Тревоги, волнения, переживания Экошек.

Философские беседы, дискуссия и полемика на разные интересные темы.
Аватара пользователя
Лаватера
Веселая дошкольница
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 07:18

Re: Делиться ли своей тайной с подружкми?

Сообщение Лаватера

uma1986 писал(а):А у меня все подруги знают, т.к. начинали планировать все вместе, лет 5 назад... не получилось у двоих (у меня и еще у одной подруги), 4 другие родили - кто то давно, кто то совсем недавно... в общем у всех были проблемы какие то, ситуацию каждой переживали все вместе... подруги в курсе эко, но почему то я теперь желею, что про эко им рассказала... уверена кости моют (даже в хорошем смысле)... думаю сказать, что квоту не дали и мы решили отложить, до лета... не знаю правильно или нет?... или просто слится на этот протокол так сказать залечь на дно и ни с кем не общатья? вот как быть...
Я раньше тоже делилась с подругами, а теперь нет - мне так легче. Положитесь на свою интуицию. ;)
Аватара пользователя
uma1986
Пока в пеленках
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 16:45

Re: Делиться ли своей тайной с подружкми?

Сообщение uma1986

Лаватера ну просто я раньше рассказывала все, теперь стараюсь эту тему вообще не заводить... вообще как показывает время, подруг почти не осталось, точнее осталась одна, но она сама эту тему не поднимает... в разговорох других, у которых, к сожаленью деток еще нет или даже есть, чувствуется нота зависти что ли... ну или они привыкли, что у меня не получается...
незабудка1
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 06:42

Re: Делиться ли своей тайной с подружкми?

Сообщение незабудка1

Лен@ писал(а):Девочки привет! А моя лучшая подруга все знает и очень меня поддерживает, не жалеет, а поддерживает, подбадривает и иногда даже tapok У неё 2 детишек сын и дочка (у сына я кресная), сейчас она беременна, но не зависти не обиды я не испытываю! Каждому своё....
Наверно для этого и нужны друзья!
это так здорово, когда рядом понимающий и искренне переживающий человек!:)
Аватара пользователя
Лаватера
Веселая дошкольница
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 07:18

Re: Делиться ли своей тайной с подружкми?

Сообщение Лаватера

uma1986 писал(а):Лаватера ну просто я раньше рассказывала все, теперь стараюсь эту тему вообще не заводить... вообще как показывает время, подруг почти не осталось, точнее осталась одна, но она сама эту тему не поднимает... в разговорох других, у которых, к сожаленью деток еще нет или даже есть, чувствуется нота зависти что ли... ну или они привыкли, что у меня не получается...
У меня одна подружка, самая дорогая мне (экошница тоже), знает обо всех моих действиях и планах. Мне важно её мнение, она просто так поддакивать не будет, всегда выскажет своё - для меня это важно. Я от неё чувствую искреннее сопереживание и участие. А все остальные, мне кажется, так, испытывают лишь праздное любопытство.
Аватара пользователя
uma1986
Пока в пеленках
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 16:45

Re: Делиться ли своей тайной с подружкми?

Сообщение uma1986

Лаватера вот, вот и я про то!!! не экошница не поймет экошницу!)
Аватара пользователя
И р и ш а
Веселая дошкольница
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 14:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 16 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника № 1, Геном
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Делиться ли своей тайной с подружкми?

Сообщение И р и ш а

Я никому из подружек об эко не говорю. Знает только мама. Конечно, сейчас все продвинутые :-D , и когда обсуждают со мной тему отсутствия у меня детей, спрашивают: ну а как же эко, сейчас же всё делают? Я киваю головой и говорю: конечно -конечно, когда нибудь. Но ничего конкретного. Знаю, что в основном всем интересно из праздного любопытства. Считаю - меньше знают, крепче спят :-P .
Аватара пользователя
Лен@
Задорная первоклашка
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 11:21
Пол: Женский
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Делиться ли своей тайной с подружкми?

Сообщение Лен@

Девченки а у меня еще две подруги есть им 33 и 31 так они ещё пока не хотят детей их тоже все достают и спрашивают когда, когда?, а они пока просто не хотят, а если не получится потом, говорят на ЭКО пойдем (хотя они не знают, что это не так все просто). Про меня всё знают и вопросов не задают лишних. Не знаю может мне с друзьями просто повезло, все к этому относятся как-то просто и не делают с этого какую-то проблему,считают это просто лечением...И вообще вокруг столько девочек ЭКОшек!! flowers
АААПППЧЧЧХХХИИИ на вас, беременное-беременное!!!! от Вышенка, от Swetly, от anna03107, от от Xen

hotim_malysha
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 00:11
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: обязательно будет
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз

Re: Делиться ли своей тайной с подружкми?

Сообщение hotim_malysha

я пока не могу сказать подруге, что мы сделали ЭКО. Она очень хочет ребёнка, а её муж нет, а я не хочу её сейчас расстраивать. С другой стороны, её знакомая вообще не сказала ей о беременности, только потом о малыше после рождения, так моя подруга плакала по этому поводу...
Всё приходит в своё время для тех, кто умеет ждать. Оноре де Бальзак
Аватара пользователя
alessia
Задорная первоклашка
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 19:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: 1. Москва Клиника АО Медицина в 2009
2. Клиника в Монзе(Милан) в 2010
3. Клиника в Палермо в феврале 2012
4. Москва, Клиника Поколение NEXT в сентябре 2012.
Где было удачное ЭКО: Москва. Клиника Поколение NEXT, врач Козлова А.Ю.
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Делиться ли своей тайной с подружкми?

Сообщение alessia

hotim_malysha писал(а):я пока не могу сказать подруге, что мы сделали ЭКО. Она очень хочет ребёнка, а её муж нет, а я не хочу её сейчас расстраивать. С другой стороны, её знакомая вообще не сказала ей о беременности, только потом о малыше после рождения, так моя подруга плакала по этому поводу...
Всегда можно найти золотую середину. Если это Ваша подруга, стоит сказать ,мне кажется, при положительном рез-те ЭКО месяце на третьем, объяснив, что привыкала к этой мысли и просто немного переживала за протекание первых месяцев. Думаю она Вас поймет.
После пяти лет ожиданий мы - БЕРЕМЕННЫ. Всем удачи,счастливой беременности, здоровых, красивых и умных деток
Аватара пользователя
Хомуля
Веселая дошкольница
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 14:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3 года
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Re: Делиться ли своей тайной с подружкми?

Сообщение Хомуля

Не кому не говорю :*-( Это очень больно.У невестки трое деток, я прихожу вожусь с ними, а ночами не могу уснуть :*-(
Аватара пользователя
alessia
Задорная первоклашка
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 19:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: 1. Москва Клиника АО Медицина в 2009
2. Клиника в Монзе(Милан) в 2010
3. Клиника в Палермо в феврале 2012
4. Москва, Клиника Поколение NEXT в сентябре 2012.
Где было удачное ЭКО: Москва. Клиника Поколение NEXT, врач Козлова А.Ю.
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Делиться ли своей тайной с подружкми?

Сообщение alessia

Хомуля писал(а):Не кому не говорю :*-( Это очень больно.У невестки трое деток, я прихожу вожусь с ними, а ночами не могу уснуть :*-(
Хомуля, не стоит плакать. Старайтесь и этой грустной для Вас ситуации находить положительное, хоть это и не просто. Например, рассматривайте это общение с детками невестки, тем более их трое, как некую практику и подготовку к Вашей беременности, наблюдайте, отмечайте полезное.. Ваш ребенок Вас уже выбрал, но ждет подходящего момента для прихода. И поверьте, ему неприятно и грустно видеть вас такую разбитую и несчастную, надо показать , что Вы полны энергии, жизнелюбия и любви к себе. У вас все получится!
После пяти лет ожиданий мы - БЕРЕМЕННЫ. Всем удачи,счастливой беременности, здоровых, красивых и умных деток
Аватара пользователя
alessia
Задорная первоклашка
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 19:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: 1. Москва Клиника АО Медицина в 2009
2. Клиника в Монзе(Милан) в 2010
3. Клиника в Палермо в феврале 2012
4. Москва, Клиника Поколение NEXT в сентябре 2012.
Где было удачное ЭКО: Москва. Клиника Поколение NEXT, врач Козлова А.Ю.
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Делиться ли своей тайной с подружкми?

Сообщение alessia

Всем, добрый вечер. Я уже тут писала, но хотела еще поделиться моими мыслями.. Все же склоняюсь, что даже близкая подруга не понимает тебя на сто процентов. Убедилась на днях, что неэкошница экошницу не поймет и не прочувствует, даже если есть крепкая дружба и никуда она не денется... :)
Последний раз редактировалось alessia 30 мар 2012, 18:12, всего редактировалось 2 раза.
После пяти лет ожиданий мы - БЕРЕМЕННЫ. Всем удачи,счастливой беременности, здоровых, красивых и умных деток
Аватара пользователя
Арлекино
Только зачали
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 11:38

Re: Делиться ли своей тайной с подружкми?

Сообщение Арлекино

Доброго времени суток.
А я тоже считаю, что не надо ни кому ничего рассказывать. Мысли ведь материальны, вдруг кто-то просто на секунду подумает, что-то негативное, о вас или об ЭКО.... лучше саму себя настроить на позитив и на успех, а подружек просто поставить перед фактом, что скоро стану мамой.... ;)
Рядом со мной в этом непростом деле только муж и сестра. Мы с мужем решили, что когда все случится и мы будем ждать нашего малыша, даже тогда про ЭКО ни кому говорить не будем, чтобы не стать уязвимыми.
Собираю ЧиХи:
От Окасаны ААААААААААААППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧИИИИИИИИИИИХХХХХХХХХХХХХ на тебя самое прилепучее непременно забеременительное мальчуговое безтоксикозное.
От Apossumka АААААААППППППППЧЧЧЧХХХХХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ на тебя спервогоразазабеременительное прилипучее
Ирюсиk
Девица на выданье
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 21:09
Пол: Женский
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Делиться ли своей тайной с подружкми?

Сообщение Ирюсиk

:aist:
Последний раз редактировалось Ирюсиk 30 авг 2012, 20:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
schastlivaya33
Девица на выданье
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 14:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР,Обл.больница 9 км.(перинатальный центр),"Имплант" Харьков
Где было удачное ЭКО: Имплант, Луцкая Л.И.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 403 раза
Поблагодарили: 973 раза

Re: Делиться ли своей тайной с подружкми?

Сообщение schastlivaya33

Не знаю-стоит или нет......Но думаю,что залог успеха-это вера в себя и в то,что все ОБЯЗАТЕЛЬНО получится. Родителям мужа ничего не говорили,а мои родители в курсе. Может быть не хочется,чтобы родственники мужа решили,что он взял в жены "ущербную",хотя я думаю,что они догадываются. Раньше была отговорка,что нет своего жилья....Теперь жильё есть..............................А перемывать косточки-это для тех,у кого у самих в жизни ни фига хорошего не происходит!!!


29.04.14 СБ++
01.12.2014 я стала МАМОЙ
Аватара пользователя
Арлекино
Только зачали
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 11:38

Re: Делиться ли своей тайной с подружкми?

Сообщение Арлекино

schastlivaya33 писал(а):Не знаю-стоит или нет......Но думаю,что залог успеха-это вера в себя и в то,что все ОБЯЗАТЕЛЬНО получится. Родителям мужа ничего не говорили,а мои родители в курсе. Может быть не хочется,чтобы родственники мужа решили,что он взял в жены "ущербную",хотя я думаю,что они догадываются. Раньше была отговорка,что нет своего жилья....Теперь жильё есть..............................А перемывать косточки-это для тех,у кого у самих в жизни ни фига хорошего не происходит!!!

schastlivaya33, полностью с Вами согласна, главное - это вера, что все получится. Просто когда к цели идешь очень долго, то вера иногда может и пошатнуться, да и как известно, человек достаточно нетерпеливое существо. Все мы, как дети, хотим, чтобы желания исполнялись быстро, к сожалению, у нас не тот случай.
А "к перемыванию косточек" я всегда относилась философски: если о тебе говорят, значит, либо завидуют, либо у самих жизнь скучная.
И никогда не произносите больше слово "ущербная" - мы скорее особенные, зато уверена, что мамы из нас получатся самые любящие, потому что чадо очень желанное и долгожданное. obnimalka
Собираю ЧиХи:
От Окасаны ААААААААААААППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧИИИИИИИИИИИХХХХХХХХХХХХХ на тебя самое прилепучее непременно забеременительное мальчуговое безтоксикозное.
От Apossumka АААААААППППППППЧЧЧЧХХХХХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ на тебя спервогоразазабеременительное прилипучее
Аватара пользователя
куликэ
Задорная первоклашка
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 20:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8 лет
Где было удачное ЭКО: аймед
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт=Петербург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Делиться ли своей тайной с подружкми?

Сообщение куликэ

Доброе утро :)
Вижу правильный настрой в топике :-D
Главное верить..и правильные импульсы в космос посылать...и визуализировать еще..
А мы вот решили,что когда придется сказзать что беременна..точнее увидят....а самые глазастые ужо узрели [lol] ,то про эко скрывать не будем...один фиг разговоров будет уйма...тем более двойня :)
[=http://flines.ru/][/URL]
Аватара пользователя
Лен@
Задорная первоклашка
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 11:21
Пол: Женский
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Делиться ли своей тайной с подружкми?

Сообщение Лен@

alessia писал(а): Т.е. вывод, даже если мы делимся с подругой далекой от ЭКО, не стоит расчитывать на полное понимание.. :)
Это конечно, у всех свои проблемы и пока сам не сталкнёшся с такими-же до конца не поймешь другого, и здесь на пробирке у каждого свои проблемы... У меня 8 лет назад муж погиб и никакие слова (даже очень близких людей) не помогали, но время всё лечит....
А подруга моя третий раз беременна и будет 3-е кесарево, ей тоже страшно (врачи сказали матка вся уже в рубцах, могут быть проблемы на большом сроке), я её поддерживаю как могу, но до конца тоже понять не могу, т.к. сама этого не переживала. Это я всё к чему ведь главное, чтобы поддерживали друзья, родственники морально: добрым словом и позитивом, а мы девчонки сильные со всем справимся и будут у нас детишки! obnimalka А кому легче молчать и никому не говорить, значит так и надо, ведь все-равно есть муж с кем можно поговорить и вообще у каждой семьи есть тайны.
АААПППЧЧЧХХХИИИ на вас, беременное-беременное!!!! от Вышенка, от Swetly, от anna03107, от от Xen

Аватара пользователя
schastlivaya33
Девица на выданье
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 14:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР,Обл.больница 9 км.(перинатальный центр),"Имплант" Харьков
Где было удачное ЭКО: Имплант, Луцкая Л.И.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 403 раза
Поблагодарили: 973 раза

Re: Делиться ли своей тайной с подружками?

Сообщение schastlivaya33

Арлекино,по-поводу особенных согласна с вами. Да и про заботливость и внимательность тоже,потому как ЛЮБВИ этой НЕРАСТРАЧЕНОЙ вагон с прицепом. А вера должна быть обязательно,да и главное не зацикливаться на этой проблеме!!! А терпения и сил,я думаю,обязательно БОГ даст!!!


29.04.14 СБ++
01.12.2014 я стала МАМОЙ
Аватара пользователя
Арлекино
Только зачали
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 11:38

Re: Делиться ли своей тайной с подружками?

Сообщение Арлекино

schastlivaya33 писал(а):Арлекино,по-поводу особенных согласна с вами. Да и про заботливость и внимательность тоже,потому как ЛЮБВИ этой НЕРАСТРАЧЕНОЙ вагон с прицепом. А вера должна быть обязательно,да и главное не зацикливаться на этой проблеме!!! А терпения и сил,я думаю,обязательно БОГ даст!!!
Да... "вагон с прицепом" надо срочно реализовывать obnimalka ... а то скоро целый состав с локомотивом будет ;)
Собираю ЧиХи:
От Окасаны ААААААААААААППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧИИИИИИИИИИИХХХХХХХХХХХХХ на тебя самое прилепучее непременно забеременительное мальчуговое безтоксикозное.
От Apossumka АААААААППППППППЧЧЧЧХХХХХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ на тебя спервогоразазабеременительное прилипучее
Аватара пользователя
Ketty*
Веселая дошкольница
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 10:17

Re: Делиться ли своей тайной с подружкми?

Сообщение Ketty*

Я поделилась своей тайной с двумя подругами, одна интересуется как у меня дела, когда следующая попытка, как происходить процедура ЭКО, а другая сейчас скрывает что беременна и не звонит. Я думаю что лучше ни кому не знать, это слишком личной, жалко что поздно об этом понимаешь.


Собрала мамский чих от Полосатой
Аватара пользователя
Арлекино
Только зачали
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 11:38

Re: Делиться ли своей тайной с подружкми?

Сообщение Арлекино

Ketty* писал(а):Я поделилась своей тайной с двумя подругами, одна интересуется как у меня дела, когда следующая попытка, как происходить процедура ЭКО, а другая сейчас скрывает что беременна и не звонит. Я думаю что лучше ни кому не знать, это слишком личной, жалко что поздно об этом понимаешь.

Зато ты теперь точно знаешь, кто из них действительно друг... это тоже очень важно, поэтому не жалей ни о чем... obnimalka
Собираю ЧиХи:
От Окасаны ААААААААААААППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧИИИИИИИИИИИХХХХХХХХХХХХХ на тебя самое прилепучее непременно забеременительное мальчуговое безтоксикозное.
От Apossumka АААААААППППППППЧЧЧЧХХХХХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ на тебя спервогоразазабеременительное прилипучее
pirojk
Пока в пеленках
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 18:56
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Делиться ли своей тайной с подружкми?

Сообщение pirojk

Кетти, Арлекино, да уж...так и познаются настоящие друзья!
Аватара пользователя
schastlivaya33
Девица на выданье
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 14:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР,Обл.больница 9 км.(перинатальный центр),"Имплант" Харьков
Где было удачное ЭКО: Имплант, Луцкая Л.И.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 403 раза
Поблагодарили: 973 раза

Re: Делиться ли своей тайной с подружкми?

Сообщение schastlivaya33

А у меня,девочки,всё наоборот получилось. В один период у меня забеременели 4 девчонки одновременно(одна из них моя сестра). Они стали мне звонить,делиться своими ощущениями,проблемами,своей радостью и мне со временем просто не захотелось с ними общаться. Возможно,главную роль сыграла элементарная ЗАВИСТЬ.....Я думаю,так оно и было. С сестрой общаюсь постоянно,мой крестник-племянник самый лучший мальчишка obnimalka Я его просто обожаю,так же как и он меня. А вот с остальными связь потерялась насовсем.....Хотя....Может оно и к лучшему. Одной из них как-то позвонила,так она на меня обиделась,сказала,что я зарылась в своей семейной жизни,в своем племяннике...Если честно,до сих пор не поняла в чем я виновата(а она считалась моей лучшей подругой 15 лет) И ей тоже долго не удавалось забеременнеть,тоже обошла всех врачей,никто не мог сказать причину. Сколько истерик я выслушала по этому поводу,поддерживала,как могла. А когда я сказала,что моя единственная надежда это ЭКО,она ответила: "Я в этом ни фига не понимаю,но уже быстрее надо рожать!" и после этого она ни разу не позвонила сама и не спросила,какие у меня успехи,на каком этапе я нахожусь. Вообщем больше мы не общаемся. Вот такая история..... :(
Последний раз редактировалось schastlivaya33 18 фев 2012, 13:59, всего редактировалось 1 раз.


29.04.14 СБ++
01.12.2014 я стала МАМОЙ
Аватара пользователя
МамаОля
Спелая ягодка
Сообщения: 3874
Зарегистрирован: 28 май 2008, 21:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12,5
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГИП
Где было удачное ЭКО: НЦАГИП
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 9 раз

Re: Делиться ли своей тайной с подружкми?

Сообщение МамаОля

У меня есть одна всего подружка. У нее трое деток уже, у среднего наша семья крестные. Она никогда не скрывала свои беременности от меня и я искренне радовалась за нее. А вот с моей стороны, я так думаю, было свинство сказать ей только на 18 неделе, что мы ждем малыша. Но она настолько рада за нас и поняла наши опасения, даже сама сказала чтобы никому не говорила и сразу поняла, как только мы стали крайне редко общаться, что мне так стыдно и неудобно перед ней. Старались всегда друг друга поддерживать и рассказывали практически все друг дружке. Мне очень повезло, что есть такой человечек, который меня понимает и радуется искренне. И про ЭКО она все знает. Зато теперь я могу обратиться к подруге за помощью и советами по беременности и уходу за деткой.

Надежда видит невидимое, чувствует неосязаемое и совершает невозможное.
АПЧХИ от Princesska и Принцессулечки
Аватара пользователя
schastlivaya33
Девица на выданье
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 14:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР,Обл.больница 9 км.(перинатальный центр),"Имплант" Харьков
Где было удачное ЭКО: Имплант, Луцкая Л.И.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 403 раза
Поблагодарили: 973 раза

Re: Делиться ли своей тайной с подружкми?

Сообщение schastlivaya33

МамаОля писал(а):У меня есть одна всего подружка. У нее трое деток уже, у среднего наша семья крестные. Она никогда не скрывала свои беременности от меня и я искренне радовалась за нее. А вот с моей стороны, я так думаю, было свинство сказать ей только на 18 неделе, что мы ждем малыша. Но она настолько рада за нас и поняла наши опасения, даже сама сказала чтобы никому не говорила и сразу поняла, как только мы стали крайне редко общаться, что мне так стыдно и неудобно перед ней. Старались всегда друг друга поддерживать и рассказывали практически все друг дружке. Мне очень повезло, что есть такой человечек, который меня понимает и радуется искренне. И про ЭКО она все знает. Зато теперь я могу обратиться к подруге за помощью и советами по беременности и уходу за деткой.
Я очень рада,что у тебя есть такой ДРУГ!!! А мои единственные друзья теперь это муж,мама и сестренка.


29.04.14 СБ++
01.12.2014 я стала МАМОЙ
Аватара пользователя
МамаОля
Спелая ягодка
Сообщения: 3874
Зарегистрирован: 28 май 2008, 21:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12,5
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГИП
Где было удачное ЭКО: НЦАГИП
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 9 раз

Re: Делиться ли своей тайной с подружкми?

Сообщение МамаОля

schastlivaya33, это ведь здорово, что твоя семья еще и твои друзья. У меня кроме свекрови, мужа и подруги ближе нет никого. Мать и отец умерли, а с бабушкой, сестрой отца и сестрой мамы отношения крайне натянутые, не родственные. Они очень скептически ко всему относятся, без радости и участия. Им вообще до родов ничего не скажу.

Надежда видит невидимое, чувствует неосязаемое и совершает невозможное.
АПЧХИ от Princesska и Принцессулечки
Аватара пользователя
schastlivaya33
Девица на выданье
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 14:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР,Обл.больница 9 км.(перинатальный центр),"Имплант" Харьков
Где было удачное ЭКО: Имплант, Луцкая Л.И.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 403 раза
Поблагодарили: 973 раза

Re: Делиться ли своей тайной с подружкми?

Сообщение schastlivaya33

МамаОля,я тоже решила больше никому ничего не говорить.Главное,что мои самые близкие люди со мной и поддерживают меня. А остальные.....незачем им это знать. А тебе я желаю УДАЧИ!!!!!!!!! :m&b:


29.04.14 СБ++
01.12.2014 я стала МАМОЙ
Аватара пользователя
МамаОля
Спелая ягодка
Сообщения: 3874
Зарегистрирован: 28 май 2008, 21:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12,5
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГИП
Где было удачное ЭКО: НЦАГИП
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 9 раз

Re: Делиться ли своей тайной с подружкми?

Сообщение МамаОля

schastlivaya33, спасибо! АААПППЧЧЧХХИИИ на тебя мальчуковое!

Надежда видит невидимое, чувствует неосязаемое и совершает невозможное.
АПЧХИ от Princesska и Принцессулечки
Аватара пользователя
Lero4ka=))
Пока в пеленках
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 17:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4 года
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Делиться ли своей тайной с подружкми?

Сообщение Lero4ka=))

Поделиться конечно с кем-то надо. Когда переживаешь за результат, хочется чтобы кто-то поддержал. Сама пыталась скрывать, но все-таки поделилась с подругой. Подруга и не близкая, подружились с ней в РПЦС, когда обследовалась по бесплодию, т.е. проблемы у нас одинаковые. Лучше чем она, меня никто не поймёт.
Аватара пользователя
schastlivaya33
Девица на выданье
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 14:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР,Обл.больница 9 км.(перинатальный центр),"Имплант" Харьков
Где было удачное ЭКО: Имплант, Луцкая Л.И.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 403 раза
Поблагодарили: 973 раза

Re: Делиться ли своей тайной с подружкми?

Сообщение schastlivaya33

МамаОля,спасибо за чихи!


29.04.14 СБ++
01.12.2014 я стала МАМОЙ
Аватара пользователя
Капюшон
Девица на выданье
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 10:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Мать и Дитя СПБ
Где было удачное ЭКО: оно уже близко!!!
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: Делиться ли своей тайной с подружкми?

Сообщение Капюшон

Девочки, а я всегда была душа на распашку. Сколько раз жалела, что не держится у меня ничего, и всегда всем про себя всё рассказываю (правда чужие секреты -ни-ни, но о себе я очень открытая)
И про проблемы с рождением деток и гипотетически, что если и дальше все так и будет безрезультатно, то пойдем на ЭКО - все подруги (и не сильно близкие) всегда знали.
А сейчас, когда и вправду готовлюсь к марто-апрельскому протоколу, не могу и слова из себя выдавить.
Мучаюсь вопросом, как это происходит. Пригласила подругу с целью поделиться - а дальше застряют слова в горле и все!!!Пытаюсь сказать, а все общие фразы. Едем, мол в Питер на обследование к умным врачам, что скажут, то и будем делать. Вот это и повторяю как попка-дурак. А в душе хочу рассказать.... Но то ли слов не подберу, то ли боюсь услышать что-нибудь не то, а может, боюсь рассказов о возможном пролете... И подсознательно хочу рассказать только в случае удачи...
В общем не знаю, но раньше такого со мной не было.
А вот на пробирке - как в другом мире: все тебя поймут, поддержат, подбодрят, советом помогут, кулачки подержат и обчихают!!! Здесь легко изливать душу obnimalka obnimalka obnimalka
Заразно-прилипучие, заботливые, волшебные и душевные АААААПППППППЧЧЧЧЧЧЧХХХХХИИИИИИИ от: Иваночки,
Анечки Тиамат, Нюта-нюта, Ленчика-Бубенчика, Люлечка, Шурочки, Кротика, Такуши, Одарочки, двойняшковый! от Savage, королевско-двойняшковый от Юмакочки, от Галчоночка, от Ростовчаночки, от Ленчика, двойняшковый от Лелечки2010, от LedOK, от Ирисинки
Аватара пользователя
alessia
Задорная первоклашка
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 19:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: 1. Москва Клиника АО Медицина в 2009
2. Клиника в Монзе(Милан) в 2010
3. Клиника в Палермо в феврале 2012
4. Москва, Клиника Поколение NEXT в сентябре 2012.
Где было удачное ЭКО: Москва. Клиника Поколение NEXT, врач Козлова А.Ю.
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Делиться ли своей тайной с подружкми?

Сообщение alessia

Капюшон, очень понимаю и поддерживаю. Сама в этот раз молчком, токо вот тут делюсь и советуюсь, так легче и проще и скажу честно, больше помощи и понимания находишь от девочек на Пробирке. :)
После пяти лет ожиданий мы - БЕРЕМЕННЫ. Всем удачи,счастливой беременности, здоровых, красивых и умных деток
Аватара пользователя
Lero4ka=))
Пока в пеленках
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 17:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4 года
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Делиться ли своей тайной с подружкми?

Сообщение Lero4ka=))

Капюшон писал(а):Девочки, а я всегда была душа на распашку. ...
На Пробирке да, чувствуешь себя "в своей тарелке". И тебе верно подсознание подсказывает "молчи!" Я считаю, что лишняя энергетика людей ни к чему. У меня кроме мужа и этой подруги по несчастью, никто не знает. Вот правда муж своим родителям рассказал и сказал что причина в нем. Но я все равно не одобряю этот его поступок. Хоть и говорит, что они за нас переживают.
kerelan
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 20:10

Re: Делиться ли своей тайной с подружкми?

Сообщение kerelan

Я вот когда-то давно сказала своим подругам что не получаеться и больше не завожу разговор об этом. Так вот одна меня не спрашивает вообще ( за что я ей очень благодарна) я вторая периодически спрашивает, и я очень потом расстраиваюсь. Для себя решила, что в следующий раз, когда спросит наеду не по-детски чтобы отбить все желание спрашивать. На самом деле, лучше потерять друга, чем каждый раз при встрече расстраиваться по поводу его бестактности! Сейчас готовлюсь к ЭКО, подругам ничего не собираюсь говорить, в принципе одна подруга когда забеременела скзала мне на третем месяце, я думаю если у меня получиться не скажу вплоть до живота! А так лучшей подружки чем муж у меня нет, только с ним я могу обсуждать все, и знаю что он за моей спиной не будет шептаться и злорадствовать, не верю я людям что-то в последнее время. Такое впечатление, что все самоутревждаются за мой счет.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru