Тревоги, волнения, переживания Экошек.

Философские беседы, дискуссия и полемика на разные интересные темы.
Аватара пользователя
Ирунька
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 17:32
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: Семья без ребенка - неполноценная?

Сообщение Ирунька

Красиво сказано!!! Но наступает момент в жизни (может ближе к старости))) ), что чувствуешь, как необходим ребенок.
Аватара пользователя
Olga_83
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 17:21
Пол: Женский
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Семья без ребенка - неполноценная?

Сообщение Olga_83

Глупость какая то!!! А семья, где мать-одиночка, интересно считается полноценной или нет?!
Все семьи где супруги любят друг друга являются полноценными!
А уж решили вы заводить ребенка или нет, это ваше личное дело. Кому то хорошо вдвоем, кто то пока не готов или вообще не планирует...
Мне кажется ставить такие штампы про неполноценность нельзя ни в коем случае!
Аватара пользователя
Радужная Снежинка
Девица на выданье
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 21:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 13 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Отделение Репродуктивной Медицины Университетской Клиники ОНМУ
Где было удачное ЭКО: ОРМУК ОНМУ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Украина, Одесса
Благодарил (а): 564 раза
Поблагодарили: 403 раза

Re: Семья без ребенка - неполноценная?

Сообщение Радужная Снежинка

Моё мнение такое...

СЕМЬЯ это муж, жена и дети. Иначе никак.

И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку. И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа. Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть.

так же Он им сказал... Плодитесь и размножайтесь и наполняйте землю.

Вот наследие от Господа: дети; награда от Него - плод чрева. Что стрелы в руке сильного, то сыновья молодые. Блажен человек, который наполнил ими колчан свой! Не останутся они в стыде, когда будут говорить с врагами в воротах.
Псалом 126:3-5


Дети должны быть в каждой семье. Дети это СЧАСТЬЕ семьи. Это задумка Создателя и наша надежда на будущее. Без детей будущему конец (почему то даже вспомнила сейчас фильм "Дитя человеческое", когда в мире перестали рождаться дети...)
К сожалению... семья без ребенка - НЕПОЛНАЯ СЕМЬЯ. При этом муж с женой могут жить в любви и достатке, испытывать друг к другу взаимоуважение и понимание и даже могут быть более благополучными, чем некоторые семьи с детьми. Но они не будут ПОЛНОЙ СЕМЬЁЙ, ибо природа возьмет верх над ними... даже если они сами себе будут перечить...
Сейчас у людей поменялось мировоззрение, многие настолько погрязли в мирской суете, что не хотят ни семьи создавать, ни детей рожать. У меня подружка вообще решила, что муж ей не нужен как таковой, ей нужен ребенок, а конкретно само зачатие. Ну... это совсем не правильно.

"НЕПОЛНОЦЕННОСТЬ" - действительно какое то уродливое слово....
Аватара пользователя
Ирунька
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 17:32
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: Семья без ребенка - неполноценная?

Сообщение Ирунька

Красиво Вы написали, а как быть семьям, у которых не получается иметь ребенка? Ведь ЭКО вроде церковь не признает?
Аватара пользователя
Радужная Снежинка
Девица на выданье
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 21:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 13 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Отделение Репродуктивной Медицины Университетской Клиники ОНМУ
Где было удачное ЭКО: ОРМУК ОНМУ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Украина, Одесса
Благодарил (а): 564 раза
Поблагодарили: 403 раза

Re: Семья без ребенка - неполноценная?

Сообщение Радужная Снежинка

Ирунька писал(а):Красиво Вы написали, а как быть семьям, у которых не получается иметь ребенка? Ведь ЭКО вроде церковь не признает?
Ирунька, церковь не признает суррогатное материнство. Это я с батюшкой одним общалась. ЭКО это очень спорная тема. Получение спермы путем мастурбации при помощи эротического видео и уничтожение оставшихся эмбрионов это два основных критерия, по которым ведутся постоянные дебаты. Но получается, что Господь дает возможность иметь ребенка искусственным путем. Если бы не давал, то и дети бы не рождались у таких пар. И молитвы не остаются без ответа.
В любом случае, у любой пары есть возможность завести ребенка, пусть даже при помощи усыновления. Другое дело, что не все готовы пойти на такой решительный шаг. Но факт остается фактом. Правильно сказано выше было, что семья без ребенка это супружеская пара.
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: Семья без ребенка - неполноценная?

Сообщение Анжи

К сожалению... семья без ребенка - НЕПОЛНАЯ СЕМЬЯ.
Девочки, ну сколько можно?!!!! Вы, прежде чем такое писать - ознакомьтесь с юридическим понятием семьи и какие виды семей бывают, и что на самом деле означает термин "неполная семья":
Что значит неполная семья?

Сегодня, к несчастью, трудно кого-то удивить таким явлением. Определение неполная семья означает воспитание ребенка одним из родителей. Случается это вследствие различных причин: ребенок рожден вне брака, раздельное проживание родителей, развод или даже смерть одного из родителей. 
Источник: _http://womanadvice.ru/nepolnaya-semya#ixzz4wzOPE6Rj 
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: Семья без ребенка - неполноценная?

Сообщение Анжи

Плодиться и размножаться - цель патриархальных браков. В старину сыну брали невесту - СНОХУ. Слово то ли производное от "половое сношение", то ли от "на сносях". То есть, родители брали в дом невестку сыну - для вынашивания ИХ потомства.)))

О личности невестки речи не велось. Забитое существо, которое взяли для вынашивания потомства, "сноха", которая обретет власть только когда сама состарится и станет свекровью - и будет гнобить уже очередную сноху. :)

Но, что касается церковных канонов - смысл супружества не в детях. А в гармоничной жизни супругов в любви и уважении. В здравии и в болезни. В горе и в радости, и т.д. Бесчадие (бездетность) не является ни грехом. Ни основанием для расторжения брака и смены супруга.
Последний раз редактировалось Анжи 10 фев 2015, 05:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: Семья без ребенка - неполноценная?

Сообщение Анжи

:flowerfacepink:
Последний раз редактировалось Анжи 10 фев 2015, 05:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Радужная Снежинка
Девица на выданье
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 21:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 13 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Отделение Репродуктивной Медицины Университетской Клиники ОНМУ
Где было удачное ЭКО: ОРМУК ОНМУ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Украина, Одесса
Благодарил (а): 564 раза
Поблагодарили: 403 раза

Re: Семья без ребенка - неполноценная?

Сообщение Радужная Снежинка

Девочки, ну сколько можно?!!!!Вы, прежде чем такое писать - ознакомьтесь с юридическим понятием семьи и какие виды семей бывают, и что на самом деле означает термин "неполная семья"
Анжи раз тема создана, значит каждый имеет право на выражение своих мыслей и взглядов. Конкретно я писала с духовной точки зрения, а не с юридической.
Забитое существо, которое взяли для вынашивания потомства, "сноха", которая обретет власть только когда сама состарится и станет свекровью - и будет гнобить уже очередную сноху.
Это уже язычество.
Не все живут по Библии - Россия светское государство, со светскими законами (слава Богу).
Воздавать Славу Богу за то, что не все живут по Библии - кощунство.
Я христианка, поэтому на Библии основываюсь и её цитирую.
смысл супружества не в детях. А в гармоничной жизни супругов в любви и уважении. В здравии и в болезни. В горе и в радости
Так никто ж не спорит.... golova
Кто так смело цитирует Библию в контексте Православия, не всегда понимает, что такое Библия. Люди, далекие от богословия, не всегда понимают, что цитируют.
Анжи вы ошибаетесь. По Вашему комментарию можно понять, что как раз таки Вы далеки от духовного христианства. Скорее всего для Вас христианство одна из религиозных доктрин. Я изучаю богословие и посещаю духовную школу, и я могла бы с Вами подискутировать на эту тему, но только не в этом разделе. Иначе здесь будет оффтоп не по теме. Да простят меня модераторы.
Добавлю, что в Новом Завете Галатам 3:29 сказано
«Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники». Проще говоря, евреи - родные дети Бога. А, мы дети усыновленные, мы народ Божий и являемся наследниками обещанного благословения. А дети благословение от Бога.

Анжи мы с Вами немножко разных взглядов на духовные вещи и дискутировать на эту тему думаю не стоит, потому что это просто бесполезно. Удачи Вам! :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: Семья без ребенка - неполноценная?

Сообщение Анжи

obnimalka :obnimalka:
Последний раз редактировалось Анжи 10 фев 2015, 05:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Радужная Снежинка
Девица на выданье
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 21:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 13 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Отделение Репродуктивной Медицины Университетской Клиники ОНМУ
Где было удачное ЭКО: ОРМУК ОНМУ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Украина, Одесса
Благодарил (а): 564 раза
Поблагодарили: 403 раза

Re: Семья без ребенка - неполноценная?

Сообщение Радужная Снежинка

Анжи я нигде не писала, что мои духовные взгляды единственно правильные. Я свой первый комментарий начала со слов "Моё мнение такое..." и собственно им и закончила. Это мое мнение основанное на моем мировоззрении и я его высказала. Вы можете быть с ним не согласны и это Ваше право. Мы живем в свободных странах, где каждый имеет право иметь и выражать свою точку зрения. Кощунством я назвала не чужие взгляды, а то что Вы в конце фразы, которая ни имеет отношение к христианству написали "слава Богу". Ещё раз повторюсь, я никому ничего не навязывала, я лишь высказала свою точку зрения в теме "Семья без ребенка - неполноценная?"
Мой последний комментарий был к Вашей цитате "Кто так смело цитирует Библию в контексте Православия, не всегда понимает, что такое Библия. Люди, далекие от богословия, не всегда понимают, что цитируют." Я прекрасно понимаю, что цитирую, потому что это изучаю.
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: Семья без ребенка - неполноценная?

Сообщение Анжи

:pinkglasses: :kissinglips:
Последний раз редактировалось Анжи 10 фев 2015, 05:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Радужная Снежинка
Девица на выданье
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 21:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 13 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Отделение Репродуктивной Медицины Университетской Клиники ОНМУ
Где было удачное ЭКО: ОРМУК ОНМУ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Украина, Одесса
Благодарил (а): 564 раза
Поблагодарили: 403 раза

Re: Семья без ребенка - неполноценная?

Сообщение Радужная Снежинка

Анжи писал(а):Нет, вы назвали кощунством - то что Бог и Библия - не одно и то же. :) Причем не добавили: "я считаю, по моему мнению это кощунство" - но безаппеляционно так сказали - "кощунство". :)
Странная Вы девушка! Ок. см. личку
Аватара пользователя
Юлька33
Пока в пеленках
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 21:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: ООО Эмбрио Минск Беларусь, РНПЦ "Мать и Дитя" Минск, Беларусь
Где было удачное ЭКО: когда-нибудь будет
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Семья без ребенка - неполноценная?

Сообщение Юлька33

Всем привет! Хочу написать в темку. Или просто рассказать свою историю.
Жила-была одна девочка. Встретила хорошего парня. Полюбила, и он ее. Поженились. Обоим было по 20 лет. Как и все начинающие, снимали квартиру, работали, учились, наживали имущество..... Через полгода, ура, тест положительный, я беременна. ждем. Муж счастлив. Резкие боли в животе, скорая, больница, уколы, капельницы..... Внематочная беременность... Операция... Внутреннее кровотечение... Удаление трубы.... Пережили..... Через год - лапороскопия по поводу проходимости второй трубы.... Шансы есть... но..... беременности нет.... Через три года еще лапороскопия.... Удаляют и трубу и один яичник с кистой.... Шок, слезы.... Первая попытка ЭКО.... Удача... Я беременна.... В 11 недель ангина... Высокая температура... Плод погибает... Аборт в 13 недель.... Вторая попытка... Плод замирает на 6-й неделе.... Третья попытка... Ноль... без имплантации....
Разговоры с мужем об усыновлении... Полный отказ..... Не выдерживаю.. иду в опеку сама... Муж уходит, заявляя, что есть у него женщина, которую он любит и хочет от нее своих родных детей.... А вместе были 15 лет... Потом приходит, говорит, что не хочет бросать меня одну и без детей... Идет в ШПР.... с условием, что ребенка берем и он потом уходит.... И с первого же посещения нам говорят, что есть чудесный мальчик 7 месяцев, здоров (почти), мы еще его даже не видели, а муж уже о кроватке и коляске говорит..... Думает, как мебель в доме переставить.... Пока еще наш малыш не дома... ждем решения...

Вот и думайте сами, полноценная семья без ребенка или нет.... Мое мнение такое: если люди любят друг друга, то они уже полноценная семья, а все остальное - жизненные преграды, которые любящим людям ничего не стоит преодолеть!!! Всем удачи!!!
я верила в чудо и чудо поверило в меня

Аватара пользователя
Юлька33
Пока в пеленках
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 21:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: ООО Эмбрио Минск Беларусь, РНПЦ "Мать и Дитя" Минск, Беларусь
Где было удачное ЭКО: когда-нибудь будет
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Семья без ребенка - неполноценная?

Сообщение Юлька33

Всем привет! Хочу написать в темку. Или просто рассказать свою историю.
Жила-была одна девочка. Встретила хорошего парня. Полюбила, и он ее. Поженились. Обоим было по 20 лет. Как и все начинающие, снимали квартиру, работали, учились, наживали имущество..... Через полгода, ура, тест положительный, я беременна. ждем. Муж счастлив. Резкие боли в животе, скорая, больница, уколы, капельницы..... Внематочная беременность... Операция... Внутреннее кровотечение... Удаление трубы.... Пережили..... Через год - лапороскопия по поводу проходимости второй трубы.... Шансы есть... но..... беременности нет.... Через три года еще лапороскопия.... Удаляют и трубу и один яичник с кистой.... Шок, слезы.... Первая попытка ЭКО.... Удача... Я беременна.... В 11 недель ангина... Высокая температура... Плод погибает... Аборт в 13 недель.... Вторая попытка... Плод замирает на 6-й неделе.... Третья попытка... Ноль... без имплантации....
Разговоры с мужем об усыновлении... Полный отказ..... Не выдерживаю.. иду в опеку сама... Муж уходит, заявляя, что есть у него женщина, которую он любит и хочет от нее своих родных детей.... А вместе были 15 лет... Потом приходит, говорит, что не хочет бросать меня одну и без детей... Идет в ШПР.... с условием, что ребенка берем и он потом уходит.... И с первого же посещения нам говорят, что есть чудесный мальчик 7 месяцев, здоров (почти), мы еще его даже не видели, а муж уже о кроватке и коляске говорит..... Думает, как мебель в доме переставить.... Пока еще наш малыш не дома... ждем решения...

Вот и думайте сами, полноценная семья без ребенка или нет.... Мое мнение такое: если люди любят друг друга, то они уже полноценная семья, а все остальное - жизненные преграды, которые любящим людям ничего не стоит преодолеть!!! Всем удачи!!!
я верила в чудо и чудо поверило в меня

Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: Семья без ребенка - неполноценная?

Сообщение Анжи

Мне кажется, много еще зависит от силы духа и харизмы женщины - если она есть (харизма) - мужчины будут жить с ней ради нее, а не ради гипотетического ребенка. Она никогда не останется одна, даже в зрелом возрасте. С другой стороны, вызывают сожаление семьи, в которых супруги живут друг с другом только ради детей, просто терпя друг друга.
Аватара пользователя
Dizi
Только зачали
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 23:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
Сколько у вас детей: 1

Re: Семья без ребенка - неполноценная?

Сообщение Dizi

Я считаю, что мы с мужем самая полноценная семья! И, неважно, что у нас пока нет деток, я уверена, что будут. Просто тогда наша полноце5нная семья станет больше!
Хочу двойняшек!
Аватара пользователя
samayamama14
Пока в пеленках
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 19:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Авиценна свежий август 2012 пролет,
Авиценна свежий июнь 2013 пролет,
Авиценна крио ноябрь 2013 удача!!!!
Где было удачное ЭКО: Авиценна
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Делиться ли своей тайной с подружкми?

Сообщение samayamama14

Не делилась ни с кем. Потому как, что такое сарафанное радио испытала не раз. Знали только муж и врачи. С мамой у нас очень доверительные отношения, но и ей не сказала, т.к. причина у нас мф и я не хотела, чтобы родители винили мужа. Диагноз итак очень бил по его самолюбию. Проблема была только одна. После пролета кроме мужа и в жилетку то поплакаться некому было, а поскольку он и сам очень переживал, жилетка так себе была :trollsmile:
Зато когда все получилось, мы с радостью сообщили всем :ura:
Люблю делиться хорошими новостями и не люблю когда меня жалеют :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Сон4а
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 07:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 2 раза

Re: Делиться ли своей тайной с подружкми?

Сообщение Сон4а

Не делилась и не планирую делиться с широким кругом. Да и даже с близкими очень мало с кем обсуждаю этот вопрос. потому что по-настоящему понять проблему смогут только те, кто сам сталкивался с подобными ситуациями. А пустых "ахов" и "охов" не хочется, от них только хуже на душе (((
belochka11111111
Задорная первоклашка
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 14:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: АВ
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Делиться ли своей тайной с подружкми?

Сообщение belochka11111111

А я как дура поделилась ....теперь тааааааак жалею..сама не знаю зачем, может хотелось поддержки и вопросы эти достали "А вы когда?"
ну и срать на них, пусть у них теперь тема для разговора будет, однозначно свои выводы о многих я уже сделала!
А вам, девочки, советую этой темой не делиться с подруженциями...если уж только совсем с близкой (кот.может быть одна). Нас все-равно никто не поймет, что творится в душе и как это тяжело и больно.
Но МЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО СТАНЕМ САМЫМИ ЛУЧШИМИ МАМАМИ!!!!!!!!! ВЕРЬТЕ!!!!!!!!!!!!
ksen80
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 11:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Генезис. СПб
Где было удачное ЭКО: Генезис, СПб
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: Делиться ли своей тайной с подружкми?

Сообщение ksen80

Когда решили делать ЭКО, никому ничего не сказали, конечно. Не сказала даже маме. По разговорам, что были до этого, она думала, что экошный ребенок-искусственный, не наш получится. И к тому же возложить такой груз переживаний на нее... Когда получилось, конечно, сказала, потому что я стала странно себя вести. И то она попросила ничего ей не говорить, потому что она не вынесет, если Б сорвется. Сейчас она уже все осмыслила, сказала, что поняла, что такое ЭКО (по ТВ просвещают). Из знакомых позвонила лишь бывшей коллеге за советом по клиникам. Она в прошлом медик и у нее много обеспеченных знакомых. Долго раздумывала, как спросить, чтоб ее не обидеть (она ж со мной никогда ничего такого не обсуждала). Она сразу призналась, что и где ей насоветовали и куда пойдет она. Много мы с ней не общаемся на эту тему, но мне стало намного легче. Чувство локтя, что ли.
Аватара пользователя
Будина Маша
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 07:34
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2

Re: Семья без ребенка - неполноценная?

Сообщение Будина Маша

Я всегда считала, что семья создается для того чтоб были детки. И чем больше ем семья счастливие. Но сейчас каждый выбирает свой путь. Кто-то вообще не лбит детей (хотя я не понимаю как так можно)
KateandAndre
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 17:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Делиться ли своей тайной с подружкми?

Сообщение KateandAndre

Смирнова Дарья писал(а):Я не люблю впускать в свою личную жизнь подруг. Придёт момент ссоры, обиды - и всё Ваше сокровенное вывалят на всеобщую потеху. Мои самые близкие подруги это - Мама с Папой и любимый Муж...
Полностью согласна! Рассказываю только маме, как самому близкому человеку, в котором я уверена. Она и поддержит и успокоит и выслушает всегда. Ближайшие родственники тоже в курсе, хотя теперь скрываем когда и что, в подробности не вдаемся, протокол делали и даже не стали говорить, чтоб не сглазить.
Но то теперь, а сначала обожглась - доверилась подружке, да еще и на работе. У нас были отличные отношения, два года без ссор, всем делились. И когда я попала в больницу с внематочной, то скрыть это не удалось. И с этого момента её отношение ко мне изменилось, постоянно давала советы, говорила что я все делаю не так, перед протоколом вообще довела до истерики, мол, придумала тут уйти на больничный а ей в отпуск хочется (мы напарницы и она меня замещала). Во время протокола писала мне, когда пришлось продлить больничный то вообще обиделась.
Когда я вернулась после ЭКО, было ощущение что она даже рада что у меня ничего не получилось. А мне кажется что в ней просто все это время говорила зависть! Ведь у нее нет семьи. А вскоре я попала под сокращение, что стало полнейшей неожиданностью, не исключаю вариант что узнали о моих проблемах...
Но я даже рада что всё так сложилось, конечно я перестала общаться и видеть эту "подругу" и мне так спокойно на душе. Теперь думаю вот как я вообще могла все это терпеть и как я сдуру рассказала ей?((
На новой работе никто не знает, и слава Богу, уже сделала второе ЭКО никто и не заподозрил.
Зареклась и никому не советую обсуждать свои проблемы с подругами.
Аватара пользователя
Волкова
Пока в пеленках
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 18:07
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Делиться ли своей тайной с подружкми?

Сообщение Волкова

Я думаю не стоит...Подружки они такие-сегодня поддержат, завтра нет- а тайну знать будут. Поэтому не нужно...
Аватара пользователя
naastyushaa
Задорная первоклашка
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 15:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник (Юрматова Н.В.: 1я стимуляция - пролет, 2я стимуляция - сынок Сёма :)
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Делиться ли своей тайной с подружкми?

Сообщение naastyushaa

Я пока не проходила ни через какие процедуры по бесплодию, но все равно о своих проблемах с зачатием стараюсь не распространяться, отшучиваюсь, не хочу чтобы за спиной шептались... думаю, что об этом должны знать только в кругу семьи
Дождались чуда {baby}
Аватара пользователя
naastyushaa
Задорная первоклашка
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 15:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник (Юрматова Н.В.: 1я стимуляция - пролет, 2я стимуляция - сынок Сёма :)
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Семья без ребенка - неполноценная?

Сообщение naastyushaa

К сожалению, я считаю, что да. Нет какого-то тепла что ли... Семьей можно и назвать только родителей и ребенка, а без детей это всего лишь муж и жена, как бы грустно это ни звучало, но это мое мнение
Дождались чуда {baby}
Аватара пользователя
YanaYana
Веселая дошкольница
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 26 май 2015, 11:17
Пол: Женский
Поблагодарили: 9 раз

Re: Делиться ли своей тайной с подружкми?

Сообщение YanaYana

Поддержка, это очень важно!Главное, что бы друзья были понимающими и вы были уверенны, что это тот человек, с которым можно о сокровенном. obnimalka
Аватара пользователя
schastlivaya33
Девица на выданье
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 14:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР,Обл.больница 9 км.(перинатальный центр),"Имплант" Харьков
Где было удачное ЭКО: Имплант, Луцкая Л.И.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 403 раза
Поблагодарили: 973 раза

Re: Делиться ли своей тайной с подружкми?

Сообщение schastlivaya33

У нас кроме родственников и одной моей подруги,у которой те же проблемы не знал никто. Мама с сестрой узнали,практически,в день вступления в протокол. :-D Делиться или нет-это сугубо личное дело каждой.... Но я придерживаясь мнения-меньше знают,крепче спят!!! Хотя вижу по некоторым своим знакомым,что проблемы в этом плане есть. Но!!!! Сама я эту тему не поднимаю с ними. Если захотят-сами по делятся. А лезть кому-то в душу..??? Помня,как в своё время меня эти вопросы и допросы доводили до нервняка,считаю нетактичным.


29.04.14 СБ++
01.12.2014 я стала МАМОЙ
Аватара пользователя
Бражуля
Спелая ягодка
Сообщения: 3912
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 20:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ППЦ г.Чебоксары
ПоМЦ г. Нижний Новгород
Где было удачное ЭКО: ПоМЦ 2017в крио протоколе !!!!
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1338 раз
Поблагодарили: 1246 раз

Re: Делиться ли своей тайной с подружкми?

Сообщение Бражуля

У меня знают близкие подруги, и мама. Но когда пойду во второй протокол, точно никому не скажу.
Аватара пользователя
Sinha Lana
Только зачали
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 26 май 2015, 10:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
В каких клиниках проводилось лечение: в клиниках Индии
Где было удачное ЭКО: Индия
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Индия
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Делиться ли своей тайной с подружкми?

Сообщение Sinha Lana

А я делюсь !!!! со всеми .... кто понимает , кто осуждает, кто поддерживает !!!! иногда я жалею что рассказала.....
но нужно куда то свои эмоции выплескивать.. а то на почве переживаний в одиночестве начинается развиваться щетовидная железа. Вот моя бабушка как то раз и посоветовала (((( выйди на балкон , в лес, в душ и громко по кричи просто ААААААААААА и сразу станет легче) ...... вы думаете я этому придерживаюсь ????? не...... мне лучше по трещать со всеми...... боже... какая я балда !!!!! :mouse: :-D
Аватара пользователя
Mina Arina
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 июл 2015, 18:47

Re: Семья без ребенка - неполноценная?

Сообщение Mina Arina

Думаю, что каждый сам волен выбирать, каким образом он будет получать удовольствие от жизни. Для кого-то - это семья, кто-то - полностью отдается друг другу и получает от этого истинное удовлетворение и невероятное счастье.
Аватара пользователя
Триколор
Задорная первоклашка
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 02:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5 лет
Где было удачное ЭКО: Генезис!
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: Семья без ребенка - неполноценная?

Сообщение Триколор

Mina Arina писал(а):Думаю, что каждый сам волен выбирать, каким образом он будет получать удовольствие от жизни. Для кого-то - это семья, кто-то - полностью отдается друг другу и получает от этого истинное удовлетворение и невероятное счастье.
Наверное, так оно и есть.
Аватара пользователя
Лена71
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 май 2009, 17:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10+7
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Делиться ли своей тайной с подружкми?

Сообщение Лена71

А у меня ситуация сложилась так, что мы с подругой вместе будем делать ЭКО. У нее еще вообще нет детей, а у нас со вторым мужем не получается уже 7 лет.
Так что и вопроса не встало о том, говорить или нет :) Мне повезло в этом :happydance:
Аватара пользователя
*** Анжелика
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 13:02

Re: Делиться ли своей тайной с подружкми?

Сообщение *** Анжелика

Нет, нет и еще раз нет. Жизнь уже научила никому ничего не рассказывать. Все вопросы только в кругу семьи обсуждаются, не болле того.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru