Тревоги, волнения, переживания Экошек.

Философские беседы, дискуссия и полемика на разные интересные темы.
Лана75
Пока в пеленках
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 31 май 2007, 18:42
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Тревоги, волнения, переживания Экошек.

Сообщение Лана75

Делитесь ли вы своей проблемой с подругами? Я никак не могу решить сказать или нет. Они-то все с детьми и всё время спрашивают: а ты когда? С одной стороны так и подмывает поплакаться, а с другой, что-то останавливает.
кошка
Веселая дошкольница
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 17 ноя 2005, 18:43

Re: Делиться ли своей тайной с подружкми?

Сообщение кошка

Подружки разные бывают,только тебе о них судить. Если все же решишь рассказать,будь готова к тому,что ЭКО не будет тайной и для более широкого круга.
Лана75
Пока в пеленках
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 31 май 2007, 18:42
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Делиться ли своей тайной с подружкми?

Сообщение Лана75

Да, ты знаешь, ещё и на работе проблема, люди все "тактичные"- ой, а, что это у нас животик? (это после пункции). И начальство тоже не любит неконкретных диагнозов. Бедные мы, бедные. Вот и на форуме сидим, т.к. друг друга понимаем. А у тебя как с ЭКО сложилось? Я вот отхожу после первой неудачи.
malyshka Кэрри
Впервые замужем
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 22:13
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Делиться ли своей тайной с подружкми?

Сообщение malyshka Кэрри

Я считаю не нужно делится..тем более если у ее нет таких проблем.Они не поймут тебя.Для их это все далеко.

Так что подумай сто раз прежде чем сказать.

Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, Он весь мой мир,зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке.......
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: Делиться ли своей тайной с подружкми?

Сообщение Марика (королевамать)

Смотря какие подружки. Двух своих я из-за этого потеряла. Потому что для них это оказался лишний повод перемыть мне косточки, ударить побольнее в незначительных конфликтах и самоутвердиться за мой счет.

Еще одна обо всем знает, меня поддерживает, но... не понимает.


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Лана75
Пока в пеленках
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 31 май 2007, 18:42
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Делиться ли своей тайной с подружкми?

Сообщение Лана75

Malyshechka! Ещё раз спасибо, ты меня сегодня прям выручаешь, а то я сижу, грущу и никто не пишет, а муж уже подозревает, что я на форуме знакомств зависла (Эх, закомплексованный они всё-таки

народ мужики).
malyshka Кэрри
Впервые замужем
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 22:13
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Делиться ли своей тайной с подружкми?

Сообщение malyshka Кэрри

Мой муж привык уже,что мой друг на вечер это "Пробирка"

А на счет подруг,лучше не надо

Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, Он весь мой мир,зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке.......
Amelie
Веселая дошкольница
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 19:31
Пол: Женский
Откуда: Russia
Поблагодарили: 3 раза

Re: Делиться ли своей тайной с подружкми?

Сообщение Amelie

Я не делюсь с подругами... Они все уже давно при детях, и мои проблемы им непонятны. А подробности объяснять уж очень долго. Да и зачем подавать лишний повод для жалости?

Одной близкой, еще со студенчества, подружке (а у нее уже двое детей) я пробовала рассказать про гормоны, так она вообще не врубает, зачем их мониторить.


А когда я пришла после инсеминации сдавать в нашей провинциальной горбольнице ХГЧ, у меня долго выпытывали зачем я сдаю этот анализ "так рано" (27 день цикла при 30-дневном цикле). Пришлось сказать про инсеминацию, а они мне сразу: "Это вам чужую сперму влили?!!! Там же доноры!!!" - причем в полной уверенности в своей правоте. Я даже не стала объяснять, что вливали сперму мужа, ведь потом последовали бы еще вопросы.


Нет, девочки, я считаю, обсуждать такие проблемы можно только с себе подобными. Спасибо "Пробирке" за то, что она существует!
Ринка
Пока в пеленках
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 30 окт 2005, 12:17
Пол: Женский
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Re: Делиться ли своей тайной с подружкми?

Сообщение Ринка

Ха, подружкам только скажи, потом весь город будет знать.

Мой муж кстати тоже думает, что я на сайтах знакомств сижу, уже ему сто раз говорила что я на Пробирке висну,то верит то не верит. И чуть что говорит,у тебя в интернете любовники.
Аватара пользователя
Omega
Задорная первоклашка
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 11:53
Пол: Женский
Откуда: Росиия

Re: Делиться ли своей тайной с подружкми?

Сообщение Omega

Марика писал(а) сб, 02 июня 2007 23:25
Смотря какие подружки. Двух своих я из-за этого потеряла. Потому что для них это оказался лишний повод перемыть мне косточки, ударить побольнее в незначительных конфликтах и самоутвердиться за мой счет.


Полностью согласна с Марикой. Моя когда-то лучшая подруга даже не знала про ЭКО, только про то что есть проблемы с зачатием и тыкала меня мордочкой в мои проблемы при каждом удобном случае.

Minna
Трудный подросток
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 22:12
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Делиться ли своей тайной с подружкми?

Сообщение Minna

А у меня про проблему знал один близкий друг-коллега. Я ему и про гормоны, и про надувшийся живот, и про инъекции плакалась.

Он, конечно, ничего не понимал, но терпеливо слушал.

Лола
Пока в пеленках
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 13:17
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Делиться ли своей тайной с подружкми?

Сообщение Лола

Я за то, чтобы все-таки никому не говорить, даже близким.

По крайней мере тянуть по возможности долго.

Пока у моей мамы предрассудки, когда заходил разговор в минуты моей слабости, что может ЭКО?...она говорит, дети-то "ненастоящие", может будут болеть часто...ой, лучше не говорить, что уже решились. Хотя моя мама однозначно признает, что лучше ЭКО, чем приемный. Хотя, на мой взгляд, это тоже предрассудки. Но всё равно, лучше (если получится), то пусть верит в чудеса.


Из семьи знает только сестра (младшая), у нее только что ребенок родился... но мы всегда были "не разлей вода", я всё знаю про неё, она про меня. Так что я уверена - она могила.


А на счет подруг, муж однозначно против. Да и я считаю, что не стоит, лишний раз это обсуждать... нет, неохота, лучше на пробирке пообщаться... вы поймете лучше.

Хотя за период стимуляции переругалась уже со всеми своими девчонками...нервы...не пью, не курю, не тусуюсь...

У меня так сложилось, что почти все без детей и очень тусовые...так что я пока ни с кем не общаюсь, ссылаюсь на депрессуху


Хотя знаю, некоторые меня поймут, т.к. все уже "большие", а детишек нет.


Но нет, не хочу, чтобы жалели, не хочу, чтобы потом (НЕ дай бог!) смотрели на детишек, как на неполноценных...а вдруг еще скажут чего? знаю я людскую "доброту"...ведь сейчас не узнаешь...а будут знать про мои проблемы.... ну как...вся деревня... надо быть к этому готовой.


У нас на работе у девушки проблемы с зачатием...она как раз задумывается про ЭКО и не скрывает этого. ОЙ, если бы Вы знали, что про нее говорят в ее отсутствие.. НЕ ХОЧУ, чтобы про меня такие же песни пели.
Ася
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 май 2007, 11:13
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва

Re: Делиться ли своей тайной с подружкми?

Сообщение Ася

Я тоже против того чтобы делится с подругами. У меня вот была лучшая подруга которя и без того много чего говорила за моей спиной...а если еще про мою проблему узнает будет тыкать и тыкать. Мол вон какая ты несчастная и все такое...а малейшую мою депрессию или нежелание тусить постоянно вместе, будет списывать на завись...вроде как она беременная а я нет... Ну и зачем мне лишняя нервотрепка, и без нее проблем навалом... Так что я молчу как рыба. Лучше на пробирке пообщаться, спросить что и как. У нас тут как маленький клан и посторонним вход запрещен!!!
Natka_p
Пока в пеленках
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:27
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Делиться ли своей тайной с подружкми?

Сообщение Natka_p

А я, блин, рассказала все-таки. Теперь, если честно, жалею
Яська
Пока в пеленках
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 31 май 2007, 11:22
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Делиться ли своей тайной с подружкми?

Сообщение Яська

я не делюсь....моя лучшая подружка-мой муж...
Явлена
Девица на выданье
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 15:07
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Делиться ли своей тайной с подружкми?

Сообщение Явлена

index.php?t=msg&th=4973&am p;start=0&S=1fdbb322836e193ad8964d89faf3dbd4
Ася
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 май 2007, 11:13
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва

Re: Делиться ли своей тайной с подружкми?

Сообщение Ася

Мне кажется сочуствие и жалось все-таки разные чувства....Сочувствовать надо молча. А, к сожалению, многие любят напоказ выставлять свою жалость А это уже выглядит как самоутверждение на фоне чужих проблем! Вот это меня и бесит до мозга костей! Поэтому НИКОМУ НИ СЛОВА, знают только мой гинеколог (естественно) И МУЖ....ну куда я без него А все лишние сплетни только давят на психику...
Djuzzi
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 май 2007, 19:32
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Делиться ли своей тайной с подружкми?

Сообщение Djuzzi

Присоединюсь к мнению большинства...что лучше не говорить...даже самым близким подругам - не все готовы понять и поддержать...к сожалению...хотя конечно очень хочется поговорить в такие моменты с близким тебе человеком...поделиться наболевшим...рассказать об ощущения...но для этого мы тут все и собрались - все друг друга понимаем и поддерживаем...вместе радуемся за успехи и сопереживаем за провалы!

Ринка

Ха, подружкам только скажи, потом весь город будет знать.

Мой муж кстати тоже думает, что я на сайтах знакомств сижу, уже ему сто раз говорила что я на Пробирке висну,то верит то не верит. И чуть что говорит,у тебя в интернете любовники.

В протоколе только о любовниках и думать...больше конечно не о чем...ой и смешные же наши мужья!!!!
Ольга***
Только зачали
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 май 2007, 12:56
Пол: Женский
Откуда: украина

Re: Делиться ли своей тайной с подружкми?

Сообщение Ольга***

Яська
Пока в пеленках
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 31 май 2007, 11:22
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Делиться ли своей тайной с подружкми?

Сообщение Яська

что нет подруг - это не страшно..я, как вышла замуж, у меня произошел естественный отбор и все почти незамужние рассеялись сами собой...главное, что есть любимый человек
Julie (Юлия)
Задорная первоклашка
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 11:52
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Делиться ли своей тайной с подружкми?

Сообщение Julie (Юлия)

Нет подружек - нет проблемы

А если серьезно, поговорить о проблемах хочется, конечно, но я рада, что нет возможности, ибо не с кем. Потому как не верю я в искреннее сочувствие женщин, которые сам не прошли через это. Есть муж, есть Пробирка. В крайнем случае, есть мама.
Яська
Пока в пеленках
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 31 май 2007, 11:22
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Делиться ли своей тайной с подружкми?

Сообщение Яська

...а искренность всегда с поправкой..."мне жалко дорогая тебя, конечно, (и про себя)но я рада, что это не у меня проблемы, а у тебя...."
Julie (Юлия)
Задорная первоклашка
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 11:52
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Делиться ли своей тайной с подружкми?

Сообщение Julie (Юлия)

VERA, спорить не буду, я сама не лучше. Стыдно ли мне? Пожалуй, немного. Ну что же делать, я согласна с тем, что друзья познаются в радости, а не в беде. Я сама не слишком умею радоваться чужому счастью А посочувствовать - оно всегда проще, даже если и с задней мыслью, что у меня-то в этом все хорошо, ттт.
Ольга***
Только зачали
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 май 2007, 12:56
Пол: Женский
Откуда: украина

Re: Делиться ли своей тайной с подружкми?

Сообщение Ольга***

Nafanya22
Пока в пеленках
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 22:28
Пол: Женский
Откуда: МО г. Королев
Поблагодарили: 3 раза

Re: Делиться ли своей тайной с подружкми?

Сообщение Nafanya22

Ольга не переживайте вы из-за таких вот недостойных людей. Просто вычеркните их мысленно из своей жизни, вроде как их и не было и вам сразу будет легче жить. Конечно близкие и друзья всегда познаются в радости и не только в беде.Конечно всегда трудно в жизни осознать и принять, что кому то повезло больше чем тебе, кто то более успешнее тебя, но так будет всегда.
Ольга***
Только зачали
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 май 2007, 12:56
Пол: Женский
Откуда: украина

Re: Делиться ли своей тайной с подружкми?

Сообщение Ольга***

Спасибо!!! Да я и не переживаю, я в полне довольна своей жизнью,вот только ребеночка бы Бог дал,и все было бы вобще замечательно...
Лана75
Пока в пеленках
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 31 май 2007, 18:42
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Делиться ли своей тайной с подружкми?

Сообщение Лана75

Ольга! Обязательно даст! Не сомневайся!
Яська
Пока в пеленках
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 31 май 2007, 11:22
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Делиться ли своей тайной с подружкми?

Сообщение Яська

VERA писал(а) ср, 06 июня 2007 17:56
А мы сами так не делаем??? Ну если не по этой теме брать жалость и сочувствие?



делаем...это все так делают..потому что все люди и всегда ближе им свой зад, а не зад подруги
Ася
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 май 2007, 11:13
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва

Re: Делиться ли своей тайной с подружкми?

Сообщение Ася

Яська писал(а) чт, 07 июня 2007 16:01
VERA писал(а) ср, 06 июня 2007 17:56
А мы сами так не делаем??? Ну если не по этой теме брать жалость и сочувствие?



делаем...это все так делают..потому что все люди и всегда ближе им свой зад, а не зад подруги




Понятно свой зад ближе, но на больное не надо давить. Если у человека есть реальная проблема, зачем все время лезть со своими глупыми советами и радостью (как хорошо что это не со мной). Можно просто промолчать..... Это что титанов труд???
Яська
Пока в пеленках
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 31 май 2007, 11:22
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Делиться ли своей тайной с подружкми?

Сообщение Яська

а кто лезет??? мы как раз и гооврим о том, что все молчат, а про себя думают..слава Богу, это не со мной...
Ася
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 май 2007, 11:13
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва

Re: Делиться ли своей тайной с подружкми?

Сообщение Ася

По-моему не меня одну донимают вопросами....а что не рожаете?

Какое уж тут молчание!
Аватара пользователя
НатальОК
Задорная первоклашка
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 12:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 15
Откуда: Барнаул

Re: Делиться ли своей тайной с подружкми?

Сообщение НатальОК

Ася писал(а) чт, 07 июня 2007 17:08
По-моему не меня одну донимают вопросами....а что не рожаете?

Какое уж тут молчание!


Да уж никакой тактики,и как еще после этого можно с ними поделиться,НЕ ПОЙМУТ!

Осебенно если у подруг есть дети, то точно, мне даже как-то одна дама сказала; "радуйся,что у вас нет детей,дети связывают руки и ноги, вы живете для себя,а у нас никакой личной жизни"

И о чем мне дальше с ней говорить...

Моя цель-стать Мамой!!!
--------------------------------------------------------------------------------------------------
от малинка@ АААААААААААААААААПППППППППППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧИИИИИИИИИИИИИИ на тебя мальчуково заразно-прилепучее!!!
Ася
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 май 2007, 11:13
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва

Re: Делиться ли своей тайной с подружкми?

Сообщение Ася

Багира писал(а) пт, 08 июня 2007 06:19
Ася писал(а) чт, 07 июня 2007 17:08
По-моему не меня одну донимают вопросами....а что не рожаете?

Какое уж тут молчание!


Да уж никакой тактики,и как еще после этого можно с ними поделиться,НЕ ПОЙМУТ!

Осебенно если у подруг есть дети, то точно, мне даже как-то одна дама сказала; "радуйся,что у вас нет детей,дети связывают руки и ноги, вы живете для себя,а у нас никакой личной жизни"

И о чем мне дальше с ней говорить...




Как говорится, сытый голодного не поймет так что разговоры бесполезны....... Представляете, меня тут нашла подружка, с которой я больше двух лет не общалась (потерялись как-то).....а у нее двойняшки экошные!!! Вот уж на кого я набросилась с вопросами Аж самой неудобно...
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru