Самочувствие после переноса. Продолжаем. Часть 2

Не сходим с ума, полосатим тесты, колдуем на рост ХГЧ
Аватара пользователя
Angellook
Задорная первоклашка
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 05 май 2018, 11:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Kinderwunschcentrum_Augsburg
2 стимуляции (по 26 и 25Я)
5 КРИО переносов, из них: 1 ВБ и 4 пролета
6 КРИО 6.07.19 ждем вас!
2.12.2019 родилась замечательная доченька)
Где было удачное ЭКО: Kinderwunschcentrum_Augsburg
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Самочувствие после переноса. Продолжаем. Часть 2

Сообщение Angellook

Ogonek и Алекс отпишитесь как там у вас с результатами, надеюсь, что все хорошо)))
Алекс_ру
Только зачали
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27 апр 2018, 10:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 14 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и дитя
Где было удачное ЭКО: Не было
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Самочувствие после переноса. Продолжаем. Часть 2

Сообщение Алекс_ру

OGONEK+ писал(а):
06 май 2018, 06:26
Алекс, какой фирмы тесты делаешь? Я вот набрала дешевых разных фирм) самые яркие у меня БиШур и БонаДиа, Иттест и ЛедиТест светлее полоска, а вот тест "5минут" совсем бледная полоска.
Эвитесты делала. Жду результата и дрожу.... Я сегодня сделала в другой лаборатории срочный анализ. А с субботы жду до сих пор.
Алекс_ру
Только зачали
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27 апр 2018, 10:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 14 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и дитя
Где было удачное ЭКО: Не было
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Самочувствие после переноса. Продолжаем. Часть 2

Сообщение Алекс_ру

Мой результат 4,43. Это всё.
Марусель-Кр
Девица на выданье
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 15:32
Пол: Женский
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 221 раз

Re: Самочувствие после переноса. Продолжаем. Часть 2

Сообщение Марусель-Кр

Алекс_ру писал(а):
07 май 2018, 11:33
Мой результат 4,43. Это всё.
что-то странно, был же 130 на 10 дпп...
Тест полосатится?
Димуля 18.10.18
Аватара пользователя
OGONEK+
Веселая дошкольница
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 02:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 16
В каких клиниках проводилось лечение: Медика (МАГ), Эксперт (МАГ)
Где было удачное ЭКО: Медика (МАГ)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г. Белово
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Самочувствие после переноса. Продолжаем. Часть 2

Сообщение OGONEK+

Марусель-Кр писал(а):
07 май 2018, 13:23
Алекс_ру писал(а):
07 май 2018, 11:33
Мой результат 4,43. Это всё.
что-то странно, был же 130 на 10 дпп...
Тест полосатится?
Согласна, очень и очень странно. Хгч очень медленно падает, не может так быстро...

Алекс, отпишись как получишь результат за субботу.
Алекс_ру
Только зачали
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27 апр 2018, 10:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 14 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и дитя
Где было удачное ЭКО: Не было
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Самочувствие после переноса. Продолжаем. Часть 2

Сообщение Алекс_ру

OGONEK+ писал(а):
07 май 2018, 14:14
Марусель-Кр писал(а):
07 май 2018, 13:23
Алекс_ру писал(а):
07 май 2018, 11:33
Мой результат 4,43. Это всё.
что-то странно, был же 130 на 10 дпп...
Тест полосатится?
Согласна, очень и очень странно. Хгч очень медленно падает, не может так быстро...

Алекс, отпишись как получишь результат за субботу.
Девочки, 10,1.
Аватара пользователя
OGONEK+
Веселая дошкольница
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 02:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 16
В каких клиниках проводилось лечение: Медика (МАГ), Эксперт (МАГ)
Где было удачное ЭКО: Медика (МАГ)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г. Белово
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Самочувствие после переноса. Продолжаем. Часть 2

Сообщение OGONEK+

Блин, я даже не знаю что сказать. Это что ж тогда получается, что хгч 130 на 10 дпп был ошибкой?
Так жалко, хочется тебя обнять и плакать вместе с тобой. Ты только не сдавайся, иди вперед к цели. Понимаю, сейчас тебе кажется что это все и сил больше нет. Но ты сильная! И ты уже на шаг ближе к своей мечте! Обязательно в следующий раз все получится у тебя. Имплантация была, возможно слабые эмбриончики. Держись, дружок, твое счастье впереди.
olyadem
Пока в пеленках
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 02:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Элегра, Папа Мама и Малыш
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Самочувствие после переноса. Продолжаем. Часть 2

Сообщение olyadem

Алекс_ру писал(а):
07 май 2018, 16:13
OGONEK+ писал(а):
07 май 2018, 14:14
Марусель-Кр писал(а):
07 май 2018, 13:23


что-то странно, был же 130 на 10 дпп...
Тест полосатится?
Согласна, очень и очень странно. Хгч очень медленно падает, не может так быстро...

Алекс, отпишись как получишь результат за субботу.
Девочки, 10,1.
Алекс, так жалко(((( понимаю тебя очень.. значит получается была ББ? Почему же нам нужно пройти столько препятствий, потратить столько сил, нервов и времени, чтобы испытать, что такое быть мамой, когда другие бегают делать аборт за абортом. Держись , и с новыми силами к своей мечте. Обязательно должно всё получится. Уже хорошо, что имплантация была.
Аватара пользователя
Lerros
Пока в пеленках
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 03 май 2018, 17:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Самочувствие после переноса. Продолжаем. Часть 2

Сообщение Lerros

Алекс_ру писал(а):
07 май 2018, 16:13
OGONEK+ писал(а):
07 май 2018, 14:14
Марусель-Кр писал(а):
07 май 2018, 13:23


что-то странно, был же 130 на 10 дпп...
Тест полосатится?
Согласна, очень и очень странно. Хгч очень медленно падает, не может так быстро...

Алекс, отпишись как получишь результат за субботу.
Девочки, 10,1.
Очень жаль, держись!Алекс, самой вот тошно сегодня. Монстры утром пришли,завтра пойду к врачу, вот сижу читаю причины отсутствия имплантации. Нам ведь нужно идти к своей цели верно?! Под лежачий камень вода не течет, к сожалению нам приходится бороться за счастье стать мамой. Значит будем бороться!
Алекс_ру
Только зачали
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27 апр 2018, 10:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 14 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и дитя
Где было удачное ЭКО: Не было
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Самочувствие после переноса. Продолжаем. Часть 2

Сообщение Алекс_ру

[*]
OGONEK+ писал(а):
07 май 2018, 16:46
Блин, я даже не знаю что сказать. Это что ж тогда получается, что хгч 130 на 10 дпп был ошибкой?
Так жалко, хочется тебя обнять и плакать вместе с тобой. Ты только не сдавайся, иди вперед к цели. Понимаю, сейчас тебе кажется что это все и сил больше нет. Но ты сильная! И ты уже на шаг ближе к своей мечте! Обязательно в следующий раз все получится у тебя. Имплантация была, возможно слабые эмбриончики. Держись, дружок, твое счастье впереди.
Лаборатория Синево. Никогда там ничего не сдавайте. Они мне дали надежду этим ХГЧ 130,1. А по факту я не была беременна. Я больше не могу и не хочу. У меня яичники очень плохие, оперированные, плохо на стимуляцию реагируют, а первом протоколе у меня даже эмбрионов не было для подсадки. Взяли 11 клеточек, из них зрелыми были только 4 или 5, оплодотворили, на 4 день все замерли. Второй протокол на других препаратах, получили 9 яйцеклеток, оплодотворили 5, выжило 3. Я очень на них надеялась. Но увы...... Не буду больше пробовать, нет сил, и веры не осталось. Спасибо всем кто переживал и поддерживал меня. Всем вам желаю все таки стать мамочками, и чтоб у всех родились замечательные карапузы.
Алекс_ру
Только зачали
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27 апр 2018, 10:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 14 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и дитя
Где было удачное ЭКО: Не было
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Самочувствие после переноса. Продолжаем. Часть 2

Сообщение Алекс_ру

Держитесь, девчёнки! Пусть хоть у вас будет это счастье! А на себе я крест уже поставила. Кончилось всё, в том числе и финансы.
olyadem
Пока в пеленках
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 02:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Элегра, Папа Мама и Малыш
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Самочувствие после переноса. Продолжаем. Часть 2

Сообщение olyadem

Алекс_ру писал(а):
07 май 2018, 18:11
[*]
OGONEK+ писал(а):
07 май 2018, 16:46
Блин, я даже не знаю что сказать. Это что ж тогда получается, что хгч 130 на 10 дпп был ошибкой?
Так жалко, хочется тебя обнять и плакать вместе с тобой. Ты только не сдавайся, иди вперед к цели. Понимаю, сейчас тебе кажется что это все и сил больше нет. Но ты сильная! И ты уже на шаг ближе к своей мечте! Обязательно в следующий раз все получится у тебя. Имплантация была, возможно слабые эмбриончики. Держись, дружок, твое счастье впереди.
Лаборатория Синево. Никогда там ничего не сдавайте. Они мне дали надежду этим ХГЧ 130,1. А по факту я не была беременна. Я больше не могу и не хочу. У меня яичники очень плохие, оперированные, плохо на стимуляцию реагируют, а первом протоколе у меня даже эмбрионов не было для подсадки. Взяли 11 клеточек, из них зрелыми были только 4 или 5, оплодотворили, на 4 день все замерли. Второй протокол на других препаратах, получили 9 яйцеклеток, оплодотворили 5, выжило 3. Я очень на них надеялась. Но увы...... Не буду больше пробовать, нет сил, и веры не осталось. Спасибо всем кто переживал и поддерживал меня. Всем вам желаю все таки стать мамочками, и чтоб у всех родились замечательные карапузы.
Алекс, я также реагировала после 2-х попыток. Ревела, ненавидела всех и всё вокруг. Даже перестала верить в бога на время. Но потом спустя время решила, что хватит нюни распускать, никто кроме нас самих ничего для нашего счастья не сделает. И пошла дальше. Денег тоже не было. Сдавала что могла все бесплатно, гормоны только пришлось сдать платно, ну и УЗИ. Спермограмму мужу. Уставала морально, но шла. У меня вообще первые разы не было имплантации. Тоже тяжело было это осознать и понять, и найти причину. С яичниками у меня тоже беда. Иссякает запас. Мало берут яйцеклеток. Выжил в этот раз вообще 1 эмбрион. И уже не надеялась ни на что. Как увидела цифры, сердце замерло. Незнаю конечно, что дальше будет. Очень надеюсь на благополучную беременность. , Но у нас у экошниц много проблем и вероятности , что будет не очень все хорошо. Но.... Надо Алекс, надеяться, главное поддержка и вера в будущее. Поэтому не горячим, собирай в поликлинике бесплатные анализы, проходи бесплатно врачей и иди на квоту. Если вас пошлют к генетику, то знай (об этом многие молчат) есть бесплатные анализы по генетике, кариотипу. Не сдавайся. Прям так переживаю за тебя :*-(
Алекс_ру
Только зачали
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27 апр 2018, 10:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 14 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и дитя
Где было удачное ЭКО: Не было
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Самочувствие после переноса. Продолжаем. Часть 2

Сообщение Алекс_ру

olyadem писал(а):
07 май 2018, 18:31
Алекс_ру писал(а):
07 май 2018, 18:11
[*]
OGONEK+ писал(а):
07 май 2018, 16:46
Блин, я даже не знаю что сказать. Это что ж тогда получается, что хгч 130 на 10 дпп был ошибкой?
Так жалко, хочется тебя обнять и плакать вместе с тобой. Ты только не сдавайся, иди вперед к цели. Понимаю, сейчас тебе кажется что это все и сил больше нет. Но ты сильная! И ты уже на шаг ближе к своей мечте! Обязательно в следующий раз все получится у тебя. Имплантация была, возможно слабые эмбриончики. Держись, дружок, твое счастье впереди.
Лаборатория Синево. Никогда там ничего не сдавайте. Они мне дали надежду этим ХГЧ 130,1. А по факту я не была беременна. Я больше не могу и не хочу. У меня яичники очень плохие, оперированные, плохо на стимуляцию реагируют, а первом протоколе у меня даже эмбрионов не было для подсадки. Взяли 11 клеточек, из них зрелыми были только 4 или 5, оплодотворили, на 4 день все замерли. Второй протокол на других препаратах, получили 9 яйцеклеток, оплодотворили 5, выжило 3. Я очень на них надеялась. Но увы...... Не буду больше пробовать, нет сил, и веры не осталось. Спасибо всем кто переживал и поддерживал меня. Всем вам желаю все таки стать мамочками, и чтоб у всех родились замечательные карапузы.
Алекс, я также реагировала после 2-х попыток. Ревела, ненавидела всех и всё вокруг. Даже перестала верить в бога на время. Но потом спустя время решила, что хватит нюни распускать, никто кроме нас самих ничего для нашего счастья не сделает. И пошла дальше. Денег тоже не было. Сдавала что могла все бесплатно, гормоны только пришлось сдать платно, ну и УЗИ. Спермограмму мужу. Уставала морально, но шла. У меня вообще первые разы не было имплантации. Тоже тяжело было это осознать и понять, и найти причину. С яичниками у меня тоже беда. Иссякает запас. Мало берут яйцеклеток. Выжил в этот раз вообще 1 эмбрион. И уже не надеялась ни на что. Как увидела цифры, сердце замерло. Незнаю конечно, что дальше будет. Очень надеюсь на благополучную беременность. , Но у нас у экошниц много проблем и вероятности , что будет не очень все хорошо. Но.... Надо Алекс, надеяться, главное поддержка и вера в будущее. Поэтому не горячим, собирай в поликлинике бесплатные анализы, проходи бесплатно врачей и иди на квоту. Если вас пошлют к генетику, то знай (об этом многие молчат) есть бесплатные анализы по генетике, кариотипу. Не сдавайся. Прям так переживаю за тебя :*-(
Я живя в Украине не видела бесплатных анализов. Разве что на RW и общий анализ крови в поликлинике. А по гос ЭКО это вообще тяжёлый случай. У меня знакомая попала на такую программу спустя 6 лет!!!! И заплатила так же практически как и на платной потом. Потому что на гос программе у нее ничего не вышло. У меня вечером с мужем разговор, он не знает ещё ничего. А я не знаю как сказать даже.
olyadem
Пока в пеленках
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 02:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Элегра, Папа Мама и Малыш
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Самочувствие после переноса. Продолжаем. Часть 2

Сообщение olyadem

Я живя в Украине не видела бесплатных анализов. Разве что на RW и общий анализ крови в поликлинике. А по гос ЭКО это вообще тяжёлый случай. У меня знакомая попала на такую программу спустя 6 лет!!!! И заплатила так же практически как и на платной потом. Потому что на гос программе у нее ничего не вышло. У меня вечером с мужем разговор, он не знает ещё ничего. А я не знаю как сказать даже.
[/quote]

Аааа, ты с Украины. Ничего себе. Не знала, что у вас там так, что мало что бесплатно. Даа. Незнаю даже , что и сказать. Поживи тогда пока для себя любимой, займись тем, чем давно хотела. Отдохни. Собирись с новыми силами. А муж... Он поймёт. Поддержит. Они может немногословны и многое держат в себе, но они очень переживают и сопереживают. Ты не пропадай...
Алекс_ру
Только зачали
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27 апр 2018, 10:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 14 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и дитя
Где было удачное ЭКО: Не было
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Самочувствие после переноса. Продолжаем. Часть 2

Сообщение Алекс_ру

olyadem писал(а):
07 май 2018, 19:03
Я живя в Украине не видела бесплатных анализов. Разве что на RW и общий анализ крови в поликлинике. А по гос ЭКО это вообще тяжёлый случай. У меня знакомая попала на такую программу спустя 6 лет!!!! И заплатила так же практически как и на платной потом. Потому что на гос программе у нее ничего не вышло. У меня вечером с мужем разговор, он не знает ещё ничего. А я не знаю как сказать даже.
Аааа, ты с Украины. Ничего себе. Не знала, что у вас там так, что мало что бесплатно. Даа. Незнаю даже , что и сказать. Поживи тогда пока для себя любимой, займись тем, чем давно хотела. Отдохни. Собирись с новыми силами. А муж... Он поймёт. Поддержит. Они может немногословны и многое держат в себе, но они очень переживают и сопереживают. Ты не пропадай...
[/quote]
Да, у нас цены космические, не знаю как у вас.... Но за 2,5 года в клинике по лечению бесплодия у нас ушло по приблизительным подсчётам около 300 000гривен, в рублях это 720 800. Не знаю насколько это много по вашим меркам. Но с тем уровнем жизни и нашими доходами стать мамой благодаря ЭКО удовольствие не из доступных. Пока лежали деньги на квартиру, с них и тянула, а так как там осталось очень мало, взять больше негде.
olyadem
Пока в пеленках
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 02:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Элегра, Папа Мама и Малыш
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Самочувствие после переноса. Продолжаем. Часть 2

Сообщение olyadem

Алекс_ру писал(а):
07 май 2018, 19:45
olyadem писал(а):
07 май 2018, 19:03
Я живя в Украине не видела бесплатных анализов. Разве что на RW и общий анализ крови в поликлинике. А по гос ЭКО это вообще тяжёлый случай. У меня знакомая попала на такую программу спустя 6 лет!!!! И заплатила так же практически как и на платной потом. Потому что на гос программе у нее ничего не вышло. У меня вечером с мужем разговор, он не знает ещё ничего. А я не знаю как сказать даже.
Аааа, ты с Украины. Ничего себе. Не знала, что у вас там так, что мало что бесплатно. Даа. Незнаю даже , что и сказать. Поживи тогда пока для себя любимой, займись тем, чем давно хотела. Отдохни. Собирись с новыми силами. А муж... Он поймёт. Поддержит. Они может немногословны и многое держат в себе, но они очень переживают и сопереживают. Ты не пропадай...
Да, у нас цены космические, не знаю как у вас.... Но за 2,5 года в клинике по лечению бесплодия у нас ушло по приблизительным подсчётам около 300 000гривен, в рублях это 720 800. Не знаю насколько это много по вашим меркам. Но с тем уровнем жизни и нашими доходами стать мамой благодаря ЭКО удовольствие не из доступных. Пока лежали деньги на квартиру, с них и тянула, а так как там осталось очень мало, взять больше негде.
[/quote]

Да Алекс, к сожалению это не дёшевые процедуры и анализы. У нас тоже ушло за года 3 с учётом лечения, операций, процедур и т.п. больше миллиона рублей. Живём без ремонта, особо ничего не покупаем, экономим. Некоторые говорят мол а что вы ремонт не сделаете, в отпуск туда и сюда не съездите, но люди которые с этим не сталкивались не понимают, что для нас быть родителями важнее всяких благ. Некоторые говорят, что уже давно бы бросили эту затею, начинают советовать усыновление, хотя сами благополучно зачали выносили и родили сами. Они даже не понимают каких это стоит денег , сил. Поэтому никого не слушаем и идём к своей цели. Я вам желаю от чистого сердца стать родителями, пережить эту боль и идти дальше к своей цели, пусть и не сразу а позже. Обнимаю тебя :obnimalka: :obnimalka:
Аватара пользователя
Владимира
Задорная первоклашка
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 174 раза

Re: Самочувствие после переноса. Продолжаем. Часть 2

Сообщение Владимира

Алекс, обнимаю тебя! Не отчаивайся! Сама столько лет переплакала, понимаю тебя... ужасно тяжело. А вариант с донорскими не рассматривала? Они крепкие, а вынашиваешь когда, не думаешь уже - что не твоё, самый родной малыш.
Аватара пользователя
Mamashkaaaa
Пока в пеленках
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 12:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Спб
Где было удачное ЭКО: Спб
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 23 раза

Re: Самочувствие после переноса. Продолжаем. Часть 2

Сообщение Mamashkaaaa

Алекс, держитесь ! Мы прошли 5 протоколов и 11 попыток , и ни одной даже имплантации не было, потрачено за 7 лет 1,5 млн рублей, и эмбрионы плохие были и много что было , химиотерапия у мужа и ужасный МФ и как следствие - спермограмма, тоже ни отпусков ни покупок ни лишних трат, но прошло два года и мы снова в бой ! и о Чудо - анализы великолепные, эндометрий вырос ,взяли 9 клеток(у меня один яичник и то, не целый из за эндометриоза) и 5 вдруг высшего качества! А до этого - слезы, а не эмбрионы ... Сколько раз я руки опускала, а муж говорил , что справимся и еще попробуем , продадим квартиру , сурмаму наймем и родятся детки.
И пришла удача, забеременели с 11 попытки и родился сынок у нас!
Меняйте клинику , ищите сильного эмбриолога, плюнь те на квартиру - это все мелочи жизни . . .
Если хотите малыша - идите к мечте ни смотря ни на что!

Аватара пользователя
Радужная Снежинка
Девица на выданье
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 21:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 13 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Отделение Репродуктивной Медицины Университетской Клиники ОНМУ
Где было удачное ЭКО: ОРМУК ОНМУ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Украина, Одесса
Благодарил (а): 564 раза
Поблагодарили: 403 раза

Re: Самочувствие после переноса. Продолжаем. Часть 2

Сообщение Радужная Снежинка

Алекс, я тоже хочу тебя поддержать.
Мы тоже с Украины. Девять протоколов. Из них только 6 закончились подсадкой. При отличных эмбрионах ХГЧ всегда был меньше 1. Почему не было имплантации для всех было загадкой.
Мы продали машину, всё золото. Мы залезли в долги, и кредиты. Для нашей семьи эти суммы очень огромны. После каждого протокола опускались руки. Мечта подарить мужу ребенка угасала с каждым последующим пролетом. Плакали с мужем вместе. Беременнели все, кроме меня. Родные, подруги, знакомые... даже кошки во дворе ходили с животами. После восьмого пролетного протокола, я четко решила, что всё больше не смогу. Не смогу и всё. Мы по уши в долгах, без денег, сил нет и уже ничего не хотелось. Вот состояние ни чем не отличалось от твоего.
Одна девочка на работе сказала, попробуйте ещё два раза и всё.
Прошло полгода. Мы успокоились, набрались сил, терпения и пошли в крайний бой. И о ЧУДО!!!! На 9-й попытке наступила долгожданная, очень долгожданная беременность. Тогда, когда казалось, что беременность никогда не наступит - она наступила.

Сейчас я понимаю, как же хорошо, что я тогда не сдалась. Что мы взяли себя в руки и попробовали еще раз.
Сейчас маленькое СЧАСТЬЕ тихонечко посапывает рядышком.

Алекс, не сдавайся! Обязательно все получится. Иногда приходится длинный путь пройти. Но, поверь мне, оно того стоит!!!

Аватара пользователя
Радужная Снежинка
Девица на выданье
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 21:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 13 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Отделение Репродуктивной Медицины Университетской Клиники ОНМУ
Где было удачное ЭКО: ОРМУК ОНМУ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Украина, Одесса
Благодарил (а): 564 раза
Поблагодарили: 403 раза

Re: Самочувствие после переноса. Продолжаем. Часть 2

Сообщение Радужная Снежинка

С просторов интернета
-
Когда вам хочется сдаться, подумайте, что вы теряете, подумайте как долго вы к этому шли, чего это будет вам стоить и да, сдавшись вам лучше не будет. Когда мы сдаёмся, это отправляет нас в минус во всех отношениях, сдавшись, мы делаем шаг назад, что не помогает нам, но разрушает нас.
_
По этой причине прошу вас, НЕ СДАВАЙТЕСЬ, продолжайте делать то, что вы делаете и старайтесь делать это на высшем уровне и вы увидите куда вам двигаться дальше, ведь за поворотом, перед которым вы хотите свернуть назад, вас ждёт ответ, который вас сильно удивит и сделает вас человеком, который заслуживает уважения!
_
Не сдавайтесь, пусть это будет решением сегодняшнего дня и на всю жизнь! Не сдавайтесь!
_
Алекс_ру
Только зачали
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27 апр 2018, 10:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 14 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и дитя
Где было удачное ЭКО: Не было
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Самочувствие после переноса. Продолжаем. Часть 2

Сообщение Алекс_ру

Радужная Снежинка писал(а):
08 май 2018, 08:19
Алекс, я тоже хочу тебя поддержать.
Мы тоже с Украины. Девять протоколов. Из них только 6 закончились подсадкой. При отличных эмбрионах ХГЧ всегда был меньше 1. Почему не было имплантации для всех было загадкой.
Мы продали машину, всё золото. Мы залезли в долги, и кредиты. Для нашей семьи эти суммы очень огромны. После каждого протокола опускались руки. Мечта подарить мужу ребенка угасала с каждым последующим пролетом. Плакали с мужем вместе. Беременнели все, кроме меня. Родные, подруги, знакомые... даже кошки во дворе ходили с животами. После восьмого пролетного протокола, я четко решила, что всё больше не смогу. Не смогу и всё. Мы по уши в долгах, без денег, сил нет и уже ничего не хотелось. Вот состояние ни чем не отличалось от твоего.
Одна девочка на работе сказала, попробуйте ещё два раза и всё.
Прошло полгода. Мы успокоились, набрались сил, терпения и пошли в крайний бой. И о ЧУДО!!!! На 9-й попытке наступила долгожданная, очень долгожданная беременность. Тогда, когда казалось, что беременность никогда не наступит - она наступила.

Сейчас я понимаю, как же хорошо, что я тогда не сдалась. Что мы взяли себя в руки и попробовали еще раз.
Сейчас маленькое СЧАСТЬЕ тихонечко посапывает рядышком.

Алекс, не сдавайся! Обязательно все получится. Иногда приходится длинный путь пройти. Но, поверь мне, оно того стоит!!!
Радужная снежинка, скажите пожалуйста Вы меняли клинику, доктора? Или все эти долгие годы были у одного врача?
Аватара пользователя
Радужная Снежинка
Девица на выданье
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 21:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 13 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Отделение Репродуктивной Медицины Университетской Клиники ОНМУ
Где было удачное ЭКО: ОРМУК ОНМУ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Украина, Одесса
Благодарил (а): 564 раза
Поблагодарили: 403 раза

Re: Самочувствие после переноса. Продолжаем. Часть 2

Сообщение Радужная Снежинка

Алекс, мне предлагали сменить и клинику и врача... Но, я не рискнула. Мы пробовали с доктором разные варианты и не хотелось в другой клинике начинать всё сначала. Доктор мне нравился и я решила, продолжать тут.
В последнем победном протоколе мне поменяли тактику переноса. Всё время переносили бласты на 5-е сутки, а в этот раз доктор решил, что возможно я попадаю в тот единичный случай женщин с поздним открытием окна имплантации и эмбрионы попросту не доживают до этого дня. Поэтому сделали двойной перенос криошек. Одну подсадили, как обычно на 5-й день и двоих на шестой день. Тактика сработала. Прижились оба подсаженые на шестой день. Но, к сожалению одному чего-то не хватило, сб так и не появилось. Со второй криошкой было всё в порядке. Сейчас она радует маму с папой)
Аватара пользователя
OGONEK+
Веселая дошкольница
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 02:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 16
В каких клиниках проводилось лечение: Медика (МАГ), Эксперт (МАГ)
Где было удачное ЭКО: Медика (МАГ)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г. Белово
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Самочувствие после переноса. Продолжаем. Часть 2

Сообщение OGONEK+

Девочки, кому интересно было. Отчитываюсь
8 дпп 104
12 дпп 687
Рост вроде хороший. Но вчера вечером расстроилась, тест стал бледнее в два раза, сегодня утром тоже. Сейчас сделала, вроде опять одинаково яркие полосочки. Поседеть можно с этими тестами... Хгч пойду пересдавать на 15 дпп.
Аватара пользователя
Ольгуник
Задорная первоклашка
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 18:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
Откуда: Москва
Поблагодарили: 35 раз

Re: Самочувствие после переноса. Продолжаем. Часть 2

Сообщение Ольгуник

OGONEK+, динамику по тестам смотреть самое не благодарное дело))), а вот по крови динамика отличная, ттт!!!!
olyadem
Пока в пеленках
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 02:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Элегра, Папа Мама и Малыш
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Самочувствие после переноса. Продолжаем. Часть 2

Сообщение olyadem

OGONEK+ писал(а):
08 май 2018, 16:06
Девочки, кому интересно было. Отчитываюсь
8 дпп 104
12 дпп 687
Рост вроде хороший. Но вчера вечером расстроилась, тест стал бледнее в два раза, сегодня утром тоже. Сейчас сделала, вроде опять одинаково яркие полосочки. Поседеть можно с этими тестами... Хгч пойду пересдавать на 15 дпп.
OGONEK+, очень рада за тебя, хорошая какая динамика. Желаю, чтобы и дальше все было отлично и услышать сердцебиение. Дождаться УЗИ ооооочень сложно. Терпения тебе и удачи. А на тесты не трать ни нервы, ни деньги, побереги их, они тебе ещё пригодятся.
Алекс_ру
Только зачали
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27 апр 2018, 10:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 14 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и дитя
Где было удачное ЭКО: Не было
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Самочувствие после переноса. Продолжаем. Часть 2

Сообщение Алекс_ру

OGONEK+ писал(а):
08 май 2018, 16:06
Девочки, кому интересно было. Отчитываюсь
8 дпп 104
12 дпп 687
Рост вроде хороший. Но вчера вечером расстроилась, тест стал бледнее в два раза, сегодня утром тоже. Сейчас сделала, вроде опять одинаково яркие полосочки. Поседеть можно с этими тестами... Хгч пойду пересдавать на 15 дпп.
Очень за тебя рада! Пусть беременность будет лёгкой!
Алекс_ру
Только зачали
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27 апр 2018, 10:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 14 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и дитя
Где было удачное ЭКО: Не было
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Самочувствие после переноса. Продолжаем. Часть 2

Сообщение Алекс_ру

Радужная Снежинка писал(а):
08 май 2018, 11:59
Алекс, мне предлагали сменить и клинику и врача... Но, я не рискнула. Мы пробовали с доктором разные варианты и не хотелось в другой клинике начинать всё сначала. Доктор мне нравился и я решила, продолжать тут.
В последнем победном протоколе мне поменяли тактику переноса. Всё время переносили бласты на 5-е сутки, а в этот раз доктор решил, что возможно я попадаю в тот единичный случай женщин с поздним открытием окна имплантации и эмбрионы попросту не доживают до этого дня. Поэтому сделали двойной перенос криошек. Одну подсадили, как обычно на 5-й день и двоих на шестой день. Тактика сработала. Прижились оба подсаженые на шестой день. Но, к сожалению одному чего-то не хватило, сб так и не появилось. Со второй криошкой было всё в порядке. Сейчас она радует маму с папой)
Моя доктор тоже практикует такую методику двойного переноса. Но к сожалению у меня не было эмбрионов для второго переноса. Сейчас в поисках ответов на вопросы почему не вышло. Думаю всем виной тонкий эндометрий.
olyadem
Пока в пеленках
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 02:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Элегра, Папа Мама и Малыш
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Самочувствие после переноса. Продолжаем. Часть 2

Сообщение olyadem

Алекс_ру писал(а):
09 май 2018, 11:24
Радужная Снежинка писал(а):
08 май 2018, 11:59
Алекс, мне предлагали сменить и клинику и врача... Но, я не рискнула. Мы пробовали с доктором разные варианты и не хотелось в другой клинике начинать всё сначала. Доктор мне нравился и я решила, продолжать тут.
В последнем победном протоколе мне поменяли тактику переноса. Всё время переносили бласты на 5-е сутки, а в этот раз доктор решил, что возможно я попадаю в тот единичный случай женщин с поздним открытием окна имплантации и эмбрионы попросту не доживают до этого дня. Поэтому сделали двойной перенос криошек. Одну подсадили, как обычно на 5-й день и двоих на шестой день. Тактика сработала. Прижились оба подсаженые на шестой день. Но, к сожалению одному чего-то не хватило, сб так и не появилось. Со второй криошкой было всё в порядке. Сейчас она радует маму с папой)
Моя доктор тоже практикует такую методику двойного переноса. Но к сожалению у меня не было эмбрионов для второго переноса. Сейчас в поисках ответов на вопросы почему не вышло. Думаю всем виной тонкий эндометрий.
Алекс, про тонкий эндометрий- мне тоже поставили эндометрит. Всегда тонкий был. Но врач посоветовала походить на пиявок. Ну и плюс пила Флебодиа 600, омега-3, ангиовит, ультра-д. Очень помогли пиявки. Самое главное что он стал ровный у меня. Попробуй походи на пиявок. Я делала 7 процедур
Последний раз редактировалось olyadem 09 май 2018, 13:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
С_Верой_В_Лучшее
Задорная первоклашка
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 12:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Самочувствие после переноса. Продолжаем. Часть 2

Сообщение С_Верой_В_Лучшее

Алекс, У вас тоже мать и дитя только на Украине?
Попробуйте в Москву?
Я очень советую клинику Мать и Дитя (клиника в Кунцево), где был мой последний протокол.

Там работает самый мощный эмбриолог ГОГОЛЕВСКИЙ ПЕТР АНАТОЛЬЕВИЧ. Он первый делал ИКСИ в России, в эмбриологии человека уже свыше 20лет.

Репродуктолог Камилова Дилором Пулатовна. Заведующая отделением. Адекватнее специалиста я не встречала!!! Она постоянно гоняет на конференции и обучения, в курсе всего!

Это специалисты высшей категории!!! Все, что сейчас есть передовое в репродуктологии, они знают и используют.
Очень много людей к ним едут с казалось безвыходными ситуациями.

В клинике самые лучшие среды для культивирования.
Цены при этом у них не заоблачные - зайти на сайт, посмотри.

Я помню свое состояние в такой ситуации, как у тебя!!У нас тяжелый мужской фактор, 0,5?% морфология, свыше 20% фрагментация. Ни подвижности, ни количества.
В местной провинциальной клинике из 12 моих яйцеклеток только один никакущий эмбрион дожил по подсадки.Конечно же - пролет!!!
Тоже все в долгах и кредитах. Какие там нафиг отпуска и покупки....
Я из последние лет жизни вообще ничего не помню, кроме анализов, слез, отчаяния, сменяющегося надеждой, потом снова отчаяния!

Но в этой клинике у нас получилось 6 снежинок! Для нас это просто чудо!!!!!!!
2ая крио-попытка и сейчас у меня 11 неделек.

И мой РЕ сказала, что наш фактор, который для меня был приговором, далеко не сложный.
В клинике такие запущенные случаи вытягивают!!!

Не теряй надежду! Сейчас сил нет - это понятно! Но через какое-то время голова остынет и нужен будет четкий грамотный подход к ситуации! Не торопиться, а выбирать 100% достойную клинику и врача, проверить все, что необходимо перед протоколом и вперед!

Ты в этой ситуации не одна. Таких случаев оооооочень много. Даже здесь на пробирке.
И люди добиваются СВОИХ деток.

Дай себе время отдохнуть, прореветься! Потом включай робота-автомата и вперед.
Я именно так и вела себя в последнее время. Уж слишком тяжело все это пропускать через себя. Как могла, относилась к процессу на автомате, сухо по делу. Это тяжело, но когда уже эмоционально выгораешь, понимаешь, что либо так - либо свихнешься.
В моем случае тяжелее было мужу, который понимал, что по сути "все из-за него", все мои мучения и страхи.

Это - испытание! и оно не вечно
:aist:
Последний раз редактировалось С_Верой_В_Лучшее 09 май 2018, 12:43, всего редактировалось 1 раз.
______________________________________________________
МФ ОлигоАстеноТератоЗооспермия 1% морфология, 21% фрагментация ДНК
1 протокол - полный пролет, нет снежинок
2 протокол в МиД Кунцево: 1крио - бхб, 2 крио - удача! Еще 4 снежинки есть
Аватара пользователя
Mamashkaaaa
Пока в пеленках
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 12:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Спб
Где было удачное ЭКО: Спб
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 23 раза

Re: Самочувствие после переноса. Продолжаем. Часть 2

Сообщение Mamashkaaaa

Да да! Пиявки - очень действенный метод! Многим знакомым помог и все получилось ! У меня тоже был всегда тонкий эндометрий и я уже собиралась идти на пиявки, но подружка посоветовала попробовать пройти курс монуальной терапии перед протоколом, доктор делал упор именно на улучшение кровотока в органах брюшной полости с особым вниманием к матке , промял ее, простите за выражение ) как следует и ,мы пошли в протокол! Моя Ре была приятно удивлена, эндометрий вырос без единого гормона 10 мм! Все получилось! И ведь эмбрионы получились высшего качества, не иначе как помог нам монуальный терапевт, ведь от кровотока много что зависит . а до этого плохие были эмбрионы ведь.
Алекс и другие девочки , я это все к чему - ищите варианты, всегда можно что то предпринять и не нужно опускать руки, потому что, когда вы родите - 100 раз окупятся ваши старания ))) удачи всем всем, кто ждет свое чудо!

Последний раз редактировалось Mamashkaaaa 09 май 2018, 12:43, всего редактировалось 2 раза.
Алекс_ру
Только зачали
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27 апр 2018, 10:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 14 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и дитя
Где было удачное ЭКО: Не было
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Самочувствие после переноса. Продолжаем. Часть 2

Сообщение Алекс_ру

С_Верой_В_Лучшее писал(а):
09 май 2018, 12:41
Алекс, У вас тоже мать и дитя только на Украине?
Попробуйте в Москву?
Я очень советую клинику Мать и Дитя (клиника в Кунцево), где был мой последний протокол.

Там работает самый мощный эмбриолог ГОГОЛЕВСКИЙ ПЕТР АНАТОЛЬЕВИЧ. Он первый делал ИКСИ в России, в эмбриологии человека уже свыше 20лет.

Репродуктолог Камилова Дилором Пулатовна. Заведующая отделением. Адекватнее специалиста я не встречала!!! Она постоянно гоняет на конференции и обучения, в курсе всего!

Это специалисты высшей категории!!! Все, что сейчас есть передовое в репродуктологии, они знают и используют.
Очень много людей к ним едут с казалось безвыходными ситуациями.

В клинике самые лучшие среды для культивирования.
Цены при этом у них не заоблачные - зайти на сайт, посмотри.

Я помню свое состояние в такой ситуации, как у тебя!!У нас тяжелый мужской фактор, 0,5?% морфология, свыше 20% фрагментация. Ни подвижности, ни количества.
В местной провинциальной клинике из 12 моих яйцеклеток только один никакущий эмбрион дожил по подсадки.Конечно же - пролет!!!
Тоже все в долгах и кредитах. Какие там нафиг отпуска и покупки....
Я из последние лет жизни вообще ничего не помню, кроме анализов, слез, отчаяния, сменяющегося надеждой, потом снова отчаяния!

Но в этой клинике у нас получилось 6 снежинок! Для нас это просто чудо!!!!!!!
2ая крио-попытка и сейчас у меня 11 неделек.

И мой РЕ сказала, что наш фактор, который для меня был приговором, далеко не сложный.
В клинике такие запущенные случаи вытягивают!!!

Не теряй надежду! Сейчас сил нет - это понятно! Но через какое-то время голова остынет и нужен будет четкий грамотный подход к ситуации! Не торопиться, а выбирать 100% достойную клинику и врача, проверить все, что необходимо перед протоколом и вперед!

Ты в этой ситуации не одна. Таких случаев оооооочень много. Даже здесь на пробирке.
И люди добиваются СВОИХ деток.

Дай себе время отдохнуть, прореветься! Потом включай робота-автомата и вперед.
Я именно так и вела себя в последнее время. Уж слишком тяжело все это пропускать через себя. Как могла, относилась к процессу на автомате, сухо по делу. Это тяжело, но когда уже эмоционально выгораешь, понимаешь, что либо так - либо свихнешься.
В моем случае тяжелее было мужу, который понимал, что по сути "все из-за него", все мои мучения и страхи.

Это - испытание! и оно не вечно
:aist:
Читаю и плачу.... Я тоже в Мать и Дитя клинике только в Киеве. У меня тоже хороший врач, Холодян И. Я. Конечно, была бы возможность переехать нам с мужем в Москву на время лечения, это было бы неплохо. Но приехать и искать где жить и где работать это нереально. Тем более у мужа мама проходит лечение в онко, а это тоже много сил забирает. Она плохо видит и живёт в деревне, мы к ней регулярно ездим помогаем. Мы не сможем оставить ее и уехать. Короче сложно всё до невозможности. У меня во вторник приём у моего врача по вопросу неудачной попытки. Посмотрю что она мне предложит, может вместе мы сможем найти выход из ситуации. Тем более что своему доктору я очень доверяю. Может муж согласится на донорские клетки.... Не знаю, раньше был против. Как же тяжело быть женщиной. Я сколько приезжаю в свою клинику, там постоянно полно народа. Столько пар не могут сами забеременеть это кошмар просто! Я не помню чтобы кто то из людей старшего возраста страдал такими проблемами. Вроде кого вспоминаю, у всех детки есть. Что ж случилось с этим миром????
Алекс_ру
Только зачали
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27 апр 2018, 10:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 14 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и дитя
Где было удачное ЭКО: Не было
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Самочувствие после переноса. Продолжаем. Часть 2

Сообщение Алекс_ру

OGONEK+ писал(а):
08 май 2018, 16:06
Девочки, кому интересно было. Отчитываюсь
8 дпп 104
12 дпп 687
Рост вроде хороший. Но вчера вечером расстроилась, тест стал бледнее в два раза, сегодня утром тоже. Сейчас сделала, вроде опять одинаково яркие полосочки. Поседеть можно с этими тестами... Хгч пойду пересдавать на 15 дпп.
Перестань баловаться тестами! У тебя такой хороший ХГЧ. Все будет отлично, не накручивай себя. Верю в твой успех, все получится!
Аватара пользователя
С_Верой_В_Лучшее
Задорная первоклашка
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 12:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Самочувствие после переноса. Продолжаем. Часть 2

Сообщение С_Верой_В_Лучшее

Алекс_ру писал(а):
09 май 2018, 13:01
Читаю и плачу.... Я тоже в Мать и Дитя клинике только в Киеве. У меня тоже хороший врач, Холодян И. Я. Конечно, была бы возможность переехать нам с мужем в Москву на время лечения, это было бы неплохо. Но приехать и искать где жить и где работать это нереально. Тем более у мужа мама проходит лечение в онко, а это тоже много сил забирает. Она плохо видит и живёт в деревне, мы к ней регулярно ездим помогаем. Мы не сможем оставить ее и уехать. Короче сложно всё до невозможности. У меня во вторник приём у моего врача по вопросу неудачной попытки. Посмотрю что она мне предложит, может вместе мы сможем найти выход из ситуации. Тем более что своему доктору я очень доверяю. Может муж согласится на донорские клетки.... Не знаю, раньше был против. Как же тяжело быть женщиной. Я сколько приезжаю в свою клинику, там постоянно полно народа. Столько пар не могут сами забеременеть это кошмар просто! Я не помню чтобы кто то из людей старшего возраста страдал такими проблемами. Вроде кого вспоминаю, у всех детки есть. Что ж случилось с этим миром????
По теме переезда:
Жить в Мск тоже не было возможности.
Приехали на консультацию со всеми анализами и результатами прошлой попытки - все обсудили. Что нужно досдать, что посмотреть, она сказала.
Далее все сдавала уже в своем городе, с РЕ общалась по телефону или почте.
Приехала в Москву на начало цикла (короткий протокол) в общей сложности прожила там чуть больше 2х недель. В общем до пункции.
Комнату можно найти за 1000-1500 в сутки.
У мен была легкая гипера, так что ушли в крио.

Подготовка к крио тоже была удаленная. Все анализы и узи проходила в своем городе, и отправляла РЕ через вотсап.
Так и подгадывали деть подсадки.
Приезжала в Мск одним днем. Утром приехала - подсадка - вечером уехала.

После 1го пролетного крио так же на почту она мне написала, что дообследовать. Все сделала в своем городе.

Ну это инфа на случай, если делать в Мск.

По теме "что случилось с миром":
Раньше с беременностью не тянули до 30ти и дольше. В 19-20 уже рожали.
А бесплодные тоже были, но идти им с этой проблемой было некуда...
У меня в окружении есть взрослые пары без детей... В их время ничто им не могло помочь - вот это действительно страшно.
А у нас только на последние 15 лет репродукция человека сделала вон какой скачок! :flowerfacepink:
______________________________________________________
МФ ОлигоАстеноТератоЗооспермия 1% морфология, 21% фрагментация ДНК
1 протокол - полный пролет, нет снежинок
2 протокол в МиД Кунцево: 1крио - бхб, 2 крио - удача! Еще 4 снежинки есть
Аватара пользователя
Lerros
Пока в пеленках
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 03 май 2018, 17:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Самочувствие после переноса. Продолжаем. Часть 2

Сообщение Lerros

Девочки, читаю ваши сообщения про тонкий эндометрий. У меня та же проблема, но я и не знала,что можно пиявками это поправить! Скажите, пожалуйста, а сколько сеансов нужно сделать перед протоколом, чтобы он рос нормально? и прямо перед протоколом сделать? Вчера пришла к врачу, сообщила ей, что пролет, решили в этом цикле попробовать самостоятельно (одна труба есть).Может после стимуляции прошлой нарастут фолликулы.А пока пробуем собирать заново анализы на квоту. У меня проблема в эндометрии , и отсутствии овуляции. Фолликулы не растут сами почти, а в прошлом году на третьей стимуляции, удалось почти все- ВБ . Вот может еще у кого -то есть тромбофилический фактор, хочу узнать какими препаратами его профилактировали при эко? Я вот прочитала, что на отсутствие имплантации может повлиять предрасположенность к тромбам.Я так понимаю при поддержке нужно этот фактор учитывать и принимать спец. препараты. Я к генетикам пока ходила, выявили этот генетический фактор, но там мне не сказали пить фольку и элевит и все... Вот как так -то все узнавать через интернет самим? :mouse: Пока где нибудь на просторах инета не вычитаешь врач ничего не скажет.
OGONEK+,очень рада за тебя!!! :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Mamashkaaaa
Пока в пеленках
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 12:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Спб
Где было удачное ЭКО: Спб
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 23 раза

Re: Самочувствие после переноса. Продолжаем. Часть 2

Сообщение Mamashkaaaa

Lerros, мои знакомые, кто делал , ставили по 10 сеансов в цикл , что предшествует протоколу.
С тромбофилическим фактор вам нужно идти к гематологу месяца за 4 до протокола, так как все отклонения по крови не за один месяц решаются, плюс, в случае наступления беременности все равно к нему идти нужно, чтоб с корректировал поддержку уколами и кроверазжижающими препаратами . У меня Д-димер был в три раза выше нормы и фосфолипидный синдром и гомоцестеин повышен - во время увидели, откоректировали и потом контроль постоянно был.
И да, действительно, при длительном приеме фольки, омега 3 , ангиовита и тп многие параметры приходят в норму.
Ответить

Модератор: Leno4ka


 

 

Рейтинг@Mail.ru