Самочувствие после переноса. Продолжаем. Часть 2

Не сходим с ума, полосатим тесты, колдуем на рост ХГЧ
Аватара пользователя
Бусинка1I1
Трудный подросток
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 02 сен 2015, 03:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
Где было удачное ЭКО: ЦОМИД, ЕБ+ ЕБ
Сколько у вас детей: 4
Откуда: из Приморья
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 151 раз

Re: Самочувствие после переноса. Продолжаем. Часть 2

Сообщение Бусинка1I1

Можно я свои 5 копеек вставлю😑🙏....я никак не могу понять . Почему вы не дадите шанс детке и не вытягиваете их...я бы уже хгч уколы давно подключила и поддержку пересмоирела по анализам..может там чего не хватает для разгона беременности...как так опускать руки...я бы фиг сдалась...пила ..мазала ..колола ..собствено что я и делала...аж до 12 нед хгч колола !!! И вытянула ..тоже хгч плохо рос((... но мы справились..а по анализам у нас прога не хватало..даде упал сначало......
Пусть у нас всех получится🙏🙏🙏
Дети- это цветы жизни..хочу клумбу :inlove:
Аватара пользователя
Katty_K
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 13:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Линия Жизни
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Самочувствие после переноса. Продолжаем. Часть 2

Сообщение Katty_K

Иваша777 писал(а):
09 авг 2019, 07:01
Как ваши дела ??? Сдали хгч ? 😊
[/quote]

Добрый день, девочки!
Ох, у меня эти три месяца были тяжелыми :(
Смерть близкого человека... если честно было очень страшно, как не держалась все равно плакала и очень переживала за беременность, ведь у меня все получилось и тут такое...
Слава Богу все более менее позади🙏🏻🙏🏻🙏🏻
Нам уже 14 недель 🥰

Иваша, как у вас дела?
Аватара пользователя
Молли_
Пока в пеленках
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 15:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 15 лет
В каких клиниках проводилось лечение: За рождение, Мать и дитя.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Re: Самочувствие после переноса. Продолжаем. Часть 2

Сообщение Молли_

Бусинка1I1 писал(а):Можно я свои 5 копеек вставлю....я никак не могу понять . Почему вы не дадите шанс детке и не вытягиваете их...я бы уже хгч уколы давно подключила и поддержку пересмоирела по анализам..может там чего не хватает для разгона беременности...как так опускать руки...я бы фиг сдалась...пила ..мазала ..колола ..собствено что я и делала...аж до 12 нед хгч колола !!! И вытянула ..тоже хгч плохо рос((... но мы справились..а по анализам у нас прога не хватало..даде упал сначало......
Пусть у нас всех получится
Бусинка здравствуйте)) подскажите на какие дни перед , после переноса вы сдавали анализы и какие? У меня на днях перенос хочу в этот раз прям все что можно контролировать
Аватара пользователя
DJUDY
Девица на выданье
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 22:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 10
Где было удачное ЭКО: НИИ им. Городкова в г.Иваново
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Кострома - душа России
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 177 раз

Re: Самочувствие после переноса. Продолжаем. Часть 2

Сообщение DJUDY

ЛераВалера, ты все время в одной лабе сдаешь? Может в др пересдать? Мало ли...
.
Я тоже вот жду не дождусь, придет завтра мой хгч, чтт там? Ой мамочки..
Из ощущений -заторможенность, грудь странная какая то, вроде необычная, сильно не болит, но странная.. Ощущения какого то передоза гармонами у меня, вот точно такие ощущения.
С верой, надеждой и любовью жду второго ребенка!!!
Аватара пользователя
LeraValera
Задорная первоклашка
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 17:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и Дитя
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Самочувствие после переноса. Продолжаем. Часть 2

Сообщение LeraValera

DJUDY писал(а):
21 окт 2019, 20:58
ЛераВалера, ты все время в одной лабе сдаешь? Может в др пересдать? Мало ли...
.
Я тоже вот жду не дождусь, придет завтра мой хгч, чтт там? Ой мамочки..
Из ощущений -заторможенность, грудь странная какая то, вроде необычная, сильно не болит, но странная.. Ощущения какого то передоза гармонами у меня, вот точно такие ощущения.
Да, сдаю в одной лабе. До кучи пришёл низкий прогестерон.
Врач добавила масляный + ничего не отменять, пересдача в среду ((( настроения никакого.
У меня тоже передоз гормонами, голова чугунная, сонная как муха, грудь болит, муж раздражает, еле сдерживаюсь
Аватара пользователя
Радужная Снежинка
Девица на выданье
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 21:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 13 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Отделение Репродуктивной Медицины Университетской Клиники ОНМУ
Где было удачное ЭКО: ОРМУК ОНМУ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Украина, Одесса
Благодарил (а): 564 раза
Поблагодарили: 403 раза

Re: Самочувствие после переноса. Продолжаем. Часть 2

Сообщение Радужная Снежинка

А мне мой доктор говорил, что на препаратах, особенно вагинальных нет смысла мониторить прогестерон, т.к. в любом случае его в крови будет недостаточно, только не потому что его не хватает, а потому что не весь отслеживается в крови. Не знаю насколько это правда, ну вот почему то мой врач на все мои домыслы о мониторинге прогестерона говорил в моем случае нет смысла. Но у меня изначально была бомбовая доза 800 мг. и этого вроде бы предостаточно.
Аватара пользователя
Радужная Снежинка
Девица на выданье
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 21:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 13 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Отделение Репродуктивной Медицины Университетской Клиники ОНМУ
Где было удачное ЭКО: ОРМУК ОНМУ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Украина, Одесса
Благодарил (а): 564 раза
Поблагодарили: 403 раза

Re: Самочувствие после переноса. Продолжаем. Часть 2

Сообщение Радужная Снежинка

Lera, DJUDY, а уколы хгч в поддержке вам назначали?
Аватара пользователя
Радужная Снежинка
Девица на выданье
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 21:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 13 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Отделение Репродуктивной Медицины Университетской Клиники ОНМУ
Где было удачное ЭКО: ОРМУК ОНМУ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Украина, Одесса
Благодарил (а): 564 раза
Поблагодарили: 403 раза

Re: Re: Самочувствие после переноса. Продолжаем. Часть 2

Сообщение Радужная Снежинка

Бусинка1I1 писал(а):Можно я свои 5 копеек вставлю....я никак не могу понять . Почему вы не дадите шанс детке и не вытягиваете их...я бы уже хгч уколы давно подключила и поддержку пересмоирела по анализам..может там чего не хватает для разгона беременности...как так опускать руки...я бы фиг сдалась...пила ..мазала ..колола ..собствено что я и делала...аж до 12 нед хгч колола !!! И вытянула ..тоже хгч плохо рос((... но мы справились..а по анализам у нас прога не хватало..даде упал сначало......
Пусть у нас всех получится
Бусинка, вот это хорошо, что Вы знаете как вытягивать. Какие уколы когда колоть, дозировку, в каком количестве, чтобы вытянуть. В основном же конечно все доверяют врачам и боятся себе лишний препарат назначить без ведома. Что мазали? Если не трудно напишите по подробнее, с каким интервалом хгч кололи, что мазали и насколько увеличили дозировку прогестерона? Спасибо.
Аватара пользователя
Радужная Снежинка
Девица на выданье
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 21:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 13 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Отделение Репродуктивной Медицины Университетской Клиники ОНМУ
Где было удачное ЭКО: ОРМУК ОНМУ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Украина, Одесса
Благодарил (а): 564 раза
Поблагодарили: 403 раза

Re: Самочувствие после переноса. Продолжаем. Часть 2

Сообщение Радужная Снежинка

Вот инфа с одного сайта:

Нужно ли мониторить гормоны после переноса эмбрионов? Иногда врачи не назначают абсолютно никаких анализов, пациентки сдают после двух недель с момента подсадки только уровень ХГЧ, лишь далее УЗИ, скринниги. Необходимо понимать, количество эстрадиола и прогестерона значимо именно в матке, концентрация этих показателей в крови не всегда соответствует реальному положению вещей. Там (в матке) измерять их еще не научились. И никто не отменял полученное количество препаратов в подготовке к эко, которое тоже искажает общую картину.

Ну вот как то так... Т.е. получается реальную картину в любом случае не понять. Да?
Приведу еще одну ситуацию. Мы с подружкой были беременны, у нас одинаковый срок. У меня эко, у нее естественная беременность и соответственно никакой прогестероновой поддержки. У меня изначально искусственная поддержа. Подругу охватил тонус, она обратилась к врачу, врач назначил сдачу прогестерона. Результат - прогестерона недостаточно. Назначили ей дополнительно утрожестан вагинально в хорошей такой дозировке. Самое интересное, что сколько она после этого не сдавала прогестерон, он у нее был понижен. Врач сказала, чтобы та успокоилась и прекратила сдавать, т.к. поддержка отличная. В общем в итоге, все хорошо, доносила, родила в срок. Вопрос, почему был понижен прогестерон? И я не понимаю, если уровень в крови определяется не полностью, а в матке его может быть предостаточно, то почему одни врачи назначают мониторинг, а другие нет??

Аватара пользователя
DJUDY
Девица на выданье
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 22:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 10
Где было удачное ЭКО: НИИ им. Городкова в г.Иваново
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Кострома - душа России
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 177 раз

Re: Самочувствие после переноса. Продолжаем. Часть 2

Сообщение DJUDY

Нет, в этот раз никаких уколов хгч не назначалось. Вообще я так понимаю, что при крио на згт нет желтого тела. А именно его и поддерживают эти уколы, чтобы ЖТ вырабатывало больше прогика. Так ведь да?!
На счет настроения, у меня - то бесят все - разбегайтесь, то любовь морковь - всех люблю.
С верой, надеждой и любовью жду второго ребенка!!!
Аватара пользователя
LeraValera
Задорная первоклашка
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 17:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и Дитя
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Самочувствие после переноса. Продолжаем. Часть 2

Сообщение LeraValera

Радужная Снежинка писал(а):
21 окт 2019, 22:22
А мне мой доктор говорил, что на препаратах, особенно вагинальных нет смысла мониторить прогестерон, т.к. в любом случае его в крови будет недостаточно, только не потому что его не хватает, а потому что не весь отслеживается в крови. Не знаю насколько это правда, ну вот почему то мой врач на все мои домыслы о мониторинге прогестерона говорил в моем случае нет смысла. Но у меня изначально была бомбовая доза 800 мг. и этого вроде бы предостаточно.
Да, мне 4 врача так и говорили, 5 врач иного мнения, за 7 подсадок прогестерон первый раз мониторю
ХГЧ мне не назначали, крио на згт
Последний раз редактировалось LeraValera 21 окт 2019, 22:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Радужная Снежинка
Девица на выданье
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 21:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 13 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Отделение Репродуктивной Медицины Университетской Клиники ОНМУ
Где было удачное ЭКО: ОРМУК ОНМУ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Украина, Одесса
Благодарил (а): 564 раза
Поблагодарили: 403 раза

Re: Re: Самочувствие после переноса. Продолжаем. Часть 2

Сообщение Радужная Снежинка

DJUDY писал(а):Нет, в этот раз никаких уколов хгч не назначалось. Вообще я так понимаю, что при крио на згт нет желтого тела. А именно его и поддерживают эти уколы, чтобы ЖТ вырабатывало больше прогика. Так ведь да?!
На счет настроения, у меня - то бесят все - разбегайтесь, то любовь морковь - всех люблю.
DJUDY у меня был крио на згт, назначили уколы хгч (точно уже не помню, но помоему на 2,3 и 8 день, могу ошибаться в цифрах). То что были уколы хгч 100%. Тесты не мочила, т.к. мог быть хвост. Не знаю, зачем их назначали. Я как тогда не понимала, так и сейчас не понимаю. Тоже слышала инфу, что назначают для поддержки жт. У меня была полная блокада и никакого жт соответственно.
Анатольевна_
Пока в пеленках
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 22:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и Дитя Владимир-Ярославль
ЦПС Иваново
Где было удачное ЭКО: Будет в Иваново
Поблагодарили: 11 раз

Re: Самочувствие после переноса. Продолжаем. Часть 2

Сообщение Анатольевна_

И у меня уколы хгч в поддержке в крио все 3 раза были
Аватара пользователя
Радужная Снежинка
Девица на выданье
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 21:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 13 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Отделение Репродуктивной Медицины Университетской Клиники ОНМУ
Где было удачное ЭКО: ОРМУК ОНМУ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Украина, Одесса
Благодарил (а): 564 раза
Поблагодарили: 403 раза

Re: Re: Самочувствие после переноса. Продолжаем. Часть 2

Сообщение Радужная Снежинка

LeraValera писал(а):
Радужная Снежинка писал(а):
21 окт 2019, 22:22
А мне мой доктор говорил, что на препаратах, особенно вагинальных нет смысла мониторить прогестерон, т.к. в любом случае его в крови будет недостаточно, только не потому что его не хватает, а потому что не весь отслеживается в крови. Не знаю насколько это правда, ну вот почему то мой врач на все мои домыслы о мониторинге прогестерона говорил в моем случае нет смысла. Но у меня изначально была бомбовая доза 800 мг. и этого вроде бы предостаточно.
Да, мне 4 врача так и говорили, 5 врач иного мнения, за 7 подсадок прогестерон первый раз мониторю
ХГЧ мне не назначали, крио на згт
Интересная эта специальность - репродуктология... Информация одна, а взгляды разные.

Не могли же мне хгч в крио на блокаде назначить для моральной поддержки?! Самое интересное, что и тут я не одна такая. Как то в теме "Крио на згт" мы одно время мусолили тему хгч, но ни к чему важному не пришли.
Аватара пользователя
Бусинка1I1
Трудный подросток
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 02 сен 2015, 03:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
Где было удачное ЭКО: ЦОМИД, ЕБ+ ЕБ
Сколько у вас детей: 4
Откуда: из Приморья
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 151 раз

Re: Самочувствие после переноса. Продолжаем. Часть 2

Сообщение Бусинка1I1

Приветик всем🤗
Вы только не подумайте что я вас агитирую и заставляю...я просто делюсь тем что проверида на себе и не единожды!!! И есть те кто тоже поверил ..и проверил и получил к чему стремился..просто мы так тяжело получаем эти беременности...что получив ЕЁ ...мне кажеться надо хвататься за любую соломинку чтоб ее сохранить!!!
Я сдаввла за 2 дня до переноса Прогестерон..Эстрадиол..Ддимер..
И потом прсле переноса ..на 2..4..дпп тоже самое..а на 6 ..8..дпп уже и хгч ...
Ддимер на 8дпп только в том случаи если он высокий и мы его снижаем ..для мониторинга..если он норм был на 6 ..то его больше не надо!!! А хгч мониторим и смотрим если прирост после 10дппне очень..то раз в 3 дня 1500 ед укол хгч до сердечек...если совсем не очень прирост после 14дпп ..то каждый день по 1500 три дня подряд..потом чз день до сердечек
По Прогестерону ...если он мал..и не растет..может быть прог получаемый не усваивается и я добавляла масл.в уколах или дюфастон к утрожестану...
А еще при плохом росте хгч колола 10 дней Актовегина..он кислородом хорошо обогощает!!! Это всё не от балды брала а с консультации врачей..и Пробирки..и применяла не только после Эко ..но и при Еб!!! Тоже мониторила Прог и эстрадиол..и не зря!!!
Мы же не знаем как ведет себя наш организм после стимуляк и тд..у меня Димер рос капец ..я колола Клексан..он намного лучше Фраксипарина !!! Хотя проблем с кровью не было...начинала с 0.4 дозы..а потом смотрела по анализу...а главным моим помощником явл.Метипред..0.5 таблы терапевтич.доза...зато как помогла нам😊
Дети- это цветы жизни..хочу клумбу :inlove:
Аватара пользователя
DJUDY
Девица на выданье
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 22:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 10
Где было удачное ЭКО: НИИ им. Городкова в г.Иваново
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Кострома - душа России
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 177 раз

Re: Самочувствие после переноса. Продолжаем. Часть 2

Сообщение DJUDY

Нууу не знаю. У меня только за последние 2.5 гтда 6 переносов (2 свежих протокола и 4 крио). И если бы я все разы "употребляла" тааакое количество препаратов, то так можно не толькт передоз поймать, а и до рака себя можно довести. И так то все бесследно не проходит. А уж хгч вкалывать каждый день, я бы не стала точно.
Кстати вопрос - актовегин лет 7 назад всем прописывали, а сейчас почти никому.
С верой, надеждой и любовью жду второго ребенка!!!
Аватара пользователя
Радужная Снежинка
Девица на выданье
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 21:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 13 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Отделение Репродуктивной Медицины Университетской Клиники ОНМУ
Где было удачное ЭКО: ОРМУК ОНМУ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Украина, Одесса
Благодарил (а): 564 раза
Поблагодарили: 403 раза

Re: Re: Самочувствие после переноса. Продолжаем. Часть 2

Сообщение Радужная Снежинка

DJUDY писал(а): Кстати вопрос - актовегин лет 7 назад всем прописывали, а сейчас почти никому.
Потому как он вошел в список лекарств с недоказанной эффективностью. Поэтому в основном все от него отказываются.
Мои врачи, что репродуктолог, что акушер-гинеколог все отказывались его назначать. Возможно кому то еще где то и назначают...
Последний раз редактировалось Радужная Снежинка 22 окт 2019, 07:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Радужная Снежинка
Девица на выданье
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 21:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 13 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Отделение Репродуктивной Медицины Университетской Клиники ОНМУ
Где было удачное ЭКО: ОРМУК ОНМУ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Украина, Одесса
Благодарил (а): 564 раза
Поблагодарили: 403 раза

Re: Самочувствие после переноса. Продолжаем. Часть 2

Сообщение Радужная Снежинка

Бусинка, огого мощно то вы как по организму дали... Но, мне кажется, если у эмбриона имеются генетические поломки (а это частый фактор бхб), то вряд ли беременность вытянешь с помощью таких мегадоз. Я бы за здоровье переживала в первую очередь, ребеночку то здоровая мама нужна.
Ну тут, каждый сам решает и расставляет приоритеты, оценивая риски. За инфу спасибо.
Аватара пользователя
DJUDY
Девица на выданье
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 22:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 10
Где было удачное ЭКО: НИИ им. Городкова в г.Иваново
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Кострома - душа России
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 177 раз

Re: Самочувствие после переноса. Продолжаем. Часть 2

Сообщение DJUDY

Бусинка, вы на меня сильно внимания не обращайте, у меня прости психоз какой то в ожиданиях хгч.
Я вообще человек слишком категоричный.
Мои мысли такие - вытянуть можно все что угодно, но если есть какие то проблемы - они все равно проявятся, не сейчас дак позже или не дай Бог вообще после рождения.
Такая огромная нагрузка на эндокринную систему неизвестно как может сказаться на выросшем нашем ребенке, какие у него сбои гормональные могут выйти, все нужно в меру. Дозы выбранные нашими врачами - учитывают все за и все против и учитывают допустимый вред матери и плоду.
..
ЛераВалера, как ты?
..
Я жду хгч, честно- беременной себя не ощущаю о;) , нигде ведь не кольнет, ни болит, ни скрипит, ни малейшего минипризнака. Думаю так не бывает. Начиналось то все буйно.
С верой, надеждой и любовью жду второго ребенка!!!
Аватара пользователя
Молли_
Пока в пеленках
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 15:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 15 лет
В каких клиниках проводилось лечение: За рождение, Мать и дитя.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Re: Самочувствие после переноса. Продолжаем. Часть 2

Сообщение Молли_

Радужная Снежинка писал(а):Вот инфа с одного сайта:

Нужно ли мониторить гормоны после переноса эмбрионов? Иногда врачи не назначают абсолютно никаких анализов, пациентки сдают после двух недель с момента подсадки только уровень ХГЧ, лишь далее УЗИ, скринниги. Необходимо понимать, количество эстрадиола и прогестерона значимо именно в матке, концентрация этих показателей в крови не всегда соответствует реальному положению вещей. Там (в матке) измерять их еще не научились. И никто не отменял полученное количество препаратов в подготовке к эко, которое тоже искажает общую картину.

Ну вот как то так... Т.е. получается реальную картину в любом случае не понять. Да?
Приведу еще одну ситуацию. Мы с подружкой были беременны, у нас одинаковый срок. У меня эко, у нее естественная беременность и соответственно никакой прогестероновой поддержки. У меня изначально искусственная поддержа. Подругу охватил тонус, она обратилась к врачу, врач назначил сдачу прогестерона. Результат - прогестерона недостаточно. Назначили ей дополнительно утрожестан вагинально в хорошей такой дозировке. Самое интересное, что сколько она после этого не сдавала прогестерон, он у нее был понижен. Врач сказала, чтобы та успокоилась и прекратила сдавать, т.к. поддержка отличная. В общем в итоге, все хорошо, доносила, родила в срок. Вопрос, почему был понижен прогестерон? И я не понимаю, если уровень в крови определяется не полностью, а в матке его может быть предостаточно, то почему одни врачи назначают мониторинг, а другие нет??
Радужная снежинка вот и я читала, что до конца кровь не показывает сколько прога в организме и то сколько мы его употребляем при переносе это лошадиная доза, но есть и положительные истории девочек про прог, как-бы получается палка о двух концах ,все мы хотим быть готовы по максимуму.
Аватара пользователя
Радужная Снежинка
Девица на выданье
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 21:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 13 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Отделение Репродуктивной Медицины Университетской Клиники ОНМУ
Где было удачное ЭКО: ОРМУК ОНМУ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Украина, Одесса
Благодарил (а): 564 раза
Поблагодарили: 403 раза

Re: Самочувствие после переноса. Продолжаем. Часть 2

Сообщение Радужная Снежинка

Да, лирикаа, согласна. Тоже читала положительные истории. И девочки сдают и повышают его. Не знаю почему оно так бывает и как это объяснить)) Вы бы видели лицо моего репродуктолога, когда я сросила, почему многие мониторят гормоны, а я нет. Причем у меня довольно таки известный по Украине репродуктолог, не абы кто. Доктор медицинских науууук!!! Ну вот по лицу его было понятно, что чушь спросила))) Больше не спрашиваю. А вот кровь да, мониторила по назначению. Она просто у меня жидкая.

Вот и пытаюсь понять где правда?!)
Аватара пользователя
Молли_
Пока в пеленках
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 15:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 15 лет
В каких клиниках проводилось лечение: За рождение, Мать и дитя.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Самочувствие после переноса. Продолжаем. Часть 2

Сообщение Молли_

Девочки голова идет кругом,я за советом! Как вы думаете, у меня 4 сентября был диферелин 3.75,потом ре назначила сдать прог и эстродиол чтобы посмотреть как диферелин сработал, показатели упали ре сказала что так и должно быть,через 35 дней после укола начали стимуляцию со вчерашнего дня вставляю ипрожин 600мг. пью дюф 20мг. в пятницу перенос. Сдавать мне завтра прогестерон и эстродиол ? получается за два дня до переноса ,я запуталась
Аватара пользователя
Радужная Снежинка
Девица на выданье
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 21:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 13 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Отделение Репродуктивной Медицины Университетской Клиники ОНМУ
Где было удачное ЭКО: ОРМУК ОНМУ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Украина, Одесса
Благодарил (а): 564 раза
Поблагодарили: 403 раза

Re: Re: Самочувствие после переноса. Продолжаем. Часть 2

Сообщение Радужная Снежинка

лирикаа писал(а):
Сдавать мне завтра прогестерон и эстродиол ?
Лирика продублируйте вопрос еще в этой темке viewtopic.php?t=71807. Доктор за мониторинг гормонов, возможно сегодня ответит как правильнее сделать.


Аватара пользователя
Молли_
Пока в пеленках
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 15:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 15 лет
В каких клиниках проводилось лечение: За рождение, Мать и дитя.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Re: Re: Самочувствие после переноса. Продолжаем. Часть 2

Сообщение Молли_

Радужная Снежинка писал(а):
лирикаа писал(а):
Сдавать мне завтра прогестерон и эстродиол ?
Лирика продублируйте вопрос еще в этой темке viewtopic.php?t=71807. Доктор за мониторинг гормонов, возможно сегодня ответит как правильнее сделать.
Хорошо Радужная снежинка попробую, спасибо
Аватара пользователя
Бусинка1I1
Трудный подросток
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 02 сен 2015, 03:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
Где было удачное ЭКО: ЦОМИД, ЕБ+ ЕБ
Сколько у вас детей: 4
Откуда: из Приморья
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 151 раз

Re: Самочувствие после переноса. Продолжаем. Часть 2

Сообщение Бусинка1I1

Дозы расчитываем после анализа...и про добавку тоже...да почему сразу есди вытягивать..то сразу там генетика не норм😟!!!!???? Ну сколько вытягивали у всех нррм с малышами и мамами!!!!!.....
Конечно каждый решает сам!!!!! Я только рассказала свои истории!!.. а врачи считают ...что выживает сильнейший! Им то чё...это не они ждут и молятся..это наши дети!!!!!..это мы ждем и верим!!!
Дети- это цветы жизни..хочу клумбу :inlove:
Аватара пользователя
Молли_
Пока в пеленках
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 15:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 15 лет
В каких клиниках проводилось лечение: За рождение, Мать и дитя.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Re: Re: Re: Самочувствие после переноса. Продолжаем. Часть 2

Сообщение Молли_

лирикаа писал(а):
Радужная Снежинка писал(а):
лирикаа писал(а):
Сдавать мне завтра прогестерон и эстродиол ?
Лирика продублируйте вопрос еще в этой темке viewtopic.php?t=71807. Доктор за мониторинг гормонов, возможно сегодня ответит как правильнее сделать.
Хорошо Радужная снежинка попробую, спасибо
Пару раз попробовала отправить сообщение на этот форум,а оно не отправляется
ludmil1509
Пока в пеленках
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 19 окт 2019, 11:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ОПЦ Томск
Где было удачное ЭКО: Опц Томск
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Самочувствие после переноса. Продолжаем. Часть 2

Сообщение ludmil1509

Бусинка1I1 писал(а):
21 окт 2019, 16:26
Можно я свои 5 копеек вставлю😑🙏....я никак не могу понять . Почему вы не дадите шанс детке и не вытягиваете их...я бы уже хгч уколы давно подключила и поддержку пересмоирела по анализам..может там чего не хватает для разгона беременности...как так опускать руки...я бы фиг сдалась...пила ..мазала ..колола ..собствено что я и делала...аж до 12 нед хгч колола !!! И вытянула ..тоже хгч плохо рос((... но мы справились..а по анализам у нас прога не хватало..даде упал сначало......
Пусть у нас всех получится🙏🙏🙏
Я б с удовольствие что-то делала, если б знала что делать. На момент сдачи крови уже было поздно что либо делать, хотя врач поддержку не отменила и в пт сказала пересдать кровь...но тесты уже чистые совсем, хотя на 11дпп была хорошая вторая полоска.
Аватара пользователя
LeraValera
Задорная первоклашка
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 17:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и Дитя
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Самочувствие после переноса. Продолжаем. Часть 2

Сообщение LeraValera

DJUDY писал(а):
22 окт 2019, 08:45
есть какие то проблемы - они все
..
ЛераВалера, как ты?
..
Я жду хгч, честно- беременной себя не ощущаю о;) , нигде ведь не кольнет, ни болит, ни скрипит, ни малейшего минипризнака. Думаю так не бывает. Начиналось то все буйно.
Сижу на работе прокрастинирую, ничего не хочется делать, настроения 0, анализы только завтра, закажу срочные.
По поводу уколов ХГЧ, я все таки за обсуждения каждого шага с врачом, вы извините, мы тут собирались языком почесать, и излить душу, потому что трудно все держать в себе, а кто лучше поймет как не люди с такой же проблемой, а мед назначения это к врачу, и без ее отмашки я ничего колоть себе не буду, вдруг что-то с чем-то несовместимо. Меня честно говоря удивляет с какой лёгкостью люди сами себе назначают серьезные препараты (и не только себе)
Врачи все очень разные. У меня уже пятая. Моя четвертая вообще ничего не назначала, "не нужно... это не доказано... Это не эффективно..." И подобное. актовегин сразу отмела, вессел ерунда, цибор детский сад, даже клексан, на котором я все протоколы была, тоже отменила. Наиболее частая причина бхб генетически неправильный эмбрион, как ему поможет укол ХГЧ? Если упал прогестерон, то тут да можно меры принять, густая кровь - разжижим, а поломку эмбриона ничем не исправишь, при чем тут уколы ХГЧ я не знаю.
Аватара пользователя
Молли_
Пока в пеленках
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 15:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 15 лет
В каких клиниках проводилось лечение: За рождение, Мать и дитя.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Re: Самочувствие после переноса. Продолжаем. Часть 2

Сообщение Молли_

LeraValera писал(а):
DJUDY писал(а):
22 окт 2019, 08:45
есть какие то проблемы - они все
..
ЛераВалера, как ты?
..
Я жду хгч, честно- беременной себя не ощущаю о;) , нигде ведь не кольнет, ни болит, ни скрипит, ни малейшего минипризнака. Думаю так не бывает. Начиналось то все буйно.
Сижу на работе прокрастинирую, ничего не хочется делать, настроения 0, анализы только завтра, закажу срочные.
По поводу уколов ХГЧ, я все таки за обсуждения каждого шага с врачом, вы извините, мы тут собирались языком почесать, и излить душу, потому что трудно все держать в себе, а кто лучше поймет как не люди с такой же проблемой, а мед назначения это к врачу, и без ее отмашки я ничего колоть себе не буду, вдруг что-то с чем-то несовместимо. Меня честно говоря удивляет с какой лёгкостью люди сами себе назначают серьезные препараты (и не только себе)
Врачи все очень разные. У меня уже пятая. Моя четвертая вообще ничего не назначала, "не нужно... это не доказано... Это не эффективно..." И подобное. актовегин сразу отмела, вессел ерунда, цибор детский сад, даже клексан, на котором я все протоколы была, тоже отменила. Наиболее частая причина бхб генетически неправильный эмбрион, как ему поможет укол ХГЧ? Если упал прогестерон, то тут да можно меры принять, густая кровь - разжижим, а поломку эмбриона ничем не исправишь, при чем тут уколы ХГЧ я не знаю.
Лера держитесь я вам очень сочувствую, я вас понимаю сама несколько раз прошла через боль разочарование, настраивайте себя, что это еще один шаг навстречу мечте, мы сильные,нам руки опускать нельзя!!! А работа отвлекает, дома хуже одна с мыслями,обязательно у нас все будет хорошо!
РАДА 2020
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 окт 2019, 17:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ТОЛЬЯТТИНСКИЙ ПЕРИНАТАЛЬНЫЙ ЦЕНТР
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Re: Re: Самочувствие после переноса. Продолжаем. Часть 2

Сообщение РАДА 2020

Радужная Снежинка писал(а):
19 окт 2019, 14:10
РАДА 2020 писал(а): спасибо за поддержку :inlove: вы совершенно правы. на 7 дпп я сделаа тест. и увидела призрак призрака на 8 дпп уже// была более яркой :flowerfacepink: да будет всем :aist:
Зажали кулачки на дальнейший рост. Удачи.
Я тут вас девочки почитала и мне стало страшнова то еще больше :mouse:
Завтра 14 дпп иду сдавать хгч...
на 12 дпп была спокойно так как тесты показывали яркую // и были все признаки беременности, тошнота, выделения , грудь
вчера ночью случилась жуткая диарея , с ознобом и с жуткими болями в животе
правда сегодня я ее победила, все устаканилось
но мысли в голове остались, что из за отравления скорее все может что то случится с моим малышом :*-(
а тут вы ещё пишете про всякие поддержки...
у меня кроме дюфастона вообще ничего не назначили и никаких гормоны я не мониторила :think:
В общем у меня паника
Аватара пользователя
Радужная Снежинка
Девица на выданье
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 21:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 13 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Отделение Репродуктивной Медицины Университетской Клиники ОНМУ
Где было удачное ЭКО: ОРМУК ОНМУ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Украина, Одесса
Благодарил (а): 564 раза
Поблагодарили: 403 раза

Re: Re: Re: Re: Самочувствие после переноса. Продолжаем. Часть 2

Сообщение Радужная Снежинка

РАДА 2020 писал(а): Я тут вас девочки почитала и мне стало страшнова то еще больше :mouse:
Завтра 14 дпп иду сдавать хгч...
на 12 дпп была спокойно так как тесты показывали яркую // и были все признаки беременности, тошнота, выделения , грудь
вчера ночью случилась жуткая диарея , с ознобом и с жуткими болями в животе
правда сегодня я ее победила, все устаканилось
но мысли в голове остались, что из за отравления скорее все может что то случится с моим малышом :*-(
а тут вы ещё пишете про всякие поддержки...
у меня кроме дюфастона вообще ничего не назначили и никаких гормоны я не мониторила :think:
В общем у меня паника
Рада, ну, ну, ну, отставить панику. Я тоже однажды перенесла на самом раннем сроке отравление. Ох и хреново мне было... А потом еще в конце беременности траванулась шашлыком домашним, да так что думала не выживу. Три дня полоскало. Ничего. Все будь здоров.
У меня так же, как и у вас. Никакого мониторинга гормонов и кроме прогестерона ничего более. И все хорошо. Не пугайтесь тут. Как говорил мой хороший друг: "Жуй сено - выплевывай палки". Не применяйте всё на себя. Просто будьте начеку. Удачи.

Аватара пользователя
DJUDY
Девица на выданье
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 22:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 10
Где было удачное ЭКО: НИИ им. Городкова в г.Иваново
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Кострома - душа России
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 177 раз

Re: Самочувствие после переноса. Продолжаем. Часть 2

Сообщение DJUDY

Всем привет. Девочки. Новости такие
9дпп - 59
через 2 суток
11дпп - 73 (+14 единиц)
через 3 суток
14дпп - 335 (+262 единицы)

Что происходит? Калькулятор хгч выдает - ненормальный рост.... Если бы сдать только на 14 день сразу, то и нервов никаких. а тут думается что то.
С верой, надеждой и любовью жду второго ребенка!!!
Evgenia92
Задорная первоклашка
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 мар 2019, 19:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ОПЦ Ярославль, МиД Ярославль
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Самочувствие после переноса. Продолжаем. Часть 2

Сообщение Evgenia92

DJUDY писал(а):Всем привет. Девочки. Новости такие
9дпп - 59
через 2 суток
11дпп - 73 (+14 единиц)
через 3 суток
14дпп - 335 (+262 единицы)

Что происходит? Калькулятор хгч выдает - ненормальный рост.... Если бы сдать только на 14 день сразу, то и нервов никаких. а тут думается что то.
Как сказал один врач «хгч никому ничего не должен». Вы писали уже своему врачу ?
Надеемся и верим в вас !
Аватара пользователя
Радужная Снежинка
Девица на выданье
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 21:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 13 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Отделение Репродуктивной Медицины Университетской Клиники ОНМУ
Где было удачное ЭКО: ОРМУК ОНМУ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Украина, Одесса
Благодарил (а): 564 раза
Поблагодарили: 403 раза

Re: Re: Самочувствие после переноса. Продолжаем. Часть 2

Сообщение Радужная Снежинка

DJUDY писал(а):Всем привет. Девочки. Новости такие
9дпп - 59
через 2 суток
11дпп - 73 (+14 единиц)
через 3 суток
14дпп - 335 (+262 единицы)

Что происходит? Калькулятор хгч выдает - ненормальный рост.... Если бы сдать только на 14 день сразу, то и нервов никаких. а тут думается что то.
Привет DJUDY. Теперь нужно динамику смотреть на 16 дпп. Должен начать удваиваться. Тьфу, тьфу. Наверное у Вас тот же вариант как и у Туси. Очень похож рост. И про это же говорила и врач.

Вот поэтому и не надо сдавать раньше времени хгч, дабы нервы себе не изматывать. Это я так для себя.


Последний раз редактировалось Радужная Снежинка 23 окт 2019, 10:11, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Радужная Снежинка
Девица на выданье
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 21:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 13 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Отделение Репродуктивной Медицины Университетской Клиники ОНМУ
Где было удачное ЭКО: ОРМУК ОНМУ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Украина, Одесса
Благодарил (а): 564 раза
Поблагодарили: 403 раза

Re: Re: Самочувствие после переноса. Продолжаем. Часть 2

Сообщение Радужная Снежинка

Evgenia92 писал(а): Как сказал один врач «хгч никому ничего не должен». Вы писали уже своему врачу ?
Надеемся и верим в вас !
100%. По разному бывает. В этой теме я повидала много исключений и далеко не всегда хгч растет так, как нам хочется. Однако рождению здоровых деток это не мешает)
Последний раз редактировалось Радужная Снежинка 23 окт 2019, 16:44, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Модератор: Leno4ka


 

 

Рейтинг@Mail.ru