Давайте пообщаемся(объединенные темы)

Все о жизни усыновленных деток и их счастливых родителей
Аватара пользователя
agasha
Пока в пеленках
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 16:38
Пол: Женский
Откуда: Центр России

Re: Давайте пообщаемся 5 часть

Сообщение agasha

Девочки вспомнила смешной случай. Нашему племяннику почти 3 года. Пришел к нам в гости. У нас есть собака и она вдруг чихнула! :-D А малыш поворачивается к ней и говорит: "Будь счастлива!" и у собаки такое смешное выражение на "лице" было! :-D Все просто попадали! [lol]
Аватара пользователя
цветочик
Трудный подросток
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 17:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: Давайте пообщаемся 5 часть

Сообщение цветочик

[quote="uhecn отставить панику! (в том числе Вставать вам рано, даже не думай об этом пока - ты же хочешь, чтобы у дочки были красивые ровные нyj"]Тренька,ожки и спинка?))))))
uhecnyj ---ты прям испугала меня за ношки. Моя вообще отказывается полулёжа(на руках лежать) ей бы стоять и стоят. Стоит ровно , уверено и твёрдо, даже прыгать может.И у опоры стоит сама минутку точно(если я её поставлю), ей очень нравится. Я конечно не переусердствоваю, знаю что нельзя, нам 1 сентября только 4 мес. будет.
ТРЕНЬКА не переживай так пожалуйста. У моей родственницы девочка до 9 месяцев вообще ленилась всё делать-лежала как сосиська...до 9 месяцев. А в 9 стала, переворачиваться, ползать, сидеть и вылез первый зуб. В год она пошла и всё теперь опережает в развитии.

Аватара пользователя
цветочик
Трудный подросток
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 17:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: Давайте пообщаемся 5 часть

Сообщение цветочик

Блин, девочки --не умею цитаты копировать, confusion confusion получилось как-то не так. :( Но смысл, надеюсь понятен.

Аватара пользователя
mega
Веселая дошкольница
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 21:53

Re: Давайте пообщаемся 5 часть

Сообщение mega

Таня, не переживай! Все детки по-разному развиваются. У нас одна знакомая до 6 месяцев лежала столбиком. Потом началось. И сейчас она в 11 класс поступила в лицей при МГУ. Наша тож умеет многое. На днях сказала "мама", "папа" - так приятно. Теперь ходит в ходунках по дому и говорит "мама". Когда ей что-то надо, тоже меня зовет. :-D
Аватара пользователя
Лёка4ка
Задорная первоклашка
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 17:28
Поблагодарили: 1 раз

Re: Давайте пообщаемся 5 часть

Сообщение Лёка4ка

Наших замечательных мальчиков Дениску и Семенчика поздравляем с днем рождения!!!!!!!!!!!!!
Растите здоровенькими и самыми счастливыми!!!!!!!!

Родители поцелуйте от нас мальчишек
Аватара пользователя
uhecnyj
Девица на выданье
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12 лет
В каких клиниках проводилось лечение: СИРГ
Где было удачное ЭКО: -
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Рубцовск
Поблагодарили: 4 раза

Re: Давайте пообщаемся 5 часть

Сообщение uhecnyj

Тренька, по пластунски - это на пузе, как чеврячок, отталкиваясь ручками и ножками... знаешь, как солдаты ползают? вот так [lol] по скользкому полу как у нас (ламинат) оооочень удобно))) раз толкнулся и на метр уехал [lol] Хитрюга твоя Нюша, придумала как курочку расшевелить support
Цветочек, к опоре, конечно, ставить не надо, а прыгать можно, только держи дочку не за ручки, а подмышки, чтобы спинка зафиксирована была. Ей, конечно, уже хочется вставать... я своему пресс качала в таких случаях...хочешь вставать? да пожалуйста! встали - легли - встали- легли... итак пока не умаится [lol] даже ходить массажисты учат в этом возрасте, просто надо опять же держать за подмышки и по ровному столу вести - в одну сторону и назад... и все! один круг и достаточно! то же самое можно делать в ванной... вобщем все в гимнастических целях ;)
Аватара пользователя
uhecnyj
Девица на выданье
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12 лет
В каких клиниках проводилось лечение: СИРГ
Где было удачное ЭКО: -
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Рубцовск
Поблагодарили: 4 раза

Re: Давайте пообщаемся 5 часть

Сообщение uhecnyj

Тренька, я про мясо не читала ничего и не в курсе, что там с печенью... я по неделям строго как у пятницы прикорм вводила и все дела... просто я чего думаю... сколько там того мяса? тем более кролика) он же не жирный совершенно... мне кажется чайная ложка кролика беды не сделает, а еда уже будет поколлорийнее... А кашу ты пробовала не на воде делать, а на смеси? лично у нас этот вариант не проканал, потому что у Сереги аллергийка началась, видимо от передозы витаминов (смесь витаминизированная и каша тоже)... но знаю, что мамы так кормят...
Аватара пользователя
олечка1980
Задорная первоклашка
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 21 май 2010, 06:58
Пол: Женский
Откуда: Россия, Пермь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Давайте пообщаемся 5 часть

Сообщение олечка1980

СПАСИБО ДЕВОЧКИ!!!
Отпишемся позже...
URL=http://www.probirka.org/metric/][/URL]
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: Давайте пообщаемся 5 часть

Сообщение wgggik

agasha писал(а): Предстоит сбор документов, медицина и ТЕТИ ИЗ ОПЕКИ! и Как будем искать малыша?
Сделаем глубокий вдох-выдох и вперд!
Акценты по другому ставь- сбор доков, медицина и тети из опеки ! И КАК БУДЕМ ИСКАТЬ МАЛЫША?
До поиска малыша все как в армии-встал-отжался. А вот перед поиском - глубокий вдох-выдох и вперед! Так наверно правильней. :think: ;) golova


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
Аватара пользователя
Ilinka
Девица на выданье
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 13 май 2009, 20:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 14
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 3 раза

Re: Давайте пообщаемся 5 часть

Сообщение Ilinka

Тренька писал(а):
uhecnyj писал(а): детки садятся с 6 до 9 месяцев! мой сел в 8,5 где-то... и пополз за неделю до этого нормально, а до того по пластунски..
по пластунски - это как??? все время читаю и понять не могу... :-\ как это выглядит.
Как партизаны знаешь ползают? Мой ползает только так, только загребает обеими руками сразу. Если чует, что его догоняют (не туда пополз), то с визгом оч. быстро уползает. Так смешно [lol] . Мы сидим сами с 6 м-цев. Хотя по теории Ухечуй - не должны, не ползаем же на коленках :think: ;) Садится Егор из любого положения, ползет-ползет, услышит знакомую рекламу, мигом садится и смотрит во все глаза. На коленки мы тоже встаем, с коленок на ножки у любой опоры (помню у Ухечуй Сережка на кота опирался [lol] ). За ручки уже вобще хорошо ходим. Рано - не рано, не знаю, хочет ходить, пусть ходит.
Я мясо тоже позже ввела, чем Пятница советует - в 7,5 м-цев. Но с 7 до 8 м-цев мы похудели на 500 гр. Не понимаю, почему. Калорийность у нас нормальная, масло даю и слив. и оливковое. Нам с 8-ми м-цев вместо смеси на молочке стали давать 6 пачек кефиру, 3 пачки молока, 3 баночки творога. Специальное детское питание заводское. Кефир сразу ввела (плюется, смешиваю с фр. пюре), на молоке стала каши замешивать. А творог пока сама ем, Пятница рекомендует только с 9 м-цев начинать. Увеличила к-во еды, может поправимся.
Аватара пользователя
uhecnyj
Девица на выданье
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12 лет
В каких клиниках проводилось лечение: СИРГ
Где было удачное ЭКО: -
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Рубцовск
Поблагодарили: 4 раза

Re: Давайте пообщаемся 5 часть

Сообщение uhecnyj

Ilinka писал(а): Мы сидим сами с 6 м-цев. Хотя по теории Ухечуй - не должны, не ползаем же на коленках :think: ;) Садится Егор из любого положения, ползет-ползет, услышит знакомую рекламу, мигом садится и смотрит во все глаза.
это не моя теория [lol] просто большинство детей осваивают этот навык после ползания... Точно так же, как большинство детей сначала ползут и садятся, а потом ходят :-D Мой ребенок в это большинство не вошел - он сначала пошел, а потом пополз и сел...
Тренька
Девица на выданье
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 07:21
Поблагодарили: 4 раза

Re: Давайте пообщаемся 5 часть

Сообщение Тренька

uhecnyj писал(а):А кашу ты пробовала не на воде делать, а на смеси? лично у нас этот вариант не проканал, потому что у Сереги аллергийка началась, видимо от передозы витаминов (смесь витаминизированная и каша тоже)... но знаю, что мамы так кормят...
А я ей все время, уже 2 месяца только на смеси и делаю, на воде не канает, даже мне, а она 2 ложечки и тьфу-тьфу мама, так что на воде ни разу не ели, только на смеси и едим. И масло слив. и оливковое даю по чуточке.
Просто нам даже массажистка посоветовала, что желательно сначала ребетенку поползать, укрепить мышцы спинки и ножек нужно, а потом уже сидеть и вставать. :)
Смотрю я на свою малявку и кажется мне, что она тоже пластунский способ изберет.
Тренька
Девица на выданье
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 07:21
Поблагодарили: 4 раза

Re: Давайте пообщаемся 5 часть

Сообщение Тренька

Семенчика с 2 годиками!!!

Аватара пользователя
Danilishna
Девица на выданье
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 22:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: с рождения
Где было удачное ЭКО: GMS ЭКО
Откуда: родом из Тольятти, живу в ЯНАО
Благодарил (а): 1018 раз
Поблагодарили: 1733 раза

Re: Давайте пообщаемся 5 часть

Сообщение Danilishna

Поздравляем Семенчика и Дениску с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! Растите здоровенькими, умненькими и радуйте родителей! А Дениске еще желаю найти ПАПУ ;) Надеюсь, Светуль, ты не против? :-D obnimalka

А я вчера Никиту с дачи забрала, сегодня с ним 2 пары туфлей к школе купили, такие модные)))
И еще мы сегодня кучу дел с ним переделали: съездили в суд, там подали заявление на алименты с БИО, т.к Никитос под опекой, и я обязана защищать его права, в.т.ч на его финансы. Мне бы все это нафиг не надо было, и так неплохо живем, но опека требует отчета, что ребенок получает алименты.
Потом в банк съездили - оплатили ипотеку, потом ездили в ЖЭК, где Никита прописан, за перерасчетом коммунальных платежей. Как выяснилось, на него квартплату в двух местах начисляли - там, где он прописан, и в моей квартире, где он зарегистрирован по месту пребывания. Так что если у кого ребенок под опекой - имейте это ввиду!
А сейчас к нам еще сантехник придет - счетчик на горячую воду менять, у них оказывается есть срок годности - 5 лет, потом нужна замена. А еще я вечером сама в больничку на УЗИ пойду, в общем я вся в беготне!
Аватара пользователя
uhecnyj
Девица на выданье
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12 лет
В каких клиниках проводилось лечение: СИРГ
Где было удачное ЭКО: -
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Рубцовск
Поблагодарили: 4 раза

Re: Давайте пообщаемся 5 часть

Сообщение uhecnyj

Тренька писал(а): Просто нам даже массажистка посоветовала, что желательно сначала ребетенку поползать, укрепить мышцы спинки и ножек нужно, а потом уже сидеть и вставать. :)
Смотрю я на свою малявку и кажется мне, что она тоже пластунский способ изберет.
все массажистки так говорят, я согласна с ними) но иногда против желаний ребенка просто не попрешь :-D мой вот встал в 7,5 месяцев и пошел... ну как его уложить то обратно уже? вариант с качанием пресса уже не пройдет [lol]
а массажистка ваша не учила Аню ползать? есть же специальные упражнения, которые стимулируют к ползательным движениям... ну вот нам в 3 месяца делали массаж и учили сергуся ползать... без недели 5 мес он пополз по пластунски за книжкой (нужен такой объект за которым ребенок охотится постоянно - у нас это тапочки были и книги)... а вот упражнения на "четвереньковое" ползание нам не помогли - пока сам не пополз, ничто его не стимулировало... там есть варианты с ходьбой на ручках (мы до сих пор так ходим, потому что плечики и ручки слабые - хотя не буду скромничать, у меня ребенок самый ловкий в своей возрастной группе, и пожалуй, самый сильный - это по детским площадкам видно и развивашке), валик под живот подкладывать и типа ребенок будет ползти, а валик под ним крутиться и так он кагбе поймет как ползать - мы категорически не хотели этот валик... а наш дружок на таком валике нос себе расквасил... еще простыней под животом держать можно и какбы на весу малыша держать, а он должен шагать ручками и ножками - так мы ходили, но опять же без особой инициативы и толку... у меня был единственный способ заставить его чуть-чуть проползти - это пользоваться его постоянным стремлением вставать у опоры... я ему протягивала ладошки, он на них опирался, вставал на четвереньки, и я заставляла его так пройти коленками несколько шажочков, прежде, чем разрешала встать на ноги...
Но если твоя Нюша уже стоит на четвереньках - смысл ей на пузе ползать? тем более она уже умеет пятится на четвереньках - а это уже ползание! с ориентацией еще разберется ;) я чего так подробно то: может какие-то упражнения попробуете, вдруг вам поможет... а! можно еще с опрой на катучий низкий предмет ползать - типа тазика или полной пачки подгузов... мы так не ползали, но мой крестник так научился... ну и мама с папой должны показывать своим примером [lol] еще очень хороший стимул - друг или подружка, который уже умеет ползать... они такие обезъянки support
Аватара пользователя
uhecnyj
Девица на выданье
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12 лет
В каких клиниках проводилось лечение: СИРГ
Где было удачное ЭКО: -
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Рубцовск
Поблагодарили: 4 раза

Re: Давайте пообщаемся 5 часть

Сообщение uhecnyj

а у нас начались истерики на почве самостоятельности и активного прорезывания сразу всех зубов... ребенка как подменили - хнычет, канючит, ноет, капризулит и рыдает горько-горько... на стульчик его не сади - он сам... с ложки его не корми - он сам... машинку его не кати - он сам... на горшок не сади - он сам... и ничего в итоге сам не доделает... обижается и начинает рыдать... в садике вчера бил деток ладошкой по голове, кидался кубиками, замахивался маракасами figase это мой добряк Серега figase вобщем, веселье на полную катушку :vermin:
Аватара пользователя
Ilinka
Девица на выданье
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 13 май 2009, 20:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 14
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 3 раза

Re: Давайте пообщаемся 5 часть

Сообщение Ilinka

Хваст: Егор начал показывать:"Полетели, полетели, на головку сели". Машет ручками и за голову хватается. :-P
А сегодня медсестра в пол-ке спрашивает, что Егор умеет делать: ладушки делает? Нет, говорю, мы в эту игру не играем. Это как с тем хвостом у уточки. Мы не играем, вот он и не показывает. Оказывается, уже должен говорить: мама, папа, дай figase Это в 8 то месяцев? Начал было говорить: бабаба. Дня три полепетал, потом опять уууу. Это он так выражает все свои эмоции: удивление, если что-то увидел и т.д. С разными интоннациями ууууу. Постоянно губы в трубочку.
Ухечуй, у нас дети особенные, поэтому не влазят в стандарты. Что хотят, то и делают. Это я про навыки. А капризки ваши, это явление временное, знаешь ведь, терпи. :)
Ой, девочки, простите confusion
Поздравляю Дениску и Семушку с Днем варения![/i] kachaem kachaem kachaem
Аватара пользователя
ЛеНуСь*К@!
Задорная первоклашка
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 14:03
Пол: Женский
Откуда: ПФО
Поблагодарили: 1 раз

Re: Давайте пообщаемся 5 часть

Сообщение ЛеНуСь*К@!

ПОЗДРАВЛЯЕМ ДЕНИСКУ И СЕМЕНЧИКА С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!! obnimalka support support support support support flowers flowers flowers flowers flowers

Аватара пользователя
УХТЫШКА
Трудный подросток
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 15:03

Re: Давайте пообщаемся 5 часть

Сообщение УХТЫШКА

Поздравляю Дениса Денисовича с важным событием!!!!! kachaem kachaem kachaem

Тебе уже — четыре!
И нет прекрасней в мире,
Умней, стройней, смелее
И в играх веселее!
Живешь ты с мамой — самой лучшей,
Ее ты слушайся и слушай,
Тогда тебя за годом год
Одна удача в жизни ждет!


И Семёна Игоревича с Днём рождения!!!!!! kachaem kachaem kachaem

На сердце праздник и в душе:
Тебе два годика уже!
И мы все вместе заявляем:
С "огромной" датой поздравляем!
Расти, умней, шагай вперед,
Побольше ешь и не болей!
Ждем - позовешь нас через год
На свой трехлетний юбилей!!!

1227987742630076.jpg
Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!
Аватара пользователя
Sidha
Впервые замужем
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 12 май 2009, 01:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Здоровья (Москва)
Где было удачное ЭКО: Клиника Здоровья
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 5 раз

Re: Давайте пообщаемся 5 часть

Сообщение Sidha

Поздравляем Дениску и Семена с Днем Рождения! Пусть растут умненькими, здоровенькими и очень счастливыми детками!
и вот когда попросили принести самое прекрасное из того, что есть на всем белом свете, ворона принесла свое дитя
Тренька
Девица на выданье
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 07:21
Поблагодарили: 4 раза

Re: Давайте пообщаемся 5 часть

Сообщение Тренька

uhecnyj писал(а): Но если твоя Нюша уже стоит на четвереньках - смысл ей на пузе ползать? тем более она уже умеет пятится на четвереньках - а это уже ползание! с ориентацией еще разберется
да она ж на четвереньках только стоит и качается, а назад только на пузе, ну еще периодически пытается вперед, на пузе лежа, типа мгновенно прыгнуть, назад-то отталкивается ручками и пузом отползает, ну и вперед пробует пузом - короче один раз прыгнула вперед как лягушка и испугалась [lol]
а на массаже нам делали общий и вроде никакие упражнения на ползания не делали :-\ это было в 5 мес. и она вообще не поворачивалась, поэтому направленность была на ее перевороты со спины на живот, сразу же после массажа она стала вертеться.
Ilinka писал(а):Оказывается, уже должен говорить: мама, папа, дай Это в 8 то месяцев?

офигеть, вундеркиндов хотят, сами небось такими не были, все равно выше головы детки не прыгнут, вообще-то рано прям говорить о;) если только неосознанно произносить могут, как моя, и то с перерывами во времени
Аватара пользователя
uhecnyj
Девица на выданье
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12 лет
В каких клиниках проводилось лечение: СИРГ
Где было удачное ЭКО: -
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Рубцовск
Поблагодарили: 4 раза

Re: Давайте пообщаемся 5 часть

Сообщение uhecnyj

Ilinka писал(а): Оказывается, уже должен говорить: мама, папа, дай figase Это в 8 то месяцев? Начал было говорить: бабаба. Дня три полепетал, потом опять уууу. Это он так выражает все свои эмоции: удивление, если что-то увидел и т.д. С разными интоннациями ууууу. Постоянно губы в трубочку.
Ухечуй, у нас дети особенные, поэтому не влазят в стандарты. Что хотят, то и делают. Это я про навыки. А капризки ваши, это явление временное, знаешь ведь, терпи.
О! у вас педиатр тоже дотошная :-D наша очень любит рассказывать, что Сергей "должен"... ну что-то со сроками говорения ваша загнула... я уже не помню точно, но по-моему от нас в этом возрасте требовали узнавать людей и предметы... и говорить слоги... а вообще, если честно, мне кажется, что "советские" дети делали все то, что требуют от наших, в этом возрасте... такое ощущение, что современные блага, типа подгузов, поильников, ходунков, телевизоров и тыпы - в помощь маме, но не очень в помощь ребенку... мы вот едим ложкой и вилкой, но совершенно не умеем пить из чашки... а от нас это в год требовали... может я такая ленивая, конечно... но мне действительно проще дать ребенку поильник, чем три чашки компота с пола вытирать, а ребенок два глотка действтельно проглотит :(
А насчет наших капризиков - я не столько пожаловалась, сколько рассказала, какой у нас период в жизни наступил)))))) конечно, терплю obnimalka
Сапфирчик
Пока в пеленках
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Давайте пообщаемся 5 часть

Сообщение Сапфирчик

Ilinka писал(а): Оказывается, уже должен говорить: мама, папа, дай figase Это в 8 то месяцев? Начал было говорить: бабаба. Дня три полепетал, потом опять уууу. Это он так выражает все свои эмоции: удивление, если что-то увидел и т.д. С разными интоннациями ууууу. Постоянно губы в трубочку.
Ухечуй, у нас дети особенные, поэтому не влазят в стандарты. .
Не должен говорить это я вам как логопед говорю. Кроме того врачи любят доставать всех мам , тем что должен и не должен. А кому он должен , не известно. КАЖДЫЙ РЕБЕНОК развивается индивидуально. Выучите это фразу и каждый раз говорите своему врачу и при этом добавляйте. Вы ведь так считаете? А то они любят поумничать.
Аватара пользователя
Sidha
Впервые замужем
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 12 май 2009, 01:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Здоровья (Москва)
Где было удачное ЭКО: Клиника Здоровья
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 5 раз

Re: Давайте пообщаемся 5 часть

Сообщение Sidha

Сапфирчик писал(а):КАЖДЫЙ РЕБЕНОК развивается индивидуально. Выучите это фразу и каждый раз говорите своему врачу и при этом добавляйте. Вы ведь так считаете?
[lol] записала, буду использовать! и не только с врачами, надо сказать. Поумничать любят все кому не лень, особенно те, кто детей только в кино видели
и вот когда попросили принести самое прекрасное из того, что есть на всем белом свете, ворона принесла свое дитя
Аватара пользователя
цветочик
Трудный подросток
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 17:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: Давайте пообщаемся 5 часть

Сообщение цветочик

Девочки у Вас вот дотошные врачи, а мой педиатр-пофигист, ей вообще не интересно что, как и когда ребёнок начинает делать. Спросишь, ответит. У неё медсестра больше знает, чем сам врач. figase

Аватара пользователя
Ilinka
Девица на выданье
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 13 май 2009, 20:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 14
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 3 раза

Re: Давайте пообщаемся 5 часть

Сообщение Ilinka

uhecnyj писал(а): но совершенно не умеем пить из чашки... а от нас это в год требовали..
Дааа? А мы "должны" в 8 уметь. Так и спросила: из кружки пьет? Я говорю, нет из соски. :-D Я пыталась поить кефир из поильника - плюется. И я плюнула - разрезала соску крест-накрест и выпил сразу 100 гр. :) Такие соски продаются, но у меня не было времени в магаз бежать :-D У меня всем ответ такой: до пяти лет не будет пить из бутылки (сосать соску, какать в штаны и т.д.)
Сапфирчик, спасибо obnimalka Так и буду говорить - а моя знакомая логопед сказала ....
цветочик писал(а):У неё медсестра больше знает, чем сам врач.
Так у нас тоже медсестра дотошничает. Это ведь ее работа - патронаж. Она и домой приходит раз в месяц, и записывает про развитие в карте.
Аватара пользователя
uhecnyj
Девица на выданье
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12 лет
В каких клиниках проводилось лечение: СИРГ
Где было удачное ЭКО: -
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Рубцовск
Поблагодарили: 4 раза

Re: Давайте пообщаемся 5 часть

Сообщение uhecnyj

У нас медсестра единственный раз дома была и то потопталась на пороге 2 секунды, спросила: как дела? я сказала: хорошо :) и она ушла [lol] а педиатр дотошничает только по поводу наших навыков, а если у меня конкретные вопросы по здоровью - у нее нет ни одного ответа, в лучшем случае: сходите к узкому специалисту...
А к поильнику мы, кстати, тоже дооолго привыкали... я с 6 месяцев периодически его подсовывала, но ни в какую ребенок его не хотел... где-то месяцам к 8,5 начал пить свой любимый чай из него, сейчас все подряд пьет... кстати, я бутылки с сосками до сих пор не отобрала у него, может плохо, а девочки, кто знает? мы тоже кефир до сих пор сосем из соски и на ночь даю 120 мл молочка нестле джуниор для годовасиков... может тоже из поильника надо давать? пустышку то давно не сосем, а бутылку чего-то не забираю... думаю: если бы кормила грудью, то еще бы не остановилась... но соска и титя ведь не совсем одно и то же...
Аватара пользователя
Pepsi
Девица на выданье
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 09:30
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: РБ
Поблагодарили: 4 раза

Re: Давайте пообщаемся 5 часть

Сообщение Pepsi

Девчушечки, всем привет obnimalka Мы вернулись домой сегодня ночью. Хвастаюсь главным событием этой поездки: мы покрестили Марка :angel: Фотки с поездки выложу в группе. Когда села их просматривать, создалось впечатление, что в поездке был только сам Марк. Меня будто там и не было [lol] На фотках только он. Пока ничего не читала из вами написанного, поэтому не буду комментить :)
Дважды мама!!!
Аватара пользователя
ЛеНуСь*К@!
Задорная первоклашка
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 14:03
Пол: Женский
Откуда: ПФО
Поблагодарили: 1 раз

Re: Давайте пообщаемся 5 часть

Сообщение ЛеНуСь*К@!

Pepsi , с возвращением вас!!!!!!!!! obnimalka
Давно что то я не писала, читаю постоянно!
Тренька, не переживай, скоро Анютка так заактивничает, только и будешь за ней бегать. У нас Даша села в 7,5 месяцев, в 8 встала и поползла! Сейчас вот ходим за 2 ручки или сама ходит, держась за все подряд [lol] !
А вот на счет педиатров, наша так и говорит - все дети индивидуальны, нельзя всех под одну планку подгонять!

Аватара пользователя
JuliaLuna
Задорная первоклашка
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 14 май 2009, 17:01
Пол: Женский
Откуда: Сибирь

Re: Давайте пообщаемся 5 часть

Сообщение JuliaLuna

Привет, девчата! Пепси, та же история - все фотки тока Лева везде, родителей как будто не было в поездках! :-D
Наши успехи за лето - мы стоим с опорой и ходим за ручки, ползает на пузе в основном, когда не ленимся и на коленках. Ручной стал- бабушки разбаловали, теперь 10 кг таскаю на ручках. :m&b: Говорим разные слоги па-па-па, ба-ба-ба и т.п. Будем ходить в бассейн плавать осенью. :)
А насчет педиатров вы правы, никакого интереса к ребенку - мы даже не знаем кто у нас участковый, за 5 месяцев никто не пришел, врачи в кабинете разные всегда, пишут в карте рост-вес-температуру и все :shock: по-моему им все равно главное чтоб не болел ребенок... :angry: что мы к счастью и делаем. {baby}
Сапфирчик
Пока в пеленках
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Давайте пообщаемся 5 часть

Сообщение Сапфирчик

Я сегодня пообщалась с "любимым" врачом всех мам новорожденных-неврологом :vermin: Все плохо , за игрушкой не следит, не улыбается, первых звуков нет, гипер тонус нижних конечностей, гипотонус верхних, окружность головы ниже нормы. Теперь сижу перевариваю :vermin: :vermin: :vermin: Учитывая что деть по срокам еще вообще не родился, т. Е недонош. А кто им улыбался , чтобы они в ответ улыбались ???????
deniz1
Девица на выданье
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:18

Re: Давайте пообщаемся 5 часть

Сообщение deniz1

Всем привет! По-поводу врачей целиком согласна, и это страшно, такой непрофессионализм, никакого индивидуального подхода, это не страшно, когда с Ре всё хорошо, а если заболеет :( У моей знакомой у Ре тяжелое неврологическое заболевание, Ре инвалид, иммунитет слабый, так их педиатор лечит по-моему, тупо называя самые дорогие лекарства и в больницу любит класть, а больницы - это вообще что-то :-\ Короче легли они с бронхитом, потом в больнице же подхватили кишечную инфекцию :gun: :gun: :gun:
Аватара пользователя
Danilishna
Девица на выданье
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 22:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: с рождения
Где было удачное ЭКО: GMS ЭКО
Откуда: родом из Тольятти, живу в ЯНАО
Благодарил (а): 1018 раз
Поблагодарили: 1733 раза

Re: Давайте пообщаемся 5 часть

Сообщение Danilishna

Девули, привет всем! obnimalka
Меня тут сегодня перед дилеммой опять поставили: я уже Никитку определила в обычную школу возле дома, завтра родительское собрание и тут сегодня мне звонят из другой школы, предлагают к ним пойти учится по спец программе, т.к у Ребя диагноз ЗПР (дошли до них данные медкомиссии откуда-то) ]:> . И так со мной мило побеседовала классный руководитель корректирующего класса, что в моей душе закрались смутные сомнения, не отдать ли Никитоса туда, там класс всего 10-12 человек, спецпрограмма, логопед, психолог...НО, блин, ездить возить опять, полчаса туда. полчаса обратно :vermin: ...траты на проезд, время, которого и так нет...не знаю прям что и делать. Я просто еще боюсь, что если ребь будет учиться по облегченной программе, то потом фиг его выведешь на обычную программу в 5 классе. :-\ .и что тогда? так и будет учится с отстающими...Что посоветуете? help

Pepsi, с возвращением! obnimalka

Сапфирчик, похожую историю я слышала от Миланы, ее Алиске тоже ставили кучу диагнгозов, а вон какая красотка замечательная растет! :angel:
deniz1
Девица на выданье
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:18

Re: Давайте пообщаемся 5 часть

Сообщение deniz1

Данилишна, не соглашайся, вы потом с этой спец программой никуда не поступите, просто учителя не фига не хотят заниматься, им проще заклеймить и списать :gun: :gun: :gun:
Когда моя крестница шла в первый класс, ей тоже ЗПР ставили и тоже предлагали идти в коррекционную школу, кучу плюсов расписывали, а пообщавшись с людьми мы узнали, что фиг потом из этой школы в обычную переведёшься, и дальше кроме ПТУ не на что рассчитывать :( Короче отказались, в департамент сбегали, пожаловались, больше с дурацкими предложениями не приставали :think:
Аватара пользователя
Danilishna
Девица на выданье
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 22:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: с рождения
Где было удачное ЭКО: GMS ЭКО
Откуда: родом из Тольятти, живу в ЯНАО
Благодарил (а): 1018 раз
Поблагодарили: 1733 раза

Re: Давайте пообщаемся 5 часть

Сообщение Danilishna

deniz1 писал(а):Данилишна, не соглашайся, вы потом с этой спец программой никуда не поступите, просто учителя не фига не хотят заниматься, им проще заклеймить и списать :gun: :gun: :gun:
Когда моя крестница шла в первый класс, ей тоже ЗПР ставили и тоже предлагали идти в коррекционную школу, кучу плюсов расписывали, а пообщавшись с людьми мы узнали, что фиг потом из этой школы в обычную переведёшься, и дальше кроме ПТУ не на что рассчитывать :( Короче отказались, в департамент сбегали, пожаловались, больше с дурацкими предложениями не приставали :think:
Спасибо большое, Светуль! расставила все по полочкам, да еще и пример привела! Как же все-таки хорошо, что есть этот форум! :-* obnimalka

P.S. И как теперь учится твоя крестница? Справляется с программой?
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru