Давайте пообщаемся(объединенные темы)

Все о жизни усыновленных деток и их счастливых родителей
Аватара пользователя
*ВикториЯ//
Девица на выданье
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 08:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 23года
Где было удачное ЭКО: Индия!!!!!
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Индия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Давайте пообщаемся 5 часть

Сообщение *ВикториЯ//

Здраствуйте ! немного о себе и может быть не потеме но всетаки... Я сейчас готовлюс к 5 ЭКО с ДЯ ! год назад подали документы на усыновление и ждем, месяц назад звонили, пообещали через 2-3 месяца!!!! нооооо самое главное у меня есть уже родные дети это 2 сына 26 и 23 года у них есть дети - то есть мои внуки ( 2 внучки и 1 внук) но они жувут в другой стране.....а у меня 2 брак.
По поводу гипероктивности детей... все детки разные , есть спокойные а есть очень активные!!! а уж мальчишки тем более.. и когда он скачет идя с вами по улице, то не нужно так сильно переживать... ему все интересно он познает мир, а рассказать ,что ему интересно он пока некак не может --- вот и проявляет свои имоции!! support Если у вас какаета радость... вы же не сидите на месте....( рыгаете, рассказываете , даже иногда плачете!!!) так и малыши... но играть в развивающие игры , ходить в бассеин даже с малышами ОООООчень полезно.!!!
Ещё чем позже вылазиют зубки тем они крепче и здоровей!!!!!!
По поводу того что малыши не разговаривают .. всем своё время! с малышом нужно очень медленно разговаривать, внятно, не сюсюкаться, очень хорошо когда детки общаются между сабой ( это детские сады, или друзья на прогулке) Я сама живу в Индии так у нас детки начинают говарить восновном в 2.5 года это потому что семьи инернациональные, мама на русском, папа на хинди или английском! и ребенк говарит с каждым родителем на том языке на котором родитель говарит ! Детки в Индии ходят в ШКОЛУ с 3,5 лет !
Девочки, будте уверены в своих малышах, не приписывайте к ним всякие болячки которых нет. ВЫ в них так капаетесь . потому что они не родные, вы любите ИХ такие какие они есть! и все сразу изменится , ребенок должен прыгать, баловаться!
Извените что если кого обидела! confusion
писала на правах Мамы-бабушки со стажем !!! А ТАК ЖЕ , ЖДУ СВОИХ МАЛЫШЕЙ! ещЁ!!!!! {baby} {baby}
а еси можно буду к вам ещё заходить???? ВСЕМ ДЕВОЧКАМ УДАЧИ, ТЕРПЕНИЯ В ВОСПИТАНИИ МАЛЫШЕЙ!
Благодарю, Господа Бога нашего, Пресвятую Богородицу, Матушку Матронушку.За моих детей!!!!!
Аватара пользователя
*ВикториЯ//
Девица на выданье
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 08:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 23года
Где было удачное ЭКО: Индия!!!!!
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Индия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Давайте пообщаемся 5 часть

Сообщение *ВикториЯ//

knopo444ka писал(а):[-( К врачу пришла(мужик) зав.гинекол.отделением, он как и все врачи смотрит на возраст, на отсутствие берем-тей, и сразу про лечение давай говорить,чтобы родить...я ему сразу сказала этот вопрос меня больше не интересует, отремонтируйте мне там все, чтобы я могла нормально жить, а не по врачам таскаться. Про Дашу сказала, он удивился, поулыбался :)
knopo444ka привет ! Мне всегда хочется нагрубить таким врачам , которые говарят о возросте.( мне 46) все возроста хороши и для любви и для зачатия и родов . у нас в индии очень познии роды начиная с 35 и канчая 60 !!! так что у тебя все в переди-- жизнь только начинается!!!!!
по поводу что малышка замлчала на время --- так бавает это просто были побные слова а теперь в её головке ворочаются мысли. только язычок- пока не послушный да и вообще 11 месяцев для мама, папа,... это очень хорошо !!!!
у меня у самой был случай когда младшему было всего 2 года... очень сильно ругались с мужем и он меня избил... так мой малыш замолчал на 2 ГОДА и стал говарить только в 4годика.
Благодарю, Господа Бога нашего, Пресвятую Богородицу, Матушку Матронушку.За моих детей!!!!!
Тренька
Девица на выданье
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 07:21
Поблагодарили: 4 раза

Re: Давайте пообщаемся 5 часть

Сообщение Тренька

Привет всем!
Мы пока отдыхаем - лето-деревня...
Отметили миниюбилейчик - дочка моя опять стала улыбашкой, офигеть какой, причем всем, на руки - да без проблем пока ко всем идет и улыбается. Блин все в восторге, говорят, что она как солнышко (ТТТ) - а я все время пережваю, вдруг сглазят. Кто не знает про удочерение - каждый находит мои черты :-P , ну и мужа, и бабушек... пипец, ну прям роднющааая ваще [lol]
Приехали вот домой на недельку - прививку делать.
Читать прям все некогда, но кое-что по диагонали прочла.
Сидха - хорошо, что нашелся малыш наконец! Я рада за тебя! obnimalka
Кнопочка - thumbsup thumbsup thumbsup пусть в этот разок все пройдет хорошо на операции и закончаться эти мытарства твои с гинекологией. :angry: Блин эти протоколы
Аватара пользователя
олечка1980
Задорная первоклашка
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 21 май 2010, 06:58
Пол: Женский
Откуда: Россия, Пермь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Давайте пообщаемся 5 часть

Сообщение олечка1980

Зайчатки-индусятки - добро пожаловать...
Просто поражена вашим жизненным отпимизмом!!! Так держать!!! Очень рада с вами познакомиться - делитесь с нами вашим опытом - очень будет нам полезно!!!
От меня - спасибо за советы!!!
URL=http://www.probirka.org/metric/][/URL]
Аватара пользователя
цветочик
Трудный подросток
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 17:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: Давайте пообщаемся 5 часть

Сообщение цветочик

Зайчатки-индусятки, меня заинтересовала Ваша школа---чему учат детишек с 3.5лет? Очень интерено :think: ? Удачи в Ваших начинаниях. ;)

Аватара пользователя
Little_Sun
Задорная первоклашка
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 16:17
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 22
В каких клиниках проводилось лечение: "Имплант", г.Харьков
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина
Поблагодарили: 18 раз

Re: Давайте пообщаемся 5 часть

Сообщение Little_Sun

Пропустили четверг, никого не видели.Мы ходим в садик, вчера было первое в моей жизни родительское собрание, собрали с нас денег, начались проблемы-стульчики красить, игрушки, книжки и т п покупать.На вчера в группе было 20 человек (положено 15).Но заведующаясказала, что очень много детей просится, еще доберем человек 12-17.Кроваток 20, кто не будет влазить,будут водить в другие группы или звонить, чтобы забирали домой спать...На крайняк ложить по двое, мне это не понравилось конечно, я вставила реплику, воспитательница ответила-что ваш как раз не хочет идти со "своей" кроватки никуда на другую. И знаете что мне сказала мамочка(зам головы родительского комитета, учительница по образованию).Цитирую "вы неправильно воспитываете своего РЕ, он должен быть универсальным, что сказали-делать, куда послали -идти.А то он у вас с характером, то не ест, то не спит где скажут, то не кричи на него, так нельзя"Ну мы с ней и схлеснулись малехо.Все равно, я считаю что ребенок не должен быть бессознательным, у него должно быть свое я, а то что спать еще с кем-то, тоже мне кажется неправильно.
О достижениях-начали весеть на перекладине, мама показала, понравилось, с каждым днем все лучше, уже пытается как-бы подтянуться.
Научились ходить на движущихся (висящих на цепах)досточках.И еще(я была шокирована) прыгать в длину, первый раз выбрали ямку см-50 он ее перепрыгнул, а теперь смотрю к метру приближается уже.Вобщем, в садик идем и с садика-то бежим, то прыгаем, то на носочках, то на пяточках, то ноги высоко подымаем... Все что мама делала в молодости на спортивной гимнастике.Но... я же все делаю с ним на улице т к он мне говорит"мама то(тоже)"Представляете, в сарафане, босоножки-и прыгаю или бегу, народ смотрит неадекватно...Еще немного освоиваем кувырки-это уже дома.
В садике-упали с кровати -спина в синяках.Весели или сидели на заборе-и упали фейсом вниз-счесали лоб, подбородок, нос, щеку. Уже идем в садик как на праздник-маму цем, хлопнули по ладошке и помахали пока, но едим отвратительно, причем дома сам категорически не хочет, разве что булку, молоко, фрукты.Суп ни в какую, второе тоже.Любимое блюдо-синие оливки, ел бы ведрами, причем сам.
Мы поменяли причеху, повел сам в парихмахерскую, зашел и говорит "тетя чик-чик" сел в кресло и не пикнул даже, я в шоке, тятя тоже, ну она его и обкрамсала.
Вот наши новости.Теперь ждем ветрянку, в группе со вчерашнего дня заболело 2 человека, вот я и выглядываю.Всем хорошего отдыха.
Последний раз редактировалось Little_Sun 22 июл 2011, 12:11, всего редактировалось 1 раз.
Тренька
Девица на выданье
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 07:21
Поблагодарили: 4 раза

Re: Давайте пообщаемся 5 часть

Сообщение Тренька

ЗАЙЧАТКИ-ИНДУСЯТКИ
ЗАЙЧАТКИ-ИНДУСЯТКИ писал(а):Девочки, будте уверены в своих малышах, не приписывайте к ним всякие болячки которых нет. ВЫ в них так капаетесь . потому что они не родные, вы любите ИХ такие какие они есть! и все сразу изменится
Знаете, мне очень понравилось ваше высказывание, которое я подчеркнула, я как-то здесь тоже что-то вроде этого упоминала, - ну зачем таскать малявок по врачам, как только они появляются в семье - их итак бедняжек уже понатаскают до этого на всякие обследования, лишний стресс блин...можете покидать меня тапочками - ну что детишек то пичкать, что искать в них, что кому этим доказывать -
- просто общаясь на паралельных форумах с мамочками, которые сами рожали своих детишек, нигде не видела, чтоб родившая мама затаскивала родное чадо по неврологам, хирургам и т.п. confusion (наверное нарываюсь на ваши упреки - мол эти мамашки же следили за собой во время Б, бдили и ест-но у них нормальные детки). Возражу: Да нифига подобного, и у таких бывают проблемными детки даже при идеальных Б (уже убедилась не раз), все проблемки в любом случае видно, а "ковыряться" (пардон) в детяти бред...
Опять же вернусь к теме глицина (недавненько писАла, что против, при сообщении Светика-Семицветика) - вот были мы у невролога пару недель назад и она нам его выписала в такой же, как у Светика, дозировке...и главное "Зачем?" (Чтоб убрать оставшийся после массажа тонус, улучшить мозговое развитие) :gun: да пошла б она налево с этим глицином - confusion я не плохая мама, просто нефиг мне ребенка сажать на него (блин девочки из жизни реально знаю, что нельзя и всё его, что этих малявок в ДД подсаживают на него, чтоб они были спокойные и спали побольше... и т.п.) А не проще ли снять тонус гимнастикой???, да я лучше еще раз побалую дочу массажем, чем пичкать, а развитие ребенку можно вообще обеспечить обычным общением, играми, обстановкой...
что-то меня понесло...вот вам и отрыв от форума на пару недель [lol]
прошу меня сильно не ругать, что разошлась так
Аватара пользователя
Little_Sun
Задорная первоклашка
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 16:17
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 22
В каких клиниках проводилось лечение: "Имплант", г.Харьков
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина
Поблагодарили: 18 раз

Re: Давайте пообщаемся 5 часть

Сообщение Little_Sun

[quote="Тренька"]ЗАЙЧАТКИ-ИНДУСЯТКИ
Знаете, мне очень понравилось ваше высказывание, которое я подчеркнула, я как-то здесь тоже что-то вроде этого упоминала, - ну зачем таскать малявок по врачам, как только они появляются в семье - их итак бедняжек уже понатаскают до этого на всякие обследования, лишний стресс блин...можете покидать меня тапочками - ну что детишек то пичкать, что искать в них, что кому этим доказывать -
Поддерживаю, я вот тоже ничего не даю и никуда не таскаю.А глицин попробывала 1 день-и отказалась, не понравился мне ребенок на нем.Будем спортом заниматься, играть, развиваться так, может где-то и отстанет, но считаю все нагоним.Наши детки будут самые умненькие.
Я вот недавно тоже на одном форуме читала, мальчика забрали в 4 года, дома 6 месяцев, дак мама все сомневается-то не так засыпает, то не так смотрит, она его сразу же загрузила по самое некуда-куча кружков басейн, некогда ребенку и просто поиграть. А пару дней назад опять пишет-папа с собой в выходные на рыбалку на охоту, просит скажи что любишь папу-а он не говорит.Так чтобы заставить ре полюбить папу она его от себя стала отстранять, малыш придет поцемает ее, говорит мама я тебя люблю, а мама его отодвигает, и спрашивает, это же ненормально что он так себя ведет со мной, мальчики должны быть с мужчиной, а не сюсюкаться с мамами... Вобщем ей конечно дали ценные советы, чтобы разобралась в себе, приняла ребеночка какм он есть, а главное не искала в нем изъяны, а ласкала и отдала ему любовь, которой ре недополучил за 4 года.
Аватара пользователя
*ВикториЯ//
Девица на выданье
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 08:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 23года
Где было удачное ЭКО: Индия!!!!!
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Индия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Давайте пообщаемся 5 часть

Сообщение *ВикториЯ//

Cпасибо, что приняли в свою компанию!!! obnimalka
несколько случаев из моей жизни...
1 роды ( КС) в 18 лет- девочка ... на вторые сутки умерла , по врачебной ошибке-- захлебнулась при кормлении...
2 роды( КС) в 20 лет- сынок-- захлебывается водами и в итоге 5 мин мертвый-- откачали и в итоге вражденный порог сердца... после роддома нас отправили в спецелизиров. клинику. лежим в боксах , все СТЕРИЛЬНО... нас мамочек гоняют за чистоту и гигиену, А В ЭТО ВРЕМЯ ПО КРоВАТИ СЫНА ИДЕТ ТАРАКАН!!!! все меня накрыло и я стала проситься выписку, врачи говарят только под на вашу ответственность.. я соглашаюсь и бегом домой .. нам ставили деагнос ( Вражденный порок сердца, нарушена центральная нервная система, возможен паролич) и ещё одной девочке поставили такой деагноз и мамаша отказалась от неё. А нам - на тот момент уже было 2 месяца поехали за волгу купались в тазике в не кипяченой воде и загорали на солнышке! делала САМА масажи, и легкое коглаживание головы, между прочев в Индии это очень сильно проктикуют, поглаживание головы даже спящему ребенку!!! после месяца прибывания на свежем воздухе нас доктор не узнал!!!! У сына и досих пор не снят деагноз сердца и мы ещё служили в армии в горячих точках.
3 роды(КС) в 23 года - сынок !!! и удалили трубы....по мед показаниям без моего ведома ... за все эти беременности меня гоняли по врачам....
Благодарю, Господа Бога нашего, Пресвятую Богородицу, Матушку Матронушку.За моих детей!!!!!
Аватара пользователя
*ВикториЯ//
Девица на выданье
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 08:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 23года
Где было удачное ЭКО: Индия!!!!!
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Индия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Давайте пообщаемся 5 часть

Сообщение *ВикториЯ//

цветочик писал(а):Зайчатки-индусятки, меня заинтересовала Ваша школа---чему учат детишек с 3.5лет? Очень интерено :think: ? Удачи в Ваших начинаниях. ;)
Цветочек- как и свех деток в Индии учат английскому и хинди! первый класс это пишут буковки и цыфры , в конце года детки уже могут читать по слогам!!!! в некоторых школах утренняя молитва на санскрипте!!
в 4-5 лет изучения компютера, математика, маделирование!!!!
Благодарю, Господа Бога нашего, Пресвятую Богородицу, Матушку Матронушку.За моих детей!!!!!
Аватара пользователя
*ВикториЯ//
Девица на выданье
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 08:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 23года
Где было удачное ЭКО: Индия!!!!!
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Индия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Давайте пообщаемся 5 часть

Сообщение *ВикториЯ//

Little_Sun -- по поводу что в садике деток кладут спать на оДНу кровать.... Можно сразу писать заяву в САнперемстанцию.и их тряхонут ,что им мало не покажется, я сама когда то работала в садике нянечкой т.к. очень тяжело было в то время устроит деток в сад.. так вот в то время и думаю что и сейчас.. что деток вместе ложить нельзя т.к. бывают инфекционные заболевания и в особенности кишечные ( острицы или глесты) мы деток даже в колготках ложили спать , чтоб не дай бог какой глист выползит на постель и каждый день после этого малыша мелялась постель и гладились колготки, и у каждого был свой личный горшок-- ПОДПИСАНЫЙ !!!
Ещё я уже выше писала, что у младшего была проблема с речью.. и нам посоветовали очень хорошое упрожнение с языком. Вы на своем примере показывайте язык изо рта и двигайте его в разном направлении ( в верх, в низ, в право и в лево и можно немного поболтать :-P вот так) но при этом смеяться и улыбаться нельзя, а то малыш подумает что вы балуетесь! очень хорошо помогает для развития языка если кто нибуть учил иностранные языки то вам всегда пока как правельно нужно поставить язык , чтоб получился правельный звук .
Благодарю, Господа Бога нашего, Пресвятую Богородицу, Матушку Матронушку.За моих детей!!!!!
Аватара пользователя
*ВикториЯ//
Девица на выданье
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 08:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 23года
Где было удачное ЭКО: Индия!!!!!
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Индия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Давайте пообщаемся 5 часть

Сообщение *ВикториЯ//

Мамочки это для вас !

стащила у девочек из топика (Мамочки ДЯ) я там бываю иногда.. я думаю Вам это тоже пригодится !!! obnimalka
Девочки я вам схему сюда поставлю, какие зубы когда прорезаются, только там на немецком, но в принципе и так понятно
Изображение
Здесь написано в какие месяца в "среднем" прорезаются зубы у детей, у кого раньше, у кого позже, это уже индивидуально, главное их последовательность здесь хорошо показана
Благодарю, Господа Бога нашего, Пресвятую Богородицу, Матушку Матронушку.За моих детей!!!!!
Аватара пользователя
Pepsi
Девица на выданье
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 09:30
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: РБ
Поблагодарили: 4 раза

Re: Давайте пообщаемся 5 часть

Сообщение Pepsi

Sidha, я очень рада, что ты определилась :) Ну теперь осталось совсем немного. Под опеку не факт, что дадут. Скорее всего в приемную семью. По закону постановление выходит вроде не позднее 14дней после написания заявления. Медицина для этого нужна обязательно как на родителей, так и на ребенка. Можно еще взять ребенка в гостевую семью до момента подписания постановления. Но дают в гостевую не везде. Мне не давали, т.к. ребь находился в доме ребенка(это мед. учреждение), а из мед.учреждений не дают в гостевую.
knopo444ka, дай Бог, чтобы операция прошла успешно, и ты стала как новенькая :) А Дашуня будет скоро так щебетать, что уши закрывать будете [lol] У нее щас новый период начался, вот она и переключилась.
олечка1980, рано еще про гиперактивность говорить. Семенчику просто все интересно в этом мире.
Little_Sun, с подстрижкой вас support Молодец такой сынулька, столько всего достиг в садике dude
Дважды мама!!!
Варюха
Пока в пеленках
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 11:36
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Давайте пообщаемся 5 часть

Сообщение Варюха

Девочки, мы мысленно с вами - просто пока на даче - лечимся свежим воздухом!
Не теряйте нас и не забывайте! obnimalka obnimalka obnimalka
Аватара пользователя
Везулька
Девица на выданье
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 10:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: ИсидаДон, АртЛаборимус Пиняев В.И.
Где было удачное ЭКО: -
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 95 раз

Re: Давайте пообщаемся 5 часть

Сообщение Везулька

Варюха писал(а):Девочки, мы мысленно с вами - просто пока на даче - лечимся свежим воздухом!
Не теряйте нас и не забывайте! obnimalka obnimalka obnimalka
Как ваши дела?
От Juliaray:апчхи на тебя, дважды в И получавшееся сразу. Все будет непременно беременно
От Мусатова Юля: Апчхи на Вас заразное.
Аватара пользователя
Danilishna
Девица на выданье
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 22:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: с рождения
Где было удачное ЭКО: GMS ЭКО
Откуда: родом из Тольятти, живу в ЯНАО
Благодарил (а): 1018 раз
Поблагодарили: 1733 раза

Re: Давайте пообщаемся 5 часть

Сообщение Danilishna

всем привет! obnimalka
Я тоже отмечусь тут)))
Вась, (никак не привыкну к твоему нику Зайчатки-индусятки), грустная какая у тебя история с первыми родами... :(
Кнопочка - удачи на операции - выздоравливай!
А у меня Никита на даче с бабушкой живет, поэтому новостей нет. Соскучилась я, сил нет, по нему, но работа..работа..работа...блин, а ведь лето, так хочется бездельничать и жить на даче... У меня до 7 августа ни разу нет двух выходных подряд.. Только 2 раза в неделю по 1 выходному не подряд, даже на дачу не выбраться. Во вторник был выходной - ходила на похороны...у моей близкой подруги, с которой мы в Турцию ездили в июне - мама умерла в 49 лет...
Совсем настроения нет у меня, прям депрессия какая-то накрыла...
Аватара пользователя
Sidha
Впервые замужем
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 12 май 2009, 01:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Здоровья (Москва)
Где было удачное ЭКО: Клиника Здоровья
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 5 раз

Re: Давайте пообщаемся 5 часть

Сообщение Sidha

ЗАЙЧАТКИ-ИНДУСЯТКИ, настрадалась ты :( Прочитала твою историю, распереживалась. Как представила, какого тебе тогда было... ох. Ты молодец, что не сдалась и жить стала дальше полноценной жизнью и детишек нарожала еще. Дай Бог вам еще прибавления в семье thumbsup thumbsup thumbsup

А у нас все мучения продолжаются
Постараюсь кратко описать что происходит и что я сейчас чувствую.
Поговорила с ГВ, обещали медицину сделать во вторник. Сегодня ездила опять в опеку, опять просила оформить опеку над ребенком, в результате услышала, что им некогда т.к. дел много и им через неделю в отпуск. Деньги предлагала, что ыб поработали пол часа в нерабочее время, видимо не так предлагала, не берут. Плакала, не действует.
Предложили самостоятельно отвезти доки в суд. Пока все ксерили и подшивали настал обед, после обеда муж повез документы и отдал в суд. Там сказали, что только 27 будет нащначен судья и в течении 2-х недель состоится суд. Звонб в нашу опеку, что бы сообщить об этом. И внимание! их уже никого нет на месте!!!!! время 15.30. Никого нет! Это им так некогда со мной возиться!!!
Бегу к ребенку, у него началась молочница, плачет, надрывается. Весь ротик в белом налете. Два часа укачивала, а он все плачет, больно. И я вместе с ним рыдаю. Мне говорят, что бы к рукам не приучала, что потом тяжело с ним будет. Я все понимаю. Но так жалко. Настояла чтоб при мне обработали ему там все. Завтра опять поеду и утром и вечером. Но все это мало. Ему мама нужна 24 часа в сутки, а не по пару часов в день. С ним лечь не могу, у меня старший на груди еще.

Сидеть не могу просто так. Спать не могу, есть не могу. Потому что мне тут отлично, а он там страдает в одиночестве. Как подумаю, аж сердце болит. ((( Хочу распечатать заявление на опеку и в понедельник пойти к ним. Как я понимаю, нет никакого закона запрещающего мне взять малыша под опеку, все дело в их личной лени? Решила, если откажут, пойду в прокуратуру. может от всего этого толка и не будет, но я хотя бы буду знать, что сделала все что смогла.
и вот когда попросили принести самое прекрасное из того, что есть на всем белом свете, ворона принесла свое дитя
Аватара пользователя
svetik-semisvetik
Задорная первоклашка
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 06:52

Re: Давайте пообщаемся 5 часть

Сообщение svetik-semisvetik

Девочки всем привет!!!!
Тренька,Нюшу с шестью месяцами!!!!!! Здоровья вам!!!!!!! flowers dude

Сидха вот вам наши кулачки thumbsup thumbsup thumbsup очень хочется что бы вы скорее решили все свои вопросы,и ваш сына оказался рядом с мамой,и папой как можно быстрее !!!!! help help help
Зайчатки-Индусятки!!!!! Очень интересная ваша история!!!! Очень жаль,что с первым РЕ.у вас все так печально вышло!!!! :( Дай вам Бог ,чтоб у вас все палучилось ,и вы еще раз ощутили все прелести материнства!!!!! beremchatka [baby] thumbsup thumbsup thumbsup
Данилишна Не перижевай так ты сильно,что сынуля твой далеко от тебя!!!! obnimalka Главное ему у бабушки хорошо было,и он просто наслождался летними каникулами!!!! А ты сейчас заработаешь кучу денег,и с большим удавольствием потратите их вместе с Никиткой!!!!! Отарвешся с ним по полной!!!!! yahoo yahoo dude
А нам сегодня 3 месяца!!!!! support И мы фотки обнавили в контакте,заходите на нас поглядеть!!! confusion
http://www.obnimau.ru/lines]
Аватара пользователя
цветочик
Трудный подросток
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 17:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: Давайте пообщаемся 5 часть

Сообщение цветочик

Sidha ---зря ты так переживаешь, это у вас ещё быстро всё делается....При всех наших стараниях мы забрали дочу через 1.5 месяца....Удачи вам!!!

Аватара пользователя
олечка1980
Задорная первоклашка
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 21 май 2010, 06:58
Пол: Женский
Откуда: Россия, Пермь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Давайте пообщаемся 5 часть

Сообщение олечка1980

Всех Олечек и Елен с днем ангела!!! Всего самого доброго и светлого!!! obnimalka
URL=http://www.probirka.org/metric/][/URL]
Аватара пользователя
Little_Sun
Задорная первоклашка
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 16:17
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 22
В каких клиниках проводилось лечение: "Имплант", г.Харьков
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина
Поблагодарили: 18 раз

Re: Давайте пообщаемся 5 часть

Сообщение Little_Sun

Девочки, можете нас "поздравить" мы все очень красивенькие, у нас все-таки ветрянка высыпала.Лечимся.Хотела по Комаровскому не мазать зеленкой, ополаскива, марганцовкой, но что-то не получилось, не подсыхают прищики.Вернулись к дедовскому методу-красивые зелененькие точечки рисуем, прикольно.
Аватара пользователя
Danilishna
Девица на выданье
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 22:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: с рождения
Где было удачное ЭКО: GMS ЭКО
Откуда: родом из Тольятти, живу в ЯНАО
Благодарил (а): 1018 раз
Поблагодарили: 1733 раза

Re: Давайте пообщаемся 5 часть

Сообщение Danilishna

олечка1980 писал(а):Всех Олечек и Елен с днем ангела!!! Всего самого доброго и светлого!!! obnimalka
Спасибо, Олечка, Тебя тоже с именинами! Присоединяюсь к поздравлениям!

Светик, поздравляю с Трехмесячьем)))) obnimalka

Солнышко, "поздравляю"... пусть сынок выздоравливает! :-*

Не помню писала, или нет, мы с Никитой 2 недели назад ходили в кино на Тачки-2, так даже мне мульт понравился))) Я Никитке купила Рюкзак, пенал, кошелек и зонтик с Тачками, а еще часы наручные с Винни-пухом)) Хочу ему это все на 1 сентября подарить))) dude
Аватара пользователя
Pepsi
Девица на выданье
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 09:30
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: РБ
Поблагодарили: 4 раза

Re: Давайте пообщаемся 5 часть

Сообщение Pepsi

Поздравляю Олюшек и Ленусек support
Little_Sun, класс!!! Я все тоже мечтаю о ветрянке для сына [lol] Чтоб уж скорее переболел. Выздоравливайте.
Danilishna, ну ты как всегда маньячка как я [lol] Небось не Никитос, а ты сама больше загоняешься. Я вот тоже такая. Сначала помешана была на Винни-Пухе. Чего только у нас нет с этим мишкой. Сыну пофиг [lol] Щас помешалась на "Истории игрушек". Даже автокресло ему заказала через инет с этими героями. Получила, собрала и радовалась как полоумная [lol] Маркус сел в него и спрашивает: " Мам, а где же руль?" Сказал, чтобы я садилась назад, а он поведет. Сказал, что он получил права, и теперь будет всех возить [lol] А на "Тачки" мы так и не сходили. Совсем некогда. Зато мы начали беситься, прыгать, скакать, играть с игрушками, придумывать всякие ситуации, придумывать имена героям книг, игрушкам. support support support Моей радости нет предела. И мы дико хотим в садик к деткам :) На следующей неделе пойдем проходить медкомиссию. Уже "предвкушаю" все "прелести" этого события :think:
Дважды мама!!!
Аватара пользователя
Danilishna
Девица на выданье
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 22:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: с рождения
Где было удачное ЭКО: GMS ЭКО
Откуда: родом из Тольятти, живу в ЯНАО
Благодарил (а): 1018 раз
Поблагодарили: 1733 раза

Re: Давайте пообщаемся 5 часть

Сообщение Danilishna

Pepsi писал(а):Поздравляю Олюшек и Ленусек support
Зато мы начали беситься, прыгать, скакать, играть с игрушками, придумывать всякие ситуации, придумывать имена героям книг, игрушкам. support support support Моей радости нет предела. И мы дико хотим в садик к деткам :) На следующей неделе пойдем проходить медкомиссию. Уже "предвкушаю" все "прелести" этого события :think:
ООО, ПРОГРЕСС!!! Вот видишь, дорогая, а ты переживала ;) ПОЗДРАВЛЯЮ с началом активных игр!!! support support support yahoo yahoo yahoo kachaem kachaem kachaem dude

А я только на днях осознала, что чуть больше, чем через месяц я стану мамой школьника figase
Аааа, мне же еще только 27)))) А нужно ходить на родительские собрания, и делать умный вид))) Е-мое, как все серьезно - ОБРАЗОВАНИЕ начинать получать [lol] dude
Аватара пользователя
олечка1980
Задорная первоклашка
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 21 май 2010, 06:58
Пол: Женский
Откуда: Россия, Пермь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Давайте пообщаемся 5 часть

Сообщение олечка1980

Девочки спасибо за поздрвления!!!

Пепси - ну вот и началось - поздравляю с Маркушу! Так держать!!!Вам уже и до садика скоро! Удачи вам в прохождении комисии!!

Оль - как же это волнительно сынулю в 1 класс отправлять - будешь с ним учится. Всегда же так - сколько детишек - столько раз и образование получаешь! [lol] А про возраст - сейчас все такие ранние - что и мамашки моложе тебя будут! obnimalka

Девочки у нас такая жара - вчера 40 было - речка и душ, только утром красота - сегодня уже в 6 утра было +18, а в 7 уже 25 - что будет днем??? БРРР!!!
URL=http://www.probirka.org/metric/][/URL]
Аватара пользователя
Pepsi
Девица на выданье
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 09:30
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: РБ
Поблагодарили: 4 раза

Re: Давайте пообщаемся 5 часть

Сообщение Pepsi

Danilishna, гордо подними голову. Теперь твой сын первоклассник!!! Это жутко волнительно, наверное. И страшно чуточку. Я даже думать о школе не могу и не хочу :vermin:

Девочки, спасибо obnimalka Так радуюсь изменениям в сынуле :angel: У него периодами как-то. То бесится, то сидит смирно. На днях приходила моя подруга в гости. Марк сразу попросил меня включить музыку(певец и танцор же [lol] ) Музыка была медленная, Марк взял Аню за руку, поставил на колени, положил свою руку ей на талию, ее руку себе на плечо. Ну короче как положено все. И они начали танцевать. Через секунд 20 у нее были такие глаза :shock: :vermin: У нее болели колени [lol] Я ей говорю: "А мне вот так на коленях приходится танцевать же каждый день по несколько песен" Потом танец они закончили, он поклонился ей. Она была в восторге, но сказала, что больше танцевать не будет [lol] Так смешно было. Я то уже привыкла ползать и скакать, а ей было сложно.
Дважды мама!!!
Аватара пользователя
Şmоlly
Задорная первоклашка
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 09:36
Пол: Женский
Откуда: Белгород
Поблагодарили: 1 раз

Re: Давайте пообщаемся 5 часть

Сообщение Şmоlly

Девочки, мы сегодня были в ДР. Все плохо, детки все очень больные, врач сказала, чтоб даже и не приезжали и не надеялись выбрать из того, что есть, сказала ждать :*-(
Завтра попытаюсь выяснить, сколько человек в очереди..
Аватара пользователя
natka-27
Пока в пеленках
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:57

Re: Давайте пообщаемся 5 часть

Сообщение natka-27

Şmоlly, дорогая, ты не торопись! Я,как никто, наверно, тебя понимаю golova и понимаю, как хочется быстрее стать мамочкой! Ведь мы с мужем вдвоем уже 16 лет figase ! И теперь ,вот, тоже в ожидании полгода уже. Но, в этом деле торопиться никак не стоит! И совсем уж больной ребенок тоже радости большой не прнесет вдальнейшем.У нас в ДР тоже остаются детки очень больные...Поэтому, приходится ждать... Просто всю волю в кулак и ждать именно своего.Чувствую, что наша крошечка скоро придет к нам! {baby} И ваш не за горами, раз начали это дело!Просто его еще вынашивают! beremchatka Дайте ему родиться и он будет ваш - самый - самый - самый... любимый и любящий!!! obnimalka
Аватара пользователя
Şmоlly
Задорная первоклашка
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 09:36
Пол: Женский
Откуда: Белгород
Поблагодарили: 1 раз

Re: Давайте пообщаемся 5 часть

Сообщение Şmоlly

natka-27 писал(а):Şmоlly, дорогая, ты не торопись!
natka-27, да а что торопиться теперь... У меня была надежда, что в опеке пугают больше, чем надо, но...
Больше всего расстраивает, что абсолютно непонятно, сколько ждать. Как планировать свою жизнь?
Решили с мужем отвлечься и съездить на неделю к морю, судя по всему, накопить на кроватки-коляски мы еще успеем.
Аватара пользователя
natka-27
Пока в пеленках
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:57

Re: Давайте пообщаемся 5 часть

Сообщение natka-27

Вся разница в том, что обычно женщина узнает о своей беременности,что она станет мамой и ждет потом еще месяцев восемь. А мы сначала долго ждем, а потом-раз и узнаем, что стали мамой!
Аватара пользователя
natka-27
Пока в пеленках
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:57

Re: Давайте пообщаемся 5 часть

Сообщение natka-27

А на море - это очень правильное решение!!! Возможность выдохнуть!!! А коляски и пеленки накупим, как узнаем, что становимся родителями golova
Аватара пользователя
СвятаяV
Девица на выданье
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 08 май 2008, 04:54
Поблагодарили: 6 раз

Re: Давайте пообщаемся 5 часть

Сообщение СвятаяV

Şmоlly писал(а):Девочки, мы сегодня были в ДР. Все плохо, детки все очень больные, врач сказала, чтоб даже и не приезжали и не надеялись выбрать из того, что есть, сказала ждать :*-(
Завтра попытаюсь выяснить, сколько человек в очереди..
Моё мнение - они все так говорят. И правы - нет здоровых детей, даже долгожданных и своерожденных... Вы бы ознакомились поближе с анкетами деток, многие диагнозы излечимы, а некоторых уже и нет в помине.

Я женщина, и этим я права!..
Аватара пользователя
Little_Sun
Задорная первоклашка
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 16:17
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 22
В каких клиниках проводилось лечение: "Имплант", г.Харьков
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина
Поблагодарили: 18 раз

Re: Давайте пообщаемся 5 часть

Сообщение Little_Sun

Ой девочки, это не ветрянка, а какой-то пипец.Сегодня я спала 30 мин, все остальное время выносила, причем на балконе, плачет, чешется.Обсыпало всего, остались только чистыми ноги внизу, немного голова.Есть даже в ухе и в носу.Третью ночь температура, вчера уже сбивала, никупаться ни примочки ни мазаться не дает, чещет эти волдыри.Хотела обойтись без зеленки, но порасчесывал, начала мазать, присыхает, но потом расплямкал, что печет, пищит, вертится-нереально.Уже мечтаю когда же закончится этот ад.Силы покидают, жалко и тяжко.
Смолли, узнавайте все о каждом РЕ, всегда говорят о больных, но иногда еще врачи себя перестраховывают, иногда в опеки тоже пугают, чтобы проверить, насколько вы готовы к усыновлению и насколько обдумано принято решение.А иногда есть куча д-зов напр гипоксия, овальное окно, судорги, куча всяких других, а они уже через месяц-другой снимаются.Ведь идеально здорового ребенка ни своего рожденого, ни отказного сейчас практически нет.Так что все узнавайте, не ждите что вам позвонят и скажут, родился ребенок полностью здоров, ни единого д-за, шкала Абгар максимальная. Просто есть усыновители, которые ждут годами, а потом могут и передумать, а девочки с этой темки обычно взвешивают все всои возможности, справятся ли с болезнями, а некоторые просто влюбляются в ребеночка и уже становятся не так страшны д-зы, а с любовью они и уходят.Удачи вам в поисках своей ляльки.
Аватара пользователя
Şmоlly
Задорная первоклашка
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 09:36
Пол: Женский
Откуда: Белгород
Поблагодарили: 1 раз

Re: Давайте пообщаемся 5 часть

Сообщение Şmоlly

Ой, девочки, я тоже думала, что в ДР окажется, что диагнозы не такие страшные, но главврач меня остудила, почти все оставшиеся дети переводятся на инвалидность. Например, у девочки, к которой мы ходили явные проявления эпилепсии, органическое поражение головного мозга и где-то еще 10 минут нам перечисляли другие диагнозы, типа овального окна, хламидиоза и возбудимости, мать хроническая алкоголичка (зря я радовалась, что ей всего 25!), третьи роды. Я читала о незначительности многих диагнозов, но эпилепсия - это уже слишком.
И примерно такая же картина у других деток...
Аватара пользователя
ЛеНуСь*К@!
Задорная первоклашка
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 14:03
Пол: Женский
Откуда: ПФО
Поблагодарили: 1 раз

Re: Давайте пообщаемся 5 часть

Сообщение ЛеНуСь*К@!

Девочки,всем привет! Вот наконец добралась,чтоб написать. Читаю постоянно,писать некогда. У Даши лезут сразу 4 зуба сверху,это просто ужас! Она вобще неуправляемая! Еще вот постоянно подползает к кроватке,встает и начинает ходить,только и успеваю ее ловить,чтоб на пол не приземлилась! Завтра наш папа приезжает, подарки нам везет!
Данилишна, ты теперь у нас гордая мамочка первоклассника!
Пепси, читаю про Марка, такой он у тебя умничка!
Смолли,Натка, вы обязательно найдете своих детишек!
ЛитлСан, бедняжка твой сыночек! Терпите, все пройдет скоро! obnimalka
Девченки,извините, если про кого то забыла! Желаю всем удачи и здоровья мамочкам и детишкам!

Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru