Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Все о жизни усыновленных деток и их счастливых родителей
Аватара пользователя
БМВ-мама
Спелая ягодка
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 18:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Альтравита,Витроклиник,
Кулаково.
Где было удачное ЭКО: Нигде
Сколько у вас детей: 1
Откуда: москва
Благодарил (а): 338 раз
Поблагодарили: 203 раза

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение БМВ-мама

Девочки Новенькие Добро Пожаловать!!!!!!! :obnimalka: :obnimalka: :obnimalka:
Хрюша!!!!!!! какое Счастье!!!!!! молодец что все выдержала!!!!!! и слезы,и сомнения,и нервы.......теперь ваша доченька с вами!!!!!!! поздравляю!!!!!!!!! :maracas: :maracas: :maracas:
Аватара пользователя
hrusha
Веселая дошкольница
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 09 май 2011, 10:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Ханты-Мансийск
Тюмень
Сургут
Где было удачное ЭКО: будет
Откуда: ХМАО
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение hrusha

К нам завтра придет врач и медсестра, сегодня муж съездил в больницу. Я думала у него все документы примут, поспрашивают. А потом просто приходить будут. Честно говоря, хотела чтоб весь удар на себя принял))) а они заявочку зарегистрировали и все. Так что, завтра мне придется врать, как я теряла сертификат ((((( надеюсь, как рожала не спросят.
А мы с каждым днем хорошеем, красивеем. Как она улыбается.. Это словами не передать.
Девочки, кто только в стадии сбора документов или поиска. Я вам пишу, не сомневайтесь. Это такое счастье. Я сама хотела бросить все, даже когда заключение было получено. Переживала, что муж не воспримет ребенка, тк это была тошько моя навязчивая идея. К счастью, все страхи были напрасны.
И еще, опытные состоявшиеся мамочки, как нам отказаться от ночного кормления? Я встаю, но у меня просто все в тумане. И ничего с собой сделать не могу.
Вот, сижу жду ночи. Чтобы в час покормить. Может повезет до 6 проспать.
Аватара пользователя
Танька
Впервые замужем
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10лет
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 445 раз
Поблагодарили: 495 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Танька

Привет девочки!

Марионеточка
Хрюша
ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С МАМСТВОМ! Пусть чудо-догожданные детки растут здоровенькие!

Новеньким Добро пожаловать! Верьте и вы будете счастливы!
n
Аватара пользователя
Maffin
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 15:59
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 15
Откуда: МО
Благодарил (а): 3 раза

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Maffin

Олененок. писал(а):Девочки, есть кто-нить, кто стоял в опеке с ребенком на учете в одном городе, а усыновлял в другом??? У меня вопрос:
В суд для усыновления необходимо приложить к заявлению пакет доков! А весь пакет в опеке! В опеке нам сказали, чтовышлют по запросу суда! А вот примут ли у меня заяву без доков???? Я вся извелась! В четверг пойдем в суд узнавать!
:inlove:
А нам весь пакет на руки выдали и мы с ним по другим опекаем ездим.
Аватара пользователя
Maffin
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 15:59
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 15
Откуда: МО
Благодарил (а): 3 раза

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Maffin

hrusha писал(а):К нам завтра придет врач и медсестра, сегодня муж съездил в больницу. Я думала у него все документы примут, поспрашивают. А потом просто приходить будут. Честно говоря, хотела чтоб весь удар на себя принял))) а они заявочку зарегистрировали и все. Так что, завтра мне придется врать, как я теряла сертификат ((((( надеюсь, как рожала не спросят.
Меня тоже этот вопрос очень волнует, нам в опеке говорили, что если мы будем говорить, что потеряли сертификат, то они будут просить нас его восстановить, т.е. звонки, запросы... может даже и сами попытаются "помочь" восстановить. Им за грудничков со всеми положенными документами доплачивают.
Аватара пользователя
nadya1385
Задорная первоклашка
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 20:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: наблюдаюсь в Харькове Имплант
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение nadya1385

Всем приветик!
Всех с датками и поздравление с пополнением семей.
У нас сегодня прошел наконец то долгожданный суд и мы официальные родители УРА! Но есть вопросик, что теперь мне положено? кто это уже прошел в Украине нам 17го 4ре месяца. Больничный? Отпуск? Выплаты?
Аватара пользователя
Танька
Впервые замужем
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10лет
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 445 раз
Поблагодарили: 495 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Танька

nadya1385 писал(а):Всем приветик!
Всех с датками и поздравление с пополнением семей.
У нас сегодня прошел наконец то долгожданный суд и мы официальные родители УРА! Но есть вопросик, что теперь мне положено? кто это уже прошел в Украине нам 17го 4ре месяца. Больничный? Отпуск? Выплаты?
Привет
выплаты на ребенка тебе положены , по-новому (42.000) там 11.000 грн сразу и потом 3 года по 800грн примерно +130 грн отпускные. бери заяву на работе об отпуске и решение суда и свидетельство о рождении и иди в райсобес там тебе все скажут, оформишь карточку и жди первых поступлений. Все очень просто.
ПОЗДРАВЛЯЮ! :flowerfacepink:
Согласно ст. 7 Закона «О Государственном бюджете Украины на 2014 год» от 16.01.2014 №719-VII установлены такие размеры прожиточного минимума для детей до 6 лет:

с 1 января 2014 г - 1032 гривны,

с 1 июля 2014 г - 1059 гривен,

с 1 октября 2014 г - 1102 гривны;

C 1 июля 2014 года будет установлен единый размер пособия при рождении ребенка в размере 41280 грн. независимо от того, какой ребенок по очередности. Смотрите статью “Пособие при рождении ребенка с 1 июля 2014 года будет составлять 41 280 грн.“
n
Аватара пользователя
МамАнюта
Девица на выданье
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 18:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: ХЦАиГ
Откуда: две родины, одна душа
Благодарил (а): 345 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение МамАнюта

Приветик. Надюша, поздравляю! Счастливого и мирного тебе материнства!
Девочки, а я пришла из облопеки, давно там не была. Деток нет. Сказали, что с тех пор как у нас в стране начались беспорядки, детей почти нет. Даже перестали лишать прав их био. Мне кажется это все потому, что государству нечем финансировать ДД, все уходит на армию, а то, что многие дети остаются несчастными, никому до этого нет дела.
А если мы до 11 октября никого не найдем, нас снимут с учета и нужно будет собирать все заново. Вот такая грустная история.
Аватара пользователя
Танька
Впервые замужем
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10лет
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 445 раз
Поблагодарили: 495 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Танька

МамАнюта как же сочувствую тебе, ну прям замкнутый круг! А прочитала за ту девочку? как же они ее так быстро и удочерили??? ты с ними на связи была , они тебе врали или что? девочка из вашей опеки была?
n
Аватара пользователя
ТАто
Заводная старушенция
Сообщения: 6166
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 15:03
Пол: Женский
Откуда: Томск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 829 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение ТАто

Анюта, очень жаль, что все у вас так... так долго к этому шли и так долго ждете.... но я помню у тебя кажется криошки оставались, может это знак, что нужно их сначала забрать? :think:
Аватара пользователя
МамАнюта
Девица на выданье
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 18:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: ХЦАиГ
Откуда: две родины, одна душа
Благодарил (а): 345 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение МамАнюта

Танька писал(а):МамАнюта как же сочувствую тебе, ну прям замкнутый круг! А прочитала за ту девочку? как же они ее так быстро и удочерили??? ты с ними на связи была , они тебе врали или что? девочка из вашей опеки была?
Да, девочка из нашего района. Я сама в шоке была. Мне наша опекарша, когда я ее звонками донимала, сказала, что когда документы на девочку будут готовы - позвонит, но видимо телефон изобрели не для нее. Я вообще не понимаю что за карма у нас такая. Районная опекарша еще как с издевкой спрашивает не звонят ли нам из области? А в область у нас как раз самим ездить надо, они никому не звонят. Да и система здесь идиотская, наши документы лежат только в нашем районе, ни в какой другой, кроме облопеки, мы сунуться не можем. А дергаться сейчас в сторону других областей, честно скажу, боимся. Западные вообще как вариант не рассмариваем, ибо далеко, особо не наездишься, ну а соседние, сами знаете, там война, на дорогах блокпосты, не поймешь откуда стреляют, да и детей там вроде как вывозят в безопасные места. Вряд ли они сами захотят видеть сейчас нас.
Надюшка1385, держитесь там. Мы здесь все молемся за вас и ваших деток.
Аватара пользователя
БМВ-мама
Спелая ягодка
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 18:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Альтравита,Витроклиник,
Кулаково.
Где было удачное ЭКО: Нигде
Сколько у вас детей: 1
Откуда: москва
Благодарил (а): 338 раз
Поблагодарили: 203 раза

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение БМВ-мама

МамАнюта писал(а): А если мы до 11 октября никого не найдем, нас снимут с учета и нужно будет собирать все заново. Вот такая грустная история.
Анют,а вам не реально взять из России?нет родственников в России? может приехать в отпуск к нам на месяц и здесь сдать свои копии доков в опеки....я даже незнаю что еще подсказать.....или может как Хрюша поискать мамашу отказную? :obnimalka:
Аватара пользователя
МамАнюта
Девица на выданье
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 18:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: ХЦАиГ
Откуда: две родины, одна душа
Благодарил (а): 345 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение МамАнюта

Рита, думали и про это. Но если в России усыновлять, это уже будет международное усыновление, сама знаешь кого на него отдают. Да и конфликты, блин, военные, у нас тут под каждым кустом разыскивают путинский след.
Я не верю уже ни одной стороне, обидно только, что во всем этом страдают дети, они-то уж точно не виноваты, а хлебают по-полной.
А по поводу мамашки отказницы, сегодня в облопеке спросила возможен ли такой вариант, мне ответили, что ребенка, по истечении двух месяцев от роду, отдадут тем, кто первый на очереди, а мы, не смотря на то, что первые в своем районе, на своей шкуре уже прочувствовали, что первых бывает очень много. Это очень рискованный шаг, мы когда-то этот вопрос уже обсуждали. В Украине законодательство другое, до двух месяцев био может передумать и захотеть вернуть себе ребенка и закон будет на ее стороне.
Аватара пользователя
Еля
Задорная первоклашка
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 18:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: 17
В каких клиниках проводилось лечение: Имплант, Харьков
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Украина
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Еля

МамАнюта писал(а): А если мы до 11 октября никого не найдем, нас снимут с учета и нужно будет собирать все заново. Вот такая грустная история.
Аня, привет! Как это снимут с учета 11 октября? По какому такому праву? Вы же документы только обновили! К тому же все ДД и ДР с Донбасса попереводили в Харьковскую и Днепропетровские области. Единственное, что за жителями Донецкой и Луганской области сохранили первоочередное право усыновления.
Аватара пользователя
Еля
Задорная первоклашка
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 18:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: 17
В каких клиниках проводилось лечение: Имплант, Харьков
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Украина
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Еля

МамАнюта писал(а): А по поводу мамашки отказницы... мне ответили, что ребенка, по истечении двух месяцев от роду, отдадут тем, кто первый на очереди...
Аня, мягко говоря, врут в твоей опеке. Опекунам в первую очередь предлагают усыновление, а не тому кто в очереди стоит первый. Это в нашем законодательстве прописано. Скачай с интернета и ткни им в нос. Пусть объяснят почему в твоем районе закон Украины им не указ. А мамашка отказать в усыновлении по истечении двух месяцев действительно может. Только это редкий случай.
Аватара пользователя
Еля
Задорная первоклашка
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 18:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: 17
В каких клиниках проводилось лечение: Имплант, Харьков
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Украина
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Еля

nadya1385 писал(а):У нас сегодня прошел наконец то долгожданный суд и мы официальные родители УРА!
Надюша, поздравляю!!!! Ужасно рада за вашу семью! :maracas: :maracas: :maracas: УРА!!!!
Официально после усыновления тебе положено 10 дней оплачиваемого больничного листа. Но этот вариант тебе вряд ли подходит. Для бухгалтерии ты становишься прозрачной, так как должна предоставить решение суда об усыновлении. А так ты можешь оформить отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. Про выплаты тебе все Танька хорошо расписала.
Аватара пользователя
МамАнюта
Девица на выданье
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 18:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: ХЦАиГ
Откуда: две родины, одна душа
Благодарил (а): 345 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение МамАнюта

Еля писал(а):Как это снимут с учета 11 октября? По какому такому праву? Вы же документы только обновили!
Правильно, обновили. Но новый документ действует полгода, а потом по закону, если в течение полутора лет никого не нашли, с учета снимают. Нужно заново все переделывать, чтобы вновь ввели в реестр усыновителей. Но тогда наша очередь убежит снова назад.
А детей сказали нет. Про донецких и луганских ничего не знаю. Возможно их сюда перевели временно, без соответствующих документов. Может их потом планируют вернуть назад, поэтому и не отдают на усыновление.
Еля писал(а): Опекунам в первую очередь предлагают усыновление, а не тому кто в очереди стоит первый. Это в нашем законодательстве прописано.
Это все понятно, но на каком основании и как стать опекуном ребенка?
Ты скажи, у вас как дела обстоят? Вы нашли кого-то или тоже уже документы переоформляете?
Аватара пользователя
Еля
Задорная первоклашка
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 18:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: 17
В каких клиниках проводилось лечение: Имплант, Харьков
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Украина
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Еля

Да, девчонки, всем привет!!! Новеньким, стареньким, в общем всем, кого знаю. А знаю я всех! Потому как читаю всех регулярно!!! Всем, кто стал мамочками - мои поздравления! А тем, кто в поиске - сил, терпения и уверенности. Мечты сбываются!
Аватара пользователя
МамАнюта
Девица на выданье
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 18:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: ХЦАиГ
Откуда: две родины, одна душа
Благодарил (а): 345 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение МамАнюта

Еля, я вопрос не сняла. Напиши хоть ЛС что ли.
Аватара пользователя
Еля
Задорная первоклашка
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 18:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: 17
В каких клиниках проводилось лечение: Имплант, Харьков
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Украина
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Еля

МамАнюта писал(а):Это все понятно, но на каком основании и как стать опекуном ребенка?
Отказ в пользу конкретных лиц. Об этом много в соседних веточках написано.
МамАнюта писал(а):Вы нашли кого-то или тоже уже документы переоформляете?
Как раз занимаюсь переоформлением. Но у меня это не занимает много времени. В понедельник начала делать, остался на завтра тубдиспансер и заключение терапевта. В пятницу заберу справку о несудимости.
Аватара пользователя
МамАнюта
Девица на выданье
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 18:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: ХЦАиГ
Откуда: две родины, одна душа
Благодарил (а): 345 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение МамАнюта

Еля писал(а):Как раз занимаюсь переоформлением. Но у меня это не занимает много времени. В понедельник начала делать, остался на завтра тубдиспансер и заключение терапевта. В пятницу заберу справку о несудимости.
У меня это тоже много времени не заняло, у меня есть ленивый осел, которого нужно в спину толкать постоянно, в конце концов вышла в отпуск и сама бегала по врачам за него. Но у психиатра, нарколога и в центре СПИДа, я его заменить не смогла. Но туда дотолкала раньше. У фтизиатра я еще в феврале сама все подписала, у нас оставался КВД, он в нем был три раза, сдавал кровь на РВ и все время анализ не получался, он на это дело "забил". Вот туда я и бегала, всплакнула, помогли. А терапевта даже и не спрашивала, сказала НАДО и все.
Аватара пользователя
Еля
Задорная первоклашка
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 18:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: 17
В каких клиниках проводилось лечение: Имплант, Харьков
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Украина
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Еля

МамАнюта писал(а):Еля, я вопрос не сняла. Напиши хоть ЛС что ли.
Аня, напишу завтра в ЛС. Или хочешь - позвоню. Ты же в отпуске?
Аватара пользователя
МамАнюта
Девица на выданье
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 18:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: ХЦАиГ
Откуда: две родины, одна душа
Благодарил (а): 345 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение МамАнюта

Еля писал(а):Ты же в отпуске?
Частями. Официально ДА, но меня уже дважды на работу вызывали. А с 26 принимаю вступительные экзамены (недолго), потом надеюсь отдыхать.
А еще я поступаю в магистратуру и на следующей неделе сдаю вступительные экзамены. Для меня это новые давно забытые ощущения. Ничего не помню, но на что-то надеюсь :trollsmile:
Аватара пользователя
МамАнюта
Девица на выданье
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 18:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: ХЦАиГ
Откуда: две родины, одна душа
Благодарил (а): 345 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение МамАнюта

Еля писал(а):Отказ в пользу конкретных лиц.
Я в законах мало что соображаю, но мне в опеке сказали, что такого осуществить невозможно.
Аватара пользователя
Еля
Задорная первоклашка
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 18:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: 17
В каких клиниках проводилось лечение: Имплант, Харьков
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Украина
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Еля

МамАнюта писал(а):
Еля писал(а):Отказ в пользу конкретных лиц.
Я в законах мало что соображаю, но мне в опеке сказали, что такого осуществить невозможно.
Ха-ха! А что они должны говорить? Если опека будет говорить всем, что это возможно, то они без работы останутся. Где ж еще потом такую работу найдут?
Аватара пользователя
МамАнюта
Девица на выданье
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 18:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: ХЦАиГ
Откуда: две родины, одна душа
Благодарил (а): 345 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение МамАнюта

Еля писал(а):Ха-ха! А что они должны говорить? Если опека будет говорить всем, что это возможно, то они без работы останутся. Где ж еще потом такую работу найдут?
Ну ты молодец. Я в этой теме просто не такая продвинутая. Знаю все законы физики и химии, а законы жизни в мою голову так никто и не вбил :trollsmile: Не пропадай, буду у тебя консультироваться.
Аватара пользователя
Еля
Задорная первоклашка
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 18:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: 17
В каких клиниках проводилось лечение: Имплант, Харьков
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Украина
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Еля

МамАнюта писал(а):А еще я поступаю в магистратуру.... Ничего не помню, но на что-то надеюсь :trollsmile:
Поздравляю! Вспомнишь все. А если не вспомнишь, то выучишь.. Я в аспирантуру тоже поступила спустя 7 лет после окончания института. Но защитилась же в итоге. Мне даже нравилось учиться. Интересно, не так как в институте. Тебе тоже понравится!
Аватара пользователя
Олененок.
Птичка Феникс
Сообщения: 10141
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 21:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: АВА-Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва - - Лен. обл.
Благодарил (а): 1950 раз
Поблагодарили: 1537 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Олененок.

Девочки, а заяву в суд пишут от руки или распечатку??? Что-то я до канцелярии дозвониться не могу((( а надо составлять(((



Мои мечты сбываются!Желанья исполняются!Все цели достигаются!Прекрасна жизнь вокруг!Мои доходы множатся!И все, как надо, сложится!Я знаю, что Вселенная - мой самый лучший друг!
Аватара пользователя
Танька
Впервые замужем
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10лет
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 445 раз
Поблагодарили: 495 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Танька

Олененок. писал(а):Девочки, а заяву в суд пишут от руки или распечатку??? Что-то я до канцелярии дозвониться не могу((( а надо составлять(((
писала от руки
n
Аватара пользователя
Ami
Задорная первоклашка
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 06:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 16 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ Хабаровск, Корея MX, ММ
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 72 раза

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Ami

всем здравствуйте! :obnimalka:
Девочки, подскажите пожалуйста, а то что-то запуталась я, можно ли проходить врачебную комиссию не по месту жительства (особенно нужен опыт хабаровчанок) и нужно ли для этого записываться на приём или можно идти только с направлением опеки?
Аватара пользователя
Олененок.
Птичка Феникс
Сообщения: 10141
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 21:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: АВА-Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва - - Лен. обл.
Благодарил (а): 1950 раз
Поблагодарили: 1537 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Олененок.

Танька,спасибо)))
Еще вопрос: Вы пошлину платили??? Позвонила в канцелярию на днях - сказали, что пошлина все равно платится - хотя сколько читала, что усыновители освобождаются от уплаты пошлины?????



Мои мечты сбываются!Желанья исполняются!Все цели достигаются!Прекрасна жизнь вокруг!Мои доходы множатся!И все, как надо, сложится!Я знаю, что Вселенная - мой самый лучший друг!
Аватара пользователя
hrusha
Веселая дошкольница
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 09 май 2011, 10:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Ханты-Мансийск
Тюмень
Сургут
Где было удачное ЭКО: будет
Откуда: ХМАО
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение hrusha

Олененок. писал(а):Танька,спасибо)))
Еще вопрос: Вы пошлину платили??? Позвонила в канцелярию на днях - сказали, что пошлина все равно платится - хотя сколько читала, что усыновители освобождаются от уплаты пошлины?????
Я в суд печатала заявление, мне так удобнее было. И про пошлину никто ничего не говорил, те не платили.
Аватара пользователя
nadya1385
Задорная первоклашка
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 20:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: наблюдаюсь в Харькове Имплант
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение nadya1385

Олененок. писал(а):Танька,спасибо)))
Еще вопрос: Вы пошлину платили??? Позвонила в канцелярию на днях - сказали, что пошлина все равно платится - хотя сколько читала, что усыновители освобождаются от уплаты пошлины?????
мне заявление в суд писала тетька из опеки я ей платила оно было напечатано, пошлину платила в размере 121грн 80 коп
Аватара пользователя
okskii
Впервые замужем
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 12:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Иваново
МВ- самая добрая фея моих детей
Где было удачное ЭКО: Иваново
Сколько у вас детей: 4
Откуда: МУРОМ
Благодарил (а): 1591 раз
Поблагодарили: 1851 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение okskii

Девочки, привет!!
Простите, что вторгаюсь confusion. Но случайно блуждала по форуму. А тут такое счастье :inlove:

Олененок, с мамством тебя! :obnimalka: Митяю здоровья и счастья!!!
Я ВЕРЮ В ЧУДО!

[http://chudetstvo.ru/]


Ксюшенька Седова станет здоровой!!!!!

У Гусочкиного Тимоши все будет хорошо!!!!

Господи,спасибо!
Аватара пользователя
nadezda.7676
Девица на выданье
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 19:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Кулакова, Витроклиник. 2 свежих, 2 крио
Где было удачное ЭКО: будет!!!!!!
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение nadezda.7676

Девочки, а никто не богат на шаблон нотариальной доверенности на постановку на учет как усыновители. Меня тут мысль осенила, что может так побыстрее получиться.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru