Адаптация, как ее пережить

Все о жизни усыновленных деток и их счастливых родителей
deniz1
Девица на выданье
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:18

Re: Адаптация, как ее пережить

Сообщение deniz1

История знакома...Я своей подруги рассказываю, что меня тошнит от Денискиных какашек, это в самом начале было :) На что мне та отвечает, типа понятно, если б сама родила, то тошноты бы не было, но мне палец в рот не клади, я ей быстро напомнила, как она в поисках нового мужа периодически пропадает из дома дня на три, иногда даже телефон отключает, а бедные мать и дочь с ума сходят, конечно всё это завершила вопросом, "А так поступают мамы, которые родили сами???" Больше подруга больше не касается этой темы.
Бывают, что люди спрашивая, умеет ли Денис сам кушать, одеваться, ходить в туалет...я то сразу начинаю хвастать, а в ответ:Конечно, их же там приучили! Я делаю зверское лицо и спрашиваю: Где это там? Опять же эти товарищи больше подобных глупостей не спрашивают.
Я придерживаюсь мнения, что дураков надо учить, а если они не поддаются, то просто с ними не общаться.
Знаете, я ещё в самом начале, как то круто завернуло по этому вопросу гайки, хотя, когда появились проблемы с садом, то всёравно это не спасло от фраз "неудачно Ре выбрали", "нельзя ли сдать его назад" и т.п. Ну уж здесь я вообще в выражениях не стеснялась, а мат это мой второй язык о;) ...
Ну короче мораль, я за имитацию, потому что Россия вам не Америка, а уж если решились не имитировать или нет возможности, как у меня, то тренируйте удар :gun:
Аватара пользователя
uhecnyj
Девица на выданье
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12 лет
В каких клиниках проводилось лечение: СИРГ
Где было удачное ЭКО: -
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Рубцовск
Поблагодарили: 4 раза

Re: Адаптация, как ее пережить

Сообщение uhecnyj

Девчат, всем спасибо за комментарии!
Я вчера сначала поревела (видимо, это тоже иногда надо)... а потом позвала в гости хорошую подругу. мы с ней наигрались с Серегой, наболтались, нажрались булок с кофе... и вдруг я неожиданно для самой себя сказала ей: мне надо найти работу, которую я смогу делать дома!... я всегда от всех своих дурацких мыслей и жизненных проблем спасалась работой... я просто не привыкла не работать... я думала, что буду заниматься ребенком круглосуточно и никаких мыслей о работе у меня не будет... оказывается, это просто не в моем характере. Благо, моя подруга -по совместительству моя коллега... ей сразу на память пришел вариант: в нашем крупном издательском доме требуется человек, который бы мониторил новости с крупнейших российских сайтов и выставлял их в региональной ленте новостей... для этого надо интернет и пару часов свободного времени в течение дня... мне кажется, что я справлюсь на раз-два с этой нехитрой задачкой... и денюжку небольшую зарабатывать буду (а денюжек че-то тоже нехватать стало)... ну и еще один вариант есть на примете ;) короче, мне надо сделать так, чтобы стало некогда думать об общественном мнении :-D вот такие у меня появились спасительные мысли... ;)
Ну и буду учиться давать грубый отпор языкастым знакомым... ;)
Аватара пользователя
knopo444ka
Трудный подросток
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 14:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Авиценна
Где было удачное ЭКО: удачного не было
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Адаптация, как ее пережить

Сообщение knopo444ka

СвятаяV писал(а):uhecnyj, я понимаю тебя. Понимаю, потому что такие же мысли были у моего мужа - типа он не сам родил и все злорадствуют. Мужа я убедила, что окружающие, скорее всего, думают - какой он молодец, что живёт с бесплодной женой и не развёлся, а усыновил!
А вообще, девочки, перестаньте настолько зависеть от мнения окружающих! И вам самим станет легче.
И мой совет. Для неимитирующих особенно. Сами смиритесь с двумя вещами. Первое - я усыновила своего драгоценного ребенка! Второе - да, я не могу родить! Вот когда вы смиритесь, осознаете и привыкнете к этим двум вещам, вам станет фиолетово, что тоже самое думаю о вас окружающие. Поверьте мне. И еще. Ну когда привыкнете... - начнёте гордиться собой (что вовремя решились на этот шаг!!!) и понимать ограниченность многих людей. ;)
И еще (что-то словарный понос у меня сегодня!) - не жалейте себя и тогда у окружающих вы тоже не будете вызывать жалость.
И про макияж и внешний вид. Я заметила, что когда я хорошо выгляжу (макияж и хотя-бы причёсанная голова, желательно укладка конечно), мой сынулик чаще целует меня!!! Я навожу марафет на голове раз в месяц - покраска и стрижка. А вот с ногтями фигово у меня. Только маникюр без покрытия. Потому что лак слезает за пару дней!
Ну всем удачи в борьбе с адаптацией! ;)
+100000!!! Абсолютно согласна!!
Аватара пользователя
knopo444ka
Трудный подросток
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 14:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Авиценна
Где было удачное ЭКО: удачного не было
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Адаптация, как ее пережить

Сообщение knopo444ka

Девочки, про имитацию слышала такую историю....Муж и жена скрыли факт усыновления от окружающих, всех родственников(даже родителей), казалось бы все хорошо, для врачей легенду родов придумали приближенную к родам БИО, и тут..у мамы крышу начало сносить, при очередном походе в больницу, до нее доходит, что ребенок научится говорить и всем расскажет, что он не родной, он то знает правду! ..вот тебе и имитация..все держали в себе... и до чего дошло..жуть..
Мы решили скрывать от соседей, в саду, школе...порву любого кто плохо что то скажет и прекращу общение.
Аватара пользователя
uhecnyj
Девица на выданье
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12 лет
В каких клиниках проводилось лечение: СИРГ
Где было удачное ЭКО: -
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Рубцовск
Поблагодарили: 4 раза

Re: Адаптация, как ее пережить

Сообщение uhecnyj

на счет коммента Святой V. я понимаю о чем она писала, но смириться с тем, что я не могу родить, я не могу :) потому что для меня усыновление не было "финишем", я сразу говорила: мы будем пытаться еще! Может, поэтому мне и не фиолетово)
Аватара пользователя
BULKA
Девица на выданье
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 10:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Мизмеди, Сеул.
Где было удачное ЭКО: нигде)))
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Адаптация, как ее пережить

Сообщение BULKA

Ухечуй, ну вот и умница! А я не хочу дома подрабатывать, мне лень! confusion
Аватара пользователя
гаечка
Задорная первоклашка
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: Адаптация, как ее пережить

Сообщение гаечка

uhecnyj, дорогая, как я тебя понимаю!!!! У меня такая же фигня! confusion Как то хотела даже написать об этом, но все стерла....тысячу раз пожалела, что не иммитировала, хотя Катёнка совсем малюська же была,но, как я и думала, девушки с работы разнесли подробности моего ухода в декрет по всему городу...Самое смешное, что я готовилась к этому морально, но ничего с собой сделать не могу. Меня бесит, что все треплют и смакуют. Первое время я только об этом и думала. Муж меня ругал, успокаивал, потом я поняла, что хватит переживать вслух, это ему надоело.Подружке тоже уже мои сопли и нюни надоели. Переживаю про себя, тихонечко ....confusion
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
Аватара пользователя
uhecnyj
Девица на выданье
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12 лет
В каких клиниках проводилось лечение: СИРГ
Где было удачное ЭКО: -
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Рубцовск
Поблагодарили: 4 раза

Re: Адаптация, как ее пережить

Сообщение uhecnyj

Гаечка, зато у нас с тобой самые лучшие Катенька и Сережка в мире! obnimalka
Аватара пользователя
гаечка
Задорная первоклашка
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: Адаптация, как ее пережить

Сообщение гаечка

uhecnyj, солнышко, obnimalka :-*
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
Аватара пользователя
СвятаяV
Девица на выданье
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 08 май 2008, 04:54
Поблагодарили: 6 раз

Re: Адаптация, как ее пережить

Сообщение СвятаяV

knopo444ka писал(а):Девочки, про имитацию слышала такую историю....Муж и жена скрыли факт усыновления от окружающих, всех родственников(даже родителей), казалось бы все хорошо, для врачей легенду родов придумали приближенную к родам БИО, и тут..у мамы крышу начало сносить, при очередном походе в больницу, до нее доходит, что ребенок научится говорить и всем расскажет, что он не родной, он то знает правду! ..вот тебе и имитация..все держали в себе... и до чего дошло..жуть..
Скрыли от всех, а ребенок (малыш! неговорящий!) в курсе?! я в шоке! Нафик при имитации ребенка то ставить в известность?
Я за то - если имитация, то тотальная! Чтоб никто никогда даже не заподозрил!
А если уж без имитации - то тоже для всех. Нелогично одному говорить "родила", а другому - "усыновила".

И история, не имеющая отношения к адаптации, но частично о тайне. Наша знакомая пара долго не могла забеременеть. Здесь делали всё, что только можно (ЭКО, инсеминации). Уехали в Германию и сразу родили двойню. В родне двойняшек нет. Дети как две капли воды похожи на родителей. Всем очевидно, что ЭКО. Так нет же. Они отрицают и говорят - "Сами. Экология там такая!" Ну никто особо не спорит - "сами - так сами". Просто мне лично жалко смотреть на людей, которые отрицают очевидное и как-бы стыдятся такого способа появления детей... Хотя муж по-пьяни проговорился, что всё таки ЭКО...

Я женщина, и этим я права!..
Аватара пользователя
BULKA
Девица на выданье
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 10:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Мизмеди, Сеул.
Где было удачное ЭКО: нигде)))
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Адаптация, как ее пережить

Сообщение BULKA

Гаечка, может я какая-то ненормалная, но я такая гордая, что у меня есть Дима, что я мама, что мне все равно, что люди знают правду. Я же не преступление совершила. Я бы даже сама им сказала, но незачем эпатировать. А если скрываешь, то это типа как стыдно, что ли....Мне не стыдно.
А имитацию делала бы ТОЛЬКО для Димы.
Аватара пользователя
гаечка
Задорная первоклашка
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: Адаптация, как ее пережить

Сообщение гаечка

Булочка, так я ж не за себя, а за Катёнку переживаю!!!!!!! есть же и "добрые" люди! Опять же, не дай бог, недоброе скажут о ней, моей кровиночке! Я то загрызу, конечно, но не всегда рядом то будем! Вот уже думаем о переезде :think: И дело даже не в тайне, мы решили с мужем, что скажем ей правду. Не дай бог кто-нибудь скажет, что она не такая как все или что-либо подобное!
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
Тренька
Девица на выданье
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 07:21
Поблагодарили: 4 раза

Re: Адаптация, как ее пережить

Сообщение Тренька

Мне мой муж тоже настойчиво предлагал съехать на время на родину Булочки. Думали с весны. И отчасти из-за мыслей об усыновлении. Сейчас вот думаю многим говорить, чо сами родили, а мамы знают и сестры. Получается как то нелогично, Тайна на то и Тайна, что знают двое. Но вышло так, что мой драгоценный первый же и нарушил правило, ляпнул своим родителям, типа мол дайте "благословления" чтоли. Я то держалась, своим не трепалась, но а потом раз так пошло и своей сестре и маме сказала. Как бы больше никто не знал. Тем более не работаю, и муж мой меня скрывает от своих на работе. Короче не понять "тайна - не тайна". Но я очень уж эмоциональная (заметно наверно) и отпор мне сложно дать - поэтому думаю имитация мне нужна. Наверное мой Ре и выдерживает время появления, чтоб после лета поболе время прошло для его рождения.
А главное, почему скрыть надо - так это конечно Малыш. Правильно и Булочка, и Гаечка - для малышей эта тайна важней. Просто вокруг всегда какой-нибудь "добряк" найдется и преподнести малышику все не так. о;)
Аватара пользователя
Тинк@
Трудный подросток
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:55
Пол: Женский
Откуда: Солнечный Город
Поблагодарили: 3 раза

Re: Адаптация, как ее пережить

Сообщение Тинк@

А у нас тот ещё прикол был. :-D Мои родители живут в маленьком провинциальном городке. По случаю появления долгожданной внученьки они, на радостях собрали !"сабантуй -друзей, соседей". Никто ни от кого не скрывал историю появления у нас Тигры. И вот, по окончанию гульбы одна соседка заявила: ну а теперь, надо продумать, как всё это дело скрыть. [lol] [lol] Мама чуть со стула не упала: представляете себе картину: собрать полгорода, а потом со всех брать подписку о нераглашении что ли? :)
Нет, моя позиция по прежнему жёсткая - я горжусь своим ребёнком, горжусь собой и нашей семьёй. Я горжусь, что узнала СВОЮ дочь из тысяч других и что пролетела за ней полпланеты.Я сделаю для своего ребёнка Всё, и ничуть не меньше, чем многие для самодельных (так же как и вы все) Никто из моих знакомых, родивших детей самостоятельно, не приложил столько усилий по появлению ребёнка в семье, сколько мы. М шли к этому очень долго и осознанно. И нам нечего стыдиться. Можно даже немножко погордиться собой. :)
ПыСы. Конечно, мне тоже жаль, что это не я выносила Тигру, но с этим уже ничего не поделаешь. С этой болью надо смириться и отпустить её.Это не из-за того, что скажут люди, а из-за того, что первые 9 месяцев она провела в животе у равнодушной тёти, которая травила её никотином и не любила. И ещё я ревную, что Тигрина красота досталась ей не от меня, а от той же экс-мамы (ну зато, как говорится, хоть шерсти клок). :)
http://ladoshki-info.ru]
Аватара пользователя
Valkiria
Задорная первоклашка
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 24 май 2010, 20:02

Re: Адаптация, как ее пережить

Сообщение Valkiria

Тинка, СвятаяV, поддерживаю вас!!! Я ГОРДА тем, что мой малыш у меня, а не у сучки, которая с момента зачатия хотела его убить! Я готова своим примером кричать на весь мир, что ничего "страшного" в этом нет! Что приемный ребенок, становится роднее родного! Что все предрассудки нашего общества - вздор!
И хоть и мои, и мужа детородные органы абсолютно здоровы, прибегать к услугам сурматери мы не станем. Я снова усыновлю малыша, и буду бесконечно счастлива, вдвойне!
Ухечуй, дорогая моя девочка, чувство вины тебя гложет, но оно беспочвенное, надуманное! НИКОГДА НИ ЗА ЧТО НЕ ВИНИ СЕБЯ, иначе "расплата" не заставит себя ждать! Это я начиталась в "Транссерфинге", и, проанализировав свою жизнь, поняла, что в этом что-то есть ;) Сережка твои и только твой!
Аватара пользователя
е-Лен@
Трудный подросток
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 22:53
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ВолГМУ № 1
Где было удачное ЭКО: удачная ИИ - ВолГМУ № 1
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 73 раза

Re: Адаптация, как ее пережить

Сообщение е-Лен@

Тинка, как у вас решилось дело со статусом Тигруньки? Все ли у вас теперь спокойно в этом вопросе?? golova
Аватара пользователя
Тинк@
Трудный подросток
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:55
Пол: Женский
Откуда: Солнечный Город
Поблагодарили: 3 раза

Re: Адаптация, как ее пережить

Сообщение Тинк@

Со статусом вопрос пока решается. И, возможно, в этом году не решится. Ждём, больше ничего не остаётся....

Ухечуйчик, я вот подумала: надо тебе бывшему было ответить: Мой муж - настоящий мужчина. Он способен и родить, и усыновить, и воспитать ребёнка. А вот ты - не то, что усыновить, а даже своерожденного воспитать не смог - упрыгал где легче живётся, попрыгунчик. Так ему и передай - мнение о нём от пробирочных девчат. ;)
http://ladoshki-info.ru]
Аватара пользователя
Angelika
Задорная первоклашка
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:28
Пол: Женский
Откуда: Поволжье

Re: Адаптация, как ее пережить

Сообщение Angelika

Тинк@ писал(а): надо тебе бывшему было ответить: Мой муж - настоящий мужчина. Он способен и родить, и усыновить, и воспитать ребёнка. А вот ты - не то, что усыновить, а даже своерожденного воспитать не смог - упрыгал где легче живётся, попрыгунчик. Так ему и передай - мнение о нём от пробирочных девчат. ;)
obnimalka Как хорошо ты написала!
То, что гусеница называет Концом Света, Учитель называет бабочкой (Р. Бах)
Аватара пользователя
uhecnyj
Девица на выданье
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12 лет
В каких клиниках проводилось лечение: СИРГ
Где было удачное ЭКО: -
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Рубцовск
Поблагодарили: 4 раза

Re: Адаптация, как ее пережить

Сообщение uhecnyj

Тинка, опосля то и я много всего придумала, что можно ответить :-D я теряюсь в ситуации, когда все происходит, и все мои заготовленные фразы куда-то улетучиваются... да и переболела я уже этой темой... сейчас вспоминаю, думаю: вот козел... и все) приняла решение в следующий раз посыласть подальше еще только когда голос его в трубке услышу, а не дожидаться щекотливых вопросов...
Аватара пользователя
Вильчик
Девица на выданье
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 14:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРМ Красноярск
АВА-ПЕТЕР Санк-Питербург
Откуда: Красноярск

Re: Адаптация, как ее пережить

Сообщение Вильчик

Девочки здравствуйте! obnimalka
Можно с вами поболтать?
[/URL]
Аватара пользователя
Вильчик
Девица на выданье
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 14:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРМ Красноярск
АВА-ПЕТЕР Санк-Питербург
Откуда: Красноярск

Re: Адаптация, как ее пережить

Сообщение Вильчик

Валькирия, я на все сто согласна с тобой на счет СМ...я даже про ДЯ не хочу слушать. Для меня тоже проще усыновить чем прибегнуть к СМ. Еще ДЯ я одобряю сестринские,это просто одна кровушка. А от незнакомой я не хочу. Уж лучше взять малыша и сделать его счастливым в полноценной семье. Ну это конечно сугубо мое мнение,и оно не в коем случае не является единственным и правильным. Мы все РАЗНЫЕ на этой земле! obnimalka
[/URL]
Аватара пользователя
Вильчик
Девица на выданье
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 14:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРМ Красноярск
АВА-ПЕТЕР Санк-Питербург
Откуда: Красноярск

Re: Адаптация, как ее пережить

Сообщение Вильчик

А вот на счет биологическом матери я опять копейку свою внесу. confusion
Я не осуждаю вообще мать своего ребенка!!! Я ей безумно благодарна за то что она родила МНЕ дочь. Мне очень нужен ребенок и она ее мне родила! Не убила как поступают с нежеланными детьми, а родила! За что мне ее осуждать? Ей то с этим жить теперь надо! Она всю жизнь будет жить и помнить то что своего ребенка оставила.Она это НИКОГДА не забудет,и жить будет в неведении о своем ребенке. Девочки, не все звери женщины на земле а только мы тут такие хорошие собрались. Всякие бывают ситуации в жизни, и плохие и хорошие.
У меня дочь обсалютно здорова и красива и я вижу что не бечевка ее носила. А по каким причинам она отказалась- нам не ведано знать. И как мы может судить кого то*? Мы можем только с благодарностью принять ребенка и ростить его в полноценной счастливой семье.
Но опять же это только мое мнение...и естественно не обязательно оно приемлимо ко всем. Вот мне так легче жить, я не держу на нее зла. Она подарила мне чудную доченьку, которая нас так любит... она ведь НАС любит а не ее. И поэтому мы то ну никак не в ущербе. golova
[/URL]
Аватара пользователя
СвятаяV
Девица на выданье
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 08 май 2008, 04:54
Поблагодарили: 6 раз

Re: Адаптация, как ее пережить

Сообщение СвятаяV

Вильчик, заходи в "Давайте пообщаемся"! obnimalka
Может о себе немного расскажешь. Что-то я не поняла. Прочитала твои посты. У тебя два мальчика и удочеренная девочка??? и ты еще ЭКОшничаешь?
Неочень пронравилось про "бечевку"... Думаешь, у "бечевок" не рождается здоровых, красивых и им ненужных детей? В любом случае, детям "бечевок" тоже нужна семья...

Я женщина, и этим я права!..
Аватара пользователя
Тинк@
Трудный подросток
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:55
Пол: Женский
Откуда: Солнечный Город
Поблагодарили: 3 раза

Re: Адаптация, как ее пережить

Сообщение Тинк@

Вильчик, конечно, бывают разные ситуации. Да, наша Био родила здоровую и красивую дочь, и у меня нет к ней никакой ненависти, я даже за это благодарность к ней испытываю. Но в то же время я не могу не осуждать её за то, что при рождении у моей дочери была никотиновая интоксикация. Могла бы хоть выносить нормально, если уж отказаться решила, зачем же дитя-то травить?
Насчёт ДЯ - а я была бы не против. Мой муж, например, здоровый человек. Если бы у меня была такая возможность, я бы с радостью согласилась на ДЯ, зачем же лишать мужа возможности, дарованной ему природой. Эко и усыновление - одно другому не мешает, всех детей даёт Бог и все способы хороши. Я абсолютно и за ДС, и за ДЯ, и за СМ. ИМХО, хороши любые способы для того, чтобы даровать человеку жизнь, если это принесёт в мир чуть больше счастья.
http://ladoshki-info.ru]
Аватара пользователя
Тинк@
Трудный подросток
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:55
Пол: Женский
Откуда: Солнечный Город
Поблагодарили: 3 раза

Re: Адаптация, как ее пережить

Сообщение Тинк@

uhecnyj писал(а):Тинка, опосля то и я много всего придумала, что можно ответить :-D я теряюсь в ситуации, когда все происходит, и все мои заготовленные фразы куда-то улетучиваются... да и переболела я уже этой темой... сейчас вспоминаю, думаю: вот козел... и все) приняла решение в следующий раз посыласть подальше еще только когда голос его в трубке услышу, а не дожидаться щекотливых вопросов...
Точняк! Как позвонит, ты ему сразу говори: "Алё? Почему-то в трубке я слышу только козлиное блеянье, перезвоните!". И так столько раз, пока до него не дойдёт. ;) :)
http://ladoshki-info.ru]
Аватара пользователя
Вильчик
Девица на выданье
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 14:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРМ Красноярск
АВА-ПЕТЕР Санк-Питербург
Откуда: Красноярск

Re: Адаптация, как ее пережить

Сообщение Вильчик

;)
Последний раз редактировалось Вильчик 15 дек 2010, 13:33, всего редактировалось 1 раз.
[/URL]
Аватара пользователя
Вильчик
Девица на выданье
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 14:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРМ Красноярск
АВА-ПЕТЕР Санк-Питербург
Откуда: Красноярск

Re: Адаптация, как ее пережить

Сообщение Вильчик

Тинк@у нас МФ присутствует и шесть пролетных попыток. Сейчас с шестой попытки уже и ЖФ.. :( но я все равно пытаюсь. Лечу мужа бесконечно, с 2007года. Очень хочу его кровную детку родить, а может просто ОЧЕНЬ хочу еще раз САМА родить! И походить Б -это не передаваемое удовольствие. И именно только поэтому для меня СМ не радует. А если бы у меня вообще не было детей и не было МФ я бы выбрала любой путь к детке.
obnimalka
[/URL]
konol
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 05:42

Re: Адаптация, как ее пережить

Сообщение konol

Тинк@ писал(а):Вильчик, конечно, бывают разные ситуации. Да, наша Био родила здоровую и красивую дочь, и у меня нет к ней никакой ненависти, я даже за это благодарность к ней испытываю. Но в то же время я не могу не осуждать её за то, что при рождении у моей дочери была никотиновая интоксикация. Могла бы хоть выносить нормально, если уж отказаться решила, зачем же дитя-то травить?
Я думаю именно потому, что решила отказаться, типа "после нас хоть потоп"
А долго выходили из токсикации?
Аватара пользователя
Вильчик
Девица на выданье
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 14:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРМ Красноярск
АВА-ПЕТЕР Санк-Питербург
Откуда: Красноярск

Re: Адаптация, как ее пережить

Сообщение Вильчик

Девочки а в чем заключается никотиновая интоксикация? Как она проявляется? Я просто не помню говорили нам такио или нет. :think: Просто я могла забыть, потому что на фоне всего что нам сказали- интоксикация в устах врача могла выглядеть довольно безобидно. :shock:
[/URL]
Аватара пользователя
Тинк@
Трудный подросток
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:55
Пол: Женский
Откуда: Солнечный Город
Поблагодарили: 3 раза

Re: Адаптация, как ее пережить

Сообщение Тинк@

Вильчик писал(а):Девочки а в чем заключается никотиновая интоксикация? Как она проявляется? Я просто не помню говорили нам такио или нет. :think: Просто я могла забыть, потому что на фоне всего что нам сказали- интоксикация в устах врача могла выглядеть довольно безобидно. :shock:

Насколько я поняла ( а я сама не медик), никотиновая интоксикация может привести к гипоксии плода (кислородному голоданию), что в свою очередь может привести к проблемкам по части неврологии, типа повышенного тонуса, цыпочек и т.п.Это не так страшно, если заниматься деткой, наблюдаться у невролога вовремя и поделать массажи и физиопроцедуры, возможно, даже медикаментозное лечение.
http://ladoshki-info.ru]
Милана75
Веселая дошкольница
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 16:10
Пол: Женский
Откуда: Северо-Запад

Re: Адаптация, как ее пережить

Сообщение Милана75

я не могу точно сформулировать, что меня беспокоит, но я спать не могу ночами... до меня то один разговор добрых людей донесут столь же добрые люди, то другой... ну например: моей подруге в аську стучится моя одноклассница, однокурсница и коллега и у них заходит разговор о том, что "а у Ольги то сын родился"... на что у неподруги реакция: ой, не смеши меня - "родился"! усыновила она его, я ее летом видела - никакого живота у нее не было... По идее ведь правда не родился) и правда живота не было... ну и что? ну усыновила и ладно... а мне пипец хочется в рукопашную бросится: нет, я сама его родила!... "

Вот и у меня проходит примерно такой период,город маленький-все,все знают.Я бросила имитацию,потому что поняла ,что не смогу врать родителям.Они 15 лет ждут первого внука,имена придумывают.Ну а вопрос стоит жестко,именно так-за спиной не хочу обсуждений.Тем более ,что на работе вовсю муссируются слухи,что беременна-а не расту в объемах.Что говорить-еще и Ре не выбран,на этапе ожидания заключения,а народ муссирует ,что да как у нас.Все знают,что шла на ЭКО,а мы в последний момент отказались и на эти деньги стали делать ремонт в квартире и собирать документы на усыновление golova
Мама по-прежнему не знает,что скоро станет бабушкой,ей не могу сказать-так как она против усыновления,жуткий случай.Только папа и знает,а вот как это он переживает :think: Спасибо сестре,это она меня надоумила на пробирке зарегистрироваться,теперь спасибо вам всем.Вместе мы сила ]:> ]:> ]:> obnimalka
deniz1
Девица на выданье
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:18

Re: Адаптация, как ее пережить

Сообщение deniz1

Милана, про имитацию решать только тебе, сразу скажу, что я за тайну и соответственно за имитацию, но мне, наверное, легко говорить, т.к. в моём случае имитации и тайны быть не могло, двухлетнего Ре не скроешь.
Просто ты говоришь, что не хочешь обсуждений за спиной, так люди посудачат и забудут. А представляешь, как твоему Ре будет в школе, дети жестоки, могут и гадости по этому наговорить. Я уже это писала и кто-то написал, что дети по-любому могут достать, но то ли когда тебя обзывают, то что ты ушастый или маленького роста, а то ли тебя обзывают за то, что тебя родная мама бросила. Можно бесконечно говорить, что вы гордитесь своим поступком и своим Ре, и не важно, как он к вам пришёл, но возможно ли, что у Ре будет точно такая же точка зрения, возможно ли вложить эту позицию ему в голову, думаю, что вряд ли :think: Я уже рассказывала, как у моей знакомой приемная дочь сказала ей:"Зачем ты меня забрала, кто тебя просил, может быть за мной моя настоящая мама пришла?!" На мой взгляд эта дама сделала одну ошибку, она почему то раскрыла тайну дочери в подростковом возрасте.
Я уже перестала гонять эти мысли, живу сегодняшним днём, пока мы ещё маленькие, начнут в форме сказок лет с пяти.
Аватара пользователя
Little_Sun
Задорная первоклашка
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 16:17
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 22
В каких клиниках проводилось лечение: "Имплант", г.Харьков
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина
Поблагодарили: 18 раз

Re: Адаптация, как ее пережить

Сообщение Little_Sun

Милана, это все очень тяжело, но надо пройти. Ты подумай над вопросом о Сурогатной маме, ведь в этом случае люди не всегда иммитируют.На вопросы людей даеш ответ :" И что, ребенок наш, а выносила другая женщина", не распространялись раньше и т п. Мне кажется это проще.Посудачат тоже, но потом забудут, тем более, что это сейчас активно практикуется везде в реале. Правда если вникнуть действительно в вопрос.ю то в людей бывает не все гладко.Напр.СМ отказывается отдавать, люди судятся платят деньги и т д(посему ребенок в семью иногда попадает далеко не с роддома)Мне кажется, это может быть выход в твоем положени, ведь родителям тоже не обязательно знать зарании (в целях сохранения их спокойствия и т д), но потом они будут просто счастливы, у них есть внук или внучка, будут искать "похожесть" Может как-то не понятно написала.Удачи тебе.
Аватара пользователя
СвятаяV
Девица на выданье
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 08 май 2008, 04:54
Поблагодарили: 6 раз

Re: Адаптация, как ее пережить

Сообщение СвятаяV

deniz1 писал(а): Я уже перестала гонять эти мысли, живу сегодняшним днём, пока мы ещё маленькие, начнут в форме сказок лет с пяти.
Думаешь с пяти? Я вот сейчас уже читаю Дане сказки на тематику усыновления. Например - Сказки про Марту Дины Сабитовой. И просто ему рассказываю - что раньше мы жили врозь и были неочень счастливы, а теперь мы все вместе - дружная и счастливая семья. Малыш, конечно, мало что понимает в 1 год и 9 мес. Но я больше для собственного "воспитания" так делаю. Чтобы потом уже уверенно, адекватно, без запинок и без трагизма говорить с сыном на тему его появления в нашей семье.

Я женщина, и этим я права!..
Аватара пользователя
uhecnyj
Девица на выданье
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12 лет
В каких клиниках проводилось лечение: СИРГ
Где было удачное ЭКО: -
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Рубцовск
Поблагодарили: 4 раза

Re: Адаптация, как ее пережить

Сообщение uhecnyj

Милана, чужие люди в любом случае будут что-то говорить за спиной - не прошло и полгода до меня это наконец дошло [lol]
у меня половина театра судачит, что я сейчас беременная ребенком из пробирки, а вторая половина - что я усыновила кого-то и теперь в декрете... как эти половины до сих пор не пришли к единому мнению - ума не приложу [lol] броней, кстати, я обросла ровно после звонка бывшего мужа и переписки на пробирке... сейчас у меня уже ловко получается отбривать умников, в том числе и друзей, которые вдруг начинают рассуждать на темы типа "ну конечно, он у тебя спит хорошо и сам засыпает - его же ТАМ приучили!"... И многие среди наших приученных ТАМ ребятишек впоследствии дома засыпают без укачиваний?...
а вот когда родные против - это тяжело, мне кажется... против родных людей какую броню вырастишь?... если папа знает и до сих пор молчит, значит, он на вашей стороне, я так понимаю? он с мамой по-любому дольше знаком, чем ты ;) , может он знает, как найти к ней подход и все обсудить, объяснить...
а иммитировать уже совсем поздно, да? мне кажется, что таким родителям, которые напрочь не принимают возможность усыновления, лучше уж врать... как-то оно спокойнее было бы жить потом... если мы экошную девулю не заделаем года через 2-3, то я буду иммитировать... пока не прошел этот путь в первый раз - много страшного и непонятного и того, что кажется не приемлишь... а теперь я уже знаю с какого боку подойти, как выкрутиться... всему в жизни научишься, в том числе и врать [lol] просто почву для этого надо готовить заранее и тщательно, а не так, как было у нас с Сережкой - хватай мешки вокзал отходит [lol]
в любом случае удачи, Милана! даже, когда все будут судачить за спиной, ты будешь в миллион раз счастливее с ребенком, чем сейчас - без сплетен , но и без ребенка ;)
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru