Страхи перед усыновлением и как с ними справиться

Все о жизни усыновленных деток и их счастливых родителей
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Всем, кто беременный.....идеей

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Кася, я готова пообщаться. Если проблем с мужем не будет, не в плане усыновления, он сам мне это предложил, а других, то в сентябре начнем собирать бумаги и мы станем родтелями
Helga
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 июл 2005, 10:14

Re: Всем, кто беременный.....идеей

Сообщение Helga

Привет, меня тоже тревожат мысли на эту тему, и муж вот не против, но я еще не окончательно созрела, вот подруга сейчас беременна, смотрю на нее и тоже хочется, себе срок поставила до Нового года, там уже четко определииться и пока почитываю конфу на семье.
Дроля
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 июл 2005, 10:24
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Всем, кто беременный.....идеей

Сообщение Дроля

Привет, Кася!

Рада, что моя история тебя взволновала.... :-)Я ее для того и вывешивала на сайт...Только простите меня, девочки, дуру старую, но я попросила Явлену ее удалить, потому что меня кажется одна знакомая вычислила она сейчас глубоко беременна и лазит по всем мамочкиным сайтам. Я не уверена на 100%, но все очень боюсь. Да, наверное, и опрометчиво с моей стороны было вешать фотки, надо было обойтись одной историей и изменить имена. Но видимо, фиговый из меня шифровальщик...

Касенька, а что тебе непонятно в процедуре усыновления? Если хочешь, задай мне свои вопросы - я обязательно отвечу. Мы Мишутку брали совсем маленьким - ему было 3,5 месяца, чем меньше детеныш, тем легче и тебе и ему привыкнуть друг к другу и не возникает таких проблем, как "адаптация приемного ребенка в семье".

Как ты понимаешь, я бы очень хотела скрыть факт усыновления, но практически все мои родственники и близкие друзья знают (хотя я в них уверена). Больше всего боюсь случайных людей, которые вдруг что-то могут узнать и будут как-то не так относиться к моему ребенку. А вот жалости я не боюсь, мне стыдиться и жалеть себя нечего, я наоборот, горжусь тем, что я сделала. Да и за что нас жалеть-то? Мы что, разве убогие какие-то? Пусть у нас что-то не в порядке со здоровьем, но зато мы сильные и добрые, правда? Так что не думай об этом.


Удачи тебе

Пиши
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Всем, кто беременный.....идеей

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

! Но....беда в том, что не умею врать. Ес-но родители и самые близкие будут знать, а прочие? А не пострадает ли мой малыш от "особенного" к себе отношения со стороны окружающих?

Кася, я тебе свое сообщение сбросила на ЛС.

По поводу не пострадает ли приемный ребено от отношения окружающих, надо с психологами советоваться как лучше его подготовить к этому, но я уверена на 300 % , что он пострадает гораздо больше, если ты или я или кто-то еще его не возьмут в свою семью, и он останется в доме ребенка. И еще больше я уверена, что через 30 лет мы будем очень сильно жалеть, так и оставшись без детей. Ведь совсем не факт, что мы пройдя еще по 8 протоколов забеременеем.
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Всем, кто беременный.....идеей

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Кася, все получила, бум общаться.
Дроля
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 июл 2005, 10:24
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Всем, кто беременный.....идеей

Сообщение Дроля

Обезъянка, на все 100 согласна с твоими мыслями (о чем и написала Касе)!
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Всем, кто беременный.....идеей

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

[quote title=Кася писал(а) ср, 03 августа 2005 03:26]Знаете, правда в том, что я хочу осчасливить не ребенка, а себя.....

Кася, вот и будь счастливой. Чем плохо, что у ребенка будет счастливая мама? Ему от этого будет только лучше.
Дроля
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 июл 2005, 10:24
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Всем, кто беременный.....идеей

Сообщение Дроля

Отношение к ЭКО конечно же изменилось - я теперь не так остро буду переживать неудачи. На самом деле, мне теперь это не так уж и важно, просто действительно хочется почувствовать, как это, быть беременной. Да и родить любой женщине все же нужно хотя бы для здоровья. Но тем не менее, ты не поверишь, мне иногда даже кажется, что неправильно и эгоистично рожать своих, заведомо благополучных, когда вокруг так много детей, которые ждут своих мам. Я наверное, сумасшедшая, да? Мне даже кажется, что я своего ребенка никогда не полюблю так как Мишутку, потому что он меня просто спас - это не я его осчастливила, а он меня. И я ему очень благодарна. Со своими детьми наверное, такого чувства не испытаешь.

В любом случае, как бы там не получилось - у меня будут еще дети, я уверена, а свои или приемные - мне, честно говоря, не так уж важно.
Дроля
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 июл 2005, 10:24
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Всем, кто беременный.....идеей

Сообщение Дроля

А у меня есть еще один вопрос. Как ты думаешь, почему люди перешагнувшие очередное количество попыток и определенный рубеж возраста все-таки продолжают биться в закрытую дверь? Безусловно, я поражаюсь их силе, стойкости, но с другой стороны меня немного настораживает, что эти безусловно умные, хорошие добрые люди не приемлят для себя путь ус-я.....Может они видят в этом что-то, чего не вижу я?


Я сама себе часто задаю этот вопрос, но, видимо, даже очень добрый человек не всегда может решиться на усыновление в силу многих причин - боязнь мнения окружающих, страх за здоровье ребенка, боязнь ответственности. Или они не видят того, что видим мы? Это ни в коем случае нельзя осуждать, конечно, такие уж мы разные просто.
Helga
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 июл 2005, 10:14

Re: Всем, кто беременный.....идеей

Сообщение Helga

ПРивет, девушки, спасибо, что общаетесь здесь. я вижу свои страхи и опасения и вопросы в Касиных вопросах, спасибо за ответы,знаете, в про потом, мне страшно думать, что малыш слышал биение чужого сердца и слышал чужие голоса....и на подсознательном уровне будет искать потом другую маму, хотя все это чушь наверное.

тоже полный разброд в голове и душе...Ой, как-то я нескладно пишу...

Дроля, а как вы с проблемами со здоровьем решали, не боялись, что какая-нибудь генетика вылезет?
Любовь
Пока в пеленках
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 22 июн 2005, 16:10
Пол: Женский
Откуда: Москва

Если не лень прочесть....

Сообщение Любовь

Девочки, милые, мне усыновление заказано по разным причинам.

А ведь замечено, кажется, что свое болит больнее, а прочим - повезло. Поэтому, сделайте снисхождение если мои слова кого-то заденут, не с той стороны, с которой бы мне хотелось. А хочется мне, чтобы все обрели душевный покой, безотносительно от того, какой в результате нашелся выход.

Так вот , читаю я ваши сообщения и сдается мне , что страхи ваши отнимают у вас душевные силы, но борьба с ними не приближает к цели.

Я точно знаю, поверьте. Дети - это всегда страх, иногда ужас. От самого теста на беременность и до самого нашего конца, я думаю. Я говорю о своих детях.

Просто те, кто рожает в свое время обычным путем, по молодости лет не думает так мучительно и напряженно на эту тему.

Хотя, поверьте, страхи все равно есть. Перед рождением обычно: “А вдруг? Ведь бывает же у нормальных родителей….”. Посмотришь кругом- бывает. Ой!!! А уж когда родится, мама дорогая , сколько же страхов, опасений, ужасов! Но жизнь идет, и одни страхи сменяют другие, которые кажутся гораздо серьезней и страшней предыдущих. И это- обязательная составляющая жизни матери. Вот оно – “иметь или не иметь”!

К чему клоню? Страхи наши во многом от того, что исстрадались от лечений и безуспешных попыток, изболелась душа от сознания своей негодящести, простите, за такое слово. Привыкли к плохому. Человек быстро привыкает к хорошему –это известно. Но человек привыкает ко всему – это тоже известно. К сожалению, у нас было время привыкать и мы привыкли к плохому, его ждем и боимся.

Генетика вылезет….Так она где хочешь вылезти может, это ж генетика – чет-нечет…
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Если не лень прочесть....

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Любушка, посоветуй, как нам преодолевать наши страхи?
Дроля
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 июл 2005, 10:24
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Всем, кто беременный.....идеей

Сообщение Дроля

"мне страшно думать, что малыш слышал биение чужого сердца и слышал чужие голоса....и на подсознательном уровне будет искать потом другую маму, хотя все это чушь наверное."

Ну это уже, конечно, совсем смешной страх

Даже не страх, а маленькая страшилка )) Не будет он никого искать, если ему хорошо, тепло и уютно с тобой.

Дроля, а как вы с проблемами со здоровьем решали, не боялись, что какая-нибудь генетика вылезет?

Боялись. И сейчас боимся. А кто не боится? Я таких не знаю. Она, эта самая генетика, может вылезти у кого угодно, так что боюсь я не больше всякой другой мамочки. А вообще перед тем, как усыновить ребенка, ему в обязательном порядке делают медицинское обследование, не генетическое, конечно, но все же довольно приличное. А вообще хочу сказать, что мой ребенок среди всех моих знакомых детишек (а их много) - самый здоровый (тьфу-тьфу). Так что вот так вот.....

Девочки, да хватит нам уже бояться-то! Или мы детей не хотим? Сколько можно? Дети - это всегда страхи, так что давайте уже бояться за конкретных детей, а не просто так. Волков бояться - в лес не ходить.

Удачи!
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Всем, кто беременный.....идеей

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Кася, где ж нам самим додуматься? Я лично так в комплексах погрязла, в неудачах, в выходные такая жестокая депрессия была. Прочитала сегодня статью про ЭКО в Моей семье и от злости на тупых журналюг столько энергии появилось, а будут у кого мысли позитивные и оптимистичные, делитесь. Нам они ой как нужны.
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Всем, кто беременный.....идеей

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Кася, цитирую Горбачева М.С. : Главное нАчать.
Helga
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 июл 2005, 10:14

Re: Всем, кто беременный.....идеей

Сообщение Helga

Все выходные думала, как приеду из отпуска - если муж не отступит, шагом марш с документами и одновременно в протокол, сил больше нет. Как кто-то из девочек сказал, так легче переживать М за такую сумму, меня эта фраза просто потрясла своей точностью!
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Всем, кто беременный.....идеей

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Девочки ,советую купить журнал Домашний очаг за сентябрь 2005 г. Статья "Как я усыновил ребенка" Мужская история. Итог статьи: Возможно наш опыт поможет кому-то решить, что важнее: усыновить ребенка или никогда не испытать родительских чувств.

Как же хочется их испытать

Читала и плакала Кася, обязательно купи журнал.
Sonnenschein
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 18:55

Re: Всем, кто беременный.....идеей

Сообщение Sonnenschein

Я недавно забеременнела при помощи Эко. У меня будет двойня.Об усыновлении я никогда не думала, но недавно слушала проповедь одного проповедника, в которой он рассказывал о детдомовских детях. Он сказал такую фразу:"Чужих детей нет, потому что все мы произошли от Адама с Евой,а значит мы все друг другу родня". Может эта мысль кому-нибудь поможет прийти к правильному решению или пересмотреть свои взгляды. Всем желаю, мира и покоя в сердце.
Margosha
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 13:46
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Всем, кто беременный.....идеей

Сообщение Margosha

привет, всем. Я тоже начинаю подумывать об усыновлении. Да и муж выступает в роли инициатора этой идеи, только я боюсь, сама не знаю почему... неизвестности, наверное. Хотя как говорят, лучше сделать, чем не сделать, а потом всю жизнь жалеть об этом. Так что удачи всем нам. Sonnenschein, я тебя поздравляю, двое детей сразу - это здорово. Если не секрет, где делала ЭКО?
Sonnenschein
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 18:55

Re: Всем, кто беременный.....идеей

Сообщение Sonnenschein

Привет! Эко я делала в Германии, поскольку живу здесь,получилось с первого раза к счастью. Да и проблема моя не очень серьёзная была, просто трубы спайками от прежней операции передавлены, поэтому и пошли на ЭКО.Если есть вопросы задавай, если смогу с радостью отвечу. Желаю всего хорошего. Пока.
Margosha
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 13:46
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Всем, кто беременный.....идеей

Сообщение Margosha

Sonnenschein, спасибо огромное за ответ, но я живу и работаю в Москве, и в Германию вроде не собираюсь Но если будут возникать вопросы, то обязательно задам. Спасибо.
Ксюн
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 мар 2006, 23:38
Пол: Женский
Откуда: Россия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Всем, кто беременный.....идеей

Сообщение Ксюн

Привет девочки. Какие вы умнички все, кто боится и кто справился со страхами. Мы вот колеблемся между ЭКО и усыновлением. Бродим по сайтам по усыновлению, смотрим на деток. Такие хорошие они. Если остановимся на усыновлении с чего начинать? Я так устала от всех лечений (12 лет лечимся и в итоге внематочная) 1 попытка ЭКО-неудачно. Хочу лялечку, очень!!!
ne.zvezda
Веселая дошкольница
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 22:25

с чего начать

Сообщение ne.zvezda

Наверное, с того, чтобы все-таки определиться - хотите ВЫ С МУЖЕМ усыновить ребенка или нет. Свернуть с пути, впрочем, не поздно, пока ребенок не окажется у вас дома.


Первым делом я Вас отправлю на сайты, на которых очень много нужной информации -


www.innewfamily.ru

7ya.ru/conf/conf-Adopt.htm


Своими словами и коротко. Все начинается с похода в органы опеки и попечительства, где вы заявляете о своем желании стать родителями малышу, вам дают список документов, которые нужно собрать, бланки и запросы. Вы начинаете собирать эти справки и проходить врачей (в бОльшой степени - это формальность, съедающая какое-то время). После того, как все документы собраны - сдаете их в опеку. Они приходят проинспектировать вашу квартиру на предмет того, пригодна ли она для приема ребенка. Выдают вам заключение о возможности быть усыновителями. Ищите ребенка. Находите. Суд. Ребенок дома.


Удачи.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru