Усыновление новорожденного

Все о жизни усыновленных деток и их счастливых родителей
Аватара пользователя
ТАто
Заводная старушенция
Сообщения: 6166
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 15:03
Пол: Женский
Откуда: Томск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 829 раз

Re: Усыновление новорожденного

Сообщение ТАто

dim123
подравляю yahoo
а не напомнишь свою историю, вы же усыновить хотели? и как получилось забеременеть?
Аватара пользователя
Personality
Трудный подросток
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 13:13
Благодарил (а): 4 раза

Re: Усыновление новорожденного

Сообщение Personality

Танька, как здорово, что есть такие примеры усыновления грудных деток! Очень воодушевляет! А то я за вчерашний день обзвонила половину Украины - детей до года нет. То есть они есть, но либо с тяжелыми диагнозами, либо с 4 братьями/сестрами. Одна девочка понравилась очень, но у нее контакт по ВИЧ(( Пошла в личку с вопросами))

len-tochka , спасибо! Пошла изучать темки.
Аватара пользователя
Lucky_K
Веселая дошкольница
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 17:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Усыновление новорожденного

Сообщение Lucky_K

Personality, контакт по ВИЧ не равно ВИЧ инфицированию. Контакт значит лишь то, что у девочки мама была с вич, а у детки остались антитела - специальный белок в крови, который образуется в ответ на вирус. К 18 месяцам от антител и следа не останется и будет здоровенькая принцесска! Если есть сомнения, то сдайте кровь на пцр - она не антитела показывает, а наличие самого вируса, если всё чисто, то девочка здорова, надо хватать и бежать :trollsmile: Огромной удачи Вам! Всё обязательно получится!
Happy mom :)
Аватара пользователя
Personality
Трудный подросток
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 13:13
Благодарил (а): 4 раза

Re: Усыновление новорожденного

Сообщение Personality

Lucky_K , спасибо за поддержку! Я знаю, что контакт не означает болезнь, но малышка маленькая очень, диагноз снимают в 18 месяцев, а ей еще года нет, не очень хочется так долго ждать. А там как Бог даст.Мы с мужем обсуждали усыновление ВИЧ+ и решили, что не готовы к этом. Так что брать малышку сейчас не будем, все-таки риск подтверждения диагноза до полутора лет остается.
Аватара пользователя
Lucky_K
Веселая дошкольница
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 17:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Усыновление новорожденного

Сообщение Lucky_K

Ну не знаю, нам на эту тему целую лекцию прочитал главврач московского ДР, специализирующегося на таких детках. Если полгода ребю есть и 2 пцр отрицательные, значит вируса 100% нет. А антитела в редких случая могут и до пяти лет сохраняться - индивидуальная особенность. Но решать в любом случае вам :) Так что, удачи! :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Августинка_
Пока в пеленках
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 18:42
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Усыновление новорожденного

Сообщение Августинка_

Добрый день! Получили решение ООиП :trollsmile:

Огромная просьба, поделитесь списком отделений Опеки г. Москвы (с адресами), на территории которых есть РД. И еще, копии каких документов им надо отвезти? Спасибо за любую информацию!
Можно и в личку.
Аватара пользователя
len-tochka
Спелая ягодка
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 15:40
Пол: Женский
Благодарил (а): 1794 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: Усыновление новорожденного

Сообщение len-tochka

Августинка_ писал(а):Добрый день! Получили решение ООиП :trollsmile:

Огромная просьба, поделитесь списком отделений Опеки г. Москвы (с адресами), на территории которых есть РД. И еще, копии каких документов им надо отвезти? Спасибо за любую информацию!
Можно и в личку.
Августинка, я тебе в другой темке ответила: viewtopic.php?f=209&t=27676&p=11283702#p11283702
НатаК
Пока в пеленках
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 21 май 2011, 20:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 15 лет
В каких клиниках проводилось лечение: им.Алмазова Спб, ЦПСиР г.Ставрополь
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ЮФО Ставропольский край
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Усыновление новорожденного

Сообщение НатаК

Здравствуйте девчонки!я новенькая,вчера получили заключение из опеки,куда теперь беч не знаю, хотим малыша пол не важен от 0 до 1года.Читаю,девочки пишут что опеки обзванивают,что звониш и говориш у меня есть заключение поставьте меня на очередь или как?Может я конечно туплю,извините,вчера был наркоз еще видемо(гистера была) подтупливаю.Что делать,куда дальше???? :help:
Аватара пользователя
len-tochka
Спелая ягодка
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 15:40
Пол: Женский
Благодарил (а): 1794 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: Усыновление новорожденного

Сообщение len-tochka

Привет, Ната :welcom:
Приходи в Болтушку, девочки подскажут: viewtopic.php?f=9&t=41347
Аватара пользователя
Танька
Впервые замужем
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10лет
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 445 раз
Поблагодарили: 495 раз

Re: Усыновление новорожденного

Сообщение Танька

НатаК писал(а):Здравствуйте девчонки!я новенькая,вчера получили заключение из опеки,куда теперь беч не знаю, хотим малыша пол не важен от 0 до 1года.Читаю,девочки пишут что опеки обзванивают,что звониш и говориш у меня есть заключение поставьте меня на очередь или как?Может я конечно туплю,извините,вчера был наркоз еще видемо(гистера была) подтупливаю.Что делать,куда дальше???? :help:
Первым делом ПОЗДРАВЛЯЮ! с прохождением доков!

А чего гитстера была? еще на протокол метите?
Удачи! Приходи к нам, у нас там много мамочек с маленькими детишками, все мы нашли свое счастье!!!
n
Аватара пользователя
Amorcita
Веселая дошкольница
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 16:54
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Усыновление новорожденного

Сообщение Amorcita

Девочки, привет! Может бы кто нибудь посоветует по собственному опыту неплохие, более менее доброжелательные опеки Москвы и области? Куда стоит встать на учет....
kartin_0506
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 17:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 18
Где было удачное ЭКО: Клиника здоровья
Сколько у вас детей: 2

Re: Усыновление новорожденного

Сообщение kartin_0506

Девочки и меня принимайте obnimalka вот я опять на любимой пробирки :obnimalka: у нас уже есть двойняшки, рожденные сурмамамой, но еще до них мы уже мечтали усыновить деток. Сейчас в поиске шпр, которая работает по выходным либо с 7 или 8 вечера. Вы такую не встречали ?
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 191 раз

Re: Усыновление новорожденного

Сообщение wgggik

В своей опеке и спрашивайте про ШПР, они скажут какие в вашем городе или регионе есть. Это очные если. А вот насчет заочных надо по инету пошарить, есть ли сейчас такие.


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
kartin_0506
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 17:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 18
Где было удачное ЭКО: Клиника здоровья
Сколько у вас детей: 2

Re: Усыновление новорожденного

Сообщение kartin_0506

wgggik писал(а):В своей опеке и спрашивайте про ШПР, они скажут какие в вашем городе или регионе есть. Это очные если. А вот насчет заочных надо по инету пошарить, есть ли сейчас такие.

Нашли пока одну ШПР, записались, скоро начнутся занятия, я правильно поняла, что срока давности у этого сертификата нет, мы можем хоть через лет 10 его предъявить?
kartin_0506
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 17:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 18
Где было удачное ЭКО: Клиника здоровья
Сколько у вас детей: 2

Re: Усыновление новорожденного

Сообщение kartin_0506

kartin_0506 писал(а):
wgggik писал(а):В своей опеке и спрашивайте про ШПР, они скажут какие в вашем городе или регионе есть. Это очные если. А вот насчет заочных надо по инету пошарить, есть ли сейчас такие.

Нашли пока одну ШПР, записались, скоро начнутся занятия, я правильно поняла, что срока давности у этого сертификата нет, мы можем хоть через лет 10 его предъявить?

Заочное обучение в ШПР только платные, почему так :think:
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 191 раз

Re: Усыновление новорожденного

Сообщение wgggik

kartin_0506 писал(а):
wgggik писал(а):В своей опеке и спрашивайте про ШПР, они скажут какие в вашем городе или регионе есть. Это очные если. А вот насчет заочных надо по инету пошарить, есть ли сейчас такие.

Нашли пока одну ШПР, записались, скоро начнутся занятия, я правильно поняла, что срока давности у этого сертификата нет, мы можем хоть через лет 10 его предъявить?
Вроде нет, лишь бы по возрасту не позно было папкой-мамкой становиться... :trollsmile: или закон не поменяли


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
Аватара пользователя
Танька
Впервые замужем
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10лет
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 445 раз
Поблагодарили: 495 раз

Re: Усыновление новорожденного

Сообщение Танька

viewtopic.php?f=9&t=41347
kartin_0506 заходите к нам по ссылке. Девочки смогут ответить на ваши вопросы
n
Аватара пользователя
Весунчик
Впервые замужем
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 18:19
Пол: Женский
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 426 раз

Re: Усыновление новорожденного

Сообщение Весунчик

myshka-norushka писал(а):
Весунчик писал(а):К сожалению, даже глухоту и слепоту ранее можно не диагностировать
- :shock: Откуда такая инфа????? Если все нормуль/проблемы со зрением и слухом, это видно уже в первые дни жизни ре!!!
Золотуня писал(а):
Весунчик писал(а):По поводу усыновления грудничков - педиаторы считают, только 6-8 месячного, лучше чуть старше. К сожалению, даже глухоту и слепоту ранее можно не диагностировать. :-\

Слух вообще-то проверяют уже в род.доме :think: . Скорее всего, такое мнение действительно существует, но только потому, что большая часть диагнозов (если они были) снимается через полгода ;) .
Продолжение темы:
ками 14 дек 2014 писал(а):Девочки, у меня на работе девочка удочерила девочку годовалую, а потом выяснилось, что она глухая...
Именно глухота - далеко не мнение, а факт. Глухота не диагностируется в первые дни жизни Ре.
Это должны знать усыновители, которые идут по пути самостоятельно, без содействия в поиске Ре с каких-либо сторон.
Аватара пользователя
len-tochka
Спелая ягодка
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 15:40
Пол: Женский
Благодарил (а): 1794 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: Усыновление новорожденного

Сообщение len-tochka

Весунчик писал(а):Именно глухота - далеко не мнение, а факт. Глухота не диагностируется в первые дни жизни Ре.
Это должны знать усыновители, которые идут по пути самостоятельно, без содействия в поиске Ре с каких-либо сторон.
А моему Мишке в РД проверяли слух каким-то аппаратом. И потом в месяц дома ЛОР тоже таким же проверяла. Сказали, что это точное обследование. :think:
mimi007
Только зачали
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 13:46
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Химки
Благодарил (а): 1 раз

Re: Усыновление новорожденного

Сообщение mimi007

девочки я второй день терроризирую опеки МО, и сегодня в одной мне сказали что есть малыш родился вчера,сегодня завтра узнают что там с документами и прочее и перезвонят... но это мальчик! мы очень хотели дочу... но с другой стороны что Бог дает, ведь если рожаешь сам пол не выбираешь, в прошлый раз было точно также хотели искали дочку а нашелся сын, я не разу не жалею, да и потом пол первого ребенка не важен в принципе был. мы с мужем еще в этом плане такие люди что не сможем ходит "выбирать" для нас это не приемлемо, выбирать как товар(не кого не хочу обидеть ни в коем случаи просто для меня так) ведь опять же рожаешь сам не выбираешь, так и здесь...и сейчас сижу а сердце сжалось слезы текут, на новорожденных такой ажиотаж я без при увлечения обзвонила больше 50 опек за два дня, и только в двух сказали что кто то есть из новорожденных, в одной сказали перезвонить четверг пятницу когда будет понятно заинтересовался кто из уже стоящих в очереди у них в опеке или нет,то можно приехать нам. а вот куда звонила сегодня сразу сказали есть мальчик и поскольку у вас имитация вы в не очереди(кстати это первая опека которая взяла это во внимание хотя звонила и говорила я об этом во всех опеках!) записала данные и сказала перезвонит завтра после завтра когда будет более детально что то известно тк малыш родился только вчера. понимаю душой если проедем смотреть возьмем точно не смотря на то что грежу о дочке, отказывать страшно ведь новорожденных ни где нет! срок пройдет что я тогда буду делать?

пы сы: простите за сумбур и ошибки, очень переживаю((
Воробушка
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 17:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0

Re: Усыновление новорожденного

Сообщение Воробушка

Здравствуйте! Очень хочу усыновить ребеночка! Но муж боится, что ребенок может быть инвалидом или с какими то тяжелыми заболеваниями... Подскажите, как быть?
Аватара пользователя
len-tochka
Спелая ягодка
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 15:40
Пол: Женский
Благодарил (а): 1794 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: Усыновление новорожденного

Сообщение len-tochka

Воробушка,ну гарантий конечно нет, и кровный ребенок может оказаться инвалидом, не дай бог(ТТТ).
Но для этого и проводится независимое мед.обследование, чтобы минимизировать риски
Аватара пользователя
nadezda.7676
Девица на выданье
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 19:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Кулакова, Витроклиник. 2 свежих, 2 крио
Где было удачное ЭКО: будет!!!!!!
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Усыновление новорожденного

Сообщение nadezda.7676

Воробушка писал(а):Здравствуйте! Очень хочу усыновить ребеночка! Но муж боится, что ребенок может быть инвалидом или с какими то тяжелыми заболеваниями... Подскажите, как быть?
Воробушка, а вы именно новорожденного хотите? В шесть-семь-восемь месяцев уже очень многое по ребенку видно. А памперсов, зубиков, колик ещё в этом возрасте достаточно.
Воробушка
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 17:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0

Re: Усыновление новорожденного

Сообщение Воробушка

Хочется новорожденного... Муж говорит, что мне еще рано об этом думать...
Аватара пользователя
nadezda.7676
Девица на выданье
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 19:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Кулакова, Витроклиник. 2 свежих, 2 крио
Где было удачное ЭКО: будет!!!!!!
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Усыновление новорожденного

Сообщение nadezda.7676

Воробушка писал(а):Хочется новорожденного... Муж говорит, что мне еще рано об этом думать...
Вы можете начать с того, что окончить школу приемных родителей. А потом уже обдумать окончательно.
Ната2015
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 16:31
Пол: Женский

Re: Усыновление новорожденного

Сообщение Ната2015

Могу помочь в усыновлении
Аватара пользователя
len-tochka
Спелая ягодка
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 15:40
Пол: Женский
Благодарил (а): 1794 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: Усыновление новорожденного

Сообщение len-tochka

Ната2015 писал(а):Могу помочь в усыновлении
Каким образом?
Аватара пользователя
Лунная пчела
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 май 2015, 16:17
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10
Сколько у вас детей: 1

Re: Усыновление новорожденного

Сообщение Лунная пчела

Здравствуйте. Задумались об усыновлении второй малютки и полезли всякие страхи. А вдруг... Ситуация абсурдна тем, что уже есть один ребёнок рождённый сердцем, у нас была полная имитация. Хотим второго, но страхи полезли караул :( С дочкой много проблем по здоровью было и есть, постепенно повылазили предрасположенности наследственные и даже генетическое заболевание. Дочка наша во всех отношениях, даже не верится, что не сама её родила. Все болячки преодолимые.
Кто усыновлял не одного новорожденного, а двух и более детей именно с новорожденного состояния. Поделитесь опытом. Как подбирали, как привыкали, что учесть надо.
Аватара пользователя
Бельченко Виктория
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 10:59
Пол: Женский
Откуда: Россия, Люберцы

Re: Усыновление новорожденного

Сообщение Бельченко Виктория

Не отдавайте своих малышей! Если бог дал ребеночка значит и даст возможность поднять!!!
Последний раз редактировалось Бельченко Виктория 03 окт 2016, 01:01, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
len-tochka
Спелая ягодка
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 15:40
Пол: Женский
Благодарил (а): 1794 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: Усыновление новорожденного

Сообщение len-tochka

Вика, удачи! beremchatka {baby} :aist: Только маленький совет: поменяйте фото на аватарке, раз имитация. Ну и ник поменяйте. А то Вас вычислить можно легко :think:
Аватара пользователя
*Тигрица*
Спелая ягодка
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 16:45
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: ВРТ ОПЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 829 раз
Поблагодарили: 930 раз

Re: Усыновление новорожденного

Сообщение *Тигрица*

Девули, всем привет, всем удачи!!
Ко мне девушка обратилась беременна, сейчас 10 недель, хотела бы отдать ребёнка на усыновление (город Иркутск). Пишите мне в личку. Или на почту: sm_i_p@mail.ru
06.03.2014
счастливые родители Сыночка
максим777
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 21:15

Re: Усыновление новорожденного

Сообщение максим777

Привет!!!! Очень важно и очень серьезно! Кто еще не родила и собирается отдать ребенка напишите мне, либо у кого подруга, знакомая и т.д. Возьмем девочку. оформим через больницу, ничего криминального у жены гражданство рф, а у меня Украины. безопасно. ждали девочку, сделали уже детскую для дочки, полностью обустроили. но сердечка у малышки подвело, выкидыш. девочка будет жить лучше всех. прошу писать с обратныой связью maxim.ch2017@yandex.ru. готов компенсировать адекватной суммой, на послеродовой периуд.
brik_01
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 16:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Геном
Поблагодарили: 3 раза

Re: Усыновление новорожденного

Сообщение brik_01

Девочки, добрый день. Я здесь новичек. Хожу усыновить новорожденного.Оформила доки, стала ходить по местным опекам, и выснила, что с новороженными отказничками у нас в городе и в области, большие проблемы. М.б. кто-нибудь подскажет, в каких городах ЦФО и ЮФО сделать это хоть как нибудь возможно? Поеду встану туда еще на учет.
Аватара пользователя
len-tochka
Спелая ягодка
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 15:40
Пол: Женский
Благодарил (а): 1794 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: Усыновление новорожденного

Сообщение len-tochka

brik_01 писал(а):Девочки, добрый день. Я здесь новичек. Хожу усыновить новорожденного.Оформила доки, стала ходить по местным опекам, и выснила, что с новороженными отказничками у нас в городе и в области, большие проблемы. М.б. кто-нибудь подскажет, в каких городах ЦФО и ЮФО сделать это хоть как нибудь возможно? Поеду встану туда еще на учет.
Привет. Приходи в болтушку и там вопрос задай, там быстрее откликнутся: viewtopic.php?f=9&t=54150&view=unread#unread
brik_01
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 16:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Геном
Поблагодарили: 3 раза

Re: Усыновление новорожденного

Сообщение brik_01

спасибо
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru