Вопрос по усыновлению в РФ гражданкой РФ и вывозом заграницу

Все о жизни усыновленных деток и их счастливых родителей
Закрыто
Nataha
Пока в пеленках
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 18:17
Пол: Женский
Откуда: Лондон

Вопрос по усыновлению в РФ гражданкой РФ и вывозом заграницу

Сообщение Nataha

Хотим усыновить ребенка. Помогите разобраться с ситуацией.

Не много о себе и муже...

1. Я официально замужем за гражданином Литвы 10 лет. Детей нет после нескольких попыток Эко. Муж имеет 2 детей от первого брака. (18 и 21год). В настоящий момент живем в Англии. Имею визу на 5 лет с последующим продлением по желанию. Материально хорошо обеспечены. Офицально работаем.

2. Я имею РГ и не снималась с учета. Имею 4 квартиры в России. В России не работаю.



Теперь вопросы.

1. Могу ли я усыновить ребенка из России как Российская Гражданка с последующем вывозом за границу и усыновлением моим мужем при сохранении ребенком Российского Гр?

2. Могу ли я показать доходы в Англии или лучше приехать в Россию и устроится на работу в России?

3. Могу ли я показать доходы мужа? (Это будет справка с работы в Англии) Нужно ли заверять справки в Консульстве или еще где то?

4. Я согласна на проживание в России до момента усыновления. Каковы мои шансы на вывоз ребенка?

5. Дайте пожалуйста советы как лучше поступить в моей ситуации. Сколько времени потребуется на оформление? Как ускорить этот процес? И не делать лишних движений, дабы не навредить.



Большое спасибо
Аватара пользователя
ElenaM
Девица на выданье
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 17:32
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вопрос по ситуации

Сообщение ElenaM

В принципе все возможно. У вас есть гражданство РФ и это большое перимущество - вам не имеют права отказать по закону. Вы можете усыновлять одна с согласия мужа. Работать вам не обязательно - главно показать достаток. Например, вы можете сдавать жилье официально с договором.

На сайте EVA в разделе Усыновление есть специальный топ, посвященный международному усыновлению, вывозу и пр. так же есть девочка с ником Счастливая Женщина - задайте ей свои вопросы и вы получите самые исчерпывающие ответы. Она в этом профи.

Удачи!
Аватара пользователя
EKA
Трудный подросток
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 14:24
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вопрос по ситуации

Сообщение EKA

В консульстве вам ответят на все вопросы. Я так думаю. Попробуйте. В принципе это должно оформлятся через них, если без выезда из Англии. Еще вам с этим может посоветовать российский юрист.
<старт 2004, 2006 - 4х ИИ, 1х ЭКО, 2007 – 3х крио, 1х ЗБ, 2008 – 1х ЭКО, 2х крио, 2009 - 1x ЭКО, 2010 - 1х крио. диагноз – идиопатическое бесплодие, 2010 - мама "тройни". :) >
Nataha
Пока в пеленках
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 18:17
Пол: Женский
Откуда: Лондон

Re: Вопрос по ситуации

Сообщение Nataha

Elena писал(а) вт, 25 марта 2008 19:27
В принципе все возможно. У вас есть гражданство РФ и это большое перимущество - вам не имеют права отказать по закону. Вы можете усыновлять одна с согласия мужа. Работать вам не обязательно - главно показать достаток. Например, вы можете сдавать жилье официально с договором.

На сайте EVA в разделе Усыновление есть специальный топ, посвященный международному усыновлению, вывозу и пр. так же есть девочка с ником Счастливая Женщина - задайте ей свои вопросы и вы получите самые исчерпывающие ответы. Она в этом профи.

Удачи!


Спасибо за ответ. Я много читала про международное усыновление и как я поняла, что если я только сообщу что я живу за границей, я тут же попадаю под иностранных усыновителей. Чего мне не хотелось бы.

Елена, а можно попросить ссылку, где найти Счастливую Женщину, я что то не могу найти...
Nataha
Пока в пеленках
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 18:17
Пол: Женский
Откуда: Лондон

Re: Вопрос по ситуации

Сообщение Nataha

EKA писал(а) вт, 25 марта 2008 22:07
В консульстве вам ответят на все вопросы. Я так думаю. Попробуйте. В принципе это должно оформлятся через них, если без выезда из Англии. Еще вам с этим может посоветовать российский юрист.


Я не хочу оформлять через консульство. Это займет 3-5 лет!!!!!!!!!

Я согласна выехать, но смогу ли я ввести ребенка. Где же тайна усыновления... Не было и есть?

И по идее если ребенок с моей фамилией я могу ехать куда захочу? Это же мой ребенок? Или мне надо спрашивать ОПП?
Аватара пользователя
EKA
Трудный подросток
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 14:24
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вопрос по ситуации

Сообщение EKA

Nataha писал(а) вт, 25 марта 2008 22:28
EKA писал(а) вт, 25 марта 2008 22:07
В консульстве вам ответят на все вопросы. Я так думаю. Попробуйте. В принципе это должно оформлятся через них, если без выезда из Англии. Еще вам с этим может посоветовать российский юрист.


Я не хочу оформлять через консульство. Это займет 3-5 лет!!!!!!!!!

Я согласна выехать, но смогу ли я ввести ребенка. Где же тайна усыновления... Не было и есть?

И по идее если ребенок с моей фамилией я могу ехать куда захочу? Это же мой ребенок? Или мне надо спрашивать ОПП?





Не, если вы гражданка России живущая заграницей, то это не международное усыновление. Международное это когда оба граждане другой страны.


Через консульство не надо ничего оформлять. Они помогут получить первичную информацию по всем вас волнующим вопросам. Там есть юристы, которые специализуются на законы в этой области (по крайней мере сужу по своему опыту общения с консульствами).


По моему мнению тайны усыновления не существует - существует тяжелая работа и нервотрепка по этому поводу. Если не уезжать сразу после усыновления на другой конец света и не прерывать всех связей, то все равно информация утечет. Самые частые источники утечки информации - бабушки и ваши подруги. Бабушка скажет своей лучшей подруге - разговор подслушает ее внучек и поехало. Знаю несколько реальных ситуаций, когда информация к ребенку доходила боком. Например моя подруга в 13 лет случайно услышала разговор своей мамы с ее подругой на кухне, когда раньше вернулась из школы.
<старт 2004, 2006 - 4х ИИ, 1х ЭКО, 2007 – 3х крио, 1х ЗБ, 2008 – 1х ЭКО, 2х крио, 2009 - 1x ЭКО, 2010 - 1х крио. диагноз – идиопатическое бесплодие, 2010 - мама "тройни". :) >
Nataha
Пока в пеленках
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 18:17
Пол: Женский
Откуда: Лондон

Re: Вопрос по ситуации

Сообщение Nataha

EKA писал(а) ср, 26 марта 2008 09:33
Nataha писал(а) вт, 25 марта 2008 22:28
EKA писал(а) вт, 25 марта 2008 22:07
В консульстве вам ответят на все вопросы. Я так думаю. Попробуйте. В принципе это должно оформлятся через них, если без выезда из Англии. Еще вам с этим может посоветовать российский юрист.


Я не хочу оформлять через консульство. Это займет 3-5 лет!!!!!!!!!

Я согласна выехать, но смогу ли я ввести ребенка. Где же тайна усыновления... Не было и есть?

И по идее если ребенок с моей фамилией я могу ехать куда захочу? Это же мой ребенок? Или мне надо спрашивать ОПП?





Не, если вы гражданка России живущая заграницей, то это не международное усыновление. Международное это когда оба граждане другой страны.


Через консульство не надо ничего оформлять. Они помогут получить первичную информацию по всем вас волнующим вопросам. Там есть юристы, которые специализуются на законы в этой области (по крайней мере сужу по своему опыту общения с консульствами).


По моему мнению тайны усыновления не существует - существует тяжелая работа и нервотрепка по этому поводу. Если не уезжать сразу после усыновления на другой конец света и не прерывать всех связей, то все равно информация утечет. Самые частые источники утечки информации - бабушки и ваши подруги. Бабушка скажет своей лучшей подруге - разговор подслушает ее внучек и поехало. Знаю несколько реальных ситуаций, когда информация к ребенку доходила боком. Например моя подруга в 13 лет случайно услышала разговор своей мамы с ее подругой на кухне, когда раньше вернулась из школы.


Да, я готова к тому что это не будет тайной для ребенка, но не хотелось бы объсняться каждому. В нашей родне есть случай, когда внук узнал про "родство" на похоронах бабушки в 25 лет. Я видела какой у него был шок. И не потому что... А потому что он хотел узнать это от родителей, а не от бабушек-сплетниц.


Ека, а вы какое консульство имеете ввиду? Русское или Английское? Если не секрет расскажите свою историю. Я так понимаю у вас есть опыт? Можно в личку... Спасибо...
Аватара пользователя
EKA
Трудный подросток
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 14:24
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вопрос по ситуации

Сообщение EKA

Я имею в виду российское консульство. В каждом консульстве обычно несколько юристов. Они специализируются на вопросы связанные с порядком оформления разных процедур (браков например и т.п.) гражданами РФ проживающими за границей. Очень часто в силу своей специализации и работы, они разбираются в вопросах связанных с отношениями супругов и детей с разными гражданствами в том числе и государств бывших в составе ссср. В силу образования и работы у них есть возможность найти для вас интересующую вас информацию. Объяснять каждому не придется. Просто запишитесь в консульство на конультацию к юристу. Это их задача, помагать гражданам РФ живущим за границей именно с решением таких вопросов.


Я уже давно не гражданин РФ, поэтому оформляю усыновление в стране проживания. Чуть ниже в усыновлении топик " В пути за Коломаном" - там подробно вся моя история.
<старт 2004, 2006 - 4х ИИ, 1х ЭКО, 2007 – 3х крио, 1х ЗБ, 2008 – 1х ЭКО, 2х крио, 2009 - 1x ЭКО, 2010 - 1х крио. диагноз – идиопатическое бесплодие, 2010 - мама "тройни". :) >
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru