Re: Как укрепить иммунитет ребенка и защититься от мерзких вирусов и прочих бяк?

Раздел временно закрыт.
Lenik
Задорная первоклашка
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 08 апр 2006, 10:58
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Как укрепить иммунитет ребенка и защититься от мерзких вирусов и прочих бяк?

Сообщение Lenik

Вика, сегодня узнала, чтоу нас в доме эпидемия ветрянки, почти все маленькие детки болеют. Как мне своих-то защитить, если этов принципе возможно в таком окружении? Профилактика ветрянки имеет место быть? Спасбио заранее!
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как укрепить иммунитет ребенка и защититься от мерзких вирусов и прочих бяк?

Сообщение Пятница

una, про лечение дисбака я тебе там уже написала.

Не переживай , ветрянка не от дисбака, от ветрянки вообще трудно уберечься, уж очень она летучая и контагиозная.

Лечитесь просто потихоньку, всё будет хорошо, если есть возможность, вывози на море дитёнка.

Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как укрепить иммунитет ребенка и защититься от мерзких вирусов и прочих бяк?

Сообщение Пятница

Lenik, начни им курс Анаферона детсокго гомеопатического, по 1 таб (измельчить) 2 раза в день, 7-10 дней. Старайся на лестничной площадке или в лифте ни с кем не пересекаться. От визитов соседей, к соседям - воздержитесь пока.

Пуня
Пока в пеленках
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 18:18
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Как укрепить иммунитет ребенка и защититься от мерзких вирусов и прочих бяк?

Сообщение Пуня

Девочки - я тоже хочу поделится своим опытом, надеюсь что пригодаится. так как оба мои ребенка здоровы


Про прививки не буду - я детей не прививаю:)


Расскажу про закаливание - обязательно с утра зарядка и холодное обливание. Маленькому я делаю гимнастику, старший уже сам. Но в принципе мои дети не знают, что такая горячая вода, т.к больше 30-32 мы не купаемся даже вечером. Но они в ванной не сидят, а плавают. Мы не знаем что такое носки в доме вообще. Никогда с рождения их не носим, ходим босые. Соответственно на улице мы ходи более полуголые, чем обычно дети.

Правильное питание - у нас дома ограничены любые не полезные продукты, дети едят много овощей и фруктов круглый год. Причем мы старшему не запрещаем есть конфеты - они есть дома, но он сам уже знает, что это не полезно и больше одной не съест. В период простуд в садике мой сын ест лук и чеснок.


Сейчас у нас есть конечно преимущество - мы живем и уже год за городом. У нас есть сауна,в которой дети параться, они ходят босые но снегу, но понятно, что такие условия не у всех. Но меня папа закалял с детства в условиях 13 метровой комуналки. Кстати меня не прививали, у меня был отвод из-за аллергии
Аватара пользователя
olka2
Девица на выданье
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 18:51
Пол: Женский
Откуда: Глухомань Ужасная - временная ссылка из Москвы
Поблагодарили: 9 раз

Re: Как укрепить иммунитет ребенка и защититься от мерзких вирусов и прочих бяк?

Сообщение olka2

Вик, как долго держится приобритенный иммунитет от ротавируса? По городку пошла "вторая волна", много деток болеют какой-то кишечной инфекцией со схожими симптомами. А сегодня у женщины, которая приходит нам помогать ( Коля с ней не контактирует) заболела внучка 6 мес., грудная, рвата-понос-температура-не писает, я ей рекомендовала срочно вызвать врача и в больницу ( сама знаешь, как у нас было, до сих пор плАчу ). Как уберегаться, а?
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как укрепить иммунитет ребенка и защититься от мерзких вирусов и прочих бяк?

Сообщение Пятница

Оля, поскольку вирусных диарей очень много видов, и штаммы ротавируса тоже меняются, то трудно уберечься, но обычные методы (избегать общения с болеющими и недомогающими, с поносящими, блюющими и прочее - учитывая высокую контагиозность этих заболеваний, вспомни, как заразились вы и мы!)), иметь дома простые начальные препараты - КИП, Бактисубтил, бакпрепараты, ферменты, чтобы быстро начать лечение, в случае чего!

Аватара пользователя
Nel
Трудный подросток
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 11:39
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как укрепить иммунитет ребенка и защититься от мерзких вирусов и прочих бяк?

Сообщение Nel

Пятничка подскажи пожалуйста какие витамины советуешь принимать осенью для укрепления иммунитета?
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как укрепить иммунитет ребенка и защититься от мерзких вирусов и прочих бяк?

Сообщение Пятница

Мне нравятся:

-Вибовит в порошках, гипоаллергенный, легко добавлять в бутылочку с молоком/смесью.

-Поливит бейби - тоже хорошийводный раствор витаминов без сахара.


Аватара пользователя
Nel
Трудный подросток
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 11:39
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как укрепить иммунитет ребенка и защититься от мерзких вирусов и прочих бяк?

Сообщение Nel

Спасибо Вика.А подскажи пожалуйста, мужу на работе предлагают сделать прививку от гриппа, как ты считаешь стоит ли ему делать, не заболеет ли он сразу после прививки, т.к. это же ,насколько я знаю, вводят ему искусственный вирус , который в дальнейшем укрепит иммунитет!?И вообще ты советуешь ли делать взрослым прививку от гриппа?
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как укрепить иммунитет ребенка и защититься от мерзких вирусов и прочих бяк?

Сообщение Пятница

Nel,можно сделать. Вводят вакцину, сдержащую вирус гриппа нескольких актуальных штаммов, он не вызывает активного гриппа (или вызывает в слабой форме гриппоподобное заболевание). Зато есть иммунитет перед зимой. Это с одной стороны.

С другой стороны если этой зимой будет свирепствовать вирус гриппа какого-нибудь нового штамма, то прививка хорошей защиты не даст.

Так что, решайте

Я прививалась от гриппа каждый год, пока работала, т.е. до декрета. И при этом не болела, но не думаю, что только благодаря вакцинации, у меня вообще иммунитет на ОРЗ за годы работы был хороший

Аватара пользователя
Nel
Трудный подросток
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 11:39
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как укрепить иммунитет ребенка и защититься от мерзких вирусов и прочих бяк?

Сообщение Nel

спасибо Вика
Аватара пользователя
olka2
Девица на выданье
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 18:51
Пол: Женский
Откуда: Глухомань Ужасная - временная ссылка из Москвы
Поблагодарили: 9 раз

Re: Как укрепить иммунитет ребенка и защититься от мерзких вирусов и прочих бяк?

Сообщение olka2

Пятничка, меня напрягает один момент... Ответь, пожалуйста, как будет время...

Местный ЛОР говорит, что у нас ослаблен иммунитет, потому де, что когда у нас красное горло и сопли, температура не поднимается выше 37, 4. Говорит, что это и есть признак ослабленного иммунитета... Почему?! Когда мы заболели ротавирусом, у нас была 40! А ОРВИ мы болели всего пару раз...

У меня самой температура выше 38 была ну раз 5-6 за всю жизнь. А организм у меня здоровый и крепкий (ТТТ), болею и болела крайне редко не смотря на специфику моей бывшей работы...

Неужели это плохо?!
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как укрепить иммунитет ребенка и защититься от мерзких вирусов и прочих бяк?

Сообщение Пятница

Оля, считается, что хороший температурный ответ - это признак правильной реакции иммунной системы на инфекционного агента, но не на всякого.

Иногда микроб(вирус) обладает сам такими свойствами, что вызывает такую температурную вспышку. Это уже не от организма зависит, а от свойств самогО вируса, от степени его токсигенности. Вот такими свойствами обладает и ротавирус, и вирус гриппа и парагриппа, например. Они вызывают гипертермию даже у людей с ослабленным иммунитетом. Так что, высокая температура - не самый основной показатель.

Вывод я бы сделала такой. Вероятно, что ваши красные горлышки и сопли были вызваны каким-то банальным агентом (тира риновирус), который не способен вызывать у организма сильной температурной реакции, поэтому она и не поднималась высоко. К тому же ты всегда начеку и сразу начинаешь предпринимать что-то в лечебном плане, т.е. не даёшь вирусу разгуляться. да и курсы иммуномодуляторов ты проводишь.

С другой стороны сам факт пренесённой в тяжёлой форме ротавирусной инфекции может ослабить иммунитет.

Мы чаще всё таки оцениваем такие показатели суммарно: частота ОРЗ, тяжесть протекания, необходимость подключения антибиотиков (но только реальная необходимость), продолжительность течения ОРЗ, есть ли осложнения ОРЗ.

А уж никак не только один-единственный фактор - есть высокая температура при ОРЗ или нет

Аватара пользователя
Nel
Трудный подросток
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 11:39
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как укрепить иммунитет ребенка и защититься от мерзких вирусов и прочих бяк?

Сообщение Nel

Пятничка у моей сестры постоянно, уже несколько лет, на веке глаза появляются ячмени(толи фурункулы непонятно,врачи говорят типа это холязиум)и ей их только оперативно удаляют.Подскажи пожалуйста не заразно ли это , так как сестра общается с моими детишками?На мой взгляд не должно быть , т.к. это инфекция или слабость иммуной системы её изнутри.Но, если не сложно, ответь пожалуйста.
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как укрепить иммунитет ребенка и защититься от мерзких вирусов и прочих бяк?

Сообщение Пятница

Nel, халязион - это закупорка сальной железы, расположенной на веке. Это состояние не заразное, не беспокойся!

Аватара пользователя
Nel
Трудный подросток
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 11:39
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как укрепить иммунитет ребенка и защититься от мерзких вирусов и прочих бяк?

Сообщение Nel

Викуль спасибо большое за ответ!
Аватара пользователя
Медуза
Девица на выданье
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 16:54
Пол: Женский
Откуда: Москва-Дели-Москва-Алматы
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как укрепить иммунитет ребенка и защититься от мерзких вирусов и прочих бяк?

Сообщение Медуза

Вика, нас немного таких, но нужен совет! Я же ш из Индии.. как всегда..

Мы вылетаем в середине декабря в Россию. По поводу еды- я попросила родственников найти схожие банки с теми же компонентами, каши- с этим проблем не будет, вроде у Вовы аллергии нет.

А вот такой вопрос- что нам надо сделать до вылета-может Виферон мазь в носик( все-таки самолет-уча инфекций), потом прилетим-резкий перепад температур- укутать по самы нос, не гулять-сколько? то-то пихнуть.. и так все пойдет на перекосяк из-за разницы во времени. Посоветуй, плз.
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как укрепить иммунитет ребенка и защититься от мерзких вирусов и прочих бяк?

Сообщение Пятница

Медуза, Виферон прекрасно начать мазать за несколько дней до вылета. Гулять сначала по 15 минут (можно 2 раза), потихоньку увеличивать на 5 минут до часа.

Аватара пользователя
Медуза
Девица на выданье
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 16:54
Пол: Женский
Откуда: Москва-Дели-Москва-Алматы
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как укрепить иммунитет ребенка и защититься от мерзких вирусов и прочих бяк?

Сообщение Медуза

Пятница писал(а) вс, 30 ноября 2008 21:54
Медуза, Виферон прекрасно начать мазать за несколько дней до вылета. Гулять сначала по 15 минут (можно 2 раза), потихоньку увеличивать на 5 минут до часа.




Вика, поняла, пасяб!!!!!

офф.. глянула на линечку- дык вы уже большое пузико!! как время летит- Нг встретим и бум поздравлять!!!! Может я одуплюсь к тому времени с интернетом и дорожку выкачу!!
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как укрепить иммунитет ребенка и защититься от мерзких вирусов и прочих бяк?

Сообщение Пятница

Дааа, пузо уже очевидное Спасибо, я сама мечтаю доходить до срока, хотя бы до 38 неделек!

Аватара пользователя
olka2
Девица на выданье
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 18:51
Пол: Женский
Откуда: Глухомань Ужасная - временная ссылка из Москвы
Поблагодарили: 9 раз

Re: Как укрепить иммунитет ребенка и защититься от мерзких вирусов и прочих бяк?

Сообщение olka2

Викуль, хочу спросить: стОит ли нам в профилактических целях попринимать Анаферон? Напомню, что за осень болели 3 раза: кишечный вирус и две волны ОРВИ ( 10 дней назад закончили антибиотики). Своего педиатра спросила, она ответила невнятно, типа, если хотите - попейте...
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как укрепить иммунитет ребенка и защититься от мерзких вирусов и прочих бяк?

Сообщение Пятница

Оля, сейчас, после всех перенесённых вирусных инфекций у Коли уже есть достаточно напряжённый протективный (защитный)иммунитет. С другой стороны, вирусов летает большое количество, штаммы разные, кроме того вирусы быстро мутируют. Так что можно было бы попить, но явной необходимости нет. Лучше пока дать организму отдохнуть, а через месяц можно коротким курсом попить иммуномодуляторы (типа Анаферон). Пока можно растительные средства использовать - типа Синупред, Афлубин.

Аватара пользователя
olka2
Девица на выданье
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 18:51
Пол: Женский
Откуда: Глухомань Ужасная - временная ссылка из Москвы
Поблагодарили: 9 раз

Re: Как укрепить иммунитет ребенка и защититься от мерзких вирусов и прочих бяк?

Сообщение olka2

Вик, , спасибо!

Ну надо же, слово в слово с нашим педиатром Та тоже советует отдохнуть или попить пока Афлубин.

Девочки, я прям скоро начну гордиться провинциальными врачами!
Аватара пользователя
Степашка
Веселая дошкольница
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 17:21
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как укрепить иммунитет ребенка и защититься от мерзких вирусов и прочих бяк?

Сообщение Степашка

Вика, здравствуйте. Пишу вам первый раз, все прочитала, что было выше написано, но очень хочется спросить и про нас.

Я усыновляю Ре-4мес. Уже в среду, ттт, должны быть дома. Знаю, что в октябре был пролечен бронхит и недавно было ОРВИ, вылечили. В больнице, где он лежит, дают вит Д, спрей аквамарис, свечи виферон. Вика, скажите, что можно давать детенку как профилактика против простуды, тк он попадет из больницы, где не гулял 2мес. С чего начать? что давать? сколько гулять? я так понимаю, что и не купали его толком...

вы извините, что столько вопросов, но у меня голова кругом идет от быстрых перемен, а полис сразу не сделаем, тк св-ва о рождении тоже не сразу будет... вот переживаю, как нам подстраховаться и не переусердствовать с изменениями в жизни Ре. Боюсь навредить..
...есть несколько дорог, ведущих к материнству. И если ты идешь по ОДНОЙ, то это не означает, что не существует других....
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как укрепить иммунитет ребенка и защититься от мерзких вирусов и прочих бяк?

Сообщение Пятница

Степашка, я от всей души поздравляю вашу семью с наступившим родительством! Не говоря уже о том, что само усыновление малыша вызывает у меня глубочайшее восхищение и уважение! Я всегда готова помочь, спрашивай в любое время, в любом объёме без всяких извинений и стеснений! И давай дальше на "ты".

Никакой сейчас профилактики ему не надо, если у вас дома всё здоровы, и если ему действительно провели курс Виферона. Если же есть болеющие или неявно болеющие (люди, у которых побаливает горло, есть покашливания или давно заложен нос) - то можно пропить 10 дней Оциллококцинум (по 1 дозе в день) и витамины Джунгли-бейби с каплях (1 мл в день). Этого достаточно для начала.

Купать каждый день, в первый день дома - не гулять, потом начинать как с новорождённым - первый день 15 минут, потом каждый день по 5 минут прибавляем до часа. Больше часа я бы пока не гуляла. Если будет время, то лучше разбить прогулку на 2 часовые, чем устраивать одну 2хчасовую.

Выясни сразу несколько вещей - сколько раз он болел бронхитами или вообще ОРЗ, какие прививки есть (если есть) и какие реакции были (если были).

И не переживай, всё будет очень здОрово, а от простых мамских неурядиц всё равно ещё никто не убежал, как ни старался А по мере наступления проблем всё будем оперативно решать!

RozMari (Арсений 31.03.2008)
Только зачали
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 12:50
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как укрепить иммунитет ребенка и защититься от мерзких вирусов и прочих бяк?

Сообщение RozMari (Арсений 31.03.2008)

Вик, помоги нам пожалуйста. Вчера в 5 утра проснулась от того, что Арсений во сне постанывает. Попробовала голову - горячая. Померила температуру - 37,6. С утра 37,5, потом в 12 - 37,3, в 15 - 37,1 и вечером 36,9. Вызвала врача, она сказала красноватое горлышко, хрипов нет, соплей нет. Назначила Виферон 2 р. в день 5 дней, Гриппферон в нос, на 3 день болезни жаропонижающее, если раньше температура не поднимется выше 38. Ест нормально, играет как обычно, но быстрее устает помоему. Очень чешет десна, глаза и вообще всю моську. Может зубы? У нас их всего 2 внизу. Что еще нам попринимать?
RozMari (Арсений 31.03.2008)
Только зачали
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 12:50
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как укрепить иммунитет ребенка и защититься от мерзких вирусов и прочих бяк?

Сообщение RozMari (Арсений 31.03.2008)

Забыла написать, что сегодня с утра опять температура 37,6.
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как укрепить иммунитет ребенка и защититься от мерзких вирусов и прочих бяк?

Сообщение Пятница

RozMari, лечение нормальное, можно добавить Афлубин, он хорошо интоксикацию снимает.

Большая вероятность, что верхние зубки, но поскольку 100%ной гарантии дать нельзя, то ты лечение продолжай!

Аватара пользователя
Степашка
Веселая дошкольница
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 17:21
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как укрепить иммунитет ребенка и защититься от мерзких вирусов и прочих бяк?

Сообщение Степашка

Вика, спасибо тебе за ответ. вчера навещала малыша, он опять кашляет, ему делают ингаляции и колят уколы (антибиотик не знаю какой) все прививки делали в срок, только по последней (2-ая) гепатит отсрочка из-за простуды. При сохраняющемся кашле, но отсутсвии температуры, можно ли его искупать?

а еще про питание хотела спросить, Ре сейчас на Фрисолак 1, нужно ли его преводить на др. и если да, то как?

спасибо
...есть несколько дорог, ведущих к материнству. И если ты идешь по ОДНОЙ, то это не означает, что не существует других....
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как укрепить иммунитет ребенка и защититься от мерзких вирусов и прочих бяк?

Сообщение Пятница

Степашка, при остаточном кашле и нормальной температуре искупать можно, но не в ванночке (чтобы не перегрелся и не остыл потом быстро), а на ручках - папа/бабушка держит, а ты быстро мылишь и быстро смываешь. В ванной же одеваете и спать. После купания смесь сделай чуть потеплее, чем обычно.

Смесь менять не надо, если он её хорошо переносит.

Поскольку он болеет сейчас, то дома можешь начинать ему давать детский Анаферон гомеопатический - 1 таб 3-4 раза в день, растворив в ложке тёплой воды, до/после еды - не имеет значения.

С учётом приёма курса антибиотиков очень здорово было бы провести курс пробиотиков для нормализации состояния кишечной микрофлоры - Примадофилюс, по 1 ч.л. 2 раза в день в смесь - 5 дней, потом по 1й ч.л. утром в смесь - ещё 2-3 недели.

Аватара пользователя
Степашка
Веселая дошкольница
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 17:21
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как укрепить иммунитет ребенка и защититься от мерзких вирусов и прочих бяк?

Сообщение Степашка

Пятница писал(а) пн, 15 декабря 2008 21:18 С учётом приёма курса антибиотиков очень здорово было бы провести курс пробиотиков для нормализации состояния кишечной микрофлоры - [COLOR=red
Примадофилюс[/COLOR], по 1 ч.л. 2 раза в день в смесь - 5 дней, потом по 1й ч.л. утром в смесь - ещё 2-3 недели.


а что это за лекарство, я сейчас пыталась в поисковике найти и не нашла


пысы, вика спасибо большое за рекомендации, пробиотик нашла )) Оказалось он не через "Ю" пишется, а через "У"
...есть несколько дорог, ведущих к материнству. И если ты идешь по ОДНОЙ, то это не означает, что не существует других....
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как укрепить иммунитет ребенка и защититься от мерзких вирусов и прочих бяк?

Сообщение Пятница

Да, с его названием часто путаница - то с ударением, то с написанием, в разных источниках его по-разному пишут

Обрати внимание на форму - вам нужен в виде порошка для детей!

Аватара пользователя
Степашка
Веселая дошкольница
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 17:21
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как укрепить иммунитет ребенка и защититься от мерзких вирусов и прочих бяк?

Сообщение Степашка

Вика, спасибо. А анаферон сколько дней давать?
...есть несколько дорог, ведущих к материнству. И если ты идешь по ОДНОЙ, то это не означает, что не существует других....
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как укрепить иммунитет ребенка и защититься от мерзких вирусов и прочих бяк?

Сообщение Пятница

Степашка, до полного выздоровления можно 3-4 раза в день, а потом ещё неделю в профилактической дозе (1 таб 2 раза в день.)

Аватара пользователя
Marine
Впервые замужем
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Евроклиник, март 2006
Мать и Дитя, сентябрь 2006
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, сентябрь 2006
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Подольск

Re: Как укрепить иммунитет ребенка и защититься от мерзких вирусов и прочих бяк?

Сообщение Marine

Степашка, правильное название примадофилус детский от 0 до 5 лет http://apteka.potrebitel.ru/index.phtml ... el_item&am p;num_id=38&cat_id=369&gud_id=4215. Отличное лекарство, мы уже 2 банки выпили профилактическими курсами
[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/797402.jpg[/img][/url]
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru