Re: Как укрепить иммунитет ребенка и защититься от мерзких вирусов и прочих бяк?

Раздел временно закрыт.
Аватара пользователя
Etel1
Трудный подросток
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 15:19

Re: Как укрепить иммунитет ребенка и защититься от мерзких в

Сообщение Etel1

Вика, ну не знаю куда писать...
у соньки горло чуть красное (медсестра увидела)...сопли уже давно, но прозрачные и преимущественно ночью...1-2 раза высасываю...максимум...
голос осипший немного...
медсестра сказала ромашковый чай пить и пол ложки масла добавить в смесь...

может еще что-то? грипферрон капали мы нед 3 от соплей...не проши...уже не капаем...

боюсь, как бы хуже не было... :(
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как укрепить иммунитет ребенка и защититься от мерзких в

Сообщение Пятница

Etel1 , что за пол-ложки масла в смесь?????????? надеюсь, ты не добавляешь...
Усиливай терапию давай, раз уже осипший голос. Носик промывать чем-нибудь подходящим - Аквамарис, Аквалор, Маример, даже обычный физраствор! Не реже 4 раза в день, потом капать Гриппферон, тоже 4 раза в день. Перед дневным и ночным сном - после промывания ещё добавлять сосудосуживающие (или Називин для детей, или Ксимелин в каплях, или Вирброцил). Виферон-1 в попу, один раз в день после прокакивания, лучше на ночь. Обызательно Зиртек или зодак (5 капель 1 раз в день). Ну и ромашковый чай можно, конечно, пусть пьёт на здоровье!

Аватара пользователя
Etel1
Трудный подросток
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 15:19

Re: Как укрепить иммунитет ребенка и защититься от мерзких в

Сообщение Etel1

Вика, спасибо!
масло 1 раз дала в смеси пол чайн ложки confusion ...ну не буду больше...медсестра сказала, чтоб горлышко смягчалось confusion ...
гриппферон возобновлю, зиртек ща посмтрю что это...виферон куплю завтра , вставлю...поила чаем теплым с ромашк седня...к вечеру получше...
а вот что ты думаешь про глюголь? о;)
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как укрепить иммунитет ребенка и защититься от мерзких в

Сообщение Пятница

Этель1, хм....может имеется в виду раствор Люголя? такой коричневый растворчик для обработки горла?

Аватара пользователя
Etel1
Трудный подросток
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 15:19

Re: Как укрепить иммунитет ребенка и защититься от мерзких в

Сообщение Etel1

Пятница писал(а):Этель1, хм....может имеется в виду раствор Люголя? такой коричневый растворчик для обработки горла?
[lol] [lol] ну, Вик, как хорошо, что ты понимаешь марсианский язык [lol] obnimalka ...да, про него я...
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как укрепить иммунитет ребенка и защититься от мерзких в

Сообщение Пятница

:-D
Раствор Люголя у таких маленьких-сладеньких не применяем! :)

Аватара пользователя
Etel1
Трудный подросток
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 15:19

Re: Как укрепить иммунитет ребенка и защититься от мерзких в

Сообщение Etel1

Вика, а зачем зодак...у нас нет аллергии.... о;)
фенистил тоже подойдет?
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как укрепить иммунитет ребенка и защититься от мерзких в

Сообщение Пятница

Фенистил подойдёт. Это дял того, чтобы снять отёк с голосовых связок, поскольку голос осипший. Ное сли голосок восстановился - можете уже не принимать.

Аватара пользователя
Etel1
Трудный подросток
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 15:19

Re: Как укрепить иммунитет ребенка и защититься от мерзких в

Сообщение Etel1

Вика, голос был осипший в тот чт, в пятн врача вызвала, сказала, что горло рыхлое и чуть красноватое...в легких все ок...
а вчера опять повторилось и сегодня :(
повторяется одинаково- утром еда (овощ+бутлка), гуляем на улице часа 2-3 (спим), просыпаемся дома осипшие, к вечеру как ни в чем не бывало.....фенистил вчера начала давать 5 капель, седня тоже дала...медсестра горло смотрела- скаала нормальное!...на улице не мерзнем...
что это? нужно ли к лору?...беспокоит меня, что это повторяется...аллергия на холод? (но мы приучены дооолго гулять :think: )

в общем щас проснулись..опять чуть хрипотца :(


Милашку, с 4-х летием!!! support
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как укрепить иммунитет ребенка и защититься от мерзких в

Сообщение Пятница

Этель1, мне кажется, что вам пока показаться не медсестре (даже мега-опытной), а врачу-педиатру :) Или ЛОР-врачу. Может у вас фарингит, его нормально пролечить надо. По описаниям похоже, что вы никак из ОРВИ не выкарабкаетесь. И прогулки сейчас могут мешать скорейшему выздоровлению. Ное сли доктор осмотрит и скажет "гуляйте на здоровье", тогд другое дело. А то ведь знаешь как говорят - "дождливая погода - сопливая погода".

Спасибо за поздравления!!! obnimalka

Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Как укрепить иммунитет ребенка и защититься от мерзких в

Сообщение Эмили

Вика, Влад начал чихать часто и немного нос подтекате. Какую профилактику порекомендуешь?

Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как укрепить иммунитет ребенка и защититься от мерзких в

Сообщение Пятница

Эмили, хорошо промывать нос - вымывать вирусов, потом сосудосуживающие, чтобы спал и дышал спокойно, чтобы отита избежать. И Гриппферон в носик, не реже 6 раз в день.
Ну и если даётся - Виферон1 в попу 1 свеча на ночь, милое дело!

Аватара пользователя
Lana_30
Девица на выданье
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 17:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Как укрепить иммунитет ребенка и защититься от мерзких в

Сообщение Lana_30

Вика, привет. Похоже у меня ветрянка figase , вот жду врача для подтверждения моих подозрений. Есть какой-то способ обезопасить детей? или это невозможно :( Где могла подцепить, никуда не хожу ведь..... :( Если все таки заразятся, что делать-то? confusion
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как укрепить иммунитет ребенка и защититься от мерзких в

Сообщение Пятница

Лана_30, ну дела :) детей обезопасить (не хочу тебя огорчать, но...) ооочень сложно, ибо вертянка потому и ветрянка, что летучая очень и передаётся буквально по воздуху. Но! Когда мы с сестрой были маленькими и я заболела ветрянкой, мы до прихода домой взрослых "лечили" меня так - она сковыривала пузырьки и мазала их детским кремом. А в пузырьках - самая убойная концентрация вирусов ветрянки! И она не заболела! :shock:
Так что, если шанс, что твоих малышей минует бяка сия. А пока ставь им в попу Виферон и капай носик гриппферон, это будет хоть какая-то противовирусная защита.
А у тебя вообще раньше герпес был? Это же разновидность вируса герпеса.

Аватара пользователя
Lana_30
Девица на выданье
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 17:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Как укрепить иммунитет ребенка и защититься от мерзких в

Сообщение Lana_30

Пятница писал(а):Лана_30, ну дела :) детей обезопасить (не хочу тебя огорчать, но...) ооочень сложно, ибо вертянка потому и ветрянка, что летучая очень и передаётся буквально по воздуху. Но! Когда мы с сестрой были маленькими и я заболела ветрянкой, мы до прихода домой взрослых "лечили" меня так - она сковыривала пузырьки и мазала их детским кремом. А в пузырьках - самая убойная концентрация вирусов ветрянки! И она не заболела! :shock:
Так что, если шанс, что твоих малышей минует бяка сия. А пока ставь им в попу Виферон и капай носик гриппферон, это будет хоть какая-то противовирусная защита.
А у тебя вообще раньше герпес был? Это же разновидность вируса герпеса.
Спасибо, Викуль :) Да, герпес у меня есть. А виферон ставила им буквально накануне моей болезни, за день или два, т.к. они чихать начинали и у Ксюши сопли стали появляться, разболеться им не дала, а сама вон чего учудила :( а Главное - откуда?! нигде не бываю, кроме леса :-D Вот у папы нашего на груди было подозрительное пятно, похожее на лишай или герпес (5 см в диаметре примерно) - может он спровоцировал? :think:
Вик, а еще вопрос, мы пока не сделали ни одной прививки, все только собираемся. После ветрянки вообще когда их можно делать? Т.е. сейчас по-любому выждать месяц - заболеют-не заболеют, а потом еще месяц после, так?
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как укрепить иммунитет ребенка и защититься от мерзких в

Сообщение Пятница

Lana_30, подцепить ветрянку ты могла где угодно! Про пятно на муже не могу сказать :-D Продумай, в каком злачном месте ты была 9-11 дней назад от момента появления сыпи?
Прививать детей ты можешь только спустя 23 дня от момента отпадания последней корочки.
И я бы тебе ркоендовала Виферонить девчушек каждый день, курсом 10-12 дней, пока ты в пузырьках хотя бы, когда корочки пойдут уже не так опасно.

Аватара пользователя
Lana_30
Девица на выданье
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 17:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Как укрепить иммунитет ребенка и защититься от мерзких в

Сообщение Lana_30

Пятница писал(а): Lana_30, подцепить ветрянку ты могла где угодно! Продумай, в каком злачном месте ты была 9-11 дней назад от момента появления сыпи?
Прививать детей ты можешь только спустя 23 дня от момента отпадания последней корочки.
И я бы тебе ркоендовала Виферонить девчушек каждый день, курсом 10-12 дней, пока ты в пузырьках хотя бы, когда корочки пойдут уже не так опасно.
Вика, спасибо большое. У меня это как-то быстро проходит - уже почти прошла сыпь, а подцепить могла только в детской поликлинике (ходила без девочек за рецептом на молочку), это самое злачное место за последние 20 дней :) Девочек вифероню :)
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как укрепить иммунитет ребенка и защититься от мерзких в

Сообщение Пятница

Ну всё, молодца :) выздоравливай поскорее! obnimalka

Аватара пользователя
Lana_30
Девица на выданье
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 17:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Как укрепить иммунитет ребенка и защититься от мерзких в

Сообщение Lana_30

Пятница писал(а):Ну всё, молодца :) выздоравливай поскорее! obnimalka
Спасибо obnimalka Чего-то у девиц моих на фоне виферона и грипфеона сопли по колено вылезли.... :think: борюсь.... о;)
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как укрепить иммунитет ребенка и защититься от мерзких в

Сообщение Пятница

Лана_30, ну вот те на! Мало угрозы ветрянки, ещё и сопли...ты добавь им ещё что-то сосудосуживающее (Виброцил, називин, Ксимелин), чтобы подсушить нос, а то по соплям Грипферон вообще действовать не будет, он по ним просто соскальзывает и до цели не добирается. Выздоравливайте уж наконец obnimalka

Аватара пользователя
Lana_30
Девица на выданье
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 17:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Как укрепить иммунитет ребенка и защититься от мерзких в

Сообщение Lana_30

Пятница писал(а):Лана_30, ну вот те на! Мало угрозы ветрянки, ещё и сопли...ты добавь им ещё что-то сосудосуживающее (Виброцил, називин, Ксимелин), чтобы подсушить нос, а то по соплям Грипферон вообще действовать не будет, он по ним просто соскальзывает и до цели не добирается. Выздоравливайте уж наконец obnimalka
Вика, спасибо большое за ценные советы, как хорошо , что ты у нас есть obnimalka
Аватара пользователя
norry
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 17:55
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: Как укрепить иммунитет ребенка и защититься от мерзких в

Сообщение norry

Вика, а что посоветуете пропить малышке на осенне-зимний период для укрепления иммунитета? Мы до 8 месяцев вообще не болели, гуляли даже в самый лютый мороз. А в восемь месяцев сделали первую АКДС и началось :shock: , буквально через 3 дня после прививки - сопли,кашли, одышка. Потом сказали аллергия - на цветение сосны - сменили место жительства. В день отъезда - проявился атопический дерматит. Вообщем дурдом. пол -лета боролась с этими болячками - всё отцвело - малышке полегчало. Правда вот недавно опять - сопли. Но это сами виноваты - сначала носом в песок зарылись, потом в листве валялись.Что можно подавать для укрепления иммунки? Проблемма в том, что на некоторые препараты у нас аллергия (ИРС 19, лимфомиазот, все с содержанием эвкалипта и хвои, все резкопахнущее)
Аватара пользователя
Marine
Впервые замужем
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Евроклиник, март 2006
Мать и Дитя, сентябрь 2006
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, сентябрь 2006
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Подольск

Re: Как укрепить иммунитет ребенка и защититься от мерзких в

Сообщение Marine

Викуль, в соседней теме ты написала, что сейчас в Москве сезонная вспышка ротовируса. После нашего прошлогоднего захода боюсь. Если можно предохраниться всем троим, то чем???
[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/797402.jpg[/img][/url]
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как укрепить иммунитет ребенка и защититься от мерзких в

Сообщение Пятница

Марина, любой препарат интерферона - Виферон, Кипферон, Анаферон, и те же мероприятия, что и при профилктики ОРВИ, так как у ротавируса те же пути передачи. Т.е. оксалинку в нос, почаще мыть руки, промывка носа ежедневно не реже 2х раз в день, при первых признаках кишечной инфекции - КИП+Смекта, т.е. не ждать "развития" событий. Сейчас в России вакцину регистрируют, слава Богу!!!

Аватара пользователя
Marine
Впервые замужем
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Евроклиник, март 2006
Мать и Дитя, сентябрь 2006
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, сентябрь 2006
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Подольск

Re: Как укрепить иммунитет ребенка и защититься от мерзких в

Сообщение Marine

То есть даже если нет соплей, все равно нос промывать? Когда у нас затишье, я даже ватной паточкой там не шебуршу, ибо нос чистый, даже козявок нет. Первый раз слышу, что даже здоровый нос надо промывать :think: Ане проще, она ревет часто, потом сморкается [lol]
[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/797402.jpg[/img][/url]
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как укрепить иммунитет ребенка и защититься от мерзких в

Сообщение Пятница

Марина, в период сезонных эпидемий промывка носа - святое! Если хррошо, правильно ромывать нос, то это сильно снижает риск заболевания ОРВИ, так ка не даёт вирусу прикрепиться и размножиться в его любимом месте - на слизистой носоглотки! А так - носи утром промыла, оксалинкой намазала всем и вперёд, в детский сад.
А "Больной" нос мы промываем не 2, а 22 раза.

Аватара пользователя
Lana_30
Девица на выданье
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 17:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Как укрепить иммунитет ребенка и защититься от мерзких в

Сообщение Lana_30

Пятница писал(а): А "Больной" нос мы промываем не 2, а 22 раза.
Ох.... легко сказать, у нас это прям как пытка - орут и пихаются так, что меня силы покидают после промывки носа о;) но никуда не деться промываю и еще и отсасываю сопли....Ксюшины почти поборола, Машкиным еще пару дней жить, оу нее на 2-3 дня позже началось...
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как укрепить иммунитет ребенка и защититься от мерзких в

Сообщение Пятница

Лана_30, очень даже хорошо представляю, я про это тоже непонаслышке знаю - мои тоже были ярыми противницами промывок! А со временем привыкли:) Сейчас ложатся, как лапочки, рядочком и промываемся спокойно ;) так что перетерпеть всем надо и всё будет ок, протесты закончатся!

Аватара пользователя
Lana_30
Девица на выданье
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 17:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Как укрепить иммунитет ребенка и защититься от мерзких в

Сообщение Lana_30

Вик, ну ветрянкой мои девочки все таки переболели, причем по-разному. У Маши почти не было температуры (даже не измеряла, не было необходимости) сыпь была, но как у меня практически, совсем немного. А у Ксюхи - по полной, и температура высокая (38,2) но для нее уже 37,8 плохо, ей тяжело. И сыпь - пипец какая, живого места не было и злостная такая. Уже дней 10 без новой сыпи, эта заживает медленно. Может можно как-то ускорить заживление? чем бы помазать? еще не все болячки отвалились, а те что отвалились по ка красными пятнами красуются.
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как укрепить иммунитет ребенка и защититься от мерзких в

Сообщение Пятница

Lana_30, ох, бедные зайчики :-*
Пузырьки для скорейшего подсыхания только зелёнка, или метиленовый синий спиртовый раствор, или фукарцин. Они все обеззараживают (чтобы пузырьки не инфицировались, быстрее подсохли).
Смазывать почаще. Если зуд есть - Зиртек!

Аватара пользователя
Lana_30
Девица на выданье
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 17:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Как укрепить иммунитет ребенка и защититься от мерзких в

Сообщение Lana_30

Пятница писал(а):Lana_30, ох, бедные зайчики :-*
Пузырьки для скорейшего подсыхания только зелёнка, или метиленовый синий спиртовый раствор, или фукарцин. Они все обеззараживают (чтобы пузырьки не инфицировались, быстрее подсохли).
Смазывать почаще. Если зуд есть - Зиртек!
Спасибо, Викусь. obnimalka Этот этап мы уже прошли, остались совсем сухие болячки, уже отваливаются постепенно. Мазали зеленкой, от зуда фенистил давала. Думала, что может что-то есть заживляющее уж после отпада корочек, когда пятнышки красные остаются, чтобы побыстрее заживало все. Дырок слава богу почти нет, т.е. удалось отвлечь от ковыряния болячек пока.
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как укрепить иммунитет ребенка и защититься от мерзких в

Сообщение Пятница

Лана_30, можно помазать Метилурациловой мазью или мазью Солкосерил, быстрее эпителизироваться будет! :)

Аватара пользователя
Lana_30
Девица на выданье
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 17:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Как укрепить иммунитет ребенка и защититься от мерзких в

Сообщение Lana_30

Пятница писал(а):Лана_30, можно помазать Метилурациловой мазью или мазью Солкосерил, быстрее эпителизироваться будет! :)
Спасибо, дорогая obnimalka
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru