Кашель

Раздел временно закрыт.
Закрыто
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Кашель

Сообщение Эмили

Вика, не нашла в Голоссарии темку, спрошу тут. Влад болел, температура, насморк, кашель. Обошлись без антибиотов, но кашель остался. Днём всё ок, ночью душит сухой. Как избавиться?

Аватара пользователя
irakonda
Спелая ягодка
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 22:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Кашель

Сообщение irakonda

Эмили,
я недавно поборола эту проблему.
Кашель у Максима был с ноября месяца, и даже антибиотики пил, но кашель никуда не уходил. Пока мне мама не привезла барсучьего жира. Я мазала грудку, спинку и ножки на ночь. От кашля через неделю избавились, а вот на грудке и спинке потничка осталась, но это мелочи по сравнению с кашлем.
Может и Владу поможет.
Аватара пользователя
Lile4ka
Задорная первоклашка
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 13:19
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Кашель

Сообщение Lile4ka

Ой, как актуально! у нас тоже кашель у Никиты начался, только видимо мокрый...точнее какой-то грудной с хрипами, второй день уже...сегодня и температура небольшая была :(
На грудь не могу ничего наносить/прогревать, так как у нас еще и ожог :( вот только из больнички выписались, короче то одно, то другое :(
А где это барсучий жир взять? в аптеке?
Аватара пользователя
irakonda
Спелая ягодка
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 22:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Кашель

Сообщение irakonda

Лилечка,
мама покупала в аптеке, а я потом уже увидела, что он у нас в русских магазинах тоже продается, только по очень нескромной цене 14 € figase за маленький пузыречек.
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Кашель

Сообщение Эмили

Кашель остался только ночью, не могу избавиться. У Влада потница от всез мазюк и перегревов, теперь и её вывести надо.

Аватара пользователя
irakonda
Спелая ягодка
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 22:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Кашель

Сообщение irakonda

Эмили,
теперь у Кирилла кашель.
мне педиатр сказала отменить все мазюкалки, пока не пройдет сыпь.
Сейчас спасаюсь ингалятором, ингалирует с физраствором, и даю мукосолван (амброксол) и бронхипрет (сироп на травах, тмин и плюш)
Почитала о ложном крупе, Бри подробно описала, очень было похоже на это, я только не знала, что делать, и дала ложку меда и запил водой, но он у меня уже хорошо понимает, когда я прошу стараться сдерживать кашель.
Последний раз редактировалось irakonda 22 фев 2011, 17:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lana_30
Девица на выданье
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 17:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Кашель

Сообщение Lana_30

Девочки, а ингаляции не делали? нибулайзер - вещь, в 4 мес мы с его помощью обошлись без антибиотиков с обструктивным бронхтитом. Недавно ОРВИ была так опять же он кашель убрал полностью, за 5-6 дней. Ингаляции с физраствором, минералкой (щелочные), лазолван с физ.раствором. При запущенном кашле сухом - пульмикорт.
Аватара пользователя
Lile4ka
Задорная первоклашка
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 13:19
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Кашель

Сообщение Lile4ka

Lana_30 писал(а):Девочки, а ингаляции не делали? нибулайзер - вещь, в 4 мес мы с его помощью обошлись без антибиотиков с обструктивным бронхтитом. Недавно ОРВИ была так опять же он кашель убрал полностью, за 5-6 дней. Ингаляции с физраствором, минералкой (щелочные), лазолван с физ.раствором. При запущенном кашле сухом - пульмикорт.
Нам тоже доктор его прописал - купили, НО как заставить детей ингалировать? у меня дика ревут и вырываются, больше 1-2 минут не получается :(
Аватара пользователя
irakonda
Спелая ягодка
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 22:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Кашель

Сообщение irakonda

У меня ешё вопрос, если кашель уже не сухой, то нужно и дальше давать амброксол, или уже можно прекратить, а дальше чаями отпаивать и ингалировать?
Аватара пользователя
Lana_30
Девица на выданье
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 17:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Кашель

Сообщение Lana_30

Lile4ka писал(а):
Lana_30 писал(а):Девочки, а ингаляции не делали? нибулайзер - вещь, в 4 мес мы с его помощью обошлись без антибиотиков с обструктивным бронхтитом. Недавно ОРВИ была так опять же он кашель убрал полностью, за 5-6 дней. Ингаляции с физраствором, минералкой (щелочные), лазолван с физ.раствором. При запущенном кашле сухом - пульмикорт.
Нам тоже доктор его прописал - купили, НО как заставить детей ингалировать? у меня дика ревут и вырываются, больше 1-2 минут не получается :(
не, насильно лучше не делать дыхание должно быть ровное. Пусть 1-2 минуту, но несколько раз за день ( я так своим по очереди делала, иногда 1-2 минуты посидят, иногда 4-5). Отвлекать книжками, мультиками, игрушками... Есть мультик развивающий из Tinny Love DVD magic, дети не остаются к нему равнодушными, попробуй найти на торренте например.
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Кашель

Сообщение Эмили

Без кашля пробыли несколько дней. В саду заболели двойняшки, Влад ослаблен после болезни, подцепил мигом вирус, снова кашель и насморк. Врач выписала уфо и ингаляции щелочные. Купили ингалятор ультрозвуковой, но Влад не сидит не минуты, ничем не смогли увлечь. Буду всё равно пробовать, может привыкнет.
Ираконда, муж купил Барсучка http://www.goodsmatrix.ru/goods/4607041020606.html . В аннотации с 3-х лет. Вот и думаю,ю если разотру, ничего страшного не должно случиться о;)
Лечимся так: синекод по 15 капель 3 раза в день, ингалипт 3 раза, анаферон 4 таблетки с день, нос промываем аквалором, чистим оритвин бэби, капаю доринат, ингаляции с минералкой, натираю пульмекс бэби, в носочки горчицу. Пока всё без изменений. В лёхких и бронхах хрипов нет, сопли белые, инфекция в носоглотке гуляет по словам врача(сегодня ходили к дежурному).

Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Кашель

Сообщение Эмили

Кашель всё не проходит. Теперь пьём стоптуссин и зиртек. Горло брызгаем ингалиптом. Достал кашель. Врачи ссылаются на зубы, ну, не знаю... :think:

Аватара пользователя
Nel
Трудный подросток
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 11:39
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кашель

Сообщение Nel

Эмили, от барсучки ничего не будет , если намазать.Я им пользовалась когда мы были совсем маленькие.И еще при кашле делаю так называемый массаж спинки.Т.е. нужно прислонить ребенка на сви коленки и похлопывать на верхнюю часть спинки.Помогает отхождению мокроты.
Мы тоже в последнее время совсем часто стали болеть.Кашель доводят аж до рвоты. figase
Аватара пользователя
irakonda
Спелая ягодка
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 22:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Кашель

Сообщение irakonda

Девочки,
мне тут в больнице одна мамочка посоветовала гомеопатическое средство от приступов кашля, даже некоторым астматикам помогает
Spongia - Euspongia Officinalis
Аватара пользователя
veterok
Девица на выданье
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 00:48
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 11 раз

Re: Кашель

Сообщение veterok

Девочки, а какой небулайзер лучше покупать? есть ультразвуковой и компрессорный?
Изображение
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Кашель

Сообщение Эмили

Вчера ходила к лору в стационар. Так вот, он настоятелько рекомендовал отменить ВСЕ препараты, назначенные педиатром, оставить только промывание носа морской водой(у нас аквалор) 1 раз в сутки-утром. Я в шоке вышла из кабинета. Долго переваривала его рекомендации. Но решила рискнуть. В общем, в течении суток прошел и насморк, и кашель. Лор сказал, что я залечила ребёнка, что сопли вообще не надо лечить, только промывать, а кашель есть защитная реакция организма. Максиму что могу позволить, если будет хуже, ингаляции физраствором. Что в Европе вообще не лечат насморк. УФ!Хоть бы полуторомесячный кошмар наконец-то закончился, устали все от Владькиных проблем.
Ветерок, ультразвуковой лучше.

Аватара пользователя
veterok
Девица на выданье
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 00:48
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 11 раз

Re: Кашель

Сообщение veterok

спасибо
Изображение
Аватара пользователя
Lile4ka
Задорная первоклашка
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 13:19
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Кашель

Сообщение Lile4ka

У нас все-таки ингалировать не получилось, но зато 3 дня подряд прогревались картошкой (сварила, размяла и накладывала на грудь и спину через пеленку, потом обматывала эластичным бинтом и в теплый свитер, сидели по 20-25 минут мультики смотрели) и все прошло, а еще на ночь ноги натирала барсучьим жиром и кремом разогревающим.
Видимо у нас кашель все-таки больше из-за соплей был...
Мышь Таврическая
Трудный подросток
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 11:06
Пол: Женский
Откуда: France
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кашель

Сообщение Мышь Таврическая

Эмили писал(а):Вчера ходила к лору в стационар. Так вот, он настоятелько рекомендовал отменить ВСЕ препараты, назначенные педиатром, оставить только промывание носа морской водой(у нас аквалор) 1 раз в сутки-утром. Я в шоке вышла из кабинета. Долго переваривала его рекомендации. Но решила рискнуть. В общем, в течении суток прошел и насморк, и кашель. Лор сказал, что я залечила ребёнка, что сопли вообще не надо лечить, только промывать, а кашель есть защитная реакция организма. Максиму что могу позволить, если будет хуже, ингаляции физраствором. Что в Европе вообще не лечат насморк. УФ!Хоть бы полуторомесячный кошмар наконец-то закончился, устали все от Владькиных проблем.
Ветерок, ультразвуковой лучше.
Эмили, ваш ЛОР очень даже прав, здесь ничего деткам не выписывают ни от насморка ни от кашля, от кашля вообще все запретили до 2 лет. Если детям давать лекарства разжижающие то у них только еще больше забиваются бронхи и тогда вообще получается бронхиолит, у нас был один раз, пришлось идти к кинезитерапевту и делать массаж ( страшное зрелище, ребенку со всей силы нажимают на грудную клетку). Мне все кинезитерапевты говорили что только физраствор в нос, причем не капать а именно промывать нос, чтоб вся ампула на две ноздри за один раз уходила, таким образом он еще и бронхи увлажняет. А кашель деткам необходим чтоб избавится от жидкости в бронхах, если его не будет то жидкость останется внутри а это уже бронхит. Я всегда радуюсь когда кашель мокрый значит жидкость выходит из бронхов, а когда сухой, то да нибулайзер и все те же промывания физраствором чтоб увлажнить бронхи внутри и сделать кашель мокрым.
PS вот только у нас советуют промывать часто нос, чем чаще чем лучше, я обычно промываю три раза в день и иногда ночью, если ренку трудно дышать.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru