дальнозоркость

Раздел временно закрыт.
Закрыто
Аватара пользователя
irakonda
Спелая ягодка
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 22:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

дальнозоркость

Сообщение irakonda

Вика,
прочитала темы глоссария не нашла дальнозоркости.
У Максима обнаружили дальнозоркость. На обоих глазках +1,5. Хотели уже очки выписывать, а потом посмотрели ешё раз на возраст, и сказали до 2 лет подождать. Если улучшений не будет, то выпишут очки.
Но "обрадовали" сразу же, что в будушем он будет обязательно близоруким.
А могу ли я лично, что-нибудь поделать?
Добавить витаминов в питание? Какие-нибудь упражнения для глаз?
И какие нормы зрения у деток? Ведь все детки сначала дальнозоркие, а когда это уже не норма?
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: дальнозоркость

Сообщение Пятница

ираконда, ещё точно рано говорить о какой-то патологии, особенное если нет никаких видимых нарушений (типа косоглазия). Вообще зрение ребёнка формируется до состояния "Единица" до 5 лет. Вот посмотри, если будет время, эту ссылку.
http://www.lea-test.fi/
Там и упражнения, и тесты.

Аватара пользователя
irakonda
Спелая ягодка
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 22:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: дальнозоркость

Сообщение irakonda

Вика,
спасибо.
Ссылку изучаю.
А по поводу зрения, посмотрели на меня в очках и диагноз сыну поставили тут же, но у меня близорукость приобретенная, по дурости kупила как-то солнечные очки, а они были бракованные (Китай), и от ультрафиолета не зашишали.

Тестов с ним очень много проводили, все было хорошо, пока не накапали капелек и начали смотреть каким-то прибором. Вот он-то и показал дальнозоркость. А меня смутило, что врач сначала подумал, что ему уже 2 года, и тогда нужны очки. А до двух-то нам полгода осталось, уже даже меньше.
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: дальнозоркость

Сообщение Пятница

ираконда, ну ты не переживай раньше времени! Во-первых, ещё никаких убедительных причин нет.
Во-вторых, если даже что, то сейчас настолько широко у детей используется аппаратная (безоперационная) коррекция зрения у детей во всём мире, с такими потрясающими результатами. В игровой форме проводятся занятия, несколько курсом в год и всё ок! :)

Аватара пользователя
irakonda
Спелая ягодка
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 22:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: дальнозоркость

Сообщение irakonda

Вика,
последнюю неделю Максим сильно жалуется на глазки. Трет их часто, говорит "Глазик вава".
У него сейчас лезут глазные зубы.
Носик он тоже трет и говорит, что болит, прям палец так глубоко туда засовывает, что мне страшно становится.
Вторая предполагаемая причина, может быть аллергия на пыльцу? в Германии у меня она тоже появилась. Может она появиться уже в столь раннем возрасте?
Чем можно глазки закапать? если он, конечно, даст, а то он после обследования вообше ничего не дает с собой делать, даже слушать, а раньше ведь был "идеальным" пациентом, мне даже казалось ему нравится, когда его обследуют, лежал довольный, не шелохнувшись. И нос давал себе без проблем капать.
Врач наша ешё всю следушую неделю в отпуске, поэтому беспокою тебя.
Спасибо огромное за ответ. :-*
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: дальнозоркость

Сообщение Пятница

irakonda, на пыльцу может - ей "все возрасты покорны". В глазки и носик можно покапать препараты Кромоглициевой кислоты , если у вас есть в свободной продаже. Это генерическое название вещества, а фирменные названия могут быть разные, типа Кромогексал, Кромоглин, Лекролин, и т.п.Есть специально для носика и для глаз формы. И внутрь надо что-то противоаллергическое обязательно давать. Кстати, и Кромогексал и Кромоглин - выпускают немецкие фирмы.
Даже если это клыки дают такую реакцию, то все эти манипуляции тоже облегчат состояние и снимут отёк.

Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru