Все о весе: прибавки, недобор

Раздел временно закрыт.
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Все о весе: прибавки, недобор

Сообщение Пятница

Марика, с полутора лет стоя замеряем :) На 88 см вообще всё отлично. Самое оно, "золотая середина"!

Аватара пользователя
TIKa
Впервые замужем
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 15:10
Поблагодарили: 4 раза

Re: Все о весе: прибавки, недобор

Сообщение TIKa

Пятница писал(а):TIKa, ой, прости, правда тебя пропустила! :-*
Вы и правда идёте по 4му коридору, а это самый прекрасный коридор, так называемая "золотая середина".
Но 200 грамм за 2 недели - это чуть меньше, чем хотелось бы. Хотя любой педиатр тебе скажет: один месяц - не показатель! Последи за ним ещё в течение месяца, до 4 месяцев. А потом действительно можно при необходимости начать прикорм. Ну, собственно, как ты сама и предполагала. Видишь, какая ты умная, всё сама очень правильно рассудила :)
Но у меня есть доп. вопрос - что, действительно много срыгивает? В каждое кормление? Сколько примерно по объёму в чайных ложках? Не подсовываешь ли ему бутылочку, когда он уже наелся и выплюнул соску? Дело в том, что пытаясь из лучших побуждений попихать ребёнку смеси побольше, мама может спровоцировать у него срыгивания и рвоту. Это, кстати, частенько встречается. Я вот тоже раньше с первой дочкой этим грешила....
Смесь менять у такого малютки - дело непростое, должны быть веские основания. Тем более, если уже меняли. Или вы сразу на Нэнни?
Пятница, спасибо тебе большое obnimalka
Срыгивает да, почти каждое кормление, уже и не требушу его, стараюсь осторожно, объем по разному - иногда чуть-чуть 1-2 ч.л., бывает и больше, а бывает и вообще после кормления - срыгнул, потом через какое то время еще и еще о;) Да, грешу :) через какое то время когда наелся, пытаюсь докормить его, не надо? Мы в РД были на хиппе, а сразу после на Нэнни, и до сих пор идем на нем, в общем то она нам хорошо, ни коликов нет, какаем нормально, ну понятно что и аллергий тоже нет, да и на прибавку веса не жаловались до последнего месяца. Спасибо, последую твоему совету, посмотрю еще месяц. И не буду впихивать в него его норму :)
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Все о весе: прибавки, недобор

Сообщение Пятница

TIKa, да, держи себя в руках, постарайся :-D Не докармливай. По описанию - срыгивания не критичные!

Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: Все о весе: прибавки, недобор

Сообщение Марика (королевамать)

Пятница, спасибо! obnimalka
Значит, мальчик у меня совсем даже не высокий, а среднестатистический. :) Попробую больше не переживать по поводу его веса.


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Аватара пользователя
Марра
Девица на выданье
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:25
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Все о весе: прибавки, недобор

Сообщение Марра

Вика, здравствуй! Я снова за советом... :(
Ничего не могу понять с нашими весом-ростом.
В 1,5 года Алиса весила всего 10 кг при росте 82см. Она не выглядит истощенной, просто стройняшка. А я волнуюсь...
Режим у нас такой: завтрак - каша на молоке (ок.200гр.) или омлет (редко), сладкий чай, печенье или банан.
обед - даю баночку 200гр овощи с мясом или рыбой (в ассортименте), чай (сок), иногда какой-нибудь фрукт.
полдник - йогурт или кефир с печеньем, иногда бутерброд с маслом и сыром.
ужин - ест то же, что и мы (мясо, курица, рис, овощи и т.п.), но по объему примерно гр.100-150 не больше.
Кроме того, в перерывах даем понемногу фрукты и попить (вода, соки, чай по желанию).

Очень большой перерыв получается между завтраком и обедом - часов 5-6, т.к. обедает ТОЛЬКО после сна (перед отказывается категорически). Соответственно, между полдником и ужином перерыв всего пару часов. Ночью пьет только воду.
Да, еще категорически не ест супы никакие. Пробовала густые делать и блендерить, не прокатывает. Ей консистенция не нравится. Яйца не любит.
Аллергий никаких не замечено.
Летом был просто кошмар с едой: она с мая по сентябрь ела всего ДВА раза в день. Я чуть не свихнулась... :vermin:
Вот и не понимаю, сейчас достаточно ли у меня Алиска питается?
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Все о весе: прибавки, недобор

Сообщение Пятница

О, Марра, ты прямо как про мою Ксюшу написала!!! :-D И комплекция примерно та же ( в 1г6 мес 9500) и режим дня такой же, перерывы между едой такие же. ТОлько ночью до сих пор ГВ, но сколько там его уже, этого ГМ?! Был период, когда вообще вес не набирала, а за лето даже потеряла 400 г. Я тоже пыталась не свихнуться :)
В общем, я тебе вот что скажу по поводу наших стройняшек. Перед дневным сном я её супом не терзаю, но могу дать то, что она любит - банан, Актимель, круассан, пусть даже 2 раза укусит - всё равно. Суп после сна всегда с боем - сколько съест, в суп добавляю сливки 10% пару-тройку ч.л., это отбивает овощной привкус, но всё равно почти никогда не съедает до конца. Но съедает больше, если сблендерить и сделать пожиже!(погуще - не будет стопудово). Полдник у нас такой же, ужеи через 2-3 часа. Вот в ужин я стараюсь накормить её калорийно, детские пельмени со сметаной (любит чрезвычайно) или картофельное пюре с мясом (из банки) со сливочным маслом и кусочком белого хлеба (почти его не ест, но всё же...). С введением более калорийного ужина стала получше набирать, тут даже за 2 месяца по 450 прибавила, у нас сто лет таких прибавок не наблюдалось!!! ;) (ттт тысячу раз).
Я тебе очень рекомендую усилить калорийность, если не можешь объём порций увеличить не получается. И всё таки до дневного сна давать любую любимую еду, пусть в минимальном количестве, и не обязательно суп. Если даже она ещё 100 г йогурта выпьет перед сном внепланово - отлично! :)

Аватара пользователя
Марра
Девица на выданье
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:25
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Все о весе: прибавки, недобор

Сообщение Марра

Ой, Вика, в очередной раз спасибо тебе огромное!!!! :drink:
Пытаюсь теперь и перед сном что-то запихивать. Пока получается только за счет недоеденного обеда (после сна), но процесс сдвинулся с мертвой точки. Попробую еще и калорийность повысить... :think: А с супом беда: плюется и тарелку швыряет! tapok Думаю, пока не буду мучить, тем более что вторые блюда ест хорошо и от мяса никогда не отказывается... А еще я из фруктов бананы стала чаще давать (они покалорийнее вроде). Вобщем, потом напишу результаты! :)
Обнимай своих девченочек!!! obnimalka
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Все о весе: прибавки, недобор

Сообщение Пятница

Спасибо obnimalka

Аватара пользователя
богдаша
Веселая дошкольница
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 00:21

Re: Все о весе: прибавки, недобор

Сообщение богдаша

Дорогая Пятница! Помоги-подскажи! Дочка плохо набирает вес. Родилась 3060, рост 50см. За первый месяц набрала 700 гр , 2ой- 560гр, за 3ий-400.(рост 56, 59, 60). Мы полностью на грудном вскармливании, молока достаточно(по моим ощущениям). Она у меня малоежка какая-то, быстро утолит голод и титю выплёвывает. Когда засыпает, может долго грудь не отпускать. Педиатр уже прикорм пытается назначить, а я не хочу, боюсь, что от тити совсем в итоге откажется.Первые три месяца мучались вечерами из-за колик, сейчас вроде стало легче, таких истерек уже нет(т-т-т). Что нам делать?

Даже самые важные двери открываются так же, как все остальные,- толчком.

Я толкнула свою важную дверь и она открылась.Я-МАМА! Мою дочь зовут Ксения.
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Все о весе: прибавки, недобор

Сообщение Пятница

богдаша, какой нафик прикорм в таком возрасте, чтобы у ребёнка потом всю жизнь проблемы с кишечником были....
Я бы порекомендавала сделать суточные контрольные вскармливания - посмотреть, сколько за сутки молока съедает ребёнок, сразу станет видно, достаточно молока или нет.
У тебя весы дома есть? если нет, смогла бы ты взять у кого-нить на пару дней? Если да, я тебе опишу, как всё проводить.

Аватара пользователя
богдаша
Веселая дошкольница
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 00:21

Re: Все о весе: прибавки, недобор

Сообщение богдаша

Пятница,спасибо,что откликнулась! Наверное не прикорм, а докорм, когда смесью докормливают, я перепутала. Но всё-равно, меня это не радует. Весов нет, постараюсь где-нибудь на прокат взять. Так что распиши, пожалуйста, что делать.

Даже самые важные двери открываются так же, как все остальные,- толчком.

Я толкнула свою важную дверь и она открылась.Я-МАМА! Мою дочь зовут Ксения.
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Все о весе: прибавки, недобор

Сообщение Пятница

богдаша, ок, значица так - взвешиваешь малютку каждый раз до кормления и сразу после кормления, прямо в одежде, памперсе, и записываешь разницу, т.е. сколько съел. И так в течение суток. Ночью - желательно тоже, по возможности, конечно. На листочке пишешь 2 графы:
- одну "время", т.е. во сколько покормила;
- вторую "объём", сколько смеси съел.
Если было срыгивание - напиши рядом с объёмом. Напиши, сколько раз покакал за этот день, какашки взвешивать не надо :) Через сутки посчитай, сколько суммарно съел за сутки. И вес на тот день (тут уж надо взвесить голеньким, желательно утром на относительный тощак.

красотка
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 15:27

Re: Все о весе: прибавки, недобор

Сообщение красотка

[quote="una"]пятничка подскажи пожалуйста:малыш родился весом 3800. (девочка)в год мы весили 13,550,сейчас нам 1,7год весим мы 16,500. пожалуйста подскажите это нормально
Аватара пользователя
Лизаветка2
Пока в пеленках
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 20 май 2009, 14:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и Дитя
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Все о весе: прибавки, недобор

Сообщение Лизаветка2

Девочки, может кто-нибудь подскажет, пока Вики нет, сколько и как давать ребенку в 1г7мес Элькар? Что-то вес вообще не набираем, хочется как-то взбодрить ребенка. Давла совсем крохе вместе с питьем за полчаса до еды, а сейчас как надо и какая доза?
garcia
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 12:04

Re: Все о весе: прибавки, недобор

Сообщение garcia

Скажите,пожалуйста! Нам сейчас 5 месяцев и 1 неделя, мы весим 6700, рост 67,5. Родились 3360, 51 см. Нам сказали что мы не добираем 700 гр. Полностью на ГВ по требованию, ни разу не плакал не просил кушать, т.е никаких сигналов о том что недоедает нет.
Может нам попробовать вводить кашки?
Богдана
Только зачали
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 17:04

Re: Все о весе: прибавки, недобор

Сообщение Богдана

Здравствуйте!скажите,доча в 1 год весит всего 8.300,при росте 74 см,родилась в 35 недель,2 130,43см.Кушает хорошо:утро - каша с фруктами,гр 200,через 4.5 часа обед суп -пюре с мясом или рыбой,тоже гр 200,тоже через 4часа на полдник банан половинку или печенье и компот,больше ничего не берет,ужин через 2 часа - творог+фрукты+каша,гр 250,спать ложится в 19.30,в 22.30 - смесь с печеньем .в 4 часа утра кефир с бананом.стул 2-4 раза в день,вроде нормальный,"пластелин".Сейчас проходим комиссию годовалую,нужно ли что-нибудь проверить?каждый врач вздыхает по поводу веса.А,полностью искусственица.Не тощая,мелкая просто,живая очень
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru