Все о ПРИВИВКАХ и пробе МАНТУ

Раздел временно закрыт.
Аватара пользователя
Ленуся
Задорная первоклашка
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 22:00

Re: прививки

Сообщение Ленуся

Только будем делать в год, анализы сдавали. Я правильно поняла имопортная прививка - Приорикс? Если да, то это одна прививка от трех болезней, или этой фирмы каждая вакцина?
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: прививки

Сообщение Пятница

Это одна прививка от трёх болезней так называется!

Бонечка
Только зачали
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 18:36
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: прививки

Сообщение Бонечка

Пятница, привет! Ты не знаешь, для чего малышам дают за день до прививки АКДС, в день прививки и на следующий день препарат Диакарб? Наш невропотолог сказала, что надо: "Подстелить соломки". Но я толком не узнала у нее для чего он нужен. У нас на днях будет прививка АКДС+полиомиелит (импортные препараты)
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: прививки

Сообщение Пятница

Бонечка,не знаю, зачем неврологически здоровому (без неврологической патологии) ребёнку стелить такую соломку, как Диакарб! Это мочегонный препарат, обычно неврологи его назначают при небольшой внутричерепной гипертензии (ВЧГ - повышение внутричерепного давления). Прививки не вызывают повышения ВЧГ,ни наши, ни импортные. К тому же, Диакарб всегда положено назначать в детской практике с Аспаркамом, чтобы восполнить дефицит калия, к которому приводит Диакарб, и не спровоцировать судороги.

Возможно у невролога были свои причины для назначений Диакарба ребёнку перед прививками, но здоровым детям перед прививкой его не назначают.

Аватара пользователя
Demi
Пока в пеленках
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 19:50

Re: прививки

Сообщение Demi

Пятничка, и нам подскажи, пожалуйста.

В р/д, где планирую рожать, прививки только отечественные. Как мне сказали ослабленные (я, честно говоря, мало что в прививках вообще понимаю ). Девочка, которая работала в этом р/д как раз процедурной сестрой, своему ребенку прививку от туберкулеза сделала сразу, а от гепатита - в месяц.

Времени для обдумывания почти не осталось. В связи с этим вопрос, как прививать маську? И не прививать боюсь, и прививать боюсь.

Если оставлять вопрос на потом (когда чуть подрастет), не уверена, что в нашей поликлинике будет импортная вакцина. Ехать в Питер - тяжеловато, мы живем в пригороде. И опять же - если прививаться импортными, то какими вакцинами? Голова кругом и это уже на первых (!) прививках.
Мамочка, я люблю тебя дольше тебя! Ты любишь меня только часть твоей жизни, Я же люблю тебя всю мою жизнь.
Аватара пользователя
Катрин
Веселая дошкольница
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 19 апр 2006, 16:35
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: прививки

Сообщение Катрин

Пятничка, можно тоже вопросик про прививки?

Нам сегодня в филатовской удалили гемангиому на животике, когда после этого можно делать прививки? Что-то я растерялась и забыла спросить сегодня у хирурга...

спасибо большое!
[url=http://forumok.ru/]

[url=http://forumok.ru/]
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: прививки

Сообщение Пятница

Demi, если боишься сразу прививать в роддоме и против туберкулёза и против гепатита, отложи гепатит на месяц. Но тогда все гепатитные прививки (из три, в первые 12 ч жизни, потом в месяц и в полгода) пойдут со сдвигом на месяц.Отрицательных моментов в этом нет для результата, кроме одного маловажного - растягивание прививочного графика. Если тебя это не смущает (а серьёзных поводов для смущения нет), то откладывай гепатит на месяц! За месяц у тебя будет время купить или заказать импортный Энджерикс-В (английский, фирмы ГлаксоСмитКляйн. Есть ещё отечественный Энджерикс-В фирмы ГлаксаСмитКляйн-Биомед, но английский лучше).

Удачи тебе и лёгких родов!

Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: прививки

Сообщение Пятница

Катрин, медотвод от прививок после хирургических процедур на месяц! А у кого удаляли, если не секрет?

Аватара пользователя
Катрин
Веселая дошкольница
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 19 апр 2006, 16:35
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: прививки

Сообщение Катрин

Спасибо за ответ! Конечно, не секрет. У Малышевой. Нам врач понравилась, будем теперь ждать результат!
[url=http://forumok.ru/]

[url=http://forumok.ru/]
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: прививки

Сообщение Пятница

Катрин, уверена, что всё заживёт гладко!

Аватара пользователя
Marine
Впервые замужем
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Евроклиник, март 2006
Мать и Дитя, сентябрь 2006
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, сентябрь 2006
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Подольск

Re: прививки

Сообщение Marine

Вика, просто ради интереса - после прививок в поликлинике мне говорят не купать и не гулять 2 дня. А подруге в их поликлинике ничего подобного. Как делать правильно? Прививаемся обыкновенными вакцинами в обычной бесплатной поликлинике по месту жительства.
[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/797402.jpg[/img][/url]
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: прививки

Сообщение Пятница

Марина,вообще-то сутки положено не купать в ванночке(чтобы не греть место прививки) и не гулять.А потом уже всё можно

Бонечка
Только зачали
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 18:36
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: прививки

Сообщение Бонечка

Спасибо, Пятница. Но нам прививку АКДС отложили до января, сделали только Имовакс полио. Педиатру наша кровь не очень понравилась. У нас в лейкоцитарной формуле сегментоядерных 10 (при норме 17-60) и лимфоциты 83 (при норме 20-70). Нам назначили деринат по 1-2 кап 3 раза в день 2 недели и таблетки Ликопид 1 мг по 0,5 таб. 1 раз в день 20 дней. Скажи, пожалуйста, что ты думаешь по этому поводу? Заранее тебе благодарна
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: прививки

Сообщение Пятница

Бонечка, небольшие, прямо таки крошечные, воспалительные изменения в крови есть, но не критичные.

Я думаю, ваша врач хорошо подстраховывает ребёнка перед грядущей прививкой! :)На мой взгляд, назначения обоснованы и дозы корректны!

Lenik
Задорная первоклашка
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 08 апр 2006, 10:58
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: прививки

Сообщение Lenik

Пятничка, скажи, пожалуйста, не опасна ли живая вакцина от полиомиелита? И в течение какого времени могут проявляться осложнения от АКДС? У детей у обоих кашель и жидкий стул на 7-ой день после прививки, легкие чистые, насморка нет.

Какие конкретно препараты применяются ДО прививок? Нам назначили только супрастин в течение 3-х дней после и эфералгановые свечи в случае температуры.
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: прививки

Сообщение Пятница

Lenik, вот смотри, как получается!

Цитата:
Пятничка, скажи, пожалуйста, не опасна ли живая вакцина от полиомиелита?


Не опаснее, чем АКДС АКДС - самая реактогенная вакцина из всех.

Осложнения после неё (полиомиел) могут быть в течение 4х дней (аллергические реакции и иногда диспепсия). Диспепсия, если она связана с привикой, по стандартам лечения не требует, самостоятельно проходит в течение неск. дней. Но в принципе чего дитёнку поносить? Можно дать Энтеросгель, например.


Цитата:
И в течение какого времени могут проявляться осложнения от АКДС?


В первые 24 часа, а отдалённые - через 36-48 часов. Но это температура, головная боль или абсцесс в месте введения.



Цитата:
У детей у обоих кашель и жидкий стул на 7-ой день после прививки, легкие чистые, насморка нет.


Были ли малыши здоровы накануне прививок? Есть ли дома кашляюшие или простуженные? Могли ли они в поликлинике проконтачить? Я думаю, что это ОРЗ, сейчас первый пик идёт по Москве.


Цитата:
Какие конкретно препараты применяются ДО прививок? Нам назначили только супрастин в течение 3-х дней после и эфералгановые свечи в случае температуры.


До прививок в течение трёх дней назначаются притивоаллергические средства (супрастин и т.п), в день прививки тоже, и три дня после прививок. А так же после прививок жаропонижающие свечи на ночь (или Вибуркол), даже если температуры нет, с профилактической целью.

Lenik
Задорная первоклашка
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 08 апр 2006, 10:58
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: прививки

Сообщение Lenik

Пятничка, спасибо тебе огромное за такой подробный ответ!

Малыши были здоровы накануне прививок их осмотрел наш педиатр, дома больных нет, вроде в поликилнике хлюпающих носом тоже не замечала...простуда до сих пор не прошла, я о ней поподробнее в темке о насморке спрошу, ладно?

После прививок свечи ставила пару дней, мне казалось, что недомогание было у деток, ближе к вечеру капризиничали, даже грудь не брали. В месте укола никаких уплотнений и воспалений не было.
Kolobok
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 00:06
Пол: Женский
Откуда: Deutschland

Когда делать прививку?

Сообщение Kolobok

Пятница, помогите пожалуйста принять правильное решение.

Живу в Зап.Европе собралась на пару месяцев в Россию с двойнятами 6 месяцев. У нас плановая третья часть комплексной прививки 6 плюс 1 ( столбняк, дифтерия, коклюш, гемофилия, гепатит В, пелиомелит, пневмококки). У одного ребенка 10 дней назад был понос и темп-ра 39,2 у второго вчера 37,8. Доктор говорит, что при этой прививке не страшно, если ребенок простужен во время прививания, и я больше рискую подхватить дифтерию или, что либо другое в России (ну тут у здешних врачей мнение о России , не переубедить). Я боюсь осложнений после прививки, пока отказалась ее делать. Взяла на 3 дня тайм-аут

Права ли я, решив прививаться в начале мая, или действительно не страшно, если дите температурило или поносило до прививки? Спасибо за помошь
Sofitela
Веселая дошкольница
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 17:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС на Иваньковском ш.
Где было удачное ЭКО: ЦПС на Иваньковском ш.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия

Re: Когда делать прививку?

Сообщение Sofitela

Колобок, мы тут наизусть зазубрили вот что:


- она должна быть абсолютно здорова, или после последних соплей-высыпаний-поносов-и т.п. прошло не менее 4-х недель!
- вакцинирую только импортными (убитыми) вакцинами.
- за 2 недели до прививки и 3 дня после неё не ввожу никаких новых прикормов, а потенциальные аллергены (типа красные овощи, фрукты, ягоды, желток, рыба) исключаю.
- когда кормила грудью сама за 2 недели и неделю после прививки соблюдала гипоаллергенную диету.
- за 5 дней до прививки, в день прививки и 3 дня после неё даю Фенистил в каплях (противоаллергическое средство). Так же в день прививки, после прививки к вечеру, ставлю в попу свечку Вибуркол или Эффералган (по ситуации, так как у них разное действие).
Kolobok
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 00:06
Пол: Женский
Откуда: Deutschland

Re: Когда делать прививку?

Сообщение Kolobok

Спасибо, Софитела, я так и чувствовала, что прививку желательно отложить.

Пятница, а это не страшно, что между 2 и 3 частью прививки будет интервал 5 с "хвостиком" месяцев, предыдущие части не "завянут"?
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Когда делать прививку?

Сообщение Пятница

Kolobok, нет, не "завянут" Мы, конечно, при таких делах даём медотвод сразу. Хоть и вакцины в Европе убитые, то всё равно на введение даже таких вакцин идёт активный иммунный ответ, тем более сразу от многих инфекций вакцинация грядёт! Они просто могут очень тяжело их перенести, игра не стОит свеч.

Так что, я бы порекомендовала полный медотвод на месяц точно! Тем более, уже иммунитет после 2х прививок к этим инфекция достаточно сильно сформировался, чтобы пережить в полном здравии поездку в Россию.



Софитела, спасибо за оперативную помощь!!!

Kolobok
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 00:06
Пол: Женский
Откуда: Deutschland

Re: Когда делать прививку?

Сообщение Kolobok

Пятница, спасибо огромное за помошь , ты не представляешь, как это здорово получить опертивную консультацию, такую нужную информацию, в трудный момент, когда дело касаемо малышей.
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Когда делать прививку?

Сообщение Пятница

Всегда пожалуйста, рада помочь!

Татьяна01
Задорная первоклашка
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 15:17
Пол: Женский
Откуда: Москва

Электрофорез и прививки

Сообщение Татьяна01

Пятничка нам прописали электрофорез по ратнеру с магнезией и никотиновой кислотой, десять сеансов обеим дочкам, а нам надо сделать первую АКДС. Как это сожет сочетаться, можно ли одновременно и если нет, то через сколько дней после прививки можно начинать электрофорез?
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Электрофорез и прививки

Сообщение Пятница

Татьяна01, за день до прививки, в день прививки и следущий после прививки день не делаем массаж и физиотерапию. Если есть возможность привиться после курс электрофореза, то это было бы оптимально! У никотинки такой эффект, могут быть аллергические реакции, покраснение, даже небольшое повышение температуры, минимальное и временное, поэтому лучше переждать.

Или тогда уж сделать АКДС, выждать 3 дня и начать электрофорез!

Татьяна01
Задорная первоклашка
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 15:17
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Электрофорез и прививки

Сообщение Татьяна01

Спасибо большое, так всё и сделаем.
Татьяна01
Задорная первоклашка
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 15:17
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: прививки

Сообщение Татьяна01

Пятничка пожалуйста напиши какие изменения теперь в календаре прививок после Съезда Педиаторов.
Kapusha
Задорная первоклашка
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 21:55
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: прививки

Сообщение Kapusha

Татьяна01 писал(а) пн, 03 марта 2008 18:45
Пятничка пожалуйста напиши какие изменения теперь в календаре прививок после Съезда Педиаторов.



Татьяна, Вика, извините что встреваю. Танюш, вот ссылка на приказ:

вступает в силу с 1 января 2008 г

http://www.rospotrebnadzor.ru/docs/order/?id=1621



да... конечно... столько гадости вкалывают, первый год вообще ударный..
Татьяна01
Задорная первоклашка
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 15:17
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: прививки

Сообщение Татьяна01

Kapusha, спасибо.Я так надеялась что поменьше стало, а их тлько больше. А мы последнюю в месяц гепатит делали и всё
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: прививки

Сообщение Пятница

Татьяна01, да нет, не стало больше, там просто схема дана не оч понятная! А прививки все те же, а все изменения только в лучшую сторону.

Гепатит теперь не в месяц делают, а в 3, вместе с АКДС.

В общем, для первого года так получается:

- роддом - БЦЖ-М и первая вакцинация от гепатита В.

- 3 месяца - первая АКДС + вторая гепатит В + первая от полиомиелита (ИПВ),

- 4,5 мес - вторая АКДС + вторая ИПВ,

- 6 мес - третья АКДС + третья гепатит В + третья ИПВ,

- 1 год - корь, краснуха, паротит (одна трёхкомпонентная вакцина).

На первом году теперь не используют ОПВ (живая вакцина от полиомиелита в виде капелек), а используют ИПВ (убитая вакцина от полиомиелита, но в виде укола).

Конечно, тяжело в 3 мес, 4,5 мес и 6 мес , получается по 3 укола, если вакцинироваться нашими вакцинами. Но есть сочетанные вакцины (тетракок, бубо-м), которые сокращают число уколов. Где же я уже это писала? ...и название всех вакцин тоже писала.


Видели бы вы календарь прививок США или Германии, мы просто отдыхаем. Зато у них самая низкая детская смертность в мире от инфекционных заболеваний.

Бонечка
Только зачали
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 18:36
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: прививки

Сообщение Бонечка

Привет, Пятница! Скажи, пожалуйста, что ты думаешь по этому поводу: наш педиатр предлагает сделать ближе к году прививку от менингита (не знаю привильно ли написала). Нам сейчас 9 мес 1 нед. Я вроде "За", так как у одних знакомых ребенок умер от менингита в возрасте 2 лет.
luna
Веселая дошкольница
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 04 июл 2007, 14:38
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: прививки

Сообщение luna

Пятничка, добрый вечер! Спасибо большое за твои рекомендации, я их штудирую заранее . Мой детка должен появиться на свет через 2.5 недели, а я все в думах по поводу прививок. БЦЖ я все же решила делать, а вот Гепатит у них по-моему только наш делают, а я хотела бы сделать рекомендованную здесь тобой английскую вакцину. Но вот хотела уточнить, если все же делать Гепатит в роддоме русский, то следующие 2 прививки нужно делать именно его или можно будет сделать английский? Спасибо за ответ!
irchutka
Задорная первоклашка
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 11:01
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: прививки

Сообщение irchutka

Виктория у нас на сегодня нет ни одной прививки, в начале был отвод до двух месяце из за недоношенности, потом невропатолог еще на месяц одной из морковок из за остаточных явлений после церебральной ишемии (вроде так), А ПОТОМ МЫ Переболели БРОНХИТ + ПНЕВМАНИЯ.ПРОШЛО ТРИ НЕДЕЛИ ПОСЛЕ ВЫПИСКИ.мы в мае собираемся уезжать на пару месяцев к морю.и хотелось бы сделать хоть какие то прививки. ну как я понимаю схема теперь у нас должна другой. не подскажешь с чего нам надо начинать и если смысл делать их в поликлинике . Может лучше сразу в центр пойти, у нас рядом НИИ педиатрии, там моно за деньги вакцинировать без направления.
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: прививки

Сообщение Пятница

Бонечка писал(а) пт, 07 марта 2008 13:38
Привет, Пятница! Скажи, пожалуйста, что ты думаешь по этому поводу: наш педиатр предлагает сделать ближе к году прививку от менингита (не знаю привильно ли написала). Нам сейчас 9 мес 1 нед. Я вроде "За", так как у одних знакомых ребенок умер от менингита в возрасте 2 лет.


Подозреваю, что речь идёт о прививке Акт-Хиб. Сейчас идут активные разговоры о том, чтобы включить её наконец в Национальный календарь прививок, и скорее всего, скоро её таки включат. Если ты в будущем планируешь отдать ребёнка в детский сад, то хорошо бы сделать эту прививку. Я буду прививать свою Милашу ею тоже, но в конце второго года.

Как у вас с вашей головой дела? всё нормализовалось, надеюсь? Не переделывали НСГ?

Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: прививки

Сообщение Пятница

luna писал(а) пт, 07 марта 2008 22:01
Пятничка, добрый вечер! Спасибо большое за твои рекомендации, я их штудирую заранее . Мой детка должен появиться на свет через 2.5 недели, а я все в думах по поводу прививок. БЦЖ я все же решила делать, а вот Гепатит у них по-моему только наш делают, а я хотела бы сделать рекомендованную здесь тобой английскую вакцину. Но вот хотела уточнить, если все же делать Гепатит в роддоме русский, то следующие 2 прививки нужно делать именно его или можно будет сделать английский? Спасибо за ответ!


luna, ой, совсем мало осталось до появления крошки

Во-первых, если у вас в семье никто не болел туберкулёзом, то в роддоме должны делать БЦЖ-М (согласно новому приказу), если будут по-старинке, то можешь сама попросить привить БЦЖ-М (это половинная доза от БЦЖ).

Во-вторых, если даже ты в роддоме привьёшь детку отечественой вакциной от гепатита, то последущие вакцинации можешь проводить любыми другими вакцинами, это не противопоказано, не влечёт за собой снижения вакцинального эффекта и осложнений! Так что, не беспокойся!

Желаю, чтобы рождение малыша прошло легко-легко!!!

Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru