Атопический дерматит- прикормы, диеты, уход за кожей.

Раздел временно закрыт.
джой
Трудный подросток
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 22:58
Пол: Женский
Откуда: USA
Поблагодарили: 1 раз

Re: Атопический дерматит- прикормы, диеты, уход за кожей.

Сообщение джой

lenchik2 писал(а):
100% связи с диетой я не вижу, даже когда отменила все- не было улучшений.
вот меня это тоже в ступор вводит... Я уже писала, у дочек само прошло... Но у них совсем немного было, на ручках и ножках шершавки.
Пятница писала, что от недостатка жиров, воды и т.д. может быть дерматит, вот я и думаю... может к той поре они получили то, чего не хватало организму? :think:
Аватара пользователя
lenchik2
Впервые замужем
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 18:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 16
В каких клиниках проводилось лечение: Анталия ЭКО центр
Где было удачное ЭКО: Анталия ЭКО центр
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Анталия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Атопический дерматит- прикормы, диеты, уход за кожей.

Сообщение lenchik2

джой у вас был зуд?, нет зуда- нет атопического дерматита.
Когда у вас началось и когда прошло? А вот мы мучаемся по-взрослому, то очищается кожа то опять
кааак сыпанет на те же продукты на которые неделю назад не сыпало о;) вообще это фигня какая то,
первый раз такое вижу и слышу о такой аллергии figase и диета не помогает черт бы ее побрал, мое
мнение надо дать детскому организму перерасти эту бяку, ферментная система не справилась с нагрузкой,
конечно ухаживать за кожей лечебной косметикой и т.д. На счет диеты тоже -мое мнение: не давать общепринятые
аллергенные продукты и смотреть на индивидуальную непереносимость какого либо продукта, а держать ре на
голодной диете не вижу смысла, все равно сыпет даже отменив прикорм. Это я рассуждаю вслух, если есть
другие ммнения- хочеться их услышать, девченки что думаете?
Я уже тааак зла на этот АД :gun: ]:>
Вот думаю Средиземное море нам поможет избавиться от этой бяки?
У МЕНЯ ДВА СЫНА!
14.07.2009 ЭМИН
14.07.2011 ЭНГИН
джой
Трудный подросток
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 22:58
Пол: Женский
Откуда: USA
Поблагодарили: 1 раз

Re: Атопический дерматит- прикормы, диеты, уход за кожей.

Сообщение джой

Ленчик, зудит, еще как... Особенно, когда спать укладываемся - чешется весь, приходится ручонки придерживать. Пять месяцев уже проявления. Тут расхваливали Фридерм, а у нас от него кожа трескаться начала, не пошло нам.
Я, в общем-то согласна с тобой, только когда перерастет? У меня был дерматит, я знаю что такое несносный зуд .
Мне еще видится связь между диетой во время беременности. В первую бер-сть я сидела на строгой диете, ничего вредного не ела. А с сыном,что -то расслабилась... сладкое каждый день, и другие вредные продукты.Вот где аукнулось ((
Аватара пользователя
lenchik2
Впервые замужем
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 18:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 16
В каких клиниках проводилось лечение: Анталия ЭКО центр
Где было удачное ЭКО: Анталия ЭКО центр
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Анталия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Атопический дерматит- прикормы, диеты, уход за кожей.

Сообщение lenchik2

джой в том то и дело что я вообще не придерживалась диеты, мой врач сказал:
кушай все. Вот я и наминала мандарины, апельсины, потом клубника пошла, а сладкое так это
вообще во второй половине Б прорвало меня.
У МЕНЯ ДВА СЫНА!
14.07.2009 ЭМИН
14.07.2011 ЭНГИН
Аватара пользователя
Алиса+
Девица на выданье
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 15:15
Пол: Женский
Откуда: г. Санкт-Петербург
Поблагодарили: 11 раз

Re: Атопический дерматит- прикормы, диеты, уход за кожей.

Сообщение Алиса+

Девочки, не помню, писала ли тут, но тот жуткий зуд мы научились снимать раствором соды, прямо чайную ложку на пару стаканов воды и обтирала тряпочкой- оно и спасало. Кстати чудо-крем Лол с цинком нам вообще ни о чем оказался. Жаль.
2 года стукнуло- пойдем сдавать кровь на аллергены, пусть мало информативно, но лучше мало инфы, чем никакой. А то деть сидит на ограниченном рационе, жалко его уже. А добавлять страшно, как вспомню пристут. аж трясти от ужаса начинает.




Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
Аватара пользователя
lenchik2
Впервые замужем
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 18:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 16
В каких клиниках проводилось лечение: Анталия ЭКО центр
Где было удачное ЭКО: Анталия ЭКО центр
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Анталия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Атопический дерматит- прикормы, диеты, уход за кожей.

Сообщение lenchik2

Алиса+ а в нашем возрасте такое обтирание можно? Замучил этот зуд ]:> :gun:
У МЕНЯ ДВА СЫНА!
14.07.2009 ЭМИН
14.07.2011 ЭНГИН
Аватара пользователя
Алиса+
Девица на выданье
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 15:15
Пол: Женский
Откуда: г. Санкт-Петербург
Поблагодарили: 11 раз

Re: Атопический дерматит- прикормы, диеты, уход за кожей.

Сообщение Алиса+

Не знаю, нам врач насоветотвала, которая приезжала преднизолоном колоть. Там щелочь, по сути составляющая мыла.
Я готова была его чем угодно намазать, лишь бы зуд снять. В конце концов, мы же моем ванну содой и посуду детскую. Сода пищевая - попробуй, мне кажется хуже не должно быть.

Кста- посмотрела внимательно- ложка на 1 стакан воды. В первый раз делала по писанному, а потом на 2 стакана( не читала листочек а как вспомнила). Все равно помогало.




Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
Аватара пользователя
Алиса+
Девица на выданье
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 15:15
Пол: Женский
Откуда: г. Санкт-Петербург
Поблагодарили: 11 раз

Re: Атопический дерматит- прикормы, диеты, уход за кожей.

Сообщение Алиса+

Лен, ну что? Как сода, помогает?




Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
Аватара пользователя
irakonda
Спелая ягодка
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 22:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Атопический дерматит- прикормы, диеты, уход за кожей.

Сообщение irakonda

Ленчик,
мне советовали зуд снимать обтиранием черным чаем.
джой
Трудный подросток
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 22:58
Пол: Женский
Откуда: USA
Поблагодарили: 1 раз

Re: Атопический дерматит- прикормы, диеты, уход за кожей.

Сообщение джой

Млин, у нас обострение жуткое... Этак мы прикорм вводить до 2 лет бум, а он от смеси отказываеться. Перешли с гидролиза на безлактозную, вроде ничего сначала, а сейчас млин-млин-млин.
Попробую сегодня содой обтеереть, а то вчера уснул еле-еле с этим зудом :(
Аватара пользователя
Степашка
Веселая дошкольница
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 17:21
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Атопический дерматит- прикормы, диеты, уход за кожей.

Сообщение Степашка

Вика, здравствуй. Третий день читаю топ, но все же решила написать.
Нам уже 1год и 8мес и вот и мы столкнулись с аллергией.
По-порядку: едим мы уже давно почти все (кроме сладкого). переболели ОРВИ, пили антиб-ки и кучу каких то сиропов от кашля (менял доктор). вот тогда сначала покраснели щечки. после отмены всего прошло. потом у нас появилась бляшечка сухая на ножке. Пошли к фельдшеру (мы живем в дачном поселке), она сказала, что это какой то там лишай после антиб-ков и назначила ацикловир пить и мирамистин в горло. и вот на фоне этого: покраснела правая ладонь, кожа стала жесткой и через 2 дня сгиб кисти обсыпало мелкими красными прыщиками без головки. я испугалась. думала какая то зараза, поехала в Раменское в КВД к детскому дермат-гу. она нас посмотрела, сказала аллергический дерматит и назначила: диета, болтушка циндол, супрастин. Не помогло, а стало хуже. Прыщики срастаются в пятно, появляются в новых местах на ручках. На теле единичные прыщики. Доп.фельдшер назначила кальций по 1т\2р.вдень, энтеросгель-по 1ч.л.\3р, примадофилус, ничего не улучшилось после 10 дней. Сыпь ув-ся. назначила скин кап-2.р.в день. в среду повезу опять к дерматологу. Не знаю, что делать еще. В прошлом: в 7 мес краснели щеки-после прививки ввела бысто кукурузную кашу, она спровоцировала ал-гию почти на весь прикорм. Избавились от нее к 10 мес. БОльше сыпи никогда не было. В год и 1мес был понос на молоко (много пить стали, теперь не пьем только каши варила). Сейчас на диете, молоко коровье отменила, перевела на козье и козий кефир. творог оставила, ели раньше агушу, сейчас ее полностью отменила, даю творожную активию. никаких фруктов, только сухоф-ты(и то компот из яблок и груш на фруктозе).
...есть несколько дорог, ведущих к материнству. И если ты идешь по ОДНОЙ, то это не означает, что не существует других....
Аватара пользователя
Алиса+
Девица на выданье
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 15:15
Пол: Женский
Откуда: г. Санкт-Петербург
Поблагодарили: 11 раз

Re: Атопический дерматит- прикормы, диеты, уход за кожей.

Сообщение Алиса+

ВСЁ! Счастье есть. Вика, я таки дождалась!!!

И сразу жалиться начну.
Михайле 2,2 года уже. Вялотекущая атопичка-аллергийка у нас всегда была.
После ревакцинации АКДС и поедания этим поросенком кошачьего корма (сначала корм 3 дня все хокей (мы ж там еще и фенистилом пропивались перед прививкой), потом прививка) у нас случился страшнейший приступ . Ночью, деть орал как резанный, спать не мог, я его и полоскала в череде, и мазала элиделом, и кларитинку уже полтаблетки запихала и энтеросгель и фенистил... Короче уснул он у папика на руках икая от слез и усталости только к утру. Чесался даже во сне. Приехавшая вызванная аллерголог колола преднизолон. Перешли на элоком и адвантан. К концу второго дня приступ сняли.
С тех пор живу в ужасе. Боюсь до истерики новых приступов. Нас стало сыпать даже на то, на что не сыпало раньше (даже баночная фрутоняня любой фрукт, включая яблоко).
Сыпет на смеси кашные (5 злаков, 8 злаков), на банан натуральный, ...

Питаемся: гречка, кукуруза, манка, молоко 2%, суп на говядине, индейке, яблоко зеленое, сыр, огурцы, баночное мясо за исключением свинины и курятины, пару недель назад ел творог, сейчас отказался - все.
Какает 2-5 раз в день. Запоры очень редко.
Пошла к аллергологу. Хотим сдать анализ, знаю что малоинформативен, но хоть какой-то инфы хочется.
Она настаивает на отмене всех антигистаминов в течение месяца, а главное говорит, что в этом месяце у нас не должно быть обострений.
Кларитин убрали, неделю вроде держались, сейчас вторая идет, ноги стали экземами покрываться и на попе 2 пятна красные и шершавые. На ногах небольшие их не видно, но на ощупь наждачка. Мажу бепантеном мазь с кремом пополам.
Как ты думаешь, чем-то еще мазать можно или это смажет картину анализа?
И вообще это уже начинать считать обострением ? Если так, то имеет ли смысл пропить хоть фенистил, или промазать чем-то серьезным , и снова начинать месяц отсчитывать? Но боюсь с такими отсчетами мы никогда не закончим эту эпопею :-\ .




Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Атопический дерматит- прикормы, диеты, уход за кожей.

Сообщение Пятница

Алиса+, привет:) :-*
Я точно скажу, что ради анализа месяц ребёнка без лечения держать - жесткач. Анализ можно делать прямо сейчас, уже достаточно времени прошло, и сразу после анализа нчинать нормальную терапию и ужесточение диеты, увы.
Первое, исключи всё-всё молочное, в т.ч. сыр. Кашки безмолочные (если вдруг были молочные), манку убрать.
Алиса, когда будешь сдавать анализы, прошу тебя, сдай анализ на АГА (аглиадиновые антитела), стул 5 раз в день при вялом наборе веса в анамнезе+вялотекущий АтД - повод, только не пугайя, плиз!!! Это скорее всего - имеет характер "быть уверенным, что нет". В первой детской больнице (вроде тебе рядом, да?) делают это. Если что, я опробую договориться.
На кожу обязательно что-то мажь - увлажнение обязательно(!)+Элидел хотя бы, не стОит долго задерживать н коже воспалтельный процесс (любые высыпания), чем дольше держится, тм труднее избавиться и больше шансов на новое обострение. У Миши сейчас не острый, а подострый период, скорее всего.

Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Атопический дерматит- прикормы, диеты, уход за кожей.

Сообщение Пятница

Дорогая Степашка! :-* Как твои дела? Как твой малыш?:)
Твой вопрос ещё не утратил актуальность?

Аватара пользователя
Алиса+
Девица на выданье
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 15:15
Пол: Женский
Откуда: г. Санкт-Петербург
Поблагодарили: 11 раз

Re: Атопический дерматит- прикормы, диеты, уход за кожей.

Сообщение Алиса+

Уже впадаю, я про панику. Вик, вес у него 13,500 при росте 89,5 см. Это очень мало? Он еще булку хомячит и печенье. Сколько надо времени убрать молоко и хлеб, чтобы сделать анализ, или уже сделать? Ой мама родная. Вот тебе и ДС здоровая прездоровая.
Может нам бактерины пропить какие?
У меня самой есть проблема с усвоением белка. Это как-то могло повлиять?
Жуть короче.




Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
gerlolga
Девица на выданье
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 21:09
Поблагодарили: 4 раза

Re: Атопический дерматит- прикормы, диеты, уход за кожей.

Сообщение gerlolga

Алис, прости пожалуйста, что влезаю! :-* Вик, мы тоже к этому с Марусей относимся? полное отсутствие набора веса, вяло текущий дерматит, постоянно сухая кожа? У меня тоже начинается паника! Анализ на аллергены сдавали, несмотря на его сомнительную информативность....... диета полностью скорректирована! Вик, чем в нашем случае увлажнять кожу?
Аватара пользователя
Алиса+
Девица на выданье
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 15:15
Пол: Женский
Откуда: г. Санкт-Петербург
Поблагодарили: 11 раз

Re: Атопический дерматит- прикормы, диеты, уход за кожей.

Сообщение Алиса+

Первая, это на Авангардной, да? Если она это другой конец города, я на Просвете живу. Около нас детских-то и нету. Если надо, я туда поеду. Лишь бы сдать.
Вообще на сайте общества больных целиакией только 2 контакта на диагностику.

Санкт-Петербург

ДЕТИ:
* Санкт-Петербургская государственная педиатрическая академия (СПбГПМА), 4 педиатрическое отделение, ул. Литовская,2, тел. (812) 542 55 33
запись на анализы 142-86-86 (прозвонить уже сутки не могу, занято все время)
Д.м.н., проф. Ревнова Мария Олеговна – зав. отделением

ВЗРОСЛЫЕ:
* Санкт-Петербургская государственная медицинская академия (СПбГМА) им. И.И.Мечникова, Пискаревский пр.47, 24 павильон, тел. (812) 543-14-85.
Кафедра пропедевтики внутренних болезней с курсами гастроэнтерологии и эндоскопии. Д.м.н., доц. Орешко Людмила Саварбековна


gerlolga ну ты даешь, влезай конечно, я сама там у вас подглядела про глистов. Но мы для карты в сад сдавали, вроде не обнаружили.

Поругалась с мамой, она считает моим бзиком убрать молоко и хлеб из рациона Ре. Грит лучше бы озадачилась тем, что он не разговаривает. Целиакия, это так- бред. Куча детей с аллергийкой... :angry: , перерастет. Да хорошо бы кабы так.
Последний раз редактировалось Алиса+ 28 май 2010, 13:47, всего редактировалось 1 раз.




Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Атопический дерматит- прикормы, диеты, уход за кожей.

Сообщение Пятница

Девочки, я вас умоляю, не паникуйте! Про целиакию никто не говорит. Есть непереносимость злаковых, это типа аллергии на злаковые. При этом в крови есть повышенные IgE(иммуноглобулин Е как показатель атопического процесса) и АГА. При этом исключаются не все злаковые ( в большинстве случаев просто сокращаем их употребление), и не навсегда!
Почему убираем молочку. БКМ на сегодняшний день причина номер 1 возниквения атопии раннего возраста. Если беспокоитесь о том, откуда у ребёнка будет кальций - давайте гомеопатический Калькохель в сочетании с витамином Д, и малыши будут в шоколаде.
К слову, мои девочки очень ограничено получают молочные продукты, так как у меня первичная ЛН (та, которая не проходит никогда) + атопический дерматит. Стоит мне дать им больше обычного, портитятся какашки сразу! КАльций пьют, витамин Д пьют.
Оля, у вас скоррее всего надо разобраться с вашим кишечником и попить ферменты, картина больше в сторону ферментативной недостаточности на фоне частых ОРЗ, ОКИ. Кожу увлажный 2 раз вдень обязательно - утром после умывания и вечером после мытья. для увлажнения атопиков - Атодерм, Атодерм РР,Трикзера+, Топикрем.
Алиса! Марина Олеговна - ведущий специалист по вопросам целиакии и целиакоподобного синдрома в России, не только в Питере. Хорошо бы к ней попасть, но сначала сдай анализы и на аллергены, на IgE, на АГА. Можешь прямо в СПбГПМА, там очень хорошо делают, хоть тебе и далековато ехать. Если будет что-то - тогда уже к ней. В анализах смотри на IgE! Буду рада, если смогу посмотреть анализы:) Бабушку не шокируйте, до анализов ничего не убирай из пищи, но со сдачей не тяни.

Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Атопический дерматит- прикормы, диеты, уход за кожей.

Сообщение Пятница

Алиса+, забыла сказать - вес и рост Миши идеален,физическое развитие мальчишки гармоничнейшее, оба показателя находятся в "золотой середине", что опять таки не "за" целиакию:)

Аватара пользователя
Алиса+
Девица на выданье
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 15:15
Пол: Женский
Откуда: г. Санкт-Петербург
Поблагодарили: 11 раз

Re: Атопический дерматит- прикормы, диеты, уход за кожей.

Сообщение Алиса+

Вик, спасибо, Литовская поближе будет, попробую туда попасть.
По центилям может он и попадает, а вот то что ему все время надо что-то хомячить, покаки бывают частые (хоть и не каждый день), очень активный, я бы даже гиперактивный сказала, ЗРР нам поставили, говорит только несколько слов и на своем тарабарском. В последнее время сложно внимание удержать, книжку прочитать- проблема. Раньше 3-4 слушать мог. Невропатолог отрицает свою проблему, грит все хокей. Я там почитала на сайте- может это болезнь первокурсника мединститута, но симптомы схожи. Хоть вес и не теряет, но набирает ИМХО плохо. Поперек сверстников, плотных и упитанных глиста в скафандре.
Ой, ладно. Оно все может и устаканится. Сдам анализы, отпишусь.




Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Атопический дерматит- прикормы, диеты, уход за кожей.

Сообщение Пятница

Алиса+, ну по фотке не скажешь, что глиста:) По моему так просто красава! ;) Синдром у тебя точно, как у всех нас, паранормальных мам:)
А ЗРР потому и есть, что гиперактивный, ему не до болтовни. А вообще вам рановато ставят ЗРР, но вообще курсы Когитума очень хорошо "развязывают язычки" малышам.Это не руководство к действию, а дял справки, в следующий раз спроси у невролога, не попить ли вам его курсом.

Аватара пользователя
Алиса+
Девица на выданье
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 15:15
Пол: Женский
Откуда: г. Санкт-Петербург
Поблагодарили: 11 раз

Re: Атопический дерматит- прикормы, диеты, уход за кожей.

Сообщение Алиса+

Офф... Вик, нам выписывали что-то (бабушка ходила к невропатологу в поликлинику) , но я уперлась рогом (и так пихали Ре чем попало все время), решила не пить.
Дубальнула в 21 веке невропатолога, она с ним 40 минут тискалась. Сказала отстать от дитяти и что сам заговорит. Решающим в не пить стало то, что эта врач тоже против стимулирования процесса препаратами, объяснила тем, что в последнее время даже девочки стали гораздо чаще поздно заговаривать. Гиперактивность невропатологи нам не ставят (как ни странно даже в поликлинике). Просто говорят живенький Ре.
То же сказала, что и ты, некогда ему глупостями заниматься, он на столе танцует. Правда у нас жесткий режим, надеюсь проблем бОльших, чем заговорить и усидчивость это не создаст.
Думаешь надо попить?




Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Атопический дерматит- прикормы, диеты, уход за кожей.

Сообщение Пятница

Алиса+, нет-нет, не думаю, что надо пить! ТОлько по показаниям невролога и если пить, то не сейчас:) Вапм надо компанию ему завести:)))Братика или сестричку чтобы было с кем беседовать по душам! Ну и на столе танцевать, конечно ;)

Аватара пользователя
Алиса+
Девица на выданье
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 15:15
Пол: Женский
Откуда: г. Санкт-Петербург
Поблагодарили: 11 раз

Re: Атопический дерматит- прикормы, диеты, уход за кожей.

Сообщение Алиса+

Пятница писал(а):Алиса+, привет:) :-*
сдай анализ на АГА (аглиадиновые антитела)
Вик, тут поближе есть возможность сдать до кучи с аллергенами у них (21 век) делаю антитела к глиадину Антитела (IgA и IgG) этого достаточно или еще что-то надо?




Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Атопический дерматит- прикормы, диеты, уход за кожей.

Сообщение Пятница

Алиса+, нет,вполне достаточно этого!Проследи за IgE, чтоб обязательно был в списке!

gerlolga
Девица на выданье
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 21:09
Поблагодарили: 4 раза

Re: Атопический дерматит- прикормы, диеты, уход за кожей.

Сообщение gerlolga

Вика, у нас 1 июня Инвитро открывается :-D :
1. Там в списке анализов нашла IgA и IgG, IgE (общий нужно сдавать, да?). Я все-таки сдам эти анализы, чтобы все у Машуни проверить, а то мне не спокойно!
2. Нашла у Инвитро так же анализ кала на лямблии, еще все-таки хочу сдать на глистов (глистные инвазии у них в списке анализов - что информативнее кровь или кал?)
3. и пересдам наш иерсиниоз (тоже посоветуй кровь или кал лучше сдавать?).
4. Вика, а анализ кала на дисбак стоит делать, если мы сейчас пьем Бифиформ-малыш в жевательных таблетка? И если да, то сразу с определением чувствительсности к бактериофагам?
5. Вик, объясни посев и дисбак анализы отличаются друг от друга? Нам нужно посев кала делать?
6. Вика стоит ли нам пересдавать кровь на аллергены? Сдавали последний раз 23.11.2010. Диета полностью скорректирована относительно этих анализов.
Завалила тебя вопросами, но в нашей глухомани мне никому доверия нет!!!! confusion НЕТ хороших педиатров! :angry:
Аватара пользователя
Лизаветка2
Пока в пеленках
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 20 май 2009, 14:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и Дитя
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Атопический дерматит- прикормы, диеты, уход за кожей.

Сообщение Лизаветка2

Вика, добрый день-вечер, какое счастье, что Вы опять с нами!!! obnimalka
Мы тоже столкнулись с проблемой аллергии. Наш случай, конечно, не архисложный, но без Вашей помощи не обойтись
Сынок у меня искусственник с 3,5 мес, сидели на НАН ГА, который нам назначили ввиду срочного перехода (из-за проблем со здоровьем у меня) с ГВ как более щадящую смесь для малышика. Впервые с аллергической реакцией столкнулась, как только начала вводить прикорм, месяцев с 7. Практически на все были красные щеки кроме кабачка. Так мы и мучились, пока у нас случайно не случился перерыв с витамином Д (АкваДетрим). И тут все прошло! Ребенок ел практически все (каши, овощи-фрукты, мясо, с девяти мес творог) и без последствий. Так продолжалось до 10 мес, пока мы не переболели ОРВИ. Во время лечения нам назначили свечки Виферон, после пятой малыш начал зажимать ножки, когда вводила свечку и плакать, свечки сразу же прекратила. Вот на них и грешу, может они дали толчок для аллергической реакции? Практически сразу после выздоровления начались проблемы, на паховой складочке, на попке в одном месте и на бедре появились пятнышки. Мазала Деситином, Бепантеном, но пятна росли, начали краснеть. Дерматолог направила в КВД и сказала страшные слова про грибки и дрожжи какие-то. Поехали все сдали – ничего не нашли. Для устранения пятен назначили Пимафукорт. Помазала пару раз – все прошло, а через пару дней – по новой.
Неонатолог назначила нам курс на 7-8 дн. утром КандидБ, вечером Фуцидин. Еще рекомендовала пропить Аципол недели две, но я пока не стала давать до результата анализов. Сдала анализ на копрологию и дисбак (пока ждем результаты).
Пятнышки на попке-складочках на данный момент от мазилок прошли, но есть чуточку прыщечков на щечках, буквально единичные, сухие, без головок, на лобике. Кожа на щечках в местах высыпаний шершавая и красноватая. Ребенок не чешется.
А теперь вопросы:
1. В последние два дня появилось покраснение вокруг анального отверстия, не сыпь, а как покраснение. Если приглядеться, то видны в некоторых местах как бы повреждения кожи что ли, как будто верхняя кожица содрана.
Может ли такую картину давать реакция на кисломолочные продукты? Есть у меня подозрение на Биокефир Агуша (сейчас не даю уже). Стул в среднем два раза в день, без кислого запаха, пены, не зеленый. Но если не давать черносливовый отвар, то ходит «камушками».
2. В теме вычитала про Адвантан жирная мазь и Фенистил-гель с детским кремом, нам подойдет такая схема? Что-то напрягает меня КандидБ, который нам назначили…
3. Нужно ли давать Фенистил в каплях при таком течении аллергии?
4. Нужно ли давать Смекту или Энтеросгель для скорейшего вывода аллергенов и в какой дозировке (читала что нужно развести ч.л Энтеросгеля в 50 мл воды, но сильно сомневаюсь что смогу впихнуть такой объем жидкости с лекарством в ребенка)?
5. Каюсь, с семи месяцев не давала ребенку витамин Д по вышеописанным причинам. На посленем осмотре варч сказала что есть слабые признаки рахита – на черепе какие-то слабовыраженные бугры по бокам и сутавчики похрустывают. Зуб начали резаться позновато, в 9,5 мес, но сейчас нам 11,5 и за два месяца прорезалось аж 8 зубов. Может акое быть при недостатке кальция? После слов врача опять начала давать АкваДетрим по 2 капли утром, боюсь что это только добавт нам проблем с высыпаниями. Что посоветуете? Читала Ваш совет про Калькосхель, может нам его попить без витамина Д (в какой дозировке), учитывая что лето и гуляем много, а сейчас и совсем на дачу переберемся до октября?
6. Что посоветуете убрать-добавить в наш рацион до результатов анализов?
8.30 – каша на смеси (гречка, кукуруза, овсянку сейчас не даю, слив. масло тоже убрала) – 190-200 гр + фрукты 50 гр (баночные яблоки, яблоко-черника, яблоко-слива-груша, груша, яблоко-шиповник, яблоко-банан, чернослив. Убрала черную смородину, ягоды, персик, вишню)
12.00 – был кефир 120-130 гр, заменила на смесь
13.30 – овощи 120 гр с 1 ч.л. оливкового масла (брокколи, кабачок, немного горошка, убрала морковь, тыкву) + мясо 70 гр (кролик, индейка, ягненок, убрала говядину)
17.30 – творог 50 гр + йогурт натуральный Агуша 100 гр + фрукты 50-60 гр
20.30 – смесь на ночь 230-240 гр
Ночью не ест, если только чуть-чуть черносливого отвара выпьет. Черносли развожу водой 1 к 1. В течение дня пьет чернослив, но в пределах 100-150 гр, грызет сушки (зубы прут). Сахар-соль не даю
Извините за такое громадное письмо, но уж очень много вопросов накопилось :think:
Аватара пользователя
Etel1
Трудный подросток
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 15:19

Re: Атопический дерматит- прикормы, диеты, уход за кожей.

Сообщение Etel1

Вика, добры день!

Вопросы и сюда и нет:
1. сижу на диете, у нас ГВ...принимала бифидум, аципол, а Ре глицин...появились прыщи на лице и голове, красные с гнойничками внутри и много без гнойничков (преимущественно на голове), вокруг ануса прыщи даже кровятистые, как болячка ободранная..седня дала фенистил 2 раза и 1 дозу пока энтеросгеля, пока улучшений нет...чем мазать попу? и что это?

2. сдали на дисбак, у нас колики, доча кряхтит как мужик, когда тужится...у нее все ок, понижены лактобактерии 10*5 (N 10*7), ,бифидоб 10*8 (N10*9)...остальн все ABS,киш палочка 25% при норме 10%...и я не поленилась, сдала тоже...у меня обнаружены ST. Aur (стафилакокк, подозреваю) и энтерококк, чувствительны к пиобактериофог поливал.

вот что нам делать, могу я ее заразить этим добром и как мне и ей лечиться/ предохраняться от этого?

капрология- лейкоциты 6-8, сдавали все в габричевского...
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Атопический дерматит- прикормы, диеты, уход за кожей.

Сообщение Пятница

gerlolga,
1. да, сдавай.
2. можно кровь, а если они делают ПЦР - то там и кал можно, и даже слюну! В обычном анализе кала трудно их обнаружить, увы.
3. то же самое:) Если делают ПЦР, то делай ПЦР кала на иесиниоз.Если нет- обычный посев кала.
4. было бы здОрово!
5. нет, посев не надо, лучше дисбак.
6. нет, достаточно IgE.
Оль, поспрашивай про ПЦР обязательно! Иначе на все исследуемые позиции придётся очень многокров из вены качать :think:

Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Атопический дерматит- прикормы, диеты, уход за кожей.

Сообщение Пятница

Лизаветка2,
0. Скорее ОРВИ дало новый виток аллегич. дерматита, но и Виферон мог, в его составе есть сильный аллерген - основа свечей кокосовое масло, к тому же с добавлением витамина С.
1. Это тоже реакция на что-то, смазывай перианальную зону Деситином 3-4 раз в день, несколько дней.
2. Вам можно попробовать на щёчки Фенистил-гель+Бепантен. В противогрибковом лечение ребёнок, на мой взгляд, не нуждается. Ведь не обнаружено ничего в соскобах с кожи! А прошло всё не от противогрибкового средства, а от гормонов, которые входят в эти мази.
3. Для снятия остатоых явлений - да, можно коротким курсом - пару недель.
4. Сейчас нет таких активных высыпаний, поэтому не надо.
5. Можно попить кальций (Калькохель) по половине таблетки ( измельчить) 1 раз в день, месяц. Кстати, такая активная дентация тоже провоцирует высыпания.
6. Я бы ещё убрала шиповник:) Порка я бы ничего не рекомендваа вводить. Сначала надо хорошенько разобраься с кожей, кишечником. Меню хорошее!
Ждём анализы!

Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Атопический дерматит- прикормы, диеты, уход за кожей.

Сообщение Пятница

Etel1,
1. попу мазать Деситином, мазь вонючая, но лучше не придумать! Мыть попу после покаков (на то время, пока не заживут ранки вокруг ануса) и мазать Деситином не менее 4 р/д. Это аллергия на что-то, может на Глицин. И какашки так могут раздражать нежную область, если кислотность какашек повышена. Фенистил продолжайт пока. Энторосгель - тоже, молодец!
2. я бы очень хотела видеть весь Сонин, мне надо ивдеть соотношение бактерий, чтобыеня не возникало сто лишних вопросов. Еси можешь - перешли или скопируй, или сфоткай и сюда расположи. Или на эл. почту вышли. Ты её не заразишь.

Аватара пользователя
Лизаветка2
Пока в пеленках
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 20 май 2009, 14:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и Дитя
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Атопический дерматит- прикормы, диеты, уход за кожей.

Сообщение Лизаветка2

Пятничка, спасибо огромное что нашли время ответить.
Хочу уточнить:
курс Фенистила чтобы убрать остаточные явления - это по 10 капель 2 раза в день 2 недели?
Калькохель принимать с молочным? В любое время суток? И можно ли его принимать без витамина Д?
Аватара пользователя
Алиса+
Девица на выданье
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 15:15
Пол: Женский
Откуда: г. Санкт-Петербург
Поблагодарили: 11 раз

Re: Атопический дерматит- прикормы, диеты, уход за кожей.

Сообщение Алиса+

Сдали кровь, мама родная, лучше бы меня прокесарили еще раз. Деть грустный, не улыбается, не хулиганит...
Продержались 3 недели , но вчера на попе покраснело пятно снова. Целый день голопопили, даже днем спали без памперса. Вроде побледнело. Боюсь это смажет картину анализа. Но уже не поделаешь ничего.




Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Атопический дерматит- прикормы, диеты, уход за кожей.

Сообщение Пятница

Алиса+, да уж, представляю, сколько крови набрали...К счастью, дети быстро всё забывают. Я сама очень жду ваши анализы!

Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Атопический дерматит- прикормы, диеты, уход за кожей.

Сообщение Пятница

Лизаветка2 писал(а):Пятничка, спасибо огромное что нашли время ответить.
Хочу уточнить:
1.курс Фенистила чтобы убрать остаточные явления - это по 10 капель 2 раза в день 2 недели?
2. Калькохель принимать с молочным? В любое время суток? И можно ли его принимать без витамина Д?

1.Да! Молодец:)
2. Да.Да.Да :-D Но с витамином Д он намного лучше и быстрее всасывается!
Видишь, какая ты умная мама! :-*

Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru