результаты анализов

Раздел временно закрыт.
Аватара пользователя
Леночек
Пока в пеленках
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 21:31
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: результаты анализов

Сообщение Леночек

Вика, добрый вечер!
Я очень извиняюсь, что написала тебе в этой темке.
Мы начали давать Алеше Примадофилус уже 4 дня, завтра добавим Креон и Энтеросгель.
Но я заметила, что участились срыгивания (даже после того, как подержим столбиком), аппетит по-моему ухудшился и
какает очень сильно напрягаясь. Может нам не подошло это лекарство? Или так и должно быть сначала.
Кал на дисбак еще не сдали, не могу подловить момент, т.к у нас папа уходит на работу рано. :)
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: результаты анализов

Сообщение Пятница

Леночек, а сорбент какой-нибудь принимаете или только Примадофилус?
Если только его, то отменять не надо, а давай полдозы пока несколько дней (неделю), потом посмотрим! :)

Аватара пользователя
Леночек
Пока в пеленках
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 21:31
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: результаты анализов

Сообщение Леночек

Вика, как ты думаешь, может все-таки стоит отказаться от лечения...
Мы принимаем Примадофилус с 20 дек., я вижу, что ребенка стал беспокоить животик.
До этого ребенок был спокойный, улыбчивый, проявлял интерес, гулил чего-то себе под нос, а как стала давать лекарство, начал
извиваться змейкой, постоянно хнычет, плачет. Сегодня вообще еще не какал, хотя раньше почти после каждого
кормления это происходило. Я читала, что при ГВ стул у ребенка может быть жидким и частым.
Почему педиатр сразу решила назначить данное лечение (Примадофилус, Креон10000, Энтеросгель),
хотя на дисбак не направляла.
Посоветуй, пожалуйста, что делать? Может сейчас прекратить лечение, а после сдачи анализа на дисбак, если потребуется, продолжить.
Так жаль детеныша.
Nata75
Задорная первоклашка
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 21:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР (7), Витроклиник (2)
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: результаты анализов

Сообщение Nata75

Вика добрый вечер! С наступающим тебя Новым годом flowers Счастья, здоровья и улыбок побольше твоей семье. Мы получили 3 анализа можешь помочь и подсказать все ли у нас в порядке?
1 - сдали анализ на углеводы = 0,25 (по верхней границы нормы). Предыдущий анализ был 0,4 в 7 месяцев. Можно нам вводить молочко разбавленное и молочные кашки или пока подождать?
2 - анализ мочи, напишу только где комментарии. Прозрачность - полная, удельный вес - 1006, реакция - 7.5, эпителий - плоский-единичное кол-во, лейкоциты - единичные в п\зр, эритроциты - abs, все остальные показатели отрицательно. Хороший анализ или что-то не так?
3 - анализ на дизбактериоз. Решила сдать потому что меня беспокоят постоянные дочкины плотные какашки :*-( . Напишу где есть комментарии.
Патогенные энтеробактерии-abs,
Общее кол-во кишечной палочки-200млн\г (норма 300-400),
Кишечная палочка со слабо выраженными ферментативными свойствами-25%(норма меньше10%),
Лактозонегативные энтеробактерии-abs (норма меньше 5%),
Гемолизирующая кишечная палочка-20% (норма 0),
Кокковые формы в общей сумме микроорганизмов-abs (норма меньше 25%),
Гемолизирующие стафилококки по отношению ко всем кокковым формам-abs (норма 0),
Микроорганизмы рода Протей-abs (норма меньше 10х5),
Микроорганизмы рода Клебсиелла-abs (норма меньше 10х5),
Микроорганизмы рода Псевдомонады-abs (норма 0),
Дрожжеподобные грибы-abs (норма меньше 10х4),
Бифидобактерии-10х8 (норма больше 10х9),
Лактобактерии-10х5 (норма больше 10х7).
Что такое abs я так и не поняла плохо это или норма? Подскажи что у нас не так, бифидобактерии и лактобактерии у нас понижены, сегодня начала давать дочке Рела лайф и завтра с утра начну давать бифидумбактерин (мы пропили его только что перед сдачей анализа 2 недели), сколько по времени давать их? по остальным что у нас не так? Все анализы сдавала в Габричевского.
Пусть все желания исполнятся и все мечты осуществятся
Аватара пользователя
~~~шмыпка~~~
Спелая ягодка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 19:56
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: результаты анализов

Сообщение ~~~шмыпка~~~

Пятничка, не знаю в этой ли темке пишу: подскажи, пожалуйста, у нас в анализе мочи у Ростислава слизь и оксалаты в небольшом количестве, а у Вячеслава всё тоже самое только в большом количестве. В остальном везде норма. Что это означает? Я уже вся испереживалась, а педиатр только в среду будет...
Во что Ты веришь, того и достигнешь...
Аватара пользователя
счастливая мамочка
Девица на выданье
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 18:24
Пол: Женский
Откуда: Московская область г. Балашиха
Поблагодарили: 4 раза

Re: результаты анализов

Сообщение счастливая мамочка

Вика добрый день!!!Мы готовились ко второй АКДС Пентаксимом, сегодня сдали мочу и кровь, лаборатория перезвонила сказала результаты, мол не торопитесь :shock: с прививкой....вот они
кровь:
гемоглобин 134
эритроциты 4,40
цветовой показатель 0,91
тромбоциты 551
лейкоциты 10,3
палочкоядерные ------
сегментоядерные 16
эозинофилы 3
базофилы 1
лимфоциты 78
моноциты 2
соэ 12
моча;
цвет-соломенный
прозрачность полная,относительная плотность 1010,реакция кислая, эпителий плоский 3-6 в пол зрен,лейкоциты 1-2-4 в пз,эритроциты зернистые 1-2-3 в пол зрен...все остальное прочерк.....
спасибо огромное за комментарий!
Pollinka
Веселая дошкольница
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 06:26
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: результаты анализов

Сообщение Pollinka

Вика, доброго времени суток! Скажите, пожалуйста, опасно что у Ре СОЭ 2мми гемоглобин 144. Нам 1,5 года 16 зубов, прививок нет. Меня беспокоит, что утром у него может из носа кровь идти, или ( что чаще бывает) засохшие корки кровяные вытаскиваю. Наш педиатр от сгущения крови посоветовала пить больше жидкости и всё. Да у нас диатез, щёчки и борода красные.Заранее спасибо!
Аватара пользователя
Lady X
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 14:01
Пол: Женский
Откуда: Волгоградская область

Re: результаты анализов

Сообщение Lady X

Здравствуйте, Вика! Помогите разобраться в ситуации: в анализе кала дочери обнаружили перевариваемую клетчатку +++, остальное - норма. Анализ сдавали во время лечения диатеза (зиртек, смекта, адвантан, папавериновая мазь). Вика, скажите: от чего это бывает? и что нам делать?, т.к. врач ничего толком не объяснила и ограничилась назначением креона.
GL
Задорная первоклашка
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 05:38
Пол: Женский
Откуда: Западная Сибирь

Re: результаты анализов

Сообщение GL

Вика, здравствуйте.
Подскажите пожалуйста как прочитать наш результат на копрограмму.
Написано следующее:
Детрит в б\к
нейтральные жиры ++
жирные кислоты ++
лейкоциты 1-2-3 в отдельных п/зр

Чем можно поддержать ребенка? с кишочками мучаемся после того как пили 2 дня магнезию от затянувшейся желтухи.
Ореховая соня
Только зачали
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 17:56

Re: результаты анализов

Сообщение Ореховая соня

ВИКА, ДОБРОЙ НОЧИ.
Моей дочке 7 апреля будет 6 месяцев. Готовились к прививке, а анализ крови показал много тромбоцитов-700. Месяц назад 600 было. Какая норма должна быть? Насколько это серьезно и какие развернутые анализы крови надо сдавать?
Очень надеюсь на Ваш ответ
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru