Когда ребенку можно садиться?

Раздел временно закрыт.
Лелька
Задорная первоклашка
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:48
Пол: Женский
Откуда: Ставрополь

Re: Ребенок садится

Сообщение Лелька

Вика, мой Святослав в 7 мес научился с опорой вставать на коленки и через 2 дня на ножки. Теперь часто стоит или пытается куда-то залезть и встать, даже путешествует вдоль бортика кроватки-может от угла к углу пройти. Ему тоже ещё рано стоять? И нужны ли ботиночки и для чего?
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ребенок садится

Сообщение Пятница

Если уж стоит, то пусть стоит недолго и в ботинках. Ботинки (правильные!) нужны для того, чтобы была правильная установка стопы и чтобы избежать в дальнейшем плоскостопия и т.п.

luna
Веселая дошкольница
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 04 июл 2007, 14:38
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Ребенок садится

Сообщение luna

Пятничка,

Скажи, пожалуйста, знаешь ты что-то о таком стуле? И как ты считаешь, можно ли сажать в него все же с 4х месяцев? Я посадила, у ребенка явный восторг, потому что он из положения полусидя постоянно пытается встать и очень недоволен, когда мы кладем его обратно. А тут сидит, как взрослый! Но при этом его все же немножко шатает, когда он там сидит - вроде бы сидит нормально, но иногда нет-нет, да качнется

вот ссылка на описание стула

http://faq.7ya.ru/babyproducts.aspx?l=3&id=330&pID=3 28

А еще в рюкзаке Эрго без младенческой вставки уже можно носить? В инструкции сказано с 4-6 мес. Спасибки!
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ребенок садится

Сообщение Пятница

luna, в этом стульчике ребёнок полностью принимает сидячее положение. Для спинки это пока ещё неадекватная нагрузка, мышечного сильного каркаса, нужного, чтобы правильно поддерживать спину в сидячем положении нет!

Выбирай - довольный ребёнок или его здоровый позвоночник.

luna
Веселая дошкольница
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 04 июл 2007, 14:38
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Ребенок садится

Сообщение luna

Я выбираю довольного ребенка со здоровым позвоночником !

А значит в него можно сажать только тогда, когда сам сядет? нам отдали его, а я теперь думаю, может и ну его на фиг тогда! Ну, видимо, и с Эрго такая же история - когда сядет!
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ребенок садится

Сообщение Пятница

луна, правильное решение! Полностью поддерживаю! Кагда придёт соответствующий возраст - 6 мес, тогда сажай. А пока учи ползать, поворачиваться туда-сюда

смум-смумрик
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 10:30
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Когда ребенку можно садиться?

Сообщение смум-смумрик

Пятница, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как мне поступить.

Нам только исполнилось 6 месяцев. Ползаем уже месяц, 2 недели как начали вставать с коленочек на ножки. И теперь похоже эти рвения не остановить  Пришлось отказаться от манежа и я просто стелю на полу одеяла, но мы встаем уже от любой поверхности: шкаф, диван….

Стараюсь все желания пресекать…..но…

Прочитала, что раз ребенок встает, нужны ботиночки. Это с 7 месяцев? Ии мне уже сейчас заняться их поиском? Может, подскажите какие-то «хорошие» фирмы, если это не сложно.

Спасибо
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Когда ребенку можно садиться?

Сообщение Пятница

Если не получается отвлечь и пресечь, то одевай ботиночки, подойдёт любая ортопедическая профилактическая фирма - ОртопЕдия, Рэббит Ортопедик, СуперФит, Минимэн, Персей. Правда они все недешево стОят - от 800 руб. Но зато очень хорошая, качественная обувь.

Zolga
Задорная первоклашка
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 01 июн 2005, 15:01
Пол: Женский
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 2 раза

Re: Когда ребенку можно садиться?

Сообщение Zolga

смум-смумрик писал(а) сб, 02 августа 2008 20:47


Прочитала, что раз ребенок встает, нужны ботиночки.




Пятничка!

а если ре не встает сама, пока только с помощью, но стараюсь, чтобы с минимальной. стоит подолгу, однако. надо нам ботинки? (я уж Ортопедию купила . одевать на время "занятий" или пока пусть в носках тренируется? )
смум-смумрик
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 10:30
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Когда ребенку можно садиться?

Сообщение смум-смумрик

Спасибо, Пятница!!!
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Когда ребенку можно садиться?

Сообщение Пятница

Зольга, одевай, она ещё не сразу привыкнет к тяжести ботиночек!

RozMari (Арсений 31.03.2008)
Только зачали
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 12:50
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Когда ребенку можно садиться?

Сообщение RozMari (Арсений 31.03.2008)

Вика, поздравляю со второй линеечкой!!! Здоровья всей твоей семье!!!! Скажи пожалуйста, можно ли нам лежать на животике грудной клеткой на валике высотой 10 см. Знаешь, такие на море продают, можжевеловый? Это не вредно для позвоночника? А то мы садиться хотим, а рановато нам еще. А так обе ручки свободны, можно в игрухи играть. Немного полежать так может, а то ручки очень любим, а весим 7600 (это кстати не много для нашего возраста? родились 3660, 52 см, прибавки 1440, 800 гр, 900 гр, 900 гр.)- тяжело носить ))).
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Когда ребенку можно садиться?

Сообщение Пятница

RozMari, это (лежать на животике грудной клеткой на валике высотой 10 см) - одно из самых эффективных и полезных упражнений для укрепления мышц спины! Очень приветствую это, пусть лежит на вюбом валике такой высоты, крутит башечкой во все стороны, он сам будет регулировать и отдых себе, и нагрузку, так что - молодцы!

Прибавки у него знатные, парень видимо фактурный А нет ли избытка веса, смогу сказать, если напишешь его рост!

Спасибо за поздравления!!!

RozMari (Арсений 31.03.2008)
Только зачали
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 12:50
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Когда ребенку можно садиться?

Сообщение RozMari (Арсений 31.03.2008)

Да, Вик, парень фактурный ) , рост по месяцам 57, 63, 64, 66. Родился 52 см. У нас дедушка высокий, да и я 175 см.
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Когда ребенку можно садиться?

Сообщение Пятница

Развитие мальчика прекрасное, гармоничное, соответствует 6 месяцам, никакого избытка веса нет, просто опережение физического развития, что очень здорово!

Аватара пользователя
Медуза
Девица на выданье
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 16:54
Пол: Женский
Откуда: Москва-Дели-Москва-Алматы
Поблагодарили: 2 раза

Re: Когда ребенку можно садиться?

Сообщение Медуза

Викуль и я отмечусь пока есть время. Нам уже 6 мес, но пока ни сидеть ни стоять деть не может или не хочет. Пока он иногда переворачивается, я часто выкладываю на живот и он пытается ползать-ножками упирается и попу к верну, голову в последнюю очередь двигает.

Напомню, мы родились в 36 недель 47см и 2890

Щас, в 6 мес кабанчик 68 см и 9050.

Полностью на ГВ(не знаю зачем но пишу).

Может начать его учить садиться, тогда как? и переворачивается мало, хотя я с ним регулярно упражняюсь и мы сами делаем ежедневно массаж и гимнастику-нетути в Индии массажистов деток( им незачем такой фигней маяться типа)
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Когда ребенку можно садиться?

Сообщение Пятница

Медуза, жалко, что массаж не делают, ну ладно. Ты сама тогда учи, присаживай за ручки (подтягивай из положения лёжа в положение сидя, только пытайся так не торопясь поднимать, чтобы он сам тоже включался в процесс), пусть сидит. а ты его придерживай за ручки или сзади за талию. Сначала понемногу, несколько раз в день по нескольку минут, потом уже он сам уже будет увеличивать время. если видишь, что устал и хочет завалиться, не настаивай, пусть ляжет на животике полежит. И попытки ползать очень поощряй, прямо хвали и хвали! И помогай ползти

Отдельный большой респект тебе за такое долгое ГВ!!! Умничка!!! просто молодец, что выстояла и кормишь согласно мировым тенденциям

Аватара пользователя
Медуза
Девица на выданье
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 16:54
Пол: Женский
Откуда: Москва-Дели-Москва-Алматы
Поблагодарили: 2 раза

Re: Когда ребенку можно садиться?

Сообщение Медуза

Спасибо за ответ и одобрение -засмущала....начали мы прикорм кабаком по следам твоих темок.. не докучала вопросами, т.к ты уже взрастила плеяду умниц-красавиц. Вот и мне помогли они!
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Когда ребенку можно садиться?

Сообщение Пятница

Молодец опять! Кабачок/овощи - самый лучший старт для вас!!!

Аватара пользователя
Анюта0709
Девица на выданье
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 21:42

Re: Когда ребенку можно садиться?

Сообщение Анюта0709

Пятница писал(а):RozMari, это (лежать на животике грудной клеткой на валике высотой 10 см) - одно из самых эффективных и полезных упражнений для укрепления мышц спины! Очень приветствую это, пусть лежит на вюбом валике такой высоты, крутит башечкой во все стороны, он сам будет регулировать и отдых себе, и нагрузку, так что - молодцы!

Прибавки у него знатные, парень видимо фактурный А нет ли избытка веса, смогу сказать, если напишешь его рост!

Спасибо за поздравления!!!
Подниму темку.
Виктория, нам не рано подкладывать валик? Хочу скрутить его из полотенца например. Страсть как любим переворачиваться, а подолгу лежать еще не можем на животе.
И о ужас, посмторела в первых постах это темки, что нельзя малыша ставить с поддержкой за подмышки. а мы так делали почти месяц. Ну обожает он стоять и смотреть на всё с высоты. Сейчас принимаем вертикальное положение без опоры на стопы. Были у ортопеда недавно на плановом осмотре, всё в порядке. Надеюсь наше стояние не выльется потом в проблемы.
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Когда ребенку можно садиться?

Сообщение Пятница

Анюта0709, лежать с валиком подмышками на пузе - это супер! :) очень полезно дял укрепления мышц спинки, шеи плечевого пояса! В дальнейшем скорее и лечге начнёт олзать, вставать на ножки (он итак уже торопится :-D ), так что - мастери валик! :)

Аватара пользователя
Анюта0709
Девица на выданье
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 21:42

Re: Когда ребенку можно садиться?

Сообщение Анюта0709

Спасибо, Виктория! :-* :-* :-*
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru