ОРВИ

Раздел временно закрыт.
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: ОРВИ

Сообщение Пятница

На здоровье :-* :) Напиши мне завтра, как у вас дела!
Аватара пользователя
Levina
Задорная первоклашка
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 03:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Надия
Где было удачное ЭКО: Надия
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: ОРВИ

Сообщение Levina

Сегодня тем-ры не было. Доктор сказала, что красноты меньше, лечение продолжать, контроль в пятницу. Сегодня днем нас обсыпало и мы купались в травках череда с ромашкой. Ничего новвого из еды и препаратов не давала. Врач грит, что потничка (на фото, если видно) - мы 4 дня не купались. Кушаем и какаем как обычно.
я Levi мама Даны с 14.11.2008 и Ани с 21.04.2010

Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: ОРВИ

Сообщение Пятница

Levina, фотка смазана, не очень хорошо видно структуру сыпи (зато отлично видно, что мордочка очень сладкая и красивая :) ), но по степени распространения сыпи похоже на розеолу детскую, и по клиническим проявлениям тоже.
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: ОРВИ

Сообщение Пятница

Я вот тебе статью нашла, почитай, сопоставь все ваши симптомы.
detstvo.ru/all_about/pljhjdmt/De ... za_nedelyu_/
Аватара пользователя
Levina
Задорная первоклашка
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 03:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Надия
Где было удачное ЭКО: Надия
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: ОРВИ

Сообщение Levina

Оч похоже! Сыпь розовая на спинке, шее, груди и на мордахе появилась через часов 20. Я в первые сутки, пока неотложка не приехала, думала, что именно 3-хдневная лихорадка. Лимфоузлы вроде увеличенны не были.
Спасибо большое за ответы! clapping

1)Теперь прививку нам не раньше чем через 3 недели? Делали только две в роддоме
2)И еще раз вопрос про ИРС-19 (если будет возможность/время у вас ответить). В каких случаях его нам можно применять? Как пшикнуть уже поняла 0:)
я Levi мама Даны с 14.11.2008 и Ани с 21.04.2010

Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: ОРВИ

Сообщение Пятница

Levina,
1)да, через 3 недели после выздоровления!
2) ИРС очень хорош, когда только-только начинаются сопли. Если успеть захватить первый час появления соплей и пшикнуть ИРС - в большинстве случаев можно остановить или очень облегчить течение ОРВИ! Чем раньше, тем эффективнее.
ну а если не удалось и ребёнок рассопливился, то ИРС всё равно хорош, очень ускоряет выздоровление. НО на фоне высокой температуры я своим не пшикаю, так как о нпего может быть тоже кратковременное повышение температуры - это нормальная реакция организма, связанная с активацией противовирусного и противомикробного иммунитета.
Аватара пользователя
Levina
Задорная первоклашка
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 03:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Надия
Где было удачное ЭКО: Надия
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: ОРВИ

Сообщение Levina

Спасибо большое за информацию и консультации flowers
П.С. А у нас уже и сыпь прошла yahoo
я Levi мама Даны с 14.11.2008 и Ани с 21.04.2010

ириша
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 13:13

RE: ОРВИ

Сообщение ириша

Уважаемая Виктория,огромное спасибо за поддержку и консультацию.Сегодня,через две недели после выздоровления сдали кровь,СОЭ 5 !!! УРА!!!!! Желаю Вам крепкого здоровья и всех благ.С огромной благодарностью Ириша. dude
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: ОРВИ

Сообщение Пятница

Ура, поздравляю, слава Богу!!! :-* :)
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: RE: ОРВИ

Сообщение Пятница

Ой, ну слава Богу, Ириша! :) Я очень рада, что все показатели уже нормализовались!
И тебе спасибо за пожелания!!! :-*
Аватара пользователя
Викулька
Задорная первоклашка
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 09 сен 2006, 00:10
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: ОРВИ

Сообщение Викулька

Как отличить "зубные" сопли от ОРВИ? Сопли появились вчера, но они то есть, то нету... ночью усилились, а вот днем почти без них, не знаю что и думать.. на всякий пожарный свечки Вибуркол вставляю о;) Кроме соплей (ТТТ) пока нет ничего больше... надеюсь что и не появится...
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: ОРВИ

Сообщение Пятница

Можно сдать анализ крови если зубы, то кровь будет или нормальная или с клинически незначительными изменениями. А если есть вирусная /бактериальная инфекция, то будут характерные изменения.
Но обычно, чтобы не таскать ребёнка на кровь, мы начинаем нежную терапию как при ОРВИ.
Аватара пользователя
Литька
Веселая дошкольница
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 13:57
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: ОРВИ

Сообщение Литька

Пятничка,
подскажи пожалуйса, какая темп.тела в норме у ребенка, если измерить подмышкой, 37.1 это норма? Какая верхняя граница нормальной ТТ?
У нас тоже сегодня резко начались сопли и больше вроде пока ничего. Очень надеюсь что это "зубные".
И еще вопрос, у меня ребенок с рождения очень плохо ест, мало. Может ли причиной быть гемолизирующая кишечная палочка 100% ? На приеме у гастроэнтеролога в филатовской, сказала про дисбак, мне ответили что лечить не надо, типа это его микрофлора, и если не болит живот, с покаками все ок, то лечить не надо. Почему то начала сомневаться.
Чем можно попоить ребенка что бы улучшить аппетит?


Говорить, что думаешь, и думать, что говоришь,- вовсе не одно и то же.
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: ОРВИ

Сообщение Пятница

Литька, в принципе 37,1-37,2 нормальная температура, но сочетание с соплями я бы не стала рассматривать только, как зубное. Лучше начать какую-то элементарную терапию ОРВИ -промывать носик ромашкой, потом покапать в нос Гриппферон или Деринат, попшикать в горло Тантум-верде.
Я считаю, что если есть жалобы хоть какие-то на аппетит, и он действительно снижен, и есть вялые прибавки в весе, и гемолизирующая эшерихия, то от неё надо избавляться, ибо нормальная эшерихия нужна для полноценного пищеварения!
Чтобы улучшить аппетит можно попить Элькар, по 1 мл 2 раза в день, месяца полтора! :)
Аватара пользователя
Литька
Веселая дошкольница
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 13:57
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: ОРВИ

Сообщение Литька

Элькар уже готовый к употреблению или его нужно разводить,разбавлять, подмешивать? В интернете инструкция какая то уж больно сложная для меня 0:) Там для деток даны дозировки по каплям и по г/кг/сут. Я просто чем нибудь отмеряю 1мл. и даю в чистом виде в суточной дозировке 2мл? День был сегодня у Тихона слезно-сопливый, чего то я соображаю совсем туго после его концертов....
Про дисбак спрошу в соответствующей теме :)


Говорить, что думаешь, и думать, что говоришь,- вовсе не одно и то же.
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: ОРВИ

Сообщение Пятница

Элькар разбавляешь в любом напитке, который он любит, минимум в 5 мл.
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: ОРВИ

Сообщение Пятница

мама рыбки, ты умничка, всё правильно!Глазки промывай сначала (водой, ромашку нарви и завари, подорожник тоже подойдёт), потмо уже капай Альбуцидом (сульфацил натрия он же), не реже 4х раз в день.
Аватара пользователя
Tusik_11
Только зачали
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 19:30
Пол: Женский
Откуда: Москва

Температура!?

Сообщение Tusik_11

Вика добрый день! Давно не писала, но вот в данном случае не знаю что с ребенком. Прошу помочь советом! У меня двойняшки, Саша и Денис нам 1г и 7мес. Сашка у меня очень часто болеет, вот за последние 2 месяца болел уже 3 раза, последнее выздоровление было неделю назад, 5 дней ребенок здоровый без соплей ну и прочих атрибутов простуды, темпер. была только раз 38 таблетки не давала, на следующий день все хорошо. Ну и вот все хорошо 5 дней, как тут вчера у него поднимается темпер. когда поднялась до 38.6 дала жаропон. Утром снова темп. 37.8 , сейчас опять поднялась до 38.6. При этом он хорошо ест, какает, нет насморка и кашля, горло смотрела чистое. Вообщем я просто не знаю что делать, думаю вызвать сейчас скорую (если они конечно приедут), ну очень хотелось бы услышать твое мнение. Буду ждать ответа! Заранее спасибо!
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Температура!?

Сообщение Пятница

Tusik_11 , бедный котёнок! Осмотр врача нужен обязательно (уверена, что он уже был), посмотреть горло и лимфоузлы как минимум. И надо выявить причину столько частых ОРВИ. Скорее всго в носоглотке сидит кто-то, кто вызывает эти частые ОРЗ. Хорошо бы сделать мазок из носа и зева на флору и чувствительность.
Аватара пользователя
Tusik_11
Только зачали
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 19:30
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Температура!?

Сообщение Tusik_11

Спасибо за ответ! Да, мне его бедненького так жалко, только выздоровеет как снова по новой! У нас был период когда мы не болели целых три месяца!!! Для нас это прогресс был, у него год назад в крови были повышенны нейтрофилы, иммунолог сказал об слабом иммунитете, прививки соответственно не делали, он тогда так же часто болел,назначила лечение и вроде потихоньку стало все налаживаться, стали делать прививки, как тут снова чувствую по второму кругу начинается! Врача вызвали, правда сегодня, обнаружилось таки небольшое покраснение в горлышке и чуть чуть что-то в легких, он с утра немножко подкашливал, хотя сейчас ничего нет!? Врач сказала, что сейчас инфекции такие ходят, что признаки болезни начинают проявляться на третий а то и четвертый день болезни! Темпер. так же высокая, врач выписала пить эреспал и геделикс, правда от горла ничего не прописала. Может эриспал и от горла помогает? Ну я на всякий случай тантум брызгать начала, вставляю виферон, брызгала ирсом, ну тут прочитала что при темп. ты не рекомендуешь ирс и перестала брызгать. Вик прокомментируй, оставить такое лечение? Или что то убрать а что то например добавить. Буду надеятся что завтра начнет спадать температура. По поводу мазков, их где-то в специализированном месте берут на анализ? Или и в поликлиннике такой делают?
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Температура!?

Сообщение Пятница

Ты молодец, что Тантум начала пшикать! Всё лечение своё так и продолжай, всё что надо - ты уже сама назначила правильно! :)
Мазок из носоглотки можно и в поликлинике сделать, ты спроси у вашего педа.
Аватара пользователя
Иреныч
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:11

Re: ОРВИ

Сообщение Иреныч

Вииииик... Это я опять к тебе, как к последней инстанции... Запуталась в назначении педиатров :-\

У меня Дуська заболела. Началось с повышения т-ры ночью до 37,7. Позвонила своему педиатру. На мои слова, что у нас заболела Дуняша, она мне сказала, что она в отпуске, вызывайте неотложку. (Это педиатр, которая 2 года ведет моих детей, даже не спросила, что случилось ]:> . И клиника совсем не из дешевых, позиционирующая себя одной из ведущих в Москве.)
Вызвала неотложку. Нам поставили диагноз ОРВИ (т-ра, красное горло). Назначили: деринат 3 р/д, оциллококцинум 2 р/д, тантум верде, аквамарис. При т-ре выше 38,5- панадол.
Панадол давала 3 раза - 2 раза ночью, один раз днем.
Все бы ничего, но плюс ко всему у нас с животом совсем беда :( У нее запор был 3 дня до начала болезни. При этом она у меня на дюфалаке 2 недели (5 мл) по утрам, и кормлю овощами (супы), фруктами (банки, свежие ест крайне мало и неохотно), овсяная каша, кисломолочный НАН.
На 4-й день я ей поставила ацилакт - провалился в никуда. При том т-ра 38, она плачет, ничего не ест, живот как арбуз. Звоню в клинику, меня соединяют с дежурным педиатром (другой врач). Слушаю ее рекомендации. Под бурные крики ребенка ставлю микролакс, какает, но немного и как овечка. Живот по-прежнему бурлит и болит. Пытаюсь уложить спать - она плачет, извивается, жалуется на животик :( Плачу вместе с ней и ставлю клизму с подсоленной водой (по совету дежурного педиатра). Еще в течении получаса какает коричневой водичкой и засыпает. После сна т-ра нормальная, она бледнющая, с черными кругами под глазами, по-прежнему ничего не ест.
На след. день она какает сама аж 3 раза. Стул плотный, но обильный. Я радуюсь, но видно рано.
К вечеру т-ра снижается до 36,3. Съедает кашу, ложимся спать - и начинается ужас. Попила кисломолочки, вырвало. До часу ночи сидит на руках, как только ложится - ее тошнит :( Даю ч.л. мотилиума. Примерно через час засыпает. В 4 утра проснулась, попросила есть - дала смесь, поела - опять тошнота (без рвоты). Сидим до 7 утра. Потом доела смесь и уснула, проспала до 10.
Проснулась - у нее сыпь на лице и на теле :( Вызываю врача. Приезжает новый педиатр >:[ Все ей рассказываю. Она предполагает, что это у нас энтеровирус такой. Либо аллергия (я так и не поняла)
Назначает анаферон 4 р/д, гриппферон 3 р/д, отинум (заметила отек в ушках), мотилиум на ночь, зиртек, и вместо кисломолочки - НАН ГА. Оцилло и деринат отменила.
А ребенок жалуется на живот и ничего не ест. С утра съела 3 ложки овсянки на воде ( я понимаю, что гадость, но молочку боюсь давать), в обед пол-тарелки куриного бульона с цв.капустой и чуть-чуть курочки. Уснула, через пол-часа проснулась с криком от бурления в животе((((( Опять не какала, да пока и нечем наверное(((

Вик, что делать, а? Чем мне ее кормить? :( Фрукты можно? или пока не надо - пучит? А каши-безмолочные? а мясо (крепит ведь?) Одной цв.капустой что-ли кормить?(((((( Она и так похудела, бедная... Крыша едет, боюсь сделать ей хуже...

И не много-ли нам интерферонов назначили? Может все-таки что-то из гомеопатии оставить?(оциллу, деринат?)

Да, еще мне посоветовали мин. воду Донат, добавлять в кашу 2 ст.ложки. Добавляла вчера и сегодня. Может от нее пучит так? Или от дюфалака? Вчера я ей увеличила до 7,5 мл.

Викуль, прости, что много и сумбурно накатала, запуталась я, паникую :(
Была Ирена, стала Иреныч=))

Аватара пользователя
Иреныч
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:11

Re: ОРВИ

Сообщение Иреныч

Вик, про ОРВИ вопрос снят - вылечили, Слава Богу :) С запорами проблема остается - ни дюфалак, ни донат, ни чернослив не работают :( Но это тема другого топика. Будем обследоваться и что-то делать с этим >:[

Викуль, у тебя все нормально? Что-то давно тебя не видно... :-*
Была Ирена, стала Иреныч=))

Соня-Сонечка1
Только зачали
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 май 2009, 14:06

Re: ОРВИ

Сообщение Соня-Сонечка1

Вика - СОС! Детки у меня маленькие, двойня девочки, и у одного ребенка уже несколько дней в носу сопельки, температуру меряем каждый день 3 раза -утром, обед, вечер, она всегда одинаковая 37,1-37,3, сопли льются из носика иногда пузьряться, они жиденькие, врач нам написала - промывать нос акваморисом, и делать массаж пальчиков на ножках :( , только сопли все никак не проходят, я уже начинаю переживать. Ребенок ведет себя как обычно, ничего ее не беспокоит, кроме мамы с ватной палочкой, которая пытается убрать сопли >:[
кладовка
Спелая ягодка
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:02
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: ОРВИ

Сообщение кладовка

Вика-то в отпуске :(

если это ОРВИ, то сопли - это дней на 8-10.
Я, когда ОРВИ начинается, начинаю вставлять свечи Виферон-1 - это интерферон, стимулрует выработку антител к вирусу. Причем и заболевшему ребенку вставляю, и здоровому, потому что с двойней ОРВИ у одного=скоро у второго начнется. курс 3-5 дней, утром и вечером.
сопли ничем не лечу, если ребенка они не сильно беспокоят. только увлажняю физраствором (более дешевый аналог аквамариса). сопли можно отсасывать клизмочкой маленькой или специальным аспиратором, у кого есть.
жиденькие сопли скоро должны загустеть. вирусный насморк переходит в бактериальный. можно протаргол капать 3-4 раза в день.
если начинает подкашливать - можно ингаляции делать.
37 - по-моему, нормальная температура для младенца вашего возраста.

еще - увлажнять воздух, не кутать, дети должны дышать холодным и влажным воздухом.
М@мульКа
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 18:08

Re: Кашель

Сообщение М@мульКа

Вика, добрый день! Очень нужен твой совет.
Ситуация следующая: сыночку 6 месяцев. Неделю назад начал почихивать и покашливать (периодически, в среднем раз-два в час), температура поднялась до 37,5. Аппетит не испортился, но поведение изменилось: иногда становится вялым, быстро утомляется и урывками спит днём (дай бог, по полчаса). Ночной сон не изменился (8-9 часов с 1-2 пробуждением в поисках пустышки).
Сразу начала капать акмарис и гриппферон, пять дней вставляю виферон 1 (2 раза в день), от кашля - геделикс.
У врача были. Хрипов нет. Горлышко "крсненькое". Оставил виферон, а геделикс заменил на эреспал (деть его выплевывает, а если удается влить, тут же срыгивает!)
На сегодняшний день (7-мой от начала недомогания) чихи ушли, покашливание осталось и постоянно ДЕРЖИТСЯ ТЕМПЕРАТУРА 37,2-37,5. Глазки "больные", быстро устает, но спит также непродолжительно. Ночью носиком "свистел", днём во время сна похрипывает. Но насморка нет.
Купаемся (быстро). Третий день не гуляем. Вика, что ещё можно сделать? Врачей толковых в городе нет. Беспокоит температура и общее состояние :( .
Аватара пользователя
olka2
Девица на выданье
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 18:51
Пол: Женский
Откуда: Глухомань Ужасная - временная ссылка из Москвы
Поблагодарили: 9 раз

Re: Кашель

Сообщение olka2

Я не уверена, что Вика сможет выйти на связь. единственное, что могу сказать - такая температура является нормой для 6-тимесячного ребенка. Выздоравливайте!
М@мульКа
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 18:08

Re: Кашель

Сообщение М@мульКа

Olka 2, спасибо, будем стараться!
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Кашель

Сообщение Эмили

Вика, как избавиться от сухого кашля? У Влада соплей не было, но была заложенность носа. Принимаем виферон, деринат, аквалором промывалем. Заложенность прошла, но появился сухой кашель. Врач хрипов не слышит, горло не красное. Принимаем Синикод, по 10 кап. 4 раза в день. Какие процедуры можно малышане? Может ножки пропарить, инголяцию, травки? Ещё массаж делаем, может растиркой какой мазать?

Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Кашель

Сообщение Пятница

Эмили,ой, убери Синекод и забудь его. ПРо эту группу препаратов был отдельный большой раговор на Конгрессе. Скоро все препараты на основе кодеина будут вычеркнуты из детской практики из-за высокой токсичностии и действие на ЦНС. Единственное, когда его детям будут назначать ( и то, при отсутствии альтернативы!) - это тяжёлое течение коклюша.
Я очень рекомендую пропить курс Эреспала в сиропе не менее 10 дней, в дозе 1 ч.л. 3 раза в день. Это намного безопаснее, чем СИнекод. Как только повлажнеет кашель - всё, выздоровление не за горами! :) Ингаляции (особнно небулазером) с АЦЦ или Лазолваном - пожалуйста! Травки-пожалуйста, ромашка, чай заваривать. Погреть спинку -пожалуйста! Крем Пулмекс бейби помазать на грудку и на спинку - хорошо!

Аватара пользователя
эНка
Пока в пеленках
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 12 май 2009, 18:37
Пол: Женский
Откуда: Черноземье

Re: ОРВИ

Сообщение эНка

Пятница, добрый день! Помогите нам, пожалуйста! Детки - двойняшки, нам почти 11мес, весим чуть меньше 9кг.
У Катюши сегодня 3-и сутки болезни, температура утром 39,1, насморк (нос течет) - отделяемое светлое, прозрачное, но сразу после пробуждения сопли мутные и с желтизной, потом снова прозрачные; очень выраженная осиплость голоса; на вдохе (эпизодически - пока редко) сухой кашель (вроде негрубый). Когда плачет, возникает ощущение, что вдох затруднен немного - эти симптомы больше выражены поздно вечером, ночью и с утра. Принимает супрастин (с целью уменьшения отека гортани) по 1/4 таб - 2 раза в день, тантум-верде - 3 раза в день, эуфорбиум, виброцил (при необходимости), аквамарис, гриппферон (виферон не делаем - на него ее обсыпало), отвар ромашки. Жаропонижающие (сейчас - нурофен) температуру снижают до 37,5-38 - часов на 6-7.
Начало заболевания - с высокой температуры и сильного насморка, чуть позже осип голос. Врач смотрел ее вчера - ОРВИ - фарингит, ринит. Возможно (после моих настоятельных расспросов) - небольшой ларингит. На сегодняшний день насморк заметно меньше, но голос фактически пропал, начинается сухой кашель (вчера такого не было). Температура держится (3-и сутки) на прежних цифрах, и сегодня она даже выше немного, чем вчера. Но, по сравнению с первыми сутками, есть эффект от жаропонижающих.
Вопросы такие:
- почему долго держится такая высокая температура (не присоединились ли какие осложнеия?!),
- корректно ли наше лечение,
- есть ли на сегодняшний день необходимость назначения антибиотиков (если да - то что Вы рекомендуете).

У Федора 5-е сутки заболевания, температура утром 37,5, насморк. Голос нормальный (такого, как у Кати, не было). Кашля, ттт, нет. Принимает тантум-верде, аквамарис, гриппферон, отвар ромашки. Стал более активным. Максимальная температура за время болезни 38,5. На 3-е сутки ему было уже значительно легче.

Спасибо!
:-):-)
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Кашель

Сообщение Эмили

Вика, спасибище! obnimalka Состояние ухудшается, всю ночь кашель мешал, с утра, во время завтрака, приступ кашля спровоцировал рвоту:( Может кто посоветует удобный небулайзер? Ещё хочу витаминки подавать, мультитабс малыш, тогда, наверное, вит Д отдельно надо прекратить давать, там же в составе имеется о;)

Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Кашель

Сообщение Пятница

Может девочки посоветуют что-то получше (скорее всего! :) ), у меня небулайзер - Medel. Претензия к нему одна - шумный, тарахтит, но в эксплуатации простой и удобный. Но тарахтит так, что телек не слышно. А мы ингалируемся только под мульты.

Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: ОРВИ

Сообщение Пятница

эНка, в такой ситуации Кате показана антибиоткотерапия прямо сейчас! Осиплость голоса нарастает, температура сохраняется, это уже не безопасно. Иди (беги, вообще-то) в аптеку и покупай Аугментин (на коробочке должно быть написано по дозировке так -"Аугментин 20мг/28,5мг/5 мл порошок для приготовления суспензии"), там написано, как сделать сироп, очень внимательно сделай сироп, и давай по 5 мл 2 раза в день - 7 дней минимум! Сироп можно давать со шприца (без иголки, конечно), можно немного развести, но лучше не надо. Лучше всего перед едой, тогда и рвоту меньше провоцировать будет, и понос меньше проявляться будет. Понос может быть, это нормально, это от клавулановой кислоты, она очень разжижает.
Если нет Аугментина - покупай Амоксиклав порошок для приготовления суспензии 312,5 мг/5 мл, его давать в первый день по 2,5 мл готовой суспензии 3 раза в день, потом по 2 мл 3 раза, тоже 7 дней, тоже до еды.
Далее. Эреспал-сироп, по 1 ч.л. 2 раза в день, можно со смесью, чаем и т.п. Не менее 10 дней.
Если есть игалятор-небулайзер - ингалируй, можно лазолваном в каплях, можно даже обычной минеральной водой. Лучше Лазолваном, конечно.
Если сегодня начнёшь лечение - завтра утром мне обязательно напиши, как дела. Я бы не советовала тянуть с началом антибиотика, так как на оне осиплости может быстро развиться отёк надгортанника, а это для ребёнка опасно очень. Зато уже первая доза антибиотика сразу этот риск убирает.
Усиленно пои водичкой, чаем и т.д.
Когда начнёшь антибиотики старайся жаропонижающие прекратить, если только температура не будет выше 38,5. До 38, 5 - не сбивай, нам нужно на неё ориентироваться, это показатель действенности антибиотика.
УДАЧИ!!!

Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru