Все про КОПРОЛОГИЮ и ДИСБАКТЕРИОЗ

Раздел временно закрыт.
Аватара пользователя
Ёжик
Веселая дошкольница
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 12:27

Re: Все про КОПРОЛОГИЮ и ДИСБАКТЕРИОЗ

Сообщение Ёжик

Анализ я переписала полностью, ничего больше в нем не написано.


Какаем мы только с трубочкой или клизмой. Кал очень густой, выходит в виде ленты, сначало зеленый а потом желтый. У дочери все переварено, как пластелин, а у сына попадаются непереваренные кусочки.


в весе набрали за первый месяц дочь 640гр, сын 740гр

второй месяц дочь 940гр, сын 1340гр

сейчас за пол месяца дочь 510гр, сын 600гр.
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Все про КОПРОЛОГИЮ и ДИСБАКТЕРИОЗ

Сообщение Пятница

Ёжик, понятно. Тогда так.

1) Постепенно ввести детям 2 кормления НАНом кисломолочным, остальные кормления обычным НАНом. ВВодить потихоньку, перед кормлением НАНом дать 15 мл НАна кисломолочного, докормить обычным. Каждый день прибавлять по 15 мл. С 4х месяцев половину кормлений кисломолочным НАНом сделай.

2) лечение:

а)сыночку

- Колипротейный бактериофаг - 5 мл 2 раза в день со смесью пополам, утром и вечером. Днём микроклизма с 10 мл этого же бактериофага (как делать микроклизму - описано где-то на первых 3х страницах этой же темки). Курс 10 дней.

- потом Примадофилюс 1 ч.л. утром в смесь НАН. Курс - 1 мес.

б)доченьке

- Протейный бактериофаг (Протеофаг) по 5 мл со смесью пополам 3 раза в день, в клизме не надо. Курс 5-7 дней, как пойдёт.

- дальше как братику.

Аватара пользователя
Ёжик
Веселая дошкольница
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 12:27

Re: Все про КОПРОЛОГИЮ и ДИСБАКТЕРИОЗ

Сообщение Ёжик

Пятничка, большое спасибо!


Если я правильно поняла, с четырех месяцев нан кисломолочный давать через кормление?
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Все про КОПРОЛОГИЮ и ДИСБАКТЕРИОЗ

Сообщение Пятница

Да, чередовать обычный НАН с к/м.

Периодически предлагай немного водички им, если захотят. Не захотят - не переживай, даже если лизнут по 3 раза - всё равно хорошо. Только не натощак, а между едой.

Аватара пользователя
Ёжик
Веселая дошкольница
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 12:27

Re: Все про КОПРОЛОГИЮ и ДИСБАКТЕРИОЗ

Сообщение Ёжик

Мы пытались давать кислом-й нан, сын ничего а дочь после него много срыгивает. Воду мы пьем между кормлениями хорошо.
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Все про КОПРОЛОГИЮ и ДИСБАКТЕРИОЗ

Сообщение Пятница

Тогда дочке давай небольшими объёмами (половина кормления) перед основной смесью.

Аватара пользователя
Ёжик
Веселая дошкольница
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 12:27

Re: Все про КОПРОЛОГИЮ и ДИСБАКТЕРИОЗ

Сообщение Ёжик

Пятничка, я оббежала все аптеки, обзвонила все справочные, у нас нет Претеофага, можно ли его чем-то заменить?
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Все про КОПРОЛОГИЮ и ДИСБАКТЕРИОЗ

Сообщение Пятница

Можно тогда колипротейный тоже давать, по 5 мл 2 раза в день, без клизм, курс такой же.

Аватара пользователя
Ёжик
Веселая дошкольница
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 12:27

Re: Все про КОПРОЛОГИЮ и ДИСБАКТЕРИОЗ

Сообщение Ёжик

Пятничка, спасибо большое.

А повторный анализ сдавать после полного курса лчения, т.е приблизительно через полтора месяца?
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Все про КОПРОЛОГИЮ и ДИСБАКТЕРИОЗ

Сообщение Пятница

Да, давай так - через 2 недели после окончания полного курса лечения!

Julia83
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 23:43

Re: Все про КОПРОЛОГИЮ и ДИСБАКТЕРИОЗ

Сообщение Julia83

Пятничка,помоги пожалуйста разобраться с анализами на дизбак.И посоветуй что нужно делать?Что и как принимать?вот ссылки..
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Все про КОПРОЛОГИЮ и ДИСБАКТЕРИОЗ

Сообщение Пятница

Julia83, напиши подробно о ребёнке - что беспокоит, с чего всё началось, какой стул, аппетит, вес, тип вскармливания.

Просто анализ мы "лечить" не будем.

Если уже ты где-то писала, скопируй, плиз, сюда.

Julia83
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 23:43

Re: Все про КОПРОЛОГИЮ и ДИСБАКТЕРИОЗ

Сообщение Julia83

Всё вроде хорошо,иногда выступае небольшая аллергия,стул обычный , желтый то зеленовато-желтый,аппетит хороший(я в другой теме писала про то что моя малышка подсела на агушу-1..кисломолочную смесь)Внешне это ни как не проявляется, если только аллергия?Вес с рождения..2850 сейчас 7450.Молока было не очень много так что приходилось докармливать фрисо-1.С 2месяцев ИВ но я всё равно и сейчас сцеживаю сколько могу 50-60 грамм и даю ей,хочу подольше продлить давать грудное молоко.Эти анализы моя личная инициатива...Когда нам был 1месяц я тоже делала малышке анализ..педиатр выписал пиобактериофаг поливалентный и бифидумбактерин..курс пропили..теперь вот сдали в 5месяцевя(я его тебе пятничка послала)а это вот старый анализ который делали в месяц
Аватара пользователя
Ёжик
Веселая дошкольница
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 12:27

Re: Все про КОПРОЛОГИЮ и ДИСБАКТЕРИОЗ

Сообщение Ёжик

Пятничка, сегодня третий день как даю колипротейный бактериоаг и НАКкисломолочный. Детки стали поспокойней, вчера детки хорошо покакали, а сегодня о дочке очень болит живот. Помогли при помощи газоотводной трубочки, очень густой, зеленого цвета. Может можно что-то давать еще для разжижения стула или этому должен способствовать НАНкисл?
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Все про КОПРОЛОГИЮ и ДИСБАКТЕРИОЗ

Сообщение Пятница

Julia83, сейчас анализ стал немножко получше (нет клебсиеллы), но стафилококк сохранился, и нормальная микрофлора немного страдает.

Увы, стафилококк у вас устойчивый в основным фагам.

Поэтому, учитывая не очень большие проблемы с животиком, стулом, можно попробовать обойтись нежным курсом:

- хлорофиллипт по 2 мл спиртового раствора 3 раза в день, развести с 10-15 мл чуть подслащенной воды, давать после еды. Курс - 7 дней.

- Примадофилус 1 ч.л. 1 раз в день утром, в смесь, курс 3 недели -1 мес.

Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Все про КОПРОЛОГИЮ и ДИСБАКТЕРИОЗ

Сообщение Пятница

Ёжик, ничего пока не надо, может это единичный случай со стулом сегодня, а если будет ухудшаться - смело отменяй дочке колипротейный бактериофаг и сразу переходи на Примадофилус.

Аватара пользователя
Ёжик
Веселая дошкольница
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 12:27

Re: Все про КОПРОЛОГИЮ и ДИСБАКТЕРИОЗ

Сообщение Ёжик

Пятничка, получили анализы на капрологию. посмотри пожалуйста может нам необходимо еще что-то добавить из лекарств?


Дочка:


цвет: св.желтый

консистенция: кашицеобр

слизь: +

кровь: -

жир: ед капли мочи

крахмальные зерна: немного

лейкоциты: ед

эритроциты: 20/30

яйца глистов: не обнаруж



Сын:


цвет: св.желтый

консистенция: кашицеобр

слизь: +-

кровь: -

растите клетчатка: непер-мал-мало

жир: ед капли мочи

крахмальные зерна: немного, йодофн-ая флора (мелкая) много

лейкоциты: ед

эритроциты: -

яйца глистов: не обнаруж
Julia83
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 23:43

Re: Все про КОПРОЛОГИЮ и ДИСБАКТЕРИОЗ

Сообщение Julia83

Добрый вечер Пятничка!Спасибо за помощь.Обязательно попробую.А хлорофиллипт ещё в чём нибудь кроме воды можно разводить?После курса через сколько повторные анализы?Ещё один вопрос.Моя девочка в 5месяцев стоит,хотя ещё не сидит.Стоит твёрдо,на полную ступню и начинает капризничать если ей этого не разрешаю.Не рано ли в таком возрасте?и не вредно ли для позвоночника? За ранее спасибо
Аватара пользователя
Ёжик
Веселая дошкольница
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 12:27

Re: Все про КОПРОЛОГИЮ и ДИСБАКТЕРИОЗ

Сообщение Ёжик

Пятничка, с днем рождения! Здоровья тебе и твоим близким! Семейного благополучия, женского счастья.

Спасибо за заботу, отзывчивость и понимание!
snum
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 21:51

Re: Все про КОПРОЛОГИЮ и ДИСБАКТЕРИОЗ

Сообщение snum

Уважаемая Пятничка, доброе время суток!

Если возможно, хотела с Вами проконсультироваться на предмет нашего дизбака

Вкратце про нас: нам 2 с небольшим месяца, находимся на ИВ, едим нутрилон комфорт (пробовали улучшить качество нашей жизни введением Нан кисломолочн или переведением на Семпер бифидус - не пошло, к сожалению: Нан по схеме 2 кормления в сутки добавил запоров, а на Семпер обсыпало (по всей видимости, реакция на лактулозу т.к. то же самое было и на дюфалак) )

Какаем раз в 1,5-2 дня, темно-зеленым однородным "пластилином", последнее время почти без белых комочков.

Тужимся и какаем со страданием на лице и в голосе, но после 10дневного приема на ночь бифидумбактерина форте (обычный сухой б-бактерин, биовестин лакто не дал эфф) животом стали маяться вроде чуть меньше (пробовала давать б-бактерин ф. дважды в день, но после дневного приема начинает мучать живот (знаю, что так бывает на фоне активизации бактерий))

Пьем плантекс для облегчения отхождения газов.

Сдали анализ на УПФ и копрограмму, но готов пока только дизбак.

Результаты(написано неразборчиво, могу что-то путать, сорри)

10x6 - лактозопозитивная к/п,

10х6 лактозонегативная к/п

10х4 staf aureus

резистентность к стаф. б/фаг Пермь, а/б оксациллин, рокситромицин, бензилпенициллин


Чувствительность:

колипротейный б/фаг Н.Новг. +++

цефотаксим +++

канамицин +++

фурадонин +++


Подскажите пожалуйста, как нам со всем этим быть? Стоит ли пропить фаг или можно ограничиться комплексом препаратов, заселяющих правильную флору(объясню,почему спрашиваю, мне кажется, на фоне б-бактерина форте наметилось улучшение, и страшно его "спугнуть" )?


Заранее очень благодарна за внимание к нашим проблемам!


С уважением, Мария
Аватара пользователя
olka2
Девица на выданье
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 18:51
Пол: Женский
Откуда: Глухомань Ужасная - временная ссылка из Москвы
Поблагодарили: 9 раз

Re: Все про КОПРОЛОГИЮ и ДИСБАКТЕРИОЗ

Сообщение olka2

Мария, Пятница находится в роддоме и нескоро сможет ответить.

Адресуйте Ваш вопрос своему лечащему врачу.

От себя добавлю: у нас тоже была лактозонегативная палочка - мы пили бактериофаг. Без этого не обойтись.
Аватара пользователя
olka2
Девица на выданье
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 18:51
Пол: Женский
Откуда: Глухомань Ужасная - временная ссылка из Москвы
Поблагодарили: 9 раз

Re: Все про КОПРОЛОГИЮ и ДИСБАКТЕРИОЗ

Сообщение olka2

Мария, Пятница находится в роддоме и нескоро сможет ответить.

Адресуйте Ваш вопрос своему лечащему врачу.

От себя добавлю: у нас тоже была лактозонегативная палочка - мы пили бактериофаг. Без этого не обойтись.
Аватара пользователя
Мышь@
Задорная первоклашка
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 23:38
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Московская область

Re: Все про КОПРОЛОГИЮ и ДИСБАКТЕРИОЗ

Сообщение Мышь@

Здравствуйте, Вика! Моему мальчику 1м и 18 дн. Сегодня получила результат бакпосева кала:

E.coli Lac(+) >1,6 x 10 в десятой степени

Enterococcus spp 1,3 x 10 в девятой ст.

S.aureus 4,0 x 10 в пятой ст.

Лактобациллы 4,0 х 10 в восьмой ст.

Бифидобактерии 1,0 х 10 в девятой ст.


Прокоментируйте пожалуйсто. Что-то надо делать со стафилококком? Мы принимаем Бифидумбактерин по 5 доз в день, стало полегче, а то не мог прокакаться сам, только через газоотводку. Очень страдаем от коликов. Срыгиваем часто, даже через некоторое время после кормлени, в течнии часа - полтора. Может бывает рвота или позывы, не уверена (Случается срыгивания с участием диафрагмы). Анализ сдали до приема бифа.


Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Все про КОПРОЛОГИЮ и ДИСБАКТЕРИОЗ

Сообщение Пятница

Мышь@, а чувствительность к бактериофагам вам не ставили? (посмотри в анализе внимательно, на бланке с двух сторон, иногда на оборотной стороне есть таблица или от руки пишут лаборанты).

Золотистый стафилококк надо убирать обязательно, у вас его многовато для такого малыша.

Аватара пользователя
Мышь@
Задорная первоклашка
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 23:38
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Московская область

Re: Все про КОПРОЛОГИЮ и ДИСБАКТЕРИОЗ

Сообщение Мышь@

Да, чувствительность нам определили: Пио.поливалентный, Пио комплексный, Стафилококковый, Интестинальный.


Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Все про КОПРОЛОГИЮ и ДИСБАКТЕРИОЗ

Сообщение Пятница

Если чувствительность одинаково хорошая ко всем, то я бы остановилась на Пио.комбинированном, по 5 мл 3 раза в день пополам со смесью/ГМ и один раз в виде микроклизмы. Курс 10 дней (микроклизмы 5 дней). Потом Примадофилус по 1 ч.л. утром в смесь, 3 недели минимум! А месяц - лучше.

Аватара пользователя
Мышь@
Задорная первоклашка
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 23:38
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Московская область

Re: Все про КОПРОЛОГИЮ и ДИСБАКТЕРИОЗ

Сообщение Мышь@

Мышь@ (Тимофей 15.02.09) писал(а) чт, 02 апреля 2009 16:45
Да, чувствительность нам определили: Пио.поливалентный, Пио комплексный, Стафилококковый, Интестинальный.



Пятница писал(а) чт, 02 апреля 2009 20:27
Если чувствительность одинаково хорошая ко всем, то я бы остановилась на Пио.комбинированном, по 5 мл 3 раза в день пополам со смесью/ГМ и один раз в виде микроклизмы. Курс 10 дней (микроклизмы 5 дней). Потом Примадофилус по 1 ч.л. утром в смесь, 3 недели минимум! А месяц - лучше.





Вика, в нашем городе в аптеке продётся только Пио.поливалентный. Его можно применять так же как и комплексный?


gerlolga
Девица на выданье
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 21:09
Поблагодарили: 4 раза

Re: Все про КОПРОЛОГИЮ и ДИСБАКТЕРИОЗ

Сообщение gerlolga

Викуля, скажи пожалуйста.... может ли у двух детей, воспитывающихся в одинаковых условиях быть разные УПМ? У Ванечки стафилоккок, а у Машеньки - протеи! Сдали анализы и вот такой результат! Маше прописали секстафаг по 15 мл 2 раза в день и 1 раз в день клизму с секстафагом 20 мл. Все это в течении 7 дней, а Ванечке Энтерол - по 2 капсулы в день в течении 5 дней. Напомню, нам через 2 дня год (это я к тому, что ты захочешь понять соответствие дозировок возрасту).
snum
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 21:51

Re: Все про КОПРОЛОГИЮ и ДИСБАКТЕРИОЗ

Сообщение snum

Уважаемая Пятничка, доброе время суток!


Поздравляю Вас с мамством!


Если возможно, все-таки очень хочу проконсультироваться у Вас. Наверное Вы обратили внимание, я уже писала Вам в период, когда Вы были в роддоме , консультировалась очно у нашего лечврача, лечились и я искренне надеялась, что не будет повода Вас лишний раз тревожить. Но как-то живот наш пошел вразнос. Расскажу про нас все по порядку:


Начало нашей истории продублирую, если позволите, из своего же предыдущего поста:

хотела с Вами проконсультироваться на предмет нашего дизбака

Вкратце про нас: нам 2 с небольшим месяца, находимся на ИВ, едим нутрилон комфорт (пробовали улучшить качество нашей жизни введением Нан кисломолочн или переведением на Семпер бифидус - не пошло, к сожалению: Нан по схеме 2 кормления в сутки добавил запоров, а на Семпер обсыпало (по всей видимости, реакция на лактулозу т.к. то же самое было и на дюфалак) )

Какаем раз в 1,5-2 дня, темно-зеленым однородным "пластилином", последнее время почти без белых комочков.

Тужимся и какаем со страданием на лице и в голосе, но после 10дневного приема на ночь бифидумбактерина форте (обычный сухой б-бактерин, биовестин лакто не дал эфф) животом стали маяться вроде чуть меньше (пробовала давать б-бактерин ф. дважды в день, но после дневного приема начинает мучать живот (знаю, что так бывает на фоне активизации бактерий))

Пьем плантекс для облегчения отхождения газов.

Сдали анализ на УПФ и копрограмму, но готов пока только дизбак.

Результаты(написано неразборчиво, могу что-то путать, сорри)

10x6 - лактозопозитивная к/п,

10х6 лактозонегативная к/п

10х4 staf aureus

резистентность к стаф. б/фаг Пермь, а/б оксациллин, рокситромицин, бензилпенициллин


Чувствительность:

колипротейный б/фаг Н.Новг. +++

цефотаксим +++

канамицин +++

фурадонин +++


Подскажите пожалуйста, как нам со всем этим быть? Стоит ли пропить фаг или можно ограничиться комплексом препаратов, заселяющих правильную флору(объясню,почему спрашиваю, мне кажется, на фоне б-бактерина форте наметилось улучшение, и страшно его "спугнуть" )?


Теперь про то, что с нами было дальше

Наш врач посоветовала нам пока не пить фаги и ограничиться приемом ацидофильной палочки - биобактоном (аналог аципола)

Мы пропили, вроде стало получше, но проблемы все же не ушли. После этого в возрасте 4 мес мы слегли с острим пиелонефритом, пили аугментин, в это время стул был жидкий, частый, но зато непогрешимо-желтый и вообще без запаха.

Закончили аугментин, пьем сейчас фурагин, проблемы все кроме запоров вернулись (теперь у нас регулярнй стул с элементами поноса) - зелень и запах и газы и судя по всему боление живота. Копрограмму и посев пока не делали, т.к. все организмом подается в таком малом количестве и жидком качестве, что даже с памперса не собрать Появилсь элементы слизи.

Ума не приложу, что же нам делать Вероятно, УПФ у нас тот же, что и был до этого, но недоубитый антибиотиком, на фоне наступившего дисбака он зацвел махровым цветом.


Пожалуйста, посоветуйте нам что-нибудь, если выдасться минутка среди мамских забот


С уважением, Мария
Аватара пользователя
Десятка
Задорная первоклашка
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 22 июл 2006, 08:56
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: Все про КОПРОЛОГИЮ и ДИСБАКТЕРИОЗ

Сообщение Десятка

Вика, я тебя спрашивала в теме "налет на зубках". И вот мы сдали дисбак в габричевского. Ничего криминального, небольшие отклонения.
Всяких там энтеробактерий, ишечных палочек, лактозонегативных, гемолизирующих палочек, микроорганизмов нет

Есть:
Энтерококки 10в 7(норма меньше 10 в 6)
Бифидобактерии 10 в 8(норма от 10 в 9)
Лактобактерии10 в 6 (норма от 10 в 7)

Какое стандартное лечение? нормофлоринами?
Стул ребенка от жидкого (но лезут зубы) до полусегментированного.
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Все про КОПРОЛОГИЮ и ДИСБАКТЕРИОЗ

Сообщение Пятница

Мышь@ (Тимофей 15.02.09), да, принимайте так же!
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Все про КОПРОЛОГИЮ и ДИСБАКТЕРИОЗ

Сообщение Пятница

gerlolga писал(а):Викуля, скажи пожалуйста.... может ли у двух детей, воспитывающихся в одинаковых условиях быть разные УПМ? У Ванечки стафилоккок, а у Машеньки - протеи! Сдали анализы и вот такой результат! Маше прописали секстафаг по 15 мл 2 раза в день и 1 раз в день клизму с секстафагом 20 мл. Все это в течении 7 дней, а Ванечке Энтерол - по 2 капсулы в день в течении 5 дней. Напомню, нам через 2 дня год (это я к тому, что ты захочешь понять соответствие дозировок возрасту).
Оля, конечно, может :) Они же 2 разных человека. А что, Ванин протей не чувствителен к фагам? Почему Энтерол? Протей вообще-то не чувствителен к Энтеролу, его обычно на клостридии назначают о;) Или у вас и клостридии?
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Все про КОПРОЛОГИЮ и ДИСБАКТЕРИОЗ

Сообщение Пятница

snum, спасибо за поздравления! :)
Мария, пока вы пьёте Фурагин, хорошего стула можно особо не ждать. Но ваш стафилококк, который фагами не лечили, был чувствителен к Фурадонину, а это препараты из одной группы, так что, есть надежда, что вы одним Фурагином "убиваете" двух микробов - и стафилококк, и того микроба (подозреваю, что это была эшерихия коли), которого обнаружили в посеве мочи. Но 100%-ной гарантии по стафилококку дать нельзя.
Стул с зеленью разной степени интенсивности для ребёнка на частично-гидролизатной смеси, такой как нутрилон Комфорт - норма. Но учитывая сопутствующие симптомы, пролечить кишечник надо.
Я бы сейчас тебе предложила следующие алгоритм действий:
- пока пьёте Фурагин, пропить курс Хилак-форте, по 20 капель 3 раза в день в идеале, если сможешь впихнуть (очень кислый). Можно разбавлять с подслащёной водичкой.
- потом всё такип ропить курс фага по чувствительности ( это колипротейный б/фаг Н.Новг.), по 5 мл 3 раза вдень, 7 дней минимум.
- потом Примадофилус для детей. по 1 ч.л. 1 раз в день в смесь, не менее 1 месяца.
Что скажешь? :)
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Все про КОПРОЛОГИЮ и ДИСБАКТЕРИОЗ

Сообщение Пятница

Десятка, да, можно нормофлоринами, можно Бифиформ-малыш, если не аллергики, можно Примадофилус. Больше ничего не надо!
Аватара пользователя
Десятка
Задорная первоклашка
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 22 июл 2006, 08:56
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: Все про КОПРОЛОГИЮ и ДИСБАКТЕРИОЗ

Сообщение Десятка

Спасибо, будем пить. 1 месяц?
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru