ЭКО платно или бесплатно?

Ответить
Аватара пользователя
root
самый главный на сайте
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 27 май 2005, 11:28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 99 раз

ЭКО платно или бесплатно?

Сообщение root

Семейные пары с диагнозом «бесплодие» и одинокие женщины, решившие прибегнуть к протоколу ЭКО в надежде родить ребенка, часто сталкиваются с дилеммой: обратиться за помощью в рамках протокола ОМС (обязательного медицинского страхования) или ускорить процесс, путем самостоятельного выбора частной клиники на платных условиях. Первый вариант - преимущественен оказанием бесплатной медицинской помощи, за исключением анализов и манипуляций, не входящих в стандартный перечень ЭКО по ОМС. Второй - предлагает сократить время и нервы на сбор анализов, получив квалифицированную помощь в одном месте.

ЭКО по ОМС стало доступно для жителей России с 2015 года, и уже успело помочь многим женщинам стать мамами чудесных детей. Однако, чтобы воспользоваться бесплатной процедурой, необходимо пройти полноценное обследование, подтверждающее диагноз «Бесплодие». После сдачи анализов, комиссия принимает решение о целесообразности квоты. При отсутствии противопоказаний, семейная пара направляется на прохождение процедуры. Перед вступлением в протокол, пересдаются краткосрочные анализы, необходимые репродуктологу для начала стимуляции суперовуляции. Более подробно «О порядке использования вспомогательных репродуктивных технологий, противопоказаниях и ограничениях к их применению» можно ознакомиться в приказе Министерства здравоохранения Российской Федерации от 31.07.2020 г. №803н.

Платное ЭКО экономит время и нервы, позволяя получить процедуру при наличии более широкого списка показаний. Подходит для женщин с синдромом преждевременного истощения яичников, низким овариальном запасе, поликистозе яичников, использовании программы суррогатного материнства, возрасте 40+ и других причин бесплодия. Главными отличиями платного протокола от бесплатного, по мнению многих женщин, являются:

- стоимость;

- отсутствие ограничений в выборе клиники (к большому сожалению, далеко не все оказывают услуги по ОМС);

- возможность вступить в протокол без очереди, при отсутствии противопоказаний;

- широкий выбор применяемых препаратов для стимуляции суперовуляции;

- неограниченное количество попыток (по квоте можно воспользоваться ВРТ не более 2-х раз за год).

Другие причины в пользу любого из вариантов, каждый планирующий выделяет самостоятельно. В новой веточке, посвященной платному и бесплатному ЭКО, девочки могут рассказать пример своей истории, помогая новеньким в непростом решении поставленной задачи. Тема открыта для обсуждений, Добро Пожаловать!
Следите за новостями Пробирки в социальных сетях! flowers
www.vk.com/besplodiyanet
www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Telegram-канал @probirka_forum Присоединяйтесь!
Olgavrn36
Задорная первоклашка
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 15 янв 2021, 22:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Колыбель, Детский доктор, Мама, НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина
Где было удачное ЭКО: НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: ЭКО платно или бесплатно?

Сообщение Olgavrn36

Мы решили делать бесплатно по нескольким причинам:

1) расход на жилье и питание;
2) micro-tese, которое не входит в квоту;
3) анализы и дополнительные расходы.

Если делать все платно, выйдет около 600-700 тыс.
11 дпп - ХГЧ 330

13 дпп - ХГЧ 801

21 дпп - плодное яйцо, сердцебиение плюс
Аватара пользователя
root
самый главный на сайте
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 27 май 2005, 11:28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: ЭКО платно или бесплатно?

Сообщение root

Девочки, поделитесь своим мнением с новенькими)
Следите за новостями Пробирки в социальных сетях! flowers
www.vk.com/besplodiyanet
www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Telegram-канал @probirka_forum Присоединяйтесь!
zoloto87
Только зачали
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 16:33
Пол: Женский
Поблагодарили: 5 раз

Re: ЭКО платно или бесплатно?

Сообщение zoloto87

Мне кажется, что сперва лучше попробовать бесплатно.Первый протокол, как правило, пристрелочный.Могут не угадать с гормоном, с дозировкой, не известна реакция ваших яичников.Можно заплатить деньги и не получить ни одного эмбриона.А так, попробовать бесплатно и понять, как вообще реагирует ваш организм, какой препарат вам подходит и т.д.Сейчас очереди практически нет на получение квоты, тк с этого года всё упростилось, не нужно ездить в департамент и тд
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: ЭКО платно или бесплатно?

Сообщение МашкаРастеряшка

согласна с zoloto87, единственное что, иногда при определенных патологиях, пациентки выбирают врача, которые делает только платные эко. А так, если есть возможность делать бесплатно, то нужно такой возможностью воспользоваться.
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: ЭКО платно или бесплатно?

Сообщение МашкаРастеряшка

Olgavrn36 писал(а):
05 мар 2021, 11:27
МашкаРастеряшка писал(а):
04 мар 2021, 18:29
согласна с zoloto87, единственное что, иногда при определенных патологиях, пациентки выбирают врача, которые делает только платные эко. А так, если есть возможность делать бесплатно, то нужно такой возможностью воспользоваться.
Я вот только собираюсь в протокол, интересно, отношение к платным и пациентам по ОМС одинаковое?
я думаю, что зависит от клиники и врача. В моей клинике без разницы. По идеи им то тоже результат нужен, хотя в реальности бывает по-другому. Настраивайтесь на положительный результат и все будет хорошо.
Аватара пользователя
irina.bessmertnova
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 мар 2021, 10:16

Re: ЭКО платно или бесплатно?

Сообщение irina.bessmertnova

Делаю первый раз эко! Не все понимаю, но бесплатно не получилось нет квот на клиннику! Решили делать платно и скажу я вам нервов столько же,девочка знакомая уже месяц ходит беременная делала эко бесплатно, а я и до пункции ещё не дошла хотя показания простые трубное бесплодие, все анализы в норме.
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: ЭКО платно или бесплатно?

Сообщение МашкаРастеряшка

Olgavrn36 писал(а):
12 мар 2021, 10:19
МашкаРастеряшка писал(а):
04 мар 2021, 18:29

я думаю, что зависит от клиники и врача. В моей клинике без разницы. По идеи им то тоже результат нужен, хотя в реальности бывает по-другому. Настраивайтесь на положительный результат и все будет хорошо.
Спасибо! Вы в каком городе делали ЭКО? Получилось?
Я в Гданьске делала, хотела именно у проф. Лукашук. Две подруги с очень трудным диагнозом у него делали, и получилось с первой и второй попытки. У него просто есть желание докопаться до причины. Поэтому клинику, которая тоже отличая, выбирала преимущественно из-за профессора.
Иматра
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 апр 2021, 22:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО платно или бесплатно?

Сообщение Иматра

Мы уже дошли до пункции, сознательно делали платно. Мои соображения: 1. Не надо торопиться и делать пункцию/забор в один цикл, можно отдохнуть (я очень вымоталась за этот месяц). 2. Экономия времени: хотелось поскорее уже начать.
Ну и этический момент: может не хватить квоты тому, кому она нужнее.
Но криоперенос, если будет сейчас неудача, делала бы по ОМС.
Аватара пользователя
irina.anistratova
Пока в пеленках
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 06 июл 2021, 12:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: NGC Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: ЭКО платно или бесплатно?

Сообщение irina.anistratova

Я делала платно, потому что времени после лапары было немного и моя гиня подсказала 2-х самых проф.реп.
Хотя я параллельно и пыталась оформить ОМС, но эта тягомотина с документами и анализами и отфутболиванием - звездец просто.
В итоге эко обошлось мне в 240 тыс. - без нервов!!! Все удобно, хорошо, все объяснят - а я та ещё прилипала с вопросами.
Главное девочки найти хорошего врача и чтоб она тебе как человек подошла!
Аватара пользователя
кошачья мама
Спелая ягодка
Сообщения: 4205
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 00:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, Мать и дитя
Где было удачное ЭКО: ЦПСИР, Мать и дитя
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 2923 раза
Поблагодарили: 8181 раз

Re: ЭКО платно или бесплатно?

Сообщение кошачья мама

У меня двое детей ЭКОшек
Сын родился в 2008. Была одной из первых кто получил квоту на полностью бесплатное ЭКО, вышло с третьей попытки
Первая - платно, вторая и третья у того же врача бесплатно.
Дочка от платного протокола.
Возраст 40+, ДЭ по сочетаному бесплодию
Даже не узнавала есть ли ОМС в нашем случае.
Очень хотели сделать как можно быстрее, возраст определяющий фактор в этом
Искали определенного доктора которая работает с возрастными проблемными пациентами
Она по ОМС не работает
16.11.2008 Сынок, ЭКС
10.01.2021 Доченька, ЭКС
15.03.2023 Доченька, ЭКС
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru