Стоит ли делать ЭКО при угрозе распространения коронавируса?

Рекомендации, обсуждения, советы и все самые последние актуальные новости, связанные с вирусом и ЭКО
Ответить
Аватара пользователя
Гуманова Ольга Валерьевна
Консультант
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 окт 2019, 14:11
Пол: Женский

Стоит ли делать ЭКО при угрозе распространения коронавируса?

Сообщение Гуманова Ольга Валерьевна

Те, кто прибегает ко вспомогательным репродуктивным технологиям, обычно по натуре бойцы. Среди ЭКО-мам преобладают женщины-героини. Они никогда не опускают руки, а мчатся к заветной цели, не останавливаясь.
Если один способ не помог стать мамой, срочно ищем другой, более эффективный. Закончились деньги – не беда, возьмем кредит или срочно начнем больше зарабатывать. Нужен результат, то есть ребенок. Обязательно!
Это вообще характерный способ действия для людей современной европейской цивилизации – идти напролом, бороться со всей силой, пробивать стены лбом. Но он далеко не всегда эффективен. Борьба, затянувшаяся на годы, может выжечь и сожрать все ваши ресурсы, подорвать здоровье, лишить человека смысла и содержания жизни.
Иногда лучший выход – это взять паузу. Признать, что поставленная нами цель превосходит наши реальные возможности, признать свои ограничения.
Пандемия и вызванные ею ограничения – это очень хороший повод очистить жизнь от всего неестественного, лишнего, навязанного, нарциссического. Борьба может быть для каждого своей. Для кого-то, это отложить на время шестнадцатую попытку ЭКО и дать себе восстановиться. Для кого-то, признать, что йога и отвары трав так и не помогли забеременеть и решиться, наконец, на ЭКО. Для кого-то, увидеть, что именно для него лучше жить вообще без детей. Для кого-то, еще раз согласиться на попытку с донорским генетическим материалом.
Elenak2312
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 авг 2020, 13:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Отто
Где было удачное ЭКО: Ава петер
Сколько у вас детей: 1

Re: Стоит ли делать ЭКО при угрозе распространения коронавируса?

Сообщение Elenak2312

Мы с мужем планировали крио зимой. Меня лично никакой вирус не испугает!
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Стоит ли делать ЭКО при угрозе распространения коронавируса?

Сообщение МашкаРастеряшка

в этом вопросе я совсем не согласна. Может в начале пандемии, когда не было данных, можно было подождать. Хотя в ситуации некоторых пар, 2-3 месяца, это практически приговор. Здесь решение должен принимать врач, основываясь на ситуации пары. К тому же, все ведущие клиники уже давно внедрили процедуры в клиниках для безопасности лечения. Например, в моей клинике, пациентка сдает генетические тесты на анти тела перед квалификацией к лечению, и два теста в течение лечения, например, перед подсадкой. Клиника организовала лечение таким образом, что между пациентками есть время, когда осуществляется полная дезинфекция помещения, плюс закуплено оборудование для доп. обработки. Поэтому - паузу, да, но только когда решит врач. Иногда такая пауза (слабый овариальный резерв) может привести к дя. Время - особенно в медицине, один из самых важных критериев.
Аватара пользователя
кошачья мама
Спелая ягодка
Сообщения: 4215
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 00:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, Мать и дитя
Где было удачное ЭКО: ЦПСИР, Мать и дитя
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 2935 раз
Поблагодарили: 8192 раза

Re: Стоит ли делать ЭКО при угрозе распространения коронавируса?

Сообщение кошачья мама

Мой перенос был одним из первых после первой волны пандемии
Всё было прекрасно организовано, никаких проблем не возникло
В течение беременности много раз лежала на сохранении
Для температурящих было свое отделение, всем поступающим брали мазки и кровь на коронавирус
В результате и я не заболела и дочку эта бяка миновала
Я рада что не отложила протокол
16.11.2008 Сынок, ЭКС
10.01.2021 Доченька, ЭКС
15.03.2023 Доченька, ЭКС
Lalalita
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 июн 2022, 23:54
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 4

Re: Стоит ли делать ЭКО при угрозе распространения коронавируса?

Сообщение Lalalita

Лучше подождать пока все пройдет, не стоит рисковать.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru