Как увеличить количество сперматозоидов

Обсуждения последних событий из мира ЭКО
Ответить
Аватара пользователя
root
самый главный на сайте
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 27 май 2005, 11:28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 99 раз

Как увеличить количество сперматозоидов

Сообщение root

Известный факт - количество сперматозоидов у мужчин сокращается во всем мире. Для тех, кто хочет зачать ребенка естественным путем, низкое количество сперматозоидов может быть проблемой.

Традиционные методы улучшения мужской фертильности включают снижение стресса, ведение здорового образа жизни, диеты, а также поддержание оптимальной температуры яичек.

1.jpg
1.jpg (70.6 КБ) 16371 просмотр

Что такое количество сперматозоидов?

Под количеством сперматозоидов понимается концентрация сперматозоидов в определенном объеме спермы. В руководстве Всемирной организации здравоохранения указано, что норма количества сперматозоидов составляет более 15 миллионов сперматозоидов на один миллилитр спермы.

Мужчины с меньшим количеством сперматозоидов считаются имеющими низкое количество сперматозоидов. Такая проблема довольно распространенная, и затрагивает многие пары.

Есть несколько способов увеличить количество сперматозоидов.

Снижение стресса

Исследования показывают, что стресс может оказывать неблагоприятное воздействие на количество сперматозоидов. Доклинические исследования на животных показали, что при остром стрессе у крыс повышается уровень кортизола, что приводит к апоптозу половых клеток яичка.

Исследования, посвященные влиянию психологического стресса на мужскую фертильность, показали, что у мужчин, которые подвергались большему стрессу, были пониженный уровень тестостерона, снижено количество и подвижность сперматозоидов.

Здоровый образ жизни

Физические упражнения для поддержания здорового веса важны для хорошего качества спермы. Ожирение может нанести мужской фертильности.

Исследования показали, что по мере увеличения индекса массы тела (ИМТ) и окружности талии общее количество сперматозоидов, концентрация сперматозоидов и объем эякулята уменьшаются. Поэтому для увеличения количества и качества сперматозоидов рекомендуется обеспечить ИМТ ниже 25 в здоровой весовой категории.

Здоровая диета

Питание и диета играют важную роль для качества спермы. Исследования, посвященные влиянию сбалансированной и здоровой диеты на параметры спермы, показали, что те мужчины, кто придерживался средиземноморской диеты, имели лучшее качество спермы.

Средиземноморская диета богата витаминами, жирными кислотами, антиоксидантами и омега-3 при низком содержании насыщенных жиров. Следовательно, переход на средиземноморскую диету может быть полезен для тех, кто хочет улучшить качество спермы.

Поддержание оптимальной температуры яичек

Для оптимального производства сперматозоидов температура яичек должна составлять примерно 34,5°C, более высокая температура может привести к гипертермии мошонки –фактору риска снижения мужской фертильности. Для тех, кто работает в жарких условиях, регулярные перерывы важны для сохранения фертильности.
Следите за новостями Пробирки в социальных сетях! flowers
www.vk.com/besplodiyanet
www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Telegram-канал @probirka_forum Присоединяйтесь!
Аватара пользователя
Krosska
Задорная первоклашка
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 18:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Как увеличить количество сперматозоидов

Сообщение Krosska

Хорошие советы )) особенно поменьше стресса. Как бы его уменьшить бы максимально! если серьезно, то все конечно правильно и правда
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru