Биологические часы у мужчин: миф или реальность?

Обсуждения последних событий из мира ЭКО
Ответить
Аватара пользователя
root
самый главный на сайте
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 27 май 2005, 11:28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 99 раз

Биологические часы у мужчин: миф или реальность?

Сообщение root

Возраст женщины влияет на ее фертильность и здоровье будущего ребенка. Однако, и примеров того, что мужское бесплодие возникает в силу возраста, можно привести немало. Базовые исследования, выявляющие причины бесплодия у мужчин, намного проще и дешевле, чем у женщин. Благодаря анализу спермы можно быстро оценить качество семенного материала и способность мужчины к зачатию. Количество сперматозоидов с возрастом может снижаться. Тем не менее, их способность оплодотворять яйцеклетку одинакова для 18-летнего и 40-летнего мужчины.

1.jpg
1.jpg (74.72 КБ) 5859 просмотров

Мужская проблема - олигозооспермия

У мужчины с диагнозом олигозооспермия с годами шансы стать биологическим отцом уменьшаются. Олигозооспермия, диагностированная на основании общего исследования спермы, снижает вероятность оплодотворения. В определенных случаях андрологи рекомендуют воспользоваться вспомогательными репродуктивными методами, такими как: внутриматочная инсеминация, ЭКО + ИКСИ.

Анализ влияния мужского возраста на количество полученных эмбрионов показал, что среди мужчин с олигозооспермией частота правильных имплантаций и процент достигнутых беременностей снижается с возрастом. Согласно исследованиям бразильских ученых, лечение бесплодия в паре должно учитывать не только возраст женщины, но и возраст ее партнера, особенно при диагностированной олигозооспермии.

Профессии, при которых есть риск снижения количества сперматозоидов в сперме: радиологи и техники-радиологи (негативный фактор: рентгеновские лучи), операторы экскаваторов (вибрация), анестезиологи, мужчины, работающие в полиграфии и производстве пластмасс (толуол, анестезирующие газы).

Биологические часы тикают?

Ученые призывают мужчин не откладывать отцовство: мужские биологические часы тоже «тикают». У мужчин старшего возраста количество сперматозоидов в сперме уменьшается, снижается их подвижность. Более «слабые» сперматозоиды не могут пробить оболочку яйцеклетки. С возрастом также появляются проблемы с эрекцией и потенцией. Не все мужчины сохранят способность к деторождению до старости. Кроме того, у пожилых отцов возрастает риск развития генетических нарушений у плода. В последние годы в исследованиях все чаще увеличивается процент, согласно которому, аутизм и шизофрения, диагностируется все чаще у детей, отцам которых было 45-50 лет.
Следите за новостями Пробирки в социальных сетях! flowers
www.vk.com/besplodiyanet
www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Telegram-канал @probirka_forum Присоединяйтесь!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru