Можно ли выбрать пол ребёнка при процедуре ЭКО?

Обсуждения последних событий из мира ЭКО
Ответить
Аватара пользователя
root
самый главный на сайте
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 27 май 2005, 11:28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 99 раз

Можно ли выбрать пол ребёнка при процедуре ЭКО?

Сообщение root

Многие люди полагают, что процедура ЭКО по умолчанию позволяет и выбор пола ребёнка. К примеру, если в семье рождаются только девочки, а родителям хочется мальчика, они думают, что с помощью современной медицины нет ничего невозможного…однако, российское законодательство считает иначе.

Важно! По закону Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-Ф3 выбор пола ребёнка при ЭКО не разрешен, если у родителей не выявлены генетические патологии, передающиеся по наследству.

1.jpg
1.jpg (38.43 КБ) 6324 просмотра

А как у них?

На сегодняшний день в некоторых штатах США выбор пола ребёнка допускается. Родители могут сделать выбор в пользу девочки или мальчика без наличия генетических заболеваний, передаваемых по отцовской или материнской линии. «Геноцид эмбрионов по половому признаку» осуждается обществом. Вполне возможно, что через несколько лет активисты добьются запрета на выбор пола.

Можно ли узнать пол ребёнка в начале беременности?

Первый триместр - отличное время, чтобы не только узнать пол малыша, но и оценить его состояние здоровья. НИПТ - полностью безопасная процедура, способная определить наличие у плода тяжёлых заболеваний и узнать его пол. Сегодня можно выбрать как расширенный, так и сокращенный вариант генетического анализа, в зависимости от возраста родителей, наличия семейных заболеваний и рисков, определяемых на скрининге.

Ребёнок - это чудо, являющееся продолжением своих мамы и папы. А кто получится - не так уж важно! Самое главное, чтобы кроха родился здоровым, а в семье царила атмосфера любви и взаимопонимания.
Следите за новостями Пробирки в социальных сетях! flowers
www.vk.com/besplodiyanet
www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Telegram-канал @probirka_forum Присоединяйтесь!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru