ЭКО без мужа - с чего начать?

Обсуждения последних событий из мира ЭКО
Ответить
Аватара пользователя
root
самый главный на сайте
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 27 май 2005, 11:28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 99 раз

ЭКО без мужа - с чего начать?

Сообщение root

Вспомогательные репродуктивные технологии дают возможность женщине забеременеть и стать матерью, даже не вступая в интимные отношения. Отсутствие мужа и штампа в паспорте - не преграда на пути к заветной цели. В программах ЭКО и внутриматочной инсеминации для одиноких женщин возможно использование донорской спермы. Можно вступить в протокол, подписав добровольное согласие на медицинское вмешательство. Семейные пары могут воспользоваться донорскими ооцитами, если собственные яйцеклетки женщины не пригодны к оплодотворению, или овуляция не происходит вовсе. По Федеральному закону РФ, пункту 3 статьи 55 от 21.11.2011 № 323-Ф3, право на использование ВРТ имеют все незамужние женщины. Единственным нюансом остаётся отсутствие противопоказаний.

1.jpg
1.jpg (156.2 КБ) 6375 просмотров

Моральный аспект

Этическая сторона использования донорского материала остаётся одной из самых важных перед принятием решения. Несмотря на лояльное отношение современного общества к воспитанию ребёнка одинокой женщиной, многие из них опасаются косых взглядов знакомых, генов незнакомого человека и даже понимания того, что у малыша не будет отца. Чтобы перебороть свои страхи и окончательно определиться в готовности стать матерью-одиночкой, необходимо взвесить все «за» и «против», обратиться за помощью к квалифицированному психологу.

Как сделать ЭКО без мужа?

Стать матерью можно с помощью донорского биоматериала. В каждой клинике имеется своя база доноров и банк спермы. При желании, женщина может попросить о помощи знакомого человека, который добровольно предоставит свой материал для ЭКО. Как в первом, так и во втором случаях, донор не может претендовать на отцовство, а женщина лишается права требовать с биологического отца материальных выплат и участия в судьбе малыша.

Стоимость

За счёт использования донорского материала стоимость ЭКО возрастает. Однако, шансы на успех увеличиваются, благодаря тщательному отбору и полноценному обследованию каждого кандидата на донорство.

Можно ли сделать ЭКО по полису ОМС?

Такое право есть у каждой женщины, при отсутствии противопоказаний. Однако донорский биоматериал оплачивается отдельно.

ЭКО без мужа, пошаговая инструкция:

1) выбор клиники и решение в пользу бесплатного или платного протокола;

2) подготовка (обследование, выбор подходящего кандидата на донорство);

3) стимуляция;

4) пункция;

5) оплодотворение;

6) перенос одного или двух эмбрионов в полость матки;

7) гормональная терапия для успешной имплантации и дальнейшего развития беременности.
Следите за новостями Пробирки в социальных сетях! flowers
www.vk.com/besplodiyanet
www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Telegram-канал @probirka_forum Присоединяйтесь!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru