Вторичное бесплодие: причины и лечение

Обсуждения последних событий из мира ЭКО
Ответить
Аватара пользователя
root
самый главный на сайте
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 27 май 2005, 11:28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 99 раз

Вторичное бесплодие: причины и лечение

Сообщение root

Проблемы с зачатием второго ребенка могут возникнуть у пар, и ранее имевших проблемы с фертильностью. Но трудности могут коснуться и тех, у кого прежде не было таких проблем. Причиной может быть вторичное бесплодие.

1.jpg
1.jpg (42.32 КБ) 3476 просмотров

Проблема бесплодия

В России около 15% пар имеют проблемы с зачатием. Для многих из них борьба с бесплодием завершается успешно. Сейчас медицина располагает эффективными методами, которые позволяют преодолеть проблемы с фертильностью. Однако, как показывает статистика, у каждой двадцатой пары, имевшей проблемы с зачатием первого ребенка, вероятно, будет развиваться так называемое вторичное бесплодие.

Самая частая причина проблем с зачатием после первой беременности - возраст обоих партнеров. Это одна из основных причин вторичного бесплодия. Сейчас многие пары решают родить ребенка позже. Люди стремятся сначала получить образование и достичь относительной экономической стабильности. Но риск бесплодия увеличивается с возрастом женщины.

Женская фертильность

Причины вторичного бесплодия у женщин существенно не отличаются от причин, вызывающих первичное бесплодие. Наиболее часто встречаются следующие: нарушение овуляции, непроходимость маточных труб, эндометриоз, перенесенные ранее операции на репродуктивных органах. Проблемы со здоровьем, с которыми сталкиваются женщины во время первой беременности или родов, также имеют значение при зачатии следующего ребенка.

Основные причины вторичного бесплодия у мужчин

Влияет ли возраст на фертильность у мужчин? Да, потому что количество сперматозоидов с годами уменьшается, и увеличивается число патологических форм. На мужскую фертильность также могут негативно повлиять прошлые травмы и воспаления. Так, у ранее здорового мужчины вторичное бесплодие может развиться после травмы спинного мозга. Играют роль и заболевания, вызванные неправильным питанием, малоподвижным образом жизни или неблагоприятными условиями труда.

Влияние генетики

Основной причиной потери беременности являются генетические дефекты эмбриона - это происходит примерно в 60-80% всех выкидышей. В течение нашей жизни генетический материал претерпевает изменения под воздействием природных процессов и неблагоприятных внешних факторов, в том числе еда, воздух, стресс или стимуляторы, которые оказывают существенное влияние на организм. Если самопроизвольный выкидыш произошел дважды, партнеры должны сделать генетические тесты, назначенные врачом.

Постановка диагноза

Когда возникают трудности с беременностью, важно установить правильный диагноз. У мужчин первый тест должен определить качество спермы. У женщин врач проводит ультразвуковое исследование органов малого таза, а затем - при отсутствии каких-либо отклонений - назначает более подробные исследования.
Следите за новостями Пробирки в социальных сетях! flowers
www.vk.com/besplodiyanet
www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Telegram-канал @probirka_forum Присоединяйтесь!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru