Как выбрать лучшее время для зачатия ребенка?

Обсуждения последних событий из мира ЭКО
Ответить
Аватара пользователя
root
самый главный на сайте
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 27 май 2005, 11:28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 99 раз

Как выбрать лучшее время для зачатия ребенка?

Сообщение root

Эти постоянные вопросы: как вы узнали, что именно сейчас хорошее время для ребенка? Вы уверены, что принимаете правильное решение? Ведь всегда найдутся некоторые «но». Решение должно быть обоюдным, принятым после взвешивания всех факторов «за» и «против».

1.jpg
1.jpg (17.53 КБ) 2862 просмотра

Принятие решения

Нет никаких сомнений в том, что при принятии решения о зачатии ребенка необходимо учитывать условия как эмоциональные, так и материальные. Эти условия связаны со многими факторами современной жизни.

Возраст

Возраст, конечно, один из самых важных факторов. Биологически для женщины лучшее время для зачатия ребенка - это диапазон 20-35 лет. Мужчине, по мнению ученых, лучше стать отцом до 50 лет (хотя у мужчин есть возможность оплодотворения практически до конца жизни). В случае поздних материнства и отцовства риск различных генетических дефектов и других осложнений возрастает.

Жилье

Конечно, лучше всего иметь собственную квартиру или частный дом. Сегодня каждая пара стремится к этому (иногда любой ценой) и не может себе представить воспитание на съемной квартире или проживание с родителями одного из партнеров. Когда у человека есть свой угол – это, разумеется, очень хорошо. Но когда кредит является проблемой, очень трудно позволить себе родить ребенка. Бывает, что один из партнеров зарабатывает деньги за рубежом, и нет даже физической возможности для зачатия ребенка и т.д. С другой стороны, каждый должен действительно проанализировать жилищный вопрос и оценить, есть ли у пары необходимые условия, чтобы вырастить ребенка.

Материальный статус

Этот фактор стал номером один при принятии решений о зачатии ребенка в наше время. Трудно четко оценить, правильно это или нет. Иногда становится все легче и легче попасть в ловушку наших собственных непомерных ожиданий, говоря: «Аппетит растет так же, как человек ест». Что если сравнить, что значит для наших родителей и для нас самих понятие «хороший материальный статус»? Нет никаких сомнений в том, что необходимо заботиться об условиях жизни ребенка, чтобы у него было все необходимое и чтобы можно было смотреть в будущее бесстрашно.

Состояние здоровья

К сожалению, этот фактор может измениться против воли человека. Стоит заботиться о своем здоровье: правильно питаться, принимать витамины, соблюдать режим дня, вовремя обращаться к врачу и отслеживать хронические заболевания. Здоровым родителям легче родить здорового ребенка. Здоровой женщине легче перенести беременность, роды и время восстановления.

Работа

Тут дело не только в материальной ситуации, а в том, чтобы не бояться потерять работу. К сожалению, часто решение о ребенке сопряжено с таким риском и, конечно, снижением дохода. Можно попытаться найти помощь в уходе за малышом и быстро вернуться к работе, но не всегда это получается. Трудно найти золотую середину, и приходится идти на определенный риск.

Моменты жизни

Вся жизнь состоит из разных этапов: учеба, работа, изменения мировоззрения, встречи и расставания, перемены места жительства. Иногда так трудно найти место для ребенка во всем этом, чтобы быть родителем наряду с десятками других ролей. Разумеется, это личное дело каждого из нас.

Если подвести итог, нет четкого ответа на вопрос: когда лучшее время для зачатия ребенка. Для кого-то это будет 20 лет, для других 30, а для кого-то только после 40. Эти сомнения являются естественными, и очень трудно избавиться от них полностью. Выбор есть всегда, и человек должен решить, что в какой ситуации для него важно. Но ответа, не стоит ждать бесконечно, потому что иногда он может прийти слишком поздно.
Следите за новостями Пробирки в социальных сетях! flowers
www.vk.com/besplodiyanet
www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Telegram-канал @probirka_forum Присоединяйтесь!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru