Нужно ли мужчине готовиться к ЭКО, если проблема в женщине?

Обсуждения последних событий из мира ЭКО
Ответить
Аватара пользователя
root
самый главный на сайте
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 27 май 2005, 11:28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 99 раз

Нужно ли мужчине готовиться к ЭКО, если проблема в женщине?

Сообщение root

Многие мужчины ошибочно полагают, что женское бесплодие и предстоящее ЭКО не требуют с их стороны подготовительных действий. Однако, даже если будущий отец здоров, андрологи советуют улучшить качество спермы, чтобы в последний момент не возникло непредвиденных обстоятельств, связанных с низкой подвижностью и плохой морфологией. В качестве вариантов поддержки мужского здоровья подходят: БАДы, витаминные комплексы, ОМЕГА-3, правильное питание, употребление орехов, занятия спортом, ежедневные прогулки на свежем воздухе, регулярная половая жизнь. За 3 месяца до вступления в протокол рекомендуется отказаться от факторов, оказывающих негативное влияние на сперматогенез: курения, употребления алкогольных напитков, жирной пищи, фастфуда, перегрева половых органов.

1.jpg
1.jpg (35.55 КБ) 7073 просмотра

Нужны ли БАДы или нет?

Употребление активных добавок и БАДов без назначения лечащего врача не рекомендовано. Подобрать правильное лечение и скорректировать показатели спермограммы может только андролог, отталкиваясь от общей клинической картины.

Отказ от курения и спиртного - важны, как никогда!

На этапе подготовки к ЭКО рекомендуется в первую очередь отказаться от вредных привычек, оказывающих пагубное влияние на сперматогенез в целом. Курение и приём алкогольных напитков при планировании беременности не допустимы. Чтобы улучшить подвижность, увеличить количество сперматозоидов в целом и оказать положительное влияние на морфологию, стоит хотя бы 3 месяца вести здоровый образ жизни.

НЕТ перегреву!

Чтобы исключить гибель сперматозоидов, стоит избегать теплового воздействия. Рекомендовано отказаться от использования функции «подогрева» в автомобиле, посещения бани и хаммама, привычке держать ноутбук на коленях.

Коррекция веса

Лишний вес часто сопровождается гормональными сбоями, что негативно сказывается на формировании, созревании и развитии сперматозоидов. Не допустить проблемы позволит диетическое питание, исключающее употребление жирной, острой, солёной пищи, фастфуда.

Подготовка к ЭКО, вне зависимости от причины бесплодия, обязывает обоих партнеров вести здоровый образ жизни. Репродуктологи рекомендуют за 3 месяца от начала протокола отказаться от вредных привычек, употребления вредной пищи, избегать стрессовых состояний. Лучшая подготовка представляет собой здоровый образ жизни, сочетающийся с приёмом витаминов и позитивным настроением.
Следите за новостями Пробирки в социальных сетях! flowers
www.vk.com/besplodiyanet
www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Telegram-канал @probirka_forum Присоединяйтесь!
Аватара пользователя
Varma
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 янв 2022, 22:16
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нужно ли мужчине готовиться к ЭКО, если проблема в женщине?

Сообщение Varma

Готовиться нужно обоим, думаю об этом расскажут в клинике.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru