Аутизм у детей после лечения бесплодия: миф или правда

Обсуждения последних событий из мира ЭКО
Ответить
Аватара пользователя
root
самый главный на сайте
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 27 май 2005, 11:28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 99 раз

Аутизм у детей после лечения бесплодия: миф или правда

Сообщение root

В мире постоянно увеличивается количество детей-аутистов. В частности, неумолимая статистика утверждает, что в настоящее время каждый 200-й ребенок рождается с распространенными или редко встречающимися признаками аутизма.

1.jpg
1.jpg (71.78 КБ) 4399 просмотров

Вопросы аутизма обсуждались недавно на международной конференции, проведенной в Израиле. Обсуждение проблемы было направлено для привлечения внимания медиков к теме «детского аутизма». На конференции медики предложили результаты двух исследований, в которых проводилась прямая параллель между лечением бесплодия и тем, насколько увеличивается риск рождения ребенка с признаками аутизма.

Учитывая представленные учеными сведения, можно сказать, что если взять группу детей, которая появилась на свет в результате процедуры ЭКО (экстракорпорального оплодотворения), то количество аутистов в этой группе будет значительно больше, чем в группе детей, зачатых обычным образом. В частности, среди детей из первой группы процент аутистов составляет аж 10,1%, в то время как во второй группе показатели куда ниже – 3,4%.

Еще одно исследование было проведено в США. В нем проверялось наличие связи между аутизма и тем лечением, которое проводится бесплодным женщинам. Оказалось, что если женщина лечится от бесплодия, то риск получить аутичного ребенка для нее в два раза больше, чем у тех женщин, у кого беременность проходила обычным образом, без каких-либо особенных проблем.

Как выяснилось, почти у 48% женщин, которые родили аутистов, наблюдались различные проблемы с беременностью. При этом почти 34% использовали лекарственные препараты, предназначенные для активизации процесса овуляции.
Ученые считают, что анализ затронул сравнительно небольшое количество женщин и необходимо провести дополнительные тесты. Однако, результаты уже проведенных тестов можно назвать тревожными…

Статистика показала, что женщины, которые в случае бесплодия используют препараты для активизации процесса овуляции или рожают первого ребёнка в возрасте от 35 лет, получают больше шансов родить аутичного ребенка. По сравнению с молодыми возрастом и женщинами не страдающими репродуктивной дисфункцией, риски сравнительно увеличиваются.
Следите за новостями Пробирки в социальных сетях! flowers
www.vk.com/besplodiyanet
www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Telegram-канал @probirka_forum Присоединяйтесь!
Olgavrn36
Задорная первоклашка
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 15 янв 2021, 22:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Колыбель, Детский доктор, Мама, НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина
Где было удачное ЭКО: НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Аутизм у детей после лечения бесплодия: миф или правда

Сообщение Olgavrn36

Аутизм к большому сожалению не предсказуем( Никто не застрахован! Самое главное - вовремя заметить и начать коррекцию.
11 дпп - ХГЧ 330

13 дпп - ХГЧ 801

21 дпп - плодное яйцо, сердцебиение плюс
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru