Анеуплоидные эмбрионы могут нормально развиваться

Обсуждения последних событий из мира ЭКО
Ответить
Аватара пользователя
root
самый главный на сайте
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 27 май 2005, 11:28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 99 раз

Анеуплоидные эмбрионы могут нормально развиваться

Сообщение root

Эмбрионы с хромосомными аномалиями могут быть более жизнеспособны, чем считалось ранее.

1.jpg
1.jpg (10.43 КБ) 1480 просмотров

В настоящее время в программах ЭКО проводится предимплантационное генетическое тестирование эмбрионов на анеуплоидию (ПГТ-А). Таким образом отсеиваются анеуплоидные эмбрионы (с неправильным количеством хромосом). Это должно помочь снизить вероятность выкидыша.

Исследование, проведенное учеными лаборатории синтетической эмбриологии Рокфеллеровского университета в Нью-Йорке, показало, что анеуплоидные эмбрионы способны к самокоррекции и нормальному развитию в здоровых детей.

В ходе исследования ученые перенесли анеуплоидные эмбрионы женщинам, давшим на это согласие. Когда несколько месяцев спустя женщины прошли тесты, признаков анеуплоидии не было. Частота живорождений и выкидышей была аналогичной у женщин, получивших эмбрионы, прошедшие скрининг, с 18% беременности и 12% рождаемости в возрасте 40 лет.

На следующем этапе ученые создали искусственные эмбрионы из эмбриональных стволовых клеток, чтобы исследовать их развитие. Ученые обнаружили, что доля анеуплоидных клеток уменьшалась по мере развития эмбрионов. Анеуплоидные клетки исчезают из той части эмбриона, что развивается в ткани плода. Интересно, что анеуплоидные клетки остаются в той части, которая в конечном итоге становится плацентой.

Ученые надеются, что их открытие изменит подход к ЭКО и повысит вероятность успеха. Руководитель лаборатории доктор Али Бриванлу (Dr. Ali Brivanlou) сказал: "ПГТ-А тест устарел и должен быть заменен более точной технологией для оценки качества эмбрионов, оплодотворенных in vitro". Ведущий автор доктор Норберт Глейхер (Dr Norbert Gleicher), медицинский директор Центра репродукции человека в Нью-Йорке, сказал: "Ежедневно отбрасываются тысячи хороших эмбрионов. Теперь у нас есть возможность раскрыть потенциал этой технологии, чтобы помочь многим парам, страдающим бесплодием".
Следите за новостями Пробирки в социальных сетях! flowers
www.vk.com/besplodiyanet
www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Telegram-канал @probirka_forum Присоединяйтесь!
Olgavrn36
Задорная первоклашка
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 15 янв 2021, 22:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Колыбель, Детский доктор, Мама, НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина
Где было удачное ЭКО: НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Анеуплоидные эмбрионы могут нормально развиваться

Сообщение Olgavrn36

Не каждая пара рискнет на такой эксперимент...
11 дпп - ХГЧ 330

13 дпп - ХГЧ 801

21 дпп - плодное яйцо, сердцебиение плюс
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru