ЭКО с донорской яйцеклеткой после 40 лет

Обсуждения последних событий из мира ЭКО
Ответить
Аватара пользователя
root
самый главный на сайте
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 27 май 2005, 11:28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 99 раз

ЭКО с донорской яйцеклеткой после 40 лет

Сообщение root

К большому сожалению, ЭКО после 40 лет с использованием своих ооцитов менее результативно, чем с донорскими яйцеклетками. И, хоть существуют исключения из правил, при неоднократных безрезультативных попытках ЭКО и нижнем пороге АМГ, репродуктологи рекомендуют пациенткам рассмотреть базу доноров ЯК. Преимуществом методики является использование половых клеток высокого качества, не имеющих генетических отклонений. Молодой возраст донора як позволит увеличить шансы на получение качественных эмбрионов и имплантацию после переноса. Статистика, собранная за последние годы, демонстрирует хорошие показатели ЭКО с ДЯ для женщин старшего возраста. 40+ и 45+ - это не критерий для отказа в вынашивании и рождении долгожданного малыша.

1.jpg
1.jpg (17.3 КБ) 1999 просмотров

Донорская или своя ЯК?

Многие женщины долго не решаются на использование материала донора из-за психологических аспектов. Переживания за схожесть будущего малыша с мамой и папой, принятие самой ситуации становятся причинами возникающего сомнения и отрицания. В ряде ситуаций репродуктологи советуют при возможности использовать и свой, и донорский материал. Такая практика позволяет семейным парам и одиноким женщинам испробовать все возможности.

Нет такого понятия, как «не родной» ребенок. Несмотря на использование донорской яйцеклетки, женщина сама вынашивает беременность и рожает малыша. Донор выбирается по подробному описанию и детским фотографиям, что позволяет максимально увеличить схожесть между мамой и будущим малышом.

Высокая эффективность ЭКО с ДЯ

Статистика, собранная за последние годы, демонстрирует высокую эффективность в протоколах ЭКО после 40 и 45 лет с донорской яйцеклеткой. Программа ВРТ исключает гормональную стимуляцию яичников, позволяя перенести подготовленные к переносу эмбрионы в естественном цикле. Яйцеклетки оплодотворяются спермой мужа и подсаживаются в полость матки через несколько суток. Эмбриологи выбирают самые качественные эмбрионы, отличающиеся правильным развитием.

С какой попытки получится?

Все индивидуально. Несмотря на высокую эффективность ЭКО с донорскими як, не во всех случаях положительный результат достигается с первой попытки. Чаще всего беременность наступает в течение трех протоколов. Если отяжеленного анамнеза перед вступлением в протокол нет, шансы на успех возрастают.
Следите за новостями Пробирки в социальных сетях! flowers
www.vk.com/besplodiyanet
www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Telegram-канал @probirka_forum Присоединяйтесь!
ElenkaL
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 10:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Эмбрио
Где было удачное ЭКО: Еваклиник
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЭКО с донорской яйцеклеткой после 40 лет

Сообщение ElenkaL

Согласна, что каждый делает выбор сам и даже до 40! У меня три эко со своими пролёт полный! И одно с дя, сейчас в ожидании своего чуда. Не знаю, как кому, а мне на этот шаг было не сложно пойти. А сейчас вообще нет никаких сомнений, а только радость, что все наконец-таки получилось.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru