Преимущества ЭКО при бесплодии неясного генеза

Обсуждения последних событий из мира ЭКО
Ответить
Аватара пользователя
root
самый главный на сайте
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 27 май 2005, 11:28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 99 раз

Преимущества ЭКО при бесплодии неясного генеза

Сообщение root

Ежегодно все больше пар сталкиваются с проблемой бесплодия. В 20% случаев полностью здоровые люди, прошедшие обследование, не могут стать родителями по необъяснимой причине. Такие случаи относят к бесплодию неясного генеза, которые невозможно объяснить с медицинской точки зрения. Решением и частой практикой в подобных случаях становится применение методики ЭКО. Оплодотворение «в пробирке» с учетом результатов генетического тестирования в большинстве случаев позволяет стать биологическими родителями даже парам старше 40 лет.

1.jpg
1.jpg (22.3 КБ) 1240 просмотров

Основные причины бесплодия неясного генезиса

Диагноз «Бесплодие» ставится паре после года безуспешных попыток зачать ребенка естественным способом. Если репродуктолог, ведущий пару, не может определить причину бесплодия у мужчины и женщины, ставится диагноз «Бесплодие неясного генеза». Дальнейший ход лечения определяется врачом, исходя от особенностей каждого индивидуального случая.

Перед назначением лечения репродуктолог повторно проверяет все имеющиеся анализы. Если обследование пройдено не полностью или требуется сдача генетических тестов и совместимости партнеров, супружеская пара направляется на дополнительное исследование.

Довольно часто причиной бесплодия неясного генеза выступают следующие факторы:

- вредные привычки со стороны любого из партнеров (употребление алкоголя, наркотических средств, курения);

- психологические аспекты, включая зацикленность на беременности;

- неправильное питание;

- нехватка витаминов;

- стрессы, постоянный недосып.

Лечение бесплодия неясного генеза

Далеко не всем парам сразу предлагают попробовать ЭКО в качестве решения проблемы. Репродуктологи применяют индивидуальный подход в каждом конкретном случае, исходя из возраста пары, времени планирования беременности и возможных причин, вызывающих бесплодие.

№1 - психологический фактор

Многие психологи, работающие с семейными парами, страдающими бесплодием, рекомендуют отвлечься от планирования беременности, уделив время друг другу. При любой возможности стоит сменить обстановку, устроив короткий медовый месяц. Альтернативные решения - отдых на море, даче, вылазка на природу. Если же в запасе только выходные, можно обойтись романтическим ужином, поездкой в лес за ягодами или грибами, прогулкой в парке.

№2 - гормональные препараты

Репродуктологи могут назначить гормональное лечение, выступающее в качестве поддержки второй фазы цикла.

№3 - ЭКО

При отсутствии положительной динамики репродуктологи предлагают семейным парам пройти протокол ЭКО. Практически в 35-45% случаях ВРТ помогает бездетным парам стать родителями.

№4 - «НЕТ» всему вредному

Правильный образ жизни может помочь в достижении поставленной цели. При планировании беременности рекомендуется исключить употребление алкоголя, забыть о курении, начать правильно питаться и полноценно высыпаться.
Следите за новостями Пробирки в социальных сетях! flowers
www.vk.com/besplodiyanet
www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Telegram-канал @probirka_forum Присоединяйтесь!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru