Коронавирус не передается от матерей к новорожденным

Обсуждения последних событий из мира ЭКО
Ответить
Аватара пользователя
root
самый главный на сайте
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 27 май 2005, 11:28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 99 раз

Коронавирус не передается от матерей к новорожденным

Сообщение root

Китайские ученые опубликовали обнадеживающие результаты второго исследования за текущий месяц.

По-видимому, COVID-19 не передается от инфицированных во время беременности матерей к детям при рождении.

Все четыре женщины рожали в больнице города Ухань, эпицентра пандемии. Новорожденные сразу после появления на свет были изолированы в отделениях интенсивной терапии на кормлении смесями. Ни у одного из новорожденных не было выявлено симптомов коронавируса.

При взятии мазка из горла у троих детей реакция была отрицательная. Мать четвертого ребенка не дала разрешения на проведение теста.

У одного новорожденного были незначительные проблемы с дыханием в течение трех суток, которые были преодолены путем неинвазивной вентиляции легких. У этого же ребенка и еще одного были высыпания на теле, которые исчезли без лечения.

Китайские ученые не могут достоверно утверждать, что между этими явлениями и инфекцией матерей есть связь. В настоящее время все младенцы здоровы, их матери также выздоровели.

В предыдущем исследовании, с девятью беременными женщинами, у детей также не был выявлен коронавирус. Все девять родоразрешений были проведены путем кесарева сечения. Китайские акушеры считают, что такой метод более безопасен.

Авторы работы подчеркивают, что необходимо продолжать исследования возможности инфицирования коронавирусом новорожденных и детей. С этой целью исследователи собирают дополнительные образцы биоматериалов от новорожденных, включая плаценту, околоплодные воды, неонатальную кровь и желудочную жидкость. Это необходимо в том числе для выявления возможных рецепторов вируса.
Аватара пользователя
Линда_М
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 окт 2020, 20:32
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Коронавирус не передается от матерей к новорожденным

Сообщение Линда_М

А сейчас вот гуляет какой-то новый короно-вирус. Интересно, он тоже не передаётся новорожленным? Может кто что читал на эту тему?
Аватара пользователя
Марина Петровна
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 16:03
Пол: Женский

Re: Коронавирус не передается от матерей к новорожденным

Сообщение Марина Петровна

Интересные данные. Можно не боятся ничего? Или все же есть нюансы?
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Коронавирус не передается от матерей к новорожденным

Сообщение МашкаРастеряшка

Марина Петровна писал(а):
28 янв 2021, 15:33
Интересные данные. Можно не боятся ничего? Или все же есть нюансы?
могу сказать только на примере моей клиники, они уже год назад изменили организацию приемов, и у них дополнительно работает специалист, кот. преверяет пациентки перед приемом, к тому же, пациенткам в процессе эко рекомендуется 3 раза сдавать тесты перед самыми важными этапами лечения. И думаю, что успешно все это работает, потому что на их ВК видела фото новорожденных малышей с благодарностью для врачей, т.е. те малыши, кот. родились уже во время пандемии.
Аватара пользователя
Марина Петровна
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 16:03
Пол: Женский

Re: Коронавирус не передается от матерей к новорожденным

Сообщение Марина Петровна

МашкаРастеряшка писал(а):
03 фев 2021, 00:17
Марина Петровна писал(а):
28 янв 2021, 15:33
Интересные данные. Можно не боятся ничего? Или все же есть нюансы?
могу сказать только на примере моей клиники, они уже год назад изменили организацию приемов, и у них дополнительно работает специалист, кот. преверяет пациентки перед приемом, к тому же, пациенткам в процессе эко рекомендуется 3 раза сдавать тесты перед самыми важными этапами лечения. И думаю, что успешно все это работает, потому что на их ВК видела фото новорожденных малышей с благодарностью для врачей, т.е. те малыши, кот. родились уже во время пандемии.
Ну что же, хорошо раз так. Удачи всем нам)
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru