Хламидиоз в яичках связан с бесплодием у мужчин

Обсуждения последних событий из мира ЭКО
Ответить
Аватара пользователя
root
самый главный на сайте
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 27 май 2005, 11:28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 99 раз

Хламидиоз в яичках связан с бесплодием у мужчин

Сообщение root

Скрытая хламидийная инфекция может стать причиной мужского бесплодия.

Известно, что хламидиоз пагубно влияет на женскую репродуктивную функцию. Горзадо меньше было известно о влиянии хламидиоза на мужское здоровье. В половине случаев у носителей инфекции отсутствуют какие-либо симптомы заболевания.

Исследование, проведенное специалистами Квинследского технологического университета (Queensland University of Technology) в сотрудничестве с Monash IVF Group, Hudson Institute of Medical Research, Monash Health и Queensland Fertility Group показало, что

Мужчины с идиопатическим бесплодием часто являются носителями хламидиоза.

В 45,3% образцов консервированного биоптата яичек (43 из 95 мужчин) был обнаружен хламидиоз. Также хламидии были обнаружены в 16,7% свежего биоптата яичек, полученного в ходе лечебных процедур.

У 12 из 18 (66,6%) участников исследования со свежими образцами биоптата в крови пристутствовали антитела к Chlamydia trachomatis. Ни один из участников исследования не сообщал о каких-либо симптомах, и у них не было диагностировано заболеваний, передающихся половым путем.

Руководитель исследования профессор Кен Бигли отметил, что проведенное исследование указывает на потенциальную роль хламидийной инфекции в неспособности сперматозоидов к нормальному развитию.

Результаты работы опубликованы в журнале Human Reproduction. Исследования продолжаются.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru