В России увеличивается число бесплодных мужчин

Обсуждения последних событий из мира ЭКО
Ответить
Аватара пользователя
root
самый главный на сайте
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 27 май 2005, 11:28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 99 раз

В России увеличивается число бесплодных мужчин

Сообщение root

Увеличивается количество представителей сильного пола, которые не могут зачать ребенка.

При планировании беременности репродуктологи советуют обследовать обоих супругов, особенно, если «интересное положение» не наступает в течение года. Увы, сейчас «женский» и «мужской» факторы выражены одинаково.

«Примерно в 30% семья не может иметь детей из-за проблем со здоровьем отца. Это треть случаев», - рассказала директор института репродуктивной медицины Национального медицинского исследовательского центра им. В. И. Кулакова Татьяна Назаренко.

С каждым годом доля «мужской вины» увеличивается, даже если у мужчины есть дети от первого брака. К бесплодию могут привести вредные привычки, например, употребление алкоголя или курение. Губительная для мужской фертильности штука – ожирение. Даже ношение слишком узкого нижнего белья может отрицательно повлиять на количество и качество сперматозоидов!

В 30% случаев детей не могут иметь оба супруга (фактор именуется сочетанным). И лишь в 30% беременность не наступает «из-за женщины».

Популярность процедуры ЭКО возрастает с каждым годом. За прошлый год в нашей стране было проведено 78 циклов экстракорпорального оплодотворения по ОМС. До 2024 года планируется провести 450 тысяч бесплатных ЭКО.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru