Двойня у одинокой мамы...

Я и мой будущий ребенок.
Аватара пользователя
Алиса+
Девица на выданье
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 15:15
Пол: Женский
Откуда: г. Санкт-Петербург
Поблагодарили: 11 раз

Re: Двойня у одинокой мамы ...

Сообщение Алиса+

Ушивание по моему с 13-14 недель начинать можно и до 16 если память не изменяет. Лучше уточните у доктора. Надо очень следить за шейкой матки. Если вдруг начнет укорачиваться, то шьют в обязательном порядке.


Если все в порядке то шьют не всем, но можно настоять. У нас в бремчатках девочка тоже после выкидыша двойни на 20-ой недели настояла. И ей в следующую Б. зашили шейку даже с 1-им Ре.


Очень- очень следите за собой. Малейшее подозрение на тонус бегом (на самых низких скоростях)к врачу и потом лежать на больничном, раз есть такая возможность- это просто супер.


Кстати если от лекарства болит желудок попытайтесь выпивать вместе с ложкой мёда. Мне помогает. Врач посоветовал. Может и вам поможет.




Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
Little fairy
Задорная первоклашка
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 22:58
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Двойня у одинокой мамы ...

Сообщение Little fairy

Спасибо, добавлю мед обязательно!. Мне очень помогал альмагель. Принимала 2 ложки альмагеля до еды. Потом ела и принимала таблетку метипреда (размельченную в порошок) во время еды и через какое-то время еще 2 ложки альмагеля. Но теперь, когда тошнит, я видеть альмагель не могу, даже подумать о нем тоскливо. Пью вместо него отвар из льняного семени, получается такой кисель – пока помогает. Теперь и мед добавлю .
Неля
Пока в пеленках
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 15:59
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Двойня у одинокой мамы ...

Сообщение Неля

Little fairy, прочитала ветку на одном дхании - я таже жду двойняшек. Мне, правда, есть на кого опереться кроме мамы, но первые мсли, кот. пронеслись в голове после известия о двойне, тоже бли далеки от безграничной радости Думаю, это просто от неожиданности! Кстати, у нас ПДР тоже в начале ноября, так что мы с вами идем нога в ногу!!!
Little fairy
Задорная первоклашка
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 22:58
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Двойня у одинокой мамы ...

Сообщение Little fairy

Нэля, протягиваю товарищескую лапу! А сейчас? Сейчас Вам стало полегче?


Я в целом успокоилась, полностью отмела мысли о каких-то действиях, которые можно было бы предпринять … Но время от времени впадаю в некоторую хандру .
Little fairy
Задорная первоклашка
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 22:58
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Двойня у одинокой мамы ...

Сообщение Little fairy

Нэля, протягиваю товарищескую лапу! А сейчас? Сейчас Вам стало полегче?


Я в целом успокоилась, полностью отмела мысли о каких-то действиях, которые можно было бы предпринять … Но время от времени впадаю в некоторую хандру .
Polya
Только зачали
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 23:46
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Двойня у одинокой мамы ...

Сообщение Polya

Little fairy, при болях в желудке во время беременности можно Ренни, еще мне помогал фенхелевый чай.
Неля
Пока в пеленках
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 15:59
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Двойня у одинокой мамы ...

Сообщение Неля

Little fairy, "полегче" стало сразу, как началась мазня - все рассуждения и умозаключения свелись к одной мысли: сберечь!

А за товарищескую лапу спасибо!!!
alena69
Только зачали
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 15:07
Пол: Женский
Откуда: germany

Re: Двойня у одинокой мамы ...

Сообщение alena69

jhfc
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 13:03
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Двойня у одинокой мамы ...

Сообщение jhfc

Простите, пожалуйста. Я, конечно не в таком счастливом положении.

Я тоже самостоятельная женщина, мне почти 34 года. В апреле была на ЭКО. Подсадили 3 хороших эмбриона. Я испугалась сначала, а вечером того же дня поняла ,что не хочу никого потерять, говорила друзьям, что я мать троих детей. Но увы, неудача.

А вы - счастливая женщина. Двое - это здорово.
Jesska
Задорная первоклашка
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 10:46
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Двойня у одинокой мамы ...

Сообщение Jesska

ИМХО, это просто - шок. Вам нужно просто привыкнуть к этой мысли. Я соглашусь с Марьей, что самые тяжелые первые 2 года, так они тяжелые и с одним У меня вот такая шилопопка растет, на меня большинство мамашек в священном ужасе взирают, как я по площадкам за ней бегаю.

Полегчало несколько после 1,5 лет. В соседнем подъезде двойня живет, они нас старше на год. Им всегда интересно гулять, даже, если никого нет Они и в лес ходят, мою не затащишь, ей там скучно, а им нет, носятся друг с дружкой

Так что пожелаю Вам удачной и насколько можно легкой беременности и много-много сил, а счастье обязательно будет
Аватара пользователя
Пятачок
Трудный подросток
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 14:14
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Двойня у одинокой мамы ...

Сообщение Пятачок

Little fairy и всем одиноким мамочкам для поднятия боевого духа. История моей приятельницы:


Вышла замуж и один за другим родились детки погодки. Естественно не работала, воспитывала. Добыдчиком был муж. А потом добытчик взял и исчез в неизвестном направлении, да еще оставил кучу долгов бедной молодой мамочке. Что делать, пришлось выходить на работу. Родители в шоке. Очень тяжело было. И тут на тебе, на работе случается у моей приятельницы любовь морковь. И тут еще бац, случайно забеременела от него. Сказала ему, а он в ответ: - А я женат...


Родители, друзья в шоке, делай аборт. Она ни в какую. Ну вот принцип такой у человека. Все думали, что теперь уже не поднимется, сломается девченка...


Опять же случилось так что познакомилась по работе с одним человеком, он узнав ее историю и то как она мужественно все переносит, искренне зауважал ее и стал поддерживать как мог. По театрам водил, когда она на 8 месяце беременности была. Водил, водил, да и сделал ей предложение. А когда она родила 3-го ребетенка он его усыновил!


Живут теперь счастливо. Не удивлюсь, если вскорости она четвертого родит. Так что всякое в жизни бывает. А волков бояться в лес не ходить!


А вообще побольше бы ТАКИХ мужчин!
Аватара пользователя
Слоненок
Задорная первоклашка
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 19 май 2008, 23:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: 17рд
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Двойня у одинокой мамы ...

Сообщение Слоненок

Little fairy Ни чего не бойтесь дети это счастье, и пусть их будет больше а то что одна это не правда теперь вас трое. Я бы даже сказала что завидую вам (белой завистью)пото му как у меня пока детишек нет но обязательно будут
Аватара пользователя
buzik- ПУЗИК
Спелая ягодка
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 15:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: МиД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Двойня у одинокой мамы ...

Сообщение buzik- ПУЗИК

2-3 штуки для одной - не проблема, главное, чтобы здоровенькими были
GL
Задорная первоклашка
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 05:38
Пол: Женский
Откуда: Западная Сибирь

Re: Двойня у одинокой мамы ...

Сообщение GL

buzik писал(а) пн, 18 августа 2008 16:40
2-3 штуки для одной - не проблема, главное, чтобы здоровенькими были




А что дети теперь в штуках измеряются?
Аватара пользователя
Алиса+
Девица на выданье
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 15:15
Пол: Женский
Откуда: г. Санкт-Петербург
Поблагодарили: 11 раз

Re: Двойня у одинокой мамы ...

Сообщение Алиса+

А то как же? Особливо у тех кому по две штуки в одни руки перепало




Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
Аватара пользователя
buzik- ПУЗИК
Спелая ягодка
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 15:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: МиД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Двойня у одинокой мамы ...

Сообщение buzik- ПУЗИК

GL писал(а) пн, 18 августа 2008 20:08
buzik писал(а) пн, 18 августа 2008 16:40
2-3 штуки для одной - не проблема, главное, чтобы здоровенькими были




А что дети теперь в штуках измеряются?




Какие мы все тут трепетные лани , я - в штуках , но от этого мне детей меньше не хочется и меньше они мне не нравятся


Извините, если что - я не специально
Аватара пользователя
Ласка
Задорная первоклашка
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 15:17
Пол: Женский
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 1 раз

Re: Двойня у одинокой мамы ...

Сообщение Ласка

А у меня подружка из Магнитогорска (тоже самостоятельная женщина,как девочки писали) беременна двойней 17 неделек и счастлива до беспредела,меня всю уже изругала,что не могу решиться на донора.

Я пока готовлюсь к ЭКО,меня взялись серьезно обследовать,ну а потом я тоже следом...
Чихи на запузачивание от Finnka, София 41, Малеча , ams_vleermuisje , alinka6,TIGER2010,Апчхи на тебя мамское от Lolja
Я с любовью и благодарностью принимаю желанную беременность!
Аватара пользователя
Maria1111111
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 16:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Двойня у одинокой мамы ...

Сообщение Maria1111111

Деточка, Вы счастливая. Мужчины, даже самые замечетельные, вот кто настоящие эгоисты.
Аватара пользователя
Maria1111111
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 16:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Двойня у одинокой мамы ...

Сообщение Maria1111111

Вы, наверное, уже родили. Как Ваши малыщи? У вас кто? Девочки?Мальчики?
Аватара пользователя
Июя
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 13:34
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: Двойня у одинокой мамы ...

Сообщение Июя

Little fairy!
Какая же вы счастливая!Как здорово, что все случилось! ВСЕ БУДЕТ НЕ ПРОСТО ХОРОШО, ВСЕ БУДЕТ ОТЛИЧНО!
Я понимаю, конечно, что эти вещи нельзя сравнивать... Но у меня сейчас четверо котят растут и мама-кошка пятая. И когда утром или когда с работы возвращаюсь, все эти червячки выползают и мордахи на меня поднимают и смотрят -- это так здорово.
повторяю, котята -- не дети, конечно. Но пока нет детей, я такой кайф ловлю от этих карапузиков-писюшек.
Мечта могущественнее реальности – она сама есть высшая реальность.
Анатоль Франс
Zaia
Веселая дошкольница
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 16:22
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Двойня у одинокой мамы ...

Сообщение Zaia

Little fairy , ты самая счастливая беременюшечка на свете! О чем ты говоришь?? О таком результате многие женщины лишь могут мечтать!!! Ура! :baby: :baby:
Гретхен
Девица на выданье
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 18:46
Поблагодарили: 4 раза

Re: Двойня у одинокой мамы ...

Сообщение Гретхен

У Little fairy одна дочка подрастает.
Zaia
Веселая дошкольница
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 16:22
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Двойня у одинокой мамы ...

Сообщение Zaia

Ну так это здорово! Я же не знала. :-Р
efimka48
Веселая дошкольница
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 22:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Двойня у одинокой мамы ...

Сообщение efimka48

ой, а что случилось со вторым? замер? :-( на какой недельке?
Аватара пользователя
Михайловна
Задорная первоклашка
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 14:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: в разных
Где было удачное ЭКО: в ЭКО г. Минск, РБ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: СССР
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Двойня у одинокой мамы ...

Сообщение Михайловна

Слоненок писал(а):. Я бы даже сказала что завидую вам (белой завистью)пото му как у меня пока детишек нет но обязательно будут
читаю сейчас этот пост и не поняла, ведь линеечка говорит об обратном, а потом дату сообщения посмотрела...
слоненок поздравляю - мечта сбылась :) легких родов вам
Аватара пользователя
lunnaya73
Пока в пеленках
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 23:59
Поблагодарили: 2 раза

Re: Двойня у одинокой мамы ...

Сообщение lunnaya73

Хоть уже и время прошло, но таких мамочек достаточно. У нас в городе был такой случай. Одинокая женщина от своего поклонника самостоятельно забеременела. Ей говорили что двойня. А уже в родах выяснилось что тройня. Три девочки! Очень тяжело ей было. Особенно первые три года. Она совсем без помощников была. Но люди скопом помогали, кто чем мог. И власти не оставили одну. И денег у неё не было - обычная медсестра. Выжили! Сейчас детям по 11 лет. Жизнь налажена. Главное, что человек в этом мире не один и у него есть самое дорогое и бесценное - родные дети! А Бог на детку всегда подаст.
Мамашка славных ЭКОтройняшек и еще двух даров божьих!
altavista

Re: Двойня у одинокой мамы ...

Сообщение altavista

Привет! Через 2 месяца после удачи наш папа решил, что он не справится и ушел. А я собираюсь стать самой лучшей мамой двух деток! И всё у нас будет ЗА-МЕ-ЧА-ТЕ-ЛЬ-НО!!! aist
GL
Задорная первоклашка
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 05:38
Пол: Женский
Откуда: Западная Сибирь

Re: Двойня у одинокой мамы ...

Сообщение GL

altavista писал(а):Привет! Через 2 месяца после удачи наш папа решил, что он не справится и ушел. А я собираюсь стать самой лучшей мамой двух деток! И всё у нас будет ЗА-МЕ-ЧА-ТЕ-ЛЬ-НО!!! aist
altavista, терпения вам на ближайшие пару лет, ну и большущего УДАЧИЩА ;)
Аватара пользователя
Кукусюндра
Спелая ягодка
Сообщения: 4588
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 19:33
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: Двойня у одинокой мамы ...

Сообщение Кукусюндра

altavista писал(а):Привет! Через 2 месяца после удачи наш папа решил, что он не справится и ушел. А я собираюсь стать самой лучшей мамой двух деток! И всё у нас будет ЗА-МЕ-ЧА-ТЕ-ЛЬ-НО!!! aist
Он еще может передумать и вернется, так бывает у мужиков к сожалению....Если конечно вы захотите принять... Тут многое надо конечно учитывать, просто устал или уже нашел на стороне замену - во втором случае - это безусловно предательство :( А если устал и просто крышу сорвало - ну жара спадет, крыша вернется на место и дай Бог все устроится, держитесь. Надеюсь у вас есть помощь со стороны родных thumbsup
Кто понял жизнь, тот не спешит
Аватара пользователя
Aleksasha
Девица на выданье
Сообщения: 1816
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 07:18
Пол: Женский
Откуда: USA, MA
Поблагодарили: 3 раза

Re: Двойня у одинокой мамы ...

Сообщение Aleksasha

У меня первый муж ( там правда была ест.берем.) сначала посылал меня на аборт ( не помня о том, что это была желанная беременность после выкидыша). Потом сразу после родов ушел в поиски себя на 4 месяца. Потом заразил черти чем. " Прожили" такими темпами лет 7..Сейчас сыну 19. Других детей у него нет. Сын считает его лучшим папой- на расстояние правда.
А по мне, раз предал, предаст еще раз обязательно. Главное нам женщинам обиду не нести с собой по жизни потом. Чтобы найти все таки "своего" мужчину и поддержку.

У моей американской подруги муж нашел другую женщину, когда их двойне было чуть больше года. И это после 7 лет жизни вместе и 3х попыток эко. Она сейчас восстанавливается потихонечку, благо ее близкие являются хорошей поддержкой. Но до сих пор не может поверить что ее муж -совсем другой человек которого она любила.

Девчата , кто встретился с таким предательством -вы все сможете и все выдержите! Потому что в результате вы будете не одни, а что ждет таких вот папочек? Это еще вопрос..
Аватара пользователя
XochybitMamoy
Веселая дошкольница
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 20 май 2010, 11:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЗ (Ижевск)
КН
Где было удачное ЭКО: Ижевск + Клиника Нуриевых
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Двойня у одинокой мамы ...

Сообщение XochybitMamoy

Little fairy глаза боятся, руки делают. Не надо переживать! Сейчас для тебя самое главное родить здоровых малышей. В жизни вообще без проблем не бывает. Но все решаемо. Удачи тебе! obnimalka

Аватара пользователя
Алиса+
Девица на выданье
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 15:15
Пол: Женский
Откуда: г. Санкт-Петербург
Поблагодарили: 11 раз

Re: Двойня у одинокой мамы ...

Сообщение Алиса+

Сообщение Little fairy » 12 мар 2008, 19:23 , пост позапрошлогодний, в ситуация Little fairy в данный момент уже немного изменилась.




Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
Little fairy
Задорная первоклашка
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 22:58
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Двойня у одинокой мамы ...

Сообщение Little fairy

Однако, много воды утекло, Алис! [lol] . А у тебя-то она как изменилась yahoo

ПОЗДРАВЛЯЮ тебя, ура-ура! obnimalka
Аватара пользователя
Adreanne*
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 12:00

Re: Двойня у одинокой мамы ...

Сообщение Adreanne*

У меня похожая ситуация: я не замужем и у меня будет двойня. Первая моя реакция - испуг.Я знала что на работе беременность воспримут в штыки и ещё то, что детей двое. Врач об этом сказал сразу, т.к. я по счастливой случайности знала точную дату зачатия, он рассчитал и получилось что уровень хгч намного выше. Потом я поговорила с отцом этих детей, ну в общем сейчас мы живём вместе, даже удалось "выбить" у начальства наши отношения. Но это всё равно сумвсшедшая история, может я даже как нибудь её сюда напишу.
Аватара пользователя
irakonda
Спелая ягодка
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 22:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Двойня у одинокой мамы ...

Сообщение irakonda

Адреанне, obnimalka
уровень ХГЧ ешё ни о чем не говорит.
У моей подруги ХГЧ был вдвое выше моего на одинаковых сроках. У нее одна девочка, а у меня двойня :-P .
Только УЗИ покажет.
Ответить

Модератор: Leno4ka


 

 

Рейтинг@Mail.ru