Двойня у одинокой мамы...

Я и мой будущий ребенок.
Little fairy
Задорная первоклашка
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 22:58
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Двойня у одинокой мамы...

Сообщение Little fairy

Девочки, посоветуйте, если можете, как мне теперь быть … Я сделала ЭКО, не имея ни мужа ни партнера (донорское). Причины стандартные – все как у таких же, как я. 34 года, проблемы со здоровьем, вряд ли создам семью и – самое главное – очень хотелось родить ребенка, пока не поздно.


Мне сказочно повезло – удача в первом протоколе. Сейчас почти 5 недель беременности. На УЗИ – двойня … Не знаю, как реагировать, я мечусь то в одну сторону, то в другую. Понимаю, что быть недовольной – черная неблагодарность. С драгой стороны, как подумаю, как я буду воспитывать сразу двоих – руки опускаются. У моей подруги 6-летние близнецы (в полной семье), она часто говорила, что жалуются на трудности воспитания/ухода за одним младенцем только те, кто не имели двойню.


Что делать? Что бы вы сделали на моем месте?
Аватара пользователя
Марра
Девица на выданье
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:25
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Двойня у одинокой мамы ...

Сообщение Марра

Привет!

Мне очень трудно что-то советовать, т.к. детей у меня пока нет.

НО ... предлагаю подумать над несколькими вещами:

1) слышала очень хорошую фразу о том, что один ребенок занимает 100% времени у родителя(лей), два ребенка - тоже 100%, и три, и четыре....

2) наверное, стоило быть готовой к нескольким детям при программе ЭКО. Об этом во всех памятках пишут. А тем более, если подсаживали более одного эмбриона.

3) в Питере редукцию не делают когда два плода.

4) а ты сама себе это простишь?


Только не воспринимай это как критику. Я не пытаюсь критиковать, а просто предлагаю ОСОЗНАТЬ то, что сейчас уже есть эти два ТВОИХ ребенка. Тут необходимо или смириться и подумать как можно перестроить свою жизнь, или принимать очень жесткое решение.

Удачи тебе!
Little fairy
Задорная первоклашка
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 22:58
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Двойня у одинокой мамы ...

Сообщение Little fairy

Марра, ты все правильно говоришь. Я не возражала против подсадки 2-х эмбрионов, я не надеялась, что хотя бы один приживется.


Редукцию делать не буду. Не скрою, такая мысль на какой-то момент приходила мне в голову … Проревела вчера весь вечер и ночь, и сейчас сижу на работе в слезах (хоть бы не заметил никто). Уточнила у доктора очень ли опасна редукция – ответ предсказуемый. И сама себе этого, скорее всего, не прощу. Я и так очень много всего в жизни натворила, чего не могу простить, правда, абортов не делала.


Мне очень тяжело. Иногда вроде думаю – все будет нормально, малышам будет даже лучше вместе. С другой стороны, осознаю, что любые проблемы будут умножаться на 2. И если вдруг дети не будут ладить между собой – то будет совсем плохо.


Я не то что бы принимаю решение, я его уже приняла – оставлю все как есть. Я просто никак не могу с ним до конца примириться.
Аватара пользователя
Марра
Девица на выданье
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:25
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Двойня у одинокой мамы ...

Сообщение Марра

Little fairy писал(а) ср, 12 марта 2008 18:44
...Мне очень тяжело. Иногда вроде думаю – все будет нормально, малышам будет даже лучше вместе. С другой стороны, осознаю, что любые проблемы будут умножаться на 2. И если вдруг дети не будут ладить между собой – то будет совсем плохо...




Знаешь, это наверное обычное беременное состояние!

Это беспокойство:

"А справлюсь ли я?"

"А буду ли хорошей мамой?"

"Как я смогу не спать ночами, если так люблю поспать?"

...

Этих вопросов-паникеров тысячи! И поверь, возникают они у ЛЮБОЙ женщины на стадии планирования и беременности, независимо от состава семьи и мат.положения. Тем более, что мы в процессе планирования мечтаем, а при беременности сталкиваемся с тем, что уже сейчас приходится сильно менять свою жизнь. А ведь это так страшно! А тебе еще и опереться, наверное, не на кого!

Попробуй твердо сказать себе: "Я СПРАВЛЮСЬ!!!!" и больше не думать на эту тему. Дальше есть смысл продумать "КАК ИМЕННО Я СПРАВЛЮСЬ?"

Когда на ум приходят КОНКРЕТНЫЕ вопросы, на них гораздо легче искать конкретные ответы!


Напоследок расскажу историю.

Мама моей подруги лежала в роддоме со своим вторым ребенком. С ней лежала женщина, которая приехала в Питер из какой-то отдаленной республики тогдашнего СССР. Прожив несколько лет в Питере и не найдя себе ни друзей, ни мужа, она решила родить для себя. Поскольку УЗИ тогда не было, она уже в родильном зале выяснила, что у нее родилось ТРИ дочери!

ЗАНАВЕС!!!!!!

Потом мама подруги узнала, что у этой женщины жизнь сложилась нормально. Где-то помогло государство, где-то добрые люди, и конечно она сама много трудилась, но девочки нормально выросли.

Не бойся! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!
Аватара пользователя
Алиса+
Девица на выданье
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 15:15
Пол: Женский
Откуда: г. Санкт-Петербург
Поблагодарили: 11 раз

Re: Двойня у одинокой мамы ...

Сообщение Алиса+

Писала, писала все стёрлось. Поехали по новой.


Little fairy держись. Не могу сказать что не сочуствую тебе но и завидую хорошей белой завистью. Знаешь когда мне было страшно? Когда началась саморедукция второго плода. Пусть их будет 2. Ты сильная, ты справишься. Согласна с Маррой- 100% времени занимает какое угодно количество детей.


А ты совсем одна? мама? Подруги близкие? Родственники какие-то?

Они всегда помогут и поддержут. Это моральная поддержка.


Материально сложно конечно, но с теми же вещичками мне кажется что даже если в комиссионке клич бросить - помогут собирут.

Я готова поучаствовать и все своё добро к тому времени уже освобождённое заслать .


На что жить после родов к бабке не ходи ты давно подумала.

Я думаю у тебя нормальная паника в таком случае. Гормоны там играют, мысли пакостные в голову лезут. Ты успокойся и вспомни что теперь надо ещё и выносить. А тут главное спокойствие и уверенность.


Мне кажется трудно будет особенно в начале, а потом дети будут заняты друг другом и появится времечко.


В общем держись! Если чего пиши и в личку- все расскажу, помогу чем могу. Хотя бы морально.




Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
Аватара пользователя
LOL
Спелая ягодка
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Двойня у одинокой мамы ...

Сообщение LOL

Глаза боятся - руки делают...

Мама родила меня и братика. От нее ушел муж, когда нам 3 года было. Стало даже легче, т.к. от него были одни проблемы.


Little fairy, двойня - это чудесно!


КОнечно, материальный вопрос здесь самый тяжёлый, но я верю, что всё решится благополучно, потому что такие проблемы всегда решаются, как показывает опыт.

Возможно, моё мнение несколько оптимистично.....

Прости за это.
Ваня родился 30.09.2008
Little fairy
Задорная первоклашка
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 22:58
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Двойня у одинокой мамы ...

Сообщение Little fairy

Марра, Алиса+, СПАСИБО вам!


Мне правда стало легче от ваших добрых слов. А кроме того - у меня есть мама, так что мне есть на кого опререться. И подруги. И двоюродная сестра с ее семьей. Справлюсь


Насчет денег я обдумала заранее, конечно, я собиралась (если все будет хорошо) выйти на работу через полгода, хотя бы на неполную неделю. И до сентября еще поработаю.


И, конечно, буду очень благодарна за любые советы и рекомендации, хотя мне еще рано, до ноября еще жить и жить
Little fairy
Задорная первоклашка
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 22:58
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Двойня у одинокой мамы ...

Сообщение Little fairy

LOL, и тебе огромное спасибо!


Вот вы говорите что все будет нормально - и я правда тоже начинаю так думать. Наверное, у меня это и правда гормональный психоз ... Люди со мной разговаривают, а я как во сне, общий наркоз какой-то ...
Аватара пользователя
Алиса+
Девица на выданье
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 15:15
Пол: Женский
Откуда: г. Санкт-Петербург
Поблагодарили: 11 раз

Re: Двойня у одинокой мамы ...

Сообщение Алиса+

Фиииии! И о чём мы тут думаем вообще?

Нет, это 100% гормоны. Давайте обзовём её предродовой депрессией . Или слезами счастья от разрешения проблемы.


У меня тоже есть мама, двоюродняя сестра с 3-мя детьми. Которая не изначально мать-одиночка, но таки 1-а с 3-мя детьми, и счастлива этим до попы. Друзья, которые и коляску со мной покупали и кроватку собирали и ещё кучу всего доброго сделали. И на дачу меня уже порвали к кому я поехать должна. Думаю в вашем с ляльками случае не меньше доброжелателей найдётся.


А можно ещё дома работать (я вот бухгалтер так что собираюсь месяцев с 4-х этим заняться).



index.php?t=msg&th=5518&am p;start=0&S=7b2b9a3682ab5a8ba6e9f91e05c271e4


Вот этот топик почитай, думаю тебе будет интересно. Там и писать можно девочки помогут- подскажут. Там уже точно специалисты по двойням.

Ну а если вопросы по "одиночкам" тады или ко мне или к Мандаринчику. Она тоже поможет расскажет.

Чего интересно спрашивай, что "советовать" в голову не приходит. У мня это... предродовой маразм.




Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
Аватара пользователя
Радуга
Впервые замужем
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 13:28
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Двойня у одинокой мамы ...

Сообщение Радуга

А когда детки вырастут, то будет настолько здорово!

Шансы, что женщина решится родить еще одного ребенка без мужа, настолько малы!

А так их у вас будет двое! И каждый из них будет не один!

Держитесь, беспроблемной беременности вам и большущей удачи!


Даже самую унылую комнату украсят дети, красиво расставленные по углам
Аватара пользователя
Алиса+
Девица на выданье
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 15:15
Пол: Женский
Откуда: г. Санкт-Петербург
Поблагодарили: 11 раз

Re: Двойня у одинокой мамы ...

Сообщение Алиса+

Little fairy писал(а) ср, 12 марта 2008 19:20



Люди со мной разговаривают, а я как во сне, общий наркоз какой-то ...



Ха! Это точно не от двойни. Это у меня тоже такое было. Правда я главнючка и когда меня пытались вывести из этого сна я такие перлы выкидывала! Бедные окружающие. Орамши и на начальство и на нерадивых подчиненных (чего раньше не позволяла себе- некорректно).




Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
Аватара пользователя
irenchik
Впервые замужем
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 14:34
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Двойня у одинокой мамы ...

Сообщение irenchik

Little Fairy!


Во-первых, поздравляю с двойней! Во-вторых, у евреев есть отличная пословица, "Бог дает детей, Бог дает и на детей"

Ну а в-третьих, тебе ВСЕГО 34!! Ну откуда такие упаднические мысли, что ты уже не создашь семью???

Мы с тобой ровесницы, я вышла замуж год назад, и у меня до замужества ни на секунду не закрадывалась мысль, что такую замечательную во всх смыслах тетку никто не возьмет замуж

Держись! У меня тоже в пузе сейчас много , будем вместе бояться!
[/ur
whoever said money can't buy happiness simply didn't know where to go shopping..
Аватара пользователя
Алиса+
Девица на выданье
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 15:15
Пол: Женский
Откуда: г. Санкт-Петербург
Поблагодарили: 11 раз

Re: Двойня у одинокой мамы ...

Сообщение Алиса+

Радуга писал(а) ср, 12 марта 2008 19:33
А когда детки вырастут, то будет настолько здорово!

Шансы, что женщина решится родить еще одного ребенка без мужа, настолько малы!




А я пойду! Я я попробую родить ещё (мама что я творю?) У меня там ещё "в заначке" парочка снежинок дожидается. Вот прикол будет когда оба приживутся!

Правда мама кричит что ещё одной моей Б. не переживет. А кому теперь легко?




Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
Аватара пользователя
Радуга
Впервые замужем
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 13:28
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Двойня у одинокой мамы ...

Сообщение Радуга

Алис, я же не написала - что шансов нет?

Есть, есть такие умнички, как ты


Даже самую унылую комнату украсят дети, красиво расставленные по углам
Аватара пользователя
Золотуня
Девица на выданье
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 12:56
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Двойня у одинокой мамы ...

Сообщение Золотуня

А мне кажется, что с двойней сложно поначалу, а потом даже легче... Малыши будут играть с собой, им будет не скучно и не будут терроризировать мамочку . Думаю, все у вас будет хорошо, а страхи ваши нормальны. Как мы все боимся результата ХГЧ, УЗИ, потом сердечка - это нормально.
Little fairy
Задорная первоклашка
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 22:58
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Двойня у одинокой мамы ...

Сообщение Little fairy

Девочки, как же мне полегчало, совсем другое дело. Радуга, спасибо! Я надеюсь, вчерашний психоз ко мне больше никогда не вернется . Спасибо вам!!!


Irenchik, я не то чтобы совсем в упадничестве … Может быть, когда-нибудь я и выйду замуж. Хотя, это и будет очень проблематичный вопрос, ведь человек должен быть очень добрым и полюбить двух моих детишек. Но я знаю, что в принципе такие люди бывают, у меня папа был такой – запросто мог бы полюбить и воспитывать не своих детей. Я решилась на рождение ребенка без мужа, когда узнала что у меня непроходимые трубы и что кроме ЭКО мне больше ничего не остается (плюс миомы матки). Стало понятно, что даже если я создам семью, недавно созданные отношения не выдержат этого. Когда люди давно вместе, когда они большие друзья – они могут пережить все эти репродуктивные проблемы. А недавно знакомые люди – с трудом. Даже благополучные семьи распадались по причине репродуктивных проблем у жены, мужчины ведь страшно боятся «всей этой гинекологии» . Вот я и приняла такое решение. А если бы начала эксперементировать с семьей, то скорее всего обнаружила бы себя в таком же статусе как и сейчас, но уже не в 34 года, а на несколько лет позже, когда был бы уже перейден 35-летний рубеж и упущены многие возможности … Вот об этом вкратце я размышляла последний год. А два года назад еще была уверена, что выйду замуж и что у детей моих будет папа.


Алиса+, ты упоминала, что саморедуцировался один малыш … Значит, когда ты изначально узнала о двойне, ты не была в панике? Была рада двум малышам? Какая же ты молодец, что хочешь еще одного!


Anabelle, я тоже очень надеюсь на то что они подружатся и будут не одиноки, что у них всегда будет рядом друг за счет того, что их двое.


Представляете, девочки, у одного уже прослушивается сердечко … . У другого тоже, наверное, есть сердечко, но доктор не стала так уж сильно нажимать датчиком чтобы услышать его – боялась повредить ….
Аватара пользователя
irenchik
Впервые замужем
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 14:34
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Двойня у одинокой мамы ...

Сообщение irenchik

Little Fairy!


ПРежде всего, ты большой молодец, что отважилась на ЭКО! Я наверное более инфантильна в свои годы, просто думала, не будучи замужем, что получится забеременеть -рожу..


Дети и мужья - это 2 большие разницы, и конечно, я просто уверена, что достойный тебя человек обязательно найдется!


А вот насчет выдержат ли ранние отношения - я своего будущего мужа потащила к экошному врачу, когда мы полгода встречались и еще даже и не думали о свадьбе И собственно сразу же пошли делать ИИ, и он абсолютно нормально ко всему этому отнесся!
[/ur
whoever said money can't buy happiness simply didn't know where to go shopping..
Аватара пользователя
Алиса+
Девица на выданье
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 15:15
Пол: Женский
Откуда: г. Санкт-Петербург
Поблагодарили: 11 раз

Re: Двойня у одинокой мамы ...

Сообщение Алиса+

Little fairy писал(а) чт, 13 марта 2008 11:26
Значит, когда ты изначально узнала о двойне, ты не была в панике? Была рада двум малышам?



Не а, я не была в панике. Я была счастлива до попы. Некоторые личности вокруг (мама кк примеру) вот они запаниковали . А я живу по принципу Наполеона:"Главное ввязаться в драку а там будем посмотреть". И обычно срабатывает.


Может конечно дуракам везёт. А с другой стороны лишь бы везло




Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
Little fairy
Задорная первоклашка
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 22:58
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Двойня у одинокой мамы ...

Сообщение Little fairy

Irenchik, как отрадно узнать, что есть такие сознательные и адекватные люди, как твой муж. Это правда. Я, прочтя раздел нашего форума «Про мужей», совсем загрустила . Люди по 10 и более лет вместе жили и, устав от проблем с репродукцией, от того, что жене трудно и физически и эмоционально, мужчины бежали с корабля. Не знаю, кому как – мне проще одной, вот как сейчас, чем пережить момент когда меня бросают или даже не бросают, но еле терпят, с трудом сдерживаются, раздражаются, в чем-то упрекают.


Алиса+, спасибо! Я теперь очень надеюсь на двойняшек. Доктор, когда я звонила спросить опасна ли редукция, сказала мне: «не волнуйтесь, один еще может саморедуцироваться» . И я сейчас подумала, что так не хотела бы этого. Пусть останутся двое.
VirGo
Только зачали
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 17:22

Re: Двойня у одинокой мамы ...

Сообщение VirGo

И у меня похожая ситуация - 38 лет, удачное ЭКО со второй попытки, правда, не от донора, а от вполне конкретного мужчины, с которым я рассталась сразу после того, как тест 2 полоски показал. Изначально получилась двойня, но второй малыш на 8 неделях замер - это довольно часто случается. У Вас срок еще маленький, время покажет - сколько будет малышей.

Когда я узнала о двойне, так только рада была, но все-таки больше думала о том, как я буду нашу жизнь обустраивать, то есть, по-деловому думала, без сантиментов.

С одним ребенком легче, зато с двумя веселее, а главное, у каждого из малышей с рождения близкий человек будет. Я расстроилась, когда УЗИ показало всего один плод, но это быстро сгладилось - уж больно громко билось сердечко моей девочки.

На Еве есть замечательный персонаж Whitemouse - у нее сын и дочка, двойня, и она многим настоящим и будущим самостоятельным мамам (ненавижу слово "одинокая женщина") помогает советами. И я готова помочь чем могу.

Желаю Вам легкой беременности.
Марья
Задорная первоклашка
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 04 июн 2005, 15:41
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Двойня у одинокой мамы ...

Сообщение Марья

Little fairy!

Как мама двойни ответственно заявляю: двойня - это просто супер-решение! Да очень трудно в первый год, но, спасибо моей маме - она жила с нами и наравне со мной растила банду. Но зато после 1-2 лет - двойня намного лучше одногоребенка в семье Они вдвоем - уже команда, везде очень легко адаптируются, играют друг с другом (тут только нужно следить, чтобы не покалечились слегка ), защищают друг друга, в садике и на площадке стоят друг за друга горой. Но только не баловать обязательно.

И насчет денег - двое детей - этоне значит ВДвОЕ больше расходов - их больше примерно в 1,5 раза. Мне ОЧЕНЬ много вещичек отдали девчонки (наши же суррогашки), мы тоже все, что хорошо сохраняется передаем младшим двойняхам. В комисионке часто можно купить в отличном состоянии вещички из дорогих брендов за 1/2 или1/3 цены. А главное - детям ФИЛОЕТОВО в чем они ходят - это все для мам мишура.

Кстати, и на развивающих занятиях нам делают скидки за двоих:)

Я просто даже не представляю как бы у меня был 1ребенок Особенно в нашем положении - никогда бы непошла за вторым ребенком, наверное.

Так что Ваша задача - холить и лелеять себя с детками и будущую бабушку - на ней будет тоже большая нагрузка.

Хотите стишки про двойняшек?

Нате ввв.eva.ru/passport/5094.htm

И еще на страничке "спорткомплекс".
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Двойня у одинокой мамы ...

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

А я вот с одним еле справляюсь, но все чаще и чаще сожаление приходит - вот было бы их двое - вместе им было бы лучше. И отдельно на второго я тоже не решусь.
Little fairy
Задорная первоклашка
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 22:58
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Двойня у одинокой мамы ...

Сообщение Little fairy

Марья, вот и я очень надеюсь на то, что они будут дружить и поддерживать друг друга. У нас с мамой очень маленькая семья – только мы двое. И у нас почти нет родственников. У меня только двоюродная сестра есть, она со стороны папы, они тоже почти как мы – сестра, ее мама и ее сын. И все, больше никого. Даже страшно, насколько у малышей нет опоры по жизни …


Я уже размышляю, как буду их баловать, очень хочется .
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Двойня у одинокой мамы ...

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Я вот посредством подруги знаю одну девушки с Евы, у которой тоже была ДС, родилось 2 девочки. Справляется и очень довольна.
Little fairy
Задорная первоклашка
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 22:58
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Двойня у одинокой мамы ...

Сообщение Little fairy

Обезьянка, спасибо!


Я тоже буду очень довольна и справлюсь
Аватара пользователя
Заноза
Веселая дошкольница
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 13 окт 2006, 14:14
Пол: Женский
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Re: Двойня у одинокой мамы ...

Сообщение Заноза

Little fairy писал(а) чт, 13 марта 2008 15:24
Марья, вот и я очень надеюсь на то, что они будут дружить и поддерживать друг друга. У нас с мамой очень маленькая семья – только мы двое. И у нас почти нет родственников. У меня только двоюродная сестра есть, она со стороны папы, они тоже почти как мы – сестра, ее мама и ее сын. И все, больше никого. Даже страшно, насколько у малышей нет опоры по жизни …


Я уже размышляю, как буду их баловать, очень хочется .




А ты думаешь будь у тебя один дитеныш ты волновалась бы меньше всеми этими вопросами?))) У меня один в животике, но некоторые страхи терзают все равно время от времени. Самый сложный конечно - это финансовый вопрос, особенно на первых порах. Но я считаю если все хорошо обдумывать, и принимать рациональные решения, то можно вырулить из любой ситуации! С отсутствием родни у меня ситуация до боли похожая на твою, но у меня и мамы уже нет, есть только родственники, которые живут от меня достаточно далеко и общаемся мы крайне редко. Вот ты говоришь у малышей нет опоры, с одной стороны ты права, но посмотри на ситуацию под другим углом - есть ты, их главная опора, есть твоя мама, которая наверняка больщой вам помощник будет, и их двое, они есть и будут друг у друга, когда подрастут, и друг другу будут опорой, и маме с бабушкой! Это же здорово, что их двое!
Little fairy
Задорная первоклашка
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 22:58
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Двойня у одинокой мамы ...

Сообщение Little fairy

Заноза, VirGo, спасибо вам!


Знаете, я думаю, я так отреагировала просто потому что я была не готова к этой ситуации. Вопрос с одним ребенком я уже продумала и, как бы я не волновалась по поводу нашего с ним будущего, я заранее все принимала. То что я буду самостоятельной мамой одного малыша и т.д. Я сама один ребенок у родителей, мама тоже один ребенок в семье, практически все мои друзья – единственные дети, по аналогии я даже в случае замужества думала бы об одном ребенке, просто потому что это казалось мне естественным. И вдруг – двойня …. Честно, неожиданно. Я была полностью готова к неудаче при переносе двух эмбрионов, у меня было несколько попыток ИИ – и ничего; отлично знаю что это такое – ждать двух полосок, почти физически ощущать беременность и потерпеть неудачу. Потом операция по удалению множественных миом – куча швов, при такой матке какая беременность, сами посудите. Непроходимые трубы, спайки. И – эко. Я даже не думала возражать против переноса двух эмбрионов, хотя в голове держала мысль об одном ребенке. И мне, закоренелой неудачнице, вдруг повезло – двойной приз! ))))


Я очень сожалею, что так огорчалась и допускала черные мысли. Представляете, что подумал врач после моего вопроса?
Аватара пользователя
Марра
Девица на выданье
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:25
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Двойня у одинокой мамы ...

Сообщение Марра

Little fairy писал(а) пт, 14 марта 2008 17:04
... Представляете, что подумал врач после моего вопроса?





Подумал, что у тебя как и у многих Б. крыша от счастья поехала!




Удачи тебе, терпения и здоровых малышей!!!!
Kapusha
Задорная первоклашка
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 21:55
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Двойня у одинокой мамы ...

Сообщение Kapusha

Little fairy, не успеваю прочитать все ответы, но как мама двойняшек заявляю тебе, что не представляю если б кого то из них не было! Ты будешь счастлива и не будешь знать как тяжело или как легко могло быть с одним!

Всё даётся по силам, твои старания и силы окупятся в двойне! Они всё возвращают уже с пелёнок! Терпения тебе и спокойствия, приходи к нам в двойняшковый топик.
Little fairy
Задорная первоклашка
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 22:58
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Двойня у одинокой мамы ...

Сообщение Little fairy

Kapusha, спасибо тебе , я тоже подумала – когда-нибудь, глядя на двоих малышей, я с ужасом вспомню, что была кому-то из них не рада ….


Обязательно приду в двойняшковый топик, я пока его только читаю. Особо поделиться нечем, мучаюсь токсикозом – тошнота и слабость страшная, еле хожу. Товарищи, а это правда проходит? Мне что-то кажется, что дело только ухудшается и до ноября я так и буду жить …
Аватара пользователя
Алиса+
Девица на выданье
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 15:15
Пол: Женский
Откуда: г. Санкт-Петербург
Поблагодарили: 11 раз

Re: Двойня у одинокой мамы ...

Сообщение Алиса+

Little fairy писал(а) пн, 17 марта 2008 11:47
мучаюсь токсикозом – тошнота и слабость страшная, еле хожу. Товарищи, а это правда проходит? Мне что-то кажется, что дело только ухудшается и до ноября я так и буду жить …



Рано или поздно ЭТО закончится. Токсик это почти все пережили. Ты ешь хоть что-нибудь. Ну то что лезет. Я сначала могла только огурцы, потом +помидоры, а в иттоге даже сметанкой поливала.



Little fairy а полежать нету возможности? На больняк на несколько дней хотя бы. Проспаться, чтобы тошниловку не скрывать?


И ещё поговори с врачем ведущим- может она что подскажет, особенно если токсик не на одном уровне будет, а с ухудшением. В нашем случае лучше перестраховаться.




Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
Little fairy
Задорная первоклашка
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 22:58
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Двойня у одинокой мамы ...

Сообщение Little fairy

Алиса+, спасибо, я в целом ем, могу есть почти все. Меня просто то сильнее, то слабее подташнивает, это изматывает, но скрывать ничего не приходится. Сижу за рабочим столом, пью чай с лимоном. Работа отвлекает. Выходные провела ужасно, дома особо заняться нечем – вот и концентрируюсь на своих недомоганиях . Вышла вчера из дома, чтобы доехать до магазина для мам, купила беременные брюки, так обратно еле вернулась, так накатило. Раскаялась, что вообще куда-то пошла, не так уж мне эти брюки и нужны пока . А так я могу уйти на больничный в любой момент.


Девочки, если можете, ответьте – в какой срок обычно матку зашивают? Я в панике вернулась из топа про двойняшек (Стервоза потеряла двух сыночков), очень испугалась что потеряю своих крох . Думаю – может, начать этот разговор с врачом, пока не поздно?
Аватара пользователя
irenchik
Впервые замужем
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 14:34
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Двойня у одинокой мамы ...

Сообщение irenchik

Little fairy, я сама со вчерашего дня икру мечу по этому поводу

вообще начинают смотреть шейку на предмет ИЦН после 11 недель. Еще обязательно контролируй тестостерон -гиперандрогения при беременности тоже может приводить к ИЦН.
[/ur
whoever said money can't buy happiness simply didn't know where to go shopping..
Little fairy
Задорная первоклашка
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 22:58
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Двойня у одинокой мамы ...

Сообщение Little fairy

А что такое ИЦН? Мне завтра к врачу, хоть вопрос задам по-человечески …


Мне тестостерон не мерили пока. Вообще гормоны, кроме ХГЧ для установления самой беременности (370 на 9 ДПП – я сразу поняла что много ), не брали. У меня тестостерон по жизни повышен был. Врач строго велел пить метипред в связи с этим. У меня с этим трудности – от него желудок болит, но делать нечего.
Аватара пользователя
irenchik
Впервые замужем
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 14:34
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Двойня у одинокой мамы ...

Сообщение irenchik

истмико-цервикальная недостаточность - а именно укорачивание шейки..

да, метипред обязательно пить!
[/ur
whoever said money can't buy happiness simply didn't know where to go shopping..
Ответить

Модератор: Leno4ka


 

 

Рейтинг@Mail.ru