Самостоятельная мама

Я и мой будущий ребенок.
Аватара пользователя
Лена79
Спелая ягодка
Сообщения: 4975
Зарегистрирован: 17 май 2015, 17:36
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 8
Благодарил (а): 610 раз
Поблагодарили: 615 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Лена79

Igogosha а тебе первичную лечили на провакации? У меня когда была так вот лечили на провакации больше не возвращалась! Гоновакцина. Я бы лучше пролечились а то что гистеру ты сделала это и лучше как раз лечение так же будет эффективнее.а через цикл после лечения в крио за то со спокойной душой
Знаете, нет никого красивее беременной женщины... В глазах - счастье... В сердце - любовь... На щеках - румянец... А внутри - маленькая жизнь.
igogosha
Трудный подросток
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 16:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Нова-клиник
Где было удачное ЭКО: Нова-клиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение igogosha

Лена79 писал(а):Igogosha а тебе первичную лечили на провакации? У меня когда была так вот лечили на провакации больше не возвращалась! Гоновакцина. Я бы лучше пролечились а то что гистеру ты сделала это и лучше как раз лечение так же будет эффективнее.а через цикл после лечения в крио за то со спокойной душой
нет, не лечили. у меня первичная инфекция прошла бессимптомно, да и не было в те времена таких методов.
будем сегодня думать с моим ре, что делать.
Аватара пользователя
Лена79
Спелая ягодка
Сообщения: 4975
Зарегистрирован: 17 май 2015, 17:36
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 8
Благодарил (а): 610 раз
Поблагодарили: 615 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Лена79

igogosha писал(а):
Лена79 писал(а):Igogosha а тебе первичную лечили на провакации? У меня когда была так вот лечили на провакации больше не возвращалась! Гоновакцина. Я бы лучше пролечились а то что гистеру ты сделала это и лучше как раз лечение так же будет эффективнее.а через цикл после лечения в крио за то со спокойной душой
нет, не лечили. у меня первичная инфекция прошла бессимптомно, да и не было в те времена таких методов.
будем сегодня думать с моим ре, что делать.
меня лечили лет 6 назад! Эта методика была просто не всем предлагали ! Как мне объяснили типо в организме много спячих инфекции а гоновакцина провоцирует их и они просыпаются
Знаете, нет никого красивее беременной женщины... В глазах - счастье... В сердце - любовь... На щеках - румянец... А внутри - маленькая жизнь.
Руслана48
Задорная первоклашка
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 22:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Руслана48

Гоновакцина применяется только для гонореи! И не для лечения, а для диагностики скрытых форм. Уреаплазмоз лечится обычными антибиотиками. Не факт, что 100 % помогут - так как бактерия организму не чужая. Зато есть риск приобрести молочницу, дисбиоз и герпес...Так что взвешивать и думать.
igogosha
Трудный подросток
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 16:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Нова-клиник
Где было удачное ЭКО: Нова-клиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение igogosha

инвитро редкостные редиски: ничего частично не выдают, даже устно результаты посева не говорят, с лабораторией напрямую пациентов не соединяют. как ни просила, как ни описывала свою ситуацию - "не можем". "анализ в работе, результат будет 13/01".....
Зато есть риск приобрести молочницу, дисбиоз и герпес...Так что взвешивать и думать.
по сути я такого же мнения. сегодня будем решать с ре, что же делать....
Последний раз редактировалось igogosha 11 янв 2017, 13:40, всего редактировалось 1 раз.
igogosha
Трудный подросток
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 16:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Нова-клиник
Где было удачное ЭКО: Нова-клиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение igogosha

Лена79 писал(а):меня лечили лет 6 назад! Эта методика была просто не всем предлагали ! Как мне объяснили типо в организме много спячих инфекции а гоновакцина провоцирует их и они просыпаются
мое первичное инфицирование произошло существенно раньше, чем 6 лет назад, тогда (по крайней мере в моем городе) о гоновакцине и речи не шло.
и да, гоновакцина - метод не для герпеса, и уж тем более не для лечения уже имеющейся (вторичной) герпес-инфекции. не говоря уже о том, что специально "будить" спящие инфекции, чтобы потом что-то лечить, не видится мне правильным по сути.
Аватара пользователя
Лена79
Спелая ягодка
Сообщения: 4975
Зарегистрирован: 17 май 2015, 17:36
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 8
Благодарил (а): 610 раз
Поблагодарили: 615 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Лена79

Спорить не буду так как это давно было но уреплазму выявили после гоновакцины ! А молочница она не зависимо всё равно через время появляется! Я сейчас пересдавала анализы! Всё хорошо но молочница!
Знаете, нет никого красивее беременной женщины... В глазах - счастье... В сердце - любовь... На щеках - румянец... А внутри - маленькая жизнь.
lasto4ka_
Трудный подросток
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение lasto4ka_

igogosha писал(а):инвитро редкостные редиски: ничего частично не выдают, даже устно результаты посева не говорят, с лабораторией напрямую пациентов не соединяют. как ни просила, как ни описывала свою ситуацию - "не можем". "анализ в работе, результат будет 13/01".....
Зато есть риск приобрести молочницу, дисбиоз и герпес...Так что взвешивать и думать.
по сути я такого же мнения. сегодня будем решать с ре, что же делать....
Они сроки больше заявляют, но скорее всего, анализ раньше будет готов. Мне посевы за 2 дня делали.
Аватара пользователя
Везучая Везучка
Задорная первоклашка
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 00:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: ВМИ в ИДК, Самара
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Самара
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Везучая Везучка

igogosha писал(а): сегодня будем решать с ре, что же делать....
Как твои дела? Был перенос?
Я - Илюшина мама!
igogosha
Трудный подросток
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 16:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Нова-клиник
Где было удачное ЭКО: Нова-клиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение igogosha

Везучая Везучка писал(а):Как твои дела? Был перенос?
нет, увы - все отменили. пришел высокий титр из инвитро, проконсультировалась еще с одним врачом (даже с двумя) - все хором сказали лечиться. уже начала лечиться


а ты как себя чувствуешь?
Аватара пользователя
Везучая Везучка
Задорная первоклашка
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 00:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: ВМИ в ИДК, Самара
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Самара
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Везучая Везучка

Вот и правильно! Со мной в палате лежали две девочки с угрозой, обе с гематомами и врачи им говорили, что это результат именно непролеченного уреплазмоза. Так что, пролечивайся как следует, а снежинки тебя подождут!
Я не очень. Заболела 5-го января, подхватила вирус от мамы. До сих пор не могу вылечиться, сижу на больничном. Все врачи говорят, что на моем сроке болеть не желательно. Можно подумать, я сама этого захотела. Переживаю жутко... Завтра иду к гинекологу. Боюсь....
Я - Илюшина мама!
Аватара пользователя
Скороходик
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 07:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: КЦРМ, г.Красноярск
Где было удачное ЭКО: КЦРМ, г.Красноярск
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Скороходик

Девочки, добрый вечер, обращаюсь к вам, как к самомамам за советом, я постоянный читатель и самомама сыночков двойняшек-нам по 3,5 года, иногда свои мини отчеты пишу на страничке "Двойня у одинокой мамы". К вам решила обратиться, потому, что вы как никто другой понимаете двойную ответственность за деток. Стою перед трудным выбором сделать решительный шаг в пользу смены работы-с работы никто не выгоняет, но я ее переросла морально и профессионально-много лет работа доставляла удовольствие, сейчас я к ней мягко говоря равнодушна. Живу в небольшом городке, работаю менеджером продаж в банке, в нашем городке перспектив карьерного роста по моей специальности нет, так как все процессы централизованы и я работаю в единственном лице по своему направлению. Ехать куда то в более крупный город смысла не вижу так как коммерческий дет.сад. стоит ориентировочно на 1 ребенка 15 тыс.руб. в месяц,а у меня их двое,а еще расходы на аренду жилья и т.д. Хочу остаться в своем городке еще и потому, что большую поддержку в воспитании оказывает мама, да и возраст уже 40 лет-не совсем конкурентноспособный. Хочу сменить профиль работы прежде всего из за возраста, и из за того, что моя работа предполагает нагрузку с 8 утра до 9 вечера с одним выходным, детям уделяю мало времени-это очень сказывается на нашем общении так как еще и папы у нас нет.Думаю заняться изготовлением тортов на продажу-очень люблю стряпать, минимальные активы для старта бизнеса есть или выучиться на парикмахера-боже...мысли "на раскоряку".И все бы ничего, без стабильного заработка еще мешают остаться платежи по ипотеке. Очень прошу совета, может кто бывал в таких ситуациях или ссылки на форумы где можно пообщаться по этим вопросам.А детки это смысл и радость жизни не смотря на все трудности, хочу эти трудности преодолеть и быть успешной мамой и профессионалом.Буду рада вашим откликам.
Аватара пользователя
Везучая Везучка
Задорная первоклашка
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 00:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: ВМИ в ИДК, Самара
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Самара
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Везучая Везучка

Честно?! Я бы не рискнула... Тем более, сейчас у тебя (ничего что на ТЫ?!) стабильный заработок, а как новое дело пойдет - большой вопрос... А мальчишки твои кушать хотят не зависимо от того, закажет сегодня кто-то тортик или нет. Парикмахер - тоже не всегда прибыльное дело. Сколько времени пройдет, пока ты клиентуру свою наработаешь.
Авантюра это... ИМХО.
Я - Илюшина мама!
Аватара пользователя
Скороходик
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 07:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: КЦРМ, г.Красноярск
Где было удачное ЭКО: КЦРМ, г.Красноярск
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Скороходик

На ты конечно можно, просто я еще и на перспективу смотрю, что далее годам к 50 я в нашем городке более менее нормальную работу вообще не найду. А по опыту коллег -тоже со мной работают две самомамы, детки у них выросли и мамы всю свою сознательную жизнь отдали работе-а детки росли как трава в поле сами себе, в итоге теперь пожинают плоды-мамы авторитетами для детей не являются, школу закончили кое как,у одной так дочке светит перспектива отчисления из техникума, вот они мне и говорят, посмотри на нас-да заработок неплохой и стабильный, а работа съедает всю жизнь-времени хватает, чтобы детей собрать в садик/школу утром и вечером встретить, домой то приходим в 9-10 часов вечера, ну один выходной на деток остается, никаким доп.образованием развитием детей им некогда было заниматься, т.е. танцы, спорт, что то еще наша работа просто не позволит водить туда детей,а мне вдвойне страшно, потому что у меня растут пацаны и надо чтобы их энергия была вовремя направлена в нормальное русло,а не на улицу в подворотни.
С таким режимом мне было удобно работать пока я была одна, замужем за работой была(по итогу созданием семьи то и не когда было заниматься)-пахала как лошадь, чтобы в отпуск поехать оторваться по полной, а сейчас эти ценности пересматриваешь-боюсь упустить детей, не дать им все что нужно для воспитания.
Блин...трудный выбор,а про тортики это я так для примера(по крайней мере свободный график работы)-ищу варианты/идеи чем еще можно заняться.
Ну,а вам на перспективу эти вопросы может тоже пригодятся, найду выход, буду делиться с вами опытом как сохранить самомаме "золотую середину" между детьми и добыванием денег :trollsmile:
Аватара пользователя
Везучая Везучка
Задорная первоклашка
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 00:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: ВМИ в ИДК, Самара
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Самара
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Везучая Везучка

Я просто о том, что уволиться с основной работы легко, а вот остаться с детьми без средств существования - страшно.
У нас многие девочки с работы чем-то дополнительным занимаются, ресницы наращивают, ногти, эпиляция, тортики... Но у всех это лишь дополнительный заработок. Только одна уволилась, сейчас свою кондитерскую открывает, но она будучи в декретном отпуске развернула это дело, клиентов за 2,5 года наработала, а уж потом уволилась. Муж, кстати, у нее есть, только он не работает нигде...
Я - Илюшина мама!
igogosha
Трудный подросток
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 16:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Нова-клиник
Где было удачное ЭКО: Нова-клиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение igogosha

Скороходик писал(а):много лет работа доставляла удовольствие, сейчас я к ней мягко говоря равнодушна. Живу в небольшом городке,
Думаю заняться изготовлением тортов на продажу-очень люблю стряпать, минимальные активы для старта бизнеса есть или выучиться на парикмахера-боже...мысли "на раскоряку"..
заранее извините, если буду резка - но скажу, как думаю. одинокая мама должна навсегда забыть про "удовольствие от работы", по крайней мере до тех пор, пока дети малы, ну хотя бы до середины школы. сидеть в банке и не двигаться - вы туда не за удовольствием приходите, а за деньгами и стабильностью. даже если вдруг что случится (сокращение, например) - вам выплатят пособие. пенсионные отчисления, опять же. с такой работы уйти "в никуда" - крайне отчаянный шаг.
что касается малого количества времени с детьми - значит, вам надо "брать качеством". в сети кстати есть сейчас много рекомендаций для работающих мам - поищите.

торты на продажу - крайне зыбкая тема вообще. это может быть хобби, подработка - но навряд ли основным доходом, а уж тем более в мелком городке. у меня знакомая девочка (в мск) занималась этим в декрете - но это было для нее просто увлечение, а каких-то существенных денег ей заработать не удалось, почти все заработанное уходило на обновление инвентаря или освоение новых методик. и это в достаточно успешной столице, где у людей есть деньги на торты. а в маленьком городке, строгое имхо, много из такого бизнеса не выжмешь - кто победнее, сам испечет, или в магазине купит. а кто побогаче - закажет в кондитерской. опять же, наработать круг клиентов требует времени, и это не 1-2 недели.
igogosha
Трудный подросток
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 16:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Нова-клиник
Где было удачное ЭКО: Нова-клиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение igogosha

Везучая Везучка писал(а):Вот и правильно! Со мной в палате лежали две девочки с угрозой, обе с гематомами и врачи им говорили, что это результат именно непролеченного уреплазмоза. Так что, пролечивайся как следует, а снежинки тебя подождут!
Я не очень. Заболела 5-го января, подхватила вирус от мамы. До сих пор не могу вылечиться, сижу на больничном. Все врачи говорят, что на моем сроке болеть не желательно. Можно подумать, я сама этого захотела. Переживаю жутко... Завтра иду к гинекологу. Боюсь....
это какие-то не очень хорошие гинекологи были - связь гематом и уреаплазмоза никем не доказана. но я пролечусь, потому что у меня к уреаплазме еще и титры igm по герпесу держатся.

какой у тебя срок сейчас? держись! все должно быть хорошо, я знаю :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Везучая Везучка
Задорная первоклашка
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 00:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: ВМИ в ИДК, Самара
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Самара
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Везучая Везучка

Ну, других врачей там не было))) А любая инфекция никчему!
У меня сейчас 11 недель, говорят, один из самых опасных сроков...
Я - Илюшина мама!
Аватара пользователя
Издалека я
Заводная старушенция
Сообщения: 5094
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 07:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 1466 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Издалека я

Скороходик, а вот как то занятость в банке поменьше по времени нельзя никак устроить? Ну чтоб хотя бы до 7 вечера? Увольняться - не дело. Я тоже живу в маленьком городке, у меня не стабильный заработок ( у мужа тоже, плюс он еще в другом городе живет периодически, на него надежды нет короче), так вот, мне очень трудно , но у меня нет ипотеки к тому же, и дитяти только в планах.... тоже думала про тортики, тоже вроде умею неплохо, но - правильно девочки писали, пока клиентов найдешь, на работаешь, это время, да и не любят люди ближнему платить, лучше в кулинарии и не вкусный и с фиг знает какими добавками , но дешевле и в магазине(((чем соседу заплатить...и парикмахер ом - ничего хорошего, от этого и аллергии могут быть и варикоз, опять же, пускаться в такое плаванье надо имея или сбережения на первое время, или надежное плечо, но никак не кредит...плохо то, что у вас и времени то нет свободного, чтоб новому научиться чему нибудь...тут только вариант попытаться уменьшить нагрузку в банке, может потерять чуток в зарплате, но чтоб зам у вас появился?
2017 - ЕБ, 27 июня 2018 - ЭКС -
СЫНОЧЕК
Руслана48
Задорная первоклашка
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 22:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Руслана48

Всем привет! Девочки, у меня вопрос к вам... Вы брали больничный после переноса? Я в первый раз не брала, теперь вот думаю... Но останавливает, что будет видно, откуда больничный.
Аватара пользователя
Лена79
Спелая ягодка
Сообщения: 4975
Зарегистрирован: 17 май 2015, 17:36
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 8
Благодарил (а): 610 раз
Поблагодарили: 615 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Лена79

Руслана48 писал(а):Всем привет! Девочки, у меня вопрос к вам... Вы брали больничный после переноса? Я в первый раз не брала, теперь вот думаю... Но останавливает, что будет видно, откуда больничный.
там не видно по какой причине! Больничный от переноса
Знаете, нет никого красивее беременной женщины... В глазах - счастье... В сердце - любовь... На щеках - румянец... А внутри - маленькая жизнь.
Руслана48
Задорная первоклашка
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 22:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Руслана48

Видно будет, кто выдал больничный. Ну, а названия экошных клиник у всех на слуху. Или идти в ЖК за больничным? Я не хочу, чтобы потом в карте было указано, что беременность экошная.
Аватара пользователя
Лена79
Спелая ягодка
Сообщения: 4975
Зарегистрирован: 17 май 2015, 17:36
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 8
Благодарил (а): 610 раз
Поблагодарили: 615 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Лена79

Руслана48 писал(а):Видно будет, кто выдал больничный. Ну, а названия экошных клиник у всех на слуху. Или идти в ЖК за больничным? Я не хочу, чтобы потом в карте было указано, что беременность экошная.
на этом ни кто не заостряет внимание темболее не смотрят фамилию ! по женски болела и всё ! восполение к примеру
Знаете, нет никого красивее беременной женщины... В глазах - счастье... В сердце - любовь... На щеках - румянец... А внутри - маленькая жизнь.
igogosha
Трудный подросток
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 16:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Нова-клиник
Где было удачное ЭКО: Нова-клиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение igogosha

Руслана48 писал(а):Я не хочу, чтобы потом в карте было указано, что беременность экошная.
а если будет указано - это плохо? в смысле, какие-то последствия может иметь?

я брала 1 день только на пункцию, больничный не оформляла. имхо, реальной необходимости в этом нет - жизнь идет как обычно. подумала, что сидеть дома мне будет только хуже - замучаю себя разными мыслями и думами, поэтому пошла на работу.
lasto4ka_
Трудный подросток
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение lasto4ka_

Везучая Везучка писал(а):Вот и правильно! Со мной в палате лежали две девочки с угрозой, обе с гематомами и врачи им говорили, что это результат именно непролеченного уреплазмоза. Так что, пролечивайся как следует, а снежинки тебя подождут!
Я не очень. Заболела 5-го января, подхватила вирус от мамы. До сих пор не могу вылечиться, сижу на больничном. Все врачи говорят, что на моем сроке болеть не желательно. Можно подумать, я сама этого захотела. Переживаю жутко... Завтра иду к гинекологу. Боюсь....
Я тоже все новогодние праздники проболела. Как раз на 12-й неделе тоже. До сих пор еще не восстановилась. Болеть конечно не желательно, но и ничего страшного прям в этом нет, если не было сильно высокой температуры и не пришлось антибиотики глотать...Я после этого уже была на скрининге, там спрашивали болела ли (по моему отсутствующему голосу и так понятно было), но ничего страшного, с лялькой все хорошо...
lasto4ka_
Трудный подросток
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение lasto4ka_

Руслана48 писал(а):Всем привет! Девочки, у меня вопрос к вам... Вы брали больничный после переноса? Я в первый раз не брала, теперь вот думаю... Но останавливает, что будет видно, откуда больничный.
Больничный не брала ни до, ни после переноса...С ума бы дома сошла ждать результатов...Самочувствие отличное было, вся в делах пробегала 2 недели до результатов...а потом начался токс...вот тут уже и больничный можно взять, если работа напряжная...
lasto4ka_
Трудный подросток
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение lasto4ka_

Руслана48 писал(а):Видно будет, кто выдал больничный. Ну, а названия экошных клиник у всех на слуху. Или идти в ЖК за больничным? Я не хочу, чтобы потом в карте было указано, что беременность экошная.
Ну не знаю, можно наверное скрыть, что беременность ЭКОшная, но лучше не стоит...Ты же на поддержке будешь прогестероновой, врачи должны об этом знать, ее отменяют постепенно только после 16 недели. У меня в УЗИ из экошного центра было написано про ЭКО. Ну и как бы в моем случае ЭКО - это причина для перевода из районной ЖК в городской центр, где намного лучше наблюдаться...
Руслана48
Задорная первоклашка
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 22:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Руслана48

Доброе утро! У меня летом экошная беременность замерла в 8 недель. Я тоже себя хорошо чувствовала, больничный не брала. Теперь вот боюсь и думаю. ..Пункция в пятницу. Может, перестраховаться и сесть дома на пару недель? А признаваться гинекологу, что беременность экошная я не буду. Я у нее была пару раз и она мне понравилась, и она знает о предыдущей беременности. Но в этот раз, если получится-скажу, что самостоятельно. Поддержка прогестероном и так будет, сейчас все подряд на ней.
lasto4ka_
Трудный подросток
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение lasto4ka_

Руслана48 писал(а):Доброе утро! У меня летом экошная беременность замерла в 8 недель. Я тоже себя хорошо чувствовала, больничный не брала. Теперь вот боюсь и думаю. ..Пункция в пятницу. Может, перестраховаться и сесть дома на пару недель? А признаваться гинекологу, что беременность экошная я не буду. Я у нее была пару раз и она мне понравилась, и она знает о предыдущей беременности. Но в этот раз, если получится-скажу, что самостоятельно. Поддержка прогестероном и так будет, сейчас все подряд на ней.
Если хочется больничный - бери больничный. Хотя я уверена, что на беременность он никак не повлияет. У меня же тоже один из двух замер на 9-й неделе, но это так сказать естественный отбор, видимо. Скорее всего, эмбрион просто был нездоровый, и скорее всего по генетике, так бывает, к сожалению...Тебе анализ не делали после замершей, причину не говорили?
По поводу не говорить врачу - это твое дело и твоя ответственность. Фактически тебе скрыть придется, что ты на поддержке, потому как при естетственной беременности - это ну 1,2 табл. дюфа, а у тебя прогестерона будет в разы больше, сразу понятно, что беременность не естественная. И отменяет поддержку врач после 16 недели, а некоторым и гораздо дольше не отменяют. Ты будешь скрывать и сама отменять потом? А если проблемы будут?
У меня после переноса было 4 табл.дюфастона+600 ипрожина. Потом дюф. отменили потихоньку и осталось 600 ипрожина, тоже нифига не мало...
lasto4ka_
Трудный подросток
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение lasto4ka_

Чет два раза отправилось сообщение....
Последний раз редактировалось lasto4ka_ 17 янв 2017, 22:58, всего редактировалось 1 раз.
igogosha
Трудный подросток
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 16:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Нова-клиник
Где было удачное ЭКО: Нова-клиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение igogosha

Руслана48 писал(а):Доброе утро! У меня летом экошная беременность замерла в 8 недель. Я тоже себя хорошо чувствовала, больничный не брала. Теперь вот боюсь и думаю. ..
я тоже думаю, что замирание и наличие/отсутствие больничного после пункции или переноса никак не связано, замирают и еб....

в любом случае, чтобы вы ни решили - удачного переноса! @@@@@
Руслана48
Задорная первоклашка
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 22:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Руслана48

Анализ на генетику я делала - отклонений нет. Вообще причин не выявили, почему случилась замершая. Поэтому и боюсь - вдруг я что-то делала не так и теперь нужно минимизировать риски. Ведь не зря дают больничный после переноса... Столько сомнений(((
И еще - у меня какое-то плохое настроение и разбитость уже неделю Может, это гормоны? В прошлый раз такого не было. Девочки, а как вы чувствовали себя перед пункцией и переносом?
Аватара пользователя
Лена79
Спелая ягодка
Сообщения: 4975
Зарегистрирован: 17 май 2015, 17:36
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 8
Благодарил (а): 610 раз
Поблагодарили: 615 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Лена79

Руслана48 писал(а):Анализ на генетику я делала - отклонений нет. Вообще причин не выявили, почему случилась замершая. Поэтому и боюсь - вдруг я что-то делала не так и теперь нужно минимизировать риски. Ведь не зря дают больничный после переноса... Столько сомнений(((
И еще - у меня какое-то плохое настроение и разбитость уже неделю Может, это гормоны? В прошлый раз такого не было. Девочки, а как вы чувствовали себя перед пункцией и переносом?
у меня так же была зб! Выяснилось высокий гомоцистеин
Знаете, нет никого красивее беременной женщины... В глазах - счастье... В сердце - любовь... На щеках - румянец... А внутри - маленькая жизнь.
Руслана48
Задорная первоклашка
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 22:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Руслана48

Странно...а мне гомоцистеин и не проверял никто..
Аватара пользователя
Лена79
Спелая ягодка
Сообщения: 4975
Зарегистрирован: 17 май 2015, 17:36
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 8
Благодарил (а): 610 раз
Поблагодарили: 615 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Лена79

Лучше проверить
Знаете, нет никого красивее беременной женщины... В глазах - счастье... В сердце - любовь... На щеках - румянец... А внутри - маленькая жизнь.
Закрыто

Модератор: Leno4ka


 

 

Рейтинг@Mail.ru