Самостоятельная мама

Я и мой будущий ребенок.
Аватара пользователя
Везучая Везучка
Задорная первоклашка
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 00:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: ВМИ в ИДК, Самара
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Самара
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Везучая Везучка

Valtorena писал(а):Я съездила на море, отдохнула. Похудела на 12 кг, еще три и в протокол можно идти.
Вот это да... На море еще и похудеть умудрилась?! Да ты просто герой!
Я - Илюшина мама!
Valtorena
Веселая дошкольница
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 21:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Valtorena

igogosha писал(а):я опять в протоколе. очень надеюсь, что он будет более удачный, чем первый, ттт
Желаю удачи! Пусть все получиться!!!
Похудела я не так быстро, почти 2 месяца, раздельно питание, после шести не ела и старалась больше ходить.
Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
lasto4ka_
Трудный подросток
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение lasto4ka_

Valtorena писал(а):Девчонки, куда пропали? Как дела? Я съездила на море, отдохнула. Как не странно, перестал болеть кишечник и спина. Похудела на 12 кг, еще три и в протокол можно идти. Пока планирую на вторую половину августа, только не знаю что делать с дисбактериозом. Гастроэнтеролог говорит, что уровень энтерокока лишь чуть чуть выше нормы и лечения антибиотиками не требует, надо пытаться востановить флору другими путями.
Да ты герой! Молодчина!
igogosha писал(а):я опять в протоколе.
Удачи тебе!

Мне пока особо нечего писать - я в ожидании. Но ожидание, надеюсь, будет короче, чем планировалось, появились квоты в мою клинику, т.е. я таки попаду (надеюсь, что ничего не помешает) в протокол в этом году.
Аватара пользователя
Александра+++
Задорная первоклашка
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 19:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Александра+++

Девочки, всем привет! Отзовитесь , кто уже родил самостоятельно ? Какое у вас сейчас настроение? Что происходит в вашей жизни? Не знаю как объяснить , но мне то ли страшно, то ли так действует 3 триместр, ощущение что я все таки поторопилась с принятием стать самостоятельной мамой, звучит конечно глупо. Я в какой то депрессии нахожусь, часто плачу, разговаривать нет желания, тока лежать и ни о чем ни думать, при этом возникают не всегда хорошие мысли. Простите за пост нытья, очень нужен ваш совет девочки и вообще мысли по этому поводу, как это быть матерью одиночкой. Откровенно говоря никогда не думала, что окажусь в такой ситуации. Всегда было много поклонников , интересных людей, но никто не женился так, время пролетело быстро, учеба, встречи, свидания , работа, интересные коллеги , путешествия и тд . Бац и мне 36 лет, ни мужа ни детей, ни поклонников, тока работа. Тут врачи стали пугать, что время уходит твоё и тд, при этом никогда не залетала, в последнее время умышлено старалась не предохраняться , высчитывала овуляцию и столбиком и попой на подушке. Но никак как назло . Тогда решилась на этот шаг и все случилось, а сейчас возвращаюсь мыслями назад и понимаю что поторопилась наверное.
Аватара пользователя
kolokolchik_z
Трудный подросток
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 14:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 84 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение kolokolchik_z

Александра+++ писал(а):Девочки, всем привет! Отзовитесь , кто уже родил самостоятельно ? Какое у вас сейчас настроение? Что происходит в вашей жизни? Не знаю как объяснить , но мне то ли страшно, то ли так действует 3 триместр, ощущение что я все таки поторопилась с принятием стать самостоятельной мамой, звучит конечно глупо. Я в какой то депрессии нахожусь, часто плачу, разговаривать нет желания, тока лежать и ни о чем ни думать, при этом возникают не всегда хорошие мысли. Простите за пост нытья, очень нужен ваш совет девочки и вообще мысли по этому поводу, как это быть матерью одиночкой. Откровенно говоря никогда не думала, что окажусь в такой ситуации. Всегда было много поклонников , интересных людей, но никто не женился так, время пролетело быстро, учеба, встречи, свидания , работа, интересные коллеги , путешествия и тд . Бац и мне 36 лет, ни мужа ни детей, ни поклонников, тока работа. Тут врачи стали пугать, что время уходит твоё и тд, при этом никогда не залетала, в последнее время умышлено старалась не предохраняться , высчитывала овуляцию и столбиком и попой на подушке. Но никак как назло . Тогда решилась на этот шаг и все случилось, а сейчас возвращаюсь мыслями назад и понимаю что поторопилась наверное.
Александра я пока не стала мамой . Но мне хочется вас поддержать ! Я вот тоже пытаюсь забеременеть одна без отца ребёнка , уже больше полутора лет . И я думаю что Боженька не зря вам дал ребёночка именно сейчас . Не зря все так получилось как получилось . У меня нет никакого диагноза. Небольшие отклонения в анализах , но ничего критичного . За плечами 5 ИИ и одно ЭКО . Так что я думаю вам надо стараться думать только о хорошем. Понятны страхи как и что будет когда появиться малыш, но все эти проблемы будут решаться по ходу , а там уж и подтянется ваш спутник по жизни . Дети никогда не помеха для тех кто действительно любит
igogosha
Трудный подросток
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 16:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Нова-клиник
Где было удачное ЭКО: Нова-клиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение igogosha

Откровенно говоря никогда не думала, что окажусь в такой ситуации. Всегда было много поклонников , интересных людей, но никто не женился так, время пролетело быстро, учеба, встречи, свидания , работа, интересные коллеги , путешествия и тд . Бац и мне 36 лет, ни мужа ни детей, ни поклонников, тока работа. Тут врачи стали пугать, что время уходит твоё и тд,
здравствуй, сестра! (с) вот прям как с меня ситуацию описала. но мне кажется, сейчас приоритет - это родить! врачи правы - время уходит, потом это будет сделать все сложнее и сложнее, и не надо так рисковать. сосредоточьтесь на малыше, он и ваше здоровье сейчас - самое важное. а мужчины - дело наживное! замуж можно и в 40, и в 50 выйти ;) не надо плакать, малыш чувствует настроение мамы. у вас такое важное событие впереди! желаю легких родов в срок.
Аватара пользователя
Александра+++
Задорная первоклашка
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 19:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Александра+++

Девочки, спасибо вам огромнейшее за поддержку!!! Мне не с кем обсудить эти моменты, из подруг и знакомых не знает правду, тока мои родители. Так хочется услышать тех кто уже все это прошёл , как у вас сейчас обстоят дела ???!!!!
Аватара пользователя
mayina
Веселая дошкольница
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 09:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Где было удачное ЭКО: nova vita
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 3 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение mayina

Всем привет! ;)

Александра, я такая мама, :happyclapping:
Мне лично жить стало , скажем так, веселее))) перестала давить эта проблема, что хочу ребенка и могу не успеть родить, нет больше этой зацикленности в отношении с мужчинами - не рассматриваю мужчину, как потенциального спермодонора - мне это больше не нужно, часики мои не тикают, общение заиграло новыми гранями)) мне легко на душе. Если сложаться доверительные, близкие отношения - хорошо, нет так нет

Насчет ощущения, что поторопилась: в нашем возрасте в любой момент может вылезти какая-нибудь болячка - я вот до 33 лет была идеально здоровая молодая женщина, а в 34 все внезапно накрылось медным тазом: две операции, два климакса на диферилине и с большим трудом в итоге получилось родить в 37.

Сейчас моему ребенку 3 года, это огромный стимул для всего в жизни :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Александра+++
Задорная первоклашка
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 19:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Александра+++

Mayuna, спасибо что ответили и поделились)33 видимо критический возраст, у меня тоже была лапара, очень тяжелая операция, восстанавливалась долго, потом климакс на визанне, боялась что не выйду из него, вышла. Пробовала самостоятельно забеременеть, не случилось, может мало времени старалась, не знаю , вроде все уже стало восстанавливаться и месяки и овуля, а нет все и нет ) врачей канеш тоже понимаю, торопили меня , они же врачи и смотрят со своей колокольни )))
Аватара пользователя
mayina
Веселая дошкольница
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 09:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Где было удачное ЭКО: nova vita
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 3 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение mayina

Ну да, у многих женщин после 30 не эндометриоз так миома, не миома так киста - что ни говори наш организм задуман начать рожать до 30((( хотя все, кого я знаю и кто хотел ребенка в итоге родили в районе 40, 40+, слава богу никто без детей не остался. Просто кому-то тяжелее эта дорога дается, а кому-то везет достаточно быстро

Я сейчас жалею только об одном - раньше надо было начинать, а не ждать что вот-вот появится из облака "тот самый мущщина". Мужик такой не явился мне наяву, а чем моложе, тем легче первые 2 года ребенкиных пережить - все эти зубы, газы, колики и необходимость совмещать этот нескучный дурдом с работой и еще красивой же быть иногда :happydance:
Аватара пользователя
Камила
Трудный подросток
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 20:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Арт-Эко
Где было удачное ЭКО: Арт-Эко
Поблагодарили: 17 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Камила

Александра, я родила также, сейчас 3 года дочке. Никакой депрессии, никаких дурных мыслей нет и в помине. Тяжеловато было первые два года. Жизнь конечно в корне поменялась. Конечно, нет уже той свободы и беззаботности, что до ребенка. Но я считаю, что и не нужно всю жизнь жить только для себя. В жизни появилась новая сторона, что ли. С мужчинами уже можно встречаться просто и непринужденно, без задней мысли о ребенке))). А ждать того, самого можно неопределенно долго, так можно и без детей остаться. В целом я всем довольна. Но я в принципе никогда не ставила свое счастье в зависимость от мужчин.
И не надо расстраиваться и переживать. Все еще будет - и поклонники, и работа, и встречи) Только все это дополнится праздником, который всегда будет с тобой и для которого ты будешь целым миром.


Борись до конца! Боль временна, триумф вечен!
Аватара пользователя
Лягушонка
Трудный подросток
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 12:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: ВитроКлиник, ИИ. НОВА-Клиник, 1 свежий протокол без переноса, 1 КРИО, Огородников Д.В.
Где было удачное ЭКО: НОВА-Клиник
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Лягушонка

Всем привет!
mayina писал(а):Мне лично жить стало , скажем так, веселее))) перестала давить эта проблема, что хочу ребенка и могу не успеть родить, нет больше этой зацикленности в отношении с мужчинами - не рассматриваю мужчину, как потенциального спермодонора - мне это больше не нужно, часики мои не тикают, общение заиграло новыми гранями)) мне легко на душе.
+++1000
Вот точно!
Александра, я тоже в 36 родила, и сейчас думаю что наоборот затянула. Надо было лет 10 назад :-D опять же плюсуюсь
mayina писал(а): Я сейчас жалею только об одном - раньше надо было начинать, а не ждать что вот-вот появится из облака "тот самый мущщина". Мужик такой не явился мне наяву, а чем моложе, тем легче первые 2 года ребенкиных пережить - все эти зубы, газы, колики и необходимость совмещать этот нескучный дурдом с работой и еще красивой же быть иногда :happydance:
А опасения и страхи понятны на этом сроке. Я чувствовала себя беззащитной, неуклюжей, очень хотелось заботы и т.д., когда родила, стало легче, ну а с ростом ребенка все легче и легче становится.
Главное, чтобы вы оба были здоровы. Скоро вы встретитесь, и жизнь новая и интересная начнется ;) ну у меня так было. И есть :happyclapping:
Аватара пользователя
Александра+++
Задорная первоклашка
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 19:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Александра+++

Девочки, после ваших слов мне легче становиться, значительно))) головой понимаю что плакать не надо, а удержаться нет сил. Настраиваюсь на позитив, буду брать пример с вас, вы эти моменты уже прошли. Какие вы умнички!!! А то эта дурацкая мысль, что поторопилась , не давала мне покоя. Оказывается я не одна с такими переживаниями.
Аватара пользователя
Александра+++
Задорная первоклашка
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 19:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Александра+++

Девочки, а детки то на кого похожи?
Аватара пользователя
Камила
Трудный подросток
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 20:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Арт-Эко
Где было удачное ЭКО: Арт-Эко
Поблагодарили: 17 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Камила

У меня на меня мало похожа) но мне это вообще не важно. Главное чтобы была здорова.


Борись до конца! Боль временна, триумф вечен!
АпельSинка
Пока в пеленках
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 08:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: Будет в 2016!
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение АпельSинка

Игогоша! Пусть все будет беременно! Удачи тебе большой!
Аватара пользователя
Камила
Трудный подросток
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 20:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Арт-Эко
Где было удачное ЭКО: Арт-Эко
Поблагодарили: 17 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Камила

Девы, а у вас ребенком личную жизнь получается совмещать?


Борись до конца! Боль временна, триумф вечен!
АпельSинка
Пока в пеленках
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 08:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: Будет в 2016!
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение АпельSинка

Александра! Не переживайте, все равно какие-то свои черты Вы в ляле увидите. Правильно девочки говорят - главное чтобы здоровенький был. Наслаждайтесь этим временем. Радуйтесь, что все получилось у Вас.
Аватара пользователя
Din80
Только зачали
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 20:49
Пол: Женский
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Din80

Александра, я тоже самостоятельная мама уже 2,5 года))) нет никакой депрессии, зато есть цель в жизни и прекрасная дочь, которая похожа на моих родственников, но не на меня! Не надо переживать и нервничать, скоро у вас будет ребёнок, который будет смотреть только на вас и если вы будете сомневаться, то и ребёнок тоже, так что выше голову и становитесь сильной и самой-самой для вашего малыша!))
Жизнь полна решений: да и нет, за и против, вниз или вверх.
Среди них бывают и важные: любить и ненавидеть, быть героем и трусом, бороться или сдаться, жить или умереть…
Аватара пользователя
Везучая Везучка
Задорная первоклашка
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 00:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: ВМИ в ИДК, Самара
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Самара
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Везучая Везучка

Александра+++ писал(а): Откровенно говоря никогда не думала, что окажусь в такой ситуации. Всегда было много поклонников , интересных людей, но никто не женился так, время пролетело быстро, учеба, встречи, свидания , работа, интересные коллеги , путешествия и тд . Бац и мне 36 лет, ни мужа ни детей, ни поклонников, тока работа.
Да кто ж из нас думал или мечтал о таком?! Конечно никто! Так что, я с одной стороны очень хорошо понимаю твои переживания, а с другой стороны, я так жалею, что всерьез подошла к этому вопросу только в 39 лет, а не как ты в 36 или даже раньше. Так что, успокойся, наслаждайся беременностью и ожиданием деточки! Удачи тебе огромной!!! :flowerfacepink:
Я - Илюшина мама!
Аватара пользователя
Александра+++
Задорная первоклашка
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 19:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Александра+++

Спасибо девочки, действительно кто знал, что так получится)))
jackmouse
Впервые замужем
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 15:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Фертимед
Где было удачное ЭКО: Фертимед
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1062 раза
Поблагодарили: 1595 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение jackmouse

Александра+++ писал(а):Девочки, а детки то на кого похожи?
Александра, я у старшего сына - самомама. Мальчик - моя копия до мельчайших деталей, от улыбки до знака зодиака. На биологического отца не похож вообще ничем, хотя я надеялась на мозги и предприимчивость :) Зато потом у него девочка родилась - так копия своего отца внешне, бедный ребенок :(
Мой ни разу не задал мне вопрос типа "где мой папа? а почему у других есть папа, а у меня нет", хотя парень с глубоко аналитическим мозгом. В первый год его жизни реально нужный человек рядом - твоя мама, мне моя очень помогла, да и сейчас его летом на каникулы берет, не было бы у них такой близости в первый год - кто знает, как сейчас бы сложились отношения.
Когда ему было 2,3 года, я познакомилась со своим нынешним мужем. Может, я бы и не решилась достаточно быстро с ним начать жить, и какие то особенности его характера меня бы напрягали - но он с моим ребенком так сразу друг другом прониклись, мой деть сначала звал его по имени, сам как-то со временем решил, что это - папа, я никак ему в этом плане не подсказывала.
Мое мнение - рождение и воспитание ребенка - важнейший шаг в развитии личности женщины, его ни в коем случае нельзя пропускать по любым причинам, а тем более из-за отсутствия рядом мужа. И ты удивишься, как часто действительно серьезные знакомства завязываются на детских площадках и где-то в транспорте, где маме с маленьким ребенком может потребоваться помощь.
Аватара пользователя
Александра+++
Задорная первоклашка
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 19:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Александра+++

Джекмауз, даже здесь мы пересеклись))) неожиданно признаюсь. Меня вообще накрывает по полной, от этих страхов хочется как страус головой в песок)))
Аватара пользователя
Александра+++
Задорная первоклашка
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 19:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Александра+++

Вопрос : где мой папа пробегает перед глазами. Это была одна из причин затягивания с рождением ребёнка . Я считала так, у меня полная семья , рядом мама и папа , какое я имею право рожать ребёнка без отца, спасибо он мне может не сказать, заранее обрекаю малыша на отсутствие папы в его жизни. С другой стороны, думая о себе , не хотелось остаться старой ненужной одинокой мадам, без детей. Вот эгоизм и сработал )))
Аватара пользователя
Александра+++
Задорная первоклашка
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 19:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Александра+++

У меня подруга выросла без отца, я вижу её переживания и комплексы, ей сейчас 35 лет, тоже не замужем и детей нет, но очень хочет , останавливает её свой опыт , не хочет такой жизни для своего ребёнка
jackmouse
Впервые замужем
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 15:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Фертимед
Где было удачное ЭКО: Фертимед
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1062 раза
Поблагодарили: 1595 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение jackmouse

Александра+++ писал(а):Вопрос : где мой папа пробегает перед глазами. Это была одна из причин затягивания с рождением ребёнка . Я считала так, у меня полная семья , рядом мама и папа , какое я имею право рожать ребёнка без отца, спасибо он мне может не сказать, заранее обрекаю малыша на отсутствие папы в его жизни. С другой стороны, думая о себе , не хотелось остаться старой ненужной одинокой мадам, без детей. Вот эгоизм и сработал )))
И слава богу, что сработал. Кто сказал, что сначала муж, потом ребенок?? Я выросла тоже в полной семье, отец с матерью на моей памяти срались от всей души, мама сохраняла семью ради моего брата, потом из боязни размена квартиры, потом... А когда выяснилось, что у меня будет ребенок и я зову ее к себе в Мск - под это дело развелась и приняла предложение своего первого жениха из Питера, который ждал ее 35 лет... А ты в 36 крест ставишь на полной семье...
А депрессия при беременности - физиологическая норма. Я вот боюсь, что ребенок больной, что не выживет, что сама помру, что... И это при в целом нормальной семейной, финансовой и прочей ситуации. Успокоительные - наше все :)
lasto4ka_
Трудный подросток
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение lasto4ka_

Александра+++ писал(а):Меня вообще накрывает по полной, от этих страхов хочется как страус головой в песок)))
Я еще не беременна, но периодически мысли возникают - во что я ввязываюсь, зачем мне это надо, придется же всю жизнь менять, а что я ребенку то скажу, может поторопилась и т.п....Но отступать я не собираюсь, потому что в возрасте 38 лет мысли о том, что "поторопилась" уже просто смешны. Мне кажется это обычные страхи перед переменами! Но я верю, что мне обязательно понравится быть мамой и я ни разу не пожалею!
Руслана48
Задорная первоклашка
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 22:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Руслана48

Наверное, это страхи всех девушек в сознательном возрасте) Я тоже постоянно думаю - а справлюсь ли я одна, не будет ли тяжело физически..да и морально... Почему-то на глаза попадаются исключительно заботливые папаши) И да - что я скажу ребенку про отца? Хотя, лично я выросла в семье без отца - он ушел строить новую любовь, и мне никогда не было грустно от этого...
Аватара пользователя
Лягушонка
Трудный подросток
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 12:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: ВитроКлиник, ИИ. НОВА-Клиник, 1 свежий протокол без переноса, 1 КРИО, Огородников Д.В.
Где было удачное ЭКО: НОВА-Клиник
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Лягушонка

По поводу вопроса - на кого похож ребенок. :) на мою маму, меня, сестру, - в разные периоды возраста по-разному, и даже на моего бывшего [lol] может история про зебру и полосатых жеребят - это правда? Ну и на своего отца конечно наверное похожа. А вообще это уже такой самостоятельный член семьи, что не важно на кого, ее воспринимаешь такой какая есть. Мысли о похожести или нет меня только в одном случае беспокоят - ребенок крупный, не в нашу породу вроде бы, а спросить некого, какими в детстве были те родственники. А я думаю сажать уже ее на диету или рано :)
Аватара пользователя
Александра+++
Задорная первоклашка
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 19:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Александра+++

Руслана, вы на каком этапе находитесь сейчас?
Руслана48
Задорная первоклашка
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 22:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Руслана48

На этапе - не могу поверить, но со мной это случилось!)
Аватара пользователя
Александра+++
Задорная первоклашка
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 19:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Александра+++

Лягушонок, а Скока вашей доче уже? Это во сколько вы решились?
Аватара пользователя
Александра+++
Задорная первоклашка
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 19:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Александра+++

Вы сейчас беременны тоже?
Руслана48
Задорная первоклашка
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 22:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Руслана48

Да, только вот-вот... В июне было ЭКО. И, несмотря на всю осознанность шага, мысли одолевают самые разные..Я тут читала, как девочки прыгают до потолка от трехзначного ХГЧ... Я не прыгала, хотя и не ожидала даже...Обрадовалась конечно, но меня практически сразу накрыли беспокойные думы: как я буду справляться и тд и тп...Так что Вы совсем не одиноки(((
Аватара пользователя
Александра+++
Задорная первоклашка
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 19:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Александра+++

Руслана, странно , но я тоже не прыгала от радости. Я думала с первого раза не получится , у меня приятельница в этой теме давно уже, а все никак не случилось , я думала что сразу не бывает.
Закрыто

Модератор: Leno4ka


 

 

Рейтинг@Mail.ru