Самостоятельная мама

Я и мой будущий ребенок.
Аватара пользователя
Florindel
Спелая ягодка
Сообщения: 4196
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 23:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Вашъ Врач
Мать и Дитя
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, Дмитриев Д.В.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 1064 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Florindel

Что-то Файндика не слышно - поди, отдыхает где-то. А то б сейчас мозги-то взбодрила ;)

Гормоны бьют вам по мозгам конкретно! Это ж надо такое!!!

Я вот ни минуты не сомневалась. Ну, правда, мне уже о другом сомневаться надо было - а получится ли вообще!!! Так что и от трёхзначной телеграммы прыгала, и хренью всякой (на кого будет похож, что скажу про папу и т.п.) не мучилась, не мучаюсь и не собираюсь. И даже если б доча не была похожа на меня (а до года - вылитая бабушка), мне было бы абсолютно фиолетово - это МОЙ РЕБЁНОК, я люблю её любой!!!

И плюсуюсь ко всем словам, что жизнь стала ярче и свободнее.

Так что всем, кто готовится или уже в протоколе - удачи вам огромной!!! Всем уже беременным - спокойной беременности, родов в срок и здорового ребёночка - это самое главное!!!
Аватара пользователя
Лягушонка
Трудный подросток
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 12:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: ВитроКлиник, ИИ. НОВА-Клиник, 1 свежий протокол без переноса, 1 КРИО, Огородников Д.В.
Где было удачное ЭКО: НОВА-Клиник
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Лягушонка

Александра, ребенку 1 г 10 мес. Родила в 36. А решилась в 33. Пока обследования, лечения, операции, 2 года и пролетело. И это еще у меня с первой попытки. А насчет дум - у меня их не было, что сказать про отца - меня это почему-то совершенно не беспокоит (но легенда уже есть), ведь сколько девушек рожает с мужем и остается одна, и даже на пробирке куча таких историй, кто прошел кучу эко, получилось, а потом опять же воспитывает одна. Так что в будущем никогда нельзя быть уверенным.
Первая реакция (только первые секундочки) на положительный хгч тоже была что типа "я попала" [lol] , но это скорее от неожиданности и просто страха, я сначала сдала хгч - 0, а через несколько дней уже 100. И полностью согласна с Флориндель - я люблю ее любой. Ну я ж говорю, это уже такой самостоятельный человек, и любишь ее саму по себе, какая разница на кого похожа.

Руслана, поздравляю! Легкой беременности! flowers
Руслана48
Задорная первоклашка
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 22:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Руслана48

Спасибо) Но пока всё так зыбко: и ХГЧ плохо растет, и тонус постоянный...Может это мешает радоваться?) А еще нет никаких признаков беременности, кроме раздражения на донора :-D
Аватара пользователя
Лягушонка
Трудный подросток
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 12:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: ВитроКлиник, ИИ. НОВА-Клиник, 1 свежий протокол без переноса, 1 КРИО, Огородников Д.В.
Где было удачное ЭКО: НОВА-Клиник
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Лягушонка

А в чем донор провинился? [lol]
т.е. ты сердечко еще не слушала? Если хгч меряешь?
у меня отслойка небольшая была, вот я испугалась! Но потом все наладилось
Руслана48
Задорная первоклашка
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 22:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Руслана48

Ну у меня же донор - мой бывший. Вот почему-то когда вижу его теперь - раздражает безумно [lol] Не знаю, что с этим делать - боюсь, заметил уже))) Надеюсь, что это гормоны так шалят :-D
Я, стыдно сказать, даже не знаю, какого качества мне переносили эмбриончик...Одна яйцеклетка всего оплодотворилась, делилась плохо и медленно. Врач в день переноса предложила мне не переносить, чтобы не тратить лишние деньги...Переносить - было мое решение. Сразу после переноса мы с ней уже обсуждали, через сколько я могу начать новый протокол и как стимулироваться, потому что отклик на стимуляцию в 1-й раз был слабый. Я даже настолько была уверена в неуспехе, что тесты раньше не делала и ХГЧ сдала ровно в назначенный день. А он, бац, и 280!!! А потом вроде бы расти начал хорошо, но через неделю замедлился и сейчас растет не в той прогрессии как должен. На УЗИ была, всё увидели, но срок ставят меньше :think: А врач мой также продолжает пребывать в пессимистичном настроении относительно меня о;)
АпельSинка
Пока в пеленках
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 08:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: Будет в 2016!
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение АпельSинка

Руслана! Надо верить в себя и свою кроху! Верь, что все будет хорошо! А бывшего- в сад! Он свое дело сделал))) Зачем ты его видишь, если он тебя раздражает?) Тебе спокойствие сейчас нужно.
Руслана48
Задорная первоклашка
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 22:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Руслана48

Мы работаем вместе, поэтому вижу его часто.
А в детку я верю) Я даже уже не хочу идти к экошному врачу на очередной прием, потому как боюсь опять впасть в уныние)
Аватара пользователя
Везучая Везучка
Задорная первоклашка
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 00:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: ВМИ в ИДК, Самара
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Самара
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Везучая Везучка

Руслана48 писал(а): А в детку я верю) Я даже уже не хочу идти к экошному врачу на очередной прием, потому как боюсь опять впасть в уныние)
Тихонечко поздравляю! :flowerfacepink: Какой-то пессимист-доктор тебе попался, но главное, что он все сделал как надо)))
А можно я тебя про возраст спрошу? Сколько тебе лет? (Ничего, что на "ты"?)
Я - Илюшина мама!
Руслана48
Задорная первоклашка
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 22:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Руслана48

На ты даже лучше)))
Мне 38. Доктор хорошая, мне нравится, но в последнее время я ее побаиваюсь) Хотя раздумываю над тем, чтобы вести у нее беременность. Единственное неудобство - далеко добираться. Эта клиника была 3-й, куда я сходила на консультацию, а доктора я выбирала интуитивно по фотографии на сайте)
Аватара пользователя
Florindel
Спелая ягодка
Сообщения: 4196
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 23:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Вашъ Врач
Мать и Дитя
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, Дмитриев Д.В.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 1064 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Florindel

Вот они - "прелести" знакомого донора. Именно об этом я думала в первую очередь, когда выбирала между "попробовать ещё" и "плюнуть и выбрать донора". А как всё дальше будет? Говорить или не говорить? А вдруг догадается? А вдруг ему моча в голову ударит и он захочет предъявить права на ребёнка? И т.д., и т.п.

Кстати, что-то врёт моя линейка безбожно!!! Доче послезавтра уже 3 года 1 месяц будет...
igogosha
Трудный подросток
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 16:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Нова-клиник
Где было удачное ЭКО: Нова-клиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение igogosha

девочки, а меня в будущем (надеюсь!) самомамстве больше всего, честно говоря, беспокоит образование ребенка. девочки-мамы, что вы думаете на этот счет? сейчас ведь постепенно образование становится платным, уже даже в начальной школе, знаю доподлинно - в некоторых школах уже официально объявлено о платной математике и чтении. что уж о ВУЗе говорить? если на еду/одежду я можно сказать уверена, что заработаю (да и прививать разумное потребление не помешает), то вот вопрос образования.... :-\ ведь приличный ВУЗ в Мск - это порядка миллиона рублей, и не факт, что к тому времени получится взять кредит (в смысле, дадут ли). понимаю, что это довольно далекое будущее, но не могу перестать думать об этом....
Руслана48
Задорная первоклашка
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 22:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Руслана48

Девочки, я к вам за поддержкой. Была сегодня у своего врача (предыдущее УЗИ, на котором увидели СБ, я делала не у нее), так она на экране СБ видит (и я видела пульсацию), а доплер его не меряет? И она опять завела речь об отставании от срока на неделю, о том, что мы не будем принимать поспешных решений, что поддержку будем пока продолжать. То есть разговоры вокруг да около ЗБ. Но ведь ХГЧ растет, плохо, но растет. Эмбрион тоже виден. Как-то мне грустно(((
Руслана48
Задорная первоклашка
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 22:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Руслана48

Меня еще очень беспокоит, что у меня практически нет признаков беременности: токсикоза нет, грудь то болит, то нет. Единственный признак - повышенная раздражительность)
А поговорить ни с кем об этом не могу - пока еще никого в известность не ставила. Да и вряд ли скажу кому-нибудь, что беременность экошная.
Аватара пользователя
Florindel
Спелая ягодка
Сообщения: 4196
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 23:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Вашъ Врач
Мать и Дитя
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, Дмитриев Д.В.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 1064 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Florindel

Ну, у меня признаков беременности не было вообще. Даже живот, к 9 неделям заставивший меня купить штаны для беременных, к этим признакам не относился, т.к. стал таким уже в протоколе. Помню, пришла я к узисту в 8.5 недель посмотреть, что там и как. Она меня спрашивает: Что Вас беспокоит? А я ей: Меня беспокоит, что меня ничего не беспокоит. Посмотрите, я всё ещё беременная??? Когда я уходила, убедившись, что это не сон, я и правда беременна, врач сказала, что думала, что только мужчины могут сомневаться в беременности и спрашивать, не рассосалось ли там всё :-D

А по поводу странностей беременности никто, кроме врача, лучше не скажет, что там происходит. Верить надо до последнего, но если уж что случится, то пусть это будет на ранних сроках, чем потом выяснится, что ребёнок нежизнеспособен...
Аватара пользователя
find4
Девица на выданье
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 01:55
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 365 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение find4

Кот на крышу, мыши в пляс [lol]

А я смотрю у всех куча времени на рефлексию и на гоняние порожняка. Ну-ка быстренько все сели учить немецкий язык, кто выучил немецкий, приступает к голландскому - это займет ваш мозг. И для занятия тЕльца - дружно пошли на йогу (выбрали ассану - скрути-меня-как-только-сможешь), сходили на практикум тантрического секса, выучили танец живота (да-да, девочки, идем и крутим восьмерку бедрами и трясем попой), записываемся на триатлон - бег, заплыв, велик, и все вот эти "что со мной не так" - уйдут напрочь. Пришла домой - упала, уснула. Проснулась свежая отдохнувшая, помчалась на работу. Это для рефлексирующих в пути.

Для тех у кого уже срок пошел недельный, тем мантра "всё будет хорошо" каждый день по несколько раз. И оммммм.

У кого обратный отчет до родов - читаем книжки, смотрим кино, слушаем музыку. Нет, смотрим кино! Этого ничего не будет ближайшие три года. Нет, вру. 5 лет. Впрочем не знаю, может быть и все 12. Вышиваем, вяжем, спим (ЭТОГО НЕ БУДЕТ!! не знаю сколько), ходим в туалет ОДНА! без хвоста и соглядатаев. Рисуем, ну вдруг хочется? Фотографируем. В общем, всё то, что вы хотели сделать и еще не успели - ДЕЛАЕМ! потом будет только один вопрос: у меня был ВАГОН времени, и куда я его пролюбила?! это последние недельки, когда возможно разумное одиночество. Через некоторое время жизнь уже никогда не будет такой как прежде.

Теперь персонально, Александра+++, это гормошки играют, прям плакается - плакай, что поделаешь, ты не одна такая плакающая (это если утешает тебя), все рыдали над всякой фигней. После родов - еще сильнее рыдается. Чуть что - потекла вода рекой по щекам и чувствуешь себя такой беспомощной дууууурой, почему все люди, как люди, а я рыдаю. Все рыдают, а кто говорит, что не рыдает - врёт или ничего не помнит. :) уж не знаю, что лучше - врать или чтоб мозг отшибло, так что мои слезы - это не я - это гормоны жгут. Про комплексы подруги. Каждый ребенок уникален, комплексы подруги её личные бытовые трудности, не надо отращивать своему ребенку чужие комплексы. Про отцов, детей и принцев. И принц на белом коне вполне может прискакать и после рождения пупсиков. Опыт вселенский это постоянно подтверждает.

Руслана, пока СБ+ - жизнь продолжается, а там будь что будет. Не ищем в себе чужих признаков Б, ибо каждая Б уникальна и у одной женщины могут протекать по-разному, а уж у разных женщин - совсем по-разному :) Кто-то же жрет известку и огурцы, кто-то влюбляется в унитаз и не может с ним расстаться. А кого-то роды застают врасплох - ой, мамочка, я рожаю :mouse: Про мавра. Мавр сделал своё дело, мавр может уходить. Главное, чтобы документы были в порядке. Проснуться отцовские чуййства - пусть приходит, не проснутся - спасибо, что дал жизнь пупсику.

Игогоша, образование - кирдык, медицине - кирдык, квартира - кирдык, машина - кирдык, дача -кирдык. Вообще - много чего идет не так, как бы хотелось. Тут надо просто принять, что мир - в принципе не стоит на месте, а вертится и изворачивается. Таки и мы не будем на месте стоять, накопим, заработаем, украдем или выиграем :) И по части в.о. не надо загоняться, иногда сантехник и таксист зарабатывает больше инжЫнера с в.о. и является истинным интеллигентом. И еще момент, никто не знает, что выберет ребенок, может быть он будет растить курочек и уточек, и будет ему счастье. Но если что, то я да, адепт в.о. И еще такой момент. А вдруг ты поменяешь страну-климат и тд. И тогда вот эти все мысли - они ни к чему. Ибо как правило, то, что действовало в одной стране (регионе), абсолютно не работает в другой. Возможно, всё будет гораздо проще. Либо ты начнешь к этому относится проще. Или найдется другой путь.

И про жизнь. Жизнь продолжается, с детьми весело, прикольно, некогда заняться собой, но самое прекрасное - заканчивается эта выматывающая "гонка за ребенком". Это очень расслабляем эмоционально. Ну правда, там всякие новые заморочки - типа родила не сама, прокесарили. Девочки, вся эта ерунда забывается! Дети такие захватчики жизни! Поэтому всегда держим список "чего хочу я в жизни, кроме детей" - теннис, плавание, марафон, свободный корейский, смотреть японские фильмы в оригинале, аргентинское танго ) - это всё к чему можно будет вернуться потом. Когда дети в школе.

А депрессия. Аха, она была. И долгая такая. На полгода. И это была жесть. Видимо не совсем она, потому что обошлось без препаратиков. Поэтому мозг надо ухитриться очистить от ерунды.

Всем мир. Тратьте жизнь - на жизнь, учебу, удовольствие. Пока тело работает и мозг живой.
Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая, при этом относительно бесконечности первой из них у меня имеются сомнения. Как бы там ни было, я убеждён, что Бог не играет в кости.
Хочу в декрет
igogosha
Трудный подросток
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 16:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Нова-клиник
Где было удачное ЭКО: Нова-клиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение igogosha

find - мой кумир :trollsmile:
Аватара пользователя
Александра+++
Задорная первоклашка
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 19:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Александра+++

Find, спасибки!!! Вы прям психолог, легко и просто выложили истины жизни в нескольких строках )))
Аватара пользователя
Rina_S
Задорная первоклашка
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 17:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Herzliya Medical Center - Дор; Hadassah Ein Kerem - Симон
Где было удачное ЭКО: Hadassah Ein Kerem
Благодарил (а): 603 раза
Поблагодарили: 185 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Rina_S

Find как мне вас не хватает!!! Про жизнь, которая изворачивается, прямо девиз дня. Про сходить в туалет без хвоста - девиз месяца))) Про "чем занималась до родов"??? - подписываюсь. Вообще, вас можно прописывать как мотиватор: принимать по 1 посту 3 раза в день.

И самая главная правда - про гонку за ребенком. У меня даже лицо изменилось - расслабилось, это все замечают.
Аватара пользователя
Александра+++
Задорная первоклашка
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 19:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Александра+++

Девочки, давайте дружно попросим find нам периодически вставлять мозги, так здорово получается !!!! Самое главное- действует!!! Спасибо , find!!!
igogosha
Трудный подросток
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 16:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Нова-клиник
Где было удачное ЭКО: Нова-клиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение igogosha

чего-то молчат все :) я между тем завершила свой первый (или второй?) протокол, немного может не так, как хотелось бы, но се ля ви. теперь 6 криошек ждут меня, а я отдыхаю, ем фрукты и пью витамины.
Аватара пользователя
kolokolchik_z
Трудный подросток
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 14:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 84 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение kolokolchik_z

igogosha писал(а):чего-то молчат все :) я между тем завершила свой первый (или второй?) протокол, немного может не так, как хотелось бы, но се ля ви. теперь 6 криошек ждут меня, а я отдыхаю, ем фрукты и пью витамины.
Все в отдыхе и в подготовке к новым подвигам ))) я то точно именно в этом состоянии )))
Тебе не делали перенос ? В этом протоколе ?
igogosha
Трудный подросток
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 16:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Нова-клиник
Где было удачное ЭКО: Нова-клиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение igogosha

kolokolchik_z писал(а):Тебе не делали перенос ? В этом протоколе ?
нет, не делали, поскольку взяли много клеток, и была угроза гиперстимуляции. поэтому перенос отменили (врач предупреждала о подобном исходе изначально), и все, что дожило до 5-го дня в хорошем качестве, заморозили на будущее. теперь к ре я в сентябре, смотреть, пришли ли яичники в норму, и тогда уже делать крио в ец. пока план такой.
АпельSинка
Пока в пеленках
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 08:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: Будет в 2016!
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение АпельSинка

Игогоша! Замечательное завершение! Или начало! ) Много снежинок и хорошие! Удачного крио! Я слышала от ре, что по такому пути очень большая вероятность успеха.
Аватара пользователя
kolokolchik_z
Трудный подросток
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 14:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 84 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение kolokolchik_z

Отличный результат !!!!!! Очень здорово !! Меня тоже ждут мои две снежинки ) надеюсь дойти за ними в октябре )))
lasto4ka_
Трудный подросток
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение lasto4ka_

igogosha писал(а):
kolokolchik_z писал(а):Тебе не делали перенос ? В этом протоколе ?
нет, не делали, поскольку взяли много клеток, и была угроза гиперстимуляции. поэтому перенос отменили (врач предупреждала о подобном исходе изначально), и все, что дожило до 5-го дня в хорошем качестве, заморозили на будущее. теперь к ре я в сентябре, смотреть, пришли ли яичники в норму, и тогда уже делать крио в ец. пока план такой.
Очень хороший урожай! В крио процент успеха выше, так что может и хорошо, что так получилось!
Чем тебя в этот раз стимулировали? Прошлый раз же не подошла тебе стимуляция, если я правильно помню?

Я сходила на первый прием по квоте по ОМС, протокол будет не раньше ноября, сказали лучше подождать полгода после операции. А пока предложили еще пособирать клеток, т.к. в протоколе, ну максимум штуки 3 добудут, а скорее всего, 0-1-2.
igogosha
Трудный подросток
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 16:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Нова-клиник
Где было удачное ЭКО: Нова-клиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение igogosha

lasto4ka_ писал(а):Очень хороший урожай! В крио процент успеха выше, так что может и хорошо, что так получилось!
Чем тебя в этот раз стимулировали? Прошлый раз же не подошла тебе стимуляция, если я правильно помню?

Я сходила на первый прием по квоте по ОМС, протокол будет не раньше ноября, сказали лучше подождать полгода после операции. А пока предложили еще пособирать клеток, т.к. в протоколе, ну максимум штуки 3 добудут, а скорее всего, 0-1-2.
стимулировали опять тем же (гонал+менопур), но только дозы взяли уже серьезные. и в итоге выросло 19 як, все были зрелые, но вот до бластиков в хорошем качестве доросло только 6, остальные либо замерли, либо были неподходящего для крио качества.

а почему врачи говорят тебе, что добудут так мало клеток в протоколе?
Последний раз редактировалось igogosha 12 авг 2016, 17:30, всего редактировалось 1 раз.
lasto4ka_
Трудный подросток
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение lasto4ka_

igogosha писал(а):а почему врачи говорят тебе, что добудут так мало клеток в протоколе?
крайне низкий овариальный резерв ((( В каждом яичнике по 1 (иногда 2) фоллику видят только...В первом протоколе на больших дозах только 1 ЯК.
igogosha
Трудный подросток
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 16:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Нова-клиник
Где было удачное ЭКО: Нова-клиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение igogosha

lasto4ka_ писал(а):крайне низкий овариальный резерв ((( В каждом яичнике по 1 (иногда 2) фоллику видят только...В первом протоколе на больших дозах только 1 ЯК.
эх блин .....удачи тебе двойной тогда!
lasto4ka_
Трудный подросток
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение lasto4ka_

igogosha, Спасибо ))
Valtorena
Веселая дошкольница
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 21:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Самостоятельная мамаВсем привет

Сообщение Valtorena

Всем привет! Я кажется опять пролетаю с протоколом, собиралась в протокол в конце августа, а мазок показал наличие кокков " скудно". Так что надо лечить наверное. А я уже настроилась:*(
Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Valtorena
Веселая дошкольница
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 21:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Valtorena

[translit][/translit]
igogosha писал(а):чего-то молчат все :) я между тем завершила свой первый (или второй?) протокол, немного может не так, как хотелось бы, но се ля ви. теперь 6 криошек ждут меня, а я отдыхаю, ем фрукты и пью витамины.
Искренне завидую. У меня был удачный криопротокол. Надеюсь перенос будет удачный и запас хороший:-)
Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
igogosha
Трудный подросток
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 16:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Нова-клиник
Где было удачное ЭКО: Нова-клиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Самостоятельная мамаВсем привет

Сообщение igogosha

Valtorena писал(а): мазок показал наличие кокков " скудно". Так что надо лечить наверное. А я уже настроилась:*(
может пересдать анализ? за пожелание удачи спасибо, очень надеюсь на своих криошек.
lasto4ka_
Трудный подросток
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Самостоятельная мамаВсем привет

Сообщение lasto4ka_

Valtorena писал(а):Всем привет! Я кажется опять пролетаю с протоколом, собиралась в протокол в конце августа, а мазок показал наличие кокков " скудно". Так что надо лечить наверное. А я уже настроилась:*(
Лейкоциты в норме? Кокки могут присутствовать в мазке, нет в этом ничего страшного. У меня вообще флора палочковая (как положено) никогда не бывает, или смешанная или кокковая, коккобацилярная - ни разу меня не завернули с таким мазком ни перед протоколами, ни перед операцией.
Аватара пользователя
Mod
Супермодератор
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 11:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Mod

Ждём вас в нашей группе ВКонтакте: www.vk.com/besplodiyanet
Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках: www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Читайте нас в ЖЖ: www.besplodiyanet.livejournal.com
Самые интересные новости об ЭКО на Telegram-канале: https://t.me/probirka_forum
Valtorena
Веселая дошкольница
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 21:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Самостоятельная мамаВсем привет

Сообщение Valtorena

lasto4ka_ писал(а):
Valtorena писал(а):Всем привет! Я кажется опять пролетаю с протоколом, собиралась в протокол в конце августа, а мазок показал наличие кокков " скудно". Так что надо лечить наверное. А я уже настроилась:*(
Лейкоциты в норме? Кокки могут присутствовать в мазке, нет в этом ничего страшного. У меня вообще флора палочковая (как положено) никогда не бывает, или смешанная или кокковая, коккобацилярная - ни разу меня не завернули с таким мазком ни перед протоколами, ни перед операцией.
Лейкоцитоз был в прошлый раз, сейчас нет. Сдала бак-посев, оказалось молочница, очень обрадовалась, но в протокол уже опоздала, т к молочница сопровождается симптоматикой, буду лечить и в сентябре в протокол, мне спокойнее будет.
Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Закрыто

Модератор: Leno4ka


 

 

Рейтинг@Mail.ru