Самостоятельная мама

Я и мой будущий ребенок.
Аватара пользователя
Везучая Везучка
Задорная первоклашка
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 00:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: ВМИ в ИДК, Самара
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Самара
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Везучая Везучка

igogosha писал(а):Девочки, спасибо всем большое за поздравления! Я все смотрю на нее и удивляюсь, как я такое чудо родила :)!
Я тоже до сих пор удивляюсь))) Вас уже выписали? Как назвала доченьку?

РыбкаMari, удачи тебе!!!
Я - Илюшина мама!
hyacinth
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 май 2017, 18:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Где было удачное ЭКО: клиника "Мама"
Поблагодарили: 3 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение hyacinth

igogosha писал(а):Девочки, ну вот наконец и я пополнила ряды мам :) моя детка родилась вчера, 3320 вес/52 рост, 9/10 поАпгар. Пкс, сейчас прихожу в себя понемногу. Нелегко , но это все мелочи, главное зайка родилась без проблем.
Поздравляю!
Аватара пользователя
Аквитания
Задорная первоклашка
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 00:08
Поблагодарили: 1 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Аквитания

Всем привет, меня тут уже и не помнят :-) Igogosha, поздравляю. Ты только не лежи, а вставай и побольше двигайся, тогда быстро пойдет восстановление, лучше сидеть, если устанешь. У меня было два КС и каждый раз, на девятый день я уже дома полы мыла и пылесосила. Бандаж хороший надо, он здорово жизнь облегчает.
Аватара пользователя
Аквитания
Задорная первоклашка
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 00:08
Поблагодарили: 1 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Аквитания

и еще, девочки, совет на будущее, если можно )), после родов, дома уже, может сладкого очень сильно хотеться, я с первым сыном могла почти полную упаковку Коровок Александровских слопать, это энергия очень сильно расходуется, лучше сухофруктами заменять, финиками, а то в месяц мой красавчик "зацвел" здорово. А со вторым сыном я уже так не делала и все обошлось "легким испугом". Глазки еще "зацвести" могут, не пугайтесь, это слезная железа не работает еще, фурацилином чаще промывайте. Еще "страшилка" может быть такая-офтальмолог может порекомендовать зондирование слезного канала , в детской поликлинике врач может страху нагнать рассказывая про нее . Это тоже не страшно, через две минуты возвращают ребенка и все становится чудесно. Еще держите во время кормления воду для себя, пить хочется просто ужас как.
Аватара пользователя
Аквитания
Задорная первоклашка
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 00:08
Поблагодарили: 1 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Аквитания

ну и конечно, всем мамочкам, спокойных ночей, бодрости, терпения, спокойных животиков, а детишкам побольше вкусного молочка ))) Сейчас у вас самое сладкое время. ))))
igogosha
Трудный подросток
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 16:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Нова-клиник
Где было удачное ЭКО: Нова-клиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение igogosha

Аквитания писал(а):Всем привет, меня тут уже и не помнят :-) Igogosha, поздравляю. Ты только не лежи, а вставай и побольше двигайся, тогда быстро пойдет восстановление, лучше сидеть, если устанешь. У меня было два КС и каждый раз, на девятый день я уже дома полы мыла и пылесосила. Бандаж хороший надо, он здорово жизнь облегчает.
спасибо! активно двигаться я начала еще в роддоме - у меня была отдельная палата, а заботу о дочке никто не отменял. хотя конечно там медсестры помогают, если что- но я старалась делать все сама. вчера сделала уборку в квартире.
Везучая Везучка писал(а):Я тоже до сих пор удивляюсь))) Вас уже выписали? Как назвала доченьку?
да, мы уже 2 дня дома. Катюша. :)
Аватара пользователя
Везучая Везучка
Задорная первоклашка
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 00:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: ВМИ в ИДК, Самара
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Самара
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Везучая Везучка

igogosha писал(а):да, мы уже 2 дня дома. Катюша. :)
Отличное имя! :flowerfacepink:
Меня когда-то тоже так назвали))) :happydance:
Я - Илюшина мама!
Little fairy
Задорная первоклашка
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 22:58
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Little fairy

Везучая Везучка писал(а):
Little fairy писал(а):Девочки, всем привет!

Я давний-давний участник этого раздела ... :). Зашла на старое место посмотреть, как дела у товарищей.

Моей дочке сейчас 9 лет, третий класс. Все уже прошли, и зубы/колики, и сад и вхождение в школу, скоро подростковый период.

У вас все будет очень хорошо, даже если в какой-то момент будет трудно, впереди - только радость и счастье с родным человечком!
Спасибо! Нам советы бывалых очень нужны!!! :flowerfacepink:
Ну и волнующий всех вопрос: Доча про папу спрашивает?

О, да, меня этот вопрос еще до родов волновал. Конечно, был разговор и не один. В итоге, я ... не осуждайте, девочки ... сказала ей, что папа умер. Не что он "геройски погиб на задании", конечно. А что мы и раньше не жили вместе (фотографий-то нет, и вообще никаких следов), но вот на сегодняшний момент он уже ушел из жизни, еще когда она была малышкой. Она не спросила в связи с чем, но я на всякий случай приготовилась ответить, что это была почечная недостаточность, для будничности и правдоподобия.

Она больше не спрашивает, ей достаточно любви в нашей маленькой семье, она ведь для нас свет в окошке. Но важно, чтобы ребенок мог ответить на этот вопрос в своей социальной жизни. В детском саду его сто раз зададут, и не только ребенку - маме зададут. Не из любопытства, а просто - оставьте координаты обоих родителей, заполните вот тут анкету, все это все. Или вот недавно проект в школе был - рассказать о семье. Я совершенно спокойно всем чужим сообщаю, что у нас папа умер, причем давно. Они бросаются извиняться, я всегда говорю - ну что вы, дело уже давно в прошлом, не беспокойтесь.

Так и живем :). Это все только в первый раз произность некомфортно, а потом уже говоришь и ничто внутри не ёкает, я, кажется, сама в это уже поверила. У многих все то же самое, даже без всякий донорских программ. Родители в разводе очень часто. У одного мальчика в нашем классе, например, мама развелась с папой, живет с новым мужем в другой стране, старший ребенок с ней, а младший тут остался. Ну, вот он без мамы, и ничего, живет. Главное - не загоняться на эту тему, и тогда ребенок, видя что мама воспринимает все в порядке вещей, тоже будет спокоен при разговорах на эти темы. И вопросы перестанет задавать со временем.
igogosha
Трудный подросток
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 16:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Нова-клиник
Где было удачное ЭКО: Нова-клиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение igogosha

девочки-мамы, а вы как графу "отец" в свидетельстве о рождении заполняли? прочерк или со слов матери? я сейчас читаю и не пойму, если оформлять "со слов", получается, туда можно вписать ИО любое (Иван Иваныч), а фамилия у иванываныча должна быть указана ...моя?
igogosha
Трудный подросток
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 16:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Нова-клиник
Где было удачное ЭКО: Нова-клиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение igogosha

Little fairy писал(а):А что мы и раньше не жили вместе (фотографий-то нет, и вообще никаких следов), но вот на сегодняшний момент он уже ушел из жизни, еще когда она была малышкой.
это кстати прекрасный вариант, правда. я не очень понимаю, как маленькому ребенку обьяснять про доноров и все вот это. а когда дорастет до понимания - будет травма, что мама врала изначально.
lasto4ka_
Трудный подросток
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение lasto4ka_

igogosha писал(а):девочки-мамы, а вы как графу "отец" в свидетельстве о рождении заполняли? прочерк или со слов матери? я сейчас читаю и не пойму, если оформлять "со слов", получается, туда можно вписать ИО любое (Иван Иваныч), а фамилия у иванываныча должна быть указана ...моя?
У меня (у сына т.е.) прочерк. Фамилия моя, естетственно. А имя отчество какое выбрала, такое и записали )))
lasto4ka_
Трудный подросток
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение lasto4ka_

Little fairy писал(а):В итоге, я ... не осуждайте, девочки ... сказала ей, что папа умер.
а за что осуждать то?
понятно, что правду говорить в нашем случае никто не будет, тем более посторонним людям. Хороший вариант, тоже скорее всего буду так говорить всем, самый удобный и правдоподобный вариант.
Аватара пользователя
karisha54
Трудный подросток
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 10:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение karisha54

Little fairy подскажи, пожалуйста, на кого похожа доченька? Общаюсь с девочкой из нашего города, у нее сынок просто нереальный красавчик родился, совсем на нее не похож, как мне кажется. Как с обложки журнала, это надо просто видеть, сейчас ему около двух лет, ее пример очень меня успокаивает. Здоровенький такой и ладненький, почти ничем не болеет. Этого донора уже нет в клинике, так бы я его выбрала конечно, и была бы спокойна на все 100 процентов. Хотя как сложатся гены, никому не известно. Постоянно прошу выслать новые фото и видео мальчика и не могу налюбоваться, такой хорошенький, что аж дух захватывает. Получилось у нее с первой ИИ. Бывают же и в нашей жизни такие чудеса. Я уже у нескольких врачей репродуктологов узнавала про ДС в своей клинике. Кто то говорит, что они все большие умницы, кто то говорит, что среднестатистической внешности, кто то, что симпатичные, но говорят, что им запрещено их видеть, что ДС занимаются только эмбриологи. До них я еще не добралась, скорее всего и не буду. При первом же неудачном протоколе, совсем по другому стала смотреть на все эти сомнения и они уже не кажутся такими существенными.
Аватара пользователя
Аквитания
Задорная первоклашка
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 00:08
Поблагодарили: 1 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Аквитания

девочки-мамы, а вы как графу "отец" в свидетельстве о рождении заполняли? прочерк или со слов матери? я сейчас читаю и не пойму, если оформлять "со слов", получается, туда можно вписать ИО любое (Иван Иваныч), а фамилия у иванываныча должна быть указана ...моя?


Прочерк ставила, а отчество мое.
Последний раз редактировалось Аквитания 27 ноя 2017, 23:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Аквитания
Задорная первоклашка
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 00:08
Поблагодарили: 1 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Аквитания

flowers
Последний раз редактировалось Аквитания 27 ноя 2017, 23:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Аквитания
Задорная первоклашка
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 00:08
Поблагодарили: 1 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Аквитания

[quote="igogosha"]

спасибо! активно двигаться я начала еще в роддоме - у меня была отдельная палата, а заботу о дочке никто не отменял. хотя конечно там медсестры помогают, если что- но я старалась делать все сама. вчера сделала уборку в квартире.

Умничка )).
Аватара пользователя
РыбкаMari
Пока в пеленках
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 18:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Витроклиник
Откуда: Москва
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение РыбкаMari

Little fairy писал(а):В итоге, я ... не осуждайте, девочки ... сказала ей, что папа умер. Не что он "геройски погиб на задании", конечно. А что мы и раньше не жили вместе (фотографий-то нет, и вообще никаких следов), но вот на сегодняшний момент он уже ушел из жизни, еще когда она была малышкой.
Тут не за что осуждать. По-моему это правильно так сказать ребенку, поскольку это обыденная ситуация и может случиться в любой семье. А вот про донорство во-первых, попробуй объясни маленькому ребенку эти все подробности, а во-вторых, если сверстникам расскажет, то 100% те не так поймут, как-то не так родителям своим передадут и все, пойдет куча непонятных слухов.
Аватара пользователя
Везучая Везучка
Задорная первоклашка
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 00:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: ВМИ в ИДК, Самара
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Самара
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Везучая Везучка

Little fairy писал(а):О, да, меня этот вопрос еще до родов волновал. Конечно, был разговор и не один. В итоге, я ... не осуждайте, девочки ... сказала ей, что папа умер. Не что он "геройски погиб на задании", конечно. А что мы и раньше не жили вместе (фотографий-то нет, и вообще никаких следов), но вот на сегодняшний момент он уже ушел из жизни, еще когда она была малышкой. Она не спросила в связи с чем, но я на всякий случай приготовилась ответить, что это была почечная недостаточность, для будничности и правдоподобия.
О, отличная идея! Я бы вот и не додумалась... Спасибо! И у ребенка в будущем не возникнет мысли искать несуществующего папу.
Тоже буду так говорить скорее всего.
А у тебя кто-то из близких или друзей знает о донорстве?
Я - Илюшина мама!
Аватара пользователя
Везучая Везучка
Задорная первоклашка
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 00:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: ВМИ в ИДК, Самара
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Самара
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Везучая Везучка

igogosha писал(а):девочки-мамы, а вы как графу "отец" в свидетельстве о рождении заполняли? прочерк или со слов матери? я сейчас читаю и не пойму, если оформлять "со слов", получается, туда можно вписать ИО любое (Иван Иваныч), а фамилия у иванываныча должна быть указана ...моя?
У нас прочерк. Отчество - имя репродуктолога, фамилия моя.
А вот когда крестили малыша, зарисывали данные в церковный журнал. И служительница записала мои данные и спрашивает: "У папы та же фамилия?" Я автоматом соврала, что та же... Так и записали. Мне теперь безумно стыдно... Недавно звонили из церкви, чтобы я приехала за свидетельством о крещении, а я прям боюсь за ним ехать.
Я - Илюшина мама!
Аватара пользователя
Везучая Везучка
Задорная первоклашка
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 00:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: ВМИ в ИДК, Самара
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Самара
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Везучая Везучка

karisha54 писал(а):Little fairy подскажи, пожалуйста, на кого похожа доченька? Общаюсь с девочкой из нашего города, у нее сынок просто нереальный красавчик родился, совсем на нее не похож, как мне кажется. Как с обложки журнала, это надо просто видеть, сейчас ему около двух лет, ее пример очень меня успокаивает. Здоровенький такой и ладненький, почти ничем не болеет. Этого донора уже нет в клинике, так бы я его выбрала конечно, и была бы спокойна на все 100 процентов. Хотя как сложатся гены, никому не известно. Постоянно прошу выслать новые фото и видео мальчика и не могу налюбоваться, такой хорошенький, что аж дух захватывает. Получилось у нее с первой ИИ. Бывают же и в нашей жизни такие чудеса. Я уже у нескольких врачей репродуктологов узнавала про ДС в своей клинике. Кто то говорит, что они все большие умницы, кто то говорит, что среднестатистической внешности, кто то, что симпатичные, но говорят, что им запрещено их видеть, что ДС занимаются только эмбриологи. До них я еще не добралась, скорее всего и не буду. При первом же неудачном протоколе, совсем по другому стала смотреть на все эти сомнения и они уже не кажутся такими существенными.
Меня тоже очень волновал этот вопрос. Хотя умом я понимала, что не о том беспокоюсь... Донора я выбирала так: репродуктолог ткнул пальцем в двух самых плодовитых, а я выбрала из этих двоих самого высокого...
В роддоме когда Илюшу принесли, первым делом обнаружила у него свои ямочки на щеках))) В основном все говорят, что он моя копия. Боже, до чего же это приятно!!! Но когда бабуля начинает рассуждать, на кого похож малыш, я понимаю, что он может быть похож на того, кого мы никогда не видели и не увидим...
Я - Илюшина мама!
Аватара пользователя
Лягушонка
Трудный подросток
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 12:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: ВитроКлиник, ИИ. НОВА-Клиник, 1 свежий протокол без переноса, 1 КРИО, Огородников Д.В.
Где было удачное ЭКО: НОВА-Клиник
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Лягушонка

А что значит запись со слов мамы? то есть что отец есть? Но не смог на регистрацию приехать? У меня такого вопроса не стояло, потому что я рассудила - зачем эта запись нужна, если отца нет? Прочерк - это и статус матери-одиночки (есть льготы иногда), и при выезде за границу никто не скажет где разрешение от отца на вывоз ребенка. Ну и просто никаких вопросов.
igogosha
Трудный подросток
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 16:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Нова-клиник
Где было удачное ЭКО: Нова-клиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение igogosha

Везучая Везучка писал(а):В роддоме когда Илюшу принесли, первым делом обнаружила у него свои ямочки на щеках))) В основном все говорят, что он моя копия. Боже, до чего же это приятно!!! Но когда бабуля начинает рассуждать, на кого похож малыш, я понимаю, что он может быть похож на того, кого мы никогда не видели и не увидим...
а у тебя нет детской фото донора? в некоторых клиниках доноры предоставляют свои фото (по желанию, конечно же).

мне тоже говорят, что "носик мамин", уж не знаю, правда ли мамин или так говорят из желания сделать мне приятное.
раньше, когда я видела младенцев, думала, боже, какие же они страшные все....скрюченные, красные, одутловатые (или наоборот сморщенные, синюшные). а на свою смотрю - она мне просто нереальной красоткой кажется)))))
igogosha
Трудный подросток
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 16:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Нова-клиник
Где было удачное ЭКО: Нова-клиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение igogosha

Лягушонка писал(а):А что значит запись со слов мамы? то есть что отец есть? Но не смог на регистрацию приехать? У меня такого вопроса не стояло, потому что я рассудила - зачем эта запись нужна, если отца нет? Прочерк - это и статус матери-одиночки (есть льготы иногда), и при выезде за границу никто не скажет где разрешение от отца на вывоз ребенка. Ну и просто никаких вопросов.
со слов матери - это так называется, на самом деле фамилия у этого "отца" в свидетельстве будет только как у матери, и не иначе. а имя-отчество можно дать вроде как "настоящее" отцовское. в этом случае к свидетельству еще дают специальную справку, и по ее предьявлении тоже выезд за рубеж не ограничен и все льготы матери-одиночки сохраняются.
так делают, вроде бы, чтобы ребенку травму прочерком не нанести, ну и от окружающих меньше вопросов.
Аватара пользователя
Лягушонка
Трудный подросток
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 12:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: ВитроКлиник, ИИ. НОВА-Клиник, 1 свежий протокол без переноса, 1 КРИО, Огородников Д.В.
Где было удачное ЭКО: НОВА-Клиник
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Лягушонка

Игогоша, ого, не знала о таком. Хм. Прочерка нет, а мать-одиночка? Ну не знаю. Мне проще прочерк. Ну не смотрит же ребенок в свидетельство! Ребенок может просить рассказать о папе, или фото показать, но при чем тут что там написано в свидетельстве? Да и окружающим я же не буду свидетельство показывать ))) что сама расскажу тому пусть и верят.
Little fairy
Задорная первоклашка
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 22:58
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Little fairy

У нас в свидетельстве о рождении указано имя отца с моих слов (придуманное + моя фамилия). Дело в том, что это свидетельство впоследствии увидит куча народу - и воспитатели в детском саду, и учителя в школе, завучи какие-то, секретари, председатели родительского комитета, и в поликлинике, да где только не увидят, не перечислить. Я не хотела, чтобы кто-то моей дочке мог сказать что-то неприятное, даже теоретически. Статус одинокой матери сохраняется, если нужно его подтвердить, то предъявляется справка из ЗАГСа (форма № 25, в ЗАГСе все про нее знают, выдается за 10 минут) о том, что данные об отце внесены в свидетельсво со слов матери. То есть, что в реальности зарегистрированного отца нет. Именно ее, эту справку, надо предъявлять, если спрашивают разрешение на вывоз ребенка за рубеж (если, конечно, не стоит прочерк). У меня она всегда с собой в поездках, но ни разу не спросили.

Дочка похожа на меня, очень, это все отмечают. Но она гораздо красивее меня, улучшенная и усовершенствованная версия. Конечно, чем-то она похожа на биологического отца, наверное, был весьма симпатичный :). Я просила врача узнать для уменя у андрологов, кто из доноров получше. Для меня "получше" означало - открытый и жизнерадостный характер, вот этого я просила. Ну, и без каких-то критичных фенотипических/национальных особенностей, я сама обыкновенной европейской внешности. Она узнала и выбрала для меня, анкету с данными о доноре я не видела, не знаю, ни сколько ему было лет, ни возраст.
Руслана48
Задорная первоклашка
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 22:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Руслана48

igogosha писал(а):Девочки, ну вот наконец и я пополнила ряды мам :) моя детка родилась вчера, 3320 вес/52 рост, 9/10 поАпгар. Пкс, сейчас прихожу в себя понемногу. Нелегко , но это все мелочи, главное зайка родилась без проблем.
Поздравляю!!! Поздравляю!!! Поздравляю!!!
По своему скромному опыту желаю, чтобы дочка радовала маму здоровым продолжительным сном)))
Руслана48
Задорная первоклашка
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 22:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Руслана48

[quote="Little fairy"]У нас в свидетельстве о рождении указано имя отца с моих слов (придуманное + моя фамилия). Дело в том, что это свидетельство впоследствии увидит куча народу - и воспитатели в детском саду, и учителя в школе, завучи какие-то, секретари, председатели родительского комитета, и в поликлинике, да где только не увидят, не перечислить. Я не хотела, чтобы кто-то моей дочке мог сказать что-то неприятное, даже теоретически. Статус одинокой матери сохраняется, если нужно его подтвердить, то предъявляется справка из ЗАГСа (форма № 25, в ЗАГСе все про нее знают, выдается за 10 минут) о том, что данные об отце внесены в свидетельсво со слов матери. То есть, что в реальности зарегистрированного отца нет. Именно ее, эту справку, надо предъявлять, если спрашивают разрешение на вывоз ребенка за рубеж (если, конечно, не стоит прочерк). У меня она всегда с собой в поездках, но ни разу не спросили.
А я вот, наоборот, не хотела лишних выдумок для дочки..вдруг потом захочет повидать этого несуществующего Иванова Ивана Ивановича...Поэтому у меня прочерк, а отчество донора. Когда спросит-буду рассказывать приближенное к действительности: папа с мамой встречались и расстались, но мама очень хотела дочку и она родилась.
:
igogosha
Трудный подросток
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 16:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Нова-клиник
Где было удачное ЭКО: Нова-клиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение igogosha

Руслана48 писал(а): Поздравляю!!! Поздравляю!!! Поздравляю!!!
По своему скромному опыту желаю, чтобы дочка радовала маму здоровым продолжительным сном)))
спасибо! с продолжительным сном у нас правда перебои, ночь на ночь не приходится. но это все мы перерастем :)
Аватара пользователя
РыбкаMari
Пока в пеленках
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 18:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Витроклиник
Откуда: Москва
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение РыбкаMari

Приветик всем! У меня вчера был перенос! Я снова настояла на переносе двоих, чтобы увеличить шансы, оба малыша хорошо разморозились :happydance:
Аватара пользователя
kolokolchik_z
Трудный подросток
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 14:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 84 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение kolokolchik_z

РыбкаMari писал(а):Приветик всем! У меня вчера был перенос! Я снова настояла на переносе двоих, чтобы увеличить шансы, оба малыша хорошо разморозились :happydance:

Здорово !!! Пусть масики сидят крепко у мамочки!!!!
Аватара пользователя
karisha54
Трудный подросток
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 10:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение karisha54

Рыбка Мари, желаю тебе удачи! Чтобы в этот раз обязательно получилось!!!!
igogosha
Трудный подросток
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 16:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Нова-клиник
Где было удачное ЭКО: Нова-клиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение igogosha

РыбкаMari писал(а):Приветик всем! У меня вчера был перенос! Я снова настояла на переносе двоих, чтобы увеличить шансы, оба малыша хорошо разморозились :happydance:
Рыбка, удачи! чтобы все получилось.

всем планирующим шлем с дочкой лучи поддержки, чтобы все сложилось - у нас в ветке совсем не осталось беременных, это непорядок! кому передать эстафету? kolokolchik_z, думаю о тебе отдельно, миллион @@@@@ тебе на удачный протокол!
Аватара пользователя
kolokolchik_z
Трудный подросток
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 14:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 84 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение kolokolchik_z

igogosha писал(а):
РыбкаMari писал(а):Приветик всем! У меня вчера был перенос! Я снова настояла на переносе двоих, чтобы увеличить шансы, оба малыша хорошо разморозились :happydance:
Рыбка, удачи! чтобы все получилось.

всем планирующим шлем с дочкой лучи поддержки, чтобы все сложилось - у нас в ветке совсем не осталось беременных, это непорядок! кому передать эстафету? kolokolchik_z, думаю о тебе отдельно, миллион @@@@@ тебе на удачный протокол!
Я надеюсь я в своём победном протоколе ) у меня 15 числа УЗИ , будем слушать сердечко ))
Аватара пользователя
kolokolchik_z
Трудный подросток
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 14:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 84 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение kolokolchik_z

Приняла эстафетную палочку ;)
igogosha
Трудный подросток
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 16:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Нова-клиник
Где было удачное ЭКО: Нова-клиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение igogosha

kolokolchik_z писал(а):Я надеюсь я в своём победном протоколе ) у меня 15 числа УЗИ , будем слушать сердечко ))

:mouse: :mouse: :mouse: я пока не поздравляю, просто зажала @@@@ и жду новостей!!!!
Закрыто

Модератор: Leno4ka


 

 

Рейтинг@Mail.ru