Самостоятельная мама

Я и мой будущий ребенок.
igogosha
Трудный подросток
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 16:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Нова-клиник
Где было удачное ЭКО: Нова-клиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение igogosha

kolokolchik_z писал(а):Я ушла в случайную клинику ) они только недавно начали работать. Ушла в gms
честно говоря, впервые слышу про такую клинику. это же не хваленая EMC, верно? может, тебе сходить на консультацию к кому-то из именитых репродуктологов?

насчет "одному богу известно" - это да. у меня в пролете был какой-то совершенно звездный эмбрион, его даже эмбриолог отказалась морозить "в паре", и эндометрий отличный, и тем не менее - пролет....
igogosha
Трудный подросток
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 16:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Нова-клиник
Где было удачное ЭКО: Нова-клиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение igogosha

девочки, чем можно лечить начинающуюся простуду на 12-й неделе? чертовы кондеры на работе! пока нет ни соплей, ни температуры, но горло предательски першит и носоглотка заложена. не хочу разболеться :think:
Аватара пользователя
kolokolchik_z
Трудный подросток
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 14:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 84 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение kolokolchik_z

Это что то вроде EMC . У них в принципе хорошие врачи , стараются держать марку. И хороших репродуктологов набрали из других клиник . Да у меня знаешь как то проблем сильных нет . Все необъяснимо почему. С гормонами все более менее нормуль, небольшие мутации с кровью но не кретично. Сейчас и клеток много получили. Даже уже не знаю что обследовать . Эндометрий растёт .
Аватара пользователя
kolokolchik_z
Трудный подросток
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 14:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 84 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение kolokolchik_z

Гематолог мне говорила что лучше делать крио и естественном цикле чтобы кровь была спокойная . В общем решила поеду в отпуск летом , а потом пойду в крио
Аватара пользователя
find4
Девица на выданье
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 01:55
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 365 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение find4

Игогоша, теплое питье, клюква, облепиха.
Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая, при этом относительно бесконечности первой из них у меня имеются сомнения. Как бы там ни было, я убеждён, что Бог не играет в кости.
Хочу в декрет
igogosha
Трудный подросток
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 16:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Нова-клиник
Где было удачное ЭКО: Нова-клиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение igogosha

клюкву всю в токсикоз употребила [lol] облепиха есть. малиновое домашнее варенье можно же? и мед?
lasto4ka_
Трудный подросток
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение lasto4ka_

igogosha писал(а):девочки, чем можно лечить начинающуюся простуду на 12-й неделе? чертовы кондеры на работе! пока нет ни соплей, ни температуры, но горло предательски першит и носоглотка заложена. не хочу разболеться :think:
Болела как раз на 12-й неделе...без предвестников...от темпы и насморка ничего не пила, отлежалась просто, а горло предательски долго болело, у меня такого никогда не было и мне посоветовали лизобакт - его можно беременным, мне понравился, надо было сразу конечно им воспользоваться.
А так пей больше теплого, хотя по мне это только для собственного успокоения )))
kolokolchik_z писал(а): .
жаль, что не получилось...не всегда увы и врачи знают в чем причина, может врач еще подскажет что дообследовать. У тебя есть криошки и это здорово, отдохнешь в следующий раз вперед за малышом и в следующий раз звезды обязательно сойдутся.
Везучая Везучка писал(а):Мне вот тетка позвонила и сказала, что надо назвать сына Фёдором! Начались таки советы от родственников..
хорошо, что близких родственников у меня нет, родители в выборе имени примут участие, только если я совета спрошу, а остальные вообще про нас с мальчишкой и не знают :-D Я вообще я понятия не имею как сына назвать....
Аватара пользователя
Везучая Везучка
Задорная первоклашка
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 00:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: ВМИ в ИДК, Самара
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Самара
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Везучая Везучка

igogosha писал(а):девочки, чем можно лечить начинающуюся простуду на 12-й неделе? чертовы кондеры на работе! пока нет ни соплей, ни температуры, но горло предательски першит и носоглотка заложена. не хочу разболеться :think:
Я тоже болела на этом сроке. В горло можно мирамистин брызгать и полоскать фурацилином, его в рецептурных отделах аптек готовят. Он уже жидкий, надо просто под горячей водой пузырек подогреть. Ну и теплое питье. Чай с малиновым вареньем пила. Больше ничего. Если, не дай Бог, температура, то парацетамол обыкновенный, но ниже 38 я не сбивала. А, оциллококцинум мне врач еще советовала, но его надо в начале болезни. Не вздумай парить ноги!
Держись, давай! Тебе на скрининг скоро!
Я - Илюшина мама!
igogosha
Трудный подросток
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 16:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Нова-клиник
Где было удачное ЭКО: Нова-клиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение igogosha

спасибо девочки. горло прошло, ттт, носоглотка тоже, кашля нет, но сопли все-таки немного есть. моя врач разрешила капать детские капли, чтобы дышать, стараюсь как можно реже их использовать. пью чаи со всеми имеющимися вареньями, лежу под пледом - дома дубак, отопление -то уже отключили, а на улице +3!

на скрининг в начале следующей недели пойду.

и еще очень жду, когда закончится токсикоз и киселеобразное состояние (хотя оно и не всегда у меня, но вот в последние дни прямо как по заказу).
lasto4ka_
Трудный подросток
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение lasto4ka_

igogosha писал(а):и еще очень жду, когда закончится токсикоз и киселеобразное состояние (хотя оно и не всегда у меня, но вот в последние дни прямо как по заказу).
я тоже ждала...недель до 20, щас уже и не жду :-D
Хорошего тебе скрининга!
igogosha
Трудный подросток
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 16:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Нова-клиник
Где было удачное ЭКО: Нова-клиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение igogosha

привет девочки! прошла я первый скрининг. М@льмберг почти наверняка предрекла мне девочку, а узистка из клиники, где наблюдаюсь - мальчика [lol] вот такой вот у меня там хитрый человек притаился. но главное, конечно, что все параметры в норме, человек активно вертелся, махал руками, кровоток всех сосудов и сердцебиение в норме.

токсикоз пока не отступает, жду и надеюсь. в остальном все ок, ттт. отменили мне наконец половину таблеток, ура. начался второй триместр, очень надеюсь, что он будет не такой нервный, как первый :)

какие у кого новости?
Аватара пользователя
Везучая Везучка
Задорная первоклашка
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 00:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: ВМИ в ИДК, Самара
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Самара
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Везучая Везучка

igogosha писал(а):привет девочки! прошла я первый скрининг. М@льмберг почти наверняка предрекла мне девочку, а узистка из клиники, где наблюдаюсь - мальчика [lol] вот такой вот у меня там хитрый человек притаился. но главное, конечно, что все параметры в норме, человек активно вертелся, махал руками, кровоток всех сосудов и сердцебиение в норме.
Ура!!! Поздравляю! Вот это интрига - то парень, то девочка))) А ты сама как думаешь? Кого больше хочется?
igogosha писал(а): ура. начался второй триместр, очень надеюсь, что он будет не такой нервный, как первый :)
А вот на это даже не надейся! НеВРы - наше всё! )))

Я со вчерашнего дня в отпуске, а если все будет гуд, то потом сразу в декрет! Вчера в детский магазин ходила, кроватку присматривала. Купила человеку шапченку))) А вообще, я уже кучу барахла накупила, боюсь, что половину ненужного)))
Я - Илюшина мама!
Руслана48
Задорная первоклашка
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 22:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Руслана48

igogosha писал(а):Сообщение igogosha » Сегодня, 11:46
привет девочки! прошла я первый скрининг.
Поздравляю с первым удачным скринингом! Мысли об инвазивке тебя еще не оставили?

А насчет второго триместра ты погорячилась)))
У меня он сейчас в разгаре. Самочувствие, конечно, получше, но нервничаю из-за двух фактов. Во -первых, совершенно нет шевелюшек. Уже извелась вся из-за этого. Хорошо, хоть, сегодня иду на 2-й скрининг, посмотрю, как там деточка.
И не набираю вес совсем. А уже вроде пора. Даже живота почти нет(((
Руслана48
Задорная первоклашка
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 22:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Руслана48

Везучая Везучка писал(а):
Я со вчерашнего дня в отпуске, а если все будет гуд, то потом сразу в декрет! Вчера в детский магазин ходила, кроватку присматривала. Купила человеку шапченку))) А вообще, я уже кучу барахла накупила, боюсь, что половину ненужного)))
А какой у тебя срок сейчас?
У меня тоже руки чешутся что-нибудь начать покупать)))
igogosha
Трудный подросток
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 16:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Нова-клиник
Где было удачное ЭКО: Нова-клиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение igogosha

Руслана48 писал(а):Поздравляю с первым удачным скринингом! Мысли об инвазивке тебя еще не оставили?

А насчет второго триместра ты погорячилась)))
У меня он сейчас в разгаре. Самочувствие, конечно, получше, но нервничаю из-за двух фактов. Во -первых, совершенно нет шевелюшек. Уже извелась вся из-за этого. Хорошо, хоть, сегодня иду на 2-й скрининг, посмотрю, как там деточка.
И не набираю вес совсем. А уже вроде пора. Даже живота почти нет(((

спасибо :flowerfacepink: нет, мысли об инвазивке в силе, на следующей неделе иду к генетику на разговор.

у тебя может прикрепление плаценты по задней стенке? говорят, что когда по задней - то и живот позже растет, и шевеления чувствуются позже. сколько у тебя недель сейчас? удачного тебе скрининга!
igogosha
Трудный подросток
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 16:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Нова-клиник
Где было удачное ЭКО: Нова-клиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение igogosha

Везучая Везучка писал(а):Ура!!! Поздравляю! Вот это интрига - то парень, то девочка))) А ты сама как думаешь? Кого больше хочется?

А вот на это даже не надейся! НеВРы - наше всё! )))
даже не знаю, сложный это вопрос. главное - здоровый ребенок, все остальное мелочи.
понервничать повод найдется на любом сроке, это верно [lol]

по поводу детских штучек: вчера пока сидела ждала узи, читала моднявый журнал с кучей рекламы детской одежды и прочего. мама дорогая! роботизированные люльки, коробочки для хранения детских молочных зубов, коляски BMW.... :mouse: :mouse: :mouse:
Руслана48
Задорная первоклашка
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 22:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Руслана48

igogosha писал(а):у тебя может прикрепление плаценты по задней стенке? говорят, что когда по задней - то и живот позже растет, и шевеления чувствуются позже. сколько у тебя недель сейчас? удачного тебе скрининга!
В том -то и дело, что по передней! 19 недель у меня. И вес, зараза, на месте стоит!!! Первый раз в жизни меня это расстраивает :-D :-D :-D
А я завтра должна принять окончательное решение о проколе. Запись на завтра...Я еще думаюююю..
Аватара пользователя
Везучая Везучка
Задорная первоклашка
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 00:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: ВМИ в ИДК, Самара
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Самара
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Везучая Везучка

Руслана48 писал(а):
igogosha писал(а):у тебя может прикрепление плаценты по задней стенке? говорят, что когда по задней - то и живот позже растет, и шевеления чувствуются позже. сколько у тебя недель сейчас? удачного тебе скрининга!
В том -то и дело, что по передней! 19 недель у меня. И вес, зараза, на месте стоит!!! Первый раз в жизни меня это расстраивает :-D :-D :-D
А я завтра должна принять окончательное решение о проколе. Запись на завтра...Я еще думаюююю..
Ну, мне врач как раз наоборот говорила, что шевеления чувствуются позже, когда плачента именно по передней стенке. У меня по передней, первые шевеления я почуствовала в 22 недели - 1-го апреля!))) И это была не шутка, т.к. эти первые шевеления не были похожи ни на пузырики, ни на рыбку, а конкретные пиночки. Так что, потерпи, скоро все появится.
А вес у меня тоже то на месте стоял, то в минус уходил - это не страшно, наберешь еще! Хотя сама я по этим поводам тоже ой как переживала...
Я - Илюшина мама!
Аватара пользователя
Везучая Везучка
Задорная первоклашка
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 00:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: ВМИ в ИДК, Самара
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Самара
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Везучая Везучка

Руслана48 писал(а): А какой у тебя срок сейчас?
У меня тоже руки чешутся что-нибудь начать покупать)))
Сейчас 28 недель, но вещички я давно покупаю. Первые вообще купила еще не будучи беременной. Правда они на девочку... :laughing:
Я - Илюшина мама!
lasto4ka_
Трудный подросток
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение lasto4ka_

igogosha писал(а):привет девочки! прошла я первый скрининг. М@льмберг почти наверняка предрекла мне девочку, а узистка из клиники, где наблюдаюсь - мальчика вот такой вот у меня там хитрый человек притаился. но главное, конечно, что все параметры в норме, человек активно вертелся, махал руками, кровоток всех сосудов и сердцебиение в норме.
Поздравляю! А на таком сроке еще точность определения пола процентов 70%, так что подожди еще немного и тогда уж точно видно будет, кто там живет у тебя ))
Руслана48 писал(а):Во -первых, совершенно нет шевелюшек. Уже извелась вся из-за этого. Хорошо, хоть, сегодня иду на 2-й скрининг, посмотрю, как там деточка.
И не набираю вес совсем. А уже вроде пора. Даже живота почти нет(((
Хорошего тебе скрининга!
У меня по задней стенке, пинаться довольно рано начал и это тоже не было похоже ни на бабочек, ни на рыбок - конкретные пинки и с тех пор они не прекращаются такое ощущение, что ни на минуту. И сейчас вот пишу, а живот дергается в разные стороны и из него разные части тела выпирают )))
Вот а я наоборот из-за веса переживаю - очень много набираю, хотя всю жизнь была доходягой....и пуз у меня рано появился и большой...не знаю куда еще можно вырасти, моему внутри меня места не нашлось, а у тебя просто удачно внутри разместился деть и пока не показывает себя )))

я через пару дней в декрет ухожу. До этого бодро бегала, а сейчас стало тяжело, прям резко силы пропали нафиг, ни в горку пройтись, ни по лестнице не могу, хотя все анализы и т.п. в норме...
Руслана48
Задорная первоклашка
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 22:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Руслана48

Девочки, не смогла прокол сделать ((( Вся в шоке от себя. Сдала кровь, зашла в кабинет, где прокалывают. Разрыдалась и ушла. Они меня подождали, а я не смогла собраться. Так и ушла...
lasto4ka_
Трудный подросток
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение lasto4ka_

Руслана48 писал(а):Девочки, не смогла прокол сделать ((( Вся в шоке от себя. Сдала кровь, зашла в кабинет, где прокалывают. Разрыдалась и ушла. Они меня подождали, а я не смогла собраться. Так и ушла...
Представляю как это тяжело...и решится тяжело и не делать тяжело. В любом случае хочется тебя поддержать. очень верю, что с малышом все хорошо.
igogosha
Трудный подросток
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 16:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Нова-клиник
Где было удачное ЭКО: Нова-клиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение igogosha

Руслана48 писал(а):Девочки, не смогла прокол сделать ((( Вся в шоке от себя. Сдала кровь, зашла в кабинет, где прокалывают. Разрыдалась и ушла. Они меня подождали, а я не смогла собраться. Так и ушла...
не расстраивайся, значит, все так, как и должно быть. все будет хорошо :obnimalka: :flowerfacepink:


а у меня сегодня результаты б/х скрининга пришли, все риски низкие (даже возрастной :-D ). но моя врач все равно меня направила к генетику, иду на следующей неделе.
Аватара пользователя
Везучая Везучка
Задорная первоклашка
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 00:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: ВМИ в ИДК, Самара
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Самара
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Везучая Везучка

Руслана48 писал(а):Девочки, не смогла прокол сделать ((( Вся в шоке от себя. Сдала кровь, зашла в кабинет, где прокалывают. Разрыдалась и ушла. Они меня подождали, а я не смогла собраться. Так и ушла...
Привет! Ты как? Отважилась на процедуру прокола? Держись, дружок!
Я - Илюшина мама!
Руслана48
Задорная первоклашка
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 22:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Руслана48

Везучая Везучка писал(а): Везучая Везучка » Сегодня, 11:49

Руслана48 писал(а):
Девочки, не смогла прокол сделать ((( Вся в шоке от себя. Сдала кровь, зашла в кабинет, где прокалывают. Разрыдалась и ушла. Они меня подождали, а я не смогла собраться. Так и ушла...


Привет! Ты как? Отважилась на процедуру прокола? Держись, дружок!
Привет! Нет. Как ушла тогда, так больше и не возвращалась. Не могу переступить через себя. Как начинаю об этом думать, так прямо трясет. Пусть будет как будет...Скрининги оба хорошие, буду верить в лучшее)
Спасибо за поддержку!
Аватара пользователя
Везучая Везучка
Задорная первоклашка
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 00:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: ВМИ в ИДК, Самара
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Самара
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Везучая Везучка

Руслана48 писал(а):Привет! Нет. Как ушла тогда, так больше и не возвращалась. Не могу переступить через себя. Как начинаю об этом думать, так прямо трясет. Пусть будет как будет...Скрининги оба хорошие, буду верить в лучшее)
Спасибо за поддержку!
Значит так и надо, наверное! :obnimalka:
А если у тебя скрининги хорошие, на основании чего тебя на прокол отправляют?
Я - Илюшина мама!
Руслана48
Задорная первоклашка
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 22:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Руслана48

Везучая Везучка писал(а):Сообщение Везучая Везучка » 25 май 2017, 09:21

Руслана48 писал(а):
Привет! Нет. Как ушла тогда, так больше и не возвращалась. Не могу переступить через себя. Как начинаю об этом думать, так прямо трясет. Пусть будет как будет...Скрининги оба хорошие, буду верить в лучшее)
Спасибо за поддержку!


Значит так и надо, наверное! :obnimalka:
А если у тебя скрининги хорошие, на основании чего тебя на прокол отправляют?
Привет!
Началось с того, что в 1-м скрининге намеряли маленький носик. В результате не стали указывать гипоплазию, просто обозначили, что он есть. Моего доктора это насторожило. Через неделю перемеряли, подрос, но меньше нормы для срока. Во 2--м скрининге носик в норме!)
Плюс возраст, выкидышы и ЗБ в анамнезе. Ну и еще кое-что)
В общем и целом - это привело к тому, что направили к генетику.
Руслана48
Задорная первоклашка
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 22:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Руслана48

И да - на 2-м скрининге гормоны показали высокие риски. Но, правда, генетик мне сказала, что сейчас во 2-м триместре, коме АФП никакие гормоны не смотрят. Только УЗИ показательно.
hyacinth
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 май 2017, 18:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Где было удачное ЭКО: клиника "Мама"
Поблагодарили: 3 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение hyacinth

Девочки, можно к вам? Давно читаю, но зарегистрироваться решила только сейчас, потому что очень нужно высказаться.
Как я решилась на ЭКО с донорской спермой. Личная жизнь не сложилась, и поначалу меня это не особо заботило, плыла по волнам и вполне неплохо существовала без мужчин. Все ждала чего-то, а если накрывало вдруг, загоняла неприятные мысли подальше. Два года назад отчетливо поняла, что хочу семью. Пусть с мужем не сложилось, но будет ребенок - самое главное. В общем, две попытки пролетные, а третья удачная: сейчас 29 недель уже. После первой неудачи было так плохо, рассказала матери. Она первым делом сказала пробовать еще раз, а потом... началось. Да они с отцом уже старые, как я буду одна, и возраст... Как будто я сама ни о чем таком не думала. Об остальных попытках не говорила, и про удачную боялась сказать до последнего времени. Вчера она сама спросила, что это у меня живот вырос. Пришлось признаться. Повтор программы: о чем ты думала, когда ты будешь воспитывать (мне 40 в апреле стукнуло). А я вот чувствую, что именно сейчас я могу дать ребенку то, что вряд ли могла бы, родив в 20-30, как "нормальная".
Мне и так страшно: то патологии плода какие мерещатся, то вдруг гипоксия, то вес у меня не прибавляется почти... Хотя на УЗИ всё нормально.
А тут... Короче, видно на фоне гормонов одна кожная ерунда, типа грануляции на месте старого воспаления, вдруг начала расти, и выглядит нехорошо. Сама виновата: нужно было раньше, но то одно, то другое, то программы... В общем, завтра иду к онкологу. Не передать словами, как мне страшно.... И уже не за себя. Что делать, если...?
Руслана48
Задорная первоклашка
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 22:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Руслана48

[quote="hyacinth"]Девочки, можно к вам? Давно читаю, но зарегистрироваться решила только сейчас, потому что очень нужно высказаться.
Привет! Это хорошо, что ты к нам))) Столько всего у тебя в кучу - родители не одобряют? Везет тебе, у тебя их двое. А у меня только мама и тоже не очень одобряла, когда узнала новость. Я , правда, ей в 7 недель призналась - так слышала тоже самое, и про возраст, и про то, что помочь некому, и про возможные болячки. Сейчас уже 3 месяца прошло с того момента, она успокоилась и вроде даже иногда рада) Я надеюсь, деточку увидит - и совсем растает :kissinglips:
А у тебя есть братья - сестры,внуки у твоих родителей?
Вряд ли ты здесь встретить абсолютно уверенную в себе женщину, которую не пугает будущее и единоличная ответственность за ребенка. У меня, например, квартира в ипотеке, и помочь мне некому от слова совсем((( Мама сама у меня денег просит. И у меня постоянный мандраж - как же я справлюсь материально? отдаю себе отчет, что могу и год с деткой не просидеть...
А по поводу здоровья - ну зачем сразу думать о плохом? Это, наверное, гормоны и отсутствие поддержки нагоняют тоску и такие мысли...Гони их, всё уладится. И пиши сюда.
Аватара пользователя
Везучая Везучка
Задорная первоклашка
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 00:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: ВМИ в ИДК, Самара
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Самара
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Везучая Везучка

hyacinth писал(а):Девочки, можно к вам? Давно читаю, но зарегистрироваться решила только сейчас, потому что очень нужно высказаться.
Как я решилась на ЭКО с донорской спермой. Личная жизнь не сложилась, и поначалу меня это не особо заботило, плыла по волнам и вполне неплохо существовала без мужчин. Все ждала чего-то, а если накрывало вдруг, загоняла неприятные мысли подальше. Два года назад отчетливо поняла, что хочу семью. Пусть с мужем не сложилось, но будет ребенок - самое главное. В общем, две попытки пролетные, а третья удачная: сейчас 29 недель уже. После первой неудачи было так плохо, рассказала матери. Она первым делом сказала пробовать еще раз, а потом... началось. Да они с отцом уже старые, как я буду одна, и возраст... Как будто я сама ни о чем таком не думала. Об остальных попытках не говорила, и про удачную боялась сказать до последнего времени. Вчера она сама спросила, что это у меня живот вырос. Пришлось признаться. Повтор программы: о чем ты думала, когда ты будешь воспитывать (мне 40 в апреле стукнуло). А я вот чувствую, что именно сейчас я могу дать ребенку то, что вряд ли могла бы, родив в 20-30, как "нормальная".
Мне и так страшно: то патологии плода какие мерещатся, то вдруг гипоксия, то вес у меня не прибавляется почти... Хотя на УЗИ всё нормально.
А тут... Короче, видно на фоне гормонов одна кожная ерунда, типа грануляции на месте старого воспаления, вдруг начала расти, и выглядит нехорошо. Сама виновата: нужно было раньше, но то одно, то другое, то программы... В общем, завтра иду к онкологу. Не передать словами, как мне страшно.... И уже не за себя. Что делать, если...?
Привет! Тут у нас у всех истории чем-то схожи))) И мысли переживательные тоже накрывают периодически, куда ж без них?!
Мне тоже 40, а через пару недель будет 41. Что ж теперь?! Знаю одну женщину, которая в 45 вышла впервые замуж, а в 46 родила сыночка. Сейчас парню 22 года. И такое бывает, но я решила не ждать подарка судьбы до пенсии...
Родители есть и они помогут, обязательно, хотя бы первое время. А не одобряют, т.к. переживают, наверное. Держись и верь в лучшее!
Удачного тебе похода к доктору!
Я - Илюшина мама!
Аватара пользователя
Везучая Везучка
Задорная первоклашка
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 00:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: ВМИ в ИДК, Самара
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Самара
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Везучая Везучка

Valtorena, привет! Ты как? Уже повстречалась со своими малышами или дохаживаешь заключительные беременные денечки?
Я - Илюшина мама!
hyacinth
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 май 2017, 18:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Где было удачное ЭКО: клиника "Мама"
Поблагодарили: 3 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение hyacinth

Девочки, спасибо за поддержку.
Аватара пользователя
Везучая Везучка
Задорная первоклашка
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 00:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: ВМИ в ИДК, Самара
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Самара
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Везучая Везучка

hyacinth писал(а):Девочки, спасибо за поддержку.
Форум - сила! [lol]
Что сказал доктор?
Я - Илюшина мама!
Valtorena
Веселая дошкольница
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 21:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Valtorena

Всем привет, девочки!
27 мая я стала мамой двух замечательных малышей.
Пролежала месяц в больнице, 24 мая меня выписали, в пятницу сходила в роддом послушать сердцебиение, сказали приходить в понедельник ложиться, я спросила про роды, заведующая спросила что бы хотела я, я сказала кесарево, она велела купить чулки. 27 мая в 12:00 начались схватки, но не регулярные от 5 до 20 минут. Я позвонила в роддом, сказали ложные, вот будут по 10 мин регулярно, приезжайте. Ну я нифедипина съела и поехала с подружкой покупать шторы и чулки. Нифедипина выпила 4 шт с перерывами, схватки почти прекратились. Приехала домой, через полчаса чувствую давление поднялось, померяла 120*80, это после таблеток которые его снижают, заболела голова, затошнило, и живот болит, вызвала скорую. Они приехали, смеряли давление, уже 140*80, повезли в роддом. Дежурный врач шейку посмотрела, а там её нет, пессарий сняла, а у меня раскрытие 7 см!!! Предложила рожать самостоятельно, а у меня несмотря на раскрытие схватки прекратились, я сказала будем кесарить.Меня сразу в операционную. В роддом приехала в 16:30, а в 17:09 уже достали девочку, в 17:11 мальчика.
Мальчик 2849, 49 см, лежал в кювезе, у него сахар низкий, капельницу ставили, девочка 2550, 48 см. Уже дома.
Последний раз редактировалось Valtorena 07 июн 2017, 15:48, всего редактировалось 1 раз.
Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Закрыто

Модератор: Leno4ka


 

 

Рейтинг@Mail.ru