Самостоятельная мама

Я и мой будущий ребенок.
Аватара пользователя
Лена79
Спелая ягодка
Сообщения: 4975
Зарегистрирован: 17 май 2015, 17:36
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 8
Благодарил (а): 610 раз
Поблагодарили: 615 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Лена79

По хорошему он должен где-то 5. 6 нормальный в протоколе должен быть
Знаете, нет никого красивее беременной женщины... В глазах - счастье... В сердце - любовь... На щеках - румянец... А внутри - маленькая жизнь.
Аватара пользователя
Лена79
Спелая ягодка
Сообщения: 4975
Зарегистрирован: 17 май 2015, 17:36
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 8
Благодарил (а): 610 раз
Поблагодарили: 615 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Лена79

У меня при зб 14.2
Знаете, нет никого красивее беременной женщины... В глазах - счастье... В сердце - любовь... На щеках - румянец... А внутри - маленькая жизнь.
Руслана48
Задорная первоклашка
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 22:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Руслана48

Лена, извините, а давно у Вас была ЗБ? Вы справились?
Аватара пользователя
Лена79
Спелая ягодка
Сообщения: 4975
Зарегистрирован: 17 май 2015, 17:36
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 8
Благодарил (а): 610 раз
Поблагодарили: 615 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Лена79

В апреле был протокол в мае зб у меня мутация в гомоцистеине ст фоливою не усваивается
Знаете, нет никого красивее беременной женщины... В глазах - счастье... В сердце - любовь... На щеках - румянец... А внутри - маленькая жизнь.
Руслана48
Задорная первоклашка
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 22:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Руслана48

Ладно, попробую завтра сделать. Спасибо)
Аватара пользователя
Лена79
Спелая ягодка
Сообщения: 4975
Зарегистрирован: 17 май 2015, 17:36
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 8
Благодарил (а): 610 раз
Поблагодарили: 615 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Лена79

На мутации сдавали?
Знаете, нет никого красивее беременной женщины... В глазах - счастье... В сердце - любовь... На щеках - румянец... А внутри - маленькая жизнь.
Руслана48
Задорная первоклашка
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 22:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Руслана48

Да, конечно. Это же обязательное требование.
Аватара пользователя
Лена79
Спелая ягодка
Сообщения: 4975
Зарегистрирован: 17 май 2015, 17:36
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 8
Благодарил (а): 610 раз
Поблагодарили: 615 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Лена79

У нас не обязательно! В гомоцистеине что у тебя?
Знаете, нет никого красивее беременной женщины... В глазах - счастье... В сердце - любовь... На щеках - румянец... А внутри - маленькая жизнь.
lasto4ka_
Трудный подросток
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение lasto4ka_

Руслана48 писал(а):Анализ на генетику я делала - отклонений нет. Вообще причин не выявили, почему случилась замершая. Поэтому и боюсь - вдруг я что-то делала не так и теперь нужно минимизировать риски. Ведь не зря дают больничный после переноса... Столько сомнений(((
И еще - у меня какое-то плохое настроение и разбитость уже неделю Может, это гормоны? В прошлый раз такого не было. Девочки, а как вы чувствовали себя перед пункцией и переносом?
Это скорее для собственного успокоения, а не для минимизации реальных рисков...
Тебе прошлый раз в день переноса гормоны проверяли, поддержку корректировали?
Больничный и с первого дня стимуляции дают, положено вот и могут дать....ну кому-то может нужен, чтоб с работы не отпрашиваться, а так по самочувствию - никакой необходимости в нем нет...я только в день пункции дома валялась и то скорее перестраховка...
Последний раз я себя до пункции чувствовала себя ужасно - у меня ОРЗ было )))
А если серьезно, явных каких то отклонений в настроении я ни разу не заметила, нормально себя чувствовала. За все свои 4 пункции и еще несколько попыток пункций мне как то удалось перестать сильно нервничать и воспринимать эту процедуру как приятное событие - ведь скоро добудут клеточку или даже несколько, а то еще один шаг на пути к малышу...
Удачи тебе!
lasto4ka_
Трудный подросток
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение lasto4ka_

Лена79 писал(а):По хорошему он должен где-то 5. 6 нормальный в протоколе должен быть
У нас тоже его не назначают....
После переноса я спрашивала, надо ли мониторить гормоны или коагулограмму, д-димер (в день переноса их смотрели для корректировки поддержки)? Мне сказали, что ничего больше не надо. Многие д-димер мониторят, но связь его с имплантацией тоже не доказана...Я как то решила врачу доверится, раз сказали не мониторить и не нервничать по этому поводу, значит и не надо...
Аватара пользователя
Лена79
Спелая ягодка
Сообщения: 4975
Зарегистрирован: 17 май 2015, 17:36
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 8
Благодарил (а): 610 раз
Поблагодарили: 615 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Лена79

Ну лично я после зб теперь так же буду мониторить
Знаете, нет никого красивее беременной женщины... В глазах - счастье... В сердце - любовь... На щеках - румянец... А внутри - маленькая жизнь.
Аватара пользователя
Лена79
Спелая ягодка
Сообщения: 4975
Зарегистрирован: 17 май 2015, 17:36
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 8
Благодарил (а): 610 раз
Поблагодарили: 615 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Лена79

Тем более гомоцистеин очень тяжело снижать
Знаете, нет никого красивее беременной женщины... В глазах - счастье... В сердце - любовь... На щеках - румянец... А внутри - маленькая жизнь.
Руслана48
Задорная первоклашка
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 22:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Руслана48

Про свой гомоцистеин ничего не знаю.. Но раз доктор ничего не говорит - значит, мне не очень нужно. А вот Д-Димер я мониторила после переноса. И клексан колола. И ВеселлДуэ пила. Но не помогло. А может, и причина неудач не в этом. Спасибо, девочки!
Руслана48
Задорная первоклашка
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 22:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Руслана48

Чтобы еще придумать с настроением??? В прошлый раз после переноса раздражительная ходила и вот теперь((( Прямо до слез обидно.
Аватара пользователя
Лена79
Спелая ягодка
Сообщения: 4975
Зарегистрирован: 17 май 2015, 17:36
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 8
Благодарил (а): 610 раз
Поблагодарили: 615 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Лена79

Руслана48 писал(а):Про свой гомоцистеин ничего не знаю.. Но раз доктор ничего не говорит - значит, мне не очень нужно. А вот Д-Димер я мониторила после переноса. И клексан колола. И ВеселлДуэ пила. Но не помогло. А может, и причина неудач не в этом. Спасибо, девочки!
мой врач так же его не назначала а когда я самостоятельно сдала она сказала вот из за чего! Что бы иметь понятие о нем почитайте он очень опасен тем более при беременности он бывает растёт
Знаете, нет никого красивее беременной женщины... В глазах - счастье... В сердце - любовь... На щеках - румянец... А внутри - маленькая жизнь.
Аватара пользователя
Лена79
Спелая ягодка
Сообщения: 4975
Зарегистрирован: 17 май 2015, 17:36
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 8
Благодарил (а): 610 раз
Поблагодарили: 615 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Лена79

Руслана48 писал(а):Чтобы еще придумать с настроением??? В прошлый раз после переноса раздражительная ходила и вот теперь((( Прямо до слез обидно.
настроение поднимай так как нервичать вредно
Знаете, нет никого красивее беременной женщины... В глазах - счастье... В сердце - любовь... На щеках - румянец... А внутри - маленькая жизнь.
igogosha
Трудный подросток
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 16:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Нова-клиник
Где было удачное ЭКО: Нова-клиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение igogosha

Руслана48 писал(а):Анализ на генетику я делала - отклонений нет. Вообще причин не выявили, почему случилась замершая. Поэтому и боюсь - вдруг я что-то делала не так и теперь нужно минимизировать риски. Ведь не зря дают больничный после переноса... Столько сомнений(((
И еще - у меня какое-то плохое настроение и разбитость уже неделю Может, это гормоны? В прошлый раз такого не было. Девочки, а как вы чувствовали себя перед пункцией и переносом?
по статистике, до 30% беременностей замирает на ранних сроках, неважно, каким образом эта беременность получена. грустно, но увы - иногда и причину не найти. не вините себя ни в коем случае, просто что-то в организме пошло не так.
насчет больничного - нельзя же взять больничный на всю беременность? но после переноса, если есть желание и возможность, то конечно надо взять. трудно не переживать перед таким событием, это понятно.

кстати в моей клинике тоже такая практика, что никакие гормоны в самом протоколе не мониторят - ссылаются на европейский опыт и то, что гормональный фон в протоколе серьезно меняется, и смысла нет. а д-димер постоянно мониторят только тем, у кого мутации гемостаза, остальные просто разово его сдают перед протоколом. гомоцистеин у нас тоже не является обязательным требованием, я тоже его сдавала сама для себя.
Valtorena
Веселая дошкольница
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 21:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Valtorena

Везучая Везучка писал(а):Честно?! Я бы не рискнула... Тем более, сейчас у тебя (ничего что на ТЫ?!) стабильный заработок, а как новое дело пойдет - большой вопрос... А мальчишки твои кушать хотят не зависимо от того, закажет сегодня кто-то тортик или нет. Парикмахер - тоже не всегда прибыльное дело. Сколько времени пройдет, пока ты клиентуру свою наработаешь.
Авантюра это... ИМХО.
Полностью согласна!!!! НО... Что такое работа в банке представляю отлично, сама 7 лет работала и понимаю что чем старше возраст, тем меньше перспектив в нем работать и больше шанс, что попросят по собственному желанию, все таки работодатели сферы услуг предпочитают сотрудников до 40 лет и риски остаться без работы есть. Возможно ли поискать какую то работу в крупном предприятии? Есть у вас такие в городе? государственной структуре? Чтобы был стабильный заработок и официальный постоянный доход? На счет ИП всетаки рисков много
Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Valtorena
Веселая дошкольница
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 21:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Valtorena

Везучая Везучка писал(а):Ну, других врачей там не было))) А любая инфекция никчему!
У меня сейчас 11 недель, говорят, один из самых опасных сроков...
Я сейчас считаю что все надо лечить!!! У меня в прошлую беременность была инфекция enterococcus, симптомов не было, но как раз из-за нее случились преждевременные роды, она попала в околоплодные воды. Она так же условно-патогенная и в норме есть у всех. Сейчас у меня высилась conynebacterium, идет рост и я решила лечить, началась молочница, а сегодня была на приеме еще и лейкоцитов в море 25-30!!! Отправили к урологу, расстроилась очень, опять же симптомов нет, а лечить надо....
Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Valtorena
Веселая дошкольница
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 21:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Valtorena

Руслана48 писал(а):Видно будет, кто выдал больничный. Ну, а названия экошных клиник у всех на слуху. Или идти в ЖК за больничным? Я не хочу, чтобы потом в карте было указано, что беременность экошная.
Руслана, а кому видно? И потом эко- клиники еще и геникологические проблемы лечат, по крайней мере моя точно. Я говорила всем, то у меня киста и на больничном с кистой, когда беременность подтвердилась, сказала что на УЗИ (когда кисту в очередной раз смотрели) заподозрили беременность, типа анализы сдам, будет понятно, через пару дней сказала что беременность подтвердилась. Я вообще с начала протокола на работу не выходила, уже 4 месяца дома сижу. В прошлый раз работала, сейчас решила не рисковать.
Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Valtorena
Веселая дошкольница
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 21:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Valtorena

Руслана48 писал(а):Странно...а мне гомоцистеин и не проверял никто..
Добавлю про больничный, полагаю что в жк знать должны, они без твоего согласия никому рассказать не имеют права, и не понимаю почему не хочешь что бы в карте было, на вто это повлияет????
По поводу замершей, у меня тоже была в 8 недель, причина оказалась в эндокринке, у тебя с гормонами все в порядке?
А вот с высоким гомоцистеином меня даже в протокол не брали, мне сказали то важно.
Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Аватара пользователя
Издалека я
Заводная старушенция
Сообщения: 5094
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 07:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 1466 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Издалека я

Вальторена, а как вам удается дома сидеть 4 месяца? Вам больничный продлевают все время? Какие то риски ( береги вас Бог), или у вас очень добрый гинеколог?)))) Мне вот надо к РЕ сьездить, а я тоже про больничный думаю, на всякий случай....что в нем написано будет, очень не хочу чтоб на работе знали, куда и зачем, скорей всего отпуск без содержания придется брать(...
2017 - ЕБ, 27 июня 2018 - ЭКС -
СЫНОЧЕК
Valtorena
Веселая дошкольница
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 21:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Valtorena

Издалека я писал(а):Вальторена, а как вам удается дома сидеть 4 месяца? Вам больничный продлевают все время? Какие то риски ( береги вас Бог), или у вас очень добрый гинеколог?)))) Мне вот надо к РЕ сьездить, а я тоже про больничный думаю, на всякий случай....что в нем написано будет, очень не хочу чтоб на работе знали, куда и зачем, скорей всего отпуск без содержания придется брать(...
Я не одна такая, женшины после ЭКО в возрасте за 30 относятся к особой группе риска, со мной бы 4 девочки, одной даже 30 нет, мы все после ЭКО на больничном, сначала по 1,5 месяца на дневном стационаре, до обеда ходили в больницу, потом дома, а дальше чередование то у терапевта, то у гинеколога, только заикнуться что тянет и тебя уговаривают лечь в больницу полежать. И у всех врачи такие, сами предлагают больничный!!!! Моя знакомая, у нее уже уже 39 недель ни разу на работу не выходила.
В больничном листе не пишут что у тебя, просто номер заболевания, он везде стандартный и подпись врача и чего понятно что геникология. В этот раз я ушла на больничный на весь протокол, предыдущие три брала по неделе, на пункцию и перенос, тут еще от работы зависит. Первый протокол всю неделю звонили по 20 раз в день, столько нервов ушло... во втором на работе нервничала, тоже мало счастья, а сейчас ушла на больничный, мне плохо у меня все болит и от меня отстали...
А отпуск без содержания очень не выгодно, деньги вам еще понадобятся, уж очень лекарства дорогие, у меня в месяц минимум 5000 уходит...
Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Аватара пользователя
Издалека я
Заводная старушенция
Сообщения: 5094
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 07:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 1466 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Издалека я

Да выхода нет другого, я в другой город уеду. И по сути, я сама себе директор, а вот на другой работе я на полставки , там зарплата копейки, это детсад, государственный, просто не хочется увольняться, так как хоть и копейки, но каждый месяц, хотя я на работе 2 дня в неделю всего))), а коллектив - одни женщины, естественно, вот я сплетен не хочу просто, поэтому и про больничный интересно. Но в Казахстане, особенно в нашем городишке, может вообще все по другому...
2017 - ЕБ, 27 июня 2018 - ЭКС -
СЫНОЧЕК
lasto4ka_
Трудный подросток
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение lasto4ka_

Valtorena писал(а):Я не одна такая, женшины после ЭКО в возрасте за 30 относятся к особой группе риска, со мной бы 4 девочки, одной даже 30 нет, мы все после ЭКО на больничном, сначала по 1,5 месяца на дневном стационаре, до обеда ходили в больницу, потом дома, а дальше чередование то у терапевта, то у гинеколога, только заикнуться что тянет и тебя уговаривают лечь в больницу полежать. И у всех врачи такие, сами предлагают больничный!!!! Моя знакомая, у нее уже уже 39 недель ни разу на работу не выходила.
Мне в протоколе и после в клинике ЭКО тоже все время пределагали больничный, но он мне не нужен был. А потом я пошла в свою ЖК и там мне никто уже больничный не предлагал, хотя меня токс мучал...а дневной стационар у них видите ли уже не работает (за 10 дней до н.г.) и попрощались со мной, перевели в другой центр наблюдаться (только с конца января)...Вот там тут же предложили и больничный и дневной стационар, но тут экошниц ведут и проблемных, очень внимательно относятся к нам.... Но мне как то не интересно ездить через полгорода на больничном каждый день в дневной стационар (а он около работы ))). Но мне работа позволяет приходить попозже или не приходить если мне хреново...По больничному сразу вычислят, а я пока не хочу афишировать...
Анна2005
Веселая дошкольница
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 10:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ЦОМИД
Где было удачное ЭКО: ЦОМИД
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Анна2005

Как можно вообще скрыть, что беременность ЭКОшная? Помимо большой поддержки, у меня на всех узи ещё и яичники огромные, их сразу видно, если это не эко, то могут заподозрить рак яичников, плюс нельзя проводить осмотр на кресле, если яичники большие, это может привести к кровотечению. Мне всё это в выписке после эко написали, специально для гинеколога, который будет вести беременность.
А вот на счёт больничных, мне в ЭКО клинике только до подсадки дали, а в ЖК после подсадки только на 20 дней. Хотя у меня гиперстимуляция, но она лёгкая, хотя яичники по узи более 8см, болят. Анализы взяли, всё в норме, жидкости нет, всё не дают больничный. А яичники большие говорят, потому что там много желтых тел и это нормально после эко. Плюс токсикоз, жалуюсь в ЖК, говорят, что он у всех, вот так. :(
Руслана48
Задорная первоклашка
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 22:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Руслана48

Добрый день всем.

Анна, яичники большие у Вас, потому что гиперстимуляция была. У меня, например, в день переноса смотрели - они почти в норму пришли.
А по поводу скрывать - не скрывать - это в теме уже пару раз обсуждалось. И мнения разные у всех. Я вот думаю, в своей ЖК ничего не говорить, а ходить на консультации к репродуктологу. Если, конечно, получиться и Ре будет меня потом разово принимать. Короче "война счет покажет..")
Я медик и очень хорошо понимаю, какие штампы будут наставлены и на моей беременности и на ребенке. Все неудачи, все болячки и проблемы будут объясняться моим ЭКО.
Потом, я не уверена абсолютно, что обычные гинекологи в ЖК знают, как вести экошные беременности. Точнее, половина наверняка не знает! И я еще живу в Подмосковье.
Но это исключительно мое мнение) Каждый выбирает для себя...
Руслана48
Задорная первоклашка
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 22:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Руслана48

Я не случайно говорю про разное отношение к беременностям. Несколько лет назад у меня была естественная беременность и начался выкидыш. Скорая приехала моментально (это было в Москве). В больницу доставили сразу. Но везде и у всех первых вопрос был - беременность своя? Когда я скорой ответила, что да, они сказали - тогда есть шанс, везем в больницу. Я разговаривала с фельдшером потом в машине, что, если бы не своя - не взяли бы? Она ответила, что для ЭКО выкидыши на ранних сроках это норма! Понимаете - это вполне адекватная возрастная фельдшер скорой помощи! Но такая зашоренность!
lasto4ka_
Трудный подросток
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение lasto4ka_

Руслана48 писал(а):Добрый день всем.

Анна, яичники большие у Вас, потому что гиперстимуляция была. У меня, например, в день переноса смотрели - они почти в норму пришли.
А по поводу скрывать - не скрывать - это в теме уже пару раз обсуждалось. И мнения разные у всех. Я вот думаю, в своей ЖК ничего не говорить, а ходить на консультации к репродуктологу. Если, конечно, получиться и Ре будет меня потом разово принимать. Короче "война счет покажет..")
Я медик и очень хорошо понимаю, какие штампы будут наставлены и на моей беременности и на ребенке. Все неудачи, все болячки и проблемы будут объясняться моим ЭКО.
Потом, я не уверена абсолютно, что обычные гинекологи в ЖК знают, как вести экошные беременности. Точнее, половина наверняка не знает! И я еще живу в Подмосковье.
Но это исключительно мое мнение) Каждый выбирает для себя...
У меня всего три фоллика пунктировали, гиперы естественно не было, последний раз у Ре делала узи в 9 недель - яичники еще были увеличены, ну и большое количество желтых тел могут заметить, если в ЖК узи будут делать...Обычные гинекологи в ЖК действительно ничего не понимают в ЭКОшных беременностях и, слава богу, сплавили меня к тем кто понимает. Здесь я довольна, врач понравилась, да она и в моей экошной клинике тоже беременных ведет. Я не знаю как у вас в клинике, но у нас Ре конечно может платно принять то, но беременных они не ведут, для этого там другие врачи есть. Моя Ре порекомендовала мне к кому пойти, если захочу у них наблюдаться...
А по поводу штампов. Ну про беременность я уже высказывалась. А по поводу ребенка - у нас девочки замазывают ЭКО в выписке и отдают копию в поликлинику, я тоже так сделаю, потому как способ зачатия ну никак к здоровью детенка не относится...
Руслана48 писал(а):Я разговаривала с фельдшером потом в машине, что, если бы не своя - не взяли бы? Она ответила, что для ЭКО выкидыши на ранних сроках это норма! Понимаете - это вполне адекватная возрастная фельдшер скорой помощи! Но такая зашоренность!
Это неадекватная фельдшер!!! Тебе просто не повезло, не надо судить по одному случаю. У нас куча девочек (далеко не в Москве), уезжали на скорой и ложились в стационар на оооочень маленьких сроках с кровотечениями, у некоторых только-только ХГЧ начал показывать б. Так что и забирают и кладут и сохраняют, наоборот более внимательное отношение к экошницам. И ведь большинство из них беременность сохранили
Руслана48
Задорная первоклашка
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 22:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Руслана48

Да, наверное, это мой неудачный опыт. Ладно, поживем -увидем. После летней замершей я познакомилась со своим гинекологом на участке. Она мне очень понравилась. И я ей рассказала, что беременность была экошная. Она мне, в свою очередь, посоветовала другую клинику и направление в МОНИАГ (куда я так и не дошла ;) ) дала сразу. Но всё равно - если в этот раз всё будет гладко - не признаюсь... Хотя мое мнение может измениться))
По поводу ведения беременности - да, у нас в клинике тоже ведут другие врачи. Но иногда можно приходить и к своему Ре. Тут, мне кажется, главное, анализы и состояние мониторить.
Аватара пользователя
Лягушонка
Трудный подросток
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 12:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: ВитроКлиник, ИИ. НОВА-Клиник, 1 свежий протокол без переноса, 1 КРИО, Огородников Д.В.
Где было удачное ЭКО: НОВА-Клиник
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Лягушонка

Я не скрывала, что беременность экошная (перед врачом не скрывала), и она с повышенной отвественностью ко мне относилась :) говорит, экошные бер - золотые. И в МОНИИАГ меня посылала, и направления давала, когда надо. А вот когда мы выписывались из роддома, точнее из больницы, я подошла к врачу и попросила не писать в выписных документах, что ребенок от эко, т.е. уже в доках на ребенка, и он не стал писать. Потому что я не хочу, чтобы и дет.врачи, и мои родные знали. Так что наверное и на этом этапе можно скрыть.
igogosha
Трудный подросток
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 16:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Нова-клиник
Где было удачное ЭКО: Нова-клиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение igogosha

Лягушонка писал(а): Потому что я не хочу, чтобы и дет.врачи, и мои родные знали.
вот кстати интересный момент, думала про него. мне до беременности пока надо дожить, но я например именно родным совсем не хочу говорить про эко. а вот перед врачами не вижу смысле скрывать. все равно в своей жк по прописке я не была ни разу, и в ближайшее время не собираюсь.
lasto4ka_
Трудный подросток
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение lasto4ka_

igogosha писал(а):
Лягушонка писал(а): Потому что я не хочу, чтобы и дет.врачи, и мои родные знали.
вот кстати интересный момент, думала про него. мне до беременности пока надо дожить, но я например именно родным совсем не хочу говорить про эко.
Считаю, что это личное дело каждого, кому из окружения говорить и говорить ли вообще...У меня никто не знает. От родителей скрывать особо не собираюсь - если спросят или догадаются, отпираться не буду, но они пока не интересовались откуда деть, есть и хорошо, слишком долго внуков ждут ))). А больше никому говорить про ЭКО точно не собираюсь...
Аватара пользователя
Лягушонка
Трудный подросток
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 12:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: ВитроКлиник, ИИ. НОВА-Клиник, 1 свежий протокол без переноса, 1 КРИО, Огородников Д.В.
Где было удачное ЭКО: НОВА-Клиник
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Лягушонка

Я решила что "знает один - знает один, знает два - знает двадцать два" ))) пусть будет это только моя тайна. Мама спрашивала эко или нет, я ответила нет. Причем она так выразила эту мысль, что я обрадовалась, что заранее решила не признаваться. Понятия об эко никакого, но видимо она думает что это что-то плохое и неестественное. И мне кажется это мнения большинства - тех кто не изучал тему.
А вот врач кстати у нас с мамой один, мы же прописаны вместе, но она обещала не говорить.
lasto4ka_
Трудный подросток
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение lasto4ka_

Лягушонка писал(а):Я решила что "знает один - знает один, знает два - знает двадцать два" ))) пусть будет это только моя тайна. Мама спрашивала эко или нет, я ответила нет. Причем она так выразила эту мысль, что я обрадовалась, что заранее решила не признаваться. Понятия об эко никакого, но видимо она думает что это что-то плохое и неестественное. И мне кажется это мнения большинства - тех кто не изучал тему.
А вот врач кстати у нас с мамой один, мы же прописаны вместе, но она обещала не говорить.
А мои положительно к ЭКО относятся, мама даже намекала на него, у нас друзья экошных детишек воспитывают. Поэтому я знаю что они нормально отнесутся, но мне кажется все же не догадываются откуда ляль и сама я говорить не буду. Ну и они у меня не болтливы, никому не скажут...и щас молчат, никому не рассказывают ))).
Закрыто

Модератор: Leno4ka


 

 

Рейтинг@Mail.ru