Самостоятельная мама

Я и мой будущий ребенок.
lasto4ka_
Трудный подросток
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение lasto4ka_

igogosha писал(а):
lasto4ka_ писал(а):Добыли две хорошие клеточки в заморозку, третья сомнительная.
может и третья дорастет еще? в любом случае, 2 хорошие клеточки - это хорошо! в свежем цикле не будут подсаживать?
Да, третью сказали вечером смотреть будут, если дорастет, то заморозят. Хотя я не очень понимаю, как она может дорасти вне меня?
Даже оплодотворять не стали - маловато клеток. А подсаживать мне и не хотели, миома им моя не нравится...((( Думаю еще раз попробовать собрать 1-2 уже только на клосте через пару циклов. Надо только оценить свои фин.возможности....дороговато обошлось....И надо искать куда сходить на консультацию по поводу миомы, а там посмотрим...Я все равно довольна, что несколько клеточек взяли. В протоколе на больших дозах взяли только одну. А тут на меньших дозах выросло 4 больших фолика и еще несколько поменьше. И даже в том яичнике, в котором в начале цикла был всего 1 фолик и раньше все время 1 видели, выросло 2 и еще кучка мелочи появилась....
Не знаю сколько штук в итоге пунктировали, но внутренности временами немного побаливают....прошлый раз вообще ничего не чувствовала...
igogosha
Трудный подросток
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 16:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Нова-клиник
Где было удачное ЭКО: Нова-клиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение igogosha

Хотя я не очень понимаю, как она может дорасти вне меня?
ну там же среды питательные, насколько я понимаю. может и дорастят.
только на клосте через пару циклов. Надо только оценить свои фин.возможности....дороговато обошлось....
если на клосте - то он недорогой препарат. хотя я понимаю конечно, что там все равно протокол, анализы....
протоколе на больших дозах взяли только одну. А тут на меньших дозах выросло 4 больших фолика и еще несколько поменьше.
вот интересно, как так получается...видимо, препарат не подходил в первый раз? или как иначе это объяснить?
lasto4ka_
Трудный подросток
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение lasto4ka_

igogosha писал(а): если на клосте - то он недорогой препарат. хотя я понимаю конечно, что там все равно протокол, анализы....
Там и без препаратов в 50 тыс. выходит.
igogosha писал(а): вот интересно, как так получается...видимо, препарат не подходил в первый раз? или как иначе это объяснить?
Наш организм штука непредсказуемая...Препарат тот же самый был. Может тогда цикл неудачный был, хотя ФСГ в этот раз был выше значительно. Может яичники на прошлой стимуляции "раскочегарились", а может как раз большие дозы и не подходили...
Valtorena
Веселая дошкольница
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 21:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Valtorena

lasto4ka_ писал(а): Да, третью сказали вечером смотреть будут, если дорастет, то заморозят. Хотя я не очень понимаю, как она может дорасти вне меня?
Даже оплодотворять не стали - маловато клеток. А подсаживать мне и не хотели, миома им моя не нравится...((( Думаю еще раз попробовать собрать 1-2 уже только на клосте через пару циклов. Надо только оценить свои фин.возможности....дороговато обошлось....И надо искать куда сходить на консультацию по поводу миомы, а там посмотрим...Я все равно довольна, что несколько клеточек взяли. В протоколе на больших дозах взяли только одну. А тут на меньших дозах выросло 4 больших фолика и еще несколько поменьше. И даже в том яичнике, в котором в начале цикла был всего 1 фолик и раньше все время 1 видели, выросло 2 и еще кучка мелочи появилась....
Не знаю сколько штук в итоге пунктировали, но внутренности временами немного побаливают....прошлый раз вообще ничего не чувствовала...
Завораживают неоплодотворенные? А у нас так не делают. А миома какая? Размер? У меня тоже миома, боюсь стимуляции, говорят может на ней вырасти больше:*(
Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
lasto4ka_
Трудный подросток
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение lasto4ka_

Valtorena писал(а): Завораживают неоплодотворенные? А у нас так не делают. А миома какая? Размер? У меня тоже миома, боюсь стимуляции, говорят может на ней вырасти больше:*(
Да, только ооциты. Если бы клеток больше было, то оплодотворили бы и заморозили эмбриончики, а с двумя клетками - это пустая трата денег....
Миома у меня субсерозная безсимптомная, сейчас около 4 см. После протокола почти полгода назад она немножко выросла на несколько мм., думаю это незначительно и вообще может быть погрешность узи. Мне, кажется, бояться надо не столько того, что она вырастет, а что будет мешать забеременеть и выносить потом.
igogosha
Трудный подросток
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 16:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Нова-клиник
Где было удачное ЭКО: Нова-клиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение igogosha

в темке что-то затишье. а у меня между тем 3-я пролетная ИИ в сц. :( теперь вот думаю, что делать дальше - экошиться? может, попробовать эко в ец, или нет смысла? что думаете?
Аватара пользователя
Везучая Везучка
Задорная первоклашка
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 00:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: ВМИ в ИДК, Самара
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Самара
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Везучая Везучка

igogosha писал(а):в темке что-то затишье. а у меня между тем 3-я пролетная ИИ в сц. :( теперь вот думаю, что делать дальше - экошиться? может, попробовать эко в ец, или нет смысла? что думаете?
Держись! Твоя мечта обязательно скоро сбудется!!!
А что говорит таой врач? Что предлпгает? Сколько тебе лет?
Я - Илюшина мама!
igogosha
Трудный подросток
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 16:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Нова-клиник
Где было удачное ЭКО: Нова-клиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение igogosha

Везучая Везучка писал(а):А что говорит таой врач? Что предлпгает? Сколько тебе лет?
я врача пока не видела, и соответственно еще не обсуждала с ней свои дальнейшие шаги. мне 37.
lasto4ka_
Трудный подросток
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение lasto4ka_

igogosha писал(а):в темке что-то затишье. а у меня между тем 3-я пролетная ИИ в сц. :( теперь вот думаю, что делать дальше - экошиться? может, попробовать эко в ец, или нет смысла? что думаете?
Игогоша, лично я за ЭКО. Если у тебя резерв хороший, есть шанс еще и в крио что-то оставить, на случай первой неудачи. ЭКО в ЕЦ обычно предлагают тем, у кого на стимуляцию ответ плохой, клеток мало растет. Успешность ЭКО в ЕЦ небольшая, а затраты приличные, ведь пункция будет, а там ведь всего один фолик и не факт что с ЯК.

Я регулярно просматриваю, но мне писать особо нечего, ждала от вас хороших новостей....
Я только собираюсь в следующем цикле еще ЯК пособирать, да на консультацию записалась в другую клинику по поводу миомы, но там тоже только на март...
Аватара пользователя
Florindel
Спелая ягодка
Сообщения: 4196
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 23:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Вашъ Врач
Мать и Дитя
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, Дмитриев Д.В.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 1064 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Florindel

Я после третьей пролётной ИИ даже не думала - сразу сказала доктору, что хватит деньги на ветер пускать... И согласна, что смысл в ЭКО в ЕЦ есть только у тех, кто не может по каким-либо причинам стимулироваться (организм не отвечает или, наоборот, слишком рьяно отвечает). Никто не говорит, что надо пойти наесться гормонов и вырастить три десятка фолликов... Но колбаситься из-за одного нерационально, мне кажется. Хотя каждый сам решает, что для него наиболее приемлемо.
igogosha
Трудный подросток
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 16:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Нова-клиник
Где было удачное ЭКО: Нова-клиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение igogosha

lasto4ka_, да, резерв хороший, ттт. умом я и сама понимаю, что эко дает больше шансов (и в рамках 1 попытки, и с прицелом на крио для последующих). но у меня все еще рефлексия на тему того, что я же здорова, и даже обе трубы проходимы - как же я буду эко делать....мне и ре говорит, что если бы не фактор "безмужчинства", то у меня почти наверняка случилась бы ЕБ, по крайней мере никаких препятствий к этому она не видит.

Florindel, если бы речь шла строго об 1 разе - я бы и не колбасилась. но читаю тут, как люди по десятку протоколов делают, и никто причины найти не может, в чем же дело, и поневоле начинаю думать про все такое. вот такая я :drugoe:
Аватара пользователя
Камила
Трудный подросток
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 20:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Арт-Эко
Где было удачное ЭКО: Арт-Эко
Поблагодарили: 17 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Камила

Игогоша, не так страшен черт, как его малюют. После ЭКО ты не станешь инвалидом и у тебя не появится проблем со здоровьем. Если бы это было так, то все на этом сайте должны бы быть с угробленным здоровьем. А ведь это не так. И с чего ты решила, что у тебя не получится с первой-второй попытки? Зачем сразу на себя примерять неудачи? Ведь очень много удач и с первой попытки, и со второй.
Мой тебе совет- не заморачиваться больше ни с ИИ ни с ЕЦ, а идти на ЭКО. Не трать драгоценное время. Лучше потратишь его на воспитание ребенка. А пока не решишься и не попробуешь, не узнаешь как оно у тебя будет.
P.S. Две ИИ в СЦ и два ЭКО никак не отразились на моем здоровье. Доче скоро три.


Борись до конца! Боль временна, триумф вечен!
Аватара пользователя
Камила
Трудный подросток
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 20:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Арт-Эко
Где было удачное ЭКО: Арт-Эко
Поблагодарили: 17 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Камила

Насчет твоей рефлексии вот прям хорошо тебя понимаю. Вот тоже самое было. Мне кроме здоровья еще и денег жалко было...))) Но решиться тяжело было на первый протокол. А там уже когда поняла, что это не смертельно, на второй бежала без всяких посторонних мыслей.


Борись до конца! Боль временна, триумф вечен!
lasto4ka_
Трудный подросток
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение lasto4ka_

Игогоша, вот я прям полностью согласна с Камилой, даже добавить нечего.
Тебя очень хорошо понимаю, сама года 4 не могла решиться во многом по тем же причинам, что и ты и сейчас очень жалею, что столько времени упущено.
Теперь уже на опыте - сложно было сделать первый шаг, а после первого своего незаконченного протокола я готова была все повторить вот прям сразу и уже ничуть не страшно.
igogosha
Трудный подросток
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 16:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Нова-клиник
Где было удачное ЭКО: Нова-клиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение igogosha

Камила, Ласточка, спасибо вам! я совсем не хочу терять время - его и так потеряно немало, слишком долго я решалась стать само-мамой. поэтому сейчас отдохну 1 цикл, поговорю с ре, что еще можно досдать-проверить (хотя я уже и так очень много всего сдала, что далеко не все к первому экошному протоколу имеют), и с божьей помощью в марте хочу начать экошный протокол, ттт.

кстати про деньги: я уже посмотрела цены на эко в своей клинике, и прямо удивлена - 120 тыр стоит протокол. понятно, это без лекарств и анализов, но не будут же лекарства еще сотню стоить? по идее, если амг высокий, то и ответ должен быть хороший, а значит, и лекарств относительно немного потребуется, да? анализы у меня уже все сданы, ну кроме ежемесячных крови-мочи.
Valtorena
Веселая дошкольница
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 21:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Valtorena

Я тоже поддерживаю, лучше ЭКО, я уже писала у меня был 3 неудачных ИИ. Шансов всегда больше, не получится с первого раза, потом можно в крио. С хорошим резервом шансы большие. У нас в городе весь протокол стоит 127000, не зависимо от схемы и количества препаратов. Если только стимуляция что-то около 60000. А за крио- протокол я вообще платила 18000 и приезжала 1 раз на перенос.
Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Valtorena
Веселая дошкольница
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 21:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Valtorena

А я сдала амг, расстроилась, сильно упал с 1,1 стал <0,14, но я решила всеравно пробовать, главное чтоб в протокол взяли. Я конечно проплакала, а потом решила, если не получится со своей, пойду с донорской як. Вот только у меня проблемы еще и со спиной, три межпозвоночные грыжи, защемление не проходит, говорят стресс, а как от него избавиться не понятно. А с больной спиной в протокол не пойдешь :wall: и времени совсем нет ждать.
Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Аватара пользователя
Везучая Везучка
Задорная первоклашка
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 00:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: ВМИ в ИДК, Самара
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Самара
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Везучая Везучка

Valtorena писал(а):А я сдала амг, расстроилась, сильно упал с 1,1 стал <0,14.
Может ошиблись в лаборатории? За какой срок так снизились показатели?
Я - Илюшина мама!
lasto4ka_
Трудный подросток
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение lasto4ka_

Valtorena писал(а):А я сдала амг, расстроилась, сильно упал с 1,1 стал <0,14, но я решила всеравно пробовать, главное чтоб в протокол взяли. Я конечно проплакала, а потом решила, если не получится со своей, пойду с донорской як. Вот только у меня проблемы еще и со спиной, три межпозвоночные грыжи, защемление не проходит, говорят стресс, а как от него избавиться не понятно. А с больной спиной в протокол не пойдешь :wall: и времени совсем нет ждать.
А ты не расстраивайся! АМГ, это что-то из области гадания на кофейной гуще. У меня наоборот через полгода повысился в два с половиной раза, хотя говорят он расти не может. Видимо все таки в разных циклах его значение меняется. Можно пересдать, проверить для собственного успокоения, а лучше просто забить, если врач не просит этот анализ.
lasto4ka_
Трудный подросток
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение lasto4ka_

igogosha писал(а): кстати про деньги: я уже посмотрела цены на эко в своей клинике, и прямо удивлена - 120 тыр стоит протокол. понятно, это без лекарств и анализов, но не будут же лекарства еще сотню стоить? по идее, если амг высокий, то и ответ должен быть хороший, а значит, и лекарств относительно немного потребуется, да? анализы у меня уже все сданы, ну кроме ежемесячных крови-мочи.
У нас без лекарств протокол - около сотни. Стимуляция - 45-75 (у меня было меньше минимума в 1-м протоколе). Стоимость зависит от того каким препаратом в какой дозе и как долго будут стимулировать...В процессе могут препарат поменять или дозу, продлить стимуляцию и т.п., поэтому непредсказуемо во сколько обойдется. У меня была короткая стимуляция, поэтому стоимость получилась относительно небольшая. Учти еще, что ДС, ИКСИ, криоконсервация - это отдельные затраты, надо быть к ним готовым.
Valtorena
Веселая дошкольница
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 21:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Valtorena

Везучая Везучка писал(а):
Valtorena писал(а):А я сдала амг, расстроилась, сильно упал с 1,1 стал <0,14.
Может ошиблись в лаборатории? За какой срок так снизились показатели?
Я хочу через цикл передать в другой лабе. С последнего анализа прошло 15 месяцев, 8 из них я была беременна, остальное время на кок и сейчас принимаю, может из-за них такой результат?
Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Аватара пользователя
Florindel
Спелая ягодка
Сообщения: 4196
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 23:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Вашъ Врач
Мать и Дитя
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, Дмитриев Д.В.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 1064 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Florindel

Игогоша, по-моему, ты сама себе противоречишь (ничего, что я на ты? confusion )
Боишься идти на ЭКО, т.к. сомневаешься, что обойдёшься одной попыткой. Но ведь у ИИ ещё меньше шансов!!! То есть ты уверена, что так у тебя всё получится, а вот с ЭКО - это ещё вопрос... По мне, так если вдруг с ЭКО пролёт, то это лишнее доказательство тому, что с ИИ вообще никаких перспектив...
Бурундучок
Девица на выданье
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 15:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 472 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Бурундучок

Просто для инфо: с первым мужем 7 лет не было детей. Оба проверены вдоль и поперёк. Диагноз неясный генез. И мне было 20 с маленьким хвостиком. А в 37 даже при полном репродуктивном здоровье фертильность уже снижена. Поэтому есть смысл в ИИ? Часики то тикают(((. Даж при ЭКО уже процент удач на попытку снижается после 35
igogosha
Трудный подросток
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 16:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Нова-клиник
Где было удачное ЭКО: Нова-клиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение igogosha

по-моему, ты сама себе противоречишь (ничего, что я на ты? confusion )
Боишься идти на ЭКО, т.к. сомневаешься, что обойдёшься одной попыткой. Но ведь у ИИ ещё меньше шансов!!! То есть ты уверена, что так у тебя всё получится, а вот с ЭКО - это ещё вопрос... По мне, так если вдруг с ЭКО пролёт, то это лишнее доказательство тому, что с ИИ вообще никаких перспектив...
Florindel, ничего что на "ты", конечно :) я боюсь идти на эко совсем не из-за боязни пролета как такового, а из-за стимуляции. и чем больше попыток эко - тем, соответственно, больше стимуляций. даже в криоцикле все эти поддержки и прочее....
а ИИ, если в сц делать (про ец я и не говорю) - это несопоставимо меньшая нагрузка для организма. хотя я конечно же в курсе, что шансы у метода ИИ в принципе намного меньшие.
Последний раз редактировалось igogosha 13 фев 2016, 09:20, всего редактировалось 2 раза.
igogosha
Трудный подросток
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 16:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Нова-клиник
Где было удачное ЭКО: Нова-клиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение igogosha

Бурундучок писал(а):Просто для инфо: с первым мужем 7 лет не было детей. Оба проверены вдоль и поперёк. Диагноз неясный генез. И мне было 20 с маленьким хвостиком. А в 37 даже при полном репродуктивном здоровье фертильность уже снижена. Поэтому есть смысл в ИИ? Часики то тикают(((. Даж при ЭКО уже процент удач на попытку снижается после 35

смысл с ИИ лично для меня был, да. кроме того, я уже писала здесь, что изначально начать именно с ИИ предложил врач (точнее даже 2 разных врача в 2 разных клиниках, т.к. я поменяла клинику после 2-х ии) - в моей ситуации, как они сказали, смысл ии есть, так как обе трубы проходимы, и тем более что я была против эко (по причинам, описанным выше) - то чем черт не шутит.

я согласна, что в общем и целом фертильность в таком возрасте снижается - но вместе с тем, вы ведь не станете отрицать, что есть масса женщин, кто совершенно спокойно в этом же самом возрасте беременеет и рожает безо всяких эко? а раз так, то значит, шанс получить беременность с ии (конкретно у меня, без выраженных гинекологических проблем - бесплодие мне никогда не ставили) тоже есть. вот поэтому я и решила попробовать.
Аватара пользователя
find4
Девица на выданье
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 01:55
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 365 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение find4

Игогош, я правильно поняла, что после стимулированного цикла ты собираешься пропустить цикл?! Стимуляция разгоняет организм и пару циклов можно пробовать на том разгоне в ец сделать. А по стимуляции в эко и ии не верю в мегаотличия. Вот плюс наркоз на пункцию - да. А вытащить клеточки наружу и посмотреть как они себя ведут - хорошая идея.
Вальторена, как показывает выборка на форуме, амг - показатель текущего цикла - для подумать доктору какую стиму выбрать. А пациент в голову не должен это забирать. И возможно ещё просто рано начинать - организм не восстановился.
Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая, при этом относительно бесконечности первой из них у меня имеются сомнения. Как бы там ни было, я убеждён, что Бог не играет в кости.
Хочу в декрет
igogosha
Трудный подросток
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 16:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Нова-клиник
Где было удачное ЭКО: Нова-клиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение igogosha

find4 писал(а):Игогош, я правильно поняла, что после стимулированного цикла ты собираешься пропустить цикл?! Стимуляция разгоняет организм и пару циклов можно пробовать на том разгоне в ец сделать. А по стимуляции в эко и ии не верю в мегаотличия. Вот плюс наркоз на пункцию - да.
find, да, честно говоря, собиралась пропустить. но я спрошу своего ре, может, и правда имеет смысл сделать последний-распоследний раз в ец, благо своя О у меня точно есть.
стимуляция ии и эко - дьявол кроется в деталях, то есть в дозе. вы же согласны, что дозы для эко куда выше?
а вот насчет наркоза я как раз совершенно не беспокоюсь. у меня этих наркозов уже было 5 штук, причем один - еще в советском детстве, на тех препаратах, которые ныне даже в ветеринарии запрещены. и все наркозы, кроме одного, были длительные. никаких последствий, которые красочно описывают в интернете, у себя не наблюдаю. ну и что мне 20-минутный наркоз на пункции, на нынешнем диприване, который я (ттт) нормально переношу?
АпельSинка
Пока в пеленках
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 08:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: Будет в 2016!
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение АпельSинка

Девочки, здравствуйте! Читаю вас, но не писала. Игогоша. вот хочу сказать лично из своего опыта - лучше не тянуть, а идти на ЭКО. ИИ это только трата денег, хотя конечно, хочется надеяться, что с ИИ получится, Знаю девочку, у нее с 6 раза получилось, НО - в стимулированных циклах.
Я кода первый раз пришла к ре, мне сказали - все хорошо, пробуем в ЕЦ. Пролет, стимулированный цикл - пролет, появилась эндометр. киста. Лапара, диферелин, полгода ИК. Вышла, перенесла все хорошо, хотя страшно было ооочень. Снова ИИ в стим.цикле. Пролет. Еще ИИ снова пролет. Я уже сама говорю ре - может все-таки ЭКО, ведь возраст и ИИ тоже деньги. Мне в ответ - не вижу у вас показаний. Тоже овуляция своя, трубы норм. Делаем еще ИИ. После этого я САМА сдаю АМГ, т.к. почему-то врач говорит не надо его сдавать, типа мы только перед ЭКО назначаем, чтобы видеть какой отклик я будет. В стимуляциях все хорошо растет. Так вот. АМГ меньше 1. Ну тут уже и врач за ЭКО. Перенесла все нормально, да и работы на тот момент много было, укололся и побежал, некогда было к себе прислушиваться))) и снова ничего. И вот вы не представляете, как я сейчас жалею, что потратила свои клетки, деньги, нервы на ИИ. Надо было сразу, выйдя из ИК идти на ЭКО. Девочки правильно пишут - там будет видно качество клеточек, процент удачи выше. Просто вот прям для Вас написала свою историю. Сейчас иду к другому репродуктологу. Хотя, если ваш доктор видит смысл сделать еще ИИ - я очень желаю, чтобы все у Вас получилось!!!
АпельSинка
Пока в пеленках
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 08:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: Будет в 2016!
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение АпельSинка

Девочки, подскажите, кто-нибудь улучшал качество своих клеточек? Я знаю, овариамин, женолутен можно попить, но может что еще?
И в ЭКО ответ был хуже, чем при стимуляциях ИИ. Все-таки расходуются клетки на этом деле, да еще и с АМГ таким моим.
igogosha
Трудный подросток
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 16:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Нова-клиник
Где было удачное ЭКО: Нова-клиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение igogosha

АпельSинка, спасибо большое, что такой развернутый отзыв для меня написали :) мой ре не настаивает именно на ИИ, она мне прямо говорит, что решать вам, мы можем еще хоть 10 ии сделать (трубы-то проходимы), но в эко % удачи выше, и у нас намного больше факторов контроля (в смысле, видно качество клеток). по деньгам тоже согласна с вами - по итогу за 3 ии я уже потратила денег, как за 1 эко. но видимо, мне надо было морально "дозреть" до эко, пусть и ценой потраченных впустую денег.
АпельSинка
Пока в пеленках
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 08:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: Будет в 2016!
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение АпельSинка

Про "дозреть" вот я полностью согласна. Со мной на "ты") Я сама такая.
lasto4ka_
Трудный подросток
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение lasto4ka_

АпельSинка писал(а):Девочки, подскажите, кто-нибудь улучшал качество своих клеточек? Я знаю, овариамин, женолутен можно попить, но может что еще?
И в ЭКО ответ был хуже, чем при стимуляциях ИИ. Все-таки расходуются клетки на этом деле, да еще и с АМГ таким моим.
Мне ре назначал актовегин, овариамин и иноферт.
Аватара пользователя
Florindel
Спелая ягодка
Сообщения: 4196
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 23:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Вашъ Врач
Мать и Дитя
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, Дмитриев Д.В.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 1064 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Florindel

Игогоша, я не против ИИ, но считаю, что больше трёх раз делать нет смысла. При ЭКО больше дозы стимуляции по одной причине - хотят сэкономить на этих самых стимах и сразу достать клеток по максимуму. Но если ты скажешь, что больше трёх клеток тебе не надо, то тебя никто насильно пичкать не будет. Хотя вот у меня сейчас пример перед глазами - девочка ходит на пункции (без наркоза) в ЕЦ (тоже хочет всё по-минимуму). Уже 5 раз сходила - всё у неё как часы работает, своя овуля, фоллики растут хорошо, но достают - а они пустые! Так что внешние хорошие показатели ещё не гарант внутреннего благополучия.
АпельSинка
Пока в пеленках
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 08:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: Будет в 2016!
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение АпельSинка

Девочки! Может кто-то есть с Дальнего Востока? Откликнитесь!
Аватара пользователя
Везучая Везучка
Задорная первоклашка
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 00:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: ВМИ в ИДК, Самара
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Самара
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Везучая Везучка

АпельSинка! А можно я тебя про возраст спрошу? У меня тоже АМГ ниже 1, всего 0,67, остальные анализы вроде в норме, трубы тоже проходимы. Врач предлагает ИИ в СЦ. Думаю, что один раз точно сделаю, а дальше посмотрим...
Я - Илюшина мама!
Закрыто

Модератор: Leno4ka


 

 

Рейтинг@Mail.ru