Самостоятельная мама

Я и мой будущий ребенок.
igogosha
Трудный подросток
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 16:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Нова-клиник
Где было удачное ЭКО: Нова-клиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение igogosha

find4 писал(а): Язык простой - начинай учить-слушать, к июню будешь разговаривать ;)
вот не могу согласиться. я в свое время тоже повелась на "язык простой", начала учить. выяснилос, что грамматика итальянского позамороченнее даже немецкой, не говоря уж об английской. это при том, что я и инглиш, и немецкий знаю свободно, препод был - с огромным опытом, группа интенсив, и казалось бы, вроде итальянский пойти должен был на "ура" - но нет. за полгода интенсивных занятий я могла читать (не бог весть какие сложные вещи - журналы там, газеты), немного понимать речь (если разговор не об экономике или других сложных материях шел) и немного говорить сама. немного! и на простые темы. но никак не "разговаривать". конечно, это если учить по всем правилам, с грамматикой и всеми премудростями, а не считать за говорение десяток фраз на уровне "как пройти в магазин". разовому туристу я бы вообще не рекомендовала стараться что-то специально учить, вас и так все прекрасно поймут и жестами все объяснят, итальянцы дружелюбная нация.

эх, девочки, всколыхнули вы во мне воспоминания об Италии...сама бы так хотела поехать - но и курс евро не радует, и на протоколы денег нужна куча...видимо, придется пересмотреть фотографии с прошлых поездок, тем и ограничиться. :)
Последний раз редактировалось igogosha 21 янв 2016, 20:20, всего редактировалось 1 раз.
igogosha
Трудный подросток
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 16:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Нова-клиник
Где было удачное ЭКО: Нова-клиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение igogosha

beanie, как хорошо, что все уже позади! восстановиться тебе побыстрее, ну и конечно же вступить в протокол.
Аватара пользователя
find4
Девица на выданье
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 01:55
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 365 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение find4

igogosha, разве язык данте не доставил тебе удовольствие? разве не кайф в очереди за хлебушком поболтать ни о чем? жесты жестами, а как же мелодика языка? понятно, что для хорошего качественного роста нужно пару лет интенсивного погружения в язык. прям бешенной влюбленности. к грамматике - надо привыкнуть. она легче испанского. а как же старые итальянские фильмы? их смотреть и слушать такая радость сразу во всем организме образуется. а вот немецкий на мой слух жестковат.
короче, на мой взгляд, изучение языков - это отличный способ сохранять живость ума :)
Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая, при этом относительно бесконечности первой из них у меня имеются сомнения. Как бы там ни было, я убеждён, что Бог не играет в кости.
Хочу в декрет
igogosha
Трудный подросток
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 16:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Нова-клиник
Где было удачное ЭКО: Нова-клиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение igogosha

find4 писал(а):igogosha, разве язык данте не доставил тебе удовольствие? разве не кайф в очереди за хлебушком поболтать ни о чем? жесты жестами, а как же мелодика языка? понятно, что для хорошего качественного роста нужно пару лет интенсивного погружения в язык. прям бешенной влюбленности. к грамматике - надо привыкнуть. она легче испанского. а как же старые итальянские фильмы? их смотреть и слушать такая радость сразу во всем организме образуется. а вот немецкий на мой слух жестковат.
короче, на мой взгляд, изучение языков - это отличный способ сохранять живость ума :)
нет, про удовольствие я молчу! оно неоспоримо, очевидно! мне было очень классно и нравилось, и препод у нас была прекрасная веселая итальянка, очень интересные люди в группе (оперные певицы - 2 штуки!!!) и вообще в целом воспоминания от моей учебы остались самые позитивные, но я писала о другом - о том, что итальянский совсем не так прост, как о нем почему-то многие думают (кстати долго думала - почему же так?), и до реального, свободного и легкого говорения надо пахать и пахать. но это во мне видимо перфекционизм говорит. а так да - я пыталась "болтать" с местными даже на островах, где итальянский весьма специфический, и они мою корявость даже как-то понимали, и даже я кое-что понимала! [lol]

про испанский ничего не знаю - не учила. а немецкий вот люблю, хотя да - он не мелодичный ни разу. но справедливости ради, я смотрела старые немецкие фильмы - так вот довоенный и сразупослевоенный немецкий намного жестче немецкого нынешнего. а если еще взять приграничные (с Францией) земли - так там он и вовсе другой. а в Швейцарии немецкий вообще на немецкий непохож! [lol] может, я уже просто так к нему привыкла (жила там когда-то и потом работала в немецких компаниях, руководители были немцы), что уже и не замечаю.

и насчет "сохранения живости ума" - стотыщ раз соглашусь!
igogosha
Трудный подросток
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 16:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Нова-клиник
Где было удачное ЭКО: Нова-клиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение igogosha

девочки, извините если глупый вопрос задам, это к опытным уже, кто прошел стимуляцию. она (стимуляция) как-то ощущаться должна? ну там не знаю - грудь побаливать? или еще что? я сейчас пью клостил 50 мг/сутки, сегодня 4-й день приема, и ничего совершенно не чувствую. или у меня доза мизерная и на ней никаких проявлений не ждать?
lasto4ka_
Трудный подросток
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение lasto4ka_

igogosha писал(а):
find4 писал(а): Язык простой - начинай учить-слушать, к июню будешь разговаривать ;)
вот не могу согласиться. я в свое время тоже повелась на "язык простой", начала учить. выяснилос, что грамматика итальянского позамороченнее даже немецкой, не говоря уж об английской. это при том, что я и инглиш, и немецкий знаю свободно, препод был - с огромным опытом, группа интенсив, и казалось бы, вроде итальянский пойти должен был на "ура" - но нет. за полгода интенсивных занятий я могла читать (не бог весть какие сложные вещи - журналы там, газеты), немного понимать речь (если разговор не об экономике или других сложных материях шел) и немного говорить сама. немного! и на простые темы. но никак не "разговаривать". конечно, это если учить по всем правилам, с грамматикой и всеми премудростями, а не считать за говорение десяток фраз на уровне "как пройти в магазин". разовому туристу я бы вообще не рекомендовала стараться что-то специально учить, вас и так все прекрасно поймут и жестами все объяснят, итальянцы дружелюбная нация.

эх, девочки, всколыхнули вы во мне воспоминания об Италии...сама бы так хотела поехать - но и курс евро не радует, и на протоколы денег нужна куча...видимо, придется пересмотреть фотографии с прошлых поездок, тем и ограничиться. :)
Девочки я вам завидую :-D как и всем тем, кто знает языки помимо русского....У меня как то не сложилось с языками. Ни одного не знаю - увы, не считая двух с половиной английских слов. НО! даже без знания языков путешествовать по Европе - огромное удовольствие! С языком (хоть каким-нибудь), конечно, гораздо проще, но и без него реально. Мы не очень опытные туристы, но по каждой стране обязательно ездим, обычно поездами. Нигде проблем не было. Элементарные слова типа "Спасибо" уж на любом языке можно выучить, а дальше жесты и улыбка помогают. Единственное - на месте сложно что-то спросить, приходится к поездкам готовится, многое в интернете ищу: как куда доехать, чего посмотреть, отель забронировать. Эх снова захотелось в отпуск....
igogosha писал(а):девочки, извините если глупый вопрос задам, это к опытным уже, кто прошел стимуляцию. она (стимуляция) как-то ощущаться должна? ну там не знаю - грудь побаливать? или еще что? я сейчас пью клостил 50 мг/сутки, сегодня 4-й день приема, и ничего совершенно не чувствую. или у меня доза мизерная и на ней никаких проявлений не ждать?
Только что пила клостик - НИКАКИХ ощущений! ни от 50, ни от 100 мг.... Главное, чтоб на УЗИ были видны изменения - фолики росли...У меня что-то не очень росли. Больше скажу - у меня и от больших доз менопура не было никаких ощущений...Грудь набухла сильно и болела когда добавили утрожестан после пункции
Аватара пользователя
find4
Девица на выданье
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 01:55
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 365 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение find4

Игогош, ни разу твоим препаратом не стимулили, а из тех что было, да и давно всё это было, но не помню каких-то ощущений (все воспоминания реал из прошлой жизни) и тд, ну кроме трясущихся рук при наборе шприца. Зато потом уколы всей семье ставишь на раз-два. Взрослой части семьи :) Там ближе к пункции желалка будет расти, хотя может ты на нерве и не заметишь.

И на утрик, не могу сказать, что реагировала грудь. Грудь на беременности реагировала. Это да. А, ну с утрика, если его есть, а не вставлять, то в сон рубило минут через 20-30 и уж до утра.

А с итальянским напряженки от нескладушек ожиданий - это у тебя после немецкой чОткости :) в итальянском еще больше диалектов. Понятно, что сицилийский ни разу не итальянский официальный.
Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая, при этом относительно бесконечности первой из них у меня имеются сомнения. Как бы там ни было, я убеждён, что Бог не играет в кости.
Хочу в декрет
Valtorena
Веселая дошкольница
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 21:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Valtorena

igogosha писал(а):девочки, извините если глупый вопрос задам, это к опытным уже, кто прошел стимуляцию. она (стимуляция) как-то ощущаться должна? ну там не знаю - грудь побаливать? или еще что? я сейчас пью клостил 50 мг/сутки, сегодня 4-й день приема, и ничего совершенно не чувствую. или у меня доза мизерная и на ней никаких проявлений не ждать?
Не переживай, я три раза им стимулировалась, и по 50 и по 100 мг, никаких ощущений не было, только перед овуляцией яичники начало тянуть, часов за 8-10 перед инсеминацией.
Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Руслана48
Задорная первоклашка
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 22:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Руслана48

А у меня на дозировке 50 мг не было ни ощущений, ни фоликов. А на 100 - яичники чувствовала ближе к середине цикла.
Аватара пользователя
Лягушонка
Трудный подросток
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 12:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: ВитроКлиник, ИИ. НОВА-Клиник, 1 свежий протокол без переноса, 1 КРИО, Огородников Д.В.
Где было удачное ЭКО: НОВА-Клиник
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Лягушонка

Файнд, ты просто кладезь информации, спасибо! :flowerfacepink: Попробую через консульство, любая сэкономленная копеечка важна. Ну и глупый вопрос, я могу без ребенка все доки и подать и получить? А то мало ли, вдруг личное присутствие необходимо?... о;)

Игогоша, не помню уже 0:-) :trollsmile: но глобальных ощущений точно не было, как при эко. Клост мне при ИИ назначали по 50 г 2 раза в день. Выросло 2 фолликула. А мне кажется что прямо заметных ощущений и не должно быть, там же минимальная стимуляция, и фолликов совсем мало, почти естественный цикл получается. У тебя ИИ, я правильно поняла? confusion
Аватара пользователя
find4
Девица на выданье
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 01:55
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 365 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение find4

Ща вроде отпечатки берут - но я не знаю как с грудничками. Надо уточнить.
Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая, при этом относительно бесконечности первой из них у меня имеются сомнения. Как бы там ни было, я убеждён, что Бог не играет в кости.
Хочу в декрет
Аватара пользователя
Лягушонка
Трудный подросток
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 12:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: ВитроКлиник, ИИ. НОВА-Клиник, 1 свежий протокол без переноса, 1 КРИО, Огородников Д.В.
Где было удачное ЭКО: НОВА-Клиник
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Лягушонка

ой, точно! но мы паспорта делали - у ребенка не брали отпечатков. Так что с этой точки зрения ребенок там не нужен
igogosha
Трудный подросток
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 16:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Нова-клиник
Где было удачное ЭКО: Нова-клиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение igogosha

Лягушонка писал(а):Игогоша, не помню уже 0:-) :trollsmile: но глобальных ощущений точно не было, как при эко. Клост мне при ИИ назначали по 50 г 2 раза в день. Выросло 2 фолликула. А мне кажется что прямо заметных ощущений и не должно быть, там же минимальная стимуляция, и фолликов совсем мало, почти естественный цикл получается. У тебя ИИ, я правильно поняла? confusion
Лягушонка, да, все верно, у меня ИИ, и клоста всего 50 мг/день, но это я сама попросила минимальную дозу. что там вырастет - посмотрим завтра, иду к ре.

спасибо вам девочки, успокоили!
lasto4ka_
Трудный подросток
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение lasto4ka_

igogosha писал(а): Лягушонка, да, все верно, у меня ИИ, и клоста всего 50 мг/день, но это я сама попросила минимальную дозу. что там вырастет - посмотрим завтра, иду к ре.

спасибо вам девочки, успокоили!
Как растут? У меня что-то слабо росло. Сначала планировали на одном клосте, а в процессе добавили еще стимуляторов в небольшой дозе. Надеюсь что на пункцию будет 2-3. Мне предложили попробовать без наркоза с местным обезболиванием, т.к. фоликов мало. Вот думаю стоит ли соглашаться. Хотя пока не попробуешь, не узнаешь, терпимо это или нет.
igogosha
Трудный подросток
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 16:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Нова-клиник
Где было удачное ЭКО: Нова-клиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение igogosha

lasto4ka_ писал(а):Как растут? У меня что-то слабо росло. Сначала планировали на одном клосте, а в процессе добавили еще стимуляторов в небольшой дозе. .
вчера смотрели - выросло 2 доминантных фолика (по одному в каждой трубе) и еще 2 поменьше, но ре считает, что эти поменьше дальше в рост не пойдут. добавили гонал (тоже в минимальной дозировке 75МЕ). в среду последнее узи, посмотрим, что там в итоге выросло. гонал болююююючий!!!!! завтра буду сама как-то колоть :( т.е. колоть я умею, но не ожидала, что он такой болезненный.
lasto4ka_
Трудный подросток
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение lasto4ka_

На гонале может и подрастет мелочь...Про гонал - не слышала, чтоб кто-то жаловался, что он болезненный. Может просто неудачно укол сделали? Препарат вводить надо медленно. У меня менопур - вообще безболезненный, иногда еле заметно пощипывает когда вводишь. Я всегда сама себе в живот колю, только самый первый раз страшно было...А вот вколоть самой себе прегнил внутримышечно я пока не представляю...надеюсь, что получится....(Ну в общем, больше боялась - не сложно и совсем не больно, оказалось, страшно просто первый раз...)
igogosha
Трудный подросток
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 16:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Нова-клиник
Где было удачное ЭКО: Нова-клиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение igogosha

lasto4ka_ писал(а):Про гонал - не слышала, чтоб кто-то жаловался, что он болезненный. Может просто неудачно укол сделали? Препарат вводить надо медленно.
не знаю, делала медсестра в клинике, я специально не стала делать сама - попросила показать, как, так как до этого подкожно сама себе не колола, только другим. по идее, медсестры опытные, ну неужели с подкожным уколом профессиональная медсестра может напортачить? она правда сказала, что "жира у вас мало - вот и больно", но это конечно не серьезно.
igogosha
Трудный подросток
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 16:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Нова-клиник
Где было удачное ЭКО: Нова-клиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение igogosha

девочки, я стала чувствовать сразу оба яичника. не болят, но чувствую, как при овуляции обычно, но немного по-другому. это стимуляция, да? до овуляции еще 4 дня :( и это на минимально возможной стимуляции....вот блин :(
Аватара пользователя
Яркая звездочка
Задорная первоклашка
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 12:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Яркая звездочка

igogosha писал(а):девочки, я стала чувствовать сразу оба яичника. не болят, но чувствую, как при овуляции обычно, но немного по-другому. это стимуляция, да? до овуляции еще 4 дня :( и это на минимально возможной стимуляции....вот блин :(
Это нормально абсолютно. Яичники же откликаются на стимуляцию. Я перед пункцией очень прилично чувствовала в животе урожай!
04.06.2014г перенос 1 пятидневочки
14.06.2014г ХГЧ 218
27.06.2014г 1ПЯ, СБ+
igogosha
Трудный подросток
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 16:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Нова-клиник
Где было удачное ЭКО: Нова-клиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение igogosha

Яркая звездочка писал(а):Это нормально абсолютно. Яичники же откликаются на стимуляцию. Я перед пункцией очень прилично чувствовала в животе урожай!
перед пункцией - это значит, у вас экошная стимуляция была? а у меня ии в сц((((
Аватара пользователя
Лягушонка
Трудный подросток
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 12:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: ВитроКлиник, ИИ. НОВА-Клиник, 1 свежий протокол без переноса, 1 КРИО, Огородников Д.В.
Где было удачное ЭКО: НОВА-Клиник
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Лягушонка

Игогоша, наверное это отклик на гонал. А почему расстраиваешься? Совсем не факт что это овуляция, да и вряд ли - мониторят же. Просто добавили препарат, вот так яичники и отреагировали.
igogosha
Трудный подросток
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 16:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Нова-клиник
Где было удачное ЭКО: Нова-клиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение igogosha

Лягушонка, нет, это конечно не овуляция, расстраиваюсь я по другому поводу - что даже на минимальную стимуляцию ии-шную организм так реагирует. это если придется эко делать и уже в полную силу, так сказать, стимулироваться - что же тогда будет???
Аватара пользователя
Везучая Везучка
Задорная первоклашка
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 00:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: ВМИ в ИДК, Самара
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Самара
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Везучая Везучка

igogosha писал(а):это если придется эко делать и уже в полную силу, так сказать, стимулироваться - что же тогда будет???
Ну и настрой... :think: Это ты уже за вторым на ЭКО собираешься? figase
Я - Илюшина мама!
igogosha
Трудный подросток
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 16:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Нова-клиник
Где было удачное ЭКО: Нова-клиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение igogosha

Везучая Везучка писал(а):Ну и настрой... :think: Это ты уже за вторым на ЭКО собираешься? figase
не очень поняла про настрой. да, я совсем не в восторге от того, что наверное придется делать эко - это совсем небезопасная процедура для здоровья, а одинокой маме ее здоровье первостепенно важно. это мое имхо, естественно, может и мои личные тараканы. я возможно пойду против общего тренда - но совсем не разделяю оптимизма многих тут, на форуме, кто сделал по десятку протоколов, и не верю, что такая гормональная нагрузка может пройти бесследно. и не понимаю, когда пишут, "я все перенесу, все это ерунда - детка главное". детка-то может и главное, но детку эту мало родить - ее еще вырастить надо. а на это нужны годы и опять же здоровье, да.

собираюсь не за вторым, за первым)))
Аватара пользователя
Везучая Везучка
Задорная первоклашка
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 00:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: ВМИ в ИДК, Самара
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Самара
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Везучая Везучка

igogosha писал(а):не очень поняла про настрой. да, я совсем не в восторге от того, что наверное придется делать эко - это совсем небезопасная процедура для здоровья, а одинокой маме ее здоровье первостепенно важно. это мое имхо, естественно, может и мои личные тараканы. я возможно пойду против общего тренда - но совсем не разделяю оптимизма многих тут, на форуме, кто сделал по десятку протоколов, и не верю, что такая гормональная нагрузка может пройти бесследно. и не понимаю, когда пишут, "я все перенесу, все это ерунда - детка главное". детка-то может и главное, но детку эту мало родить - ее еще вырастить надо. а на это нужны годы и опять же здоровье, да.

собираюсь не за вторым, за первым)))
Это была шутка... не удачная... Не обижайся!
Я - Илюшина мама!
Аватара пользователя
Лягушонка
Трудный подросток
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 12:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: ВитроКлиник, ИИ. НОВА-Клиник, 1 свежий протокол без переноса, 1 КРИО, Огородников Д.В.
Где было удачное ЭКО: НОВА-Клиник
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Лягушонка

Игогоша, вовсе не обязательно что при эко-стимуляции организм будет прямо как-то невероятно реагировать, во много раз сильнее чем на ии. Ты на клосте ничего не чувствовала, добавили гонал - стала чувствовать яичники, возможно так ты реагируешь конкретно на этот препарат. Кстати гонал экошный препарат, сильный, интересно зачем при ии его назначили :think:
А еще - тоже только мое имхо, - сделать 10 слабых стимуляций ии не лучше чем 1 или 2 эко. Зато при эко шансы больше, и вряд ли потребуется 10 стимуляций ;)
Могу сказать что у меня была 1 стим-я ии и 1 эко, никаких последствий я на себе не ощутила и сейчас не ощущаю.
И все-таки очень надеюсь что это твой последний прот, победный! ;) thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup
igogosha
Трудный подросток
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 16:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Нова-клиник
Где было удачное ЭКО: Нова-клиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение igogosha

Лягушонка, клост мне отменили, а гонал добавили. в очень маленькой дозировке - 75 МЕ через день, всего 3 укола. почему вообще назначили гонал - как сказала ре, чтобы поддержать рост фолликов. не знаю, почему она решила не продолжать клост, а заменила препарат - не стала спрашивать, решила, что ей виднее.
насчет того, что гонал - экошный препарат. я думаю, что и клост экошный тоже, да и все эти препараты могут как для ии, так и для эко использоваться, вопрос лишь в дозировке.
сегодня сделала себе второй укол, сама, опять болючий :( посмотрим, что дальше будет.
lasto4ka_
Трудный подросток
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение lasto4ka_

igogosha писал(а):Лягушонка, клост мне отменили, а гонал добавили. в очень маленькой дозировке - 75 МЕ через день, всего 3 укола. почему вообще назначили гонал - как сказала ре, чтобы поддержать рост фолликов. не знаю, почему она решила не продолжать клост, а заменила препарат - не стала спрашивать, решила, что ей виднее.
насчет того, что гонал - экошный препарат. я думаю, что и клост экошный тоже, да и все эти препараты могут как для ии, так и для эко использоваться, вопрос лишь в дозировке.
сегодня сделала себе второй укол, сама, опять болючий :( посмотрим, что дальше будет.
В протоколах ЭКО клост не используют, он очень слабый. У него другой принцип действия. Тебе его отменили уже , потому что им только 5 дней стимулируют.
Тебе гонал вводить больно или когда иголку втыкаешь?.
А насчет яичников - я первый раз на больших дозах менопура вообще ничего не чувствовала, ну вот абсолютно. А сейчас на малых дозах - чувствую оба, и довольно ощутимо потягивает уже третий день. Так что это не значит, что в протколе ЭКО твой организм поведет себя точно также, это все непредсказуемо!
Удачного протокола тебе!
igogosha
Трудный подросток
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 16:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Нова-клиник
Где было удачное ЭКО: Нова-клиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение igogosha

Тебе гонал вводить больно или когда иголку втыкаешь?.
вводить больно. иголку не чувствую вообще.
Аватара пользователя
Яркая звездочка
Задорная первоклашка
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 12:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Яркая звездочка

igogosha писал(а):Лягушонка, нет, это конечно не овуляция, расстраиваюсь я по другому поводу - что даже на минимальную стимуляцию ии-шную организм так реагирует. это если придется эко делать и уже в полную силу, так сказать, стимулироваться - что же тогда будет???
У меня 3 ии была в сц на менопуре. Протокол эко был на минимальных дозах пурегона. Яичники я чувствовала и там и там. Врач мне говорила это хорошо, что чувствуешь. Значит растут фоллики. Боли при этом не было. Так что не паникуй! Я сама как огня боялась стимуляции экошной. Девчонок тут на форуме замучала вопросами. А на деле ничего из моих страхов не сбылось. Вообще ничего. У меня всегда болит грудь перед кд. Думала ну все во время стимуляции помру от боли. А я ее даже не чувствовала. После пункции думала живот раздует, тк много клеточек получили. Ничего подобного. Живот как был плоский так остался. Все будет отлично! Верь и слушай врача, выполняй рекомендации как положено.
04.06.2014г перенос 1 пятидневочки
14.06.2014г ХГЧ 218
27.06.2014г 1ПЯ, СБ+
Аватара пользователя
Лягушонка
Трудный подросток
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 12:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: ВитроКлиник, ИИ. НОВА-Клиник, 1 свежий протокол без переноса, 1 КРИО, Огородников Д.В.
Где было удачное ЭКО: НОВА-Клиник
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Лягушонка

Подняла свои записи. Мне тоже клост всего на 5 дней назначили, права Ласточка. Но после него ничего.
igogosha
Трудный подросток
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 16:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Нова-клиник
Где было удачное ЭКО: Нова-клиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение igogosha

спасибо девочки, успокоили! как ни странно, но вот сейчас к вечеру опять ничего не чувствую. ладно, доживем до среды, там посмотрим, что в итоге получилось.
lasto4ka_
Трудный подросток
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение lasto4ka_

Игогоша, я еще в первый раз заметила, что как только начинаешь к себе прислушиваться, ждать побочек и т.п., так обязательно начинаешь их чувствовать (ну может я такая впечатлительная). Как только удалось более-менее успокоится и не нервничать, жить обычной жизнью в это время - ничего не беспокоило вообще. Расслабься и жди положительного результата!
lasto4ka_
Трудный подросток
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение lasto4ka_

Добыли две хорошие клеточки в заморозку, третья сомнительная.
igogosha
Трудный подросток
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 16:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Нова-клиник
Где было удачное ЭКО: Нова-клиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение igogosha

lasto4ka_ писал(а):Добыли две хорошие клеточки в заморозку, третья сомнительная.
может и третья дорастет еще? в любом случае, 2 хорошие клеточки - это хорошо! в свежем цикле не будут подсаживать?
Закрыто

Модератор: Leno4ka


 

 

Рейтинг@Mail.ru