Самостоятельная мама

Я и мой будущий ребенок.
Аватара пользователя
Яркая звездочка
Задорная первоклашка
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 12:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Яркая звездочка

Valtorena писал(а):Спасибо, девочки за поддержку. Конечно я верю в лучшее. Завтра иду к иммунологу к которому очередь на месяц вперед, знакомые пропихнули вне очереди, надеюсь поможет. Врача тоже буду искать заранее, хочу взять платное ведение беременности, у нас нет в городе центра репродукции, но предлагают в одной платной клинике ведение беременности после ЭКО. Я одного понять не могу: почему анализы были хорошие, ведь если бы были подозрения на инфекцию, можно было бы пролечиться.
Не мучай себя, никто и никогда не ответит тебе на этот вопрос. Все обязательно будет хорошо!

Прислушайся к советам Файндик! Иногда мы действительно забываем о том, что поддержать иммунитет можно же простыми способами, о которых мы порой забываем. Нам ж все пытаются всякие барокамеры навязать, озон, пиявки и прочие прелести!
04.06.2014г перенос 1 пятидневочки
14.06.2014г ХГЧ 218
27.06.2014г 1ПЯ, СБ+
Аватара пользователя
find4
Девица на выданье
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 01:55
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 365 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение find4

Вальторена, есть тема ИНЦ - почитай, может там что подскажут, где соломки подстелить в подготовке и процессе. Обсуди обязательно с врачом, какие предпринять меры, что досдать и что сдавать в процессе. Нужно, чтоб кто-то толковый следил. Не знаю, что под мочеполовой имелось в виду, мазок два раза сдается - мне молочницу бессимптомную отловили внезапно в третьем триместре - я ни сном ни духом. Даже, говорят, кариес свои яды в организм пускает. Безумно жаль.
Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая, при этом относительно бесконечности первой из них у меня имеются сомнения. Как бы там ни было, я убеждён, что Бог не играет в кости.
Хочу в декрет
Natalia1506
Только зачали
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 22:16
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Natalia1506

lasto4ka_ писал(а): В приказе минздрава все есть
Приказ Министерства здравоохранения РФ от 30 августа 2012 г. № 107н "о порядке использования вспомогательных репродуктивных технологий, противопоказаниях и ограничениях к их применению"
ПОРЯДОК ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ВСПОМОГАТЕЛЬНЫХ РЕПРОДУКТИВНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ, ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ И ОГРАНИЧЕНИЯ К ИХ ПРИМЕНЕНИЮ
п. 3 Мужчина и женщина, как состоящие, так и не состоящие в браке, имеют право на применение вспомогательных репродуктивных технологий при наличии обоюдного информированного добровольного согласия на медицинское вмешательство (далее - пациенты). Одинокая женщина также имеет право на применение вспомогательных репродуктивных технологий при наличии ее информированного добровольного согласия на медицинское вмешательство
Все правильно, но социальный фактор, как дипломатично называют одиночек в клинике сам по себе не является показанием к эко, для оказания ВМП нужен медицинский диагноз
В прошлом году диагноз бесплодие неясного генеза не попадало под омс, хотя раньше квоту давали В этом году говорят все только по омс вот и будут репродуктологи выкручиваться с направлениями
Аватара пользователя
Лягушонка
Трудный подросток
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 12:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: ВитроКлиник, ИИ. НОВА-Клиник, 1 свежий протокол без переноса, 1 КРИО, Огородников Д.В.
Где было удачное ЭКО: НОВА-Клиник
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Лягушонка

Файнд, семья не чужая, это моя сестра, так что все гут :-D Банки мы к счастью не едим, да почти и не ели. Утром - каша хлопья Нордик (думаю взять 2 упаковки с собой), обед суп, полдник кефир или творожок, ужин - по разному, замороженные овощи с котлеткой, гавайская смесь, омлет с овощами... Ну а я все что хочешь могу есть. Правда в Италии большое искушение на завтрак есть моцареллу ;) Молоко не люблю. Рыбку люблю, тем более рядом с морем. На обед навреное салат (овощи), спагетти, ризотто... что там еще можно приготовить. Мясо не часто.
Коляску трость возьму, уже есть. Я делала визу на м.Полянка, это вроде консульство... :think:

Вальторена, спасибо! Да, Грецию посмотрю. Тебе удачи огромной!!! И апппччххиии заразным девчачьим :clapping: пусть все получится!!!

Ласточка, ясно, спасибо! Ну да, перенос рейса неудобно... А вот как на распродажу попасть? :think: Каждый день смотреть рейсы? Я на скай-сканере смотрю рейсы... или это на сайте компании? Раньше я тоже свободно себя с ценами чувствовала, напрягает именно курс который теперь в два раза вырос, а зарплата все та же, вот и получается что все подорожало в 2 раза. Не знаю будет ли дальше курс расти, или наоборот падать, а то может купить евро пока не поздно :-\ С ценами поняла, спасибо! Ну тогда мне и 500 должно хватить о;) :)

Яркая звездочка, и у меня родственники, и кстати тоже думала про самое начало лета, когда туристы еще не... в общем море еще чистое [lol] и у меня с характером, тоже все вокруг дома, но к лето уже ближе к двум будет, надеюсь на понимание с ее стороны, ну и на коляску в качестве сдерживающего средства. ;)
lasto4ka_
Трудный подросток
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение lasto4ka_

Лягушонка, я случайно на распрадажу попала на скайсканере, на сайте авиакомпании все подтвердилось, так что их тоже советую просматривать отдельно...Можно еще оповещалку на почту об изменении цены на определенные даты и направления. Но мне на скайсканере неудобно показалось искать минимальную цену, говорят на других агрегаторах удобнее - можно сразу на за период смотреть, а не за определенную дату. Но может я просто пользоваться скайсканером не умею :-D.
500 евро, конечно, мало на месяц, бери больше и лучше с запасом, пусть останутся...Не будешь же себе во всем отказывать на отдыхе и попробовать что-то захочется и съездить куда-то недалеко может, купить что-то по мелочи.
Меня тоже курс пугает....на море хочется...но с таким курсом и моими расходами пока дома останусь...Мне почему-то кажется, что курс будет ниже, но остается вопрос "когда?" это будет...
Аватара пользователя
Везучая Везучка
Задорная первоклашка
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 00:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: ВМИ в ИДК, Самара
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Самара
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Везучая Везучка

Девочки, еще с вами хочу посоветоваться, может кто знает...
В каком порядке делать процедуры удаление полипа (гистероскопию) и проверку проходимости труб (МСГ)?
В клинике говорят, что сначала полип. А я почему-то думаю, что наоборот. Ведь сначала проверят трубы и если они непроходимы, то в процессе удаления полипа можно и трубы починить... Или я не права? Подскажите, кто знает!!! :help:
Я - Илюшина мама!
lasto4ka_
Трудный подросток
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение lasto4ka_

Везучая Везучка писал(а):Девочки, еще с вами хочу посоветоваться, может кто знает...
В каком порядке делать процедуры удаление полипа (гистероскопию) и проверку проходимости труб (МСГ)?
В клинике говорят, что сначала полип. А я почему-то думаю, что наоборот. Ведь сначала проверят трубы и если они непроходимы, то в процессе удаления полипа можно и трубы починить... Или я не права? Подскажите, кто знает!!! :help:
Я может чего-то не понимаю, но на гистере трубы точно не чинят ведь...трубы на лапоре смотрят/восстанавливают.
Аватара пользователя
Везучая Везучка
Задорная первоклашка
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 00:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: ВМИ в ИДК, Самара
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Самара
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Везучая Везучка

lasto4ka_ писал(а):Я может чего-то не понимаю, но на гистере трубы точно не чинят ведь...трубы на лапоре смотрят/восстанавливают.
А лапороскопией нельзя удалить полип?
Я - Илюшина мама!
Аватара пользователя
Лягушонка
Трудный подросток
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 12:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: ВитроКлиник, ИИ. НОВА-Клиник, 1 свежий протокол без переноса, 1 КРИО, Огородников Д.В.
Где было удачное ЭКО: НОВА-Клиник
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Лягушонка

Ласточка, у меня тоже на скайсканере только по датам. А на каком сайте посмотреть за период?
Денежек я всегда брала с запасом, и увы ну никогда ничего не остается почему-то :mouse: [lol] даже когда берешь прям сильно с запасом. Не умею я экономить наверное.

Везучая, я с другой позиции смотрю: сначала с трубами разобраться, потом гистеру и как только можно - сразу в протокол. Вроде на чистый эндик лучше беременеется. У меня прот был через 2 цикла кажется, после гистеры. Но опять же, у меня весь эндик полностью удаляли, а у тебя как будет не знаю. Но все равно мне кажется чем раньше после удаления полипа вступить в прот, тем лучше :think:
Аватара пользователя
Везучая Везучка
Задорная первоклашка
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 00:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: ВМИ в ИДК, Самара
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Самара
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Везучая Везучка

Лягушонка писал(а):я с другой позиции смотрю: сначала с трубами разобраться, потом гистеру и как только можно - сразу в протокол. Вроде на чистый эндик лучше беременеется. У меня прот был через 2 цикла кажется, после гистеры. Но опять же, у меня весь эндик полностью удаляли, а у тебя как будет не знаю. Но все равно мне кажется чем раньше после удаления полипа вступить в прот, тем лучше :think:
Тоже верно! Я вот об этом совсем не подумала... Спасибо!
Но почему же в клинике говорят всё наоборот??? Враги?! :gun:
Я - Илюшина мама!
Аватара пользователя
Лягушонка
Трудный подросток
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 12:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: ВитроКлиник, ИИ. НОВА-Клиник, 1 свежий протокол без переноса, 1 КРИО, Огородников Д.В.
Где было удачное ЭКО: НОВА-Клиник
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Лягушонка

Не знаю, вряд ли враги [lol] может их и спросить, почему именно так советуют? И привести свои аргументы. А говорит это тот репродуктолог, у которого ты планируешь делать эко? Наверное, лучше именно с ним все обсудить.
Аватара пользователя
Лягушонка
Трудный подросток
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 12:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: ВитроКлиник, ИИ. НОВА-Клиник, 1 свежий протокол без переноса, 1 КРИО, Огородников Д.В.
Где было удачное ЭКО: НОВА-Клиник
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Лягушонка

Я трубы проверяла еще перед ИИ. Честно не помню спрашивал ли про это обследование мой репродуктолог перед эко. А вот интересно, если жидкость в трубах, она по узи не видна? Для чего конкретно тебе хотят смотреть трубы?
Аватара пользователя
Везучая Везучка
Задорная первоклашка
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 00:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: ВМИ в ИДК, Самара
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Самара
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Везучая Везучка

Лягушонка писал(а):Я трубы проверяла еще перед ИИ. Честно не помню спрашивал ли про это обследование мой репродуктолог перед эко. А вот интересно, если жидкость в трубах, она по узи не видна? Для чего конкретно тебе хотят смотреть трубы?
Трубы смотреть назначил репродуктолог. Я так понимаю, что он для меня именно ИИ и планирует (в принципе на первом приёме он так и сказал). И он сказал: сначала МСГ, а потом ГРС, дал направление в госпиталь в той же клинике. А вот уже в госпитале настаивают на том, что сначала ГРС, а через месяц МСГ.
Я ГРС буду делать в другой больнице, поэтому хочу для себя понять, как правильно сделать.
Я - Илюшина мама!
Аватара пользователя
Лягушонка
Трудный подросток
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 12:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: ВитроКлиник, ИИ. НОВА-Клиник, 1 свежий протокол без переноса, 1 КРИО, Огородников Д.В.
Где было удачное ЭКО: НОВА-Клиник
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Лягушонка

Имхо лучше слушаться именно репродуктолога, а им там в клинике не все равно что сначала делать? Ре сказал сначала трубы, вот и пусть делают трубы :think: А ты сама на ИИ согласна? Мой репродуктолог предоставил мне самой решать. :)
lasto4ka_
Трудный подросток
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение lasto4ka_

Лягушонка, на OneTwoTrip можно от назначенной даты +/- три дня посмотреть. Наверняка, есть и другие, давно не пользовалась, не помню. На некоторых сайтах авиакомпаний тоже такое есть.
Насчет денег, я не транжира, но запас предпочитаю иметь - мне с ним спокойнее, ну и а вдруг что-то захочется купить, что потом всю жизнь жалеть буду, что денег с собой нет. :-D Я предпочитаю наличку, но карта всегда с собой на всякий случай.
lasto4ka_
Трудный подросток
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение lasto4ka_

Лягушонка писал(а):Имхо лучше слушаться именно репродуктолога, а им там в клинике не все равно что сначала делать? Ре сказал сначала трубы, вот и пусть делают трубы :think: А ты сама на ИИ согласна? Мой репродуктолог предоставил мне самой решать. :)
Мне тоже все варианты рассказали, но решала я, Ре согласилась, что ИИ в моем случае не оптимальный выбор.
Аватара пользователя
Лягушонка
Трудный подросток
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 12:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: ВитроКлиник, ИИ. НОВА-Клиник, 1 свежий протокол без переноса, 1 КРИО, Огородников Д.В.
Где было удачное ЭКО: НОВА-Клиник
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Лягушонка

Ласточка, ага, я такая же [lol] боюсь что-то пропустить, о чем потом всю жизнь жалеть буду, что не купила. Но всегда наличку вожу. На карте у меня рубли. OneTwoTrip видела, мне у них понравилось, как сразу самый дешевый рейс показывают, и самый прямой дешевый :)
Аватара пользователя
Везучая Везучка
Задорная первоклашка
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 00:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: ВМИ в ИДК, Самара
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Самара
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Везучая Везучка

Лягушонка писал(а):А ты сама на ИИ согласна? Мой репродуктолог предоставил мне самой решать. :)
Если честно, я не знаю... confusion С одной стороны понимаю, что шанс просто микроскопический, а с другой стороны, врач мой считается одним из лучших РЕ города, да и ближайших городов. Наверное надо ему доверять?! Не знаю... Пока рано об этом думать, я была у него на одном приеме, по УЗИ сказал, что всё в норме (кроме полипа), а что в следующий раз скажет не знаю...
Я - Илюшина мама!
Аватара пользователя
Лягушонка
Трудный подросток
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 12:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: ВитроКлиник, ИИ. НОВА-Клиник, 1 свежий протокол без переноса, 1 КРИО, Огородников Д.В.
Где было удачное ЭКО: НОВА-Клиник
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Лягушонка

Конечно надо доверять своему репродуктологу, тем более если лучший ;) ну или искать того, кому доверяешь. ИИ или эко - можно конкретно обсудить с ним, что он думает. Я ИИ попробовала, и моя первая Ре рекомендовала пробовать еще, но я прикинула финансовые расходы, да и возраст уже, и решила хватит и одного раза. И мой второй Ре со мной согласился.
lasto4ka_
Трудный подросток
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение lasto4ka_

Лягушонка писал(а):Ласточка, ага, я такая же [lol] боюсь что-то пропустить, о чем потом всю жизнь жалеть буду, что не купила. Но всегда наличку вожу. На карте у меня рубли. OneTwoTrip видела, мне у них понравилось, как сразу самый дешевый рейс показывают, и самый прямой дешевый :)
У меня тоже на карте рубли, это не значит, что ее расплатится нельзя за границей. Деньги снимут по курсу банка на этот день, это не очень выгодно, если курс растет и у тебя наличка куплена дешевле. Но иногда выручает, ездила я, например в Швейцарию на пару дней из Италии. А там своя валюта и расплачиваться в евро очень невыгодно, с карты было выгоднее платить.
Valtorena
Веселая дошкольница
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 21:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Valtorena

Везучая Везучка писал(а):Девочки, еще с вами хочу посоветоваться, может кто знает...
В каком порядке делать процедуры удаление полипа (гистероскопию) и проверку проходимости труб (МСГ)?
В клинике говорят, что сначала полип. А я почему-то думаю, что наоборот. Ведь сначала проверят трубы и если они непроходимы, то в процессе удаления полипа можно и трубы починить... Или я не права? Подскажите, кто знает!!! :help:
Трубы "чинят" только при лапараскопии, это совсем другая процедура. Мне гистероскопию делали 2 раза: первый раз удалялись полип, второй раз по совету репродуктолога, после неудачного эко, сказал что на свежий эндометрий лучше крепиться. Я в октябре делала гсг, а в ноябре пошла в пртокол и получилось.
Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Аватара пользователя
Везучая Везучка
Задорная первоклашка
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 00:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: ВМИ в ИДК, Самара
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Самара
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Везучая Везучка

Лягушонка писал(а):Конечно надо доверять своему репродуктологу, тем более если лучший ;) ну или искать того, кому доверяешь. ИИ или эко - можно конкретно обсудить с ним, что он думает. Я ИИ попробовала, и моя первая Ре рекомендовала пробовать еще, но я прикинула финансовые расходы, да и возраст уже, и решила хватит и одного раза. И мой второй Ре со мной согласился.
:-D Не-е-ет... Я этому доверяю! ;) С одной стороны расходы, а с другой - а вдруг! :drugoe:
Вот сделаю всё назначенное, пойду к нему, там и решим.
Valtorena писал(а):Трубы "чинят" только при лапараскопии, это совсем другая процедура. Мне гистероскопию делали 2 раза: первый раз удалялись полип, второй раз по совету репродуктолога, после неудачного эко, сказал что на свежий эндометрий лучше крепиться. Я в октябре делала гсг, а в ноябре пошла в пртокол и получилось.
У меня тоже вторая гистера, но после первой гинеколог говорила предохраняться 3 месяца, на это время дюфастон назначала. Но у меня почему-то так начал цикл скакать, врач удивилась и развела руками. :obnimalka:
Я - Илюшина мама!
Valtorena
Веселая дошкольница
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 21:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Valtorena

Везучая Везучка, а почему дюфастон? Это же прогестерон?
Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Аватара пользователя
Везучая Везучка
Задорная первоклашка
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 00:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: ВМИ в ИДК, Самара
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Самара
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Везучая Везучка

Valtorena писал(а):Везучая Везучка, а почему дюфастон? Это же прогестерон?
Врач говорила, чтобы предотвратить повторный рост полипа. Но это не помогло, он снова вырос...
Я - Илюшина мама!
igogosha
Трудный подросток
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 16:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Нова-клиник
Где было удачное ЭКО: Нова-клиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение igogosha

Везучая Везучка писал(а):У меня тоже вторая гистера, но после первой гинеколог говорила предохраняться 3 месяца, на это время дюфастон назначала. Но у меня почему-то так начал цикл скакать, врач удивилась и развела руками. :obnimalka:
Везучка, у меня тоже нашли на 1-й гистере полип, и назначили ок (жанин) для профилактики. пила его полгода, через полгода, так уж вышло, сделала вторую гистеру (заодно с лапарой там всем делают), и ттт - ничего не выросло. как я слышала, обычно в случае полипов как раз ОК назначают.
Везучая Везучка писал(а):А лапороскопией нельзя удалить полип?
теоретически можно наверное, но вообще лапара для более серьезных проблем. для удаления полипа гистеры более чем достаточно.
igogosha
Трудный подросток
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 16:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Нова-клиник
Где было удачное ЭКО: Нова-клиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение igogosha

Natalia1506 писал(а):Все правильно, но социальный фактор, как дипломатично называют одиночек в клинике сам по себе не является показанием к эко, для оказания ВМП нужен медицинский диагноз
В прошлом году диагноз бесплодие неясного генеза не попадало под омс, хотя раньше квоту давали В этом году говорят все только по омс вот и будут репродуктологи выкручиваться с направлениями
но ведь диагноз можно и "придумать", немного преувеличить, скажем, действительность. другой вопрос, что я читаю в другой ветке девочек-квотниц, там очереди огромные, плюс неразбериха полная из-за отмены квот. а время тик-так....
lasto4ka_
Трудный подросток
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение lasto4ka_

igogosha писал(а):
Natalia1506 писал(а):Все правильно, но социальный фактор, как дипломатично называют одиночек в клинике сам по себе не является показанием к эко, для оказания ВМП нужен медицинский диагноз
В прошлом году диагноз бесплодие неясного генеза не попадало под омс, хотя раньше квоту давали В этом году говорят все только по омс вот и будут репродуктологи выкручиваться с направлениями
но ведь диагноз можно и "придумать", немного преувеличить, скажем, действительность. другой вопрос, что я читаю в другой ветке девочек-квотниц, там очереди огромные, плюс неразбериха полная из-за отмены квот. а время тик-так....
Так и сделали....в очередь встала....что будет дальше не знаю. Но ведь моих затрат никаких на это не потребовалось, поэтому пусть будет. Очереди действительно очень большие и с каждым годом все больше. Я пока жду очереди делаю за свой счет, а там или получится раньше или очередь подойдет. Единственное, что когда моя очередь подойдет, то квот в мою клинику уже не будет и если мне надо сюда, придется ждать еще дольше....
igogosha
Трудный подросток
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 16:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Нова-клиник
Где было удачное ЭКО: Нова-клиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение igogosha

lasto4ka_ писал(а):Так и сделали....в очередь встала....что будет дальше не знаю. Но ведь моих затрат никаких на это не потребовалось, поэтому пусть будет. Очереди действительно очень большие и с каждым годом все больше. Я пока жду очереди делаю за свой счет, а там или получится раньше или очередь подойдет. Единственное, что когда моя очередь подойдет, то квот в мою клинику уже не будет и если мне надо сюда, придется ждать еще дольше....
очень здравый подход. а не могли бы вкратце описать процесс, с чего начать надо? идти сначала к ре в выбранную клинику за заключением или в свою ЖК?
Valtorena
Веселая дошкольница
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 21:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Valtorena

tapok
igogosha писал(а):
Везучая Везучка писал(а):У меня тоже вторая гистера, но после первой гинеколог говорила предохраняться 3 месяца, на это время дюфастон назначала. Но у меня почему-то так начал цикл скакать, врач удивилась и развела руками. :obnimalka:
Везучка, у меня тоже нашли на 1-й гистере полип, и назначили ок (жанин) для профилактики. пила его полгода, через полгода, так уж вышло, сделала вторую гистеру (заодно с лапарой там всем делают), и ттт - ничего не выросло. как я слышала, обычно в случае полипов как раз ОК назначают.
Везучая Везучка писал(а):А лапороскопией нельзя удалить полип?
теоретически можно наверное, но вообще лапара для более серьезных проблем. для удаления полипа гистеры более чем достаточно.
Аналогично, мне назначали фемоден, после удаления полипа и после второго гсг.
Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
lasto4ka_
Трудный подросток
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение lasto4ka_

igogosha писал(а):
lasto4ka_ писал(а):Так и сделали....в очередь встала....что будет дальше не знаю. Но ведь моих затрат никаких на это не потребовалось, поэтому пусть будет. Очереди действительно очень большие и с каждым годом все больше. Я пока жду очереди делаю за свой счет, а там или получится раньше или очередь подойдет. Единственное, что когда моя очередь подойдет, то квот в мою клинику уже не будет и если мне надо сюда, придется ждать еще дольше....
очень здравый подход. а не могли бы вкратце описать процесс, с чего начать надо? идти сначала к ре в выбранную клинику за заключением или в свою ЖК?
Везде ж по-разному... У нас длинный путь - это через свою ЖК, обследование (все анализы которые обязательно для ЭКО), подготовка документов (выписка), потом комиссия в центре планирования и в очередь....примерно так.
У меня получилось проще - клиника, где я делала делала платный протокол, сама оформляет документы для постановки в очередь. Я просто озвучила врачу, что хочу встать в очередь, а все анализы у меня были годные еще, только заявление заполнила да ксерокопии паспорта, снилса и полиса принесла. все.
Аватара пользователя
find4
Девица на выданье
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 01:55
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 365 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение find4

Лягушонка, полянка - это вц, там где мульон окошек, а консульство на набережной. Если с мужем сестры в одной квартире жили, то да, надо экономить. У вас же и кухня общая будет. Аппарты двухкомнатные по итальяским понятиям - билокале - два - помещения - скорее всего это одна спальня супружеская мб с допкроватями типа для детей, и гостинка-кухня с диванчиком. Т.е кто-то будет спать на кухне. Смотри сама, как тебе комфортнее. Главное - стиралка и место для сушки. Желательно терраска . С балкончиками засады - там они решеточки часто, а у тебя ходячий пупс - смотреть, чтоб не выпал!
Кефира там нет. Творожок - риккота - для детей жирновата, а моцарелка - самое оно. Яйца - дорогие. Спаггетти как у нас - 90евроцентов пачка бариллы. Есть йогурты натуральные. Ну, найдёте ;) рыбу брать местную - там всегда пишут происхождение - и по скидкам - немелкую - чистят по просьбе. Язык простой - начинай учить-слушать, к июню будешь разговаривать ;)
Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая, при этом относительно бесконечности первой из них у меня имеются сомнения. Как бы там ни было, я убеждён, что Бог не играет в кости.
Хочу в декрет
Аватара пользователя
Везучая Везучка
Задорная первоклашка
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 00:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: ВМИ в ИДК, Самара
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Самара
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Везучая Везучка

find4 писал(а): Язык простой - начинай учить-слушать, к июню будешь разговаривать ;)
Правда реально самостоятельно выучить? Всегда мечтала...
Я - Илюшина мама!
beanie
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 18:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0

Re: Самостоятельная мама

Сообщение beanie

Девочки, всем привет! Как приятно читать позитивные сообщения об Италии, где я была дважды. Естественно, без турфирм, и на авто колесила тоже по Италии. Очень люблю эту страну! Коротко вести с полей - 19.01 сделали мне лапароскопию, кисту убрали. Лежу пока в стационаре , завтра домой и ещё больничный сколько-то. Надеюсь, что скоро приступлю к нашему общему делу. Как думаете, когда меня возьмут снова? Сколько циклов пропустить нужно?
Аватара пользователя
Лягушонка
Трудный подросток
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 12:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: ВитроКлиник, ИИ. НОВА-Клиник, 1 свежий протокол без переноса, 1 КРИО, Огородников Д.В.
Где было удачное ЭКО: НОВА-Клиник
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Лягушонка

Файнд, помню, была однажды в консульстве на набережной, пилить туда пешком очень долго, запомнилось :-D а за визой туда если обращаться - можно простым смертным? или для избранных? там вроде и мульен окошек нету, а желающих много? запись как и в визовый, на определенный день, по телефону?
про жилье узнавать нужно, но на кухне спать не выйдет наверное... мне полутораспальная кровать нужна, у нас совместный сон.
А язык я прошлой зимой пыталась освоить [lol] есть такая книга - Помнить все Артура Думчева, он о методиках рассказывает запоминания иностранных слов (ну и там еще много о том как легко запоминать). В общем-то реально работает, только этим постоянно надо заниматься, а я забросила. На ребенка и работу отвлеклась и поостыла.

Везучая, можешь эту книгу купить почитать, ну и самоучитель там.. Реально самой. Если постоянно заниматься. Я так англ. учила, ВВС слушала с текстом и переводом, книги читала-переводила, постепенно начинаешь и речь понимать и сама предложения складывать.

beanie, ну вот, большое дело сделано ;) мне лапару не делали, когда в прот можно не знаю. Удачи тебе в дальнейшем! thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup
Аватара пользователя
find4
Девица на выданье
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 01:55
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 365 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение find4

Лягушон, вроде в прошлом году открыли он-лайн запись на сайте консульства. Телефон - не записывают. Зато экономия на "сборе от визового центра". Записываться желательно за пару месяцев до даты подачи. Да, запись на определенный день. Подача не ранее, чем за 3 месяца до поездки. Там мало мест было. Плюс учитываем наплыв на майские и на лето. Хотя с таким ценником может никуда никто не поплывет. А вдруг.
Обычно, в аппартах либо кухонный уголок - это не кухня-помещение в нашем понимании, а именно кухня-гостинная, где диванчик обычно полутора или двухспальный стоит раскладной, либо уж если для кухни-мебели выделили и дверь с помещеньем, то это небольшое помещение, там только готовят (не сидят - не лежат). Надо еще учитывать особенность, как правило, в аппартах нет такого понятия как прихожая. Т.е. смотрите картинки аппартов внимательнее, если вы две колясы тащите.
Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая, при этом относительно бесконечности первой из них у меня имеются сомнения. Как бы там ни было, я убеждён, что Бог не играет в кости.
Хочу в декрет
Закрыто

Модератор: Leno4ka


 

 

Рейтинг@Mail.ru